Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
I am
|18 Фев 2012
3
Цитата paralipomenon
А эта музыка от кого для вас?

О вкусах не спорят. Если ваша душа наслаждается этой музыкой, значит она и звучит для вас.

Но если говорить беспристрастно, с позиций тождественности звуков, исходящих от влияния Духа Святого, то эти произведения выглядят более как атрибутика настроений, сопровождающих форматы благотворительных концертов или вечеров христианской музыки, которыми пестрят все без исключения христианские подмостки. Нежели реальности Царства Божьего в явлении Духа и силы:

15 теперь позовите мне гуслиста. И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея,
(4Цар.3:15)

Не говоря уже о Псалмах Давида и скинии поклонения, которая даже в ВЗ блистала не вычурными эстетическими изысками, созвучными с данью моде и экзальтацией личности в её внешних проявлениях с последующими ужимками в сопереживании душевных стилистических порывов, а в явлении славы Господней:

10 Когда священники вышли из святилища, облако наполнило дом Господень;
11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.
(3Цар.8:10,11)

Речь вот о чём:

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:18)

и

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы

и образ ипостаси Его

и держа все словом силы Своей,

совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
(Евр.1:1-3)

Скажите, что для вас является реальностью вашего поклонения в духе и истине, и каким вы находите образ ипостаси Его?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
3
Цитата I am
всё это, что говорит в тебе - как думаешь - исходит от Духа Божьего или от духа мира? Образ мира(
Цитата I am
Твои лексика и настроения:
Цитата I am

-"В результате сохраненной души - Марка 8:35, Слово Божье превращается в сосуд дьявола, а деторождение в блуд."

 
Цитата I am

-"А у тебя всё наоборот, + ты уже который раз по кругу нарезаешь?

Ни веры, ни откровений, ни свидетельств. Одна глупость и ослиное упрямство. Проблема в том, что этой пищи тебе может на долго хватить."

Цитата I am

Ты ещё крепко спишь, хотя иногда твоя плоть взбрыкивает, когда твой дух будят. Но до пробуждения ещё очень далеко. Мне в твоих серых снах не интересно. Т.ч. спокойной ночи, спи и тешь себя своими клоунадами. Когда блевотина перекроет дыхательные пути, проснешься и закричишь."

Так что, чья бы корова мычала... )))

P.S.

Ты согласен с каббалинным бредом, что Бог Торы - это природа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
2
Цитата Серна
Ну вот видешь, сам сказал

Серна, ты согласна с каббалинной мутью, что Бог Торы - это природа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|18 Фев 2012
4
Цитата paralipomenon
Я рисовала мужу своему курсовые - чертила чертежи, ему было некогда. Так вот эту гайку рисовать очень непросто именно потому что нужно было соблюдать все размеры и детали, иначе просто не принимали и приходилось перечерчивать.

paralipomenon,спасибо Вам,напомнили мне о том как я тоже делала чертижи,да и по сложнее чем гайка))) приятное воспоминание.Кстати,не плохо получалось, преподы не верили ,что сама делала)))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|18 Фев 2012
3
Цитата I am
Но если говорить беспристрастно, с позиций тождественности звуков, исходящих от влияния Духа Святого, то эти произведения выглядят более как атрибутика настроений, сопровождающих форматы благотворительных концертов или вечеров христианской музыки, которыми пестрят все без исключения христианские подмостки.

мы музыкальны от Бога. Мы же Его творения, и в вечности будет звучать музыка. А христианские вечера и прочее - увольте, порой освобожденный наркоман как попало споет, а душа замирает от величия.

 

Цитата I am
Скажите, что для вас является реальностью вашего поклонения в духе и истине, и каким вы находите образ ипостаси Его?

не скажу, знаете почему? Потому что моя реальность противоположна вашей, и вы всё равно попытаетесь перевести то, чем я жива, на свою плоскость, а это уже будет искажение реальности.

 

Цитата Lia
paralipomenon,спасибо Вам,напомнили мне о том как я тоже делала чертижи,да и по сложнее чем гайка))) приятное воспоминание.Кстати,не плохо получалось, преподы не верили ,что сама делала)))

Лия! так гайка-то в разрезе, как обычно землю рисуют))))))))))

Потом я сказала - всё, мне твои чертежи надоели, я же не прошу тебя решить мне задачу по гармонии)))))))))))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|18 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Еще одна из наиболее благополучных стран Мира- Саудовская Аравия- является одной из самых нетерпимых к христианству.

А как в Саудовской Аравии относятся к каббалистам???

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|18 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Вот я, например прямо говорю, что постигаю по Бааль Суламу и Зоар, то есть по расшифрованной Торе и не всегда знаю, как это соотносится с Торой в том виде, в котором ты ее знаешь . Потому что это- Правда, и я умею ее отстоять. А теперь попытайся защитить свою позицию.

Исаия 8 глава.

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу ? спрашивают ли мертвых о живых?
20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят,как это слово,то нет в них света.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
3
Цитата Lia
А как в Саудовской Аравии относятся к каббалистам???

Обычно дают два элекрических стула и три пожизненных заключения.
Так надежнее, считают они, зная, что у каббалистов этих жизней целая куча - кто то в прошлой жизни был кошкой, кто-то ей еще будет, короче, жалко этих бедолаг.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|18 Фев 2012
5
Цитата Арлекин
Поэтому мы должны иметь все необходимое, чтобы поддерживать животный уровень и оставаться в этой иллюзии, а именно- еду, жилье семью, какие то развлечения и т д .Но все это должно быть именно в пределах необходимого, не следует гнаться за лишним.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|18 Фев 2012
3

эх! За пианино бы её посадить! И тогда полная копия каббалиста...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|18 Фев 2012
5
Цитата I am
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; 30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. (1Кор.7:29-31)

Отлично,Лайтману передайте,пожалуйста, эти слова,а то он до изнемождения пользуется всеми "илюзорными" наслаждениями. Так и не заметит как образ мира прошел))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|18 Фев 2012
5
Цитата I am
И ты погибнешь в пламени этого огня геенны.

Вот не надо пророчествовать и проклинать,Иисус так не делал и не делает.По моему тут понятно кто словоблудит,не покоряясь Евангелии!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
3
Цитата I am

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.

Цитата Арлекин
Нет, это девиз оптимистичный и очень разумный, ведь он не только призывает искать Истину, но и показывает, где ее искать бесполезно.

Арлекин, ты забыл ответить.
Еще раз,  Лайтман уже нашел истину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|18 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
У тебя есть дети, жена? Они у тебя реальные или иллюзорные?

 Ну конечно иллюзорные! Сам подумай- когда тебе снится твоя крольчиха,  она реальна или иллюзорна? Конечно же - иллюзорна! Что она представляет собой в реале- узнаешь, когда проснешься. Более того, ты сам иллюзия - и только проснувшись, узнаешь, кто ты есть на самом деле.

 

Цитата kirakelI
Что за бред? ))) Если материальный мир иллюзорен, то тебе не нужна материальная еда, материальное жилье и прочие материальные прелести.

Что за бред, спрашиваешь?  Я объясню в терминах, наиболее близких  тебе. Ты очень часто пишешь про знакомое именно тебе состояние- бред сивой кобылы.  Поэтому- оставим на время кроликов, и обратим свой взор на выжившую из ума престарелую клячу. Она почти все время спит, и когда ей снится, что давно не ела, то страдает. Но вот ей приснилось что принесли пучок сена. Кто как не ты поймет радость спятившей лошади!? А ведь это сено- иллюзия! Ну вот видишь, теперь даже ты понял!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Цитата kirakelIЧто за бред? ))) Если материальный мир иллюзорен, то тебе не нужна материальная еда, материальное жилье и прочие материальные прелести. Что за бред, спрашиваешь?
Я объясню в терминах, наиболее близких тебе. Ты очень часто пишешь про знакомое именно тебе состояние- бред сивой кобылы. Поэтому- оставим на время кроликов, и обратим свой взор на выжившую из ума престарелую клячу. Она почти все время спит, и когда ей снится, что давно не ела, то страдает. Но вот ей приснилось что принесли пучок сена. Кто как не ты поймет радость спятившей лошади!? А ведь это сено- иллюзия! Ну вот видишь, теперь даже ты понял!

Абсолютно согласен с тобой, что каббала - это бред сивой, выжившей из ума престарелой клячи

А почему у каббалистов все всегда спят и им всегда снится сено? )))
Хорошо, приснилось кабыле этой сивой сено.
Сено из сна - это иллюзия.
Но когда хозяин этой сивой кобылы принес утречком ей сенца, то это сено - уже не иллюзия?
p.s.

Короче, отдыхай пока, пойду посторожу подушку.
И давай уже завязывай с этой дьявольской "наукой".
Становись человеком.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|18 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Арлекин, ты забыл ответить. Еще раз, Лайтман уже нашел истину?

Лайтман между прочим постоянно говорит, что не дошел до конца исправления. Так что он еще в пути.

Но даже каббалисты которые дошли до конца исправления (например Бааль Сулам) признаются, что сущность Творца - терра инкогнита.

А теперь- о тех, кто утверждают, что нашли Истину. Я на этом форуме наткнался на интереснейшую тему "Культ Карго" (автор - О-ц Сергий). Там совсем мало постов, но это настолько мне напоминает все, что здесь происходит, что два первых поста скопирую и перенесу сюда. Если это противоречит правилам форума- прошу прощения. 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
1
Цитата Арлекин
Цитата kirakelI У тебя есть дети, жена? Они у тебя реальные или иллюзорные?
Ну конечно иллюзорные

Бедняга.
Интимные отношения с иллюзорной женой, выходит у тебя тоже иллюзорные? )))))
Прямо как в СССР, там тоже секса не было. )))))

p.s.

Раз у тебя жена иллюзорная, то загляни в эту тему.
Кому-то, как грится летать, а кому-то конструктор собирать. ))))))))))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|18 Фев 2012
0
+66
|12 Окт 2011

Подробнее – например, здесь http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15029/

 На одном острове дислоцировалась американская база, на которую грузы доставлялись самолетами. Местные туземцы раньше никогда не видели бледнолицых и с интересом наблюдали за ними: ведь у них было столько интересных вещичек!

 Понаблюдав некоторое время, аборигены обнаружили, что для получения всех этих сказочных благ американцы не сажают овощи и не ходят на охоту, а размечают на земле загадочные полосы, надевают наушники и кричат непонятные слова в какие-то железные ящики. Потом они светят в небо кострами или прожекторами, машут флажками – и с неба прилетают железные птицы и привозят им все эти чудесные вещи, которые американцы дают островитянам в обмен на кокосы, раковины и благосклонность юных туземок.

 Через какое-то время американцы покинули остров. И туземцы задумались: почему бледнолицым падало с неба такое добро, а они денно и нощно копали огороды и крутили жернова – и им ничего с неба ни разу не упало? Наверное, для получения всех этих дивных вещей надо делать то же, что и бледнолицые? А именно – кричать слова в железную коробку, надев на уши приспособления, а затем проложить полосы, разжечь костры и ждать? И с неба снова упадет всякое изобилие, которое не надо выпиливать, вытачивать и выскабливать из костей больших рыб? Наверное, все это – особо мощные магические ритуалы, сильнейшее волшебство, которым овладели бледнолицые и тем самым обманом заставляют потусторонние силы приносить им все эти блага?

Продолжение следует...

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
paralipomenon
|18 Фев 2012
3

Нестор, своим минусом, вы сам себе противоречите, так как сфера животного это каббалинная теория, но когда перед вами сажаешь обезьяну, и хочешь её за пианино посадить, сразу идут минусы.

Логики никакой, либо вы сами до конца в такую вот теорию не верите, раз отрицательное отношение именно к такому вот, хотя собственно - почему? Ведь Лайтман очень подробно объясняет именно животный уровень. Но всё же не верите до конца, раз минус на вот такое замечание. И вопрос - а зачем тогда поддерживаете этот бред эксикейбл?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
0
Цитата Арлекин
Но даже каббалисты которые дошли до конца исправления (например Бааль Сулам) признаются, что сущность Творца - терра инкогнита

Сущность каббалиннага творца/природы - деревянная.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|18 Фев 2012
2
+66
|12 Окт 2011
 
 
 

 Когда спустя некоторое время до острова невезения добрались ученые антропологи, они обнаружили там совершенно невиданные ранее религиозные культы. Везде были натыканы столбы, соединенные между собой пеньковыми веревками. Одни туземцы прокладывали в джунглях просеки, строили плетеные вышки с антеннами, махали флажками из крашеных циновок, другие в наушниках из половинок кокосов кричали что-то в бамбуковые микрофоны. А на проложенных просеках стояли соломенные самолеты, очень похожие на настоящие. Смуглые тела аборигенов были раскрашены под военную форму с буквами USA и орденами, и они старательно маршировали, держа плетеные винтовки...

 Самолеты не прилетали, но туземцы считали, что они, наверное, мало молятся, и продолжали кричать в бамбуковые микрофоны, маршировать, зажигать посадочные огни и ждать богов, которые наконец-то привезут им пятьсот эскимо. Появились жрецы, мудрецы и учителя, которые лучше других знали, как правильно ублажать богов и яростно поносили тех, кто уклонялся от выполнения всех ритуалов... За этими занятиями им совсем уже стало некогда толочь зерно, копать бататы и ловить крокодилов. Ученые забили тревогу – племена могли вымереть с голоду! Им стали оказывать гуманитарную помощь, что окончательно убедило туземцев в правильности их воззрений: ведь чудесные вещи наконец-то опять стали падать с неба!

 

Вам это ничего не напоминает?

А я вот был на этом острове невезения и тоже строил соломенные самолеты. А многие и до сих пор ходят с плетеными соломенными винтовками с серьезным и важным выражением лица, искренне веря, что делая какие то телодвижения – они добьются благоволения богов.

Как это похоже на христианский мир, мир последователей культа карго.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
paralipomenon
|18 Фев 2012
1
Цитата Арлекин
Как это похоже на христианский мир, мир последователей культа карго.

да, это похоже на современный христианский мир, но не отодвигает и вашего, каббалинного, так как уровень дерева остается так и не пройденным.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
1
Цитата Арлекин
Как это похоже на христианский мир, мир последователей культа карго

Это больше похоже на каббалинный мир последователей Белого Кролика.
Follow the White Rabbit.
Короче всё у каббалистов как в каббалином фильме - "The Matrix has you"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|18 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Хорошо, приснилось кабыле этой сивой сено. Сено из сна - это иллюзия. Но когда хозяин этой сивой кобылы принес утречком ей сенца, то это сено - уже не иллюзия?

Ооо, силы Царя Небесного, смилуйтесь над ним!

Успокойся, дружище! Ты- Киракел, а то ,что ты - полоумная сивая кобыла- это  тебе снится. И сено- тоже сон, иллюзия. Проснешься- помяни мое слово, не дадут тебе  никакого сена. Может тебе надо с утра опохмелиться,  а то  что то неразумное несешь!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|18 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
сфера животного это каббалинная теория
Цитата paralipomenon
уровень дерева остается так и не пройденным.

Да хоть коровьей лепешкой назовите, я останусь таким как есть. Чем больше осознаешь,  тем меньшей  кажется собственная персона.  И понимаешь, что я- это крошечный элемент голограммы, которая в своем интегральном единстве и есть Творец, или же Природа. Некоторые же что то однажды вычитали в книге, которую  люди договорились называть святой, и теперь  носятся с идеей своего подобия Богу, как аборигены с плетенными винтовками.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Цитата kirakelIХорошо, приснилось кабыле этой сивой сено. Сено из сна - это иллюзия. Но когда хозяин этой сивой кобылы принес утречком ей сенца, то это сено - уже не иллюзия? Ооо, силы Царя Небесного, смилуйтесь над ним!
Успокойся, дружище! Ты- Киракел, а то ,что ты - полоумная сивая кобыла- это тебе снится. И сено- тоже сон, иллюзия. Проснешься- помяни мое слово, не дадут тебе никакого сена. Может тебе надо с утра опохмелиться, а то что то неразумное несешь!

Напился - будь человеком.
Иди проспись, последователь Белого Кролика.
Follow the White Rabbit.
Христиане следуют за Христом, каббалисты - за Белым Кроликом.
"The Matrix has you"(это у каббалистов аналог молитвы "Отче Наш, Сущий на небесах)

Оккультная каббала - "наука" для неадекватов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|18 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Оккультная каббала - "наука" для неадекватов.

Ах, вот ты как!

Минус мне за истину???

Ну ладно же, получай от меня плюс  за это.

Я обещал плюсы всем, кто ставит мне минусы, и как видишь ,держу свое слово.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Минус мне за истину???

За бред.
Каббалиный творец во всей красе:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|18 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Некоторые же что то однажды вычитали в книге, которую  люди договорились называть святой, и теперь  носятся с идеей своего подобия Богу, как аборигены с плетенными винтовками.

значит верить в Бога для вас уровень аборигена.

А верить в себя, это уровень каббализма. Хотя и не отрицаете, что вы маааленькое ничто по сравнению с огромным миром.

Знаете, мне на вашем примере ещё больше понятна именно первая глава Римлянам. И просто восхищена апостолом и его мудростью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Некоторые же что то однажды вычитали в книге, которую люди договорились называть святой, и теперь носятся с идеей своего подобия Богу, как аборигены с плетенными винтовками.

Ты Тору имеешь ввиду?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.