Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Писатель
+27
|18 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
А верить в себя, это уровень каббализма. Хотя и не отрицаете, что вы маааленькое ничто по сравнению с огромным миром.

Здесь у вас путаница.  В какого себя  верит Каббалист?  В Арлекинна?  Так здесь не во что верить- через несколько десятков лет от этой личности и следа не останется. Каббалист должен осознать, что наша множественность- иллюзия; в действительности  мы все- части единой души Адам Ришон, вечной и бесконечной. А это уже совсем не мааааленькое ничто.  

 

Цитата paralipomenon
значит верить в Бога для вас уровень аборигена.

Ни в коем случае. Для меня уровень аборигена- слепое законничество, когда суть подменяется формой. Иисус  в этом постоянно обвинял фарисеев-  и поделом.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
paralipomenon
|18 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
в действительности  мы все- части единой души Адам Ришон, вечной и бесконечной. А это уже совсем не маленькое ничто.

мы все действительно тело. Одни - тело Христа, а другая часть - тело блудницы. И печально то, что блудница будет гореть в озере огненном.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|18 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
Одни - тело Христа, а другая часть - тело блудницы.

Согласно Каббале - есть только Творец и  Единое  Творение.

То, что видят другую часть,- следствие неисправленного эгоистического восприятия.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Каббалист должен осознать, что

каббала - это оккультная "наука" для "отмороженных", такая же, как и астрология, алхимия, черная магия, нумерология и т.д.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|18 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Согласно Каббале - есть только Творец и  Единое  Творение. То, что видят другую часть,- следствие неисправленного эгоистического восприятия.

ну да, как удобно - дьявола нет и греха нет. И тогда придуман просто животный уровень.

Я теперь только начинаю понимать Откровения. Именно общаясь с вами. И понимаю, почему двух, во вретище, вся земля не примет.

Они-то будут говорить о грехе. А остальные просто о Творце и мире и животном уровне.

Сочувствую вам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|18 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Ты Тору имеешь ввиду?

Ясен пень.

Разумеется- это лично мое мнение.  Каббала здесь не причем.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|18 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
Я теперь только начинаю понимать Откровения. Именно общаясь с вами. И понимаю, почему двух, во вретище, вся земля не примет

А действительно, почему?  Что вы такое новое стали сейчас понимать?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|18 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
каббала - это оккультная "наука" для "отмороженных", такая же, как и астрология, алхимия, черная магия, нумерология и т.д

Опять то же самое))))))))))))))

Киракел, ты- человек или бот?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
paralipomenon
|18 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
А действительно, почему?

а потому что то, что они будут говорить, не соответствует воле и желаниям тех, кто жить будет в то время на земле.

 

Цитата Арлекин
Что вы такое новое стали сейчас понимать?

не новое. А просто до конца поняла, что каббализм и сатанизм имеет один корень.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|18 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
каббализм и сатанизм имеет один корень.

 А почему именно Каббала? Или вы называете сатанизмом все учения, не признающие Иисуса -Мессией?

 

Цитата paralipomenon
а потому что то, что они будут говорить, не соответствует воле и желаниям тех, кто жить будет в то время на земле.

И поэтому трупы оставят на улице и не  дадут положить их  во гробы???

Может быть все таки это не надо так буквально понимать?

Ну, например, будут СМИ порочить их память, или что то вроде этого.

А может и нет.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Некоторые же что то однажды вычитали в книге, которую люди договорились называть святой, и теперь носятся с идеей своего подобия Богу, как аборигены с плетенными винтовками.
Цитата kirakelI
Ты Тору имеешь ввиду?
Цитата Арлекин
Ясен пень. Разумеется- это лично мое мнение. Каббала здесь не причем.

Нота, облако, серна, Iam, согласны ли вы с мнением каббалиста Арлекина, считая Тору простой обычной книгой, "которую люди договорились называть святой"?

Каббала, якобы "наука" изучения Торы, всйи больше и больше обнажает свою сатанинскую суть - оказывается каббалинный бог - это природа, а Тора - это книга, "которую люди договорились называть святой".
Чем дальше в лес, тем толще партизаны  худее каббалисты.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|18 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Каббала, якобы "наука" изучения Торы, всйи больше и больше обнажает свою сатанинскую суть - оказывается каббалинный бог - это природа, а Тора - это книга, "которую люди договорились называть святой".

Это ты все больше обнажаешь свою гнилую сущность. Врать то зачем? Я ведь ясно написал, что насчет Торы- мое личное мнение, и Каббала здесь не при чем. Прочитай еще раз мою подпись - там именно про таких "нашедших истину" как ты.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Цитата kirakelI Каббала, якобы "наука" изучения Торы, всйи больше и больше обнажает свою сатанинскую суть - оказывается каббалинный бог - это природа, а Тора - это книга, "которую люди договорились называть святой".
Это ты все больше обнажаешь свою гнилую сущность. Врать то зачем? Я ведь ясно написал, что насчет Торы- мое личное мнение, и Каббала здесь не при чем. Прочитай еще раз мою подпись - там именно про таких "нашедших истину" как ты.

 Ты главное не нервничай.
Пришел на христианский форум, и думал, что все ломанутся познавать эту оккультную "науку" с её богом-природой?
Я не вру.
Я спросил у товарисчей, согласны ли они с мнением каббалиста насчет Торы:

 

Цитата kirakelI
Нота, облако, серна, Iam, согласны ли вы с мнением каббалиста Арлекина, считая Тору простой обычной книгой, "которую люди договорились называть святой"?

Я не написал, согласны ли они с мнением буддиста или коммуниста Арлекина.
А после подвел небольшой итог.
Твое мнение насчет Торы оно не может существовать без каббалы, и лишний раз подтверждает, что каббала вообще не имеет никакого отношения к Торе.
Короче, доизучался.
Иди лучше в конструктор поиграйся, пособирай осколки своего каббалинного творца.))

Неадекват от Лайтмана: Лего из осколков Творца 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|18 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Твое мнение насчет Торы оно не может существовать без каббалы, и лишний раз подтверждает, что каббала вообще не имеет никакого отношения к Торе.

 Опять жульничаешь. Я родился и рос в атеистической семье, и хоть сам не атеист, а скорее агностик, мне не надо никакой Каббалы, чтобы увидеть, что Тора- книга, которую люди договорились называть священной. Ты опять с поразительной назойливостью пытаешься мое мнение свалить на Каббалу. Как ни крути- непорядочно.

 

Цитата kirakelI
Я не вру. Я спросил у товарисчей, согласны ли они с мнением каббалиста насчет Торы:

Здесь нет проблем. Посты- перед глазами. Имеющий уши да услышит.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
мне не надо никакой Каббалы

 Наконец, и ты сказал что-то умное. )))


 

 

Цитата Арлекин
Опять жульничаешь. Я родился и рос в атеистической семье, и хоть сам не атеист, а скорее агностик, мне не надо никакой Каббалы, чтобы увидеть, что Тора- книга, которую люди договорились называть священной. Ты опять с поразительной назойливостью пытаешься мое мнение свалить на Каббалу. Как ни крути- непорядочно.

Ты сам говорил, что материальный мир иллюзорем.
То есть тебя, как человека из плоти и крови, по каббалинным понятиям не существует.
Так что ты неотделим от каббалы, и твое мнение - это и мнение каббалы.
Так что всё в порядке, я не врал и не жульничал.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|18 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Ты сам говорил, что материальный мир иллюзорем. То есть тебя, как человека из плоти и крови, по каббалинным понятиям не существует.

Действительно по каббалистическим понятиям твое поведение имеет свой духовный корень. Но это может увидеть лишь каббалист. По понятиям же нашего иллюзорного материального мира ты ведешь нечестную игру, с чем тебя и поздравляю.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
По понятиям же нашего иллюзорного материального мира

У тебя, с твоих слов, даже жена и дети иллюзорные, а ты еще выдумал какой-то "иллюзорный материальный мир".
В трех соснах запутался товарисч.
Кстати, Лайтман, рассказывая свой бред про осколки творца, творца в изгнании и т.д. - он, Лайтман, несет эту чушь от своего бородатого лица, или это учение каббалы с её сатанинским оскалом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|18 Фев 2012
3

Арлекин, што и тебя на чистую воду вывести?

коре и прочих вывели, под белы рученьки.. Поздравлять нас пока вам рано. Мы тоже неплохо поздравляем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+27
|18 Фев 2012
0
Цитата ceнaтop
Арлекин, што и тебя на чистую воду вывести?

А это еще что за сенатор из болота голову высунул?

Тьфу, нечисть какая, еще тут собрался кого то выводить на чистую воду!

Ну давай, выкладывай свой компромат, а ничего нет- так ныряй опять в свое болото и не высовывайся.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|18 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
Кстати, Лайтман, рассказывая свой бред про осколки творца, творца в изгнании и т.д. - он, Лайтман, несет эту чушь от своего бородатого лица, или это учение каббалы с её сатанинским оскалом?

Пост - пустой, отвечать не на что . Просто обрати внимание - я сколько общаюсь на форуме- не позволил себе ни одного оскорбительного слова в адрес Христианства.  А вот в адрес Каббалы оскорбления не прекращаются. Думаю - это один из показателей как культурного уровня, так и терпимости, человечности  и даже духовности.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Пост - пустой, отвечать не на что . Просто обрати внимание - я сколько общаюсь на форуме- не позволил себе ни одного оскорбительного слова в адрес Христианства. А вот в адрес Каббалы оскорбления не прекращаются. Думаю - это один из показателей как культурного уровня, так и терпимости, человечности и даже духовности.

Вопрос был задан конкретный, если ты его не заметил, твои проблемы.
Ты пришел на христианский форум, и проталкиваешь свою каббалинную муть про бога-творца, про человеков-приматов и пточие каббалинные ереси.
И ты хочешь, чтоб к тебе относились как к адекватному человеку?
У себя, на каббалиных сборищах проталкивай что твоей каббалиной душе угодно.
А здесь никто не собирается заглядывать тебе в рот, слушая твои антибиблейские оккультные ветроучения.
Так что всё по чесноку.)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|18 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
И ты хочешь, чтоб к тебе относились как к адекватному человеку? У себя, на каббалиных сборищах проталкивай что твоей каббалиной душе угодно. А здесь никто не собирается заглядывать тебе в рот, слушая твои антибиблейские оккультные ветроучения. Так что всё по чесноку.)

 Опять мутишь.   Я по человечески вам говорил, что если вас общение с Каббалистом не устраивает, то я не буду писать на форуме.  Но уж коль ты согласился общаться-то будь добр веди себя как адекватный человек, а не как последний жлоб, не оскорбляй мировозрение оппонента, а ищи какие то другие аргументы. И уж совсем стыдно применять жульнические приемы.

 

Цитата kirakelI
Вопрос был задан конкретный, если ты его не заметил, твои проблемы. Ты пришел на христианский форум, и проталкиваешь свою каббалинную муть про бога-творца, про человеков-приматов и пточие каббалинные ереси.

Я пришел не просто на христианский форум, а в раздел Апологетика и тему про Каббалу.

На каббалистический форум приходят христиане со своими идеями-  я в этом ничего страшного не вижу, и ни разу не оскорбил и там христианство. Так что неадекват ты можешь увидеть в зеркале, и не  ищи его по сторонам.  

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+450
|18 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Так что всё по чесноку.)

после подобной демонстрации христианства от киракела и ему подобных, автору темы нужно появиться  и предпринять хоть какие шаги что бы остановить это неуемное хамство и невежество.

а так же хочется услышать Нестора, кторый пригласил на эту тему человека, и сейчас втихоря наблюдает за происходящим  беспределом, за который мне реально стыдно.

вот это будет по чесноку.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
I am
|18 Фев 2012
1
Цитата Lia
Вот не надо пророчествовать и проклинать

24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
(Иез.18:24)

21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
(Иез.3:21)

Давайте будем доверять Богу и Его Слову, а не слушать лицемеров, которые с кафедры несут ложь п.ч. сами из неё так и не вышли. +

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
(1Тим.6:5)

Если вы ходите в свете, тогда, читая, должны видеть, что исходит из сердца человека.

 

Цитата Lia
Иисус так не делал и не делает

64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
(Иоан.6:64-66)

67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
(Иоан.6:67)

Если вы пришли не далее 5-и лет т.н. к Богу, и питались проповедями поместной церкви, тогда вам ещё простительно. Но сути это не меняет.

Говоря о том, что делал или не делал Иисус, надо прежде узнать, что Он, и главное - КАК?!! - делал, а чего не делал. А не руководствоваться - если точнее: не быть под руководством - состава собственных эмоций(чувств), которые являются одной из составных души человека.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+450
|18 Фев 2012
2
Цитата ceнaтop
Арлекин, што и тебя на чистую воду вывести? коре и прочих вывели, под белы рученьки.. Поздравлять нас пока вам рано. Мы тоже неплохо поздравляем.

да нет у вас ни сил, ни знаний что бы кого-либо выводить , или хоть как влиять.   но не факт что вы это осознаете

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
2
Цитата НОТА
Цитата kirakelIТак что всё по чесноку.)
после подобной демонстрации христианства от киракела и ему подобных, автору темы нужно появиться и предпринять хоть какие шаги что бы остановить это неуемное хамство и невежество. а так же хочется услышать Нестора, кторый пригласил на эту тему человека, и сейчас втихоря наблюдает за происходящим беспределом, за который мне реально стыдно. вот это будет по чесноку.

Расслабься, нота.
Чеснок упоминается в Торе, так что это вполне нормальное слово.
В отличии от твоих "поимел" или "анальная фаза".
Поэтому, нелише напомнить про чью-то корову, которая мычит. )))

Числа 11:5
Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок;

 

Цитата НОТА
Киракел. пока ты застрял на анальной фазе

 А каббалист наш отжигает не подеццки, ты это, наверно, типа не заметила?:

 

Цитата Арлекин
Ты- Киракел, а то ,что ты - полоумная сивая кобыла- это тебе снится
Цитата Арлекин
А это еще что за сенатор из болота голову высунул? Тьфу, нечисть какая,
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|18 Фев 2012
2

продолжение.

Вот что Иисус говорит о душе:

25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
(Матф.16:25,26)

Обходя основной вопрос о том, чем отличается спасённая душа от не спасённой, опираясь на пока что только логику Писания(минуя описание практической части, т.к. если есть практика, то будет и ответ), посмотрим вот на что:

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены

к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

Если бы вы знали Бога и Писание:

3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан.2:3,4)

То отнеслись бы к этому месту соответственно:

14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
(Пс.72:14)

Но это всё, если быть точным - преддверие познания духа ума своего.

Если вашего ума - не говорю: вас - хотя бы на мгновение коснётся озарение Его Светом, исходящим из этого Слова:

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
(Евр.1:3)

тогда вы поймёте, о чём далее пойдёт речь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Фев 2012
1

ок. ... е.

Ваш дух затронут этим сиянием, а ум - пока что нет. Это и есть состояние младенчества. Но помимо возраста есть ещё много разных преград, противостоящих познанию истины. Обольщение, одна из них.

Почти всем участникам этой темы мною был задан вопрос, суть которого сводилась к описанию храма тела Христа, Его славного тела, о котором Он говорит в Лука 11:36.

С ответами вы уже отчасти знакомы. Говорит и позиционирует в основном плоть - помышления плотские:

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
(Рим.8:7,8)

А вы говорите: проклятие. Они и так ещё находятся под проклятием, из которого Христос показал ВЫХОД, т.к. Он есть Путь !!!

Да, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЙДУТ, если пойдут за Ним.

Вопрос в одном, что значит: следовать за Ним ?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
2
Цитата НОТА
да нет у вас ни сил, ни знаний что бы кого-либо выводить , или хоть как влиять. но не факт что вы это осознаете

Тут и выводить не надо, каббалисты уже давно сдали себя с потрохами, утверждая, что Бог, о Котором сказано в Торе - это природа, а что сама Тора - "книга, которую люди договорились называть священной".
Ты согласна с этой ересью от каббалиста Арлекина?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|18 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
Расслабься, нота. Чеснок упоминается в Торе, так что это вполне нормальное слово. В отличии от твоих "поимел" или "анальная фаза".

это термин. погугли....

весь форум знает о чем больше всего любит говорить и смоковать киракел,    я лишь вещи назваю своими именами.  так что место твоей дислакации определила верно.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.