Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
I am
|29 Фев 2012
2
Цитата Lia
Павел знал,что Христос жил на земле,служил, т.е.был как человек ,подобен нам,но то что Он умер и воскрес и сидит одесную Бога-это намного славнее и величественнее.

Несомненно. Но Он прошёл этот Путь не только для т.ч. заплатить цену перед Самим Собой. Но для того ч.б. мы:

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример,

дабы мы шли по следам Его.
(1Пет.2:21)

Мы с Ним имеем место на небесах - оно приготовлено нам, но восходим мы сами, т.ж. как и Он взошёл.

23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
(Матф.20:23)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Фев 2012
2
Цитата Святой
я

4 Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.
5 Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых;
6 потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это - суета!
(Еккл.7:4-6)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|29 Фев 2012
6
Цитата I am
нежели слушать песни глупых;

Каббалинные песни глупых про бога природу никто и не собирается слушать.
Ты тоже считаешь, что Бог - это природа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|29 Фев 2012
6
Цитата НОТА
вы должны были заметить, что я с вами не веду дискуссию, по причине того, что вы в девяти случаях из десяти собственные мыслеформы прецируете на собеседника, и искренне не замечаете этого.

ага, типа смотрю в книгу, а вижу фигу?

Только одного ты не учла. Собственные мыслеформы ты позиционируешь постоянно на всех вокруг, и даже не замечаешь этого.

Вот Киракел оказался последним твоим объектом выражения твоих мыслеформ.

 

Цитата НОТА
в общении с вами реально не вижу смысла.

скажи мне, зачем мне Серна поставила плюс? Я ведь указала ей, на её оплошность.

Общение со мной знаешь почему не нравится тебе? Потому что ты так и не встретилась со Христом, но очень подсела на мирскую психологию-сексологию.

И раздаешь диагнозы направо и налево.

Только одно не учитываешь, ты сама и являешься чем-то латентным, знаешь почему? Потому что эта тема тебя интересует, и ты видишь латентность там, где её вообще нет, т.е. передаешь свои мыслеформы на, например, Киракела.

Можно ещё над этим поразмышлять, но думаю, что чем больше размышлять, тем ясней станет твоя сущность. Так что не буду размышлять.

Каббала не спасает. Вижу образец обманности каббалы в тебе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|29 Фев 2012
6
Цитата I am
Что скажете по поводу: 8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

Вы меня не поймете,но я согласна с этими словами!!!  Люди иногда не понимают что такое вечность,а тем более гореть в геене огненной вечно..Что тогда нога или глаз,который соблазняет,по сравнению с ней,с вечным адом ??? ...Прежде чем согрешит рука или нога,согрешает сердце,потому что из сердца исходят злые помыслы: "19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -"Матф.,глава 15.

*

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.(Иаков,глава 1)

*

26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.( Матф.16:26-27)

 

Цитата I am
Что с душой, составами и мозгами?

То же самое!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|29 Фев 2012
5
Цитата Серна
Цитата Lia Что за вопросы ??? Если вы этого не понимаете,тогда не пишите мне то,что попадет в глаза. Не в глаз, а в бровь. Писать не буду, чтобы вы успокоились.

Ну что вы?? Я спокойна)) Хочу чтобы был диалог,а не обвинение в том,что не имеет смысла.Вы обличаете меня как последнего грешника,хотя я давно следую за Господом и берегу себя для того чтобы наследовать жизнь вечную,а вы меня обвиняете,хотя сами ГДЕ находитесь?? Вы знаете,что такое завет с Господом??

 

Цитата Серна
Жаль, но некоторым нужно ещё молоко, а не твердая пища, ибо помышления плотские суть смерть. Как можно исполнять волю БОЖИЮ, если не видят, что ещё наги? На чем строится ваше ОСНОВАНИЕ, что можете по этому поводу сказать?

Хочу,чтобы вы мне ответили на эти вопросы относительно себя))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|29 Фев 2012
4
Цитата I am
4 Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.

Согласна,но Соломон также пишет и о сердце радостном.Радость и веселье бывают разные, как и грусть и плач.

*

22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. (Притчи 17 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1379
|29 Фев 2012
4
Цитата I am
4 Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.

аминь.

Только стихи те, говоря о веселье имели в виду РАЗВРАТНЫЙ ОБРАЗ жизни  напр.: пьянство, женщины, плотские ГРЕХОВНЫЕ удовольствия - весеье связанное с ними, и тому под. А вы Писания не пониаете и ерунду пишите, вырывая из контекста.

Написано что Бог ПОСМЕЁТСЯ над врагами своими!

Ну что сказать на это: Аминь!

 

Цитата I am
4 Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья. 5 Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых; 6 потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это - суета! (Еккл.7:4-6)

Аминь.

я
Старожил
+6
|29 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
Цитата Серна И только с ИИСУСОМ можно пройти, это наш путь

Я тебе за этот пост поставила плюсик, и не более.

Старожил
+1379
|29 Фев 2012
2
Цитата Серна
Я тебе за этот пост поставила плюсик, и не более.

А более это что? :)

я
Старожил
+6
|29 Фев 2012
1
Цитата Lia
Вы обличаете меня как последнего грешника,хотя я давно следую за Господом и берегу себя для того чтобы наследовать жизнь вечную,а вы меня обвиняете,хотя сами ГДЕ находитесь?? Вы знаете,что такое завет с Господом??

Я знаю, что я грешна, а если скажу что не согрешила, буду лжецом перед БОГОМ моим, ибо все согрешили и лишены  славы БОЖИЕЙ.

Как Манасия исповедовался перед ГОСПОДОМ -  положил покаяние мне грешнику, потому
что я согрешил паче числа песка морского. Многочисленны беззакония мои, Господи, многочисленны беззакония мои, и я недостоин взирать и смотреть на высоту небесную от множества неправд моих...

Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?

 

Цитата Lia
Хочу,чтобы вы мне ответили на эти вопросы относительно себя))

К вам был задан вопрос, если не знаете на него ответ так и скажите, никто вас за это судить не будет, так как каждый знает, что сам еще немощен и не силён в СЛОВЕ БОЖЬЕМ.

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

Так давайте больше познавать ИСТИНУ БОЖИЮ, через - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, и помогать друг другу, и учиться у ХРИСТА, это ЕГО - БЛАГОДАТЬ,  чтобы быть и называться ЕГО учеником?

Удален
kirakelI
|29 Фев 2012
4
Цитата Серна
Так давайте больше познавать ИСТИНУ БОЖИЮ, через - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА,

В каббале нет откровений Иисуса Христа.
Тебе об этом любой каббалист скажет.
Хоть Арлекин, хоть Лайтман.
Каббала с её богом природой - это сатанинское детище.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|29 Фев 2012
0
Цитата Святой
А более это что? :)

Приветствую тебя Святой, давно мы с тобой не пересекались!

Когда говорят ИСТИНУ СЛОВА БОЖЬЕГО, то я приветствую такое начала общения, но когда начинается перепалка в словах, то лучше промолчать, чтобы не быть осужденным с миром сим.

Плоть, она что хочет? противиться повелениям Господа.

Так давайте пребывать в СЛОВЕ БОЖЬЕМ и познавать путь истинный и учиться у ГОСПОДА, как ОН и повелел нам делать???

Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?  Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!

Удален
paralipomenon
|29 Фев 2012
5
Цитата Серна
Цитата paralipomenon Цитата Серна И только с ИИСУСОМ можно пройти, это наш путь
Я тебе за этот пост поставила плюсик, и не более.

только с Иисусом можно всё пройти, но если Христа смешивать с каббалой, то получится, всё равно, что сатану соединять с Богом.

И не более и не менее, но от тебя мне плюсы не нужны.

Христос не многобожие. Он есть истина. А каббала есть ложь. Что общего между истиной и ложью?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Фев 2012
5
Цитата Серна
Плоть, она что хочет? противиться повелениям Господа

сказала плоть.

 

Цитата Серна
Так давайте пребывать в СЛОВЕ БОЖЬЕМ и познавать путь истинный и учиться у ГОСПОДА, как ОН и повелел нам делать???

не поможет. Христос есть Личность, и Он живой. И если без Духа Слово исследовать, то там можно такого найти своим изощренным умом.

 

Цитата Серна
Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух;

ага, отвегните и сотворите - творцы однако. Я же говорю - многобожие.

 

Цитата Серна
и зачем вам умирать, дом Израилев?

ваш дом не Израиль. Ибо никогда каббала ни однам раввином не принималась. Таких отлучали, как блудников от общества Израилева.

 

Цитата Серна
Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!

и поэтому вы так судорожно обращаетесь, но не ко Христу воскресшему, а к Лайтману.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|29 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
сказала плоть.

Ты говоришь.

 

Цитата paralipomenon
Цитата Серна Так давайте пребывать в СЛОВЕ БОЖЬЕМ и познавать путь истинный и учиться у ГОСПОДА, как ОН и повелел нам делать??? не поможет

Ты говоришь.

 

Цитата paralipomenon
Цитата Серна Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; ага, отвегните и сотворите - творцы однако. Я же говорю - многобожие.

ТВОРЕЦ ОДИН, а ты ЕГО СЛОВО отвергаешьОтвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев? Иез.18:31

 

Цитата paralipomenon
ваш дом не Израиль.

Ты говоришь.

 

Цитата paralipomenon
и поэтому вы так судорожно обращаетесь, но не ко Христу воскресшему, а к Лайтману.

Не говори того, о чём не знаешь, ибо суд у двери и жди его...

За то были удержаны дожди, и не было дождя позднего; но у тебя был лоб блудницы, ты отбросила стыд.

Покой в сердце даёт ГОСПОДЬ, а в тебе нет покоя, успокойся сама, я не враг для тебя и о кабболе ничего не говорю, это она с уст ваших исходит...

Удален
paralipomenon
|29 Фев 2012
5
Цитата Серна
Ты говоришь

да, забыла сказать - твоя плоть. Это верно.

 

Цитата Серна
Ты говоришь

я пишу, что не поможет, так как пути Господни извращать никому не позволено.

 

Цитата Серна
Не говори того, о чём не знаешь, ибо суд у двери и жди его

верующий в Иисуса Христа на суд не приходит, и всякий язык, обвиняющий на лайтмановском суде, я обвиню, это от Господа и дивно в очах моих.

 

Цитата Серна
За то были удержаны дожди, и не было дождя позднего

и давно у тебя засуха?

 

Цитата Серна
но у тебя был лоб блудницы, ты отбросила стыд

ага, блудя с другими богами, она точно знает у кого какой лоб.

Как предал вас Господь превратному уму, так и началось в вашей жизни безобразие. Вас - вас всех.

 

Цитата Серна
Покой в сердце даёт ГОСПОДЬ, а в тебе нет покоя

да, в моем сердце покой Господом моим, а вот от меня тебе нет покоя, это точно, так как тот, кто извращает дело Господа никогда покоя не найдет, хоть будет взывать.

 

Цитата Серна
успокойся сама, я не враг для тебя и о кабболе ничего не говорю, это она с уст ваших исходит...

ты не враг? Ты - враг, так как входишь в тему каббалинную, и в ней противостоишь не тем, кто каббалой отравлен, а тем, кто против неё говорит.

С уст наших исходит суд тебе, так как ты отвергла первую любовь и пошла вслед другим богам.

Неужели не знаешь, что расплата за легкомыслите ждет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|29 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
С уст наших исходит суд тебе, так как ты отвергла первую любовь и пошла вслед другим богам. Неужели не знаешь, что расплата за легкомыслите ждет?

4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;

5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.  Прит.26:4-5

Удален
Lia
|29 Фев 2012
5
Цитата Серна
Я знаю, что я грешна, а если скажу что не согрешила, буду лжецом перед БОГОМ моим, ибо все согрешили и лишены славы БОЖИЕЙ.

Есть хорошая новость: Иисус пришел на землю, был распят на Голгофе за грехи человеческие и за ваши втом числе, умер и воскрес на третий день по Писанию,чтобы и мы воскресли с Ним и имели жизнь вечную! Покайтесь в своих грехах и живите! Если скажете,что никто вам этого не говорил и вы не читали об этой милости и благодати в Евангелии,то вы будете лжецом.

*

4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, (Рим.2 глава)

 

Цитата Серна
К вам был задан вопрос, если не знаете на него ответ так и скажите, никто вас за это судить не будет, так как каждый знает, что сам еще немощен и не силён в СЛОВЕ БОЖЬЕМ.

Вопрос в другом-я не на эк-за-ме-нах. Мне не нравится ваша манера общения,простите за откровенность,не нравится негативный прессинг в котором вы используете Слово Божие

типа этого: Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|29 Фев 2012
5
Цитата Серна
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.



И все в этом духе! Вы дальше не читали,о чем там написано, или намеренно все про смерть, проклятие и ад?

16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час. (Деяния 16 гл)

Нам дана власть в Иисусе Христе различать духов и изгонять их вон!

 

Цитата Серна
Так давайте больше познавать ИСТИНУ БОЖИЮ, через - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, и помогать друг другу, и учиться у ХРИСТА, это ЕГО - БЛАГОДАТЬ, чтобы быть и называться ЕГО учеником?

Давайте!) Только давайте уважать друг друга и принимать так как и Христос нас принял.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+744
|29 Фев 2012
6

Что касается Лайтмана - чем дальше, тем больше я склоняюсь к мнению тех евреев с иудейских форумов, которые категорически рекомендовали мне держаться от него подальше. Действительно, Тора - это не бизнес. Тем более высший уровень иудаизма, сокровенный смысл Писания. А Лайтман, простите, завалил своими книгами все русскоязычные книжные полки в секциях "иудаизм". Где "на пальцах" объясняется, как надо жить. Чем-то мне это мучительно напоминает неких торговцев в некоем Храме и неких пап, бойко торговавших отпущениями грехов...

Тем более, что существует куда более доступная и известная каббалистическая книга. Называется Псалмы Давида. Только Давид не кричит на каждом углу, что это каббала, он просто поет.

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=314977.190;wap2

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|29 Фев 2012
6

Вспоминается история с Аханом, взявшим из заклятого. Поражение пришло и погибель ему. Так вот Тора - заклятое со времен явления Христа. Велено не искушать Бога, возлагая на выи УЧЕНИКОВ бремя закона. Высший уровень иудаизма - уровень Ахана. Вот беда, привыкли к Моисею, да еще повеления его искажены преданиями раввинов, что Пророка ВМЕСТО Моисея не слушают. А моисей сказал: Его слушайте.

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

(Втор.18:18,19)

Если Моисея и пророков не слушают, - до Христа. Сказано древним..., а Я говорю вам. Моисей не сказал: нас двоих слушайте, а Его слушайте, т.е. Христа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+260
|29 Фев 2012
6
Цитата I am
Цитата Дуня007 верующий, сделавший плохой поступок, сделал его в Свете. неверующий, делающий хороший поступок, делает его в темноте.

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, ОЧИЩАЕТ нас от всякого греха. 1Ин. 1

глагол ОЧИЩАЕТ незавершенной формы настоящего времени означает то, что Кровь Иисуса вчера ,,очищает" меня, сегодня  и сейчас очищает меня и завтра тоже ,,очищает" меня. ходя в Господе, ходя в Свете я могу ненамеренно ошибатся (грех в переводе с греческого означает не попасть в цель, промазать) то Кровь Иисуса Христа ОЧИЩАЕТ меня от всякого греха.

Бог не смотрит на нас насколько мы ,,неотесанные бревна" относительно нашего характера который подлежит исправлению на протяжении всей нашей жизни, когда Он на нас смотрит, Он видит на нас оправдывающую Кровь Своего Сына пролитую на голгофском кресте.

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; 1Ин. 2: 1.

Удален
талмид
|29 Фев 2012
5

Кабализм - форма извращения Торы, которую Йешуа пригвоздил ко кресту, и апостолы велели не обременять учеников соблюдением Торы. Не искушайте Бога. Толкование отмененного закона с покрывалом на лице. Если Христос снимет покрывало - поймут. Сегодня многие мудрствуют сверх написанного. Одни Новый извращают, другие торгуют ложными толкованиями отмененного закона.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+34
|29 Фев 2012
3

Кстати..не много ли внимания уделяется учениям людей "поврежденого ума"?. У меня есть связи в католической церкви,могу вызывать корпус СВЯТОЙ ИНКВИЗИЦИИ  для решения вопросса более коротким путем))так что сбрасывайте адресса кабалистов)))

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
I am
|29 Фев 2012
3
Цитата kirakelI
Ты тоже считаешь, что Бог - это природа?

А ты считаешь, что природу создал падший херувим?

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим.1:20)

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,

но осуетились в умствованиях своих,

и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
(Рим.1:21-23)

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме,

то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:28-32)

Если есть хоть один шанс, лучше быстрее спрыгивай с этого безумия.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Фев 2012
2
Цитата Lia
То же самое!

Это даже ответом не назовёшь, не говоря уже о Пути.

Давайте ближе к теме, что показывает Христос в Своём учении, говоря вот это:

19 И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься,
20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
21 Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
(Мар.2:19-21)

и

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно;

а если умрет, то принесет много плода.
25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
(Иоан.12:24,25)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+744
|29 Фев 2012
6

Что бы ни говорили о каббале, но происхожение её и корни - древний Вавилон и Египет, из которых Всевышний всё время пытается нас вывести, показав, что познание познанию РОЗНЬ.

http://jesuschrist.ru/forum/559660,,43.php


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
I am
|29 Фев 2012
2
Цитата Дуня007
глагол ОЧИЩАЕТ незавершенной формы

Да, но тот же Иоанн говорит:

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

понятно, что не всё сразу. Но Павел вот что утверждает:

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:24)

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:22,23)

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:10)

1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
(2Кор.7:1)

Т.е. он говорит о завершении очищения тела от греха. Но это только начало исправления души, т.к. исправление это процесс, иной относительно очищения. И касается души, всех её инструментов и аспектов.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Фев 2012
3
Цитата valera777
для решения вопросса более коротким путем

Коротко время, а путь кроткий

29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
(1Кор.7:29)

31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
(1Кор.7:31)

Позаботься лучше вот о какой связи:

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
(Откр.5:6)

3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
(Откр.5:3,4)

Времени на слёзы у тебя уже не осталось, да и инквизиция у Христа ответа не вытянет.

Слышишь ли?!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.