Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|25 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Правильно: то, что именно Лайтмановская Каббала является истинной,- мое субъективное мнение, которое разделяет не так уж мало людей. Если на то пошло, нет также серьезных доказательств истинности Христианства.

То что Иисус жил на земле,был распят и воскрес-доказано историей и очевидцами. А сам Ветхий завет намного вперед предсказал все эти исторические события!

 

Цитата Арлекин
Вы ведь вряд ли считаете Белое Братство истинным Христианством? А члены этого братства с вами ой как не согласятся!

А что общего у Марии деви христос с Евангелией ??? Бред один и накотическое воздействие на адептов!

 

Цитата Арлекин
Поэтому отделяем суп от болтов согласно своим понятиям.

И Божий дар от яичницы))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|25 Фев 2012
0
Цитата талмид
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал.1:8,9)

Разве это две анафемы именно на каббалистов???

Похоже-  на весь нехристианский мир.  Нууу- может кроме пигмеев и иже с ними... 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
Lia
|25 Фев 2012
3
Цитата НОТА
Думаю, я созрела, что бы оставить христианство как духовную практику.

Перечитайте выше,что писал I am про тех кто оставляет Христа,,А лучше читайте Библию и размышляйте над всем написанным в ней,,Мой совет приблизьтесь к Богу и Он вознесет вас в свое время!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|25 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Положа руку на сердце скажите, если бы все быдо доказано, чего бы стоила ваша вера?

Иисус ходил по земле, учил, исцелял,слышали голос Бога с небес,что это Сын Его возлюбленный ,а они все равно не верили))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|25 Фев 2012
1
Цитата Lia
Если человек не видит Творца,тогда как он может понять что такое эгоизм??Получается замкнутый круг..
Цитата Lia
Как можно приобрести качества Творца,если мы Его не знаем и не видим,если он скрыт полностью, согласно Каббале???

 Это хорошо. Действительно- замкнутый круг. Из ,пардон, животного состояния в духовный мир попасть невозможно, то есть между этим миром и духовным есть барьер (махсом), который человек не может преодолеть, Нужно вознести специальную молитву- желание МАН. Это можно сделать только с полностью сокрушенным сердцем, тогда твое желание будет искренним. Только на такие желания откликается Творец. Тогда происходит чудо- (Сгула)- и человек начинает постигать Творца. Рационально на уровне этого мира объяснить это невозможно.  В Торе это описано как расступившиеся воды Красного моря.

 

Цитата Lia
Я вне Каббалы-а мир для меня не иллюзия,100 %))

Правильно. Невозможно увидеть, что мир- иллюзия, если сами находитесь в ней. Если вы спите и понимаете, что видите лишь сон, значит вы уже почти проснулись. А пока- приятных вам сновидений.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
пастор777
|25 Фев 2012
1
Цитата Lia
Здравствуйте,пастар))

Здравствуй Лиа!  

Удален
пастор777
|25 Фев 2012
1
Цитата Арлекин
...... Из ,пардон, животного состояния в духовный мир попасть невозможно, то есть между этим миром и духовным есть барьер (махсом), который человек не может преодолеть, Нужно вознести специальную молитву- желание МАН. Это можно сделать только с полностью сокрушенным сердцем, тогда твое желание будет искренним. Только на такие желания откликается Творец. Тогда происходит чудо- (Сгула)- и человек начинает постигать Творца. Рационально на уровне этого мира объяснить это невозможно.  В Торе это описано как расступившиеся воды Красного моря.

Все верно! И в Библии подобная мысль высказана! Только язык другой..... Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом. (1Кор.15:47-58)

Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Правильно. Невозможно увидеть, что мир- иллюзия, если сами находитесь в ней. Если вы спите и понимаете, что видите лишь сон, значит вы уже почти проснулись

Если вы спите и понимаете, что видите лишь сон, значит вы уже почти проснулись
Если я проснулся и понимаю, что уже не вижу сон, значит я уже не сплю.)))
А каббала тут причем?
Вот я сейчас, разговаривая с тобой сплю или нет?

 

Цитата Арлекин
Цитата kirakelI Так ты человек или примат, Арлекин?
По общечеловеческим понятиям я безусловно Человек.

Ты же написал, что " По общечеловеческим понятиям я безусловно Человек".
Так мы все по общечеловеческим понятиям Человеки.
Ну а то, что каббалисты забили себе головы дурью разной, и считают Человеков приматами - это проблемы каббалистов.
Короче, каббалу ф топку.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|25 Фев 2012
1
Цитата Lia
Почему каббалисты считают,что отдавать любовь нужно только своим в группе, а, как я понимаю,что у каббалистов любить просто жену и детей-это животный уровень?))

 Отдавать любовь нужно всем людям, только это разговоры Одно дело сказать- возлюби врага, а другое- полюбить. Вот и создают группы (полигон), где есть взаимное поручительство, и люди отрабатывают различные ситуации. Любить жену и детей здорово, но это нам дано от природы. Такая животная любовь необходима, ведь это фундамент, на котором строится духовная любовь 

 

Цитата Lia
Где первая ступень?? А если человек не доживет до 125 ступени постижения Творца тогда все было напрасно?))

Какая разница, до какой ступени человек доживет? Ну- сменит тело как рубашку, какие проблемы?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
Lia
|25 Фев 2012
5
Цитата I am
Вопрос вот в чём: Бог судил кого либо из вас теми местами Писания, которые вы здесь изложили? Сомнительно, п.ч. если бы это Слово коснулось ваших сердец, тогда вы пели бы новые песни, Моисея и Агнца к примеру. Но смею вас уверить: 14 Хотя ты сказал, что ты не видишь Его, но суд пред Ним, и - жди его. (Иов.35:14)

Вас трудно понять,о чем вы это???  А вы что поете?? Кстати, кто для вас Иисус Христос,за что почитаете Кровь завета,исполняетесь ли вы Святым Духом как написано в Деяниях апостолов и свидетельствует ли Дух Святой духу вашему,что вы дитя Божие,взывая Авва Отче ??? Тогда и поговорим о песнях и суде....

 

Цитата I am
Чем и в какой последовательности очищается внутренность от нечистоты?

ЧЕМ ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
2
Цитата пастор777
Цитата Арлекин...... Из ,пардон, животного состояния в духовный мир попасть невозможно, то есть между этим миром и духовным есть барьер (махсом), который человек не может преодолеть, Нужно вознести специальную молитву- желание МАН. Это можно сделать только с полностью сокрушенным сердцем, тогда твое желание будет искренним. Только на такие желания откликается Творец. Тогда происходит чудо- (Сгула)- и человек начинает постигать Творца. Рационально на уровне этого мира объяснить это невозможно. В Торе это описано как расступившиеся воды Красного моря.
Все верно! И в Библии подобная мысль высказана

Каббалист Арлекин не раз говорил, что каббалинный творец - природа.
То есть получается, что каббалинный человек постигает природу.
Где в Библии "подобная мысль высказана"?


Для тебя тоже Бог,  о Котором сказано в Торе  - это природа, а люди - это навороченные мутанты, как утверждает каббалист Арлекин?

 

Цитата Арлекин
В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".
Цитата Арлекин
эТы можешь не соглашаться с Каббалистами- это другое дело, но говорят они о том, что все представители биологического вида homo sapiens  по своей сути являются навороченными приматами, и  только выход в духовный мир по каббалистической методике выводит их на уровень Человек
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|25 Фев 2012
5
Цитата Арлекин
Такая животная любовь необходима, ведь это фундамент, на котором строится духовная любовь

Прикинула такую ситуацию...ЗАГС или свадьба каббалистов,и тот  кто ведет бракосочетание говорит: Животное Миша,готовы ли вы взять в жены животное Лену?.. Или, сегодня два примата составили полноценную семью ,отныне они муж и жена)))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+450
|25 Фев 2012
1
Цитата Lia
Перечитайте выше,что писал I am про тех кто оставляет Христа,,А лучше читайте Библию и размышляйте над всем написанным в ней,,Мой совет приблизьтесь к Богу и Он вознесет вас в свое время!

а где я сказала что оставляю Бога? или отказываюсь от писаний?

речь шла о христианстве.

да не переживайте, Лия, такие решения не принимаются бездумно.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+27
|25 Фев 2012
1
Цитата Lia
Слушаю его и удивляюсь,кто его "благословил" таким званием как проffесор?

 Я Лайтману ученых званий не давал, так что это не ко мне.

 

Цитата Lia
Получив образование, что Вы находите научного в этих сказачках

 Я постигаю по Каббалистической методике на своем опыте, и делаю свои выводы.

 

Цитата Lia
НАУКА доказуема цыфрами,формулами, теорией и опытами...

 Наука  доказуема именно опытом, а цифры и формулы его описывают. Правда- могут  кое что предсказать. Каббала тоже основывается на опыте постижения. Но в данном случаемогу с вами согласиться- это не совсем вписуется в современное понятие, что такое наука.

 

Цитата Lia
Кабббала,ее символы,происхождение---это мистическое явление

 Какие символы? Какое происхождение? Рисунок с 10 сфиротами вам не понравился? 

 

Цитата Lia
А шестое чувство,о котором говорит Лайтман,и все что там в этом чувстве происходит??

Просто человек начинает видить то, что скрывала эгоистическая завеса. Никакого колдовства,  никаких заклинаний и проклятий.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
2
Цитата Lia

Прикинула такую ситуацию...ЗАГС или свадьба каббалистов,и тот  кто ведет бракосочетание говорит: Животное Миша,готовы ли вы взять в жены животное Лену?.. Или, сегодня два примата составили полноценную семью ,отныне они муж и жена)))

)))))))))

В перлы адназначна.

А на похоронах - сегодня животное Михаил Л. откинуло копыта.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
3
Цитата НОТА
а где я сказала что оставляю Бога? или отказываюсь от писаний? речь шла о христианстве.

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|25 Фев 2012
5

Пастор нарядный сегодня.

кабала - книги для сжигания. Библию читать нужно, а не кабалистов. На толкование ВЗ она не тянет, только на извращение. В Новый Завет не списывается - пятое (квадратное) колесо для телеги.

Люди, неужели вы не видите? Слово Христово есть истинный хлеб с неба. Что может выдумать внутри себя лайтман?  Где будут кабалисты на суде овец и козлов?

Каббала - кабала. Христос не посылал апостолов научить все народы кабале. в свете Нового завета, мракобесие этого учения бесовского не выдерживает испытания истиной.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Lia
|25 Фев 2012
4
Цитата НОТА
а где я сказала что оставляю Бога? или отказываюсь от писаний? речь шла о христианстве. да не переживайте, Лия, такие решения не принимаются бездумно.

А что с Иисусом? Надеюсь Он не окажется за дверью вашего сердца?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|25 Фев 2012
0
Цитата Lia
А что общего у Марии деви христос с Евангелией ??? Бред один и накотическое воздействие на адептов

 А что общего между кннигой Зоар и Учением 10 сфирот -с одной стороны, и колдовством и заклинаниями- с другой? Вот и отличайте Божий дар от яичницы!

 

Цитата Lia
То что Иисус жил на земле,был распят и воскрес-доказано историей и очевидцами.

Думаю что с вами не согласятся даже серьезные христиане .

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
А что общего между кннигой Зоар и Учением 10 сфирот -с одной стороны, и колдовством и заклинаниями- с другой?

Общее, что и каббалисты, читающие зоар, и колдуны и маги с их черной магией отвергают что Иисус есть Христос, то есть Машиах.
Поэтому и каббалисты и колдуны - лжецы и антихристы, не имеющие Бога.

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|25 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.  23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

не вижу связи.

Свет исходящий от Творца, который в евангелиях назван Христом, к христианству отношения не имеет

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+952
|25 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Думаю что с вами не согласятся даже серьезные христиане .

Дело в том, что христиане то как раз и согласятся...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+27
|25 Фев 2012
0
Цитата Lia
Прикинула такую ситуацию...ЗАГС или свадьба каббалистов,и тот кто ведет бракосочетание говорит: Животное Миша,готовы ли вы взять в жены животное Лену?.. Или, сегодня два примата составили полноценную семью ,отныне они муж и жена)))

Хорошая идея, животное Лиа!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
2
Цитата НОТА
Цитата kirakelI22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
не вижу связи. Свет исходящий от Творца, который в евангелиях назван Христом, к христианству отношения не имеет

Не удивительно, что связи не видишь.
Покрывало на сердце снимает только Христос.
В городе Давидовом родился младенец мужеского пола Христос, или пучок света? )))
Лук.2
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|25 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Я Лайтману ученых званий не давал, так что это не ко мне.

Я имела ввиду не настораживает ли вас это? Но,ладно,вы за него не отвечаете.Я,лично,не воспринимаю всерез людей в закрытых группах,обществах т.д. так как понимаю,что это хорошим не заканчивается и кто потом будет спасать человека,если его обманут,истощат психически,морольно,духовно и физически. Это опасные игры!! Лучше спортом заниматся или усыновить ребенка чем идти следом человека,который заботится лишь о себе,своей славе и благополучии. Думает ли он о вечности??  Думает,конечно,но этот мир дороже чем смирение Богу,Его истине и Слову.Надеется обмануть себя и других иллюзиями ,но рано или позно с ним случится то, что по истине говорит Библия.  Это мое мнение.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|25 Фев 2012
3
Цитата НОТА
Свет исходящий от Творца, который в евангелиях назван Христом, к христианству отношения не имеет

Тогда,что по вашему христианство такое,если не имеет отношения ко Христу?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|25 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Общее, что и каббалисты, читающие зоар, и колдуны и маги с их черной магией отвергают что Иисус есть Христос, то есть Машиах. Поэтому и каббалисты и колдуны - лжецы и антихристы, не имеющие Бога.

Да пусть будет антихристы, сатанисты, изуверы и вообще редиски. Только речь о том, что каббалисты колдовством и магией не занимаются, так что не вполне понятно ,что в ней оккультного.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
Lia
|25 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Хорошая идея, животное Лиа!

Да ,не плохая,животн Арлекин!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|25 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Да пусть будет антихристы, сатанисты, изуверы и вообще редиски . Только речь о том, что каббалисты колдовством и магией не занимаются, так что не вполне понятно ,что в ней оккультного.

Или вы точно не в курсе,или не можете тут все сказать,но все вертится вокруг духовных сил практикуемых каббалистами. Это неверующие люди, атеисты могут вам поверить,но тот кто знает Писание и крещен Святым Духом видит эти вещи и суть этой доктрины,по сути духов,что стоят за этим. Это правда.

 

Цитата Арлекин
Рисунок с 10 сфиротами вам не понравился?

Посмотрю,потом скажу свое мнение))если вам, действительно, интересно.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|25 Фев 2012
1
Цитата Lia
Я,лично,не воспринимаю всерез людей в закрытых группах,обществах т.д. так как понимаю,что это хорошим не заканчивается и кто потом будет спасать человека,если его обманут,истощат психически,морольно,духовно и физически. Это опасные игры!! Лучше спортом заниматся или усыновить ребенка чем идти следом человека,который заботится лишь о себе,своей славе и благополучии.

Я бы не стал обобщать, бывают разные группы. Но должен сказать, в ваших словах есть здравое зерно, в некоторых таких группах таки здорово поставлен процесс  переделки  человека в зомби.  Между прочим - это одна из причин, почему я на этом форуме- хочется пообщаться, посмотреть, чем люди дышат, как воспринимают то, что не совпадает с ихними взглядами. О впечатлениях пока воздержусь говорить.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.