Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
1
Цитата НОТА
Цитата kirakelI Расслабься, нота. Чеснок упоминается в Торе, так что это вполне нормальное слово. В отличии от твоих "поимел" или "анальная фаза".
это термин. погугли....

У меня есть прекрасная жена, так что всё нормально с ориентацией.
Гомиков не перевариваю на корню.
Поэтому, можешь и дальше фантазировать о своем термине.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|18 Фев 2012
1

я жду автора темы Паладина и Нестора. реально хочу увидеть как люди поступают по совести.....

или не поступают..

киракел занял свое истинное  место пред лицом Бога. Теперь каждый пусть проверит свое.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|18 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Гомиков не перевариваю на корню.

ты спалился, киракел. Гомофобия - один из основных симптомов латентной гомосексуальности.

но это твои личные дела, и речь не об этом, а  о хамстве и невежестве,  и как ты собой представляешь христианство

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
1
Цитата НОТА
Цитата kirakelI Гомиков не перевариваю на корню.
ты спалился, киракел. Гомофобия - один из основных симптомов латентной гомосексуальности

Можешь фантазировать сколько твоей душе, то бишь жене угодно.
Мне это до той самой твоей фазы.)))))))))

У тебя есть жена, нота? )))

 Каббалиная заумь, типа душа - это жена, дух - муж, не имеющая никакого отношения к Торе:

 

Цитата halmasp
я же сказала что душа - жена, дух - муж, два начала в одном человеке
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|18 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Можешь фантазировать сколько твоей душе, то бишь жене угодно. Мне это до той самой твоей фазы.)))))))))

так ведь это ты  начал про ориентацию. с чего бы это? анальную фазу развития проходят все в детстве, когда садятся на горшки и интересуются, что это из них такое выходит. это нормальный и естественный процесс развития в годик с небольшим. Ты вот до сих пор этим интересуешься.... что тут поделаешь?....фиксация ........потому и намекнула тебе, что это термин, который ничего негативного в себе не несет. И к тому, о чем ты( почему-то) сразу подумал,  отношения не имеет.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
3
Цитата НОТА
а так же хочется услышать Нестора, кторый пригласил на эту тему человека, и сейчас втихоря наблюдает за происходящим беспределом, за который мне реально стыдно

А Нестор тут причем?
Он что ли писал эти каббалинные сказачки про бога-природу и про человека-примата?
Какой беспредел?
Я нигде не называл лично Арлекина "полуумной сивой кабылой", как он назвал меня, или"нечисть какая", как он назвал Сенатора.
А он себе это позволяет:

 

Цитата Арлекин
Ты- Киракел, а то ,что ты - полоумная сивая кобыла- это тебе снится
Цитата Арлекин
А это еще что за сенатор из болота голову высунул? Тьфу, нечисть какая,

А то, что христиане не приняли вашу оккультную сатанинскую каббалу, это не может не радовать.
Кстати, Арлекин взрослый человек, и если ему не нравится, как совершенно справедливо называют эту диавольскую "науку", так его никто и не держит здесь насильно, может рассуждать о своих иллюзиях на каббалинных форумах.
Ты, кстати, не собираешься последовать примеру УФО, НАБа и халмы, которые удалили свои аккаунты.
Правильно сделали, между прочим.
Поняли, что здесь нечего ловить в свои каббалинные сети.

Надеюсь, ты тоже это поймешь когда-нибудь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|18 Фев 2012
1

мы никогда не проповедовали каббалу на христианском форуме, каждый народ слишит Бога на своем наречии.......

ты  заигрался с ветряными мельницами.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
2
Цитата НОТА
Цитата kirakelIМожешь фантазировать сколько твоей душе, то бишь жене угодно. Мне это до той самой твоей фазы.)))))))))
так ведь это ты начал про ориентацию. с чего бы это

Про ориентацию я напомнил тебе после твоего грязного письма в личку.
Забыла свои слова?:
-"успел прочитать мой ответ ? если да, то знай, что я серьезно считаю тебя латентным гомосексуалистом,"

Так что можешь и дальше фантазировать про свою фазу, мне это до лампочки.

Так есть у тебя жена, нота?

 

Цитата halmasp
я же сказала что душа - жена, дух - муж, два начала в одном человеке
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
1
Цитата НОТА
каждый народ слишит Бога на своем наречии.......

Вот и пусть каббалинный народ "слишит" своего деревянного бога-природу где-нибудь в лесу, а не на христианском форуме.
Лес рубят, щепки летят. )))
Классно, что несколько каббалинных щепок уже улетело с христианского форума. )))
Хорошего полета и всем остальным.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|18 Фев 2012
1

ты полное  письмо выставь, а не обрезок... или слабо?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
0
Цитата НОТА

ты все письмо выставь.

Мужу своему будешь указывать что делать, а не мне.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|18 Фев 2012
1

значит слабо. кто бы сомневался.

вообще-то меня уже порядком тошнит от той грязи что ты развел на всем форруме.

удачи.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
2
Цитата НОТА
значит слабо. кто бы сомневался.

 Не слабО.
Если тебе очень хочется, то пожалуйста.
Заодно поясню, что это грязное письмо в личку я получил от ноты, после того как выставил безобидную картинку с каббалинным деревом:
-"успел прочитать мой ответ ? если да, то знай, что я серьезно считаю тебя латентным гомосексуалистом, ты просто классически демонстрируешь все симптомы. вобщем я пост убрала ради твоей репутации . но если еще хоть раз напишешь в своем хамском стиле "ниже пояса и сзади;)", я обязательно выставлю эту инфу на общее обозрение"

Только тем, у кого с головой проблемы, мог привязть ту картинку с гомосексуализмом.
Часто это встречается у одиноких людей, которым по возрасту уже пора завести семью, а они всё прынца/прынцессу ищуть, и вот на почве сексуальной неудовлетворенности у них и возникают странные фантазии.

 

Цитата НОТА
вообще-то меня уже порядком тошнит от той грязи что ты развел на всем форруме

Мой "чесночек" или "медный тазик" - это деццкий лепет с твоими "вас всех поимел", или с "анальной фазой".

У кого что болит...)))

Так что переплюнуть тебя точно не удастся. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|19 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Кстати, Арлекин взрослый человек, и если ему не нравится, как совершенно справедливо называют эту диавольскую "науку", так его никто и не держит здесь насильно, может рассуждать о своих иллюзиях на каббалинных форумах. Ты, кстати, не собираешься последовать примеру УФО, НАБа и халмы, которые удалили свои аккаунты. Правильно сделали, между прочим. Поняли, что здесь нечего ловить в свои каббалинные сети. Надеюсь, ты тоже это поймешь когда-нибудь.

Что это за писк из под одеяла?

АААААА , Киракел портит воздух маленькими  порциями ?!

Разгоняет приличных людей с форума своим зловонием?

Приходится открывать форточку,  проветривать помещение, а то душок стоит тот еще !

Ну только ,ребята, я всегда за вас это делать не собираюсь.

У меня своя тусовка, я в любой момент могу вас оставать.

А может вам действительно так лучше ? Чтобы- с закрытой форточкой в спертом помещении зато- полное идеологическое единство? 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|19 Фев 2012
3
Цитата НОТА
а так же хочется услышать Нестора, кторый пригласил на эту тему человека, и сейчас втихоря наблюдает за происходящим беспределом, за который мне реально стыдно

Нота, тебе реально стыдно за этот происходящий беспредел?:

 

Цитата Арлекин
Что это за писк из под одеяла? АААААА , Киракел портит воздух маленькими порциями ?! Разгоняет приличных людей с форума своим зловонием? Приходится открывать форточку, проветривать помещение, а то душок стоит тот еще !

Нанюхался чего-то?)))

Арлекин, не нервничай, каббала в любом случае - полнейшая  оккультная туфта.
А ты пеши исчо, я не настолько глуп, чтоб заморачиватся на каждого неадеквата.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|19 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
каббала в любом случае - полнейшая оккультная туфта.

Опять все то же, оно и понятно, что взять с бота!? А аргументов- никаких.

И разговаривать то с ним не о чем.

Но буду следить, пока я здесь,  чтобы не распространял свое человеконенавистнисеское  мировозрение.

А то  разошелся тут! Пол-мира у него сатанисты! Ходит тут индюком, развешивает ярлыки.

А самое противное- что такие народ подстрекают к взаимной ненависти. И при этом- лицемерят о своей любви к ближнему и дальнему.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|19 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Цитата kirakelIкаббала в любом случае - полнейшая оккультная туфта.
Опять все то же, оно и понятно, что взять с бота!? А аргументов- никаких.

Аргументов было приведено немеренно, тобою, кстати, тоже.
бог - природа, как ты утверждаешь, один из них.
Осколки творца, как "лечит" Лайтман, другой.
Так что всё аргументировано.
Сами каббалисты своими ересями подтверждают, что каббала = полнейшая туфта.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|19 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Сами каббалисты своими ересями подтверждают, что каббала = полнейшая туфта.

"Ересь"- это пусть замороченные между собой говорят. В действительности  же- существуют разные мировозрения. И все они достойны уважения, пока не начинают доказывать, что только с ними- Истина, а с остальными- сатана. Тогда учение о том что Бог - это любовь  перестает быть мудростью и становится орудием ненависти и средством для  для зомбирования своих последователей.   Я бы не лез к вам, будь вы закрытой сектой. Но вы то вовсю занимактесь миссионерством, так распространяйте же действительно любовь, а не  сейте ваши семена раздора!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|19 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Я нигде не называл лично Арлекина "полуумной сивой кабылой

Да что ты разнылся тут?  А кто ты еще, как не полоумная сивая кобыла?

Если бы я стал оскорблять ваши верования на христианском ли форуме  или на каббалистическом, то был бы тем же.

 Уж не  ждешь  ли ты ,что я из за твоего жлобства буду злословить на  Христианство? Нет уж ,батенька, не надейся на это ! А вот ты своим хамством и непробиваемой тупостью заслуживаешь соответственного отношения. Вот и получай по заслугам. Киракелу- Киракелово. Мне для тебя- не жалко.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|19 Фев 2012
1
Цитата Арлекин
А кто ты еще, как не полоумная сивая кобыла?

Иди проспись.)))
Каббала  - оккультная сатанинская "наука" для дедов морозов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|19 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
А почему именно Каббала?

почему спрашиваете? Когда дьявол искушал Христа в пустыне, он не Библию от христианства Христу преподносил, а более древнюю книгу - Тору и 10 заповедей.

Один корень, чуете? Что сегодня Тору используют для своих целей, что тогда, и целей не Божьих...

И стоит за этим не человек, а некий дух - сатана.

 

Цитата Арлекин
Или вы называете сатанизмом все учения, не признающие Иисуса -Мессией?

я называю сатанизмом все учения, уводящие от познания Христа - Мессии. Потому что только Им можно спастись и достигнуть познания истины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Я родился и рос в атеистической семье, и хоть сам не атеист, а скорее агностик, мне не надо никакой Каббалы, чтобы увидеть, что Тора- книга, которую люди договорились называть священной.

я же говорю, что вам просто не открылся Творец. Ведь Он подводит ко Христу. Вы "сам на сам" своими усилиями делаете некие выводы. Но только "сам на сам" это обман. Но как говорится, кто хотел, тот познал, а кто не хотел, тот не познал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Фев 2012
4
Цитата kirakelI
Забыла свои слова?: -"успел прочитать мой ответ ? если да, то знай, что я серьезно считаю тебя латентным гомосексуалистом,"

где появляется Нота, там появляется всякая сексуальная муть. Это мне тоже о многом говорит.

 

Цитата kirakelI
Только тем, у кого с головой проблемы, мог привязть ту картинку с гомосексуализмом.

не с головой. У неё проблемы не с головой.

Кстати, Киракел, мне очень понравилось дерево

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|19 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon

не с головой. У неё проблемы не с головой.

Естественно будут проблемы, когда у женщины есть и жена-душа и муж-дух, а мужчины так и нет.
Не зря Бог сказал "не хорошо быть человеку одному".
Яркий пример, что нехорошо.
Быт.2:18
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|19 Фев 2012
3
Цитата kirakelI
вобщем я пост убрала ради твоей репутации . но если еще хоть раз напишешь в своем хамском стиле "ниже пояса и сзади;)", я обязательно выставлю эту инфу на общее обозрение"

и главное такой героиней себе кажется. Сперва создает трудности своими измышлениями, потом героически их преодолевает, и тычет этим всем, в личку. Герой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Фев 2012
4
Цитата kirakelI
а мужчины так и нет. Не зря Бог сказал "не хорошо быть человеку одному".

дело в том, что мужчины нет у многих достойных женщин. Но они успокоены Христом, которого имеют своим Начальником и своим будущим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|19 Фев 2012
4
Цитата kirakelI
Сами каббалисты своими ересями подтверждают, что каббала = полнейшая туфта.

Аминь! И притом МЕРЗКАЯ туфта.

я
Удален
kirakelI
|19 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Цитата kirakelIЯ нигде не называл лично Арлекина "полуумной сивой кабылой
 Да что ты разнылся тут? А кто ты еще, как не полоумная сивая кобыла?

 Я не разнылся.
Просто тут нота пишет о каком-то якобы беспределе по отношению к тебе, вот я и написал, что беспределишь на самом деле ты, и привел твои цитаты.
Я тебе даже плюсики поставил, за твои афёризмы.)))
Ты пеши, пеши исчо, показывая свой животный уровень навороченного примата, как ты сам себя назвал. )))
А отвечая на вопрос темы, скажу, что каббала - полнейшая туфта.

 

Цитата Арлекин
Если бы я стал оскорблять ваши верования на христианском ли форуме

то был бы оштрафован и возможно удален с форума.
На своих каббалинных форумах можешь делать что угодно, христианам на этих советах нечестивых и собраниях развратителей делать нечего.
Псалтирь 1:1
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|19 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
христианам на этих советах нечестивых и собраниях развратителей делать нечего.

Полный отпад!  Слушай, а сколько тебе лет?  Неужто меньше семидесяти?

Дааа, не зря я попал на этот форум...

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|19 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Слушай, а сколько тебе лет? Неужто меньше семидесяти?

 Мне столько лет, сколько и зим. )))
И Слава Богу, ни одной минуты своей жизни я не верил в эту оккультную сатанинскую науку каббалу с её деревянным богом природой.

 

Цитата Арлекин
Дааа, не зря я попал на этот форум...

Надеюсь, что участие на этом форуме поможет тебе понять, что каббала - это полная туфта, и ты выберешься из этих каббалинных сетей.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.