Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
заступник2
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Значит, если я не верю  в то, что, как Вы написали,- Вы выходите из собрания по указанному вами адресу "с возгретою верою" и "окрылённым через наставления служителей, братьев и сестёр" и что Вы полученные там наставления выполняете, поступая во всём так, как там учат,  то я - неверующий?

Удален
pullman
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Да, Тимофей был с детсва верующий и с детства знал Писания, но... тем не менее, он был епископом, а детей ещё не мог иметь в силу своей молодости, во всяком случае таких, о которых уже можно было бы сказать: "да, их отец воспитал их очень хорошо". Павел писал рекомендации, где указывал на семейное положение для тех, кто это положение имел. У Павла не было семьи, однако он был блюстителем (епископом) ВСЕХ им поставленных церквей. Если у человека нет жены (а Павел рекомендовал их вообще не заводить), то он имеет полное право быть епископом. Библию нужно читать молитвенно, с рассуждением, пользуясь различной справочной литературой, иначе до абсурда некоторые доходят, которые  упираются в букву, а что за ней и в ней - не видят. Да благословит вас всех Господь!

Дорогой  КудлаевЮРИЙ,

у меня к Вам возникло несколько вопросов. Вот первый:

почему Вы считаете, что Тимофей был епископом, будучи молодым и бездетным (на то время)?

Удален
Slyga
|10 Фев 2012
1 Цитировать

А это уже хорошо, что понимается такой вопрос. В противовес рабам человеков, одни не хотят трогать воспаленные вопросы... другие слепо верят каждому слову и движению "лидера", не размышляя, не вопрошая Господа. Грудью готовы защищать того, за кем и идут. Увы...а куда идут то???

Удален
pullman
|10 Фев 2012
0 Цитировать

Slyga, привет!

Как ты там?!

Удален
pullman
|10 Фев 2012
1 Цитировать
- Да, Тимофей был с детсва верующий и с детства знал Писания, но... тем не менее, он был епископом, а детей ещё не мог иметь в силу своей молодости, во всяком случае таких, о которых уже можно было бы сказать: "да, их отец воспитал их очень хорошо". Павел писал рекомендации, где указывал на семейное положение для тех, кто это положение имел. У Павла не было семьи, однако он был блюстителем (епископом) ВСЕХ им поставленных церквей. Если у человека нет жены (а Павел рекомендовал их вообще не заводить), то он имеет полное право быть епископом. Библию нужно читать молитвенно, с рассуждением, пользуясь различной справочной литературой, иначе до абсурда некоторые доходят, которые  упираются в букву, а что за ней и в ней - не видят. Да благословит вас всех Господь!

Почему Вы считаете, что рекомендации Павла были не для всех в виде необходимых условий, но, всего лишь рекомендацией, и то -- не для всех?

Удален
pullman
|10 Фев 2012
1 Цитировать
- Да, Тимофей был с детсва верующий и с детства знал Писания, но... тем не менее, он был епископом, а детей ещё не мог иметь в силу своей молодости, во всяком случае таких, о которых уже можно было бы сказать: "да, их отец воспитал их очень хорошо". Павел писал рекомендации, где указывал на семейное положение для тех, кто это положение имел. У Павла не было семьи, однако он был блюстителем (епископом) ВСЕХ им поставленных церквей. Если у человека нет жены (а Павел рекомендовал их вообще не заводить), то он имеет полное право быть епископом. Библию нужно читать молитвенно, с рассуждением, пользуясь различной справочной литературой, иначе до абсурда некоторые доходят, которые  упираются в букву, а что за ней и в ней - не видят. Да благословит вас всех Господь!

Почемы Вы считаете, что Павел был епископом всех, установленных им, общин Церкви?

Удален
pullman
|10 Фев 2012
1 Цитировать
- Да, Тимофей был с детсва верующий и с детства знал Писания, но... тем не менее, он был епископом, а детей ещё не мог иметь в силу своей молодости, во всяком случае таких, о которых уже можно было бы сказать: "да, их отец воспитал их очень хорошо". Павел писал рекомендации, где указывал на семейное положение для тех, кто это положение имел. У Павла не было семьи, однако он был блюстителем (епископом) ВСЕХ им поставленных церквей. Если у человека нет жены (а Павел рекомендовал их вообще не заводить), то он имеет полное право быть епископом. Библию нужно читать молитвенно, с рассуждением, пользуясь различной справочной литературой, иначе до абсурда некоторые доходят, которые  упираются в букву, а что за ней и в ней - не видят. Да благословит вас всех Господь!

Почему Вы считаете, что Павел рекомендовал вообще не жениться?

Старожил
+949
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Slyga
А это уже хорошо, что понимается такой вопрос. В противовес рабам человеков, одни не хотят трогать воспаленные вопросы... другие слепо верят каждому слову и движению "лидера", не размышляя, не вопрошая Господа. Грудью готовы защищать того, за кем и идут. Увы...а куда идут то???

Рабы на то и рабы, что бы служить своему хозяину без разбору.

Удален
Slyga
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Рабы на то и рабы, что бы служить своему хозяину без разбору.

только Хозяин у нас - Oдин

Кто ищет правды, того Господь выводит из заблуждений. По младенчеству, в них впали многие, доверили себя причёсанным лидерам. Можно начать спрашивать Господа, никогда не поздно.

Старожил
+949
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Slyga
Можно начать спрашивать Господа, никогда не поздно.

А зачем спрашивать Господа ?
О чем ?
Сандей ли от Него посланник для всех народов ? Или что другое ?

Удален
Slyga
|11 Фев 2012
3 Цитировать

Затем, что Христос сам ничего не делал, пока не видел Отца творящего. Почему мы не должны, прежде чем делать шаг? Куда б ни было...в церковь или на праздник всех влюбленных...который, собираются справлять уже во многих церквях. (это  др. тема) Бог то хорошо знает, чьи учения за кафедр. На что говорить "Аминь", когда гость склоняет аудиторию  на очередную шутку...и т.д. Прежде чем глотнуть, спросить : а не сплюнуть ли здесь? Это в общем и всего касательно, не только темы Сандея.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Почему Вы считаете, что Павел рекомендовал вообще не жениться?

"желаю, чтобы все люди были как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я" 1Кор.7:6-8

 

Библию нужно читать молитвенно, с рассуждением
"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
pullman
|15 Фев 2012
1 Цитировать
"желаю, чтобы все люди были как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я" 1Кор.7:6-8

Дорогой  КудлаевЮРИЙ,

насколько я понимаю, в 7-й главе Павел даёт ответ христианам из Коринфа на поставленный ими вопрос апостолу:

"А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины." (1:1).

Павел действительно не был женат.

Только вот он объясняет коринфянам вопрос вступления в брачный союз в связи со сложившейся ситуацией. А именно, с гонением на христиан, которое происходило и в Коринфе также:

"26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так."

7-я глава написана Павлом в свете гонений на христианство в 1-м веке от рождества Христова.

В этой главе не содержится учение о том, что Павел рекомендовал не жениться вообще, и в принципе!

Более того, апостол Павел не учит не жениться в принципе. ПОЭТОМУ, говорить, что не женатый человек может нести служение епископа -- будет ошибочным утверждением, не соответствующим действительности.

Так что, дорогой КудлаевЮРИЙ,

предлагаю Вам пересмотреть Ваш взгляд на этот вопрос.

Удален
pullman
|15 Фев 2012
1 Цитировать
- Да, Тимофей был с детсва верующий и с детства знал Писания, но... тем не менее, он был епископом, а детей ещё не мог иметь в силу своей молодости, во всяком случае таких, о которых уже можно было бы сказать: "да, их отец воспитал их очень хорошо". Павел писал рекомендации, где указывал на семейное положение для тех, кто это положение имел. У Павла не было семьи, однако он был блюстителем (епископом) ВСЕХ им поставленных церквей. Если у человека нет жены (а Павел рекомендовал их вообще не заводить), то он имеет полное право быть епископом. Библию нужно читать молитвенно, с рассуждением, пользуясь различной справочной литературой, иначе до абсурда некоторые доходят, которые  упираются в букву, а что за ней и в ней - не видят. Да благословит вас всех Господь!

Дорогой  КудлаевЮРИЙ,

я прошу прощения, только эта Ваша логическая цепочка полна ошибок. Поэтому она -- не верна!

Тимофей не был бездетным епископом!

Павел дал чёткое указание тем, кто желал нести служение епископа. И это указание дано всем без исключения!

Апостол Павел не был епископом всех, образованным при помощи него, общин Церкви Христовой!

Также Павел не рекомендовал не жениться в принципе!

Если у человека нет жены -- он не имеет права от Бога нести служение пресвитера (епископа, пастыря)!

Ваши посылки и вывод -- ошибочны. И содержат ложное учение. Предлагаю Вам избавляться от них незамедлительно. Чтобы не доходить до абсурда!

Бог в помощь!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Ваши посылки и вывод -- ошибочны. И содержат ложное учение. Предлагаю Вам избавляться от них незамедлительно. Чтобы не доходить до абсурда! Бог в помощь!

- Желаю Вам того же.

ещё желаю Вам стать служителем и пастором, чтобы от фонаря выводы не делали.

 

Библию нужно читать молитвенно, с рассуждением

а ещё нужен большой опыт в жизни, как обычный, так и служебный в Господе.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
pullman
|16 Фев 2012
1 Цитировать
- Желаю Вам того же. ещё желаю Вам стать служителем и пастором, чтобы от фонаря выводы не делали.

Дорогой друг,  КудлаевЮРИЙ!

Хотелось бы поблагодарить Вас за пожелание, только я не принимаю пожелания ГОРДОСТИ! Извините.

Спешу также сказать, что я не стану говорить о том, кто я такой, кем я уже стал, и что у меня впереди.

Если же Вы хотите сказать, что я делаю выводы "от фонаря", тогда что Вам мешает ответить на поставленные мной ранее вопросы Вам?! Позвольте напомнить их, если Вы забыли:

 

Цитата pullman
Дорогой  КудлаевЮРИЙ, у меня к Вам возникло несколько вопросов. Вот первый: почему Вы считаете, что Тимофей был епископом, будучи молодым и бездетным (на то время)?
Цитата pullman
Почему Вы считаете, что рекомендации Павла были не для всех в виде необходимых условий, но, всего лишь рекомендацией, и то -- не для всех?
Цитата pullman
Почемы Вы считаете, что Павел был епископом всех, установленных им, общин Церкви?

Ответьте на эти вопросы, которые возникли у меня на основании Ваших утверждений касательно епископства!

Чего Вы боитесь?

Удален
pullman
|16 Фев 2012
1 Цитировать
а ещё нужен большой опыт в жизни, как обычный, так и служебный в Господе.

Если Вы, дорогой друг, понимаете, о чём речь, и хорошо разбираетесь в данном вопросе в силу большого жизненного опыта, как обычного, так и служебного в Господе. Который, я так понял из Ваших! слов, Вы имеете!

Тогда Вы с лёгкостью мотылька! понятно и доступно сможете ответить на мои глупые вопросы!

Ну такой вот я дотошный мальчик -- ничего не попишешь!

Если же Вы будете всячески избегать ответа на мои вопросы -- я буду расценивать Ваши слова, как пустые -- со вскми вытекающими выводами!

Прошу Вас, подумайте, прежде, чем ответить!

А ещё лучше: повторно предлагаю Вам пересмотреть Ваш взгляд на этот вопрос!

Удален
pullman
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Жора
Ну да, очень важно вкладывать в библейские стихи ВАШ смысл: истина ведь только ВАМ открыта.

Скажите, пожалуйста, КудлаевЮРИЙ, это Ваш пост, цитируемый мной с 35-й стр.?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата pullman
Хотелось бы поблагодарить Вас за пожелание, только я не принимаю пожелания ГОРДОСТИ!

Простите меня брат, так оно и есть. Пробивает плотяга в гордыне своей. Каюсь. У меня сейчас нет времени и осбого желания  обстоятельно ответить на Ваши вопросы по данной теме, зря я решил рывками высказываться. Простите. Как только будет время и настроение - отвечу на все Ваши вопросы. Да благословит Вас Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Как только будет время и настроение - отвечу на все Ваши вопросы.

Типичный ответ опытного современного пастора, соответсвующего не Божьим стандартам.

Удален
pullman
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Простите меня брат, так оно и есть. Пробивает плотяга в гордыне своей. Каюсь. У меня сейчас нет времени и осбого желания  обстоятельно ответить на Ваши вопросы по данной теме, зря я решил рывками высказываться. Простите. Как только будет время и настроение - отвечу на все Ваши вопросы. Да благословит Вас Господь!

Дорогой  КудлаевЮРИЙ,

неимоверно рад состоянию Вашей души. И очень счастлив от осознания того, что есть такие люди в возрасте! Вижу Святого Духа, работающего в Вас!

Мы-то, ведь, все много ошибаемся!

Не ошибается тот, кто ничего не делает! И, как сказал один хороший человек: «Не так сильно стОит бояться совершить ошибку, как того, что ты её не исправил!»

Пускай Бог благословит Вас обильно и щедро!

Касательно же Божьего Слова -- стараюсь не утверждать того, что не исследовал продолжительно и целенаправленно!

Поэтому, прошу Вас, не спешите думать обо мне, как о не владеющем информацией!

Старожил
+949
|18 Фев 2012
0 Цитировать
зря я решил рывками высказываться.

Теперь зря мне минусик поставили ?

Я же правду написал, что Христос не от кого не уходил в своих беседах, кроме как когда Его осуждали на смерть.

А современные лже - служители вообще на общение не выходят, возмите хоть самого Шаповалова А., он так вооообще сразу объявляет:" Я ни с кем не сближаюсь".

Так горох об стенку ..... . .. .... и все.

Удален
pullman
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Дорогой  КудлаевЮРИЙ,

насколько я понимаю, в истории Церкви Христовой имеется период её становления! Иисус как-то сказал, что создаст Свою Церковь -- Церковь Христову!

Он создал её!

И в Деян.2 мы впервые читаем о ней, как о той, которая уже существует на земле!

Это был приблизительно 33 г. 1-го века.

Далее, насколько мне известно, Новый Завет начал! писаться во второй половине 1-го века. Только начал!!!

Завершён же он был к концу 1-го века.

То есть, Нового Завета в записанном виде первые христиане не имели! Вплоть до, приблизительно, середины 2-го столетия от Рождества Христова!

Ранняя новозаветная Церковь Христова была в так называемом периоде становления, который отличается от того периода, в котором уже имеется завершённое Божье Слово -- Библия!

Поэтому периоду ранней Церкви соответствуют такие служители, как апостолы Иисуса Христа, крещение Святым Духом, чудесные дары и Тимофей с Титом!

Период ранней Церкви прошёл, и апостолы Иисуса Христа, крещение Святым Духом, чудесные дары и Тимофей с Титом также прошли. Они выполнили свою задачу. И теперь у нас есть Божье Слово, в котором содержится всё, потребное для жизни и благочестия, и которое полезно для научения, обличения, исправления и наставления в праведности!

Что я пытаюсь сказать. я хочу сказать, что будет не совсем корректно говорить об апостоле Павле, что он был епископом всех, установленных им общин!

Или, что Тимофей, будучи молод, нёс служение епископа!

Павел, Тимофей и Тит -- это отдельная история, имеющая отношение к определённому переходному периоду -- периоду становления Церкви!

Удален
pullman
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Касательно же того, каким Бог желает видеть пресвитера (епископа) в Своей Церкви чёрным по белому написано Святым Духом через апостола Павла:

"1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть!!! непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
8 Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
9 хранящие таинство веры в чистой совести.
10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.
11 Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем." (1 Тим.3);

" 5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
7 Ибо епископ должен быть!!! непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец, 
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать." (Тит.1).

Если человек не соответствует выше перечисленным характеристикам, данным нам Святым Духом, -- может ли он тогда нести это служение?! Нет, не может!

Удален
pullman
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Тот, кто говорит, что может -- оскорбляет Святого Духа и не понимает Его учение по этому поводу! Чему толковому может научить такой?!

Пускай сначала сам идёт научится, а потом и других учит!

Божье Учение на самом деле -- не сложно! И заповеди Его не тяжки! Только для некоторых -- это неподъёмная ноша!

Старожил
+949
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Пускай сначала сам идёт научится, а потом и других учит!

Откуда это ?

Удален
pullman
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Откуда это ?

Кто здесь?!

Старожил
+949
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Пускай сначала сам идёт научится, а потом и других учит!

Учиться и учить надо постоянно, везде и всегда.

Когда ты плохо знаешь и учишь, то это поможет тебе быстрее выучиться, если ты не гордый.

Юра очень откровенный брат, он искренно говорит, то что у других клещами не вытащишь.

Знающих абсолютно все, людей вооообще нет, поэтому через общение мы возрастаем в познании.

Здесь был Богом избранный царственный священик Restorer (востановитель суда в церкви).

Честь имею!

(Ам. 5:15)     Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

(Мтф 23:23)  Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Старожил
+1282
|2 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата pullman
Как раньше говорил, так и сейчас повторю

Согласен с вами практически по всем пунктам.

Единственное ИМХО по поводу несовершеннолетних детей - думаю, что вопрос скорее в послушании.

Я знаю пресвитера, который ушел с пресвитерства, когда дочь забеременела вне брака. Считаю именно это пример серьезного отношения к Писанию.

.

 

Цитата заступник2
А как Вы думаете, Тимофей был молодой человек?

По поводу Тимофея...

Как считают ему на момент написания послания было 35-38 лет...

Кроме того Тимофей не был ни дьяконом, ни пресвитером.

Это должности относящиеся к поместной церкви и Тимофей их не занимал.

ИМХО он был скорее служителем, несшим служение учителя. А может быть и апостольское служение... Подробно этот вопрос не исследовал - поэтому утверждать не буду.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
сектант
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Согласен с вами практически по всем пунктам. Единственное ИМХО по поводу несовершеннолетних детей - думаю, что вопрос скорее в послушании. Я знаю пресвитера, который ушел с пресвитерства, когда дочь забеременела вне брака. Считаю именно это пример серьезного отношения к Писанию.

Думаю, Писание говорит о том, что дети пресвитера (=епископа= пастора) должны быть совершеннолетними и живущими отдельно! Именно на это указывает Тит.1:6:

«если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.»

Конечно же, здесь можно порассуждать, только вот для меня является совершенно очевидным, что  дети такого служителя не должны быть маленькими, но взрослыми, чтобы понять, что он из себя представляет (когда дети уже перестанут бояться его)!

Дорогой Бродяга,

побольше б нам серьёзных пресвитеров (=епископов=пасторов)!

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы