Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
paralipomenon
|23 Фев 2012
6

значит книжечку открыть это не поступать по научению общества? Какого он о себе высокого мнения.

Во всю свою теорию продвигает, но это не является животным уровнем, в отличии от других книжек.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|23 Фев 2012
0
Цитата Lia
У нас верующих в Иисуса Христа этот вопрос был вырешен,когда мы через Сына Божьего,Его кровь примирились с Богом,Отцом и Творцом.И каждый,кто уверует в Спасителя имеет все права и полномочия Его Царства... А какое решение этого вопроса предлагет каббала ???

Наконец то нормальный вопрос! Обязательно постараюсь ответить вечером- на все посты у меня нет ни времени ,ни желания отвечать.  

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Цитата kirakelI Отформатируй свой диск, удалив весь этот оккультный каббаллинный вирус.
Ну какой же Каббала вирус? Напротив, это полезнейшая программа. Именно благодаря ей мы и обнаружили, что можем воспринимать действительность

Каббала - поганая дьявольская программа, которая уводит людей от Бога, утверждая, что природа и есть творец.
Это сатанинский вирус, который тебе надо срочно удалить.
Завязывай уже с этим оккультизмом.
Просыпайся из каббалинной спячки.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|23 Фев 2012
6
Цитата I am
Если вы знаете Тайну - не о тайне - а именно имеете в себе, т.к. великая Благочестия тайна, Христос в нас, не раскрывается НИГДЕ, кроме храма тела:
Цитата I am
Меня нисколько не смущает ваша неосведомлённость,т.к. этому должно быть на определённом этапе. это более относится к вашему возрасту в Боге.
Цитата I am
А по поводу конкретики: нужно отвечать за свои слова+конкретика и правда, понятия тождественные: 17 Кто говорит то, что знает, тот говорит правду; а у свидетеля ложного - обман. (Прит.12:17)

Я сказала,что знаю тайну Писания,но специально не указала вам место в Евангелии где о ней написано, лишь дала тонкий намек с Исаии-хотела увидеть вашу реакцию..)) Спасибо,увидела.

********

24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны , о которой от вечных времен было умолчано,
25 но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере ,
26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь. (Рим.14 гл).

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|23 Фев 2012
6
Цитата I am
Если вам открыто. тогда расскажите, как вы вошли в эту Дверь?

Верой,которая от Бога! А до этого  так решил Господь!

 

Цитата I am
Вход прописан в учении Христа, и каждый, кто вошёл излагает то, что он ТАМ нашёл, посредством слов Учителя.

Пожалуйста, словами Учителя!!))

47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.(Иоанна 6 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|23 Фев 2012
6
Цитата I am
Вы обличите прелюбодея в грехе, или скажете что он любвеобилен?

Деццкий вопрос))) А Библия это как называет?? Ну вот так и скажу,без проблем,но проклинать не буду...

 

Цитата I am
Цитата Lia 14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. является крайне неправильным - вас так научили думать в младенчестве - в котором даже различение между:

no comment

 

Цитата I am
Лицемерие проявляется прежде всего в том, что человека научают думать что после покаяния он автоматом становится безгрешным. Это есть начало проявления лжи и духа обольщения, т.к. 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8)

Цитата правильная-все грешные,все согрешили,НО для того и пришел Христос чтобы спасти от грехов!!

Если исповедуем грехи наши,то Бог прощает!!! (не путайте Бога с человеком!)

*

13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите-и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное,-как снег убелю; если будут красны, как пурпур,-как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; (Исаия 1 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|23 Фев 2012
5
Цитата I am
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. (2Пет.2:20) явно говорит о том, что спасения можно лишиться.

Можно!

12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.
14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -
15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники "...

....

19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.(Иуда)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Местный
+17
|23 Фев 2012
4
Цитата Lia
Я сказала,что знаю тайну Писания,но специально не указала вам место в Евангелии где  о ней  написано,

Знаете *тайну*? Или же все-таки *откровение тайны*(Рим.14-24), - уточните пожалуйста, и. если вы ее раскрыли. то каким библейским стихом? 

 

Цитата Lia
25 но которая ныне явлена, и через  писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере ,

В том то и дело, что явлен факт тайны, и об этом возвещено для покорения.   Возвещено  кем? :

        *Которая не была возвещена  прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам  Духом(Святым)* Ефес.3-5

        Один из этих Апостолов - Павел возвещающий, *То вы, читая , можете усмотреть  мое разумение тайны  Христовой* ( Ефес.3-4)

       Lia, читая  какое место Писания, вы  уразумели  ТАЙНУ ?  Если вы только сами ее не открыли. являясь либо апостолом. либо пророком,  либо двумя сразу....( что я совсем не исключаю)

Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
3
Цитата kartveli
Знаете *тайну*? Или же все-таки *откровение тайны*(Рим.14-24), - уточните пожалуйста, и. если вы ее раскрыли. то каким библейским стихом

Главное, что Христос не рассказывал тайн, Он Сам сказал:

- "Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20)

Ты веришь словам Христа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|23 Фев 2012
6
Цитата kartveli
Знаете *тайну*? Или же все-таки *откровение тайны*(Рим.14-24), - уточните пожалуйста, и. если вы ее раскрыли. то каким библейским стихом?

а потом ещё спросите - а что вы подразумеваете под словом "тайна", и "откровение"

Это есть плотской разбор, и какая разница, какое место Писания под это всё подставить?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|23 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Выкини крякнутый зоар, который ты назвала "пятым евангелием"

http://www.playcast.ru/view/719112/b2202b9706871a11eebfc6d1a07ca4cb085aeaebpl

Старожил
+6
|23 Фев 2012
1


Молились женщины: одна, другая, третья…
И мимо каждой проходил Христос.
На все вопросы первой Он ответил
И осушил глаза ее от слез.
Он говорил с ней мягко, долго, нежно,
И улыбался ей, и утешал.
Он ждал, когда засветится надеждой
Молящаяся женская душа…
Вот с женщиной второй Христос встал рядом
И положил ей руку на плечо,
Ободрил душу любящим Он взглядом,
Когда она молилась горячо…
И третья женщина склонилась низко,
Слова слетали тихо с уст.
Но к ней не подошел Спаситель близко,
Не вымолвил ни слова Иисус…
На три молитвы Он дал три ответа –
Для каждой женщины ответ был свой:
Одной досталось много света,
Другой – чуть меньше, третьей – ничего…
Господь мой, как же так? Мне непонятно:
Ты на молитву третьей промолчал!
Любовь не может быть лицеприятной,
Ты – Бог любви, и Ты – не отвечал?!
Иисус открыл мне то, что тайной было:
«Когда молилась первая душа,
Я должен был умножить ее силы,
Чтобы она могла свой путь свершать.
Должны окрепнуть крылья ее веры,
Чтобы взлететь могла под небеса.
Мне нужно рядом быть с душою первой,
С ней долго говорить, смотреть в глаза…
Душе второй еще нужна опора,
Но вера этой женщины – сильна!
Достаточно ей любящего взора –
Я знаю, что поймет Меня она.
Но иногда гнетут ее сомненья,
Когда услышит грозной бури шум.
И ей необходимо подкрепленье –

Старожил
+6
|23 Фев 2012
1

К душе второй на помощь Я спешу.
А третья… Много лет мы с ней знакомы,
Преграды никакой меж нами нет.
И дом ее давно Моим стал домом –
Она всецело доверяет мне!
Душа прошла чрез испытаний школу,
Я труд любой доверить ей могу,
Я провожу ее путем тяжелым,
Я с ней бываю мягок и суров.
Она теперь нисколько не смутится
И в час нелегкий духом не падет,
Но будет верить, верить и молиться,
Ни слов, ни взгляда Моего не ждет.
Та, третья, знает, что Я с нею буду,
До вечной цели доведу ее,
И как бы ни было ей в жизни трудно,
Она поймет молчание мое.
Моя любовь превыше слов и взглядов,
Несет благословение она,
И тот, кто стал однажды Божьим чадом,
Научится мне доверять сполна.
И ты доверься мне, – сказал Спаситель, –
Когда Я говорю, когда молчу…»
«О, мой Господь, мой Пастырь и Учитель,
Я – поняла: я – третьей быть хочу!»

Старожил
+6
|23 Фев 2012
2

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ - ОТЦЫ, МУЖЬЯ, БРАТЬЯ, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ ВСЕМ ВАМ!!!

Писатель
+260
|23 Фев 2012
5
Цитата Арлекин
Большинство из нас — это не мы. Наши мысли — это чужие суждения; наша жизнь — мимикрия;

на протяжении суток через нас пролетает уйма разнообразных мыслей, как плохих так и хороших. и только мы сами решаем в меру нашего умственно-душевного развития какие из них приемлимы, а какие нет. именно эта свобода выбирать и нести ответственность за свой выбор делает нас личностью, другими словами самими собой.

если кто то выбрал для себя стать чъей то марионеткой, то все равно он это понимает.

у любого человека для каждого своего недостойного выбора есть своя оправдательная философия.

Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Большинство из нас — это не мы. Наши мысли — это чужие суждения; наша жизнь — мимикрия;

Ты забыл пояснить, кто это "мы"
В следующий раз так и пиши - Большинство из нас, каббалистов — это не мы.
Вообще крыша поехала на каббалинной почве.)))
Срочно форматируй свой диск, пораженный сатанинским вирусом - каббалой.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|23 Фев 2012
1

Озари мое сердце, Христос!
Я устал от блужданий во тьме.
Посмотри! Я к распятью принес
Сокрушенную душу Тебе.

Подари мне звезду Рождества!
Я ее до конца сберегу.
О, внемли! Моя просьба чиста –
Я солгать у креста не могу.

Назови меня сыном Своим!
Хочешь – блудным? – согласен на все.
Но прими меня, Отче, прими
В непорочное лоно Твое!

И пустыня страданий и слез
Под покровом небесной руки
Станет радужной россыпью звезд,
И в лазурь превратятся пески!

Силой крови, текущей с креста,
Воскреси меня к жизни святой,
Пробуди мое сердце от сна,
Всколыхни его алой волной!

Станет раем цветущим моим
Этот мир. Все вокруг расцветет.
И Тебе, Человеческий Сын,
Славу в Вышних мой дух воспоет!

Терны станут букетами роз!
Слезы станут источником счастья…
Посмотри, я сегодня принес
Сокрушенную душу к распятью!

Озари мое сердце, Христос!
Подари мне звезду Рождества!
Назови меня сыном Своим –
И пустыня страданий и слез
Силой крови, текущей с креста,
Станет раем цветущим моим,
Терны станут букетами роз!

Писатель
+260
|23 Фев 2012
6
Цитата I am
Некоторые из здесь присутствующих, получившие залог Духа, изворачиваясь и надмеваясь, лицемерят и не видят своего лицемерия.

вы изворачиваясь, лицемеря и надмеваясь делаеете это осознанно?  и по этому вы считаете себя вправе судить других.  оставте сучки, займитесь бревнами !

 

Цитата I am
Кажущаяся жёсткость по отношению к вопросам правды и совести выглядит таковой только тогда, когда ваше естество ещё не подверглось разделению:

Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,

Писатель
+27
|23 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
В следующий раз так и пиши - Большинство из нас, каббалистов — это не мы. Вообще крыша поехала на каббалинной почве.)))

Я конечно понимаю. Праздник!

Но ты хоть закусывай. И не пей всякую гадость,  а купи нормальную водку.

А когда малость придешь в себя, разберись кто такой Оскар Уайльд, и касался ли он Каббалы хоть каким то  боком. Ты вообще книги иногда читаешь? Или только Писание?

Р.S.  Киракел, не надо повторять во многих постах одни и те же лозунги, не захламляй  форум своими "шедеврами". Люди пишут вещи и поумней- и все по одному разу! 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Я конечно понимаю. Праздник! Но ты хоть закусывай. И не пей всякую гадость, а купи нормальную водку.

Не пью, и не тянет.
Какая водка, Арлекин, если материальный мир иллюзорен, как утверждают каббалисты?
Ты пьешь духовную водку? )))

 

Цитата Арлекин
Р.S. Киракел, не надо повторять во многих постах одни и те же лозунги, не захламляй форум своими "шедеврами". Люди пишут вещи и поумней- и все по одному разу!

Повторенье - мать ученья.
Будем по капле выдавливать из тебя оккультную каббалу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|23 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Как думаешь сама,серна, каббалист Арлекин уже принял Иисуса Христа? Лайтман тоже уже озарен Иисусом Хрисом?

Писатель
+27
|23 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Повторенье - мать ученья. Будем по капле выдавливать из тебя оккультную каббалу.

Твоими постами можно разве что дискредитировать Христианство.  Впрочем, даже это у тебя не получится, ведь  не секрет, что такие экземпляры как ты  попадаются где угодно. Но вообще я на форум пришел гораздо менее радикально настроенный чем сейчас.  Нетерпимость к инакомыслию и безапеляционность в суждениях (не только у тебя, вот в чем проблема!) настораживают.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|23 Фев 2012
0
Цитата Дуня007
любого человека для каждого своего недостойного выбора есть своя оправдательная философия.

Вообще то я  имел в виду не свой выбор, а ваш пост. И не только ваш.  

Вы с такой убежденностью пмшете! Я встречал не меньшую убежденность у ортодоксальных иудеев и мусульман. Интересно, что бы вы писали , если бы родились и жили в Кувейте?!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+260
|23 Фев 2012
5
Цитата I am
Или вы считаете, что любой, называющий себя христианином, прикрывшись Именем Христовым имеет право называть гнусность или невежество совершенством !!? Не находите что к такому подходу даже такое понятие как ложь, которая есть беззаконие, не подходит по статусу ввиду незначительности и мягкости оной на фоне кощунства?
Цитата I am
Создаётся впечатление что вы хотите обратить меня в свою веру совершенно искренне полагая что ваша вера доподлинно христианская:
Цитата I am
Вы искренне надеетесь на то, что все, кто проклинают Слово Божие своим к нему отношением, называя себя христианами - что есть неприкрытое святотатство(идолопоклонство) - и издеваются над народом Его, находятся под Христовым благословением.

товарищ, язык чешется устроить судилище всем ,,неверным" ? флаг вам в руки ! только то в чем вы пытаетесь обвинять Лию, Киракели и других всего лиш вымысел вашей воспаленной фантазии.

пишишите лучше монологи, меньше греха будет !

 

Цитата Серна
Заблуждаетесь и обольщаетесь, а обольщает кто?, ветхая наша природа - плоть которая противится БОГУ, ЕГО ДУХУ ИСТИНЫ, которую вам еще только предстоит ПОЗНАТЬ как только через - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА истинного БОГА через ЕГО - СЛОВО, а СЛОВО СУТЬ - ДУХ...

пишите? пишите о себе, что непознали еще истину. а Лия про себя сама знает и Бог ее знает.

Писатель
+260
|23 Фев 2012
6
Цитата Арлекин
Интересно, что бы вы писали , если бы родились и жили в Кувейте?!

в Кувейте не пишут, в Кувейте действуют ,,Аллаху Акбар" ))))))))))))

Писатель
+27
|23 Фев 2012
0
Цитата Дуня007
в Кувейте не пишут, в Кувейте действуют ,,Аллаху Акбар"

Вот именно, причем действуют как правило искренне убежденные в своей правоте.

Вот насколько наши взгляды зависят от окружения. Только какое до этого дело Истине? 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+260
|23 Фев 2012
5
Цитата Арлекин
Вы с такой убежденностью пмшете! Я встречал не меньшую убежденность у ортодоксальных иудеев и мусульман. Интересно, что бы вы писали , если бы родились и жили в Кувейте?!

есть не менее убежденные атеисты или каббалисты, только солнце как сходило каждое утро на востоке так и продолжает сходить; человек рождается в мир с таким непрактичным чувством как совесть; а верующие в Иисуса есть и в Кувейте, и в Северной Кореи, и в Китае, и даже в Израиле ))

в Советском Союзе их тоже было много. бывали случаи что в церкви небыло ни одной Библии, а люди готовы были умереть или отбыть двадцать лет лагерей за свою веру.

Писатель
+260
|23 Фев 2012
6
Цитата Арлекин
Вот насколько наши взгляды зависят от окружения. Только какое до этого дело Истине?

мне неинтересно что обо мне думает окружение, для меня важно что обо мне думает Бог.

истина у Бога и Бог живет во мне Духом Святым.

Писатель
+27
|23 Фев 2012
0
Цитата Lia
У нас верующих в Иисуса Христа этот вопрос был вырешен,когда мы через Сына Божьего,Его кровь примирились с Богом,Отцом и Творцом.И каждый,кто уверует в Спасителя имеет все права и полномочия Его Царства... А какое решение этого вопроса предлагет каббала ???

Прежде всего- Творец никуда от нас не девается, но из за  эгоистического  восприятия человек перестает ощущать абсолютно доброе Его воздействие.    Согласно Каббале- существует 125 ступеней постижения Творца. Человек вне Каббалы- живет в иллюзии материального  мира. В этом состоянии Творец полностью скрыт от него. По мере исправления эгоизма (надо еще правильно понимать, что такое эгоизм!) человек преобретает качества подобия Творцу и поднимается по ступеням духовной лестницы.  Достаточно подняться на первую ступень - как начинаешь ощущать Творца.  К концу исправления творение и Творец  полностью сливаются во взаимной отдаче.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|23 Фев 2012
0
Цитата Дуня007
истина у Бога и Бог живет во мне Духом Святым

Если даже это и истина ,то это крохотная часть Истины.

Мусульманам тоже показана часть Истины, и конечно же Каббалистам.

Впрочем зачем я это пишу? Ваш ответ может быть только один- это все от Сатаны (или другой нечисти).

И процитируете Писание, подтверждающий ваши слова.  Только я убежден, что так читать Писание- больше вреда, чем пользы. Сатану, обольстителей и прочих надо уметь находить в себе. А другие жили в другом обществе, получили другое воспитание, да и Творец дал им другие мозги. И с ними- совсем другой рассчет.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.