Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|13 Фев 2012
4

 

Цитата Арлекин
Разве в Талмуде 10 сфирот или другой каббалистической книге есть хоть слово о современном Израиле?

А каббалист Кадури говорил,что евреи главный избранный народ который отвечает своей верой и отношением с Б-гом (так они пишут слово Бог,а так:Г-сподь)   за все человечество.  Кстати ,он уже видел Машиаха)))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
1
Цитата Арлекин
Это- вода на мельницу Каббалы

Арлекин, вижу, что ты на форуме.
Как ты прокомментируешь этот каббалинный бред про всадника без головы змеенаездника из вашей каббалинной книжонки "зоара"?:

Содержание оккультной макулатурки зогара:

Змеем-искусителем (ивр. נחש‎, нахаш) был Самаэль, верхом на змее. Сыном Самаэля и Евы стал Каин, а женой Каина была демоница, которая наплодила множество демонов. Одна из дочерей Каина Неема соблазнила сынов Божьих Уззу и Азаеля[3], чем навлекла на Землю потоп.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|13 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
главное Киракела назвать глупым, и на фоне этого самому таким умным кажешься. И самооценка повышается. А всё дело в том, что вы Арлекин, просто несвободны. оккультизм каббалинный есть только следствие, а причина в неких комплексах детства, за которые зацепилось вот такое "чудо" - каббала

Эк куда хватили! Вы бы еще старика Фрейда вспомнили! А может- все гораздо проще? Ведь природа во всем любит равновесие, и когда некоторые противники Каббалы слишком рьяно начинают наезжать на нее и своих оппонентов, они просто нарушают равновесие. Тогда я небрежным пинком под христианский зад восстанавливаю первоначальную гармонию.  Лично у меня нет никаких проблем- могу со следующего поста перестать вас обижать.  До тех пор ,конечно, пока вы не дадите мне повода. Я ведь не называю христианство бредом сивой кобылы, правильно?  Хотите вести дискуссию в цивилизованном русле- все в ваших руках.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|13 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Арлекин, вижу, что ты на форуме. Как ты прокомментируешь этот каббалинный бред про всадника без головы змеенаездника из вашей каббалинной книжонки "зоара"?: Содержание оккультной макулатурки зогара: Змеем-искусителем (ивр. נחש‎, нахаш) был Самаэль, верхом на змее. Сыном Самаэля и Евы стал Каин, а женой Каина была демоница, которая наплодила множество демонов. Одна из дочерей Каина Неема соблазнила сынов Божьих Уззу и Азаеля[3], чем навлекла на Землю потоп

А что тут комментировать?  Тебе ведь Нота ответила, что в Зоар ни слова о материальных телах!http://www.laitman.ru/ezhednevny-urok/7316.html

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
1
Цитата Арлекин
Эк куда хватили! Вы бы еще старика Фрейда вспомнили! А может- все гораздо проще? Ведь природа во всем любит равновесие, и когда некоторые противники Каббалы слишком рьяно начинают наезжать на нее и своих оппонентов, они просто нарушают равновесие. Тогда я небрежным пинком под христианский зад восстанавливаю первоначальную гармонию.

Это даже не улыбнуло, это уржало.

Великий комбинатор гармонатор.

 

Цитата Арлекин
Я ведь не называю христианство бредом сивой кобылы, правильно? Хотите вести дискуссию в цивилизованном русле- все в ваших руках.

Я ни разу не назвал тебя глупеньким, в отличии от тебя.
Ты постоянно переходишь на личности.
Впрочем, я даже не буду сообщать об этом админу.
Зажжигай и дальше.
Страна должна знать своих героев в лицо.)))
А каббала, с её каббалинным богом-творцом, с человеками - приматами, с змеенаездником Самаэлем, якобы переспавшим с Евой, у которой, якобы от этой гадины сын Каин - это действительно бредсивойкабылы для неадекватов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|13 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
бредсивойкабылы для неадекватов.

Это и есть переход на личности.

Надо бы дать адекватный ответ, но уже в другой раз. 

Привет админу!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Цитата kirakelIбредсивойкабылы для неадекватов.
Это и есть переход на личности. Надо бы дать адекватный ответ, но уже в другой раз. Привет админу!

Я при этом не назвал тебя неадекватом.
А если ты так подумал о себе, то это твои проблемы.
Ты же много раз именно переходил на личности, называя именно меня глупеньким и т.д.
Еще раз, мне на самом деле, по барабану.
Как грится, аффтар, пеши исчо. )))

p.s.

Если я говорю, черная магия - это полнейшая муть для сатанистов, то это не значит, что я назвал тебя сатанистом.

 А здесь именно переход на личности:

 

Цитата Арлекин
А каббалисту нет проблем посмотреть на глупого маленьеого Киракела как в зеркало
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Эк куда хватили! Вы бы еще старика Фрейда вспомнили!

а зачем? Все родом из детства.

 

Цитата Арлекин
Ведь природа во всем любит равновесие, и когда некоторые противники Каббалы слишком рьяно начинают наезжать на нее и своих оппонентов, они просто нарушают равновесие. Тогда я небрежным пинком под христианский зад восстанавливаю первоначальную гармонию.

ну...так как у вас мир иллюзий, то и пинок это иллюзия. А пинок для чего? Вас кто-то обидел?

 

Цитата Арлекин
Лично у меня нет никаких проблем- могу со следующего поста перестать вас обижать.

да нет-нет, обижайте пожалуйста, мне до лампочки...

 

Цитата Арлекин
Я ведь не называю христианство бредом сивой кобылы, правильно?  Хотите вести дискуссию в цивилизованном русле- все в ваших руках.

а я ведь тоже не называю христианство бредом сивой кобылы, правильно? А цивилизованное русло это когда вы как в зеркало смотритесь в христиан, и видите животный мир, вместо человека?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|13 Фев 2012
0
Цитата Lia
А каббалист Кадури говорил,что евреи главный избранный народ который отвечает своей верой и отношением с Б-гом (так они пишут слово Бог,а так:Г-сподь) за все человечество. Кстати ,он уже видел Машиаха)))

А чего еще ждать от ортодокса?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|13 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
А цивилизованное русло это когда вы как в зеркало смотритесь в христиан, и видите животный мир, вместо человека?

 Не повторяйте ошибки жены Лота. К чему оглядываться? Хотите общаться как цивилизованные люди- есть такая возможность. Впрочем- решайте сами. 

 

Цитата paralipomenon
А пинок для чего? Вас кто-то обидел?

Назвать Каббалу бредом сивой кобылы для неадекватов -и не получить ответный пинок под зад - это была бы игра в одни ворота. Какой интерес?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Не повторяйте ошибки жены Лота. К чему оглядываться?

Очередной прокол и буквальное понимание Торы.
Женщина, жена - это душа по каббалинному.
То есть по каббалинным понятиям никакой физической женщины, жены Лота, не существовало, а оглянулась душа Лота и именно душа Лота превратилась в соляной столп. )))
Какое счастье, что оккультная каббала, этот бред - китайская грамота для меня.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
Назвать Каббалу бредом сивой кобылы для неадекватов -и не получить ответный пинок под зад - это была бы игра в одни ворота. Какой интерес?


Иллюзорный пинок пролетел мимо адресата, как фанера над Парижем. )))
Ноги коротки, чтоб меня достать.)))
p.s.

А каббала с её каббалинным богом-творцом, с человеками - приматами, с змеенаездником Самаэлем, якобы переспавшим с Евой, у которой, якобы от этой гадины сын Каин - это действительно полнейшая муть для разных замороженных дедов морозов. )))

p.s.

Я не называю голословно каббалу  бредом.
каббала - это якобы "наука"исследования Торы.
Только в Торе сказано, например, что Адам познал Еву, и родила она сына Каина, понятно что от Адама, а не от соседа.
А оккультная каббала говорит, что Каин - сын Евы и каббалинного бармалея Самаэля на змее.
Чтобы в эту чушь верить, надо быть действительно неадекватом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|14 Фев 2012
3
Цитата НОТА
а что это за последние дни сии, в которые Бог говорит в Сыне?

последние дни-тут имеется ввиду те дни когда пришел Иисус на землю и служил ,т.е.приблизительно 2000 лет тому.

 

Цитата НОТА
ныне - это когда?

Это сегодня.

 

Цитата НОТА
и когда вводит Первородного во вселенную?

Вот про Иисуса,как про Единородного:

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоанна 3:16)

**

Первородный, первый из всех остальных творений.

"Мы называем Его «перворожденным всея твари», так как и Он от Бога, и тварь от Бога, но только Он один безлетно рожден из сущности Бога и Отца, поэтому справедливо называть Его Сыном Единородным, Перворожденным, но не первосозданным.

Ибо тварь не из сущности Отца, но по воле Его приведена из небытия в бытие. «Первородным во многих братиях» (Рим. VIII, 29) он называется потому, что, будучи Единородным и по Матери, ибо Он приобщился подобно нам плоти и крови. Он сделался человеком, а через Него и мы сделались сынами Божиими, будучи усыновлены через крещение.

Он Сам по природе – Сын Божий, сделался первородным между нами, ставшими сынами Божиими по усыновлению и благодати и именуемыми братьями Его. Посему Он говорил: «восхожду ко Отцу Моему и Отцу вашему»; не сказал «к Отцу нашему», но к «Отцу Моему», сообразно со (своей) природой, и к Отцу вашему – по благодати."-статья.

*********************

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братьями.(Рим.8:29)

*

17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он -начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу,чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.(Кол.1:17-20).

Ответ: вводит Первородного после воскресения.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|14 Фев 2012
2

Лили́т (ивр. לילית‎) — первая жена Адама в каббалистической теории.

Лилит в каббалистической традиции

В каббале Лилит — дьяволица, являющаяся во сне неженатым молодым мужчинам и соблазняющая их.[4]

Согласно Bacharach,'Emeq haMelekh, меж Лилит и Самаэлем находится слепой Дракон. Дракон кастрирован, «чтобы яйца гадюки (ехидны) не вылупились в мир». Те, кто вылупляется из таких яиц, называются Лилин. Они покрыты волосами целиком, за исключением только головы.

В Ветхом Завете

Ни в одной библейской книге Лилит как персонаж не упоминается.

...

Каббала, как мы все убедились в очередной раз, не имеет никакого отношения к Торе.
Сатанизм отборнейший.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|14 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
http://www.youtube.com/watch?v=n9XPpiI01aI

Вот эта лучше))  http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=TRmi92plwQg

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|14 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
И запомни: Каббалистом можешь ты не быть, но человеком быть обязан. Неужели тебя устраивает так и остаться кроликом?

А как Вы догадались???? Раньше был котик,теперь кролик))) Я не успеваю за вами...)))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|14 Фев 2012
4
Цитата kirakelI

Я в этом ролике пастора777 видела))))))))))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|14 Фев 2012
2
Цитата Lia
Раньше был котик,теперь кролик))) Я не успеваю за вами...)))

Следующим будет конь педальный.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|14 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Ведь это действительно надо быть мудлецом, чтобы научиться видеть собственную глупость!

А еще большим мудрецом,чтобы избавиться от нее!!!!!!

 

Цитата Арлекин
Вот уже много жизненных кругооборотов ты попеременно то христианин, то мусульманин ,то иудей. Тебя постоянно используют в качестве мяса то в крестовых походах, то во имя джихада. Бывал ты и оголтелым атеистом, рушил храмы и кричал, что Бога- нет. И все время тупил , что где ты, там истина, а другие- исчадия ада.

А как вы догадались про это??))) Маме моей не говорите про это,а то сердце не выдержит,если узнает...

 

Цитата НОТА
да благодаря таким как киракел о каббале узнал весь христианский форум.

Да,огромное спасибо kirakelli, за огромнейший труд,чтобы весь христианский форум понял,что Каббала-это оккультная религия!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|14 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Тогда я небрежным пинком под христианский зад восстанавливаю первоначальную гармонию.

Вы бы лучше таким методом из каббалиных приматов людей сделали,а то придет"машиах" они на таком уровне и замрут-т.е.не будет уже шанса перевоплотится...

 

Цитата Арлекин
Хотите вести дискуссию в цивилизованном русле- все в ваших руках.

Почему у нас все в руках,а у вас в ногах(пинки даете))))) Да ,а какой иносказательный смысл в этом????

 

Цитата kirakelI
Страна должна знать своих героев в лицо.)))

Так хочется взглянуть на Арлекина,пусть даже в чорно-белом изображении....)))

 

Цитата paralipomenon
да нет-нет, обижайте пожалуйста, мне до лампочки...

И мне тоже приятно)))))))))

 

Цитата Арлекин
Назвать Каббалу бредом сивой кобылы для неадекватов -и не получить ответный пинок под зад - это была бы игра в одни ворота. Какой интерес?

Вы перепутали попу с мячиком))) Да ,а какооооой интерес  ???)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|14 Фев 2012
2
Цитата Lia
Цитата НОТАда благодаря таким как киракел о каббале узнал весь христианский форум.
Да,огромное спасибо kirakelli, за огромнейший труд,чтобы весь христианский форум понял,что Каббала-это оккультная религия!

Спасибо, очень рад, если правдивая информация об оккультной каббале помогла разобраться кому-нибудь из христиан и понять, что этот каббалинный сатанизм не имеет никакого отношения к Торе.
Бог - это не природа.
Рад, что каббалисты так и не смогли запутать никого из христиан в свои каббалинные сети.
Слава за всё Нашему Богу, а не природе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|14 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
А чего еще ждать от ортодокса?

Очередное доказательство,что Вы не каббалист,скорее всего шалунишка,а может быть подросток 10- 13 лет,решивший поморозится с христианами??

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|14 Фев 2012
4
Цитата kirakelI
Рад, что каббалисты так и не смогли запутать никого из христиан в свои каббалинные сети. Слава за всё Нашему Богу, а не природе.

Так и есть!))Да,слава Богу Живому и только Ему!!!! Спасибо,kirakelli!!!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|14 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Не повторяйте ошибки жены Лота. К чему оглядываться?

но жена Лота выходила из погибающего города, и оглянулась не смотря на запрет Бога. А здесь ведь город пока что не пожжен огнем и серой, и я ведь не жена Лота Оглядываться полезно иногда в пути. Так как необходимо пересматривать свои взгляды стечением времени, чтобы полней осознать, почему Господь сказал - следуй за Мной.

 

Цитата Арлекин
Хотите общаться как цивилизованные люди- есть такая возможность. Впрочем- решайте сами.

я с вами всегда общалась цивилизованно, не грубила вам, не писала резкостей, а вы сейчас мне пишете, что возможность общаться как цивилизованные люди, только сейчас появилась.

Так а раньше что было? Ваши слова можно выкинуть?

 

Цитата Арлекин
Назвать Каббалу бредом сивой кобылы для неадекватов -и не получить ответный пинок под зад - это была бы игра в одни ворота. Какой интерес?

но это же не я так написала, а вы как бы мне предъявляете претензии. Какой интерес общаться с вами цивилизованно, если вам безразлично, кто перед вами?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|14 Фев 2012
2
Цитата Lia
Очередное доказательство,что Вы не каббалист,скорее всего шалунишка,а может быть подросток 10- 13 лет,решивший поморозится с христианами??

Я запомнил один из первых постов Арлекина в этой теме, и уже тогда понял, что товарисч, изучающий Тору с помощью каббалы, Тору совсем не знает.
Вот его "перл" с 21 страницы:

 

Цитата Арлекин
Это у язычников за наши грехи наказывают козла отпущения.

Арлекин не подросток, вот пост с 27 страницы:

 

Цитата Нестор
Нелирическое отступление: Два года общаюсь с Арлекином... живем в одном городе, работаем на одном заводике...
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Фев 2012
2
Цитата Нестор
Нелирическое отступление: Два года общаюсь с Арлекином... живем в одном городе, работаем на одном заводике...

Спасибо за цветок.
Пригодится, у нас завтра день Валика и Кисточки.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|14 Фев 2012
3
Цитата kirakelI
Арлекин не подросток, вот пост с 27 страницы:

Простите,я не права))Просто усомнилась .

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|14 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
Пригодится, у нас завтра день Валика и Кисточки.))

Тогда это тоже!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|14 Фев 2012
2
Цитата Lia
Простите,я не права))Просто усомнилась .

Всё нормально, иногда действительно создавалось впечатления подростка.
А вообще, жалко его, разнервничался бедняга.
Желаю ему скорейшего освобождения от оков каббалы.
Спасибо за цветы.
К дню Валика готов по полной программе.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|14 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Я запомнил один из первых постов Арлекина в этой теме, и уже тогда понял, что товарисч, изучающий Тору с помощью каббалы, Тору совсем не знает. Вот его "перл" с 21 страницы:

 Это насчет язычников и козла отпущения? Ну конечно же идея искупительной жертвы перекочевала  из язычества в Тору, а оттуда и в Новый Завет! Я пока дам один пример, а вообще их сколько угодно.

В иных случаях искупительной жертвой становится человек. Так, от случая к случаю боги предупреждали царя Уганды о том, что его враги баниоро замышляют с помощью магии наслать на него и на его народ смертельную болезнь. Во избежание подобной катастрофы царь посылалк границам баниоро искупительную жертву. Выбирали на эту роль мужчину и мальчика или женщину с ребенком; диктовался выбор какой-нибудь отметиной на теле или другим дефектом, которым бог пометил своих будущих жертв. Наряду с людьми в жертву приносили корову, козу, курицу и собаку. В сопровождении усиленной охраны их доставляли на указанное богом место. Там жертвам переламывали кости и оставляли на мучительную смерть во вражеской стране, так как приползти обратно в Уганду у этих калек не хватило бы сил. Таким образом болезнь или мор переходили на жертвы.

http://ec-dejavu.ru/s/Scapegoat.html

А заодно- послушайте песенку про козла отпущения

http://www.youtube.com/watch?v=R-oFoZhCkLw


 

 

Цитата kirakelI
Всё нормально, иногда действительно создавалось впечатления подростка. А вообще, жалко его, разнервничался бедняга.

 А что тебе Киракел, остается кроме сплетен?  Аргументы по существу, мягко говоря слабоваты, надо же хоть чем то компенсировать! Так что сплетничай на здоровье!

 

Цитата paralipomenon
но это же не я так написала, а вы как бы мне предъявляете претензии. Какой интерес общаться с вами цивилизованно, если вам безразлично, кто перед вами?

Нее ну какие к вам претензии Вы у меня спросили какая мне радость раздавать вам пинки под зад я и ответил на примере Киракела  А не хотите общаться со мной - никаких проблем С

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.