Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Писатель
+27
|23 Фев 2012
0
Цитата Дуня007
есть не менее убежденные атеисты или каббалисты

 Конечно. Есть такая вера- атеизм называется. Вот как много "нашедших истину".

 

Цитата Дуня007
верующие в Иисуса есть и в Кувейте, и в Северной Кореи, и в Китае, и даже в Израиле )) в Советском Союзе их тоже было много. бывали случаи что в церкви небыло ни одной Библии, а люди готовы были умереть или отбыть двадцать лет лагерей за свою веру.

То есть вы не сомневаетесь,  что если бы жили в Кувейте и были дочерью мусульманת то сейчас не были бы абсолютно уверены в истинности Ислама? Исключения конечно бывают, но не более того .

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Согласно Каббале- существует 125 ступеней

разложения.

Ты на какой ступени уже, Арлекин?

 

Цитата Арлекин
Человек вне Каббалы- живет

без кабалы оккультной каббалы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Твоими постами можно разве что дискредитировать Христианство. Впрочем, даже это у тебя не получится, ведь не секрет, что такие экземпляры как ты попадаются где угодно. Но вообще я на форум пришел гораздо менее радикально настроенный чем сейчас. Нетерпимость к инакомыслию и безапеляционность в суждениях (не только у тебя, вот в чем проблема!) настораживают.

Ты, главное, не нервничай.
А чё, Арлекин, ты думал, что придешь на христианский форум, и все, слушая твои оккультные сказки, бросятся в сети оккультной каббалы, у которой творец - природа?
Апостолы никогда не учили тем каббалинным сказкам, которые ты тут продвигаешь.
Даже если бы Ангел с неба стал рассказывать всю эту каббалиную муть, то написано в Слове - да будет анафема.
Так что не серчай, будем спасать тебя страхом.

Гал.1:6
Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.  
 
 

Иуд.1:23
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|24 Фев 2012
2
Цитата Дуня007
пишите? пишите о себе, что непознали еще истину. а Лия про себя сама знает и Бог ее знает.

Да разве можно знать БЕЗНАЧАЛЬНОГО без - ОТКРОВЕНИЯ ТАЙНЫ ХРИСТОВОЙ?

Когда рождается откровение, тогда открывается -ТАЙНА ХРИСТОВА.

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся...

И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах.... Мар.4:11

Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.Пс.24:14

15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(Рим.12:15-21)

Писатель
+27
|24 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Так что не серчай, будем спасать тебя страхом.

Да чего уж там серчать, интересно даже, чем  ты меня пугать собрался. Я вот о чем подумал.  В нашем балаганчике Арлекину быть одному ну никак нельзя! Шибко народ серьезный, нужны другие комедийные персонажи. Так что назначаю тебя на роль  форумного  Торквемады. 

 Будешь виртуально пугать   "еретиков" своими железобетонными (вернее деревянными) постами. Вот смеху то будет!

Но- шутки в сторону. Слишком ретивое следование писанию приводит к вот таким казусам.   22 июня 1916 года был зачитан знаменитый приговор, в котором в частности говорилось:

Вследствие рассмотрения твоей вины и сознания твоего в ней присуждаем и объявляем тебя, Галилей, за всё вышеизложенное и исповеданное тобою под сильным подозрением у сего Св. судилища в ереси, как одержимого ложною и противною Священному и Божественному Писанию мыслью, будто Солнце есть центр земной орбиты и не движется от востока к западу, Земля же подвижна и не есть центр Вселенной Также признаем тебя ослушником церковной власти, запретившей тебе излагать, защищать и выдавать за вероятное учение, признанное ложным и противным Св. Писанию…

 

Конечно это все дела давно минувших дней,  да и говорим мы сегодня не о научных фактах, а о вещах недоказуемых.

Впрочем- не только недоказуемых.  Дарвина- как не соответствующего Писанию (или линии партии)- к ногтю! Оно и понятно, если реальность не соответствует Писанию, тем хуже для реальности. А уж Каббалу объявить сатанинским учением сам Бог велел. Да полно - Бог ли это???

 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|24 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
А чё, Арлекин, ты думал, что придешь на христианский форум, и все, слушая твои оккультные сказки, бросятся в сети оккультной каббалы, у которой творец - природа?

Зачем мне это? Мне гораздо интересней столкновение мнений. Но только живых мнений, а не позиций ,давно поросших мхом предубеждений, а потому  непоколебимых, как Большая Китайская Стена. 

 И не надо  мне тут  кивать,  что я c Каббалой пришел на христианский форум. Форум насколько я понимаю не твой личный, и я в нем по праву занимаю свою нишу в соответствующем разде "Апологетика". Кстати- по правилам форума ты не имеешь право оскорблять чьи либо убеждения, но  можешь это нарушать! А я уж позабочусь, чтобы мои пинки под твой зад были столь эффективными, что и до твоей головы бы что то доходило. И не надейся, что тебе удастся укрыться от них среди льдов, торосов  и таких же отмороженных Дедов Морозов как и ты,  где то на Шпицбергене или Ян-Майен!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|24 Фев 2012
1
Цитата Арлекин
22 июня 1916 года был зачитан знаменитый приговор,

Пардон, 1616 год . Называется- дописался!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|24 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
А я уж позабочусь, чтобы мои пинки под твой зад были столь эффективными, что и до твоей головы бы что то доходило. И не надейся, что тебе удастся укрыться от них среди льдов, торосов и таких же отмороженных Дедов Морозов как и ты, где то на Шпицбергене или Ян-Майен!

Отдача не замучает? )))
Расслабся, Арлекин, тебя вообще нет, ты просто иллюзия.)))
Не забыл, что каббала - это полнейшая туфта?
Ты так и не ответил, на какой стадии разложения, из 125, находишься?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
В нашем балаганчике Арлекину быть одному ну никак нельзя! Шибко народ серьезный, нужны другие комедийные персонажи. Так что назначаю тебя на роль форумного Торквемады.

Назначь Лайтмана.
Он и с бородой, и пишет часто полнейшую неадекватную муть, типа про осколки своего каббалинного творца, так что вы в своем балаганчике всех заморозите.))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|24 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Не забыл, что каббала - это полнейшая туфта? Ты так и не ответил, на какой стадии разложения, из 125, находишься?

Что же ты пишешь ,что Каббала- туфта, а сам демонстрируешь полное ее непонимание?

Разложе́ние — многозначный термин, обозначающий переход от сложного к более простому.

В химии — реакции разложения

В биологии, биохимии — разложение отмерших животных и растительных остатков под действием бактерий и грибов, см. «Биодеградация»

 Разложение человеческого тела изучает также судебная медицина, см. «Посмертные изменения»

 В математике: Разложение целого числа на простые множители, или факторизация

Разложение многочлена в виде произведения одночленов

В абстрактной алгебре, разложение элемента факториального кольца в виде произведения неприводимых элементов

 Разложение матрицы

 Разложение Миттаг-Леффлера

Разложение Хана—Жордана

В компьютерной графике — разложение в растр, или растеризация

Как видишь, разложение- это всегда материальный процесс или же некое абстрактное построение.

К духовному это не просто не имеет отношения, но и полностью противоположно ему. Ведь поднимаясь  по 125 духовным ступеням, присоединяя к себе духовные желания других, я выхожу из иллюзии своей отделенности и начинаю воспринимать реальность, в которой нет отдельных личностей, а есть лишь Творец и творение (Свет и кли) (наполнение и желание). Таким образом подъем по 125 духовным ступеням - это не разложение, а собирание (синтез). Это - приход к Творцу, то есть к вечной и совершенной жизни.

Если же тебя интересует на какой я ступени ПОСТИЖЕНИЯ ,то ничем не могу помочь. В Каббале есть запрет говорить с кем либо, кроме духовного учителя, о своем уровне. И уверен, что это правильно.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|24 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
полнейшую неадекватную муть, типа про осколки своего каббалинного творца

Про осколки Творца я уже писал; ты конечно не ни хрена не усвоил, так что я скопировал часть этого поста.

Ну что тебе непонятно с осколками Творца?  Речь ведь идет о твоем восприятии! Ну вот представь себе белого кролика. Что он понимает? Пару пустяков!  Приоткроют дверь в сарае,- он и видит из своей клетки, что идет дождь,  видит мужика с зонтиком, клочок земли, еще видит, что в клетке осталась недоеденная морковка. Но только он никак не связывает эти вещи,   потому что нет у него целостного восприятия. А если бы было, то  сложил бы из осколков своего восприятию лего - и ему открылась бы прелестная картина. Оказывается, так как дождь лил на землю, там выросла морковка, которой кормили кролика, вот почему он такие бока наел. А мужик с зонтиком- это мясник, который спешит оказать кролику последнюю услугу.

Так что все очень даже адекватно. А если ты не можешь хоть немного выйти за рамки своих понятий и стереотипов, то в это не вина Лайтмана и Каббалы.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|24 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Как видишь, разложение- это всегда материальный процесс или же некое абстрактное построение. К духовному это не просто не имеет отношения, но и полностью противоположно ему

То есть ты ни разу не слышал о морально-духовном разложении?

 

Цитата Арлекин
Если же тебя интересует на какой я ступени ПОСТИЖЕНИЯ ,то ничем не могу помочь. В Каббале есть запрет говорить с кем либо, кроме духовного учителя, о своем уровне. И уверен, что это правильно.

 А еще правильнее будет, если каббалисты вообще будут молчать про свою оккультную "науку" для неадекватов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Про осколки Творца я уже писал; ты конечно не ни хрена не усвоил, так что я скопировал часть этого поста.

Не напрягайся, бред про осколки творца я никогда не усвою.
Зачем мне усваивать чей-то бред?

А белого кролика не трогай.
Каббалисты - последователи белого кролика.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|24 Фев 2012
4
Цитата Дуня007
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия,

Оставив в стороне ваш поток эмоций, за которым вы не в состоянии проследить, могу предложить вам Божий ответ,  единственно который поможет вам, и всем остальным приблизиться к раскрытию великой Благочестия тайны - полноты Божества телесно - Христос в нас:

30 Я избрал путь истины, поставил пред собою суды Твои.
(Пс.118:30)

43 Не отнимай совсем от уст моих слова истины, ибо я уповаю на суды Твои
(Пс.118:43)

75 Знаю, Господи, что суды Твои праведны и по справедливости Ты наказал меня.
(Пс.118:75)

Это ТО, что любит душа праведного человека, т.к. это великое благо для неё.

Но ЭТО ненавидит душа беззаконника, т.к. пребывает во тьме надменности, невежества и обольщения.

24 Ибо нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя.
25 В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: 'не взыщет'; во всех помыслах его: `нет Бога!'
26 Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением;
27 говорит в сердце своем: `не поколеблюсь; в род и род не приключится мне зла';
(Пс.9:24-27)

Вопрос вот в чём:

Бог судил кого либо из вас теми местами Писания, которые вы здесь изложили? Сомнительно, п.ч. если бы это Слово коснулось ваших сердец, тогда вы пели бы новые песни, Моисея и Агнца к примеру.

Но смею вас уверить:

14 Хотя ты сказал, что ты не видишь Его, но суд пред Ним, и - жди его.
(Иов.35:14)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Фев 2012
3

продолжение.

Теперь кратко опишу всё великое преимущество судов Его в жизни праведника.

32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:32)

Брёвна и сучки, это состояние чел в котором он ещё не видит своей внутренности. И судит о человеке опираясь на единственно возможный авторитет - себя самого. Не судить человек не может. Более того:

12 Бог - судия праведный, [крепкий и долготерпеливый,] и Бог, всякий день строго взыскивающий,
(Пс.7:12)

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
(Иоан.5:22)

Если мы говорим о Христовом характере, как о составной христианской жизни, то т.ж. должны научиться творить суд праведный.

Вы говорите, что вам открыта тайна Христа. Если это так, тогда скажите, какой следующий шаг предпринял в вашем естестве Господь, для того что бы очистить место суда в ваших сердцах:

16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
(Еккл.3:16)

13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
(Ис.59:13,14)

Как перейти от:

8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места.
9 А говорят: `кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?
(Ис.28:8,9)

к

6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
(Ис.25:6)

при условии что:

9 Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде.
(Ис.26:9)

Чем и в какой последовательности очищается внутренность от нечистоты?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|24 Фев 2012
2
Цитата I am
Как перейти от: 8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места.

Для начала тебе надо отречься от отвратительной блевотины каббалы, которая считает природу творцом.
Скажи, Iam, ты тоже, как и каббалист Арлекин, считаешь, что Бог, о Котором сказано в Торе - это природа?

 

Цитата Арлекин
В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|25 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Для начала тебе надо отречься от отвратительной блевотины каббалы, которая считает природу творцом. Скажи, Iam, ты тоже, как и каббалист Арлекин, считаешь, что Бог, о Котором сказано в Торе - это природа?

Киракелу посвящается.

http://www.youtube.com/watch?v=Qxc-oLEFK04

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
1
Цитата Арлекин
Киракелу посвящается. http://www.youtube.com/watch?v=Qxc-oLEFK04

сказал один из героев той песенки.)))))
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|25 Фев 2012
0
Цитата  Арлекин
Киракелу посвящается. http://www.youtube.com/watch?v=Qxc-oLEFK04
Цитата kirakelI
сказал один из героев той песенки.)))))

не упомянутый в ее названии

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
не упомянутый в ее названии

Эту песенку любит петь Лайтман о своих учениках.
p.s.

Ты уже должен был "въехать", что мне твои каббалиные шуточки до той самой фазы, о которой Нота любит поговорить.
Так что зря стараешься.
Каббала - отвратительная блевотина дьявола.

Ис.28:8

Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|25 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Эту песенку любит петь Лайтман о своих учениках.

А также о тех, кто упомянут в названии этой песенки, то есть о  "доброжелателях", называющих Каббалу отвратительной блевотиной дьявола.

http://www.youtube.com/watch?v=Qxc-oLEFK04

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Цитата kirakelI Эту песенку любит петь Лайтман о своих учениках. А также о тех, кто упомянут в названии этой песенки, то есть о "доброжелателях", называющих Каббалу отвратительной блевотиной дьявола.

Видишь, ты не отрицаешь, что Лайтман поет эту песенку о своих учениках. )))))
А мне по барабану, что поет этот прислужник дьявола, который несет бред про осколки творца.
Расслабься, иллюзия, тебе же уже нельзя по клавишам стучать, суббота как никак.)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|25 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Видишь, ты не отрицаешь, что Лайтман поет эту песенку о своих учениках. )))))

Ну конечно, ведь в песенке поется про умных и дураков, но в ее названии фигурируют только дураки,  которые называют Каббалу отвратительной блевотиной дьявола.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
1
Цитата Арлекин
но в ее названии фигурируют только дураки

Про своих учеников Лайтман поет только название песенки.
Про себя, любимого, он тоже поет только название песенки.
Так как понимает, что только чел из названия песенки мог набредить про осколки творца и прочий каббалинный бред.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|25 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Про своих учеников Лайтман поет только название песенки.
Про себя любимого он тоже поет только название песенки. Так как понимает,  что только чел из названия песенки мог набредить про осколки Творца и прочий каббалиный бред.                                                                          

Ну и темный же ты! Название песни пишут и объявляют, а поют- саму песню.

А вот книга про осколки Творца, которая не имеет никакого отношения к Каббале. Но вещь- умная и интересная.

http://royallib.ru/read/skott_adams/oskolki_boga.html#0

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
1
Цитата Арлекин
Ну и темный же ты! Название песни пишут и объявляют, а поют- саму песню.

Это люди поют песни, а каббалисты, с их слов - это навороченные приматы, поэтому у них всё не так, как у людей, вот они и поют только название той песенки.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|25 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
каббалисты, с их слов - это навороченные приматы, поэтому у них всё не так, как у людей,

Опять ты ничего не понял. Ты можешь не соглашаться с Каббалистами- это другое дело, но говорят они о том, что все представители биологического вида homo sapiens  по своей сути являются навороченными приматами, и  только выход в духовный мир по каббалистической методике выводит их на уровень Человек. Хоть бы разобрался, против чего ты так разоряешься!  Я не во всем согласен с Лайтманом, но насчет ТВОЕГО животного уровня- полностью его поддерживаю.

http://www.youtube.com/watch?v=fWAQ-QWLIxM

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Ты можешь не соглашаться с Каббалистами- это другое дело, но говорят они о том, что все представители биологического вида homo sapiens по своей сути являются навороченными приматами, и только выход в духовный мир по каббалистической методике выводит их на уровень Человек.

 Естественно я никогда не соглашусь с этим каббалинным бредом.
Ну нравится каббалистам быть приматами, ну и на здоровье, пусть будут приматами.
А я без всякой оккультной каббалы человек, которому триста лет не нужна каббала -  отвратительная блевотина дьявола.

 

Цитата Арлекин
Я не во всем согласен с Лайтманом, но насчет ТВОЕГО животного уровня- полностью его поддерживаю.

Мне до лампочки, что несет этот неадекват с бородой.
Его одних "осколков творца" было достаточно, чтобы понять, что у деда проблемы с крышей.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|25 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
человек, которому триста лет не нужна каббала - отвратительная блевотина дьявола.

Ну зачем уж так?!

Самокритика- это похвально, только твой мазохизм-   явный перебор.  Все хорошо в меру.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
1
Цитата Арлекин
Самокритика- это похвально, только твой мазохизм- это уже явный перебор. Все хорошо в меру.

Так ты человек или примат, Арлекин?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.