Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
4
Цитата Серна
Пошу излогать ваши доводы по Писанию, сатанизм придумали люди, одержимые дьяволом, но и это во благо, им же, чтобы увидели в себе зло - эгоизм присущий всем людям, без исключения.

сколько можно излагать одно и то же по Писанию? Сатанизм не придуман, он есть. Есть поклонение богам, а есть поклонение Богу.

Откройте Деяние, там колдуны и сатанисты принесли, и у ног апостолов сожгли все свои древние оккультные книги, так как увидели, что Бог сильней их богов. И пошли за Ним.

 

Цитата Серна
ГОСПОДЬ, чему учит - не противься злому - А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Господь не учит любить сатану и дьявола. Господь сам ненавидит грех, и не поощряет грешников, когда они упорствуют в грехе. И получают грешники на все 100, за упорство свое.

И история Израиля тому подтверждение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|17 Фев 2012
2
Цитата Серна
Пошу излогать ваши доводы по Писанию, сатанизм придумали люди, одержимые дьяволом, но и это во благо, им же, чтобы увидели в себе зло - эгоизм присущий всем людям, без исключения.

))))))))))))))))))))

Ржунимагу от твоего откровениньиццa, серна.
Сатану придумали люди?
О сатане сказано в Писании?
Чем отличается сатана от диавола?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|17 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
не априори. Исхожу из действительности. Ведь каббала не спасает, а жизнь так коротка.

 Каббала исходит из совсем другого понимания действительности.  Я ведь тоже могу написать, что христианское мировозрение- детский лепет. Иногда я действительно пишу о крайне примитивном понимании некоторых христиан, но в целом у меня отношение к христианству уважительное и вдумчивое.

Это и есть адекватность.

 

Цитата paralipomenon
мы второй год уже копаемся, и всё что видим - неадекватных каббалистов, которые либо простыни из Слова выкладывают, либо пишут откровенную ересь язычества

 Давайте отдохнем от ярлыков. Мы пишем вещи, неприемливые для вас, это верно. Такова уж тема . Но просто так называть оппонентов неадекватными некрасиво.

 

Цитата paralipomenon
я не говорила, что каббалисты ловят транс
Цитата paralipomenon
а при чем здесь личные отношения с Богом, я про музыку говорила, и ею, некоторой, однозначно вводят в транс. Как и каббалой.

 Ну да, конечно вы не говорили, что каббалисты ловят транс!

 

Цитата paralipomenon
И музыку тоже нужно различать духовно. А для вас всё равно.

Для меня все равно, какая музыка????? То есть для меня  духовно без разницы  Бах или  Лолита???  Вот тебе и на! Извините, но это уж супер ляп на голом месте. Что касается вашего безапелляционно отрицательного отношения к Каббале- все логично- вы не можете, да и не хотите выйти из своих стереотипов.   

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|17 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Арлекин, ты реальный конструктор, или иллюзорный? )))

 Уже иллюзорный. Киев, конструирование,- все это из другой жизни.

 

Цитата kirakelI
Скажи, если материальный мир - это только иллюзия, как утверждают каббалисты, то какой духовный смысл в твоих чертежах?

Ооо, в чертежах заложен огромный духовный смысл! Это и категория Правды, ведь конструктор всегда соотносит свою работу с тем, что было сделано до него, а значит есть оценка моего  вклада. Это и творчество- что тоже очень важно в духовном. Это и желание наполнить других (ведь мне хочется, чтобы моя работа чем то удовлетворила других).

 

Цитата kirakelI
Что там с денюжками, у меня огромное желание помочь тебе расстаться с этой иллюзией. Готов расстаться со своими деньгами?

Увы, вакансия занята. Есть без тебя кому помочь мне расстаться с этой иллюзией.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Мы пишем вещи, неприемливые для вас, это верно.

дело не в том, что вы пишете, а в самом поведении. я не о вас. Но здесь была целая компания, которая абсолютно неадекватно реагировала на каждый пост со Словом, ставя минусы, и выражалась так, как выражаются порой торговки на базаре.

 

Цитата Арлекин
Но просто так называть оппонентов неадекватными некрасиво.

был полный неадекват. Представьте себе человека, которому рейтинг накручивали искусственно. И это так было странно, когда по триста плюсов откуда-то получал. А просто регистрировались и накручивали под разными никами. Я считаю это полнейшим неадекватом. Убрали их накрутки, а вот отношение осталось к ним.

 

Цитата Арлекин
Для меня все равно, какая музыка????? То есть для меня  духовно без разницы  Бах или  Лолита???  Вот тебе и на! Извините, но это уж супер ляп на голом месте. Что касается вашего безапелляционно отрицательного отношения к Каббале- все логично- вы не можете, да и не хотите выйти из своих стереотипов.

вы как-то музыку постоянно с каббалой сравниваете. Мне это не понятно. Это наверно ваш ляп?

А эта музыка от кого для вас?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
3

или эта?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|17 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
ы как-то музыку постоянно с каббалой сравниваете. Мне это не понятно. Это наверно ваш ляп?

Почему обязательно с Каббалой? Зачем эти ограничения? Музыка (не любая) и духовное для меня очень близки.  

 

Цитата paralipomenon
А эта музыка от кого для вас?

Максим Мрвица? Что за вопрос?!  Ну конечно же это от Него!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Максим Мрвица? Что за вопрос?!  Ну конечно же это от Него!

а кто же Он?

Значит вам вторая более понравилась, чем первая? А мне и первая нравится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|17 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
а кто же Он?

Он- приводящий в движение все Мироздание.

То, что я ощущаю   как абсолютное добро. Или вообще не ощущаю. 

 

Цитата paralipomenon
Значит вам вторая более понравилась, чем первая? А мне и первая нравится.

Мне первая тоже очень понравилась. Но там ведь не только ролик...

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Он- приводящий в движение все Мироздание. То, что я ощущаю   как абсолютное добро. Или вообще не ощущаю.

мммм, а как же природа-бог?

Т.е. по сути, вы никак не ощутите Творца. Это печально. дай вам Бог.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|17 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Ржунимагу от твоего откровениньиццa, серна. Сатану придумали люди? О сатане сказано в Писании? Чем отличается сатана от диавола?

Приветствую тебя kirakelI, вижу ты не меняешься

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Образ (зверя) всегда приписывался человеку и не важно каково его имя, это плоть противится ДУХУ ХРИСТОВУ, одержимые духом антихриста.

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. Матф.16:23

Вот это сказано в Писании кому? - человеку, - Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною...

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.  2Кор.11:14-15

Удален
kirakelI
|17 Фев 2012
2
Цитата Серна
Приветствую тебя kirakelI,  
Цитата Серна
Образ (зверя) всегда приписывался человеку и не важно каково его имя, это плоть противится ДУХУ ХРИСТОВУ, одержимые духом антихриста

Духом антихриста одержимы те, кто не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти.
Это касается каббалистов, это касается и членов вашей труппы, которые рассказывают сказки, что Иисус Христос не приходил на эту землю, родившись около 2000 лет назад в городе Давидовом, как говорит об этом Писание, а фантазируют, якобы это только происходит в сердце человека.
И таких, сказано в Писании, не приветствовать, чтобы не участвовать в злых делах его.

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире


 2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

 
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|17 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Хочешь сказать, что ты пребываешь в УЧЕНИИ ХРИСТОВОМ?

Абсолютно нет, ты зациклился на КАББАЛЕ  и не замечаешь того, что давно пребываешь в ней, проповедуя её духом уст своих.

Что бы ты не говорил о ней, негативного, она уже в тебе так засела, что выбраться и освободиться от неё ты сам не сможешь, пока не возопиешь к БОГУ...

Писатель
+27
|17 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
мммм, а как же природа-бог?

Так ведь Творец равен Высшей Природе, а не материальной. Дело то совсем не в том дереве, которое задом повернулось к Киракелу. Высшая Природа- это природа сил. Мы постигаем Творца как абсолютное добро, любовь и отдачу.  Именно любовь и движет Мирозданием. И когда каббалист приобретает  свойство отдачи, то есть достигает определенного подобия Творцу, он начинант ощущать  силы, которые воздействуют на него, а значит- на весь Духовный Мир . 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|17 Фев 2012
2
Цитата Серна
Абсолютно нет, ты зациклился на КАББАЛЕ и не замечаешь того, что давно пребываешь в ней, проповедуя её духом уст своих. Что бы ты не говорил о ней, негативного, она уже в тебе так засела, что выбраться и освободиться от неё ты сам не сможешь, пока не возопиешь к БОГУ...

)))))))))))))))))

Не выдавай желаемое за действительное.

Попроповедую немного о каббале:
каббала - это оккультная дьявольская "наука", отвергающая Иисуса Христа.
каббалисты, не исповедующие Иисуса Христом, Мессией  - не имеют Бога и являются лжецами, обольстителями и антихристами.

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Фев 2012
1
Цитата Арлекин
И когда каббалист приобретает свойство отдачи, то

замучает отдачей любого.)))

Что же ты, дружище, не хочешь расстаться с деньгами, которые по каббалинной теории являются только иллюзией?
Зачем Лайтман собирает деньги, если материальные деньги - это иллюзия?

Бесплатно помогу любому каббалисту избавиться от его денежных иллюзий!!! )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|17 Фев 2012
0

Это настолько очевидно,что ты можешь сам ответить на свои вопросы.

Ну а если у тебя уж совсем плохо с "интеллектуальными зубами" - дай знать, - и я опять разжую тебе это.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|17 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
каббалисты, не исповедующие Иисуса Христом, Мессией - не имеют Бога и являются лжецами, обольстителями и антихристами

))))))))))))))))))))))))

Но ведь большая часть человечества не исповедует Христа, так что же, все они- лжецы обольстители и антихристы? Это какая то патологическая мизантропия, неужели христианство к этому призывает? А по моему ,ребята, вы своей нетерпимостью и бездумным законничеством полностью дискредитируете христианскую идею.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|17 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
Господь не учит любить сатану и дьявола. Господь сам ненавидит грех, и не поощряет грешников, когда они упорствуют в грехе. И получают грешники на все 100, за упорство свое. И история Израиля тому подтверждение.

А вы поинтересуйтесь историей христианских стран - через какие эпидемии , воины и жертвы они прошли.

А как обстоят дела с религией в Норвегии, признанной ныне самой благополучной страной в мире?

Согласно данным Eurobarometer, на 2005 год[6]:

32% норвежских граждан ответили, что они верят в Бога

 47% отвечали, что они верят в какого-либо духа или жизненную силу.

 17% отвечали, что они не считают, что есть какой-либо дух, Бог, или жизненная сила".

4% отвечали, что они ничего не знают.

Еще одна из наиболее благополучных стран Мира- Саудовская Аравия-  является одной из самых нетерпимых к христианству.

 Так как же  можно сравнить, кого и за что наказывает Бог?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+6
|17 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Попроповедую немного о каббале:

Ну вот видешь, сам сказал

Удален
kirakelI
|17 Фев 2012
1
Цитата Серна
Ну вот видешь, сам сказал

Ты в поисках смайликов не заметила, видимо, что я сказал о каббале.
Напомню, для невнимательных:

каббала - это оккультная дьявольская "наука", отвергающая Иисуса Христа.
каббалисты, не исповедующие Иисуса Христом, Мессией  - не имеют Бога и являются лжецами, обольстителями и антихристами.

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Фев 2012
0
Цитата Арлекин
Это настолько очевидно,что ты можешь сам ответить на свои вопросы. Ну а если у тебя уж совсем плохо с "интеллектуальными зубами" - дай знать, - и я опять разжую тебе это.
Цитата Арлекин

Что касается каббалистов,- то они исходят из того, что материальный мир иллюзорен

 

Ты мне зубы не заговаривай.
Еще раз, зачем каббалисту деньги, если каббалисты " исходят из того, что материальный мир иллюзорен"?
Какой, кстати, духовный смысл и иносказание в деньгах?
А также, какой духовный смысл и иносказание в Египетских конях?

2-я Паралипоменон 1:16
Коней Соломону приводили из Египта и из Кувы; купцы царские из Кувы получали их за деньги

p.s.

Короче, гони бабки. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|17 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Ты в поисках смайликов не заметила, видимо, что я сказал о каббале.

Удален
kirakelI
|17 Фев 2012
0
Цитата Серна

Смайлик какой-то тупой попался.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|17 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
А также, какой духовный смысл и иносказание в Египетских конях? 2-я Паралипоменон 1:16 Коней Соломону приводили из Египта и из Кувы; купцы царские из Кувы получали их за деньги

 Это  не ТОРА, неужто ты даже этого не знаешь? 

А почему тебя вдруг египетские кони так заволновали?

Совсем плохи твои дела? Так и признайся.

Вот я, например    прямо говорю, что постигаю по Бааль Суламу и Зоар, то есть по расшифрованной Торе и не всегда знаю, как это соотносится с Торой в том виде, в котором ты ее знаешь . Потому что это- Правда, и я умею ее отстоять.  А теперь попытайся защитить свою позицию. Тебе много раз говорили, что это вопросы не ко мне. Cколько тебе раз надо повторить, чтобы ты начал понимать? Или пригласить Лолиту в студию?

 

Цитата kirakelI
Короче, гони бабки. )))

Что с тобой? Тебе ведь уже ясно сказали, что мне есть кому давать деньги.

Ну хорошо. Попытайся хотя бы обосновать, почему я должен давать деньги именно тебе. На всех ведь все равно не не хватит!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|17 Фев 2012
1
Цитата Арлекин
Цитата kirakelI А также, какой духовный смысл и иносказание в Египетских конях? 2-я Паралипоменон 1:16 Коней Соломону приводили из Египта и из Кувы; купцы царские из Кувы получали их за деньги
Это не ТОРА, неужто ты даже этого не знаешь? А почему тебя вдруг египетские кони так заволновали?

 Я сначала хотел этот стих(Исх.22:15), но потом подумал, что твоему фараону нужен Египетский конь.)))
Я прекрасно знаю, что входит в Тору.
Исход 22:15
если же хозяин его был при нем, то не должен платить; если он взят был в наймы за деньги, то пусть и пойдет за ту цену.

Хорошо, выше приведен стих из Торы.
Какой духовный смысл и иносказание в деньгах?
Какой духовный смысл и иносказание в "хозяине"?
Какой духовный смысл и иносказание в словах "если он взят был в наймы за деньги, то пусть и пойдет за ту цену"?

 

Цитата Арлекин
Цитата kirakelIКороче, гони бабки. ))) Что с тобой? Тебе ведь уже ясно сказали, что мне есть кому давать деньги. Ну хорошо. Попытайся хотя бы обосновать, почему я должен давать деньги именно тебе. На всех ведь все равно не не хватит!

Я хочу помочь избавится от иллюзий и тому, кому ты даешь свои неиллюзотные деньги. )))
Хотя непонятно, как и главное зачем каббалист зарабатывает деньги, утверждая при этом, что материальный мир - это иллюзия?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|17 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
зачем каббалисту деньги, если каббалисты " исходят из того, что материальный мир иллюзорен"?

 Что материальный мир иллюзорен- надо постичь. Причем постичь, находясь одновременно в нашей материальной иллюзии. Поэтому мы должны иметь  все необходимое, чтобы поддерживать животный уровень и оставаться в этой иллюзии, а именно- еду, жилье семью, какие то развлечения и т д .Но все это должно быть именно в пределах необходимого, не следует гнаться за лишним.

 

Цитата kirakelI
Какой, кстати, духовный смысл и иносказание в деньгах?

Если мы говорим о деньгах которыми пользуемся то при чем здесь иносказание ?

У денег как и всего из нашей материальной иллюзии есть духовный корень.  Это прежде всего - взвешивать каждого согласно его удельным возможностям. Именно включая его природные свойства и способности. Это опять же категория Правды. Кроме того деньги- это покрытие нашего эгоизма. Сколько мы можем получить и дать.  

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Что материальный мир иллюзорен- надо постичь. Причем постичь, находясь одновременно в нашей материальной иллюзии. Поэтому мы должны иметь все необходимое, чтобы поддерживать животный уровень и оставаться в этой иллюзии, а именно- еду, жилье семью, какие то развлечения и т д

Что за бред? )))
Если материальный мир иллюзорен, то  тебе не нужна материальная еда, материальное жилье и прочие материальные прелести.
У тебя есть дети, жена?
Они у тебя реальные или иллюзорные?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|18 Фев 2012
3
Цитата kirakelI
Если материальный мир иллюзорен, то тебе не нужна материальная еда, материальное жилье и прочие материальные прелести.

29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
(1Кор.7:29-31)

Образ мира сего проходит, уступая место иной реальности, о которой говорит Писание. Мир, его отношение, образы, характер, влияние, сгорят в пламени очищающего огня.

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
(2Пет.3:10,11)

Твои лексика и настроения:

 

Цитата kirakelI
Ты мне зубы не заговаривай.
Цитата kirakelI

Смайлик какой-то тупой попался.)))

 

Цитата kirakelI
Короче, гони бабки. )))

всё это, что говорит в тебе - как думаешь - исходит от Духа Божьего или от духа мира?

Образ мира(

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
(Откр.15:2)

стоит в тебе непоколебимой гордыней, привозношением и  нападками(кичливость), которые ты ещё даже не в состоянии осознать и увидеть в себе, т.к. ты постоянно призываешь  этими словами дух мира, подтверждая т.с. свою принадлежность и послушание этому духу.

16 Они говорят, что знают Бога,

а делами отрекаются,

будучи гнусны

и непокорны

и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:16)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Фев 2012
3

продолжение.


Подумай сам, о каких тайнах Торы - Великой тайне благочестия, которая есть:

26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
27 Которым благоволил Бог показать,

какое богатство славы в тайне сей для язычников,

которая есть Христос *в вас*, упование славы,
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
(Кол.1:26-28)

ты можешь говорить, извергая из своих сердца и уст злословие, надменность, невежество?

Если Христос в тебе, тогда излагай то, что исходит от Него.

Покажи на деле свою связь с Отцом. Попытайся, начни. Иначе праздность и словоблудие заглушат в тебе те малые зачатки Семени Слова Божьего, и твоё сердце не принесёт плода Царства.

Тогда всё твоё христианство так и останется плотским, языческим. И ты погибнешь в пламени этого огня геенны.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.