Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Старожил
-482
|31 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Бог это делает, если мы уповаем на Него, принимаем Его благодать, обновляем свой разум Божьим Словом, приносим плоды духа.

Аминь

Местный
+5
|31 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Если говорить о собственном опыте - мы уже многие годы "не ходим в церковь", что не мешает нам активно служить в Церкв

А как это у вас происходит, если вы не ходите в церковь?

Старожил
+10005
|31 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Aглая
как это у вас происходит, если вы не ходите в церковь?

В Библии вообще нет выражения типа "ходить в церковь".

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+1122
|31 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата Aглая
А как это у вас происходит, если вы не ходите в церковь?

Чаще всего "на дому" =)

И не только у нас.

Бог приводит Своих детей к нам или нас к ним, ведь именно Он устраяет Свою Церковь.

Кроме того Господь позволяет служить в разных собраниях и обстоятельствах. А для этого не обязательно "ходить в церковь".

Например летом мы вели служение с молодежью в лагерях.

Завтра собираемся заглянуть в поместную лютеранскую общину, пообщаться.

Через пару недель позвали поучаствовать в евангелизации.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1369
|1 Сен 2019
1 Цитировать

Библия за причастие к Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+10005
|1 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Библия за причастие к Церкви.

1-е Кор. 14:26-33. Это то, как должно быть.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+1369
|1 Сен 2019
0 Цитировать
Это то, как должно быть.
Евреям 10:25
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+10005
|1 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Святой

это не значит, что нужно оставаться в еретическом собрании

Старожил
+1122
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Святой

В некоторых переводах 24 и 25 стихи составляют одно предложение.

В принципе они перекликаются и в "синодальном", поэтому позволю себе их процитировать:

Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.

Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

(Евр.10:24,25)

В Писании по отношению к Церкви чаще всего используются фразы "взаимности" - друг друга, один другого, взаимно, взаимоскрепляющие и так далее.

То есть принцип взаимности - это основополагающий принцип.

Церковь, как собрание детей Божьих, не является театром "одного актера или группы людей".

То есть каждый может и должен в норме участвовать в жизни Церкви, а так же через ЛЮБОГО Бог может давать откровения или служить так или иначе другим Своим детям.

Если мы рассмотрим приведенное выше место Писания, то мы увидим, что мы должны быть внимательны ДРУГ КО ДРУГУ, поощрять ДРУГ ДРУГА, а так же увещевать ДРУГ ДРУГА.

То есть это право и обязанность КАЖДОГО.

Слово переведенное как "увещевать" имеет так же значения: призывать, убеждать, настойчиво просить, умолять, упрашивать, утешать, ободрять.

И все это по отношению ДРУГ КО ДРУГУ...

Для здорового развития христианину необходимо общение и взаимодействие с другими людьми, являющимися частями Церкви. Именно благодаря взаимоскрепляющим связям все Тело развивается и возрастает в любви.

Подводя итог: центральная мысль не в том, чтобы "не оставлять собрания", а в том ДЛЯ ЧЕГО мы находимся в этом собрании.

Если мы в собрании не можем служить друг другу, назидать друг друга, утещать друг друга, то это совсем не то собрании о котором говорится, чтобы мы его "не оставляли"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1372
|3 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
На следующем молодежном служении молодежь молилась об изгнания духа блуда из этой поры.

Ужас какой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Эдвин Никам
|5 Сен 2019
1 Цитировать

Ходят в цирк.

Где то читал,что производная слова церковь-цирк...Что означает круг

Удален
Эдвин Никам
|5 Сен 2019
0 Цитировать

На самом деле я бываю во многих церквях и редко вижу там каких-то несчастных..Вижу периодически каких-то психически неуровнавешанных,на вид нездоровых и странных,но их меньшинство (и пусть они приходят).Харизматические и пятидесятнические  церкви давно не посещаю,так как неприятна атмосфера моей душе (дискомфорт).Я говорю про баптистские и мессианские.По сути ходить в церковь надо не смотря на лица людей.Надо идти за порцией духовной пищи со смиреным сердцем и покаянием.Раньше я смотрел на лица людей,а с годами Господь мне указал на то,что у меня фарисейский дух,мол,из серии:спасибо Бог,что я не такой как этот мытарь...

Старожил
+1372
|5 Сен 2019
2 Цитировать
редко вижу там каких-то несчастных..

Но они же не вешают на себя таблички,счастливы они, или нет. Многие люди, ну не то чтобы лицемерят, но просто не показывают вида, что у них на самом деле в душе творится. Потому что это, по большому счёту, никому не интересно.

Удален
Эдвин Никам
|5 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Но они же не вешают на себя таблички,счастливы они, или нет. Многие люди, ну не то чтобы лицемерят, но просто не показывают вида, что у них на самом деле в душе творится. Потому что это, по большому счёту, никому не интересно.

Степень их счастья, как и степень их духовности проверить нельзя,но глаза -зеркало души.Все ,что касается настроения можно прочитать в глазах!!!А духовность проявляется в делах.

Старожил
+1122
|5 Сен 2019
3 Цитировать
Надо идти за порцией духовной пищи со смиреным сердцем и покаянием.

За этим, в первую очередь, нужно идти непосредственно к Источнику, а не в "специально отведенное место"...

Только тогда и самому будет хватать и с другими будет чем поделиться.

.

кто жаждет, иди ко Мне и пей.

Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

Иоанна 7:37-38

... кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

Иоанна 4:14

Старожил
+1372
|5 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Бродяга
За этим, в первую очередь, нужно идти непосредственно к Источнику, а не в "специально отведенное место"...

Однозначно так.

Штраф
+298
|5 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Бродяга
За этим, в первую очередь, нужно идти непосредственно к Источнику, а не в "специально отведенное место"... Только тогда и самому будет хватать и с другими будет чем поделиться.

Вы не глупый человек и прекрасно понимаете, о чем вам говорят.

Все здравые люди понимают, что человек вне живого  общения (по своим прихотям) и не только -это духовный инвалид.Рассказы что "время от времени со всеми общаемся" не в счет.

Старожил
+1372
|5 Сен 2019
1 Цитировать
Все ,что касается настроения можно прочитать в глазах

Настроение, это совсем другое, тут мы говорим о счастье, а настроение и у счастливых бывает плохое, например от усталости. Я не знаю, но наверное такого Абсолютного счастья на земле нет, в чем-то человек счастлив, в чем-то нет. Мне например наличие церкви не придало ни счастья, ни несчастья.

Удален
Эдвин Никам
|5 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Бродяга
За этим, в первую очередь, нужно идти непосредственно к Источнику, а не в "специально отведенное место"... Только тогда и самому будет хватать и с другими будет чем поделиться. . кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Иоанна 7:37-38 ... кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. Иоанна 4:14

Вот в церкви этот источник .Там,где двое трое -там собрано во имя Мое ,там и Я посреди них!

Удален
Эдвин Никам
|5 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Настроение, это совсем другое, тут мы говорим о счастье, а настроение и у счастливых бывает плохое, например от усталости. Я не знаю, но наверное такого Абсолютного счастья на земле нет, в чем-то человек счастлив, в чем-то нет. Мне например наличие церкви не придало ни счастья, ни несчастья.

А я в церкви заряжаюсь! Когда говорю или слушаю о Боге,то я счастлив! Слава Всевышнему и спасибо за церковь!

Старожил
+1372
|5 Сен 2019
0 Цитировать
я в церкви заряжаюсь! Когда говорю или слушаю о Боге,то я счастлив! Слава Всевышнему и спасибо за церковь,благодаря которой я много узнаю,где много общаюсь с разными уникальными и хорошими людьми

Очень хорошо. А если вас судьба закинет в пустыню, чем вы там будете заряжаться?

Удален
Эдвин Никам
|5 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Очень хорошо. А если вас судьба закинет в пустыню, чем вы там будете заряжаться?

А там уже Бог усмотрит.Может встретитесь в пустыне вы мне с компанией...Вот и буду с вас заряжаться

Старожил
+1372
|5 Сен 2019
0 Цитировать
Вот и буду с вас заряжаться

Так делают энергетические вампиры, надо заряжаться от Святого Духа. Молитва на языках, к примеру.

Удален
Эдвин Никам
|5 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так делают энергетические вампиры, надо заряжаться от Святого Духа. Молитва на языках, к примеру.

До вампира не дотягиваю,но чувствую себя нищим духом-очень бедным духовно!

Я не говорю на языках.Эта тема ближе к пятидесятникам и харизматам.Я к ним не отношусь.Мне ближе спокойные направления,типа баптизма.Меня заряжает общение о Боге,молитва,прославление и наставление!

Старожил
+1372
|5 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Она это поняла  из више вами сказанного, поэтому специально провоцирует.

Слушайте Levko, вы сейчас плетёте чушь, я ничего не поняла,из выше сказанного, и никого специально не провоцировала.

Цитата Эдвин Никам
Мне ближе спокойные направления,типа баптизма.

Вы вправе выбрать, что вам ближе.

Цитата Эдвин Никам
не говорю на языках

А, понятно.

Штраф
+298
|5 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Слушайте Levko, вы сейчас плетёте чушь,

Успокотесь,вы не дома возле мужа.

Цитата Vikentiya
я ничего не поняла,из выше сказанного
Харизматические и пятидесятнические церкви давно не посещаю,так как неприятна атмосфера моей душе (дискомфорт).Я говорю про баптистские и мессианские.

Вы этот пост его вы читали , так как коментировали.И не понять того что он написал... лучше бы вы промолчали.

Старожил
+1372
|5 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
лучше бы вы промолчали

Замолчите лучше вы, и не приписывайте мне своих догадок. Так бабки сплетницы на лавках делают.

Цитата levko1
Успокотесь,вы не дома возле мужа.

Я спокойна, назвала просто вещи своими именами.

Ещё и пытается мне доказать, в чём я не причастна.

Больше перед вами не собираюсь оправдываться, можете и дальше свои догадки развивать.

Штраф
+298
|6 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Замолчите лучше вы, и не приписывайте мне своих догадок.
Это не догадки, а факты на лицо.
Но со своей стороны,( то что вы во всеуслышание написали "о том что ничего не поняли из выше сказаного",это на вашей совести.)А мое дело:Извините я ошибся.
Старожил
+1372
|6 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата levko1
Но со своей стороны,( то что вы во всеуслышание написали "о том что ничего не поняли из выше сказаного",это на вашей совести.)

Моя совесть абсолютно чиста, на 1000%

Цитата levko1
А мое дело:

Мне не нужны ваши извинения сто лет. Извиняются перед людьми когда действительно чувствуют перед ними вину, а ваше извинение дежурное, т.к. априори вы решили что я провоцируют этого человека.

Штраф
+298
|6 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Моя совесть абсолютно чиста, на 1000%
Цитата Vikentiya
Мне не нужны ваши извинения сто лет.

Еще раз извините,но вы подобны сейчас на капризного ребенка,у которого отобрали вещь, которая  ему во вред.

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы