Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Фев 2012
4
Цитата пастор777
Талмид, буква писания не есть еще истина! Истина - это Дух...

Святой животворящий эту букву. Сатана в пустыне искушал Христа буквой Писания, произнося слова духом бесовским, который не животворит, а приносит смерть.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Lia
|26 Фев 2012
7
Цитата Арлекин
Ладно, ребята, все! На этот раз буду с вами прощаться по- настоящему. Желаю вам всем больше терпимости. И выбросьте из своего лексикона словечки типа сатанизм. дьявольщина, и прочая, прочая, прочая... В писании много мудрых вещей есть, не зацикливайтесь на негативе. Всем - удачи! (что задумался ,Киракел, тебе тоже!)

Спасибо,Арлекин)) Вам тоже удачи и Божьего света и мудрости в вашем серце и жизни!!Берегите себя!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Фев 2012
7
Цитата kirakelI
Надеюсь, ты когда-нибудь ты всё же поймешь, что Бог - это не природа, и поверишь в Иисуса Христа.

Мне бы так хотелось чтобы Арлекин стал Божьим дитям! Расстроилась...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Фев 2012
5
Цитата I am
и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. - скажите, как это происходит?

Когда мы исповедуем (каемся) грехи свои.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1 Иоанна глава 1)

 

Цитата I am
Что для вас есть: исполнится Духом, и надолго ли этого хватает.

Деяния апостолов-книга  о Святом Духе))

Надолго,на всю жизнь!))

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас  во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

** Вот что сказал Иисус о Духе Святом для верующих:

37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой .
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него:: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.(Иоанна 7 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Фев 2012
4
Цитата I am
Вы, исполняясь Духом Святым, просите у Него, ч.б. Он Открыл вам Писание, и стремитесь к тому, ч.б. понять Писание.

Да. А вы?

 

Цитата Серна
Да, точно, вам не познать шестое чувство...

Это не сложно))  Вы,лично,знаете что  или кто в этом шестом чувстве у вас живет??.... А нам верующим в Иисуса Христа Бог дает Святого Духа, который действует в нас так как во Христе Иисусе.

**

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Иоанна 14 гл.)

**

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, (1Кор.2 гл.)

 

Цитата Серна
Разве вы не знаете, что все ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО БОГОМ? И не вам ЕГО судить, кого благословлять, а кого судить.

Ну вот,правильно! Предадим все в руки Бога.

*

34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Фев 2012
4
Цитата Серна
Цитата Lia А что общего у Марии деви христос с Евангелией ??? Бред один и накотическое воздействие на адептов!-------------Серна: Мария, это сосуд БОЖИЙ, где вселяется ЕГО ДУХ, где оттображается ДУХ СВЯТОЙ в её зачатии через ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА.

))Я, вообще то, о другой Марии говорила..А если вы о Матери Иисуса,то там по- другому сказано!

*

27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется  Сыном Божиим. (Луки гл.1)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|26 Фев 2012
4
Цитата Lia
Да. А вы?

Вы так и не поняли, хотя для различения между духовным и душевным в себе, в контексте исполнения ДС должно пройти какое то время, в независимости от того, как глубоко и надолго вы погружаетесь в Дух.

Если вы хотите меня убедить в том, что вас не выбрасывает на берег, время от времени, тогда:

1.

 

Цитата Lia
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1 Иоанна глава 1)

это Слово с ваших уст прозвучало как попытка убедить меня в том, что вы себе по отношению ко мне представили.

Суть вот в чём: это Слово ещё не судило вашу внутренность на предмет обнаружения в вашем сердце объектов ветхой природы.

Но, как уже было сказано: суд близок, и жди его.

Симптомы влияния Слова на ваше сердце уже видны, и скоро вы уже не сможете спрятать свою наготу в лохмотьях ветхой одежды и пробежать мимо зеркала правды.

Этот всплеск:

14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
15 доколе говорится: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота'.
(Евр.3:14,15)

переведёт ваше внимание в область правды.

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
(Евр.5:8)

И когда Слово суда в вашем сердце исполнится, тогда вам откроется новый уровень правды и веры:

6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(1Иоан.3:6)

А т.ж. ваше тайное станет явным для вас. Понимание последует за восприятием и русло суда наполнится водами:

11 Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;
12 истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;
13 и Господь даст благо, и земля наша даст плод свой;
(Пс.84:11-13)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Фев 2012
4
Цитата Lia
Вы,лично,знаете что или кто в этом шестом чувстве у вас живет??.... А нам верующим в Иисуса Христа Бог дает Святого Духа, который действует в нас так как во Христе Иисусе.

В шестом чувстве - интуиции - никто не может жить, т.к. это инструмент духа человеческого для "нащупывания" и осознания всякой причины как в субъективном, так и в объективном пространстве.

Вера подключается к объекту, его полярности. Сама полярность корректируется совестью. А совесть, как инструмент имеет настройки от желания, помноженного на содержимое естества человека.

Вот так выглядит стрела намерения, распознание которой приведёт к руке и луку. Те соответственно к цели.

Когда это открыто, тогда можно говорить о печатях:

5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
(Откр.5:5)

что приведёт к:

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил *печать* Свою Отец, Бог.
(Иоан.6:27)

и к

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет *начертание* на правую руку их или на чело их,
(Откр.13:16)

Вы не сможете обойти или избежать раскрытия в себе тайны беззакония, за что Христос т.ж. заплатил цену, ровно как и за победу над:

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие

зверя

и образ его,

и начертание его

и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
(Откр.15:2)

Здесь уже можно говорить о том, кто и какую песню поёт.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Фев 2012
3

продолжение.

Но суть в другом.

Как к примеру Павел мог знать Христа по плоти, Которого он не встречал в теле?

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:12,13)

20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
(Еф.4:20-22)

Этот ветхий человек в нас создаёт образ Христа, Которым мы уже на небесах, уже безгрешны, и т.д.

Слово "уже" относится прежде всего в способности веры проникать в любое будущее через присутствие в вечном - здесь и сейчас -, в чём интуиция и принимает участие. подключаясь к объекту - Слову, которое описывает реальное место в вечности и путь к этому месту во времени, обстоятельствах, условностях.

И если мы принимаем по отношению к себе только Божью условность благословения, игнорируя Его же условность проклятия, то тем самым мы прежде всего ограничиваем свою веру в её беспристрастных порывах следовать за Светом, отделяя в нашем естестве Свет от тьмы, взращивая своё вечное тело, начиная от данности:

23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно.

Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Матф.6:23)

следуя по Пути, и находя себя как в Новом Иерусалиме, так и в проклятом Вавилоне, - если точнее - находя фрагменты как того, так и другого в себе, которые, создавая в нас балласт и магнетизм, ведут наши души, тела, жизни и судьбы либо в небеса, либо в ад.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+6
|27 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
вы и этого не знаете?

Каждый судит по своему умозаключению, которое является (человек) с кровью и плотью.

Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Иоан.3:19 -21

Старожил
+6
|27 Фев 2012
0
Цитата талмид
Серна, вам помочь хотят, вы знаете, что вам ко благу или это сокрыто от очей ваших?

Благодарю за помощь, это действительно ко благу, чтобы видеть, кто в чем стоит...

Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией...

Чтобы нам облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,

7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.

8 Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем, дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам. Тит.3:5-8

Удален
paralipomenon
|27 Фев 2012
4
Цитата Серна
Каждый судит по своему умозаключению, которое является (человек) с кровью и плотью.

ясно, тогда все ваши прописи это ваша кровь и плоть, а не моя.

 

Цитата Серна
Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

духом можно и без Бога жить - духом мира сего, который как сначала обманывал, так и продолжает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Фев 2012
3
Цитата Серна
Каждый судит по своему умозаключению, которое является (человек) с кровью и плотью.

и главное, Серна. Я однажды была при смерти, и оказалась в другом месте, чем мое умирающее тело-плоть. Так вот смею вас заверить, что я там была вся вот такая, как теперь. А тело было отдельно от меня, но пока что было живо.

Вы же соединяете все заключения ума с плотью. Так вот, плоть, она безумна без души, она не сумашедшая, но просто очень бездумна, как однолетний ребенок.

А вы не разобравшись в главном вопросе, всё пытаетесь перевести на плоть. Вы даже и не представляете, кто владеет вашей плотью, если нет Христа, который воскрес во плоти, и пребывает в нас Духом Своим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|27 Фев 2012
4
Цитата Серна
Каждый судит по своему умозаключению, которое является (человек) с кровью и плотью.

А это что еще за каббалинная заумь?)))
Серна, ты говорила, что земля имеет душу, потому что слово земля женского рода.
То с какого перепугу умозаключение(средний род) стало человеком(мужской род)?
Короче, все смешалось в доме Облонских  в каббалиной избушке на сатанинских ножках.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|27 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
и главное, Серна. Я однажды была при смерти, и оказалась в другом месте, чем мое умирающее тело-плоть. Так вот смею вас заверить, что я там была вся вот такая, как теперь. А тело было отдельно от меня, но пока что было живо. Вы же соединяете все заключения ума с плотью. Так вот, плоть, она безумна без души, она не сумашедшая, но просто очень бездумна, как однолетний ребенок. А вы не разобравшись в главном вопросе, всё пытаетесь перевести на плоть.

Ты была в смерти - телесной, что этому послужило, остановка сердца, дыхания или ещё что?

Потому как и я была в смерти - духовной, была и не раз в видении, где ГОСПОДЬ показывал мне всё, что хотел сказать мне и как ОН, через видение говорил мне языком ДУХА СВЯТОГО, который в нас, ОН и защищает, и ведёт во СВЯТОЕ СВЯТЫХ.

Чего и всем вам желаю, чтобы вы познали ЕГО, как ОН ЕСТЬ - в ДУХЕ и ИСТИНЕ.

 

Цитата kirakelI
А это что еще за каббалинная заумь?)))

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск. Гал.1:15-17

Скажи пожалуйста, что означает Аравия?

Почему Павел не пошел к Апостолам, к братьям своим, а в Аравию?

Удален
талмид
|27 Фев 2012
4

Кто не дверью входит, тот вор и разбойник. Дверь - Иисус. Новый Завет - Его учение, дух и жизнь, Он хлеб жизни. Нет двери с надписью Лайтман или кабала. Враг человек - Лайтман сеет плевелы, он вор и разбойник, по словам Машиаха.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|27 Фев 2012
2
Цитата Серна
Скажи пожалуйста, что означает Аравия? Почему Павел не пошел к Апостолам, к братьям своим, а в Аравию?

Спроси у деда мороза, то бишь у Лайтмана.
А мне все равно, то вы там себе нафантазировали под влиянием сатанинской "науки" каббалы.
Каббала - отвратительная мерзость, детище дьявола.

Серна, ты веришь, что каббалинный творец - это природа, как тут рассказывал каббалист Арлекин?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|27 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Спроси у деда мороза, то бишь у Лайтмана. А мне все равно, то вы там себе нафантазировали под влиянием сатанинской "науки" каббалы. Каббала - отвратительная мерзость, детище дьявола. Серна, ты веришь, что каббалинный творец - это природа, как тут рассказывал каббалист Арлекин?

Давай не будем плохо говорить об отсутствующих, они сами за себя ответят, окей?

А о том о чём спросила тебя, написано в Библии, то есть в СЛОВЕ БОЖЬЕМ.

И мне жаль, что ты не читаешь её, и не вникаешь в СЛОВО ЖИВОГО БОГА.

Старожил
+450
|27 Фев 2012
1
Цитата талмид
Кто не дверью входит, тот вор и разбойник. Дверь - Иисус. Новый Завет - Его учение, дух и жизнь, Он хлеб жизни. Нет двери с надписью Лайтман или кабала. Враг человек - Лайтман сеет плевелы, он вор и разбойник, по словам Машиаха.

а как вы представляете себе дверь с надписью Христос? и вообще, как вы реально, то есть практически видите процесс вхождения в дверь -Христос?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|27 Фев 2012
1
Цитата Серна
Давай не будем плохо говорить об отсутствующих, они сами за себя ответят, окей? А о том о чём спросила тебя, написано в Библии, то есть в СЛОВЕ БОЖЬЕМ. И мне жаль, что ты не читаешь её, и не вникаешь в СЛОВО ЖИВОГО БОГА.

Серна, все уже заметили, через какое место у киракела проходят  мыслительные процессы.

так стоит ли ему намекать на слово Божье?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+6
|27 Фев 2012
0
Цитата НОТА
Серна, все уже заметили, через какое место у киракела проходят мыслительные процессы. так стоит ли ему намекать на слово Божье?

Но, он ведь так старается отвратить нас от ложного пути.

Вот только я не вижу каким образом он это хочет сделать, так как зацыклился на каболе, и ничего не хочет видеть кроме её?

Удален
kirakelI
|27 Фев 2012
3
Цитата НОТА
Серна, все уже заметили, через какое место у киракела проходят мыслительные процессы. так стоит ли ему намекать на слово Божье?

Не волнуйся нота.
Через твою любимую фазу мыслительные процессы проходят у каббалистов.
Иначе трудно объяснить, как Бог, о Котором сказано в Торе, стал природой.
Ты согласна с каббалистом Арлекином насчет этого?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Фев 2012
3
Цитата Серна
Но, он ведь так старается отвратить нас от ложного пути.

Да, стараюсь отвратить вас от от ложного пути, от дьявольской каббалы, в которой по словам деда мороза Лайтмана НЕТ Иисуса Христа.

Истинный путь - это Иисус Христос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|27 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Истинный путь - это Иисус Христос.

СОГЛАСНА.

 

Цитата Серна
Скажи пожалуйста, что означает Аравия? Почему Павел не пошел к Апостолам, к братьям своим, а в Аравию?
Удален
kirakelI
|27 Фев 2012
3
Цитата Серна
Цитата СернаСкажи пожалуйста, что означает Аравия? Почему Павел не пошел к Апостолам, к братьям своим, а в Аравию?

Без проблем, серна, после того как ты скажешь, согласна или нет с каббалистом Арлекином,  что Бог, о Котором сказано в Торе - это природа, и что люди - это навороченные приматы.
 

 

Цитата Арлекин
В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".
Цитата Арлекин
эТы можешь не соглашаться с Каббалистами- это другое дело, но говорят они о том, что все представители биологического вида homo sapiens  по своей сути являются навороченными приматами, и  только выход в духовный мир по каббалистической методике выводит их на уровень Человек

А также, после того, как ты ответишь, считаешь ли ты человека, который говорит про осколки творца неадекватом?

Неадекват от Лайтмана:Лего из осколков Творца 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Фев 2012
3
Цитата Серна
Цитата kirakelI Истинный путь - это Иисус Христос.
СОГЛАСНА.

А каббалист Арлекин не согласен.
И прахфессор каббалинных наук Лайтман не согласен.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|27 Фев 2012
2
Цитата НОТА
а как вы представляете себе дверь с надписью Христос? и вообще, как вы реально, то есть практически видите процесс вхождения в дверь -Христос?

Совершенно уповайте на благодать в явлении Иисуса Христа

Он сам и есть дверь. Процесс на примере апостолов - Его учеников. Для меня - чтение Нового Завета и прочих Писаний, свидетельствующих об Иисусе. Молитва по повелениям Христа и Павла. Нота, есть в Иисусе спасение. Ученики понимали: куда нам идти, Ты имеешь глаголы вечной жизни. Покрутятся, покрутятся ищущие и придут к Нему, Он успокоит. Если не закрутятся в водоворот мертвых человеческих абсурдов. Если придут - значит Он привел, нашел, взял на плечи и принес с радостью. Просил Отца во сне: Отче, дай мне быть с Иисусом. Ответ увидел мгновенно. Машиах и я, Его собственность, с исправленным сердцем. Кто-то пел: я не хочу такие видеть сны, так нельзя, так несправедливо. Я наяву хочу, пойми, быть счастливым, как в прежние дни.  Апостолы имели все это наяву. Бог поклялся Аврааму, будем верить.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+6
|28 Фев 2012
1
Цитата талмид
Машиах и я, Его собственность, с исправленным сердцем. Кто-то пел: я не хочу такие видеть сны, так нельзя, так несправедливо. Я наяву хочу, пойми, быть счастливым, как в прежние дни. Апостолы имели все это наяву. Бог поклялся Аврааму, будем верить.

Это нелёгкий путь, тернии встречаются на пути. И только с ИИСУСОМ можно пройти, это наш путь.

Удален
kirakelI
|28 Фев 2012
3
Цитата Серна
Это нелёгкий путь, тернии встречаются на пути. И только с ИИСУСОМ можно пройти, это наш путь.

А Лайтман, который говорит, что в каббале Иисуса Христа HET, тоже с Иисусом идет свой путь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Фев 2012
3

Каббалинная сатанинская "наука" - это конкретная хохма для неадекватов:

-"И теперь прояснилось тебе как следует качество светов НАРАНХА"Й Хая, которые получили 4 малахим: Даат, Хэсэд, Гвура, верхняя треть Тифэрэт. Ибо все изменение светов и их уменьшение происходит лишь от изменений, которые произошли в первом состоянии, т.е. во время опускания нижней Хэй с эйнаим: ибо, когда она пришла в пэ, вышел уровень света Йехида для мелеха Даат. А когда она поднялась в хотэм, вышел уровень света Хая для мелеха Хэсэд. А когда она поднялась в озен, вышел уровень света Нешама для мелеха Гвура. А когда она поднялась в эйнаим, в то место, где она была сначала, вышел уровень света Руах, Нэфеш для верхней трети мелеха Тифэрет.

.

Когда Христос рассказывал притчи, не все могли Его понять, например ученики просили Христа, чтобы Он изъяснил им притчу о плевелах на поле(Матф.13:36)
Так те притчи вообще были как детские сказки в сравнении с этой каббалинной заумью.

Представляю, если бы Христос говорил:

-А когда нижняя Хэй была в хотэме, получила Има свечение хохмы уровня Хая, и уровень его, как то, что ЗО"Н прямого света хохмы получают от бины хохмы, и это уровень мохин Хая де З"А. А когда нижняя Хэй была в озэне, получила Има свечение хохмы уровня Нешама, в том размере, в котором ЗО"Н прямого света бины получают от бины де бины. И это уровень мохин де Нешама де З"А. А когда нижняя Хэй снова приходит в эйнаим, тогда второе состояние также меняется, и вернулась Ахор бэ Ахор с Аба, ибо не получает уже никакого свечения хохмы от Аба.

p.s.

Какое счастье, что христианам не нужно загружать весь этот каббалиный бред в свои светлые головы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.