Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|14 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Цитата kirakelIВсё нормально, иногда действительно создавалось впечатления подростка. А вообще, жалко его, разнервничался бедняга.
 А что тебе Киракел, остается кроме сплетен? Аргументы по существу, мягко говоря слабоваты, надо же хоть чем то компенсировать! Так что сплетничай на здоровье!

Действительно разнервничался.
Где я сплетничал?
У Лии создалось впечатление, что под твоим ником шалит подросток.
У меня хорошая память, и я помнил тот пост, где Нестор сказал, что вы работаете на одном заводике, то есть из этого следует, что ты не подросток.
Я и сказал ей об этом.
Так что не парься, дружище, а то чё-то твои иллюзорные нервишки пошаливают. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|14 Фев 2012
2

Расслабься.

Всех вас- с Днем Валентина.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|14 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Аргументы по существу, мягко говоря слабоваты

А аргументы слабенькие у тебя.
Да и ваще, слабенький ты каббалист.
Иносказание и духовный смысл в "Израильских женщинах" у тебя - Лолита, с похабной песенкой.
Пой лучше "Мурку" )))
А вопросами я могу завалить тебя под самые иллюзорные "дальше не балуйся".)))
Но у тебя и так бледный вид.
Жалко парнишу.)))
p.s.

Тебя и твою Кисточку с днем Валика.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Цитата kirakelIЯ запомнил один из первых постов Арлекина в этой теме, и уже тогда понял, что товарисч, изучающий Тору с помощью каббалы, Тору совсем не знает. Вот его "перл" с 21 страницы:
Это насчет язычников и козла отпущения? Ну конечно же идея искупительной жертвы перекочевала из язычества в Тору, а оттуда и в Новый Завет! Я пока дам один пример, а вообще их сколько угодно

В этой теме речь о каббале, которая якобы является "наукой" изучения Торы.
Так вот, в том твоем "перле" сразу несколько ошибок. (в свете Торы, а не каких-то языческих культов)
И не надо сейчас делать хорошую мину при плохой игре.
И так всё ясно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|14 Фев 2012
2
Цитата Lia
последние дни-тут имеется ввиду те дни когда пришел Иисус на землю и служил ,т.е.приблизительно 2000 лет тому.

а как же Писание ,которое говорит измерять время в себе самом

1 Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных,
2 тогда уразумеешь, что это и есть то время, в которое начнет Всевышний посещать век, Им созданный.
(3Ездр.9:1-2)

Удален
kirakelI
|14 Фев 2012
2
Цитата OBLAKO-
Цитата Liaпоследние дни-тут имеется ввиду те дни когда пришел Иисус на землю и служил ,т.е.приблизительно 2000 лет тому.
а как же Писание ,которое говорит измерять время в себе самом 1 Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных, 2 тогда уразумеешь, что это и есть то время, в которое начнет Всевышний посещать век, Им созданный. (3Ездр.9:1-2)

Облако, ты с таким же успехом могла написать следующее:
а как же Писание ,которое говорит, что "Во время родов ее оказалось, что близнецы в утробе ее". (Быт.38:27)
Или так:
а как же Писание ,которое говорит, что "Чрез несколько дней, во время жатвы пшеницы, пришел Самсон повидаться с женою своею, принеся с собою козленка; и когда сказал: `войду к жене моей в спальню', отец ее не дал ему войти." ( Книга Судей 15:1)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|14 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
В этой теме речь о каббале, которая якобы является "наукой" изучения Торы. Так вот, в том твоем "перле" сразу несколько ошибок. (в свете Торы, а не каких-то языческих культов) И не надо сейчас делать хорошую мину при плохой игре. И так всё ясно.

Вот этот пост со стр. 21

Почему мне Каббала ближе чем Христианство? Да потому что я верю: Бог- это любовь и абсолютное добро.

Согласно Каббале все рано или поздно приходят к исправлению, а следовательно-вечному и совершенному существованию. А что имеем в Христианстве?  Часть-принимает Иисуса, и через него получает вечное блаженство. А остальные- обречены на вечные мучения. И это добрый и любящий Бог?  Интересно, за что это мои бабушки и дедушки   должны  мучиться в аду!?  Ведь они просто в силу своего происхождения не могли принять Христианство. А за что вечным мучениям обрекать подавляющее большинство  мусульман или даже язычников?  Может до них не дошли

христианские миссионеры, а им, бедолагам, в аду пятки поджаривают.

Или еще.  Зачем мне нужна искупительная жертва? Это у язычников за наши грехи наказывают козла отпущения.  Если я виноват- накажите меня, но так чтобы правосудие было уравновешено милосердием.  Вот это был бы действительно любящий и справедливый Бог

 

 А несколько ниже на той же странице я уточняю

Ну конечно мы знаем про козла отпущения из Ветхого Завета.

Но вообще идиома "козел отпущения" обозначает человека, на которого возложили ответственность за действия других.  В Христианстве  Иисус несет свои страдания для искупления наших грехов.

 

 

Итак,  не надо  размазывать кашу по чистому столу. Свои слова в приличном обществе обосновывают.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|14 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
А вопросами я могу завалить тебя под самые иллюзорные "дальше не балуйся".)))

Так какие трудности? Задавай свои вопросы. Я на них отвечу . А может и проигнорирую. Может выставлю еще каую нибудь песенку.  Или опять обижу тебя. Поживем- увидим.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|14 Фев 2012
1
Цитата Арлекин
Итак, не надо размазывать кашу по чистому столу. Свои слова в приличном обществе обосновывают

Вначале ты написал свой "перлик", а когда тебя поправили, решил исправить свою кашку.
Так что не надо продолжать размазывать её по чистому столу.)))
 

 

Цитата Арлекин
Вот этот пост со стр. 21 Почему мне Каббала ближе чем Христианство? ...Это у язычников за наши грехи наказывают козла
Цитата Арлекин
А несколько ниже на той же странице я уточняю
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|14 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Цитата kirakelI
У Лии создалось впечатление, что под твоим ником шалит подросток. У меня хорошая память, и я помнил тот пост, где Нестор сказал, что вы работаете на одном заводике, то есть из этого следует, что ты не подросток. Я и сказал ей об этом.

Арлекин,это правда,я усомнилась в Вас ,в вашей "подлинности".А kirakelI поступил, как друг по отношению к Вам,а не как человек говоривший сплетни)).Да, и мы к вам не относимся как к врагу,наоборот, желаем вам познать истину и быть свободным от всякой лже науки. Когда- нибудь Вы поймете,что это значит))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|14 Фев 2012
5
Цитата Арлекин
Всех вас- с Днем Валентина.

Вас тоже с Днем Валентина.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|15 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Вначале ты написал свой "перлик", а когда тебя поправили, решил исправить свою кашку. Так что не надо продолжать размазывать её по чистому столу.)))

А может быть и в песенке Высоцкого перл?  Но допустим ты с неба свалился и не знаешь, в каком смысле употребляют в миру "козел отпущения" и от "большого ума" перерыл весь форум, чтобы найти что то. Бред сивой кобылы конечно, но тебе прощается. Только ведь ты написал, что там сразу несколько перлов? Так что давай, копайся дальше,  неужто ВООБЩЕ ничего не найдешь ? Глупо и некрасиво. В преферанс не играешь?  Не советую, потому что там за такое мелкое  шулерство - канделябром по голове. Но я добрый.  Живи!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|15 Фев 2012
1
Цитата Lia
. Арлекин,это правда,я усомнилась в Вас ,в вашей "подлинности".А kirakelI поступил, как друг по отношению к Вам,а не как человек говоривший сплетни)).Да, и мы к вам не относимся как к врагу,наоборот, желаем вам познать истину и быть свободным от всякой лже науки. Когда- нибудь Вы поймете,что это значит))

Не берите в голову, я ведь сознательно пошел на роль оппозиционера! Вот только насчет познания истины- основная  мысль, которая красной нитью проходит практически через все посты, к тому же периодически я ее озвучиваю, в том ,что существуюет немало учений, и везде считают, что именно ихнее- истина. Но в ходе общения приходишь к явному пониманию, что в области разума невозможно доказать правоту одних и неправоту других. Ничего нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Вроде бы ничего страшного, пусть каждый верит в то, что ему ближе. Но к сожалению в качестве краеугольного камня некоторых верований заложена изначальная нетерпимость к тем, кто видит истину иначе. Видите ли , в Священных Книгах написано, что кто не с нами- тому вечные мучения. Вот так и стравливаются люди и народы. Тому подтверждение- вся мировая история.

Здесь довольно часто пишут насчет соблазнений . Все это ерунда. Никого не хочу перетаскивать в Каббалу. Мое мнение- Каббала не для всех, а кто изначально  видит определенные вещи.  Это не хорошо и не плохо, а просто то, что есть . Поэтому пусть каждый идет своим путем. Хотелось бы только, чтобы мы научились уважать путь другого.

И еще. Если обсуждение в этой теме вызывает у вас определенный дискомфорт- дайте знать, и я перестану здесь писать посты. Ну а если ничего страшного- то можно еще немного поиграться.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
1

 Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?

 

Цитата Арлекин
Бред сивой кобылы конечно

Плюс тебе за то, что ты, наконец, правильно ответил на вопрос темы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|15 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Не берите в голову, я ведь сознательно пошел на роль оппозиционера!

Зачем???))

 

Цитата Арлекин
Вроде бы ничего страшного, пусть каждый верит в то, что ему ближе. Но к сожалению в качестве краеугольного камня некоторых верований заложена изначальная нетерпимость к тем, кто видит истину иначе.

Да, пусть верит,но когда видишь,что человек идет в пропасть и погибнет,неужели это преступление попытаться его остановить?? Только злому эгоисту безразлична судьба ближнего!.... Согласна,что приминять насильство над другим человеком,если он никому не угрожает-это беспредел.

 

Цитата Арлекин
И еще. Если обсуждение в этой теме вызывает у вас определенный дискомфорт- дайте знать, и я перестану здесь писать посты. Ну а если ничего страшного- то можно еще немного поиграться

Ну что Вы,оставайтесь!!)) С вами интересно и комфортно,даже весело))... Ну я так и знала,что вы решили поиграться,чтобы скучно не было,а мне,например,хочется больше понять,насколько Каббала далека от истины ,хотя много уже понятно,благодаря этому сайту.Жаль,что" настоящие" каббалисты не идут на диалог...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|15 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Плюс тебе за то, что ты, наконец, правильно ответил на вопрос темы.

Вот какая великая мудрость Каббала!

Даже твое искаженное восприятие идет мне в плюс!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Все это ерунда. Никого не хочу перетаскивать в Каббалу. Мое мнение- Каббала не для всех, а кто изначально видит определенные вещи.

Правильно, каббала это ерунда.
Молодетцс, что не хочешь никого перетаскивать в эту ерунду..
Согласен с твоим мнением, что каббала для тех, кто видит всяких барабашек и прочую нечисть, типа самаэля на змее
Одним словом - БСК.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|15 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Почему мне Каббала ближе чем Христианство? Да потому что я верю: Бог- это любовь и абсолютное добро.

Мы тоже так верим,что Бог есть любовь.Так пишет в Слове Божьем.

 

Цитата Арлекин
Согласно Каббале все рано или поздно приходят к исправлению, а следовательно-вечному и совершенному существованию.

Почему вы уверенны в этом?,что есть основанием такой веры? Вы  видели хотя бы одного"исправленного"?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|15 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
А что имеем в Христианстве? Часть-принимает Иисуса, и через него получает вечное блаженство. А остальные- обречены на вечные мучения. И это добрый и любящий Бог?

А тем  остальным Бог таким же образом предлагает жизнь вечную,по вере в Иисуса Христа! Почему они не делают выбор в пользу своего спасения?
*
39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41. Не принимаю славы от человеков,
42. но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43. Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44. Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
45. Не думайте,что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей ,на которого вы уповаете.
46. Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне,потому что он писал о Мне.
47. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? (Иоанна 5 гл.)
*
11. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.(1 Иоанна 5гл.)
*
16 Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного ,дабы всякий верующий в Него,не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму ,нежели свет, потому     что дела их были злы;
20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету,чтобы не обличились дела его,потому что они злы,
21. а поступающий по правде идет к свету,дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Иоанна 3 гл.)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|15 Фев 2012
1
Цитата I am
Тогда скажите в чём разница между: следовать за Христом, взяв крест. и следовать за Христом без креста.
Цитата paralipomenon
И садясь за стол со Христом, уже нет ничего твоего, только то, что дает Христос. А Он обмакивает хлеб в вино и дает. И должен взять, значит - должен страдать за Него. Ведь Сам говорит в Откровении: вот стою и стучу, если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с Ним, и он со Мной.(Откр3)

Здравствуйте! Извините за долгое молчание. Но с Божьей помощью продолжим.

Согласитесь, данные вами места Писания при моём конкретном вопросе - +учитывая контекст этих мест через призму вашей принадлежности к ним - отображают более приглашение, нежели действие.

Хорошо. Вы вошли, сели, вкусили,... и,.. что!??

Если излагать языком вашего понимания - хотя вполне могу предположить что вы продвинулись в познании Его относительно того места и времени, когда мы говорили в последний раз - тогда ваш ответ будет логическим продолжением вашего настроя:

 

Цитата paralipomenon
И после этого многие - суть неверующие - отходят от Него, и придумывают своего миссию.

Что то в этом роде.

Но я спрашивал не о душевном рвении, которое несомненно имеет место, но на этом этапе выглядит как чистая духовность - венец возможностей в постижении Его величия.

Да, конечно же, Его величие присутствует и нам неимоверно хочется наслаждаться этим.

Но открыв двери Христу, сев с Ним за стол, вкушая от благодати, исходящей от Него, даже ученикам в голову не приходило мысли взять свой крест. Они о Его смерти ещё ничего не понимали. Да и Он ещё не умер к тому времени.

Цель данного вопроса вот в чём:

29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.
(Матф.26:29)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+27
|15 Фев 2012
0
Цитата Lia
Жаль,что" настоящие" каббалисты не идут на диалог...

 Должен вас разочаровать. Те, кого вы называете настоящими каббалистами, обременены предрассудками ничуть не меньше некоторых христиан.  История- палка о двух концах, и каждая из сторон имеет свое досье на другую сторону, в котором есть и справедливые претензии, и заблуждения, и явная клевета. Зацикливаться на прошлом- верный способ стать соляным столбом. (Надеюсь понятно ,что это аллегория).  Мое мнение- суть Каббалы, отделенная от наносной шелухи - именно у Лайтмана.  Вы конечно со мной не согласитесь.

 

Цитата Lia
мне,например,хочется больше понять,насколько Каббала далека от истины ,хотя много уже понятно,благодаря этому сайту

 Не могли бы озвучить, что именно вы поняли?

 

Цитата  Арлекин
Не берите в голову, я ведь сознательно пошел на роль оппозиционера
Цитата Lia
Зачем???))

Вообще то меня около года уговаривал Нестор писать на Инвиктори.

Сейчас  ,кажется, жалеет об этом.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
4
Цитата Арлекин

Вообще то меня около года уговаривал Нестор писать на Инвиктори.

Сейчас  ,кажется, жалеет об этом

Зато лично я рад твоему участию на форуме.
Благодаря тебе весь христианский форум узнал, что каббала - это бредсивойкабылы.
А то местные полукаббалисты шифровались, а ты пришел и сразу быка за рога, выложил, что каббалинный бог - это природа, а каббалисты - это навороченные приматы.
Естественно, ни один адекватный человек не поверит в эти каббалинные глупости.
Так что, польза была и от тебя.
Kак грится, аффтар, пеши исчо.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|15 Фев 2012
0
Цитата Lia
Мы тоже так верим,что Бог есть любовь.Так пишет в Слове Божьем.

 Да, конечно. Только я писал, что Каббала- для тех, у кого голова (или душа ) работает определенным образом. Я через Каббалу вижу все (в том числе и некоторые христианские идеи ) гораздо четче,  объемней .

 

Цитата Lia
Почему вы уверенны в этом?,что есть основанием такой веры? Вы видели хотя бы одного"исправленного"?

Как может неисправленный судить о чьей то исправленности?

Я могу видеть лишь определенные изменения в себе . Это и является ориентиром правильности пути.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
3
Цитата I am
Извините за долгое молчание.

В твоем случае, Iam, молчание - золото. )))

 

Цитата I am
Но с Божьей помощью продолжим

 Для тебя тоже, Iam, Бог - это природа, как утверждает каббалист Арлекин?:
 

 

Цитата Арлекин
В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|15 Фев 2012
5
Цитата Арлекин
Но вообще идиома "козел отпущения" обозначает человека, на которого возложили ответственность за действия других. В Христианстве Иисус несет свои страдания для искупления наших грехов.

Иисус--не"козел искупления",а агнец Божий,Который берет на  Себя грех мира; (Иоанна 1:29,б)

**

4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. (Исаия 53 глава)

*

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.(Откр.13:8)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|15 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
А то местные полукаббалисты шифровались, а ты пришел и сразу быка за рога, выложил, что каббалинный бог - это природа, а каббалисты - это навороченные приматы

Киракел, не стой на месте, развивайся! Тебе не нравится, что Бог- это природа. Но что ты знаешь о Высшей Природе? Не разобравшись с этим, грош цена твоему несогласию.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Но что ты знаешь о Высшей Природе?

С чем едят этого зверя?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|15 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Мое мнение- суть Каббалы, отделенная от наносной шелухи - именно у Лайтмана. Вы конечно со мной не согласитесь.

Я это поняла,вам и Лайтману не нужна никакая религия(зачем морочить себя этим), вы идете к первоисточникам языческой культуры и мистическим(духовным) ее проявлениям.

 

Цитата Арлекин
Вообще то меня около года уговаривал Нестор писать на Инвиктори. Сейчас ,кажется, жалеет об этом.

А Вы не жалете???))

 

Цитата Арлекин
Только я писал, что Каббала- для тех, у кого голова (или душа ) работает определенным образом. Я через Каббалу вижу все (в том числе и некоторые христианские идеи ) гораздо четче, объемней .

Если Вы видите некоторые христианские идеи, то почему же не видите самого главного что есть Начало и Конец, Альфа и Омега(в чем вся суть Писаний)- то, что вы грешник и вам нужно спасение, а оно только во Христе Иисусе. Мессия уже приходил и иного от "мира сего"не будет,а будет антихрист.И об этом все кроме вас, Арлекин, знают.Не обижайтесь,что называю вас грешник,я тоже была такой и нуждалась в искуплении,как и каждый человек...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|15 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Я могу видеть лишь определенные изменения в себе . Это и является ориентиром правильности пути.

Я не верю,что вы видите изменения в себе) А если видите то от чего они произошли??или происходят?? У христианина они есть,когда он расскаивается в своих грехах,и Бог прощает его и очищает,а что меняет каббалиста??????

 

Цитата Арлекин
Тебе не нравится, что Бог- это природа. Но что ты знаешь о Высшей Природе? Не разобравшись с этим, грош цена твоему несогласию.

Я не знаю,что такое Высшая Природа,скажите нам,плиз

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|15 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Нее ну какие к вам претензии Вы у меня спросили какая мне радость раздавать вам пинки под зад я и ответил на примере Киракела  А не хотите общаться со мной - никаких проблем С

хмммм.....я конечно понимаю, что у каббалистов одна  душа и тело общее, но вот я-то не каббалист.

И если вам всё равно с кем общаться, со мной, или с Киракелом, и мы для вас просто масса, то вы наверно сами себе противоречите, так как приводя в пример философов, и прочих, себя вы серой массой не считаете, и к вам никто, как к Ноте, например, не обращается.

А то я сейчас возьму её многочисленные перлы, и начну с вас ответа за них требовать.

Как-то маловато логики. И как вижу, не помогает вам ни философия, ни наука.

 

Цитата Арлекин
Итак,  не надо  размазывать кашу по чистому столу. Свои слова в приличном обществе обосновывают.

вот и последуйте своим же словам. А то слова-то ваши отличаются от вашего восприятия действительности.

 

Цитата I am
Хорошо. Вы вошли, сели, вкусили,... и,.. что!??

и посвятили жизнь свою Ему, так что ваши выводы не верны, хотя это-

 

Цитата I am
Если излагать языком вашего понимания - хотя вполне могу предположить что вы продвинулись в познании Его относительно того места и времени

это так, так как Христос - живая личность и постоянно что либо новое открывает о Себе.

 

Цитата I am
Но я спрашивал не о душевном рвении, которое несомненно имеет место, но на этом этапе выглядит как чистая духовность - венец возможностей в постижении Его величия.

выдрав мои слова из какого-то текста, вы начинаете на основании части моих слов строить свои теории.

Ну это скушно....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.