Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
paralipomenon
|28 Фев 2012
4
Цитата Серна
И только с ИИСУСОМ можно пройти, это наш путь

упоминание имя Господа всуе - грех.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|28 Фев 2012
2
Цитата талмид
Совершенно уповайте на благодать в явлении Иисуса Христа Он сам и есть дверь. Процесс на примере апостолов - Его учеников. Для меня - чтение Нового Завета и прочих Писаний, свидетельствующих об Иисусе. Молитва по повелениям Христа и Павла. Нота, есть в Иисусе спасение. Ученики понимали: куда нам идти, Ты имеешь глаголы вечной жизни.

но то о чем говорите - это осознание, что дверь есть,...... и вера, что именно через нее нужно войти.

а кто нашел уже сам вход? в чем он заключается. ведь это некое реальное действие, которое далжно произойти с человеком.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|28 Фев 2012
4
Цитата НОТА
ведь это некое реальное действие, которое далжно произойти с человеком.

реальность? О чем ты? Ты уже давно живешь в мире иллюзий.

Но вдруг захотелось реальности. Т.е. плоти - по-твоему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|28 Фев 2012
3
Цитата НОТА
но то о чем говорите - это осознание, что дверь есть,...... и вера, что именно через нее нужно войти. а кто нашел уже сам вход? в чем он заключается. ведь это некое реальное действие, которое далжно произойти с человеком.

Реально мы увидим себя овцами Его, служащими в нуждах братьев Его, не пропуская одного. Спасением Христос назвал поведение Закхея. Реально, что мы видим в себе по Повелениям Его, то и есть .Павел молился о совершенстве. Дверь предлагалась (выход из тупика проблем и грехов) шести общинам из семи.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+6
|28 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Какое счастье, что христианам не нужно загружать весь этот каббалиный бред в свои светлые головы.

Так освободись от кабалы, я тебе уже не раз об этом говорю, а ты все об одном и том же, 1000 раз повторяешь одну и ту же фразу?

Старожил
+6
|28 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
упоминание имя Господа всуе - грех.

Так не упоминай.

Удален
paralipomenon
|28 Фев 2012
2
Цитата Серна
Так не упоминай.

упомнила ты, а не я -

 

Цитата Серна
И только с ИИСУСОМ можно пройти, это наш путь.
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|28 Фев 2012
5
Цитата Серна
Цитата kirakelIКакое счастье, что христианам не нужно загружать весь этот каббалиный бред в свои светлые головы.
Так освободись от кабалы, я тебе уже не раз об этом говорю, а ты все об одном и том же, 1000 раз повторяешь одну и ту же фразу?

Расслабься серна, освобождатся от сатанинской каббалы нужно тебе, а не мне.
Это ты называла каббалинную макулатуру зоар "пятым евангелием", а не я.
Ф топку такие "пятые евангелии".
Каббала - оккультная диавольская наука со своим деревянным творцом - природой.
Так ты веришь, тому что каббалист Арлекин продвигал насчет каббалинного бога природы?
Ты в каббалинных хохмах уже разбираешься?

- "А когда нижняя Хэй была в хотэме, получила Има свечение хохмы уровня Хая, и уровень его, как то, что ЗО"Н прямого света хохмы получают от бины хохмы, и это уровень мохин Хая де З"А. А когда нижняя Хэй была в озэне, получила Има свечение хохмы уровня Нешама, в том размере, в котором ЗО"Н прямого света бины получают от бины де бины. И это уровень мохин де Нешама де З"А."

Озарилась ли ты, серна, кривым светом хохмы уровня Хая?))))))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|28 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Озарилась ли ты, серна, кривым светом хохмы уровня Хая?))))))))))

Ты уже говоришь на их наречии, а говоришь освободился?

Удален
kirakelI
|28 Фев 2012
4
Цитата Серна
Цитата kirakelIОзарилась ли ты, серна, кривым светом хохмы уровня Хая?))))))))))
Ты уже говоришь на их наречии, а говоришь освободился?

Я не говорю на каббалинном наречии.
Привожу каббалинные бредни с единственной целью, показать, что каббала - это полнейшая туфта.

Ты веришь в этот каббалиный бред?:

- "А когда нижняя Хэй была в хотэме, получила Има свечение хохмы уровня Хая, и уровень его, как то, что ЗО"Н прямого света хохмы получают от бины хохмы, и это уровень мохин Хая де З"А. А когда нижняя Хэй была в озэне, получила Има свечение хохмы уровня Нешама, в том размере, в котором ЗО"Н прямого света бины получают от бины де бины. И это уровень мохин де Нешама де З"А."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|28 Фев 2012
5
Цитата I am
Если вы хотите меня убедить в том, что вас не выбрасывает на берег, время от времени, тогда:

Представте,не выбрасывает! Кто во Христе тот новая тварь.

*

5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что  семя Его пребывает в нем ; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,(1 Иоанна 3 гл)

__

5 Ибо все вы -сыны света и сыны дня: мы- не сыны ночи, ни  тьмы.
6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
7 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
8 Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,
9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,
10 умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.(1 Фес.5 гл.)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|28 Фев 2012
4
Цитата I am
Суть вот в чём: это Слово ещё не судило вашу внутренность на предмет обнаружения в вашем сердце объектов ветхой природы. Но, как уже было сказано: суд близок, и жди его.

Если вы это мне,то поверьте Слово уже давно сделало свою работу в моем сердце, и судит все , что в нем есть; так Слово работает в каждом сердце.

__

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

(Евр.4 гл)

 

Цитата I am
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет *начертание* на правую руку их или на чело их, (Откр.13:16) Вы не сможете обойти или избежать раскрытия в себе тайны беззакония, за что Христос т.ж. заплатил цену, ровно как и за победу над:

Кто не имеет Иисуса Христа Господом-тот и поклонится антихристу и дьяволу,приняв на руку или чело  число 666. Мне это не грозит,а вы о себе побеспокойтесь.С тайной беззакония вы перегнули.

4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|28 Фев 2012
4
Цитата Серна
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, 6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, 7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни....

Эти стихи не имеют никакого отношения к людям,которые не приняли Христа как своего Спасителя,люди которые не в завете со Христом!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+450
|28 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
реальность? О чем ты? Ты уже давно живешь в мире иллюзий. Но вдруг захотелось реальности. Т.е. плоти - по-твоему.

вы должны были заметить, что я с вами не веду дискуссию, по причине того, что вы в девяти случаях из десяти собственные мыслеформы прецируете на собеседника, и искренне не замечаете этого.

в общении с вами реально не вижу смысла.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|28 Фев 2012
2
Цитата талмид
Реально мы увидим себя овцами Его, служащими в нуждах братьев Его, не пропуская одного. Спасением Христос назвал поведение Закхея. Реально, что мы видим в себе по Повелениям Его, то и есть .Павел молился о совершенстве. Дверь предлагалась (выход из тупика проблем и грехов) шести общинам из семи.

вы прочитали, что дверь - это Христос, и согласились с этим. это похвально.

к примеру, если Христос есть Свет Исходящий от Творца, то я понимаю , что нужно войти в этот Свет. то есть реально дойти до глубины осознания СУТИ всего, а не просто прочитать и поверить что Христос (свет) есть дверь. потому как это только точка начала.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+6
|28 Фев 2012
0
Цитата Lia
Эти стихи не имеют никакого отношения к людям,которые не приняли Христа как своего Спасителя,люди которые не в завете со Христом!

Как же вы можете быть в завете со ХРИСТОМ, если не исполняете ЕГО заповедей, говоря, что любите ЕГО, а делами отрекаетесь?

14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.

15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. 1Иоан.3:14-16

Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

Удален
kirakelI
|28 Фев 2012
5
Цитата НОТА
к примеру, если Христос есть Свет Исходящий от Творца, то я понимаю , что нужно войти в этот Свет

Лайтман тоже считает, что Иисус Христос есть Свет Исходящий от Творца?
Ты кстати, как думаешь, когда младенцу мужеского пола Иисусу сделали обрезание, то обрезали крайнюю плоть Его, или обрезали пилою дверь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|28 Фев 2012
5
Цитата I am
Как к примеру Павел мог знать Христа по плоти, Которого он не встречал в теле? 16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. (2Кор.5:16)

Павел знал,что Христос жил на земле,служил, т.е.был как человек ,подобен нам,но то что Он умер и воскрес и сидит одесную Бога-это намного славнее и величественнее. И в Нем мы, благодаря смерти и воскресия Его, теперь дети Божьи,новое творение во Христе Иисусе!

*

17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.(2 Кор.17)

**

10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
11 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.(Рим.5 гл)

 

Цитата I am
Этот ветхий человек в нас создаёт образ Христа, Которым мы уже на небесах, уже безгрешны, и т.д. Слово "уже" относится прежде всего в способности веры проникать в любое будущее через присутствие в вечном - здесь и сейчас -, в чём интуиция и принимает участие. подключаясь к объекту - Слову, которое описывает реальное место в вечности и путь к этому месту во времени, обстоятельствах, условностях.

Где вы берете эти головоломки ??? Мой мозг это не воспринимает..)))

 

Цитата I am
следуя по Пути, и находя себя как в Новом Иерусалиме, так и в проклятом Вавилоне, - если точнее - находя фрагменты как того, так и другого в себе, которые, создавая в нас балласт и магнетизм, ведут наши души, тела, жизни и судьбы либо в небеса, либо в ад.

Балласт и магнетизм...

*

21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.(3 Царств 18:21)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+450
|28 Фев 2012
2

киракел, а ты считаешь, Христос не есть Свет, исходящий от Творца?

так откуда тогда этот Свет взялся?

зы:  я понимаю, что тебе сложно оторваться от темы обрезания,  сухих членов, испражнений и лопаток, а потому снисхожу к твоему положению .......   но советую становиться более зрелым.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|28 Фев 2012
4
Цитата НОТА
киракел, а ты считаешь, Христос не есть Свет, исходящий от Творца?

Христос и свет, и истина, и жизнь и путь, и дверь, и камень.
И при этом в яслях в пеленах лежал именно Младенец мужеского пола Иисус, Которому по прошествии 8 дней сделали обрезание иммено крайней плоти, а не дверного косяка.

 

Цитата НОТА
зы: я понимаю, что тебе сложно оторваться от темы обрезания, сухих членов, испражнений и лопаток, а потому снисхожу к твоему положению ....... но советую становиться более зрелым.

По любасику, до твоей любимой фазы мне как до Луны.)))
А про обрезание , лопатку и сухие члены говорится в Писании, в отличии от твоей фазы.)))
Так что всё по чесноку)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|28 Фев 2012
6
Цитата Серна
Как же вы можете быть в завете со ХРИСТОМ, если не исполняете ЕГО заповедей, говоря, что любите ЕГО, а делами отрекаетесь?

Что за вопросы ??? Если вы этого не понимаете,тогда не пишите мне то,что попадет в глаза.

По моему я достаточно уже написала о себе,а вы ничего о вашем отношении со Христом не сказали,лишь цитаты с Писания с целенаправленнным обличением. Хотите в цель,но все в "молоко")

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|28 Фев 2012
5
Цитата НОТА
но то о чем говорите - это осознание, что дверь есть,...... и вера, что именно через нее нужно войти. а кто нашел уже сам вход? в чем он заключается. ведь это некое реальное действие, которое далжно произойти с человеком.

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.(Гал.3:27)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1379
|28 Фев 2012
3
Цитата kirakelI
Лайтман тоже считает, что Иисус Христос есть Свет Исходящий от Творца? Ты кстати, как думаешь, когда младенцу мужеского пола Иисусу сделали обрезание, то обрезали крайнюю плоть Его, или обрезали пилою дверь?

я
Писатель
+260
|28 Фев 2012
5
Цитата I am
подключаясь к объекту - Слову, которое описывает реальное место в вечности и путь к этому месту во времени, обстоятельствах, условностях.

11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;
12 она не на небе, чтобы можно было говорить: «кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?»
13 и не за морем она, чтобы можно было говорить: «кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?»
14 но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло Втор. 30.

*

А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Рим. 10.

Писатель
+260
|28 Фев 2012
5
Цитата I am
И если мы принимаем по отношению к себе только Божью условность благословения, игнорируя Его же условность проклятия, то тем самым мы прежде всего ограничиваем свою веру в её беспристрастных порывах следовать за Светом, отделяя в нашем естестве Свет от тьмы,

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. 
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, ОЧИЩАЕТ нас от всякого греха. 1Ин. 1

праведность это дар, позиция перед Богом.  хождение человека может быть правильным или непрвильным.

кто во Христе, тот в Свете, значит не то, как я хожу, а то что я хожу в Свете; не то, насколько достойно я хожу относительно принятого Света, не поведение, а то в каком я царстве я нахожусь.   НЕ КАК, а ГДЕ !

каждый верующиций в Иисуса ходит в Свете, каждый неверующий хотит в темноте.

верующий, сделавший плохой поступок, сделал его в Свете. неверующий, делающий хороший поступок, делает его в темноте.

33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Рим. 8.

Писатель
+260
|28 Фев 2012
5
Цитата НОТА
к примеру, если Христос есть Свет Исходящий от Творца, то я понимаю , что нужно войти в этот Свет. то есть реально дойти до глубины осознания СУТИ всего, а не просто прочитать и поверить что Христос (свет) есть дверь. потому как это только точка начала.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. Откр. 1.

 

Цитата НОТА
к примеру, если Христос есть Свет Исходящий от Творца, то я понимаю , что нужно войти в этот Свет. то есть реально дойти до глубины осознания СУТИ всего, а не просто прочитать и поверить что Христос (свет) есть дверь. потому как это только точка начала.

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, Еф. 1.

Писатель
+260
|28 Фев 2012
5
Цитата НОТА
то есть реально дойти до глубины осознания СУТИ всего,

7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.

Писатель
+260
|29 Фев 2012
5
Цитата Арлекин
Мусульманам тоже показана часть Истины, и конечно же Каббалистам. Впрочем зачем я это пишу? Ваш ответ может быть только один- это все от Сатаны (или другой нечисти). И процитируете Писание, подтверждающий ваши слова. Только я убежден, что так читать Писание- больше вреда, чем пользы. Сатану, обольстителей и прочих надо уметь находить в себе. А другие жили в другом обществе, получили другое воспитание, да и Творец дал им другие мозги. И с ними- совсем другой рассчет.

проживая сытую довольную жизнь, таким как вы до других нет никакого дела.  по этому вас ваши рссчетливые мозги в поиске комфорта и привели в кабббалиное рабство. взыскали бы Спасителя сердцем, была бы совсем другая история.

всей этой кабббалиной философией вы закрываетесь от нежелания исполнять заповедь ,,возлюби ближнего своего, как самого себя".  эгоисту это не по силе. коллективные тренировки малоэффективны в прцессе избавления от эгоизма потому что и тренеры ваши еще те эгоисты. ))))

Искренная вера в Иисуса Христа делает каждого христианина способным  любить других бескорыстной любовю, так, как Он и Сам отдал себя для спасения многих.

Удален
I am
|29 Фев 2012
2
Цитата Дуня007
верующий, сделавший плохой поступок, сделал его в Свете. неверующий, делающий хороший поступок, делает его в темноте.

26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.
27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.
(Иез.18:26,27)

2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
(Ис.59:2)

 

Цитата Lia
Если вы это мне,то поверьте Слово уже давно сделало свою работу в моем сердце, и судит все , что в нем есть; так Слово работает в каждом сердце.

Сердце, не единственное место, которое подверженно суду.

Что скажете по поводу:

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
(Матф.18:8,9)

 

Цитата Lia
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Что с душой, составами и мозгами?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+6
|29 Фев 2012
1
Цитата Lia
Что за вопросы ??? Если вы этого не понимаете,тогда не пишите мне то,что попадет в глаза.

Не в глаз, а в бровь.

Писать не буду, чтобы вы успокоились.

 

Цитата Lia
По моему я достаточно уже написала о себе,а вы ничего о вашем отношении со Христом не сказали,лишь цитаты с Писания с целенаправленнным обличением. Хотите в цель,но все в "молоко")

Жаль, но некоторым нужно ещё молоко, а не твердая пища, ибо помышления плотские суть смерть.

Как можно исполнять волю БОЖИЮ, если не видят, что ещё наги?

На чем строится ваше ОСНОВАНИЕ, что можете по этому поводу сказать?

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.