Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+135
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вынесли вы из вашего.

ну нет, мне вашего не нужно.

 

Цитата paralipomenon
он поступает по Слову Господа о нём.

читайте

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:44)

т.е не устоял в СЛОВЕ , но послушен СЛОВУ...ДА?

 

Цитата paralipomenon
опять провозглашение. Вы на нём зациклены?

какое же это провозглашение ?  это вы провозгласили о себе , а я вам показала ваше

Цитата paralipomenon А в моём мире только Христос. Только Он.

мое, можете показать, если найдете...

 

Цитата paralipomenon
так явите ваши плоды, чтобы мне знать, что от вас Царствие не забралось.

для этого глазам должно быть открытыми

 

Цитата paralipomenon
советую прийти

так вы сами написали о себе ,что  имеете

 

Цитата  paralipomenon
разве это грязь? - некое превозношение над всеми подряд.
Старожил
+135
|21 Мая 2011
3 Цитировать

 

Цитата paralipomenon
Меня, честную жену, обзывать распутницей, это уничижать Господа моего, который вывел меня из мира сего и принял в сердце своё.

так вы что не разумеете о ЧЕМ ГОВОРИТ ГОСПОДЬ?

т.е понимаете эти слова буквально, а может вы  думаете БОГ говорит о ЖЕНЩИНЕ?

Цитата kirakelI
Открой тему про покрывало, продолжим там.

зачем тебе тема ,если ты ответ знаешь, напиши....

и потом...тема такая есть.

Удален
UFO-1
|22 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
определяю.

То что вы всех определяете, кроме себя, это заметно.

Одно утешает, что Христа тоже определили:

Мар.15:28 И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен.


1Пет.2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам
пример, дабы мы шли по следам Его.

 

Цитата paralipomenon
Не умерли для греха и преступления, живёте в них. В этом вы живы. Как Адам, когда согрешил, не умер однако, но стал мёртв для Бога.

Если вы так за меня, меня определили, то наверное сами свободны от ГРЕХА?

Выше уже задавал вопрос Талмиду, но он скорее не ответит.

Но вам то известно, от какого ГРЕХА освобождает крест?

Вот это действительно вопрос ВОСКРЕСТНОЙ школы поэтому для вас сложного ничего нет. Мы начинали как-то об этом разговор, но не дошли до сути.

Но теперь надеюсь просветите меня грешника?

Определюсь сразу, во взаимных обвинениях учавствовать не желаю, ваше мнение о нас известно давно. Поэтому, давайте по Слову.

Гал.3:22 но Писание всех заключило под грехом, ...

Что это за ГРЕХ от которого освободил вас КРЕСТ?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|22 Мая 2011
3 Цитировать


ЛВ
Цитата ЛВ
Бу-га-га ! Эксперимент удался...

Вам же сказали, читайте правила общения на форуме.., ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ, правило №7!

Цитата kirakelI
Добавлю, насчет покрывала. Савл в своё время очень хорошо знал Тору, которая свидетельствует о Христе, но так и читал Моисеев закон с покрывалом на сердце, не зная Христа. Но когда УЗНАЛ, что "человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа"(Гал.2:16), УВЕРОВАЛ в Христа Иисуса.

Всё верно Киракел, только вот одно уточнение,

- А  как Павел об этом УЗНАЛ, - что  "человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа", из какого Писания или по Духу откровения..?

И вообще, Киракел, когда ответите на вопорсы, которых много вы оставили без ответа..?!

Цитата paralipomenon
Но всякое дело разрушится.

А Дело Божие?!

И потом, ВСЕМ кто убедился, что если участник не взвешивает свои слова на весах правды у Бога, то какой смысл гонять с ним ветер скверных страстей.., слетающих с языка неправды, который  будучи сам воспаляем от геенны, воспаляет и круг жизни.., как факт бесплодного пребывания в словах истины..

.

И пока вы  paralipomenon, не ответите, на ТРУДНЫЙ вопрос для гордого ума, то вы В ИГНОРЕ!

ПОВТОРЯЮ,

===

ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ? ЕСЛИ ДА, ТО ПОЧЕМУ ВЫ  НЕ ВИДИТЕ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ, ТОТ САМЫЙ ВОПРОСО КОТОРОМ Я ВАС СПРАШИВАЮ С 43 СТРАНИЦЫ???

И НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ СВОЕГО, ЧЕГО ВАС НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ!!!

Или вы настроены слышать, только то что удобно вашему СЛУХУ?

ВОТ ЭТОТ ВОПРОС, ПОВТОРЯЮ:

Цитата core

Тогда спрашиваю вас ещё раз, бесы входят в покой, о котором говорит Павел здесь.... см. ниже???

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира. .... (Евр.4:3-7)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|22 Мая 2011
3 Цитировать

Горько и смешно со стороны почитать все эмоции! Пока Коре писал свои понимания Писания - было о чем задуматься и поискать в Писании, порассуждать. Сегодня зашла - ничего вразумительного, одни эмоции по поводу Лайтмана. Когда-нибудь это прекратится? Христсос - наша цель и только Он, рассуждать бы имеем ли мы спасение, совершае  ли его.

Люди, последнее время!!! Задумайтесь о своем предмтоянии перед Богом!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2011
6 Цитировать

Цитата НОТА
вам то откуда знать ?  вы же не Христа исповедуете во плоти

плоть моего Христа отличается от плоти вашего Христа. Мой Христос в своей плоти воскрес, а ваш христос во плоти коре.

 

Цитата НОТА
Да гляжу что  за всех все знаете,

да уж пора, столько тем за вами наблюдаю, и за вашим поведением.

 

Цитата НОТА
и всем уже оценку дали

вам оценка одна - дух блуда. ( это из Слова) Ибо вроде в церковь ходили, но вот надо же. Христос к вам так и не подошёл. А появился коре, и вы вдруг восстали. Сами себе оценку дайте.

 

Цитата НОТА
а вот себя блудодействующую в слове так и не рассмотрели.

ну, это голословное обвинение. Ибо блудодействует тот, кто истины не познал. Кто мужа Божьего не знает, а делает вид, что знает.

 

Цитата OBLAKO-
решили не отвечать о беззаконнике ?

я вам ответила, но вас опять не устроил мой ответ.

 

Цитата OBLAKO-
вам бы следовало знать ,что перед ПРИХОДОМ ХРИСТА в каждом сердце восседает беззаконник

это у тех, кто Христа не познал в сердце беззаконник, а у тех, кто познал, в сердце живёт Христос. Вам Слово дать в подтверждение?

...

Иоанн 14:23 - кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим .

...

И теперь скажите мне, что такое обитель? Это место постоянного жилья. Тогда ваше утверждение неуместно. Ибо вы говорите о приходе Христа, но Он уже пришёл к Своим и обитель сотворил. Можно 14 гл. выше прочитать, там Он Сам так сказал.

И поэтому исходя из вашей теории могу вам заявить - вы имеете в сердце беззаконника, так как Христос не пришёл и не сотворил в вас обитель.

Но вы опираетесь на Евангелие, Откровение и на слова Павла о беззаконнике, который будет выдавать себя за Бога. И знаете почему вас устраивает эта теория? Вы не испытывали сверхъестественного рождения свыше, вы не знаете что это такое - родиться свыше. И поэтому вам ближе теория коре и Уфо и Наба.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|22 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
определяю.

Вообще интересное выражение над которым можно порассуждать.

Все так или иначе "определяют" Христа в своей жизни и сами "определяются" по отношению к Нему.

Вот, например Понтий Пилат "определил в себе":

Лук.23:22 ...какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав
Его, отпущу.

А на самом деле умыл руки: Матф.27:26 ... а Иисуса, бив, предал на распятие.


Фариссеи "определились в себе"  Иоан.18:31... нам не позволено предавать смерти никого, -...

А в итоге разорвали все понятия Закона и "определили":

Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует!

Матф.26:66 ... повинен смерти.


Народ "определился в себе", считая что любит Господа и крича:

Матф.21:9 ...осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!
А по сути, веря начальствующим, вынес Ему "определение":

Мар.15:13 Они опять закричали: распни Его.


Петр имел в "себе определение" по отношению к Нему:

...хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя.

Но как нам известно "определился" в отречении своем, трижды.

Так и на Голгофе "определился" каждый разбойник в себе по отношению к Нему.

Один говорил:

Лук.23:39 ...если Ты Христос, спаси Себя и нас.

Казалось бы нормального просит: вроде и за Него радеет, за себя, да и за ближнего. Однако ответа нет.

Как это похоже на сегодняшнее время, когда многие пытаются за Господа встать и за ближних, а в итоге "определяются" для спасения своего "Я".

А вот единственно верное "определение":

Лук.23:41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим
приняли, а Он ничего худого не сделал.

Только нужно принять и еще знать, что это за дела, которые ведут к осуждению.

Так что каждый "определяется" сам, увлекаясь собственной похотью.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата НОТА
и в чем ваша честь?  что бы всех остальных назвать бесчестными и на этом фоне увидеть себя честной?

не всех, а вашу группу, которая бесчестит имя Христа. Что ж вы всех в одну кучу? Моя честь со мной, а свою вы показали. Ваши выражения о многом говорят.

 

Цитата НОТА
а то только и слышно. мол ко мне пришел Христос, к вам не пришел

конечно. И хорошо, что слышно. И я же не хвастаюсь, а свидетельствую. Вы бы прочитав, задумались бы, а к вам Он пришёл?

 

Цитата НОТА
я вся такая честная, а вы все блудите

вы блудите. Это ведь не я сказала, а Слово так говорит. Как же назвать можно того, кто отвергнув истинного Христа, начинает ходить за дедушкой, который Сына не признает?

 

Цитата НОТА
только ко мне святой и очень честной жене явился воскресшим, а к вам не явился.

я только не поняла, что вас более всего злит, что я святая? Или что я жена? Или что я честная жена?

Знаете, что такое святость? Отделённость Христом от мира. Это имею, об этом и говорю.

Знаете, что такое честь? Это держаться ристалища во что бы то ни стало, когда оскорбляют, когда не принимают. Всё равно держаться выбранного пути, призывая к этому пути всех, кто слышит. Это имею, и дай Бог, до конца добегу.

Ну а про честную жену мы уже говорили.

 

Цитата НОТА
звезда вы наша

не звезда, и не ваша. Вам открыто говоришь то, чем живёшь, куда стремишься. И из всего вы сделали свой вывод - звезда. Свят, свят, свят Господь Саваоф!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата OBLAKO-
т.е не устоял в СЛОВЕ , но послушен СЛОВУ...ДА?

дьявол исполняет всё то, что сказано о нём в Слове. При чём здесь послушание? Послушание может иметь только раб. А дьявол не раб, он избрал свободу от Бога. Но Слово Христа сильней поведения дьявола. И поэтому как бы он не проецировал себя, конец заранее известен.

 

Цитата OBLAKO-
это вы провозгласили о себе

пишу ещё раз.

Провозглашение, это когда ещё не исполнено. Я же пишу о том, что в жизни УЖЕ ЕСТЬ. А вы пишете то, чего у вас ещё нет. Вы пишете то, чему вас учат ваши учителя. Чувствуете разницу?

 

Цитата OBLAKO-
так вы сами написали о себе ,что  имеете

я написала и разве это грязь? выражение - некое превозношение над всеми подряд - это об коре.

Я имею такое о нём представление, но оно кажется вам грязью. А слова Ноты, которые она ранее говорила, вам грязью не кажутся?

 

Цитата OBLAKO-
т.е понимаете эти слова буквально, а может вы  думаете БОГ говорит о ЖЕНЩИНЕ?

меня, честную жену назвать распутницей - я это сказала в буквальном смысле? Видите, вы по плоти увидели мои слова, а говорите о духовном.

Вам объяснить, что я сказала, ещё раз? Я жена мужа, мы с ним имеем Христа Учителем и Наставником в Духе Святом. Христос сотворил во мне обитель с Отцом, Христос бережёт Свой виноградник, как уже не раз показал в реальности. Христос проводит порой долиной тени смертной, а порой водит к водам тихим.

И на всё это вы говорите обо мне, как о блуднице?

Как только я вас уличила по Слову в блуде, так как вы бродите по учителям, не признающим Сына, вы сразу же в ответ мне написали - сама такая. И начали смаковать это слово - блудница, только применяя его уже ко мне.

Я думаю, что психолог разберётся в вашей проблеме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата UFO-1
То что вы всех определяете, кроме себя, это заметно.

не всех, вашу группу. Которая состоит всего из 4-5 человек.

 

Цитата UFO-1
Если вы так за меня, меня определили, то наверное сами свободны от ГРЕХА?

свобода от греха, это то, что мы получаем идя за Христом, а не за дедушками. Я иду за Ним, и Он меня освобождает от греха. Но мы с вами об этом в закрытой теме подробно говорили.

 

Цитата core
И пока вы  paralipomenon, не ответите, на ТРУДНЫЙ вопрос для гордого ума, то вы В ИГНОРЕ!

вам ещё сто раз ответить? Игнор мне не страшен, главное писать, чтобы читали.

 

Цитата core
Тогда спрашиваю вас ещё раз, бесы входят в покой, о котором говорит Павел здесь.... см. ниже??? А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира. .... (Евр.4:3-7)

посмотрите, в покой входят уверовавшие.

Но ведь бесы так же веруют и трепещут. И поэтому понятно, что те, кто водим бесами, тоже ищут покоя, и находят, создавая себе иллюзию другого Христа. Что есть ложное основание, но они получают покой, некую иллюзию покоя, заставку типа "любовь" и прочее.

Это я о вашей группе. Вы как бы в покое, но это иллюзия, так как сколько бы вы не проецировали на себя Царствие Небесное, в нём не оказаться. Так как тесен путь и врата, которые ведут в Царствие.

Вы же бродите по странным учителям, и в то же время хотите оказаться со Христом в Боге.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Так что каждый "определяется" сам, увлекаясь собственной похотью.

вот и примените это выражение к себе, так как вы очень много написали о Пилате, о людях кричавших, о разбойнике, но главного я не прочитала - где во всей этой речи Христос?

И потом, вы признали что вы достойны смерти? И потом, вы признали, что Христос висел безгрешным на кресте?

И самое главное -

вы  признаёте, что Он воскрес в третий день, и не в духе, ибо духом Он и был жив, и не в душе, ибо душой Он в аду не удержался - чистая она была, а во плоти своей?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|22 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но ведь бесы так же веруют и трепещут. И поэтому понятно, что те, кто водим бесами, тоже ищут покоя, и находят, создавая себе иллюзию другого Христа. Что есть ложное основание, но они получают покой, некую иллюзию покоя, заставку типа "любовь" и прочее.

Все правильно говорите. Только это примените не только к коре или кому то еще, в первую очередь к себе. Вот например, если ваша вера Божья - то она должна с человеком что то производить, человек получает откровения, вы поделитесь своим откровением, своими переживаниями, что с вами делает Господь. Свидетельствовать, что кто то не прав - все могут и неплохо, а вот поделиться свидетельством Христа в себе - это труднее для многих задача.

Сыну БОжьему Отец открывает, откровения дает.

 

Цитата paralipomenon
вам ещё сто раз ответить? Игнор мне не страшен, главное писать, чтобы читали.

Главное писать!!!!!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Olenka40
Все правильно говорите. Только это примените не только к коре или кому то еще, в первую очередь к себе.

то, что открыл мне Сам Христос, я сперва всегда применяю к себе, проверяю себя, исправляю свой путь, если вижу отклонение. А потом уже, в сфере этого исправления своего пути, могу судить о вашем пути. Поэтому это писала ВАМ, а не себе.

 

Цитата Olenka40
вот поделиться свидетельством Христа в себе - это труднее для многих задача.

знаете, что главное?

Не поделиться свидетельством Христа в себе. А засвидетельствовать о том, что сделал Господь в жизни. Поделиться свидетельством в самой себе, это отдать своё масло.

А вот рассказать, что Господь подходит к Своим Сам, это направить в нужном и правильном направлении. Это главней, чем то, что я имею благодаря СВОЕМУ пути за Богом.

 

Цитата Olenka40
Сыну БОжьему Отец открывает, откровения дает.

значит вы не сыны Божии. У вас нет откровений. Вы же дедушку слушаете, а он Христа не признаёт как Сына.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Olenka40
Главное писать!!!

ну-ну-ну! Опять взяли неглавное. Повторяю фразу.

Главное писать,чтобы читали

Андестен? Ферштейен?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|22 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы не испытывали сверхъестественного рождения свыше, вы не знаете что это такое - родиться свыше. И поэтому вам ближе теория коре и Уфо и Наба.

Зачем вы возвращаетесь к тому, что уже все знают, как вы "рождены свыше"?!

Вот повтор..

====

 

Цитата paralipomenon
от Бога рождаются духом, а не истиной Слова. Ибо лжеучители то же самое Истинное Слово как только не используют.

Разве Слово Его не есть ДУХ?

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, СУТЬ ДУХ и жизнь.
(Иоан.6:63)

Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)

====

Поэтому все уже знают, что вы разделены с Духом Его, на почве противоречия ИСТИНЕ СЛОВА!

Теперь посмотрите, ещё раз в истину Писания...

Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)

Вы попрежнему настаиваете на своём...

 

Цитата paralipomenon
от Бога рождаются духом, а не истиной Слова.

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата core
Зачем вы возвращаетесь к тому, что уже все знают, как вы "рождены свыше"?!

не только я, а многие другие так же. И потом, вас беспокоит повторение? Но вы же сами на каждой странице пытаетесь меня заставить повторить то, что я говорила на прошлых страницах. Будьте же последовательны.

 

Цитата core
Разве Слово Его не есть ДУХ?

скажите, если Само Слово это ДУХ, то как это СЛово мог взять сатана и использовать против Христа? Ведь это противоположный Святому Духу дух.

Слово Господа конечно же живо и действенно. Ибо у Господа нет ничего мёртвого, у Него всё и все живы.

Но Отождествлять Слово со Христом глупо.

Христос стал живым Словом, в Нём отобразился совершенный и безгрешный Адам, у Которого на скрижалях сердца был выточен Закон Бога нашего. Вот поэтому в 12 лет Он спокойно мог спорить и разговаривать со священослужителями в Храме.

И они дивились Его знаниям, не понимая, что не Он знал, а Он Сам и был Словом, оно жило в Нём.

И по такому же пути Он направляет тех, кто признаёт Его таким, какой Он есть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата core
от Бога рождаются духом, а не истиной Слова.- паралипоменон.
???

если бы рождались всего лишь истиной Слова, а не Духом, то вся земля бы уже была бы спасена. И дьявол бы переродился. Но он так и не познал перерождения, и земля полна мрака только потому, что умоляют Духа Божьего, и возвращаются к букве.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|22 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
меня, честную жену назвать распутницей - я это сказала в буквальном смысле? Видите, вы по плоти увидели мои слова, а говорите о духовном.

кто вам говорит по плоти? не придумывайте.

ваше блудодеяние в слове вы сами активно демонстрируете.

например:

ваше взращивание плодов духа в плоти ,

что  Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят. И ваша заблудившаяся с пути слова мысль родила идею о покое человеческом, хотя такого не существует, а  есть только один покой - покой Божий.

Или вот последнее, что от Слова Истины не рождаются, хотя сказано что Он родил нас словом Истины. а вы рождение от Духа противоспоставили рождению от Слова истины. не вникнув что это суть одно.

Вот и рассмотрите свое блудодеяние, честная жена, которая после одного ветвистого дерева идеи несоответсвующей слову, отряхиваетесь, поправляете подол свой, и идете блудить к следующему.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|22 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вам открыто говоришь то, чем живёшь, куда стремишься. И из всего вы сделали свой вывод

вы реальность Божью, стоящую за словом, заменяете своими фантазиями, которые рисует вам ваш  фараон - Эго, и которые не соответсвуют слову истины. Вот этот дух вы и исповедуете  во плоти открыто.

далее, по поводу вывода. вы позволяете делать вывод на основании ваших фантазий и через призму вашего блуда, а нужно строго по слову. Пример я вам привела а предыдущем посте.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата НОТА
ваше блудодеяние в слове вы сами активно демонстрируете.
Цитата НОТА
ваше взращивание плодов духа в плоти

ну это кто как понял. Я вам писала, что мы во плоти существуем на земле для взращивания в духе Духовных плодов, так как борьба с плотью и плотской душой освобождает нас в духе.

Но вы этого так и не поняли. Вас зомбируют. Ибо вы одними и теми же словами все говорите. Из чего можно сделать вывод - либо Халма под двумя-тремя никами выходит и об одном и том же постоянно говорит, извращая смысл того, моего давнего поста.

Либо вас всех зазомбировали своими понятиями ваши братья.

 

Цитата НОТА
что  Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят

вот, опять. Всю страницу я пишу об этом, а вы опять по своему перевернув, выдаёте нечто невразумительное, и приписываете это мне. Вы уж прочитайте внимательно то, что я коре отвечала. Мне прямо за вас неудобно.

 

Цитата НОТА
Или вот последнее, что от Слова Истины не рождаются, хотя сказано что Он родил нас словом Истины. а вы рождение от Духа противоспоставили рождению от Слова истины. не вникнув что это суть одно.

да, Дух подходит и рождает нас Словом истины.

Но вы вникнуть так и не хотите, что тот, кто рождён от Духа, никогда Лайтмана ни смотреть ни слушать не будет, никогда вот так тупо, зомбировано не будет извращать простые слова, сказанные вам.

 

Цитата НОТА
Вот и рассмотрите свое блудодеяние, честная жена, которая после одного ветвистого дерева идеи несоответсвующей слову, отряхиваетесь, поправляете подол свой, и идете блудить к следующему.

из всей фразы только одно принимается мной - честная жена.

Остальное вы так описали, как будто сами так ходили, и я вам верю. Вы действительно так и ходили, раз точно знаете, как и что там отряхивают.

Лучше уж молитесь о том, чтобы Христос Сам к вам подошёл. А то много глупых и ненужных фраз выдаёте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|22 Мая 2011
5 Цитировать

глупая жена

22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.

(Прит.27:22)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата НОТА
глупая жена 22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его. (Прит.27:22)

хотите я вам скажу, что более всего злит вас?

Что я - жена. И всё. Другого нет. Не за истину вы меня покрыли всем, чем можно, не за правду свою.

Просто я - жена мужа своего, а вас это злит. И давай Словом манипулировать, переворачивая весь смысл Его.

Поэтому ваша же теория не выдерживает критики. Вы не рождены СЛОВОМ ИСТИНЫ от Слова, ибо так и продолжаете идти по стихиям мира сего. И главное всю библию готовы перерыть, чтобы найти что нибудь наиболее обидное. Ну это зря. Я не обижаюсь.

Вы готовы младенцев разбить о камень или стену. А я вашей надломленной трости не переломлю. Обещаю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|22 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
то у тех, кто Христа не познал в сердце беззаконник

а перед тем как познал? в сердце кто?

Удален
paralipomenon
|22 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а перед тем как познал? в сердце кто?

а помните, как Христос говорит? Что Он изгладил все беззакония. И забыл все грехи, и не упомянет более.

А вы всё пытаетесь заставить всё вспоминать, где и кто в каком состоянии был до познания Христа.
В сердце Господь, а что было раньше - умерло на кресте. Что о мёртвых говорить?

Воскресло же чистое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|22 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я жена мужа, мы с ним имеем Христа Учителем и Наставником в Духе Святом.

так  ваш муж не ГОСПОДЬ?

у вас есть еще другой муж?

Старожил
+135
|22 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а помните, как Христос говорит? Что Он изгладил все беззакония.

так я и спрашиваю о беззаконии? а вы отвечаете что

 

Цитата paralipomenon
это у тех, кто Христа не познал в сердце беззаконник, а у тех, кто познал, в сердце живёт Христос.
ведь ХРИСТОС не всегда был в вашем сердце ,до ЕГО прихода  там  другой -беззаконник.

Цитата paralipomenon
А вы всё пытаетесь заставить всё вспоминать, где и кто в каком состоянии был до познания Христа.

а это и есть свидетельсво СМЕРТИ ,вы же должны свидетельствовать,а не забыть об этом ,как страшный сон.

Старожил
+450
|22 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я вам писала, что мы во плоти существуем на земле для взращивания в духе Духовных плодов, так как борьба с плотью и плотской душой освобождает нас в духе.

это и есть ветвистое дерево человеческих учений, под которым вы упорно находитесь, и которое в лучшем случае произрастает во внешнем дворе храма, который отдан язычникам.  А мысль ваша должна проходить по пути Слова . это и есть освящение (отделение) и очищение. так что очищайтесь от блуда своего.

 

Цитата paralipomenon
да, Дух подходит и рождает нас Словом истины.

вы сейчас лжете в открытую. вот ваши слова:

 

Цитата paralipomenon
от Бога рождаются духом, а не истиной Слова.

вам указали на вашу неверную мысль по конкретному слову, поправили что бы вы шли верно. признайтесь, и идите дальше. Что вы выкручиаетесь? Чистому сердцем легко  признаться что не знал или ошибся.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|22 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
хотите я вам скажу, что более всего злит вас? Что я - жена. И всё. Другого нет. Не за истину вы меня покрыли всем, чем можно, не за правду свою. Просто я - жена мужа своего, а вас это злит

думаю, что мне лучше знать. меня ранит  человечское невежество.

никто не говорит о вас как о жене в замужестве . очнитесь. вы же духовная, что же вы по плоти все принимаете, когда я вам о духовном блуде говорю?  и кто вам виноват в вашем духовном невежестве, что под женой блудливой в слове, вы понимаете не душу человека по отношению к Богу, а ваше семейное положение, чем низводите Слово, то есть Христа до преисподних мест, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся,

(Рим.1:23)

Цитата paralipomenon
Но вы вникнуть так и не хотите, что тот, кто рождён от Духа, никогда Лайтмана ни смотреть ни слушать не будет

ну вот очередное дерево ветвистое....смотрите в Слово, паралипоменон, и все соизмеряйте с Ним.

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого. Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. тЕсли кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести. Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее. Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью? Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю? Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.(1Кор.10:23-31)

итак, паралипоменон,поступайте по слову. а не по вожделениям воюющим в членах ваших

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|22 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
И потом, вас беспокоит повторение? Но вы же сами на каждой странице пытаетесь меня заставить повторить то, что я говорила на прошлых страницах.

Вы продолжаете лгать, потому как ВЫ НИГДЕ НЕ ОТВЕТИЛИ НА ЭТОТ ВОПРОС..

ВОПРОСО КОТОРОМ Я ВАС СПРАШИВАЮ С 43 СТРАНИЦЫ???

ПОВТОРЯЮ:

Цитата core

Тогда спрашиваю вас ещё раз, бесы входят в покой, о котором говорит Павел здесь.... см. ниже???

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира. .... (Евр.4:3-7)

Цитата core
Разве Слово Его не есть ДУХ?
Цитата paralipomenon

скажите, если Само Слово это ДУХ, то как это СЛово мог взять сатана и использовать против Христа? Ведь это противоположный Святому Духу дух.

Всё потому, что ВЫ НЕ ПОЗНАЛИ ИСТИНЫ, и что есть ИСТИНА ВООБЩЕ!

Потому как сатана, НИКОГДА НЕ МОГ ВЗЯТЬ, А ТЕМ БОЛЕЕ ГОВОРИТЬ или ИСПОЛЬЗВОВАТЬ СЛОВО ИСТИНЫ против Христа, так как нет в нем ИСТИНЫ, только слово ПО ПЛОТИ, в БУКВЕ, ДУШЕВНОГО ПОНИМАНИЯ!

А Словое Его ЕСТЬ ИСТИНА, понимаете вы это или нет?

Вот мы и знаем, как вы и от чего рождены...

Вы от нижних, от плоти  родждены, и говорите как земной и вам только дано ещё родиться СВЫШЕ, потому как МЫ РОЖДАЕМСЯ ОТ СЛОВА ИСТИНЫ, что есть с ДУХОМ ЕГО СУТЬ ОДНО!!!

--->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|22 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы готовы младенцев разбить о камень или стену.

опять противоречите слову, а значит опять показываете свой блуд под очередным ветвистым деревом.

смотрим в писание, туда где дерево жизни:  Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!(Пс.136:9) тех "младенцев", которые у вас от вашего блуда в слове родились, и которых нужно разбить о камень истины.

верно сказано: откроется нагота твоя, и даже виден будет стыд твой. Совершу мщение и не пощажу никого.(Ис.47:3)

 

Цитата paralipomenon
А я вашей надломленной трости не переломлю. Обещаю.

не обещайте. вы не знаете смысл этих слов.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы