Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Только речь о том, что каббалисты колдовством и магией не занимаются, так что не вполне понятно ,что в ней оккультного.

Каббала́ (ивр. קַבָּלָה‎, «получение, принятие, предание») — эзотерическое течение в иудаизме, появившееся в XII веке[1] и получившее распространение в XVI веке[2]. Эзотерическая Каббала представляет собой традицию и претендует на тайное знание содержащегося в Торе божественного откровения[1].

 Зачастую термины «оккультизм» и «эзотеризм» применяются как синонимы.[5]

...

B английские школы внедряется предмет "духовного развития", который ведут каббалисты…
"Каббала – это оккультизм. Это попытка контактов с темными духами. Но расплачиваться за это придется погибелью души – это очевидно", – сказал в интервью "Русской линии" руководитель новосибирского отделения "Центра религиоведческих исследований" протоиерей Александр Новопашин, комментируя рост популярности каббалы в США и Западной Европе.

 

Православная Церковь относится к каббале как враждебному христианству оккультному учению. Так известный миссионер диакон Андрей Кураев писал о каббале: "Когда Израиль не принял Новый Завет, когда ушли пророки и ушла Благодать Божия – он наконец вполне предался желаниям своего сердца и создал себе религию. Он создал Каббалу. Всё то, что было запрещено Ветхим Заветом, есть в Каббале – магия и оккультизм, астрология и отрицание Единого Личного Бога-Творца"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|25 Фев 2012
1
Цитата Lia
Это неверующие люди, атеисты могут вам поверить,но тот кто знает Писание и крещен Святым Духом видит эти вещи и суть этой доктрины,по сути духов,что стоят за этим. Это правда.

Писание-это конечно хорошо, но есть еще предрассудки, которые путаются с такими духами, что лучше бы вам держаться от них подальше.  Я почти серьезно. 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
5
Цитата Lia
Рисунок с 10 сфиротами вам не понравился?
 Посмотрю,потом скажу свое мнение))если вам, действительно, интересно

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|25 Фев 2012
2
Цитата талмид
в свете Нового завета, мракобесие этого учения бесовского не выдерживает испытания истиной.

Талмид, буква писания не есть еще истина! Истина  - это Дух. Иисус сказал: Слово Мое суть - Дух! Без Духа это просто буква, которую люди по плоти жуют и жуют, но так и не могут достигнуть истины.....о чем и писал Апостол Павел.... всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(2Тим.3:7)...... И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы? (1Кор.3:1-4)

Писатель
+27
|25 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Каббала́ (ивр. קַבָּלָה‎, «получение, принятие, предание») — эзотерическое течение в иудаизме, появившееся в XII веке[1] и получившее распространение в XVI веке[2]. Эзотерическая Каббала представляет собой традицию и претендует на тайное знание содержащегося в Торе божественного откровения[1]. Зачастую термины «оккультизм» и «эзотеризм» применяются как синонимы.

Знаем, знаем, что в википедии написано! Именно поэтому я предупредил- отделять суп от гаек. А ты опять суп с гайками подал. Все вылей- и больше так не делай, а то обижу до невозможности.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
4
Цитата пастор777
буква писания не есть еще истина! Истина - это Дух.

Для тебя тоже Бог,  о Котором сказано в Торе  - это природа, а люди - это навороченные мутанты, как утверждает каббалист Арлекин?

 

Цитата Арлекин
В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".
Цитата Арлекин
эТы можешь не соглашаться с Каббалистами- это другое дело, но говорят они о том, что все представители биологического вида homo sapiens  по своей сути являются навороченными приматами, и  только выход в духовный мир по каббалистической методике выводит их на уровень Человек
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|25 Фев 2012
3
Цитата НОТА
речь шла о христианстве. да не переживайте, Лия, такие решения не принимаются бездумно.

Нота, как вы хотите познавать Бога без Христа?

Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Знаем, знаем, что в википедии написано! Именно поэтому я предупредил- отделять суп от гаек. А ты опять суп с гайками подал. Все вылей- и больше так не делай, а то обижу до невозможности.

)))

Ты с википедии давал материал, а теперь, значит "суп с гайками".)))

Да ты кушай, не стесняйся.
По любасику, и суп и гайки иллюзорные в каббалинных сказках.

Обидел ты сам себя до невозможности, когда увлекся отвратительной блевотиной дьявола - каббалой.
Меня твои "пуки" не касаются, уже сто раз тебе говорил об этом.
Есть категория людей, на которых грех обижатся.
Ты в этой категории занимаешь свое почетное место.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|25 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
"суп с гайками".))) Да ты кушай, не стесняйся.

 Ай да Киракел, ай да христианский повар! Нет уж, спасибо, я ем без гаек! Ты конечно назовешь мое блюдо сатанинской похлебкой или дьявольской блевотиной, но это от зависти ты сквернословишь! Тебе  такую вкуснятину вовек не приготовить вот и потчуешь людей супом с гайками, да только кто твое варево есть будет?! 

 

Цитата kirakelI
отвратительной блевотиной дьявола - каббалой.

Да как сказать! Есть такое дело! Призывает, понимаете ли, эта Каббала любить всех, даже Киракела.

Действительно противно.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|25 Фев 2012
3

Ладно, ребята, все!

На этот раз буду с вами прощаться по- настоящему.

Желаю вам всем больше терпимости.

И выбросьте из своего лексикона словечки типа сатанизм. дьявольщина, и прочая, прочая, прочая...

В писании много мудрых вещей есть, не зацикливайтесь на негативе.

Всем - удачи! (что задумался ,Киракел, тебе тоже!) 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|25 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Ладно, ребята, все! На этот раз буду с вами прощаться по- настоящему.

Арлекин, да тебя же никто не гонит.
Завязывай с оккультной "наукой", которая "опускает" людей на уровень приматов, и общайся на здоровье.
Надеюсь, ты когда-нибудь ты всё же поймешь, что Бог - это не природа, и поверишь в Иисуса Христа.
Исследуй Писание, Тору, без каббалиной закваски, и ты поймешь, что Писания свидетельствуют не о природе, а об Иисусе Христе.
Всех благ тебе от Господа, а не от природы.
Если чем обидел, приношу свои извинения, не серчай.
Персонально против тебя никогда ничего не имел, хоть меня иногда и "зашкаливало".
Нетерпимость не к тебе, а к каббале, как впрочем и к другим оккультным "наукам" типа астрологии, алхимии, черной магии и т.д.
Kаббалу, которая отворачивает людей от Бога, забивая голову всякой дурью, типа 125 ступеней познания природы, действительно считаю детищем дьявола.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|26 Фев 2012
3
Цитата Lia
ЧЕМ ?

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
(Иоан.15:3,4)

 

Цитата Lia
Вас трудно понять,о чем вы это??? А вы что поете?? Кстати, кто для вас Иисус Христос,за что почитаете Кровь завета,исполняетесь ли вы Святым Духом как написано в Деяниях апостолов и свидетельствует ли Дух Святой духу вашему,что вы дитя Божие,взывая Авва Отче ??? Тогда и поговорим о песнях и суде....

Тот же вопрос я задавал одному участнику:

А как вы сможете определить, исполнен ли чел ДС, или нет?

Кровь Его:

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, - скажите, как Он во свете?

то имеем общение друг с другом, - имеем, но что происходит?

и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. - скажите, как это происходит?
(1Иоан.1:7)

Ответьте на эти вопросы по существу, исходя из вашего личного опыта и минуя дежурные фразы типа: по вере.

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

Что для вас есть: исполнится Духом, и надолго ли этого хватает.

8 Дух дышит, где хочет,

и голос его слышишь(?),

а не знаешь,

откуда приходит

и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

К примеру:

4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники;

это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел.

Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
(Откр.14:4)

В чём разница?

А ЧТО это такое:

5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
(Откр.4:5)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Фев 2012
4

продолжение.

 

Цитата Lia
Вас трудно понять,о чем вы это???

Вы, исполняясь Духом Святым, просите у Него, ч.б. Он Открыл вам Писание, и стремитесь к тому, ч.б. понять Писание.

К примеру это место:

29 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, тогда произнеси благословение на горе Гаризим, а проклятие на горе Гевал:
(Втор.11:29)

Когда примите то, что говорит Слово, тогда и меня поймёте.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+6
|26 Фев 2012
0
Цитата Lia
.То, что Лайтман познал внутри себя шестым чувством -мне это ни о чем не говорит,то как можно эти сказачки назвать наукой? Получив образование, что Вы находите научного в этих сказачках Михаэля? Слушаю его и удивляюсь,кто его "благословил" таким званием как проffесор?

Да, точно, вам не познать шестое чувство...

О чем говорит Писание?

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. 1Кор.9:9-12

Разве вы не знаете, что все ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО БОГОМ?

И не вам ЕГО судить, кого благословлять, а кого судить.

Смотрите за собою, чтобы не быть судимым с миром сим, чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не
безызвестны его умыслы...

Старожил
+6
|26 Фев 2012
0
Цитата Lia
А что общего у Марии деви христос с Евангелией ??? Бред один и накотическое воздействие на адептов!

Мария, это сосуд БОЖИЙ, где вселяется ЕГО ДУХ, где оттображается ДУХ СВЯТОЙ в её зачатии через ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА.

Удален
paralipomenon
|26 Фев 2012
3
Цитата Серна
Мария, это сосуд БОЖИЙ, где вселяется ЕГО ДУХ, где оттображается ДУХ СВЯТОЙ в её зачатии через ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА.

угу, и рождает Библию, перепеленовывает её, чтобы она не наделала дел.

Так ведь? Не Христа рождает, а Слово. Которое зачем-то перепеленовывает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|26 Фев 2012
3
Цитата paralipomenon
Так ведь? Не Христа рождает, а Слово. Которое зачем-то перепеленовывает.

А еще обрезывает крайнюю плоть Слова по прошествию 8 дней.
B 12 лет Слово сидело в храме среди учителей.
Hачиная свое служени Слово было тридцати лет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|26 Фев 2012
4
Цитата kirakelI
А еще обрезывает крайнюю плоть Слова по прошествию 8 дней.

это наверно обрезывает Бытие и Исход.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|26 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
угу, и рождает Библию, перепеленовывает её, чтобы она не наделала дел. Так ведь? Не Христа рождает, а Слово. Которое зачем-то перепеленовывает.

Если вы думаете, что СЛОВО БОЖИЕ, это плоть, то мне вас жаль, так как вам оно ещё не открыто -

К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им.

Снимите пелены с глаз ваших, чтобы видеть, что БОГ говорит Церквам...

Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

И сие не от нас БОЖИЙ дар не от дел, чтоб ни кто не хвалился своею плотью.

Удален
талмид
|26 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
отворачивает людей от Бога, забивая голову

в теме о Боге Иисуса Христа появилась гостья.

Нота
Цитата НОТА
под Машиахом мы понимаем разное
кто-нибудь знает, о чем здесь?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|26 Фев 2012
1
Цитата талмид
в теме о Боге Иисуса Христа появилась гостья.

Талмид дал клич команде к "бою",  что бы с одной нотой справится....

топоры и колья не забудьте ......

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|26 Фев 2012
4
Цитата Серна
Если вы думаете, что СЛОВО БОЖИЕ, это плоть, то мне вас жаль, так как вам оно ещё не открыто

давайте не начинать старые песни о главном.

Жаль вам не меня. Так как вы в самой себе не разобрались.

 

Цитата Серна
Снимите пелены с глаз ваших, чтобы видеть, что БОГ говорит Церквам

а вы Его ни разу и не слышали.

 

Цитата Серна
И сие не от нас БОЖИЙ дар не от дел, чтоб ни кто не хвалился своею плотью

Это вы Иисусу Христу скажите, а не мне. Вас искренне жаль, так как второй раз Он придет Землю судить.

 

Цитата НОТА
Талмид дал клич команде к "бою",  что бы с одной нотой справится

у вас богатая фантазия. Это всем уже давно известно. Чего стоят ваши диагнозы о латентности. А настоящего латентного рядом с собой и не заметили.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|26 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Писание-это конечно хорошо, но

И никаких НО! Писание истина и ВСЕ!

А кто желает в АД, пусть практикует каббалу! ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!

 

Цитата Арлекин
ай да христианский повар!

Именно что ХРИСТИАНСКИЙ, в отличие от тебя!

я
Старожил
+6
|26 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
Это вы Иисусу Христу скажите, а не мне. Вас искренне жаль, так как второй раз Он придет Землю судить.
Цитата paralipomenon
а вы Его ни разу и не слышали.

Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]? 1Кор.6:2

Увидеть дела БОЖИЕ плотскими очами невозможно, плоть мешает, она противится ДУХУ БОЖЬЕМУ.

Ибо все Писание - богоДУХновенно, его надо читать между строк, где ОТКРОВЕНИЕ БОЖИЕ присутствует в каждом слове и дано нам в последнее время -  силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы. Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.

В чём состоит СУД БОЖИЙ?

Старожил
+6
|26 Фев 2012
0
Цитата НОТА
Талмид дал клич команде к "бою", что бы с одной нотой справится....

Не переживай сестра, им только повод подай и увидишь как плоть полезет.

Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы  и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу. 2Кор.10:4

Удален
paralipomenon
|26 Фев 2012
3
Цитата Серна
Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
Цитата paralipomenon
а вы Его ни разу и не слышали.

вы сами по себе будете судить дела?

 

Цитата Серна
В чём состоит СУД БОЖИЙ?

вы и этого не знаете?

 

Цитата Серна
Не переживай сестра, им только повод подай и увидишь как плоть полезет.

пока что плоть видела только у НОТЫ. При чем в различных формах и проявлениях.

 

Цитата Серна
Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь

у вас нет оружия, вы не признаете Христа, пришедшего во плоти и воскресшего во плоти.

И от Духа у вас нет оружия. Слова это не жизнь. В жизни вы бессильны.

 

Цитата Серна
пленяем всякое помышление в послушание Христу

вы бы сначала себя пленили в послушании Христу, а то Он у вас не живой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|26 Фев 2012
2
Цитата НОТА
Талмид дал клич команде к "бою",  что бы с одной нотой справится

Спросил, кто знает об этом. Вы медик, какие топоры и колья? Ответьте сами, что вы имели ввиду? Чтобы не переспрашивать. Наша брант не против крови и плоти.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Фев 2012
4
Цитата Серна
Не переживай сестра, им только повод подай и увидишь как плоть полезет.

Серна, вам помочь хотят, вы знаете, что вам ко благу или это сокрыто от очей ваших?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|26 Фев 2012
1
Цитата талмид
Ответьте сами, что вы имели ввиду?

так спросили бы меня  в той темеЮ где я это наприсала.

но нет. пришли спрашивать у других в тем о каббале

зачем?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
талмид
|26 Фев 2012
5

Ответьте там или здесь, девушки иногда отвечают так загадочно, что лучше переспросить, кто уже знает ответ.

Тему эту почти не читал, потому не знаю, приняли ли вы Христа, уверовавши в Него?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.