Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+317
|8 Апр 2012
3
Цитата Наставник
Вам нужно научиться поддерживать Божьи проекты.

И различать лжецов, которые называют собственное обогащение проектами Божьими.

Писатель
+8
|8 Апр 2012
1
Цитата талмид
Находятся желающие спонсировать строительство помещений для сбора 10ин с нуждающихся и прослушивания не Павлова благовестия. Такие проекты от начала мошеннические. Апостолам не понадобился коровник, чтобы разделить нищим. В противность Христу сегодня нуждающихся обирают, чтобы им была тяжесть, а сборщику облегчение. В это здание нищие из перехода должны приносить 10% пожизненно "благодетелю". Уверовавшие во Христа фарисеи исполняли похоти отца лжи и отцом называют такого отца лжи.

Я всегда хотел спросить, какими соображениями руководствуются люди, котороые считают, что десятину не надо платить. У вас же такая позиция? Для меня это действительно непонятный момент. Но все-таки я склоняюсь, что это делать нужно, ведь и в старом и в новом завете такое повеление есть. Например, в Новом завете Иисус наблюдал, как вдова положила две лепты. Почему же Он смотрел на "обирание нуждающихся"(как вы выразились)? Мы ведь знаем как он запросто может навести порядок в храме.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+8
|8 Апр 2012
2

Я смотрю на строительство не с точки зрения верующего, а просто вижу работу. Неплохой зал будет. Кто-то говорит, что коровник. А что по вашему не коровник? Здесь используется металлическая каркасная конструкция. Ее утеплят, сделают обшивку или что они собираются делать. И будет теплый нормальный зал. А если вы хотите что-нибудь на подобие МВЦ на Левобережке, то извините. Это совсем другие масштабы. И понадобится не только бригадир Васильевич, а компания по-серьезнее. Так что не надо травить за скромность проекта.

Как этот зал послужит для Царства Божьего - другой вопрос и я его не касаюсь. Бог сам все видит и разберется.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+317
|8 Апр 2012
2
Цитата Siren East
Я смотрю на строительство не с точки зрения верующего, а просто вижу работу. Неплохой зал будет.

По сравнению с тем количеством врпемени, что собирались деньги зал очень и очень плохой.

И кто вам сказал, что он будет?

Писатель
+8
|8 Апр 2012
0
Цитата Ivan
По сравнению с тем количеством врпемени, что собирались деньги зал очень и очень плохой.

Я не могу утверждать ничего, не знаю бюджета, а вы можете? Как можно на основании времени, на продолжении которого собирали деньги, сказать адекватный ли строится зал?

Но уж очень я сомневаюсь, что одна церквушка, пусть даже Посольство Божье могли собрать на шикарный дворец, хотя 100 лет собирайте инфляция все съест.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
-253
|8 Апр 2012
0
Цитата Ivan
И кто вам сказал, что он будет?

Дорогой.

Прочтите еще раз:

Ситуация вокруг Церкви и строительства Украинского культурно - духовного центра напоминает историю из книги Неемия 4 глава: "Когда услышал Санаваллат, что мы строим стену, он рассердился и много досадовал и издевался над Иудеями; и говорил при братьях своих и при Самарийских военных людях, и сказал: что делают эти жалкие Иудеи? неужели им это дозволят? неужели будут они приносить жертвы? неужели они когда-либо кончат? неужели они оживят камни из груд праха, и притом пожженные?
6 Мы однако же строили стену, и сложена была вся стена до половины ее. И у народа доставало усердия работать".
(Неем.4:1-6).
И как в этой истории, храм был построен во славу Божью, так и в это время Бог созидает храм Божий для славы Своей. А отголоски, которые слышны только добавляют славу, которая откроется после.
Спасибо каждому, кто верит и не сомневается.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+8
|8 Апр 2012
4
Цитата Ivan
И кто вам сказал, что он будет?

Когда видишь стройку, нормальная реакция человека - это визуализация готового объекта. Мы должны благословлять, а не проклинать. Я абсолютно безразличен к церквям и распрям между ними. Но неужели вы не понимаете, что церковь какая бы она не была - это лучше, чем ее отсутствие.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
ЛВ
|8 Апр 2012
3

Siren East " Я абсолютно безразличен к церквям и распрям между ними"

"Я всегда хотел спросить, какими соображениями руководствуются люди, котороые считают, что десятину не  надо платить... я склоняюсь, что это делать нужно, ведь и в старом и в новом завете такое повеление есть"

А как это так получается ,что вы абсолютно безразличны к "церквям" ,но небезразличны  к десятинам , которые в них собирают ?

Гость
+1
|8 Апр 2012
3

Я вот в ПБ родился в 2002----после семинаров братьев Браннэр в 2006 начал развиватся в сфере бизнеса---в 2008 стал директором завода---в 2010 стал инженером-энергетиком донецкого института МВД---сейчас семинарист второкурсник Восточно-Украинской теологической семинарии----мой церковный статус---отщепенец Аделаджевский---молюсь на языках--помогает под нагрузкой выстоять. Иду вот за Иисусом который на кресте висел---для всех в Боге есть работа.  Примерно  2006 в ЦЦ ПБ угас огонь миссионерства---это был вопрос и тревога №1 ---- Дух миссионерства и предпринимательства не уживаются друг с другом.

отщепенец Аделаджевский
Писатель
+8
|8 Апр 2012
2
Цитата ЛВ
А как это так получается ,что вы абсолютно безразличны к "церквям" ,но небезразличны к десятинам , которые в них собирают ?

В вопросе нет логики. Я к церкви в некоторой степени безразличен, потому что получаю мало ответов на насущные вопросы.

А к десятинам я не безразличен, потому что нужно быть верным Богу в этом вопросе, причем нести не обязательно в церковь. Бывает, что люди вокруг нас нуждаются. Дети маленькие не имеют еды, игрушек, нормальной одежды.

Что странного в моем поведении?

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Carpenter
|8 Апр 2012
4
Цитата kostyan
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования

Не от десятины, а от благовествования. Идите и проповедуйте благовестие, не берите в дорогу денег, сумы, перемены одежды... Останавливайтесь в доме у тех, кто примет, а потом идите дальше. Знакомые слова? Это Христос так учил жить от благовестия.

Удален
Zenn
|8 Апр 2012
6
Цитата Наставник
Дорогие

У меня к Вам один вопрос...

Почему пастор Аделаджа построил себе шикарный дом. Причем уже достаточно давно...

И не построил до сих пор церковь?

Удален
Carpenter
|8 Апр 2012
6
Цитата Zenn
Почему пастор Аделаджа построил себе шикарный дом. Причем уже достаточно давно...

Хотя он нигде не работает.

Удален
List
|8 Апр 2012
10

Мне вот интересно почему Сандей Аделаджа не поедет в Африку евангелизировать? Неужели у него не болит сердце за родной народ? Продал бы всё своё имущество и поехал с семьёй строить церкви в Африке....там огромная нужда в служителях.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Carpenter
|8 Апр 2012
6
Цитата List
Мне вот интересно почему Сандей Аделаджа не поедет в Африку евангелизировать? Неужели у него не болит сердце за родной народ? Продал бы всё своё имущество и поехал с семьёй строить церкви в Африке....там огромная нужда в служителях.

Там его упекут быстро и надолго. И там вообще опасно. А он хочет царствовать, а не переживать гонения.

Удален
ЛВ
|8 Апр 2012
3

Siren East

Нет логики в вопросе ? Как  так ? Церквями не и интересуетесь , а деньгами  которые там собираются - да. Ваша  мотивация  на  поверхности  : заинтересован  в том  ,чтобы люди несли заработанное ,которое никогда не пойдет на нужды  людей(ни на еду ,ни   на игрушки  нуждающимся детям). Разве что  на все это и сверх того ,но исключительно для тех ,кто эту десятину собирает. И Бог тут  ни при чем. А собирают ее аферисты от религии. То есть вам безразличны церкви ( во что я охотно верю) ,но при этом вы  мотивируете людей нести туда  деньги. Так это  нужно  делать непосредственно в "церкви", а здесь ,особенно в этой теме , вам уже никому не удасться навешать лапшу на уши.

Удален
Carpenter
|8 Апр 2012
5
Цитата Siren East
А к десятинам я не безразличен, потому что нужно быть верным Богу в этом вопросе, причем нести не обязательно в церковь.

В Библии такого нет. Десятина вообще не имеет к церкви никакого отношения. Десятина - это десятая часть урожая и поголовья скота, выращенных на израильской земле для питания колена Левия, несущего служение Ветхого Завета с жертвоприношениями за грехи Израиля. Денежной десятины в Библии нет, поэтому вы не можете нести её ни в церковь, ни куда бы то ни было.

Новичок
+2
|8 Апр 2012
0
Истинные и ложные проявления в церкви. Илья Вильгус
Удален
diadre
|8 Апр 2012
8
Цитата Наставник
Юристы тоже благодарны пастору и поддерживают его начинания и Божьи дела.

А то как же. Сандей им работенку подкинул непыльную высокооплачиваемую. Значится так, Сандей людей в кредиты втравил, а теперь эти юристы-стервятники наживаются на горе людей, обещая отмазать от кредитов. Деньги за работу берут нехилые, не меньше, чем в миру, но ответственности никакой не несут. Этот пан юрист офис хороший содержит, машинку прикупил. Кто он был до этих проблем людских? Серая мышь. А сейчас в телике светится, пиарит себя, крутой юрист. Мошенников типа Ваагнов Мартиросянов учит не ходить на суды с теми, у кого взял деньги. "Спасибо Сандею за христианские принципы, которые он нам насадил".

Вместо "христианские" уместно поставить "разбойничьи". Вот такие деятели благодарят Сандея. Не удивительно. Рука руку моет.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Писатель
+8
|8 Апр 2012
0
Цитата ЛВ
Церквями не и интересуетесь , а деньгами которые там собираются - да.

Маленькая поправочка: к десятинам я безразличен. Никогда не имел к ним или подсчету отношения и сам не даю десятины потому что не хватает. Но я небезразличен к тому, как на это смотрит Бог. К этому и сводится все мое небезразличие. Теперь вы понимаете, что вы наговорили много лишнего про меня. Хотя я вам прощаю: формат форума не позволяет все узнать о человеке в двух постах, а врага нужно найти как можно скорее =))

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
diadre
|8 Апр 2012
4

Журнал "Фокус" - Аукцыон абсурда. Сандей Аделаджа выманивает деньги даже во время судебного процесса

http://focus.ua/opinion/226209/

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+317
|8 Апр 2012
2
Цитата Siren East
Я не могу утверждать ничего, не знаю бюджета, а вы можете?

Вот поэтому вам лучше послушать людей, которые больше вас знают, чтобы не подпасть под обольщение мамоны и идолопоклонства, как попали в него несчастные люди, поклоняющиеся Сандею.

Удален
ЛВ
|8 Апр 2012
4

Siren East "Маленькая поправочка: к десятинам я безразличен. Никогда не имел к ним или подсчету отношения и сам не даю десятины потому что не хватает. Но я небезразличен к тому, как на это смотрит Бог."

Слов нет ! Сам не даю,но небезразличен к тому ,как на это смотрит Бог и поэтому мотивирую других давать !Да ,  такую логику как у вас  не у  всякой "блондинки"  встретишь.

Писатель
+8
|8 Апр 2012
0
Цитата ЛВ
Слов нет ! Сам не даю,но небезразличен к тому ,как на это смотрит Бог и поэтому мотивирую других давать !Да , такую логику как у вас не у всякой "блондинки" встретишь.

Мощно сказано. Я бы даже себя осудил по всей строгости за такое лицемерие)) Но есть одно препятствие... =) Это то, что мне сугубо все-равно дают ли верующие десятину или не дают. Я в моей сегодняшней церкви около двух лет, я только недавно узнал, что десятины у нас все-таки собирают. Почему не знал раньше - потому что никто не призывал платить десятины с кафедры, а ящичков я либо не замечал, либо полагал они для молитвенных просьб. Это я сказал, надеясь еще, что вы адекватный собеседник и ваш рейтинг "-12" - недоразумение.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+317
|8 Апр 2012
2
Цитата Наставник
Прочтите еще раз: Ситуация вокруг Церкви и строительства Украинского культурно - духовного центра

Так вы же не строите центр, вон люди говорят - строите зал. 

Удален
FatalitY
|8 Апр 2012
6
Цитата Наставник
Так хотели заполучить людей с ПБ, что аж брызги изо рта летели

все верующие люди - Господни, а не крепостные Сандея.

а кто хотел - тот заполучил: в киевском филиале церкви, где пастор в белом пиджаке как у Бенни Хинна, уже 1500, и основная масса пришла из ПБ. эстафета, так сказать ))

)

караван идет в ад (вместе с главной собакой)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ЛВ
|8 Апр 2012
2

Siren East." Я в моей сегодняшней церкви около двух лет, я только недавно узнал, что десятины у нас все-таки собирают...а ящичков я либо не замечал..."

Чем дальше ,тем веселее и , главное , правдивее. Здесь многие  ищут именно такую церковь ,где можно находится два года и даже не знать для чего ящики и что в них  собирают деньги .  Дайте  координаты,к вам  толпами повалят.

-12 - это не недоразумение ,было  -80. А что если так , то для вас это  повод не отвечать на  вопросы ? К тому же если меня не волнует мой рейтинг ,то  почему вас  беспокоит ?

Старожил
+940
|8 Апр 2012
1
Цитата Siren East
а врага нужно найти как можно скорее =))

 Неа, не найти, а назначить.

 

Цитата Siren East
и сам не даю десятины потому что не хватает.

 Так, для размышления : а, может, попутаны причина и следствие, может, как вариант : не хватает потому, что не даёшь ?

 

Цитата diadre
Сандей людей в кредиты втравил,

 Лично он Вас никуда не втравливал. Вы сами, руководствуясь нежеланием работать, но получать сверхприбыль, давали деньги другим людям.

 

Цитата Carpenter
А он хочет царствовать, а не переживать гонения.

 А ты ?

 

Цитата List
Мне вот интересно почему Сандей Аделаджа не поедет в Африку евангелизировать?

 Потому, что Бог сказал ему ехать сюда.

 

Цитата Carpenter
Это Христос так учил жить от благовестия.

 Чтобы понять уровень твоего понимания этого вопроса, ты серьёзно хочешь начать дискуссию по поводу материальной поддержки служителей полного времени ?

 

Цитата Siren East
И понадобится не только бригадир Васильевич,

Ты Васильевича недооцениваешь...

Удален
diadre
|8 Апр 2012
7

Чистый Костян выплыл из ванной после жены и дочки и с новыми силами ввязался в сеанс одновременной игры, то ли представляя себя Гарри Каспаровым, то ли Остапом Бендером.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Писатель
+46
|8 Апр 2012
6

Вот как все начиналось...

А что в чемодане!?

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.