Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Писатель
+27
|22 Фев 2012
1
Цитата Lia
Мы недавно слышали,что каббалист Лайтман и другие каббалисты не основыются на Торе,и других Писаниях.

Интересно, от кого вы это слышали. Лично я выразил СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, что Тору люди договорились называть святой книгой. А вот что говорит на этот счет Лайтман.

http://www.youtube.com/watch?v=Lbjq4DnaW9c

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|22 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
Слышь, дружище, скажи, у тебя есть откровения Иисуса Христа?

Киракел откуда ты выпал?

Я бы не стал для тебя повторяться но опасаясь что на форуме есть такие же непонятливые как и ты (что впрочем маловероятно) скажу еще раз

У меня другие постижения. Я убежден, что Машиах- это не личность ,а сила, вытягивающая на высшую духовную ступень.  

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|22 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Лично я выразил СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Так как ты сам говорил, что по каббале материальный мир иллюзорен, то и ты сам всего лишь иллюзия, а у иллюзий нет своего личного мнения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
У меня другие постижения. Я убежден, что Машиах- это не личность ,а сила, вытягивающая на высшую духовную ступень.

Ох нелегкая эта работа, из каббалинного болота тащить бегемота. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|22 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Так как ты сам говорил, что по каббале материальный мир иллюзорен, то и ты сам всего лишь иллюзия, а у иллюзий нет своего личного мнения.

Но я писал еще, что ты не понимаешь, что такое иллюзия и что такое реальность. Поговорим и об этом, ты правда все равно не поймешь, но это и не важно.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|22 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Но я писал еще, что ты не понимаешь, что такое иллюзия и что такое реальность. Поговорим и об этом, ты правда все равно не поймешь, но это и не важно.

Мне действительно не важно, что там каббалисты себе начудили с реальностью.
Ты сам реальность или иллюзия?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|22 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Ты сам реальность или иллюзия?

А что тебе даст мой ответ? Представь себе, что ты во сне задаешь кому то вопрос, реальность он или иллюзия. Какая разница, что он ответит?

http://www.youtube.com/watch?v=GzFdHed1pz4

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|22 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
А что тебе даст мой ответ? Представь себе, что ты во сне задаешь кому то вопрос, реальность он или иллюзия. Какая разница, что он ответит?

Не могу представить.
Я во сне сторожу подушку ))), а не задаю вопросы.
А чё ты всё время про сон?
Видимо, каббалисты всю дорогу проводят во сне.
Короче, не спи, замерзнешь.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|22 Фев 2012
5
Цитата Арлекин
что Тору люди договорились называть святой книгой.

(какие вы маладцы, а творец природа под знаком +, человек животное, ненасытный поглощатель наслаждения под знаком минус с недоразвитым шестым органом чувств ))) . )

Тору не чтить надо, ей руководствоватся надо как прожить достойно свою земную жизнь в теле угождая Богу по Духу. на Суде Творец будет судть каждого по делам его.

святые люди Торы демонстрировали свое познание Творца тем, что исполняли и чтили Его заповеди .

по словам лайтмана каббала как религия берет свое начало со времен попытки человека построить вавилонскую башню, что было само по себе замыслом человеческим и Богонеугодным, поэтому Он расстроил  это предприятие. подобно этому и всякие человеческие замыслы добратся до неба в обход четко расписаному плану в Библии будут Им пресекатся и обречены на провал.

и хотя сатане в каббалистической схеме места никакого не определили, шестой орган чувств это его ноу хау

для навороченных приматов.

Писатель
+27
|22 Фев 2012
0
Цитата Дуня007
по словам лайтмана каббала как религия берет свое начало со времен попытки человека построить вавилонскую башню, что было само по себе замыслом человеческим и Богонеугодным, поэтому Он расстроил это предприятие. подобно этому и всякие человеческие замыслы добратся до неба в обход четко расписаному плану в Библии будут Им пресекатся и обречены на провал.
Цитата Дуня007
хотя сатане в каббалистической схеме места никакого не определили, шестой орган чувств это его ноу хау для навороченных приматов

Большинство из нас — это не мы. Наши мысли — это чужие суждения; наша жизнь — мимикрия; наши страсти — цитата!

Оскар Уайльд 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|22 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Видимо, каббалисты всю дорогу проводят во сне.

Наоборот, Каббала- это возможность проснуться.

А тебе- спокойной ночи.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|22 Фев 2012
1
Цитата Дуня007
лайтмана каббала как религия берет свое начало со времен попытки человека построить вавилонскую башню,

Если точнее- со времен союза Бога с Авраамом.

И Каббала- не религия.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|22 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Наоборот, Каббала- это возможность проснуться. А тебе- спокойной ночи.

Меня сынуля утречком без всякой оккультной каббалы будит.
Получше всякого будильника.
И сынуля такая реальность и благословение, что тебе, у которого жена и дети по твоим собственным словам иллюзорные, этого просто не понять.
Очень, кстати сочуствую, насчет этого.
Когда я сыну памперс в "шоколаде" меняю, это реальность или иллюзия, типа просто мозг рисует эту вкусно пахнущую картину? )))
Еще раз задаю вопрос, причем не во сне, а наяву - ты сам то, Арлекин, реальность или иллюзия?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Цитата Дуня007лайтмана каббала как религия берет свое начало со времен попытки человека построить вавилонскую башню,
Если точнее- со времен союза Бога с Авраамом.

Хорошо, что ты хоть Адама в каббалисты не записал. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|23 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
Арлекин, реальность или иллюзия?

Святая ложь, она ведь тоже от лукавого, а потому буду говорить тебе горькую правду. Ты таки непробиваемо туп, дружище Киракел! Тебе сколько ни пиши, что личность- это иллюзия,  толку никакого! Ну ладно,  нас ведь читают,  а потому отвечаю как бы  человеку. Хоть и глупому а все ж  не стенке.

Итак, что такое иллюзия?

Иллю́зия (лат. illusio — заблуждение, обман) — искаженное восприятие реально существующего объекта или явления. Иллюзии могут возникать у психически здоровых людей (физические, физиологические иллюзии, метаморфопсии).

Я еще раз повторяю, это совсем- совсем просто. Объект- то есть Арлекин, жена, дети, тети, дяди, -кто угодно! - существуют реально, но наше восприятие дает абсолютно искаженную картину этой реальности. Ведь мы воспринимаем всегда относительно наших органов восприятия.  Если бы в твоем мозге  чуть изменить программу, ты бы воспринимал  памперс  в шоколаде совсем иначе. Что собой представляет памперс в шоколаде вне нашего восприятия- ты не имеешь понятия. Дальше писать пока нет смысла, ты как то уж постарайся осилить это.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Ты таки непробиваемо туп, дружище Киракел! Тебе сколько ни пиши, что личность- это иллюзия, толку никакого! Ну ладно, нас ведь читают, а потому отвечаю как бы человеку. Хоть и глупому а все ж не стенке.

 Похорошело, после очередного словесного жидкого стульчика? )))
С облегчением тебя, иллюзорная личность.)))))

 

Цитата Арлекин
Если бы в твоем мозге чуть изменить программу, ты бы воспринимал памперс в шоколаде совсем иначе.

То есть если тебе изменить программу, то ты бы ел "шоколад" из памперса?)))))
Лично у меня всё нормально с программой, как Господь сотворил, так всё и работает нормально, ничего менять не надо.
А вот твою программку, созданную хакером диаволом, пора сносить напрочь.
Отформатируй свой диск, удалив весь этот оккультный каббаллинный вирус.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|23 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Отформатируй свой диск, удалив весь этот оккультный каббаллинный вирус.

Вирус в тебе, его надо чистить

Удален
I am
|23 Фев 2012
3
Цитата Lia
Я знаю тайну Писания о которой от вечных времен было умолчано,а вы знаете??
Цитата Lia
У Вас есть Дух Святой, его знамение как в Деяниях это все написано ???

Парадоксальные заявления, не находите?

Если вы знаете Тайну - не о тайне - а именно имеете в себе, т.к. великая Благочестия тайна, Христос в нас, не раскрывается НИГДЕ, кроме храма тела:

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1Пет.1:10-12)

Меня нисколько не смущает ваша неосведомлённость,т.к. этому должно быть на определённом этапе. это более относится к вашему возрасту в Боге.По поводу экзаменов можете не беспокоиться, т.к.:

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

А по поводу конкретики: нужно отвечать за свои слова+конкретика и правда, понятия тождественные:

17 Кто говорит то, что знает, тот говорит правду; а у свидетеля ложного - обман.
(Прит.12:17)

22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
(Прит.12:22)

26 Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
(Прит.12:26)

Сомнительно то, что читая посты вы не видите, где говорит плоть и дьявол, а где Дух. Т.к. все ваши вопросы говорят о том, что вы не понимаете, кто перед вами.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим.8:16)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Фев 2012
3

продолжение.

Если есть свидетельство, тогда сравните. Но вот вопрос: как и что с чем вы будете сравнивать?

Ответьте.

И вот это:

5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
(1Иоан.4:5)

Что есть говорить по-мирски в случае с высказываниями некоторых участников темы?

Например подобных:

 

Цитата kirakelI
Похорошело, после очередного словесного жидкого стульчика? ))) С облегчением тебя, иллюзорная личность.)))))

Если это Евангелие, то какого завета?

Сможете назвать это проявление по имени!!?

Теперь о Тайне. Если вы вошли, а точнее:

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Матф.11:27)

Если вам открыто. тогда расскажите, как вы вошли в эту Дверь?

Вход прописан в учении Христа, и каждый, кто вошёл излагает то, что он ТАМ нашёл, посредством слов Учителя.

36 При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
(Лук.5:36)

Вот к примеру:

Что есть ветхая одежда? где находится новая? и как происходит переодевание?

Используйте ВЗ и НЗ, слова Отца, Христа, Павла, апостолов и пророков в качестве доказательства того, что вы будете описывать из своего личного опыта общения,единства и ученичества.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
3
Цитата I am
Цитата kirakelI Похорошело, после очередного словесного жидкого стульчика? ))) С облегчением тебя, иллюзорная личность.)))))
Если это Евангелие, то какого завета?

 У тебя со зрением проблемы?
Не увидел, что я просто ответил каббалисту на его бред:

 

Цитата Арлекин
Ты таки непробиваемо туп, дружище Киракел! Тебе сколько ни пиши, что личность- это иллюзия, толку никакого! Ну ладно, нас ведь читают, а потому отвечаю как бы человеку. Хоть и глупому а все ж не стенке.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|23 Фев 2012
3
Цитата Серна
Вирус в тебе, его надо чистить

В дереве есть душа?
Если в земле есть, как ты тут рассказывала сказачки, то почему в дереве нет?
Ты веришь в каббалинный бред, что Бог - это природа, как утверждает каббалист Арлекин?

p.s.

Выкини крякнутый зоар, который ты назвала "пятым евангелием"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|23 Фев 2012
8
Цитата Арлекин
Настоящую душевную боль испытывает только достигший духовного уровня. Душа может болеть от ощущения удаленности от Творца (по- настоящему ощутить удаленность от Творца может только тот, кто уже в духовном.)

Хорошо,если я правильно поняла,то это значит что душа страдает без Бога...согласна.У нас верующих в Иисуса Христа этот вопрос был вырешен,когда мы через Сына Божьего,Его кровь примирились с Богом,Отцом и Творцом.И каждый,кто уверует в Спасителя имеет все права и полномочия Его Царства... А какое решение этого вопроса  предлагет каббала ??? Если возможно,скажите так как понимаете это Вы,а не Лайтман ...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|23 Фев 2012
7
Цитата Серна
Ручей, от слова РЕЧЬ, (говорить надутые слова), но не так как звучит СЛОВО БОЖИЕ.
Ручей Жёлтая река в Индиане
Горный ручей Бутчер в Австралии

Ручей — небольшой водоток, обычно шириной от нескольких десятков сантиметров до нескольких метров. Обычно длина ручья не превышает несколько километров, а глубина редко превышает 1,5 метра. Скорость ручьёв как правило достаточно велика (несколько метров в секунду).

Ручьи образуются от стока дождевых, талых вод или при выходе на поверхность подземных вод. Ручьи чаще всего впадают в реки или озёра.

Ручьи подразделяются на постоянные и сезонные (пересыхающие), равнинные и горные.

Русла ручьёв естественного происхождения обычно мало изменяются, но под действием некоторых причин (эрозия оврага, оползень, землетрясение) могут значительно изменять своё местопложение, форму и размеры. Сезонные (пересыхающие) ручьи могут менять русло и даже направление течения едва ли не каждый год. Чаще изменения направления русла ручья проис

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|23 Фев 2012
2
Цитата Lia
Согласна,но главное не переборщить, так не далеко до того,чтобы стать подобными фарисеям,и казаться людям оооооооочень набожными).,

Объясняя это место только посредством идеи о собственной набожности, прилагая к этому фарисейское "заклятие", вы сможете различить между правдой Божьей и желанием "не сгущать краски", правдиво обозначив сферу обитания последнего?

Пример:

Вы обличите прелюбодея в грехе, или скажете что он любвеобилен?

Кажущаяся жёсткость по отношению к вопросам правды и совести выглядит таковой только тогда, когда ваше естество ещё не подверглось разделению:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Ваше понимание этого места:

 

Цитата Lia
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

является крайне неправильным - вас так научили думать в младенчестве - в котором даже различение между:

 

Цитата Lia
от самого начала моего уверования я изучала Библию,и уже скоро смогла понять что говорит Бог,а что люди)...

не вносит в этот вопрос никаких корректив. Вы приняли Жертву по вере - что правильно - , но о её роли в этом возрасте вопросов не возникает п.ч.:

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
(1Иоан.2:12)

Вот правильный ответ:

1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами,

каждый год постоянно приносимыми,

никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
2 Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву,* быв очищены однажды*, не имели бы уже никакого сознания грехов.
(Евр.10:1,2)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Фев 2012
2

продолжение.

А вот и продолжение:

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:22,23)

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:19,20)

Жертва Христа, Его Кровь ПРЕЖДЕ ВСЕГО даёт Богу право войти в осквернённый идолами и грехом храм нашего тела, для т.ч.:

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его,

и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

Лицемерие проявляется прежде всего в том, что человека научают думать что после покаяния он автоматом становится безгрешным.

Это есть начало проявления лжи и духа обольщения, т.к.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8)

Это начало проявления закваски фарисейской:

1 Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.
2 Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы.
(Лук.12:1,2)

Т.е. ваше лицемерие(фарисейство) только пускает свои ростки. Когда оно станет деревом - а фарисеи:

8 Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.
(Деян.23:8)

тогда можно будет получить откр. о беззакония тайне в себе:

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
(Матф.23:25-27)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Фев 2012
2

ок. .. ие.

Я понимаю, вы скажете: ну, это не обо мне, ведь я уже на небесах.

Вы пока что член поместной церкви, которая обросла человеческими представлениями вперемешку с Писанием.

Что к примеру вы можете сказать - хотя это более относится к кресту - о:

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
(Откр.3:1)

или о:

5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:5)

А вот это:

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
(2Пет.2:20)

явно говорит о том, что спасения можно лишиться.

Некоторые из здесь присутствующих, получившие залог Духа, изворачиваясь и надмеваясь, лицемерят и не видят своего лицемерия.

Это вполне естественно. Т.к. о лицемерии можно говорить ТОЛЬКО ТОГДА, когда пришло обличение от Бога, чел согласился - но согласие с тем, что он ещё грешник, грехи которого должны быть:

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
(Кол.2:11)

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
(Еф.4:22)

9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
(Кол.3:9)

умерщвлены по ПРИМЕРУ Христа:

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
(Рим.6:3)

приходит далеко не сразу.

И цена этому - закваска фарисейская.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|23 Фев 2012
6
Цитата Серна
Евангелие надо читать через - ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, так как всё Писание богоДУХновенно.

А кто мешает Вам его читать???? Евангелие это сила Божья!

Наличие силы возможно только от Святого Духа.

16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, (Еф.1 гл.)

*

Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих ".(Откр.19)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|23 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Отформатируй свой диск, удалив весь этот оккультный каббаллинный вирус.

Ну какой же Каббала вирус? Напротив, это полезнейшая программа. Именно благодаря ей мы и обнаружили, что можем воспринимать действительность только относительно наших органов восприятия, а потому воспринимаем мы не реальность, а лишь ее проекцию, то есть иллюзию.  Каббала есть прекрасный способ познания, который можно связать с оккультизмом и магией не в большей мере, чем христианмтво -с инквизицией и индульгенциями.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
paralipomenon
|23 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
который можно связать с оккультизмом и магией не в большей мере, чем христианмтво -с инквизицией и индульгенциями.

это в смысле - что это от сатаны, что это?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|23 Фев 2012
7

Я уже не удивляюсь

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.