Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Писатель
+27
|16 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
Такие слова говоришь, а потом этими рукам хлеб кушаешь. ))) Скажи, когда ты просыпаешься, ты зубы чистишь? Или у духовных конструкций из мыслей и желаний нет ни зубов, ни желания их чистить по утрам и перед сном? )))

Поставил тебе плюсик просто так. Ты лучше ответь на один мой вопросик. Через рецепторы в мозг поступают сигналы.  В результате мозг рисует картинку, которую мы принимаем за истинную картину внешнего мира.  Откуда ты можешь знать, какой действительно мир вне твоего мозга ?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|16 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
это написано в Библии. И какая разница, что говорит Иоанн Златоуст или Антоний Великий? Бог Сам говорит через Слово тому, кого приближает к Себе. Это Его привилегия

 Разница в том, что некоторые христиане (тот самый Иоанн Златоуст или Антоний Великий) на мой взгляд понимают Библию гораздо глубже, чем те, кто считает, что Бог кого то приближает к себе, а кого то отдаляет.

 

Цитата paralipomenon
И поэтому здесь дело веры - поверите Библии - увидите, что вы грешник, а там начинается взывание к Богу, и Бог дает покаяние.

 Я и без веры в Библию вижу, что не святой. И раскаиваюсь в каких то поступках, о чем же мне Бога просить?

 

Цитата paralipomenon
ага, но студентов не учат перемешивать всё и употреблять в куче. Это называется отсутствием вкуса.

Cтудентов много чему учат, в частности- законам , устанавливающим взаимосвязь между явлениями. Профан же не видит здесь никакой взаимосвязи, а видит лишь кучу, в которую свалено все подряд. А если этот профан к тому же отличается дурным тоном ,то он все непонятное поспешит уличить в дурном вкусе.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Цитата kirakelIТакие слова говоришь, а потом этими рукам хлеб кушаешь. ))) Скажи, когда ты просыпаешься, ты зубы чистишь? Или у духовных конструкций из мыслей и желаний нет ни зубов, ни желания их чистить по утрам и перед сном? )))
 Поставил тебе плюсик просто так. Ты лучше ответь на один мой вопросик. Через рецепторы в мозг поступают сигналы. В результате мозг рисует картинку, которую мы принимаем за истинную картину внешнего мира. Откуда ты можешь знать, какой действительно мир вне твоего мозга ?

Еще раз.
Скажи, у тебя зубы есть?
Чистишь ли ты их по утрам и перед сном?
Процесс, когда ты засовываешь в рот зубную щетку с нанесенной на неё зубной пастой, и совершаешь этой щеткой движения во рту, является каким-то духовным ритуалом?
Зачем каждое утро твой мозг рисует картинку процесса очищения твоих зубов?
p.s.

Насчет плюсика не обольщайся.
Не ставил ты мне никакого плюсика.
В твоем иллюзорном мире плюсов не существует.
Просто твой мозг опять что-то нарисовал.
У тебя не мозг, а просто художник какой-то в голове, однако.)))
От слова "худо".)))
Короче, картина Репина "приплыли".)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|16 Фев 2012
1
Цитата   I am 
Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Цитата Lia
Хороший девиз для безнадеги)))

Нет, это девиз  оптимистичный  и очень разумный, ведь он не только призывает искать Истину, но и показывает, где ее искать бесполезно.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|16 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Насчет плюсика не обольщайся. Не ставил ты мне никакого плюсика.

Получи еще плюсик ,только не плачь.

P.S.  Так и будешь кривляться? А на мой вопрос ответить слабо?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Получи еще плюсик ,только не плачь. P.S. Так и будешь кривляться? А на мой вопрос ответить слабо?

Я не кривляюсь.
Я у тебя первый спросил про зубы.
Так есть они у тебя, или твой мозг только их рисует, насмотревшись каббалиной сказачки "Матрица"?
Чистишь ли ты их, или в твоем иллюзорном теле нет желания заниматся такой ерундой?

p.s.

От твоих плюсов мне ни тепло, ни холодно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
3
Цитата   I am 
Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Цитата Арлекин
Нет, это девиз оптимистичный и очень разумный, ведь он не только призывает искать Истину, но и показывает, где ее искать бесполезно.

Всё, что Миша Лайтман "втирает"  - это истина?
Лайтман уже нашел истину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|16 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Я у тебя первый спросил про зубы. Так есть они у тебя, или твой мозг только их рисует, насмотревшись каббалиной сказачки "Матрица"? Чистишь ли ты их, или в твоем иллюзорном теле нет желания заниматся такой ерундой?

Давай на минуту оставим Каббалу в покое. Обратимся к науке. В квантовой механике фотон может быть частицей, а может- волной. Все зависит от наблюдателя . Точно так же и с зубами. И даже с мозгом. Есть они или нет- зависит от способа наблюдения. Если смотреть снизу (то есть из нашего мира ), то зубы есть, я их чищу- и не советую тебе даже пробовать засунуть палец мне в рот! Если же смотреть "сверху", то ничего кроме желания ты не найдешь.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|16 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Всё, что Миша Лайтман "втирает" - это истина?

Для меня это истина лишь в той мере, в которой я ее познаю. Но не более того.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Точно так же и с зубами. И даже с мозгом. Есть они или нет- зависит от способа наблюдения. Если смотреть снизу (то есть из нашего мира ), то зубы есть, я их чищу- и не советую тебе даже пробовать засунуть палец мне в рот! Если же смотреть "сверху", то ничего кроме желания ты не найдешь.

Ты мне зубы не заговаривай. )))
Ты написал, что зубы у тебя есть и что ты даже их чистишь.
Рад за тебя, а то уже волновался за тебя.
Зубы, которые ты чистишь - это физические зубы или духовные?
Может ты по утрам чистишь зубной пастой копья и стрелы? )))
Псалтирь 57:4
(56-5) Душа моя среди львов; я лежу среди дышущих пламенем, среди сынов человеческих, у которых зубы--копья и стрелы, и у которых язык--острый меч.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|16 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Рад за тебя, а то уже волновался за тебя. Зубы, которые ты чистишь - это физические зубы или духовные? Может ты по утрам чистишь зубной пастой копья и стрелы? )))

В детстве я любил калейдoскоп. Смотришь, поворачиваешь- и какие только узоры не появляются!  И никогда не повторяются! Ну раскурочил я калейдoскоп- и что же увидел? Несколько стекляшек и зеркальце- вот и вся сказка.

Пока ты ничего кроме нашего мира не видел, для тебя твои зубы- самая что ни на есть реальность. Ну а увидишь из духовного мира, тогда и поймешь, какая бутафория твои зубы, мозги, убеждения и верования.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Пока ты ничего кроме нашего мира не видел, для тебя твои зубы- самая что ни на есть реальность. Ну а увидишь из духовного мира, тогда и поймешь, какая бутафория твои зубы, мозги, убеждения и верования.

Бутафория - это каббала с её деревянным богом - природой.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|16 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
а ещё музыкой можно вводить в транс - и это тоже особая тема.

Угу. Личные взаимоотношения с Богом- тоже особая тема.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Цитата kirakelI Всё, что Миша Лайтман "втирает" - это истина?
Для меня это истина лишь в той мере, в которой я ее познаю. Но не более того.

Лайтман уже нашел истину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Есть они или нет- зависит от способа наблюдения. Если смотреть снизу (то есть из нашего мира ), то зубы есть, я их чищу- и не советую тебе даже пробовать засунуть палец мне в рот! Если же смотреть "сверху", то ничего кроме желания ты не найдешь.

Ты на свои зубы смотришь "снизу (то есть из нашего мира )", или "сверху", когда просыпаешься утром и берешь в руки зубную щетку?
Чистишь ли ты реальные, ну или там вставные зубы, или у тебя всё ограничивается только желанием их почистить, не доводя дело до самого процесса?

p.s.

Ох и дубовая эта каббала, со своим деревянным богом.
Завязывай ты уже с этой мутью, становись человеком.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Личные взаимоотношения с Богом- тоже особая тема.

А чего тут особенного у каббалистов?
Вышел каббалист на природу, подошел к дереву, обнял его, сказал дереву про респект и уважуху, вот и пообщался со своим каббалинным богом-природой.
Как грится, дурное дело не хитрое.)))

 

Цитата Арлекин
В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|16 Фев 2012
0

Так ведь дерево- иллюзия!!!!  Так что Творец- природа совсем не там.

А ты говоришь- дело нехитрое.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Так ведь дерево- иллюзия!!!! Так что Творец- природа совсем не там. А ты говоришь- дело нехитрое.

А ты к дереву подойди, бодни его головой от всей каббалинной души, и вот шишка на лбу точно не будет иллюзорной.)))
p.s.

Каббала - "наука" для неадекватов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
2
Цитата Арлекин

Что касается каббалистов,- то они исходят из того, что материальный мир иллюзорен

Арлекин, ты, кстати, на своем заводике зарабатываешь реальные деньги или иллюзорные?
Не хочу чтоб ты жил в мире иллюзий, высылай свою денюжку мне. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|17 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
да так же питаются и казахи, я не про это говорила. Вы же всё игнорируете.
Цитата paralipomenon
сила Христа в каббале? Каббала по моему сама не может понять, откуда её сила.

Откуда вам знать, как питаются казахи? Вы с ними жили, быт их знаете, что кушают и что пьют?

Разве ГОСПОДЬ не силен быть везде?, ОН сотворил небо и землю, а так же все живое на сей планете - , и не ОН ли скажет и не сделает? И если ГОСПОДЬ позволил и каббале быть, то кто ты человек, что споришь с БОГОМ? Не кабала ли в тебе человек, что говоришь за БОГА?

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Разница в том, что некоторые христиане (тот самый Иоанн Златоуст или Антоний Великий) на мой взгляд понимают Библию гораздо глубже, чем те, кто считает, что Бог кого то приближает к себе, а кого то отдаляет.

а как вы поняли, что Златоуст понимает Библию глубже, чем другие? Ведь он о евреях писал отрицательно, и говорил отрицательно.

Это только ваш взгляд. А вот открывая Слово, можно очень много увидеть несоответствия с вашим положением.

 

Цитата Арлекин
Я и без веры в Библию вижу, что не святой. И раскаиваюсь в каких то поступках, о чем же мне Бога просить?

а вы думаете, что святость заключается в безгрешности? И если вы раскаиваетесь, то и просить ни о чем Бога не нужно?

 

Цитата Арлекин
Профан же не видит здесь никакой взаимосвязи, а видит лишь кучу, в которую свалено все подряд. А если этот профан к тому же отличается дурным тоном ,то он все непонятное поспешит уличить в дурном вкусе.

туфта. Студентов учат очень тщательно, и разбирают каждую формулу, каждый штрих из чертежа.

Я рисовала мужу своему курсовые - чертила чертежи, ему было некогда. Так вот эту гайку рисовать очень непросто именно потому что нужно было соблюдать все размеры и детали, иначе просто не принимали и приходилось перечерчивать.

А вы говорите, что это каша? Я-то музыкант по профессии, но каши в чертежах не увидела ни разу, и в формулах всё было предельно ясно.

А у вас же всё в куче. всё вместе - и мухи и котлеты.

 

Цитата Арлекин
В детстве я любил калейдoскоп. Смотришь, поворачиваешь- и какие только узоры не появляются!  И никогда не повторяются! Ну раскурочил я калейдoскоп- и что же увидел? Несколько стекляшек и зеркальце- вот и вся сказка. Пока ты ничего кроме нашего мира не видел, для тебя твои зубы- самая что ни на есть реальность. Ну а увидишь из духовного мира, тогда и поймешь, какая бутафория твои зубы, мозги, убеждения и верования.

Киракел, когда вы познаете каббалинный мир, то вы поймете, что вместо зубов там просто две кости и зеркало под нужным углом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
4
Цитата kirakelI
Чистишь ли ты реальные, ну или там вставные зубы, или у тебя всё ограничивается только желанием их почистить, не доводя дело до самого процесса?

он протирает зеркало, которое эти зубы выдает.

 

Цитата Серна
Откуда вам знать, как питаются казахи? Вы с ними жили, быт их знаете, что кушают и что пьют?

я с ними всю жизнь живу, и знаю их быт и что кушают, а 1,5 года вообще жила в казахском ауле по распределению - одна русская на весь аул,и выучила казахский язык немного, нужно же было общаться с учениками, но забыла его со временем.

 

Цитата Серна
И если ГОСПОДЬ позволил и каббале быть, то кто ты человек, что споришь с БОГОМ? Не кабала ли в тебе человек, что говоришь за БОГА?

конечно позволил, и не только каббале, но и сатанизму и иеговизму, и прочему. А знаете почему?

Земля и все дела на ней сгорят.

 

Цитата Арлекин
Угу. Личные взаимоотношения с Богом- тоже особая тема.

а при чем здесь личные отношения с Богом, я про музыку говорила, и ею, некоторой, однозначно вводят в транс. Как и каббалой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|17 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
а при чем здесь личные отношения с Богом, я про музыку говорила, и ею, некоторой, однозначно вводят в транс. Как и каббалой.

Я именно об этом. То, что некоторые называют личными взаимоотношениями с Богом, тоже вполне может быть обыкновенным трансом . Все  это действительно особая тема.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|17 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
Я рисовала мужу своему курсовые - чертила чертежи, ему было некогда. Так вот эту гайку рисовать очень непросто именно потому что нужно было соблюдать все размеры и детали, иначе просто не принимали и приходилось перечерчивать. А вы говорите, что это каша? Я-то музыкант по профессии, но каши в чертежах не увидела ни разу, и в формулах всё было предельно ясно. А у вас же всё в куче. всё вместе - и мухи и котлеты.

Оно и видно, что чертили мужу.  А я по специальности конструктор и прекрасно знаю, что бывает, когда в руки попадает чертеж незнакомого изделия. Сначала бывает непонятно, какой функциональный смысл у той или иной детали и даже узла. Впечатление, что видишь массу ошибок и несуразностей. Но по мере ознакомления начинаешь понимать : в том, что казалось ляпом, заложена мысль. Ну а профан посмотрит на чертеж (или прочтет пост о Каббале), скажет, что там намешано всякой ерунды- и уйдет, очень довольный собой. Он так никогда и не поймет, что только что прошел мимо Истины. 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
То, что некоторые называют личными взаимоотношениями с Богом, тоже вполне может быть обыкновенным трансом . Все  это действительно особая тема.

я, имея личные отношения с Господом, ни разу не впадала в транс.

 

Цитата Арлекин
Оно и видно, что чертили мужу.  А я по специальности конструктор и прекрасно знаю, что бывает, когда в руки попадает чертеж незнакомого изделия.

я чертила очень грамотно, так как у меня талант неразвитый к рисованию и прочему, просто меня в муз.школу отдали, из-за слуха. И за мои чертежи он получал "пять". А было это где-то в 87 году, и тогда уровень образования был намного серьезней, чем сегодня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Ну а профан посмотрит на чертеж (или прочтет пост о Каббале), скажет, что там намешано всякой ерунды- и уйдет, очень довольный собой. Он так никогда и не поймет, что только что прошел мимо Истины.

когда подходит Христос, то нет видимости о ерунде. Есть покой души, и разрешение главного, чего сам разрешить не можешь.

А каббала уводит в ту часть, которая сродни экстрасенсорике. Где я только за свою жизнь не побывала...Слава Господу, Он меня нашел. Колдуны не околдовали. Не смогли. Христос сильней их.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|17 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
я чертила очень грамотно, так как у меня талант неразвитый к рисованию и прочему, просто меня в муз.школу отдали, из-за слуха.

 Если вы грамотно чертили, то понимаете, о чем я говорю. Просто вы априори исходите из того, что Каббала- это лже- наука. Но одно дело- просто написать, что каббала- это туфта (я не о вас), и совсем другое- войти в это и попытаться добросовестно разобраться .  Но истина в том , что вы не хотите в это входить. Так и скажите ,я вас прекрасно пойму. И честнее было бы.

 

Цитата paralipomenon
я, имея личные отношения с Господом, ни разу не впадала в транс.

Спросите любого каббалиста- он скажет то же самое. Каббала- это никакая не экстрасенсорика.

Психологический аспект постижений- особая тема, у вас нет оснований считать что вы действительно общаетесь с Богом, а каббалисты ловят транс.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|17 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
А я по специальности конструктор и прекрасно знаю, что бывает, когда в руки попадает чертеж незнакомого изделия. Сначала бывает непонятно, какой функциональный смысл у той или иной детали и даже узла. Впечатление, что видишь массу ошибок и несуразностей. Но по мере ознакомления начинаешь понимать : в том, что казалось ляпом, заложена мысль

Арлекин, ты реальный конструктор, или иллюзорный? )))
Скажи, если материальный мир  - это только иллюзия, как утверждают каббалисты, то какой духовный смысл в твоих чертежах?
Какой духовный смысл, что ты каждый рабочий день тратишь 8 часов своей жизни, общаясь с бездушными чертежами?
Для чего ты ходишь на работу?
Что там с денюжками, у меня огромное желание помочь тебе расстаться с этой иллюзией.
Готов расстаться со своими деньгами?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|17 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
конечно позволил, и не только каббале, но и сатанизму и иеговизму, и прочему. А знаете почему? Земля и все дела на ней сгорят.

Пошу излогать ваши доводы по Писанию, сатанизм придумали люди, одержимые дьяволом, но и это во благо, им же, чтобы увидели в себе зло - эгоизм присущий всем людям, без исключения.

ГОСПОДЬ, чему учит - не противься злому - А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Матф.5:39-48

Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Просто вы априори исходите из того, что Каббала- это лже- наука.

не априори. Исхожу из действительности. Ведь каббала не спасает, а жизнь так коротка.

 

Цитата Арлекин
и совсем другое- войти в это и попытаться добросовестно разобраться

мы второй год уже копаемся, и всё что видим - неадекватных каббалистов, которые либо простыни из Слова выкладывают, либо пишут откровенную ересь язычества, а уж этой ереси я в свое время нахапалась, наизучалась. И даже бхагаватгиту, где харя кришны шире рамы.

И когда Лайтман начинает втирать о реинкарнации, то увольте. Я познала другого Бога, Он сильней реинкарнации, Он сильней всех теорий Лайтмана, Он - практик.

 

Цитата Арлекин
Каббала- это никакая не экстрасенсорика.

знаете что такое экстрасенсорика? Это колдовство, манипуляция некими мыслями и фактами, а когда манипуляция основана на Слове Божьем, то колдовство вдвойне сильней получается, так как сопротивляться никто не может. КТо ж Божьему будет сопротивляться? И вот под этим ракурсом такого нашпиговать можно - не отмоетесь позже.

 

Цитата Арлекин
Психологический аспект постижений- особая тема, у вас нет оснований считать что вы действительно общаетесь с Богом, а каббалисты ловят транс.

я не говорила, что каббалисты ловят транс. Вы сделали неправильный вывод из того, что я сказала о некоторой музыке, которая порой дает отдых, а есть та, которая вводит в транс. И музыку тоже нужно различать духовно. А для вас всё равно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.