Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+317
|12 Апр 2012
2
Цитата Asher
В какой тюрьме..?

Это вы у органов правосудия спросите.

 

Цитата Asher
Мне говорили во вторник, что у Сандея уже два служения.. Получается церковь ПБ удвоилась.. Или это очередная ложь..? Кто мне скажет..?!

Конечно, ложь, вы что сомневались? 

Старожил
+1698
|12 Апр 2012
1
Цитата Ivan
Это вы у органов правосудия спросите.

Дык вроде.. СА жив и вполне чудесно здравствует.. А что.. он ещё не откупился от правосудия..? А может он вообще не виновен..? И все это против него.. действительно происки диавола..

Простите.. но при нынешних - new-христианах.. или точнее современных христианутых верующих.. я ничему уже не удивлюсь.. ))

 

Цитата Ivan
Конечно, ложь, вы что сомневались?

Вы сами-то видели..? Или это - ОБС..? (сарафанное СМИ).. как и в моем случае..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+317
|12 Апр 2012
3
Цитата Asher
А что.. он ещё не откупился от правосудия..? А может он вообще не виновен..?

Если он не виновен, то зачем ему откупаться? 

Удален
FatalitY
|12 Апр 2012
3
Цитата Наставник
так званиые "верующие"  или "пастора" из других церквей

угу, все идут не в ногу, один Сандей в ногу )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-253
|12 Апр 2012
0
Цитата FatalitY
угу, все идут не в ногу, один Сандей в ногу )))

Так думали и об Иисусе!!!

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
FatalitY
|12 Апр 2012
6

Иисус душу положил за овец, а не овец положил за свою душу. почувствуйте разницу.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-253
|12 Апр 2012
1

Дорогие

Вот ссылка оригинала о религиозных деятелях.

Нужно сделать так, чтобы благодарность стала нормой.

Пример

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
paralipomenon
|12 Апр 2012
1
Цитата Asher
Дык вроде.. СА жив и вполне чудесно здравствует.

так же, как остался жив Адам, попробовав плод дерева познания добра и зла. Жив и здрав, но уже не с Духом Божьим внутри, а с духом нового хозяина - сатаны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|12 Апр 2012
5
Цитата Ivan
Если он не виновен, то зачем ему откупаться?

А и действительно.. Зачем..?!

 

Цитата paralipomenon
Жив и здрав, но уже не с Духом Божьим внутри, а с духом нового хозяина - сатаны.

Ну это если вам сам Господь об этом открыл.. Видать ваш-то дух уже одесную Христа.. подобно как у преподобного Джей-Рок-Ли..

А я простой раб Божий.. мне пока Господь не открывал, что СА с духом сатаны.. И это при том, что я всегда был против его учений.. и всяких там его КК..

Считаю.. нужно сначала за собой повнимательней приглядывать.. не дай-то Бог.. но подмена может произойти очень легко.. даже не заметишь.. Первый симптом, как обычно - горький корень.. ))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
diadre
|12 Апр 2012
1
Цитата Asher
Вы сами-то видели..? Или это - ОБС..? (сарафанное СМИ)..

 Вообще-то обычное СМИ, и не одно

 

Цитата Asher
А может он вообще не виновен..? И все это против него.. действительно происки диавола..

Вы серьезно не знаете, что произошло и в чем виноват Сандей как пастор, или прикалываетесь? Ирония Ваша мне непонятна. В положении многих людей, которые уже бомжуют или будут бомжевать, ирония неуместна. То, что сотворил Сандей над своими овцами, сродни надругательству или убийству. Это не смешно.

А Бог Вам не открыл пока, что СА с духом сатаны, т.к. Вы или далеко были от ПБ или просто ничем кроме своих дел не интересуетесь. Это тожэе позиция - моя хата с краю, ничего не знаю, да и знать не хочу.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+1698
|12 Апр 2012
0
Цитата diadre
Вообще-то обычное СМИ, и не одно

Что-то я не видел в СМИ.. ничего о количестве служений в ПБ.. Может подскажете.. или ссылочку дадите..))

 

Цитата diadre
Вы серьезно не знаете, что произошло и в чем виноват Сандей как пастор, или прикалываетесь?

Слышал много и разного.. Вот и пытаюсь хоть чуть разобраться в этом "мусорном полигоне". Но к сожалению, никто здесь так и не ответил на мой простой вопрос.. Одни только возбуждённые возмущения и обвинение СА в сатанизме.. Честно не назидает..))

 

Цитата diadre
Ирония Ваша мне непонятна.

От того может и ирония..))

 

Цитата diadre
В положении многих людей, которые уже бомжуют или будут бомжевать, ирония неуместна.

Ирония..? Простите.. но то, что я видел.. и то, что я точно знаю.. и что прошло перед моими глазами в нашем городе.. Так это то, что в проблему, типа с КК, попали именно те, кто так усердно тянули всех туда.. По церквях ходили.. муть разную мутили.. "Клуб миллионеров" с тренингами, презентовали.. Людей подписывали.. пытались учить нас как за год миллионерами стать и т.п. Как вспомню те времена..! Жуть.. нас чуть уже было не уговорили, на год вложить деньги и умножить их в двое.. Мы как-раз собирались покупать землю под Дом молитвы.. Хвала Христу - это только Он не позволил.. Всего и не расскажешь.. А сейчас они да.. сопят, в долгах как в шелках.. квартиры в залоге.. а может уже банк и отобрал.. Один здесь на форуме ошивается.. в то время за СА горло мог перегрызть любому.. людей подписал.. деньги собрания втихую вложил и потерял.. А теперь грязь во-всю на бывшего хозяина льёт.. Смешно как-то все это.. и даже очень странно.. А вы - ирония..!!))

Честно, если вы о таких.. то мне их как-то и не жалко.. К чему стремились, то и получили..!

 

Цитата diadre
То, что сотворил Сандей над своими овцами, сродни надругательству или убийству. Это не смешно.

Может быть.. может быть.. Бог - Судья справедливый.. это точно..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
diadre
|13 Апр 2012
3

Те, кто к вам приезжал и агитировал - это элита Клуба 1000. Они деньги собирали и часть сливали Сандею. Остальное забрали себе. А я говорю о простых неискушенных людях, которые попали в западню, умело спланированную Сандеем и его прихлебателями. И по отношению к ним не может быть иронии. То горе, которое их постигло, таким "праведникам" как Вы не понять. Вы видите ситуацию однобоко, не вникая в нюансы, вот это и плохо. 

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
paralipomenon
|13 Апр 2012
4
Цитата Asher
А я простой раб Божий.. мне пока Господь не открывал, что СА с духом сатаны.

а слова Господа - дерево судится по плодам - ничего вам не говорят?

 

Цитата Asher
Считаю.. нужно сначала за собой повнимательней приглядывать.. не дай-то Бог.. но подмена может произойти очень легко.. даже не заметишь.. Первый симптом, как обычно - горький корень.. )) Думаю так..

вот именно, наблюдая за собой, увидела одно. Бог иногда жестко наказывает за что либо, ну совершенно мелкое, по сравнению с делами СА. А ему позволяет всё. И в Евреях вижу, что Бог наказывает сыновей, чтобы этот горький корень не вырос, а посторонних оставляет, как есть.

Горький корень СА вырос. И вопрос - почему?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
карамазов
|13 Апр 2012
1

Если есть истина, обязательно случится ложь. Может быть, нужно послужить СА, полюбить его? Может быть, отношение церкви к СА во многом показательно. Ведь многие его совсем не любят. А он просто заблудился. Он вообще не далекий человек, не философ, не интеллектуал. Его невежество ощущается даже в том, как он строит предложения, какие слова употребляет. Язык многое говорит о человеке. Печально что никто не подобрал ключик к его душе, не сумел донести Истину Христову. Я думаю, СА сам в себе страдает. Ему очень любовь нужна. Его многие гонят, и он, как бы в пику гонителям, продолжает гнуть свою линию. И от того не может покаяться. Очень сложно открыть человеку то, что он заблуждается, если человек в это заблуждение свято верит. Очень сложно от него отказаться, если это заблуждение вся твоя жизнь. Очень сложно признать свой путь ложным, ибо такое признание перечеркнет и изувечит годы жизни. Я понимаю СА, и надеюсь, что понимаю правильно. Если это так, значит скоро он либо покается, либо окончательно и безповоротно уверует в свою правду и более никогда никого слушать не будет и к этому вопросу(заблуждаюсь я или прав) не вернется. Это станет началом его конца. Если же он изначально устраивал служение с коммерческой целью, то значит, он просто не знает Христа. От того и паразитирует на его имени. Когда же он Его встретит, все изменится. Я хотел бы верить, что встретит. Как ни относись к СА, но он прежде всего человек, жертва ли заблуждения или сознательный негодяй, не имеет для вас, христиан, особенного значения. Нужно очень любить его и с этой любовью молиться о нем. Если будем действительно его любить, действительно желать ему спасения и покаяния, желать Бога в его жизнь, то это непременно случится. И тогда будем его любить еще больше, и воистину, в сем деле прославится Бог.

к.
Удален
Carpenter
|13 Апр 2012
3

У меня сложилось впечатление, что Наставник и Костян умышленно дискредитируют Сандея. Троллингом занимаются, помогая его разоблачить.

Удален
Carpenter
|13 Апр 2012
7
Цитата карамазов
А он просто заблудился. Он вообще не далекий человек, не философ, не интеллектуал. Его невежество ощущается даже в том, как он строит предложения, какие слова употребляет. Язык многое говорит о человеке. Печально что никто не подобрал ключик к его душе, не сумел донести Истину Христову. Я думаю, СА сам в себе страдает.

Оставьте это для кого-то понаивнее. Человек, который любит одеваться в царские одежды и сидеть на троне, ездить на безумно дорогом лимузине, жить в роскошном особняке и обманом отнимать у людей 10 процентов их заработной платы под видом сельскохозяйственной левитской десятины, заблудился? Он ещё какой философ! И интеллектуал потрясающий, если учесть, что он журналистский факультет сумел закончить не в Нигерии, а в бывшем СССР! Какое невежество? Это всё цирк! Он отлично знает русский язык, а невежу из себя просто разыгрывает. Прямо там, столько лет тут жить и не знать, как подобрать слова и правильно построить предложение!

Удален
карамазов
|13 Апр 2012
0

Значит, он сознательный негодяй, уловивший выгодные современные веянья. Но ведь все равно человек, который по образу и подобию. И молиться за него надо, и любить. Не как пастора и апостала, а просто как несчасного, ничего так и не понявшего, человека.

к.
Удален
Carpenter
|13 Апр 2012
2
Цитата карамазов
И молиться за него надо, и любить. Не как пастора и апостала, а просто как несчасного, ничего так и не понявшего, человека.

Молиться за него? На каком основании? Его уже тысячи раз обличали. А Васька слушает да ест. Он уже давно для верующих как язычник и мытарь. С такими даже здороваться запрещено по Писанию и есть вместе.

А ещё Иоанн говорит не молиться за тех, кто делает грех к смерти. Или вы ещё слабоваты в Писаниях?

Удален
карамазов
|13 Апр 2012
1

Иисус ел и пил с мытарями. Вступился за блудницу Марию. Когда знаешь, что блуд - это грех, то это грех к смерти? Блудники ведь не наследуют Царство? Но Христос общался. Павел ел с язычниками, когда Петр прятался. От того, что будем игнорировать СА, и люто ненавидеть, ничего не поменяется. СА такой, потому что Христа в нем нет. Его к Христу привести надобно, глаза ему открыть, цинизм поколебать, любовь явить. Что же это за явление Христа через ненависть? Только любовью можно Христа явить.

к.
Удален
Carpenter
|13 Апр 2012
4
Цитата карамазов
Его к Христу привести надобно, глаза ему открыть, цинизм поколебать, любовь явить. Что же это за явление Христа через ненависть? Только любовью можно Христа явить.

Вы ещё сатану попытайтесь ко Христу привести. Прочитайте-ка 2-е Петра 2:3.

Старожил
+1698
|13 Апр 2012
2
Цитата diadre
Те, кто к вам приезжал и агитировал - это элита Клуба 1000. Они деньги собирали и часть сливали Сандею.

Насколько я знаю.. нет они никая не элита.. Зачастую простые предприниматели и служителя.. было пара-тройка каких-то пасторов.. один из них кстати шариться здесь на форуме.. Из их "миллионеров" был только раз один тип.. и хвастался, что они с братом дали обет.. (не помню уже, Богу или СА).. пожертвовать по 500,000$.. и долго объяснял, как они получили это "откровение".. Но я тогда уже в духе почувствовал противление.. что-то настораживало.. что-то не стыковалось с моим пониманием Евангелия.. Но в то время, христианам даже не с ПБ.. опасно было говорить об этих "странностях" в ПБ.. Один брат из нашей церкви.. уже когда начало все крушиться.. все-ещё пытался выбелить СА до того, что яростно рвался чтобы ему дали кафедру для его "убеления"..

 

Цитата diadre
Остальное забрали себе.

Простите.. но что-то по ним, я этого не вижу.. Если по вашему.. то они все отдавали СА, и даже больше..))

 

Цитата diadre
А я говорю о простых неискушенных людях, которые попали в западню, умело спланированную Сандеем и его прихлебателями.

Верю, что глядя на таких вот "ревнителей-миллионеров", под монастырь попали простые, доверчивые и невежественные.. Но ведь они-то реально, не менее два года, получали весомые прибыли.. Один брат, именно из-за того.. что получал в месяц прибыл в 35 или 40%.. заложил в банк свою и родителей квартиры.. Так, что это делалось не просто от того.. что "миллионеры" тупо провели тренниг..))

Они выдели как "процветают" их друзья.. Только вот ума у них не хватило подумать.. А от-куда такие %..?! Они хоть бы к любому хозяину палатки на рынке подошли.. и спросили.. Как можно получить такие проценты..? Так что.. выноватить только одного "бизнесмена из Нигерии".. думаю неразумно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
карамазов
|13 Апр 2012
4

Сатана - это одно. А человек - совсем другое. Только любовь побеждает. Ненависть никогда не победит

к.
Старожил
+1698
|13 Апр 2012
2
Цитата diadre
То горе, которое их постигло, таким "праведникам" как Вы не понять.

Ваш насмешливый сарказм сестричка, явно не делает вам особой чести..!

Простите меня за искренность.. но вы все, из бывших ПБ-ешников, какие-то странные.. с горечью или с жёлчью.. Вы агрессивно относитесь не только к СА.. но ко всем тем, кто не согласен с вашим мнением.. И как я заметил, с точно так-же прямо-пропорциональной "ревностью", когда несколько лет назад защищали своего "процветающего" адепта.. И даже тогда, когда они далеко не в восторге от СА и ПБ.. а высказывают лишь свои мысли, по этому поводу..

Вот к прмеру я хочу для себя внести немного ясности, по поводу всей этой "колбасни".. Спрашиваю "очевидцев" того.. Правда-ли, что в ПБ умножение в два раза..? И что у них уже два служения с полным залом..?!

Ну а вы.. и ещё как не странно - "православные".. пытаетесь мне здесь опять нагородить того.. чего уже я за пару лет наслышался столько.. что и в десяток томов не вместить.. Большое сенькью вам..!

Лично я все отлично понимаю.. Но поверьте, каждый ответит за свое личное.. СА - за своё.. а "пострадавшие" - за свое.. За то как они молились и искали мудрости.. И у Господа Христа ли.. или у их бога СА..!

А то у нас как обычно.. виноваты все.. но только не мы.. Точно как в анекдоте: - "..кто воздух испортил..?! Дык.. зять конечно-же! Но его-же нет здесь..! Ну дык.. а штаны-то его высят!"))

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Carpenter
|13 Апр 2012
2
Цитата карамазов
Только любовь побеждает. Ненависть никогда не победит

А вы пойдите к СА и попытайтесь ему объяснить. Из любви. Он просто посмеётся над вами. А потом вас попросят на выход. И всё.

Старожил
+1698
|13 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
а слова Господа - дерево судится по плодам - ничего вам не говорят?

Не все я знаю-то об этих плодах.. все больше из каких-то агресивных слухов.. Да вот ещё из саркастических и обвинительных ответов в этой ветке.. А то, что я видел и знаю в своем городе.. смотря на местное ПБ и их членов.. уже написал.. Хвали Христу.. из них пока ещё никто не повесился..

 

Цитата paralipomenon
вот именно, наблюдая за собой, увидела одно. Бог иногда жестко наказывает за что либо, ну совершенно мелкое, по сравнению с делами СА. А ему позволяет всё.

Претензии к Богу.. Ещё не разочаровались в Нем..?

Тогда читайте - "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает." (Евр.12:6)

И далее стих - 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

 

Цитата paralipomenon
Горький корень СА вырос. И вопрос - почему?

Чтобы мы, трезвились и бодрствовали.. И не забывали, что сатана ходит и очень желает поглотить всех кто Господень.. (1Пет.5:8)

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
карамазов
|13 Апр 2012
4

Бог даст - подойду. Бог даст - подойдет кто другой. да непросто подойдет, а в силе Божией. По плоти и от ума если подойти - непременно посмеется. А если подлинно в Духе Святом - на колени падет и рыдать будет, и одежды рвать, и голову пеплом посыпет. Долго терпит Бог, но долготерпение его ведет грешника к покаянию. И СА может быть приведет. У Бога свои времена и сроки. Но верю, что будет время подлинно Духа Святого, и многое переменится.

к.
Старожил
-253
|13 Апр 2012
0
Цитата карамазов
СА такой, потому что Христа в нем нет. Его к Христу привести надобно, глаза ему открыть,

Фарисеи тоже попали в эту ловушку. Они пытались привесть Иисуса к Богу, открыть Ему Создателя.

Они насколько были слепы, как и говорил Иисус, что не смогли в Его действиях увидеть Всемогущего.

Добрые дела Иисуса парализовали их действия и они не смогли с Ним ничего сделать до того времени, пока нудно было уничтожить сатану, друга религиозных братков.

Фарисеев не впечетляли плоды Иисуса и тысячи исцелений, освобождений, восстановленые семьи, зравые люди и т.д.

Весь Израиль ходил за Ним и это коробило фарисейские легионы, потому что Иисуса дела дискримитировали их, как лидеров народа.

Тысячи ходили за Иисусом, и это вызывало тошноту и приводило к бессонным ночам приспособленцев в Божьем храме.

Они не могли уснуть, пока не придумают еще одну пакость, через которую можно было бы бороться с Благословенным. Они насколько были уверены, что Он пришел от сатаны, хотя пребывая в слепоте, сами были движимы духом дьявола, что преследуя Его не пренебрегали задействовать ни власти, ни ложь, ни лжесвидетелей. Им во чтобы то ни стало разделаться с Ним, потому что весь народ шел за Ним. Их власть над простым народом трещала по швам.

По-истине фарисеи дети своего отца, пребывающего в преисподней земли.

Нельзя вам быть такими, как ваши предшественники. Вы же знаете их путь, и он не сладкий, мучительный.

Они это поняли и многие позже приходили ко Христу с покаяниям.

Многим сегодня их опыт покаяния понадобиться.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+250
|13 Апр 2012
3
Цитата карамазов
А если подлинно в Духе Святом - на колени падет и рыдать будет, и одежды рвать, и голову пеплом посыпет.

Необязательно. Вспомните хотя бы как послал Бог Иезекииля (Иез.2:3-5)

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
карамазов
|13 Апр 2012
3

Христос был скромен, немногословен, честен, не любил мира и того что в мире. Он был в вечности. Как же вы, Наставник, не видите той пропости, что между СА и Христом пролегла? Ведь Христос говрил о ином мире, о духовном мире. Не о деньгах и земном благополучии. Он принес свою систему ценностей и противопоставил ее системе ценностей этого мира. Ведь очевидно, что система ценностей СА тождественна системе ценностей этого мира. Ведь у Са духовное служит земному, высокое низкому. Там духовная практика призвана устроить жизнь человека на земле. Духовность выступает средством, а не целью. У Христа духовность был единственной целью, и никогда - средством. Если вы не троллингом занимаетесь, а человек искренний, то вглядитесь внутренним оком своим в то, что я пишу. В то, что говорил Христос. Подчеркните в Библии прямую речь Христа и соспоставьте ее с прямой речью СА. Я предрекаю вам скорое крушение, оно случится непременно, неотвратимо. Попытайтесь хотя бы ощутить ложь, которой вы ослеплены, постарайтесь посмотреть на все со стороны. Выйдите на минуту из этой системы ценностей и постарайтесь увидить ценности Христа, его правду. Хотя бы попытайтесь. если не попытаетесь, то случится беда. Ложь убивает человека неминуемо. Она убьет всех. Ибо в каждом есть крупица лжи. Нужно осознавать это. Анализировать свой внутренний мир в свете Св. Писания. У вас много лжи, она застит вам глаза, вы внутри системы и она правит вами. Попытайтесь покаяться, попытайтесь попросить Бога открыть вам истину. Ведь если истина у вас, Бог только подтвердит это. Я верю, что скоро в вашей жизни произойдут значительные перемены. Ожидайте этого. Я буду молить Бога, чтобы Дух Святой пришел в вашу жизнь, в жизнь вашего дома. Будьте честны с самим собой. Это начало всего.

к.
Старожил
-253
|13 Апр 2012
0
Цитата карамазов
Ложь убивает человека неминуемо. Она убьет всех. Ибо в каждом есть крупица лжи. Нужно осознавать это.

Сейчас Юля и Юрий находятся в определенном месте для того, чтобы другим был пример того, что невозможно Бога остановить на Украине, даже если в руках много власти у них было и хотели рассправиться с избранными людьми.

Бог выше всего и Он управляет делами человеческими.

Вы должны знать, что истина находится у Бога и с Богом, потому что Бог есть истина.

Ложь насколько укоренилась в душе и делах фарисеев, что им правда и истина Иисуса стали ложью и обманом.

Их не убеждали дела Христа. Они видели в Нем конкурента над властью народа. Они всего боялись в Нем.

Они боялись каждого Его шага и коверкали Его слова для своей гнусной корысти.

Им легко было обманывать, потому что это была их природа, да еще и потому что ложь приняли за правду.

Сегодня тоже самое происходит с Его пророками и апостолами. Правду всегда пытаются затоптать и закрыть ей рот, но как видим это сделать они не могут. Бог живой и не допускает лжецам побеждать истину, которая вечно жива.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.