Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Цитата kirakelIТо есть у тебя вообще плоти нет? Ты этакая духовная конструкция из мыслей и желаний? А когда ты по "большому" ходишь, это твои мысли выделяют испражнения духовные?)))))
Для начала подумай- если тебе приснились испражнения, куда они деваются после того, как ты проснешься?

Ты только во сне ходишь по большому, или всё же и наяву?
У тебя плоть есть?
Или ты этакая духовная конструкция из мыслей и желаний?
Ты вообще просыпаешься, или всю дорогу в беспробудной спячке находишься?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
0
|16 Фев 2012
4

Каббала - туфта

Удален
Lia
|16 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
В зависимости от своих мыслей и чувств человек или пускает в себя Бога , или не пускает. Мы можем воспринимать Бога только в наших мыслях и чувствах, если они Ему соответствуют.

Мы можем впускать в себя,в свой дух Бога верой в Него,что Он есть. Одних желаний и мыслей мало! Мы верим в Бога, верим Ему, славим Его и Он тогда среди нас и в нас.

*

4 Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.(Пс.21:4)

*

1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного  духом и на трепещущего пред словом Моим.( Исаия 66 гл.)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|16 Фев 2012
0
Каббала - туфта

Такие посты абсолютно ничего не говорят о Каббале, но очень многое- о некоторых ее критиках.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|16 Фев 2012
0
Цитата Lia
Одних желаний и мыслей мало! Мы верим в Бога, верим Ему, славим Его и Он тогда среди нас и в нас.

Желания- основа всего. Это двигатель,  который заставляет работать мысли. Желания и обуславливают наши  верования.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+6
|16 Фев 2012
1
Цитата Арлекин
Музыка и Каббала- особая тема.

Музыка всегда была лучшим переводом чувств, музыка души и духа -

http://www.playcast.ru/view/1213850/4e8a65ff41ed547a08e449bb9c11c3be4d2cec12pl

Удален
Lia
|16 Фев 2012
6
Цитата Арлекин
Но ведь они считают, что как раз и делают то, что угодно Богу (при всем своеобразии понятия" БОГ" у буддистов).

Но мы то понимаем,что Будда не Бог, сотворивший небо и землю)) Сидит себе золотой идол и сидит..а толку??? А вот духовные лица с этого уже сделали религию и все ,что с ней связано .... Кстати,в нашей культуре и народе тоже есть монахи...Во времена Ветхого завета были назореи,но Иисус сказал так:

*От Иоанна 17 глава

11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира,но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир,так и Я послал их в мир.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|16 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Ты только во сне ходишь по большому, или всё же и наяву? У тебя плоть есть? Или ты этакая духовная конструкция из мыслей и желаний? Ты вообще просыпаешься, или всю дорогу в беспробудной спячке находишься?

Задай себе эти вопросы во сне.

Но правильный ответ получишь, когда проснешься.

Каббала- методика как проснуться.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Цитата Христианин Каббала - туфта
Такие посты абсолютно ничего не говорят о Каббале, но очень многое- о некоторых ее критиках.

Такие посты очень точно описывают каббалу.
Туфта, она и в Африке туфта.)))
А также такие посты показывают, что пользователь Христианин  - адекватный человек, который никогда не попадет в каббалу оккультной каббалы с её божком -природой.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Задай себе эти вопросы во сне. Но правильный ответ получишь, когда проснешься. Каббала- методика как проснуться.

Такие слова говоришь, а потом этими рукам хлеб кушаешь. )))
Скажи, когда ты просыпаешься, ты зубы чистишь?
Или у духовных конструкций из мыслей и желаний нет ни зубов, ни желания их чистить по утрам и перед сном? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|16 Фев 2012
4
Цитата I am
Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.

Хороший девиз для безнадеги)))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|16 Фев 2012
4
Цитата kirakelI
Такие слова говоришь, а потом этими рукам хлеб кушаешь. ))) Скажи, когда ты просыпаешься, ты зубы чистишь? Или у духовных конструкций из мыслей и желаний нет ни зубов, ни желания их чистить по утрам и перед сном? )))

))))))))))))) 

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|16 Фев 2012
4

Конец  желаний--пустота и наркотики?А потом перейти от этого к духовному? Это Лайтман про что??

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Это понимание Бога  имеет исключительно назидательно-пастырский характер и относится, по слову святителя Иоанна Златоуста, "к разумению людей более грубых".

это написано в Библии. И какая разница, что говорит Иоанн Златоуст или Антоний Великий?

Бог Сам говорит через Слово тому, кого приближает к Себе. Это Его привилегия.

 

Цитата I am
В зависимости от запросов моих вкусовых рецепторов я выбираю то блюдо, которое на данным момент максимально востребовано моим организмом. для т.ч. насладиться, сполна.

т.е. вам нравится перемешивать первое блюдо со вторым и с компотом? И всё это кушать, наслаждаясь сполна? Извините, ну тогда вы извращенец.

 

Цитата I am
Что т.ж. верно по отношению к кропотливости поисков узкого пути.

а искать и не нужно, если пойдете за Христом, тесный путь вам обеспечен.

 

Цитата Арлекин
Есть ли меня за что наказывать- вопрос очень спорный.  Но не вам об этом судить, что бы вы не вычитали в Писании.

ну почему же? Написано - все согрешили и лишены славы Божьей.

 

Цитата Арлекин
Вы пишете, что человек сам даже покаяться не может. За что же тогда его наказывать?

первый шаг, это когда ты видишь свой грех, а покаяние уже от того, видишь ли ты его или нет. А вот об этом очень ясно говорит Библия. И поэтому здесь дело веры - поверите Библии - увидите, что вы грешник, а там начинается взывание к Богу, и Бог дает покаяние.

 

Цитата I am
Арлекин !!! Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.

жаль, что Иисус прошел мимо вас. Он уже однажды сделал так же с вашими собратьями, так как Его не приняли таким, какой Он есть.

 

Цитата Арлекин
Ну это известно всем. Первоклассникам объясняют на одном уровне, а студентам- совсем на другом. Маленьким детишкам просто запрещают выходить на дорогу, и лишь позже учат правилам дорожного движения.

ага, но студентов не учат перемешивать всё и употреблять в куче. Это называется отсутствием вкуса.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
На более низком уровне- выискивают драгоценное из ничтожного,

это сказал Бог, и если научаются, то уже как Его уста - высшая награда. А ваш бог-природа всё чего-то выдумывает.

 

Цитата Арлекин
Музыка и Каббала- особая тема.

а ещё музыкой можно вводить в транс - и это тоже особая тема.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2012
4
Цитата kirakelI
Скажи, когда ты просыпаешься, ты зубы чистишь?

нет, он чистит их во сне, слушая при этом музыку.

 

Цитата Lia
Это Лайтман про что??

про то, чем озабочена его внутренняя природа.

(шютка)Лайтмана спрашивают - Рембранта читал? А он - какой такой Рембрант?! Это просто заменитель  секса....

 

Цитата Lia
Это Лайтман про что??

вот поэтому Лолита и стала каббалисткой

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|16 Фев 2012
5
Цитата Арлекин
Желания- основа всего. Это двигатель, который заставляет работать мысли. Желания и обуславливают наши верования.

Я задумалась о ваших верованиях...в "мире животных" и духов,простите,если грубо-Лайтман впечатлил...

 

Цитата paralipomenon
а ещё музыкой можно вводить в транс - и это тоже особая тема.

Вы правы!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
3
Цитата Lia
Это Лайтман про что??

Про кроликов.
Кролик - это символ каббалы.
Даже в каббалинном фильме "Матрица" говорится о кролике.
Они, каббалисты, последователи Белого Кролика.
В фильме так и сказано - "Follow the White Rabbit "
Да и вообще, кролики - это одна из высших ступеней в каббале.
Намного выше, чем коты, на уровне которых находятся, по собственному признанию, преподаватели академии каббалы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|16 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
т.е. вам нравится перемешивать первое блюдо со вторым и с компотом? И всё это кушать, наслаждаясь сполна?

все в мире упорядочено, имеет причину и следствие и занимает свое место и свое время под небом. Человек, котрый считает, что мир подобен котлу, куда все события и действия сброшены беспорядочно, просто пока не способен видеть и рассуждать целостно, и для него - это перемешанное первое блюдо со вторым и компотом ;)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
2
Цитата НОТА
все в мире упорядочено, имеет причину и следствие и занимает свое место и свое время под небом. Человек, котрый считает, что мир подобен котлу, куда все события и действия сброшены беспорядочно, просто пока не способен видеть и рассуждать целостно, и для него - это перемешанное первое блюдо со вторым и компотом ;)

Нота, ну так ты согласна с каббалистом Арлекином, что в Торе сказано о Боге - природе?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2012
3
Цитата НОТА
Человек, котрый считает, что мир подобен котлу, куда все события и действия сброшены беспорядочно, просто пока не способен видеть и рассуждать целостно, и для него - это перемешанное первое блюдо со вторым и компотом ;)

отделить всё поможет только Христос, а не каббала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|16 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Для тебя тоже, Iam, Бог - это природа, как утверждает каббалист Арлекин?

22. Ибо есть у вас пять деревьев в раю, которые неподвижны и летом и зимой, и их листья не опадают. Тот, кто *познает их*, не вкусит смерти.-(речь не идёт о Откр.3:2)

Ев.от Фомы.

О двух мы узнаём из Быт.5:9

Дерево природы -

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим.1:20)

Остаётся ещё два.

Для т.ч. их всех осязать -

1 О том, что было от начала,

что мы слышали,

что видели своими очами,

что рассматривали

и что осязали руки наши,

о Слове жизни, -
(1Иоан.1:1)

необходимо сначала Исх.32:29.,т.к.Ис.1:15. что бы прийти в Евр.9:11

и

35 И поступи с Аароном и с сынами его во всем так, как Я повелел тебе; в семь дней наполняй руки их.
(Исх.29:35)

т.к. необходимо Исх.13:9

Т.е. рассматривать творение от НАЧАЛА через опресноки и манну. И тогда:

78. Он сказал: Господи, много вокруг источника, но никого нет в источнике.

Ев. от Фомы

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

и

19. Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

20. Иисус сказал: Блажен тот, кто был до того, как возник.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
т.е. вам нравится перемешивать первое блюдо со вторым и с компотом? И всё это кушать, наслаждаясь сполна? Извините, ну тогда вы извращенец.

Нет, когда мне хочется, я ем сладкое перед мясом, а не так, как это кем то заведено.

Исх.15:25. и Откр.10:10. для т.ч. Плач.4:5. А потом только предлагаю:

10 И сказал им: пойдите, ешьте тучное и пейте сладкое, и посылайте части тем, у кого ничего не приготовлено, потому что день сей свят Господу нашему. И не печальтесь, потому что радость пред Господом - подкрепление для вас.
(Неем.8:10)

Т.к. день сей свят.

8 и стол и [все] принадлежности его,

и светильник из чистого золота

и все принадлежности его,

и жертвенник курения,
(Исх.31:8)

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
(Тит.1:15)

Если вы рядом с Ним, тогда обоняйте ЭТО:

3 Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
(Иоан.12:3)

Если же Он в вас, тогда позвольте помыть вам ноги.

То, что исходит из сердца:

6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело

и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
(Иак.3:6)

Т.к. Он принимает только Быт.8:21. а с 2Фес.2:7, Он вам помогает ознакомиться через удержание её влияния в вас, не оставив её без горького привкуса, ч.б. ваш дух со временем научился различать между мнениями и вкусами.

А там и до креста недалеко.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
3
Цитата I am
Цитата kirakelI Для тебя тоже, Iam, Бог - это природа, как утверждает каббалист Арлекин?
22. Ибо есть у вас пять деревьев в раю, которые неподвижны и летом и зимой, и их листья не опадают. Тот, кто *познает их*, не вкусит смерти.-(речь не идёт о Откр.3:2

То есть твой бог - это дерево?

Жду прямого ответа на на эти вопросы:
Скажи, Бог, Который создал человека, это природа или нет?
Ты согласeн с этими его словами, что Бог, о Котором сказано в Торе - это природа? 

Ты веришь этим каббалиным сказкам?:

 

 

Цитата Арлекин
В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
3
Цитата I am
22. Ибо есть у вас пять деревьев в раю, которые неподвижны и летом и зимой, и их листья не опадают. Тот, кто познает их, не вкусит смерти. Евангелие от Фомы.

Ты бы еще на евангелие от Ерёмы ссылался.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
2
Цитата I am
Нет, когда мне хочется, я ем сладкое перед мясом, а не так, как это кем то заведено.

Попробуй "Сало в шоколаде"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|16 Фев 2012
3
Цитата paralipomenon
отделить всё поможет только Христос, а не каббала.

так Он у них и отделяет. В каббале это сила Машиаха.

 

Цитата kirakelI
Нота, ну так ты согласна с каббалистом Арлекином, что в Торе сказано о Боге - природе?

Киракел. пока ты застрял на анальной фазе, говорить с тобой бессмысленно.

все равно все сведешь к тому месту которое у тебя болит.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
2
Цитата НОТА
Цитата kirakelI Нота, ну так ты согласна с каббалистом Арлекином, что в Торе сказано о Боге - природе?
Киракел. пока ты застрял на АНАЛЬНОЙ фазе, говорить с тобой бессмысленно. все равно все сведешь к тому месту которое у тебя болит

Каббалист Арлекин утверждает, что бог Торы - это природа.
Для любого христианина это полнейший бред.
Я спрашиваю тебя сейчас не про твою "анальную фазу", а согласна ли ты с тем, что Бог, о Котором сказано в Торе - это природа, как это утверждают каббалисты?
Я понимаю, что тебе не очень хочется "терять лицо", согласившись с этим бредом.
Жду ответа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|16 Фев 2012
4

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:9)

кабала такая же сеть, как и КаКа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2012
5
Цитата I am
Нет, когда мне хочется, я ем сладкое перед мясом, а не так, как это кем то заведено.

да так же питаются и казахи, я не про это говорила. Вы же всё игнорируете.

 

Цитата НОТА
так Он у них и отделяет. В каббале это сила Машиаха.

сила Христа в каббале? Каббала по моему сама не может понять, откуда её сила.

И хотите сказать, что сила Христа в рассуждениях о сексе от Лайтмана?

А кроме секса и искусства есть что либо ещё? А то не назидает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.