Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|21 Фев 2012
3
Цитата Серна
Цитата kirakelIСерна, а дерево(ср.род), ОНО имеет женское начало или мужское?))))
 но отвечай

Серна, ты писала, что "земля имеет - женское начало, то есть - ДУША" потому, что "Земля - ЖЕНСКОГО РОДА. Душа - ЖЕНСКОГО РОДА"
Простой вопрос, дерево, средний род, имеет ли ОНО душу, женское или мужское начало?
Чем дерево хуже земли?
Ты также писала, что "Вообще то ДЕРЕВО - это ПОЗНАНИЕ БОГА", так и не подтвердив Писанием свое откровеньицце.
Если у земли есть душа, то почему у дерева нет души?
Только потому, что в русском языке слово дерево среднего рода?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|21 Фев 2012
0
Цитата Lia
Зачем кто-нибудь стал бы любоваться звездами, если бы он не был уверен в том, что звезды действительно существуют? Альберт Эйнштейн

Камень в огород Каббалы.

Тогда я восстановлю равновесие другой цитатой Эйнштейна.

«Конечно, доктрина Бога как личности, вмешивающейся в природные явления, никогда не может быть в буквальном смысле опровергнута наукой, ибо эта доктрина может всегда найти убежище в тех областях, куда научное знание ещё не способно проникнуть. Но я убеждён, что такое поведение части представителей религии не только недостойно, но и фатально».

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|21 Фев 2012
3
Цитата kirakelI
Серна, дерево - это природа? Природа. Арлекин утверждает, что по каббале творец - это природа? Утверждает. Следовательно каббалинный творец - это дерево. Логическая цепь, однако. ))

Киракел+ логика= анекдот

 Идёт мужик. Видит друг навстречу идет с огромной книгой. Спрашивает:
-Что это за книга?
-Книга логики.
-А что такое логика?
-Вот смотри, я тебе объясню. У тебя аквариум есть?
-Есть.
-Значит ты любишь животных, правда?
-Правда.
-Ну раз любишь животных, значит любишь природу, так?
-Так.
-Раз любишь природу, значит любишь ездить загород на шашлыки, да?
-Да!
-Ну тогда ты любишь компанию, любишь?
-Люблю.
-Ну а значит и девушек любишь! Вот видишь это называется логика.
-Какая хорошая книга. Пойду куплю себе такую же. Пошёл, купил, навстречу ему другой друг. спрашивает:
-Что это за книга?
-Книга логики!!!
-А что такое логика?
-Ну смотри, я те обьясню. У тя есть аквариум?
-Нет.
-Значит ты педик.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|21 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
-Ну смотри, я те обьясню. У тя есть аквариум? -Нет. -Значит ты педик.
Цитата Арлекин
На остановке стоит шикарная девушка, рядом два парня, один другому (завистливо): - Имеет же ее кто-то... Девушка (оборачиваясь): - Тоже хочешь? - Ну я бы не отказался... - Так я щас позвоню, он и тебя отимеет.

Ты поосторожней с такими анекдотиками. )
А то сейчас Нота напишет тебе, что "серьезно считаю тебя латентным гомосексуалистом, ты просто классически демонстрируешь все симптомы" )))))))

p.s.

На всякий случай.
Слова в кавычках принадлежат НОТЕ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|21 Фев 2012
2

А разве меня это может затронуть? Каббалисты умеют читать между строк, и в каждой  фразе видят прежде всего истинные желания написавшего. Поэтому я знаю, что мне женщины такого не напишут, а если напишут- мне это будет подсказкой, что я не так делаю.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|21 Фев 2012
1
Цитата Lia
А когда болит душа, это что ??? Почему человек плачет от боли сердечной?? Причем плачет во сне и когда проснется,что вы скажете про это?

Настоящую душевную боль испытывает только достигший духовного уровня.  Душа может болеть от ощущения удаленности от Творца  (по- настоящему ощутить удаленность от Творца может только тот, кто уже в духовном.) Во всех остальных случаях болит не душа, а наш эгоизм. Знать, чего то недополучилм- в деньгах,  внимании, уважении, а может беспокоимся за самых дорогих нам людей. И не всегда сон приносит облегчение, ведь во сне все искажено как в кривом зеркале, в некоторых случаях во сне маленькая проблема раздувается до грандиозных размеров.   Пробуждение как в прямом, так и в переносном смысле тоже может быть опасным. Вот Иуда- жил как во сне, ждал, что Иисус возглавит восстание, станет Царем Иудейским. А "проснулся", увидел истинные мотивы своих поступков, да и удавился.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|21 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
А разве меня это может затронуть?

 Точно так же меня не трогают все твои "пуки". )))
Подпортишь ты воздух себе под нос, а я то далеко, не достанешь.)))
Тем более, ты уже стал иллюзией для меня.)))

 

Цитата Арлекин
Каббалисты умеют читать между строк, и в каждой фразе видят прежде всего истинные желания написавшего

Вот и прочитай между строк, если вдруг забыл, что каббала - это сатанинская оккультная наука с ее творцом - природой, деревяхой.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Душа может болеть от ощущения удаленности от Творца

Так иди жить в лес, там деревьев много, и тогда никогда не испытаешь ощущения удаленности от каббалинного творца-природы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|21 Фев 2012
6
Цитата Lia
и нас, мертвых по преступлениям, - оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены,-

5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
(Кол.3:5)

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
(Фил.2:12)

22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:22)

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
(Евр.5:12)

Вы говорите - по внушению - что вы уже спасены и посажены на небесах, А Христос и апостолы говорят что до этого места ещё дойти надо, хотя Путь уже открыт.

 

Цитата Lia
Это было сказано предупреждать людей,которые не имели Духа Святого в себе.Сегодня вы не несете такой ответственности за других,чтобы кто не согрешил-каждый отвечает сам за себя,и каждый научен Богом.

Праведники не имели ДС, - вы хоть понимаете что происходило во времена ВЗ? Или вам успели внушить что все ветхозаветные святые не имели ДС.

Ответственность!?

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:19,20)

20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
(1Тим.5:20)

Чему научен  сквернослов?:

4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
(Еф.5:4)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Фев 2012
4

продолжение.

 

Цитата Lia
Не бойтесь обсуждать вещи и называть вещи своими именами,хуже когда лицемерить.

Создаётся впечатление что вы хотите обратить меня в свою веру совершенно искренне полагая что ваша вера доподлинно христианская:

 

Цитата Lia
Я знаю в чем смысл Благой вести и верю в Иисуса,Его кровь,страдание,смерть и воскресение из мертвых, а Вы ???

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
(Рим.6:3)

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
(Матф.18:8)

5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
(Кол.3:5)

Вы верите в Христа Иисуса?, ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Теперь последуйте за Ним в себя:

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
(2Кор.13:3)

 

Цитата Lia
Кто во Христе Иисусе тот уже не под проклятием!

4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.5:4,5)

Как видите не всё так однозначно.

Теперь давайте посмотрим на название темы и определимся в том что есть каббала?

Если кратко, то это раскрытие тайн Торы. Но:

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными,

но мудрость не века сего -  ... ,,каббала, каббала, довела до дьявола" - от автора пустослова

и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию,

тайную,

сокровенную,

которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
(1Кор.2:6,7)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Фев 2012
4

продолжение.

Или вы считаете, что любой, называющий себя христианином, прикрывшись Именем Христовым имеет право называть гнусность или невежество совершенством !!?

Не находите что к такому подходу даже такое понятие как ложь, которая есть беззаконие, не подходит по статусу ввиду незначительности и мягкости оной на фоне кощунства?

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими,

то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
(2Пет.2:20-22)

Какое отношение имеют некоторые из присутствующих к мудрости и тайнам, если о Христе они слышали, но по Христу жить даже не собираются? О чём кричат открыто и сквернословят !?

И ещё:

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:7-11)

Как видите, я даже излишне мягок с этими людьми, что есть больший грех, нежели проклятие.

Поймите, у вас, в силу вашей конфессиональной принадлежности Христовы стандарты мягко говоря искажены до бесчувствия и безумия. Вы в этом не виноваты, т.к. ваше искреннее отношение к Богу налицо. Но одно только отношение, без учения - раскрытия тайн Писания, Слова - делают вас слепой по отношению к чужому безумию. И мнительной к тем, чьё понимание кажется вам неадекватным вашему.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Фев 2012
4

продолжение.

Вы искренне надеетесь на то, что все, кто проклинают Слово Божие своим к нему отношением, называя себя христианами - что есть неприкрытое святотатство(идолопоклонство) - и издеваются над народом Его, находятся под Христовым благословением. Но Дух Святой и факты говорят об обратном:

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8)

3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан.2:3,4)

15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(1Иоан.3:15)

Вся беда такой слепой веры в том, что человек прежде всего не исповедует Иисуса Христа, пришедшего в его теле. Т.е. Свет божий ещё не вошёл в храм тела этого человека:

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22 Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
(1Кор.10:21,22)

Вот что я имел ввиду, когда указывал человеку на его распущенность и полнейшее отсутствие какого либо контроля и знания того, чем заполнено его сердце:

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
(Матф.15:19)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|21 Фев 2012
3
Цитата I am
Поймите, у вас, в силу вашей конфессиональной принадлежности Христовы стандарты мягко говоря искажены до бесчувствия и безумия

Что ты всё о себе, да о себе, любимом?
Скажи, Iam, ты тоже, как и каббалист Арлекин, считаешь, что Бог, о Котором сказано в Торе - это природа? 

 

Цитата Арлекин
В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|21 Фев 2012
4

ок. .. ие.

И если ты - Христов, тогда где же это:

22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
(Евр.10:22)

28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия

и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен,

и Духа благодати оскорбляет?
(Евр.10:28,29)

В этой теме говори о тайнах Писания, а если в тебе говорит тайна беззакония, тогда принимай обличение, что бы не отпасть.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|21 Фев 2012
2
Цитата I am
Вы искренне надеетесь на то, что все, кто проклинают Слово Божие своим к нему отношением, называя себя христианами - что есть неприкрытое святотатство(идолопоклонство) - и издеваются над народом Его, находятся под Христовым благословением.

Тут Остапа понесло.)))
В Писании сказано, что еще в то давнее время ученики стали называться Христианами
Деян.11:

26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|22 Фев 2012
5
Цитата I am
Вы говорите - по внушению - что вы уже спасены и посажены на небесах, А Христос и апостолы говорят что до этого места ещё дойти надо, хотя Путь уже открыт.

12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; (Евр.10 гл.)

*_*

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне ", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
14 Ибо мы сделались причастниками Христу,если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, (Евр.3 гл.)

*

Мы спасены раз и навсегда Иисусом Христом,но оставаясь на земле мы подвергаемся испытанию от мира и дьявола,который ходит как рыкающий лев ,ища кого бы проглотить.Это труд который переводит нас из веры в веру,из силы в силу,до самого конца нашей жизни.

8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.(1Петр.5:8-9)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|22 Фев 2012
5
Цитата I am
Праведники не имели ДС, - вы хоть понимаете что происходило во времена ВЗ? Или вам успели внушить что все ветхозаветные святые не имели ДС.

Мне трудно было что либо внушить,потому что от самого начала моего уверования я изучала Библию,и уже скоро смогла понять что говорит Бог,а что люди)...

На ветхозаветных святых и пророках был Святой Дух,поэтому они должны были говорить народу все то что повелел им Бог.

 

Цитата I am
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение; (Еф.5:4)

Согласна,но главное не переборщить, так не далеко до того,чтобы стать подобными фарисеям,и казаться людям оооооооочень набожными).,

Павел,что сказал?

.....

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.(1Кор.9 гл.)

*

 

Цитата I am
Создаётся впечатление что вы хотите обратить меня в свою веру совершенно искренне полагая что ваша вера доподлинно христианская:

Не волнуйтесь,не пытаюсь я вас обратить в мою веру)) Но искренне желаю,чтобы вы приняли Христа как своего Спасителя и получили в Нем прощение грехов и жизнь вечную!ВЫбор только за вами.

Если вы исследуете Библию,Слово Божье то вы должны понимать, что основа подлинной веры-ХРИСТОС, об этом говорит Ветхий завет и Новый завет.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+6
|22 Фев 2012
2
Цитата Lia
Мы спасены раз и навсегда Иисусом Христом,но оставаясь на земле мы подвергаемся испытанию от мира и дьявола,который ходит как рыкающий лев ,ища кого бы проглотить.Это труд который переводит нас из веры в веру,из силы в силу,до самого конца нашей жизни.

Вы забываете, что весь путь который показал нам ХРИСТОС, должны пройти и мы, забывая заднее - простираясь в перёд -  но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

А у вас получается, вы спасены, так как ХРИСТОС за вас пострадал и всё?

Заблуждаетесь и обольщаетесь, а обольщает кто?, ветхая наша природа - плоть которая противится БОГУ, ЕГО ДУХУ ИСТИНЫ, которую вам еще только предстоит ПОЗНАТЬ как только через - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА истинного БОГА через ЕГО - СЛОВО, а СЛОВО СУТЬ - ДУХ...

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Удален
Lia
|22 Фев 2012
5
Цитата I am
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. (1Кор.5:4,5)

А вы вспомните,кого Павел предал сатане...не того ,кто не согласен с какой то ересью,а ужасного прелюбодейника.И решил он это сделать вместе со всеми,в собрании.И важно:для изнемождения плоти, а не то, чтобы он оказался в геене огненной. Давайте вспомним еще раз...1-е Кор.5 гл.

*

1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас

 

Цитата I am
Или вы считаете, что любой, называющий себя христианином, прикрывшись Именем Христовым имеет право называть гнусность или невежество совершенством !!?

Нет,не считаю! А кто так считает??

 

Цитата I am
Какое отношение имеют некоторые из присутствующих к мудрости и тайнам, если о Христе они слышали, но по Христу жить даже не собираются? О чём кричат открыто и сквернословят !?

О Христе слышат миллионы,но следуют за Ним те, кто полюбили Его! Я читала в одной из книг* Библии такие слова,что как по сравнению сколько есть земли и золота в ней так и столько Божьих людей по сравнению со всем человечеством.Думайте.  Пойщу это место Писания,сейчас говорю по памяти.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|22 Фев 2012
3

Лия, вы просто не поняли, они берут нарезки из Слова, и подставляют так, как удобно в этот момент, полностью искажая весь смысл написанного послания. И плюс ещё свои фантазии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|22 Фев 2012
5
Цитата I am
Как видите, я даже излишне мягок с этими людьми, что есть больший грех, нежели проклятие. Поймите, у вас, в силу вашей конфессиональной принадлежности Христовы стандарты мягко говоря искажены до бесчувствия и безумия. Вы в этом не виноваты, т.к. ваше искреннее отношение к Богу налицо. Но одно только отношение, без учения - раскрытия тайн Писания,Слова- делают вас слепой по отношению к чужому безумию. И мнительной к тем, чьё понимание кажется вам неадекватным вашему.

Спасибо за "высокую" оценку! Мнительность,снисхождение или любовь-какая разница,я не судья никому.Бог -судья.

Я знаю тайну Писания о которой от вечных времен было умолчано,а вы знаете??

*

16 и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.(Исаия 42 гл.)

 

Цитата I am
Вы искренне надеетесь на то, что все, кто проклинают Слово Божие своим к нему отношением, называя себя христианами - что есть неприкрытое святотатство(идолопоклонство) - и издеваются над народом Его, находятся под Христовым благословением. Но Дух Святой и факты говорят об обратном:

У Вас есть Дух Святой, его знамение как в Деяниях это все написано ???

С тех пор пока я здесь,я не помню,чтобы кто проклинал Слово Божье и издевался над Его народом! Есть вопросы по сути и, кстати, на некоторые мы так и не получили исчерпывающие ответы,есть мнения и  не согласие друг с другом,есть юмор с обеих сторон,бывает накал страстей с обеих сторон,НО все сводится к взаимопониманию и миру .Если есть тот кто почитает себя чем то большим-никто его держит,мы об этом договорились.

Я надеюсь и верю,что Бог своих детей,свой народ благословляет и хранит как зеницу ока и ничто им не повредит,а если кто и пострадает за Имя Его-это только для славы Божьей.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|22 Фев 2012
5
Цитата paralipomenon
Лия, вы просто не поняли, они берут нарезки из Слова, и подставляют так, как удобно в этот момент, полностью искажая весь смысл написанного послания. И плюс ещё свои фантазии.

Если кто то хотел ответы,пусть получит их! Мне не жалко милости.))) Человечек сильно обиделся на христиан..

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|22 Фев 2012
4
Цитата Lia
Человечек сильно обиделся на христиан..

ну...обиделся, и стал каббалистом. Потом обидится на каббалиста, и станет буддистом, потом обидится на буддиста и станет кришнаитом, потом мусульманином.

Короче, человек с двоящимися мыслями не благонадежен.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|22 Фев 2012
4
Цитата I am
Вот что я имел ввиду, когда указывал человеку на его распущенность и полнейшее отсутствие какого либо контроля и знания того, чем заполнено его сердце: 19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - (Матф.15:19)

Вы так можете каждому сказать не согласному с вами.

 

Цитата I am
28 Если отвергшийся закона Моисеева , при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? (Евр.10:28,29) В этой теме говори о тайнах Писания, а если в тебе говорит тайна беззакония, тогда принимай обличение, что бы не отпасть.

Мы недавно слышали,что каббалист Лайтман и другие каббалисты не основыются на Торе,и других Писаниях.

Кто для вас Иисус Христос? За что почитаете лично вы Кровь завета??? Вы знаете ваш ответ; и места Писания что вы приводили для вас!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|22 Фев 2012
4
Цитата Серна
А у вас получается, вы спасены, так как ХРИСТОС за вас пострадал и всё?

Вы не внимательно читали мой пост,но это не важно, почитайте Евангелие-там все ответы!)

 

Цитата Серна
Заблуждаетесь и обольщаетесь, а обольщает кто?, ветхая наша природа - плоть которая противится БОГУ, ЕГО ДУХУ ИСТИНЫ, которую вам еще только предстоит ПОЗНАТЬ как только через - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА истинного БОГА через ЕГО - СЛОВО, а СЛОВО СУТЬ - ДУХ.

))) Это все равно что подойти к ручейку и говорить: тебя нет ,ты болото,но может быть когда нибудь,да нет тебя нет....))) ВОТ вы в таком духе))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|22 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Точно так же меня не трогают все твои "пуки". ))) Подпортишь ты воздух себе под нос, а я то далеко, не достанешь.))) Тем более, ты уже стал иллюзией для меня.)))

Про стиль умолчу- не всегда же на это реагировать!

Но вот что интересно. Ты пишешь, что я стал для тебя иллюзией. Как известно, иллюзия- это то, что существует только в твоем восприятии. И давно у тебя галлюцинации?  Или все таки правильно говорит Каббала, что этот мир иллюзорен? Но я то читаю между строчек и вижу, что ты просто не понимаешь, что такое иллюзия и что такое реальность. Ну- не понимаешь, в чем разница между картиной, которую рисует мозг и  действительностью. Соответственно и видно, чего стоят твои слова о том, что вы познаете сущность Бога.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|22 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Но вот что интересно. Ты пишешь, что я стал для тебя иллюзией. Как известно, иллюзия- это то, что существует только в твоем восприятии. И давно у тебя галлюцинации? Или все таки правильно говорит Каббала, что этот мир иллюзорен? Но я то читаю между строчек и вижу, что ты просто не понимаешь, что такое иллюзия и что такое реальность. Ну- не понимаешь, в чем разница между картиной, которую рисует мозг и действительностью. Соответственно и видно, чего стоят твои слова о том, что вы познаете сущность Бога.

Про твой стиль я помолчу, иллюзия.)))
Мне твои иллюзорные каббалинные сказачки до той самой фазы, про которую любит поговорить Нота. )))
Жалко вас, иллюзорных, познающих своего каббалинного творца, деревяху, то бишь природу.
Иллюзорный творец, иллюзорная любовь, иллюзорные желания,  иллюзорная жена, иллюзорные дети.
Вся жизнь у вас - одна сплошная иллюзия.
Бедняжки.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|22 Фев 2012
2
Цитата Lia
Вы не внимательно читали мой пост,но это не важно, почитайте Евангелие-там все ответы!)
Цитата Lia
)) Это все равно что подойти к ручейку и говорить: тебя нет ,ты болото,но может быть когда нибудь,да нет тебя нет....))) ВОТ вы в таком духе))

Евангелие надо читать через - ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, так как всё Писание богоДУХновенно.

Ручей, от слова РЕЧЬ, (говорить надутые слова), но не так как звучит СЛОВО БОЖИЕ.

Чтобы истинное СЛОВО БОЖИЕ звучало из уст ваших, надо принять ЖИВОЕ СЛОВО ИСТИНЫ, где ДУХ БОЖИЙ будет говорить в вас, а не плоть, как это было с Петром, когда он противился ХРИСТУ, но и это надо нам всем пройти, чтобы - ВОССИЯЛ В НАС ДУХ ХРИСТОВ, это ЕГО СЛАВА, а не наша, чтобы ни кто не хвалился своею плотью (я), Я СКАЗАЛ И БУДЕТ ПО СЛОВУ МОЕМУ!!!

Удален
kirakelI
|22 Фев 2012
3
Цитата Серна
Евангелие надо читать через - ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, так как всё Писание богоДУХновенно.

Твои каббалинные откровеньицца, типа "земля имеет - женское начало, то есть - ДУША" потому, что "Земля - ЖЕНСКОГО РОДА. Душа - ЖЕНСКОГО РОДА", или "Вообще то ДЕРЕВО - это ПОЗНАНИЕ БОГА" не имеют никакого отношения ни к Евангелию, ни к откровению Иисуса Христа.

Серна, ответь на простой вопрос - дерево, средний род, имеет ли ОНО душу, женское или мужское начало?
Чем дерево хуже земли?
Если у земли есть душа, то почему у дерева нет души?
Только потому, что в русском языке слово дерево среднего рода?

P.S.

Кстати, Серна, у каббалиста Арлекина есть откровения Иисуса Христа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Соответственно и видно, чего стоят твои слова о том, что вы познаете сущность Бога.

Вижу Арлекин в сети, здорОво иллюзия.)))
Слышь, дружище, скажи, у тебя есть откровения Иисуса Христа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.