Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Гость
mir
+2
|18 Фев 2011
6

Никогда мужчина не имеет права поднять руку на женщину, тем более если она его жена. Тем более, если он верит в Бога. это называется - вероломно поступать против нее. это ломает его веру в Бога. он значит сам себя назначает и судьей и палачом. это абсурд по определению! это проблема человека и ему нужна свобода от Бога. Никакой грех и даже измена жены не дает ему такого права, по Библии он может предать ее суду, но не сам наказывать. Не собственность она его в конце концов!

шалом
Удален
Melissa
|18 Фев 2011
2
Цитата IBagira
как выясняется, для некоторых субъектов битиё жены считается обычным явлением их семейной жизни. Они не видят тут ничего не нормального.

аха)))....типа, "ну, погорячился маленько.... С кем не бывает? И вообще... сама ДОВЕЛА)))"

Вот и весь форумский разговор получился.

Хлопаем, хлопаем нашим Защитникам ....Отечества...))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|18 Фев 2011
0

...что бы Вы предпочли, чтобы в "крупной" ссоре он Вас разок стукнул, или чтобы его "хватил кондратий" и он "скопытился" в инфаркте или инсульте?

...Понимаете ли вы, женщины, что для мужчины "разговаривать" - это задача сложнее, чем делать что-то (в том числе и драться!) своими руками

...умеете ли Вы "ловить" моменты, когда лучше смириться, претерпеть обиду, остановиться, не "искать своего", чем позволить мужу "переступить черту", которая может стать со временем привычкой!?

.. мы живем в такое время - каждому хочется "иметь право"!... иметь право на то, чтобы не быть "битой", иметь право на главенствование в семье, но не бывает "прав" без "обязанностей"

...Значит ли то, что муж ударил жену, что он ее не любит - вы можете удивиться, но ответом в подавляющем большинстве случаев будет - "нет", он ее любит, ... а почему ударил? потому что не знает, как "канализировать" свой негатив, возникший в супружеской ссоре, безопасным способом ...

... нужно уметь "измерять градус" ссоры и ... вовремя останавливаться. лучше смирить себя, претерпеть обиду, чем довести "дело" до драки*

..*чтоб не дошло до драки, смирить себя и претерпеть обиду должна женщина, я правильно поняла, Тумал? Нет, все-таки действительно хотелось бы услышать ответ на свой вопрос.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
монах
|18 Фев 2011
2
Цитата Melissa
чтоб не дошло до драки

Прит.15:18 Вспыльчивый

человек возбуждает раздор, а

терпеливый утишает распрю.

.
хотя вопрос и не ко мне, но я хочу сказать, что мой ответ - да, женщина может быть сильнее, умнее, терпеливее и мудрее мужчины.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
яся
|18 Фев 2011
1
Цитата монах
да, женщина может быть сильнее

Да не вопрос,Монах ...

вопрос,почему этого не может мужчина?  (вопрос не к вам лично )

Удален
монах
|18 Фев 2011
1
Цитата яся
вопрос,почему этого не может мужчина?

потому что, как говорили классики - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... т.е. мудрость - нужна для спасения жизни и здоровья... и было бы самой большой глупостью в жизни - ожидать её от других, нежели чем приобрести самому...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+150
|18 Фев 2011
3
Цитата Melissa
чтоб не дошло до драки, смирить себя и претерпеть обиду должна женщина, я правильно поняла, Тумал

... нет, Вы поняли это односторонне, а призыв к обоим, ... но начнет тот, кто мудрее сердцем в Господе. Чаще это бывает женщина ... она ближе сердцем к милости Божьей. Так что это не обязанность, а привелегия ...

Плод же духа ... управление собой
Гость
-2
|18 Фев 2011
0

Бить никто не имеет права!!!!!!!!!!!!но если это есть то только Бог может это изменить!!!!!что за бред нисут о разводах!!!!!Развод не изменет ваше сердце!!!!!!!оно только ударит по сердцу!!!!!!!а Бог может все !!!!Я в это верю!!!!!!!и Этим стараюсь жить!!!!!!Не я живу но живет во мне Христос, Иисус сказал что нельзя розводится!!!!!!Что бог соединил то человек не вправе разлучать!!!!!!А молитва она изменяет не только человека за которого мы молимся но и наше  отношение !!!!!!!!!!!!Что не мало важно!!!!Конфликт возникает только тогда когда два человека настроены друг против друга!!!Иисуса ударили а Он поставил другую щеку!!!!!!!Он показал свое отношение мира и любви а не то чтоб нас били!!!!

Удален
яся
|18 Фев 2011
1
Цитата ПростоТАК
!!!!!!!!!!!!

нееее, это не анти ((((

Гость
-2
|18 Фев 2011
0
Цитата ТумАл
... нет, Вы поняли это односторонне, а призыв к обоим, ... но начнет тот, кто мудрее сердцем в Господе. Чаще это бывает женщина ... она ближе сердцем к милости Божьей. Так что это не обязанность, а привелегия ...

Аминь!!!!!!!!!!!!

Удален
Melissa
|18 Фев 2011
6
Цитата монах
Прит.15:18 Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю.

У каждого свой "порог возбудимости", знаете ли...))))))

Тут все кричат,что мудрая жена смолчит, стерпит - не даст своему мужу "перейти черту" и накалится до такой степени, чтобы броситься с кулаками. Кое-кто даже намекал, что мол "пусть он лучше стукнет" (ничего, переживете!), чем мужчину "хватит кондратий" или сляжет с инфарктом.

И все ждут от женщины, что она, именно она - утишит распрю. Кто бы ни был прав иль виноват)))

И я вам скажу одно...УДАРИТЬ ИЛИ НЕ УДАРИТЬ - это внутренняя установка человека, его внутреннее разрешение или не разрешение себе этого. И дается оно задолго "до первого удара".

Один знакомый (вроде,нормальный, адекватный такой мужчина) с улыбкой мне рассказывал, что жена назвала его "козлом"  и он треснул ее головой об стенку.("Довелааааааа...." - щас глубокомысленно закивают головой некоторые форумские заседатели и начнут решать, такое оскорбление - достаточно ли для того, чтобы "оправдать" поднятие руки на жену). По тому, как он рассказывал, видно было  -  инцедент был воспринят достаточно легко, и сильно не сожалел он, что стенка пострадала он головы жены. И я УВЕРЕНА - он внутренне разрешил себе подобные веши задолго до того, как замахнулся на супругу.

А для папы моего и "козлов" не надо было звать - достаточно  плохо зажаренной печенки  чтобы схлопотать по фейсу.

Так что не надо ля-ля...Я не за провокации со стороны жены.... НО УТИШИТЬ БУРЮ, РАЗБУШЕВАВШУЮСЯ В СЕБЕ - ДЕЛЕ РУК "САМИХ УТОПАЮЩИХ"!))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
монах
|18 Фев 2011
0
Цитата Melissa
Так что не надо ля-ля...

ок, больше "ля-ля" не буду, чтоб сковородкой по фейсу не получить... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
1
Цитата монах
ок, больше "ля-ля" не буду, чтоб сковородкой по фейсу не получить...

Да-да. И всем на следующую тему: "Женщина ударяет мужчину".

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
Melissa
|18 Фев 2011
0
Цитата монах
ок, больше "ля-ля" не буду

"ля-ля" - это не тебе

Это для тех, кто когда-либо позволял себе поднимать руку на женщину...и пытается оправдаться типа: "довела" или "она мудрее, пускай бы стерпела, смолчала и не дала мне перейти черту"

.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+250
|18 Фев 2011
1
Цитата яся
Да не вопрос,Монах ... вопрос,почему этого не может мужчина? (вопрос не к вам лично )

Может, может.
И она может быть мудрее его и он может быть мудрее её.
Если оба одинаково мудры ( а особенно если "в своих глазах"), то... Сами знаете.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+4645
|18 Фев 2011
7
Цитата зеленая
знаю семью, где муж поднимает руку на жену и дочь.. в семейной ссоре, конечно.. служитель церкви, кается, просит прощения, а в очередной скандале опять огреет.

мой совет...не как христианки, но как Дочери Бога! Я бы братьев в церкви соорганизовала, чтобы как следует товарчу мор...лицо отпалировали и руки на место поставили. Проверено - работает безотказно!!! Пока чел чувствует свою безнаказанность - он будет продолжать беспредельничать.

ЗЫ для любителей, знаю таковых на форуме имеется не мало: ОПЫТ МОРДОБОЯ был ДО моего покаяния и к церкви не имеет никакого отношения! ))) Ну это так...для избранных )))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
-30
|18 Фев 2011
0
Цитата Василиса
Да ну что вы! И сколько так может продолжаться?

Мы прожили с женой 8 лет, вернее 7, потому что последний год мы живём раздельно. Я считаю, что нам лучше разойтись, ведь я знаю, что если подобные выходки с её стороны повторятся, я не выдержу и снова подниму руку, я то себя знаю не раз пробовал сдерживаться, но не получается.

Старожил
+250
|18 Фев 2011
2
Цитата Melissa
Тут все кричат,что мудрая жена смолчит, стерпит - не даст своему мужу "перейти черту" и накалится до такой степени, чтобы броситься с кулаками.

 Не все. Только те, кто с таковыми встречался и возможно те, кто мечтает встретится. Есть и обычные мужья - те, которые знают вас (и "терпение" ваше) лучше, чем вы  и не спорящие с тем, что вы знаете нас лучше, чем мы себя...

 

Цитата Melissa
И все ждут от женщины, что она, именно она - утишит распрю.

 Опять ошибаетесь. В этой теме,к примеру, imho,  именно некоторые сестры распри начинают.

 

Цитата Melissa
И я вам скажу одно...УДАРИТЬ ИЛИ НЕ УДАРИТЬ - это внутренняя установка человека, его внутреннее разрешение или не разрешение себе этого. И дается оно задолго "до первого удара".

 Огромное заблуждение. Или вы не видели, как гневом исполняются во мгновение ока?

 

Цитата Melissa
Так что не надо ля-ля...

 Вот именно.

 

Цитата Melissa
НО УТИШИТЬ БУРЮ, РАЗБУШЕВАВШУЮСЯ В СЕБЕ - ДЕЛЕ РУК "САМИХ УТОПАЮЩИХ"!))))

 Не 100%. Иногда помошник необходим.
И что, Вы гневающихся женщин не видели? И на базар никогdа не ходили?

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
-2
|18 Фев 2011
0

Глупо както получается!!!!!!!тема Мужчина удоряет женщину!!!!!это плохо!!!!! здесь я так понял хотят решить проблему???? или просто показать что ктото может умнечать????здесь есть мудрые фразы в этом форуме но многие оправдывают когото!!!!!!!какуюто сторону!!!!!!НЕЛЬЗЯ!!!!!Мужчина повел себя по скодски если ударил а женщина которую ударили из тогоже теста!!!!!!!я думаю что глупо судить!!!!!! Бог рассудит !!!!!А помочь тому кого ударили утишением слов что мужчина скотина,животное и.т.д. я думаю Глупо!!!!!!БОГ и только Бог вам поможет!!!!!!изменится!!!! а когото менять вы не всиле!!!!а попросить Иисуса мало кто хочет!!!!!к сожелению!!!!!!Если не престано молится и искать Господа, Бог меняет!!!!Исаия говорит: Душою моею я стремился к Тебе ночью и духом мои я буду искать Тебя во внутрености моей с ранего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Исаия 26:9

Гость
-30
|18 Фев 2011
0
Цитата Василиса
Был ли ваш отец вашу маму? И почему вы решили что вам можно бить жену (если вы тут не шутите)? Вы что о её чувствах совсем не думаете?

Да нет, не бил. Скандалы были, но чтобы он руку поднял на мать, по крайней мере при мне такого не было.

Я не решил, что мне можно бить жену, наоборот, со своей стороны я отношусь к ней очень терпимо, если бы на её месте был мужик и говорил подобным тоном, то я бы его прикончил на месте, а так я терпеливо выслушиваю все эти сентенции, ну и когда доходит до предела, я могу дать пару затрещин. А потом сожалею об этом.

Удален
яся
|18 Фев 2011
3
Цитата ТумАл
Чаще это бывает женщина ... она ближе сердцем к милости Божьей. Так что это не обязанность, а привелегия ...

Каковы мысли человека,таков и он сам...перефразировав : как человек мыслит,так он и поступать будет.

Т.е. если мужчина считает,что женщина начнет первая менять ситуацию, что она ближе сердцем и тыды, то где ж ему черпать силы для самоменеджмента, для управления духом своим?

А вот если по-Божьи...что жена-немощнейший сосуд...то тут уж будут саааФсем другие мысли и поступки.

 

Цитата eestimees
И на базар никогdа не ходили?

Теперь про базар...точнее "базарных" б...женщин )))

Вы думаете хоть одна из них посвидетельствует как Шанель или Клара? Да после первого "несдержался,довела" ТАК этот доведенный отгребет (мы же за базарных сейчас ;) )!!!  Поэтому поддержу...не надо ля-ля 

Старожил
+4645
|18 Фев 2011
0

ооой, а это у нас гость из Бобруйска, да?...интересненький такой )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
яся
|18 Фев 2011
3
Цитата ПростоТАК
правде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Исаия 26:9

Не надо косить под Анти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

вы его этим можете вспугнуть 

Писатель
+150
|18 Фев 2011
6

... если мужчина, войдя в дом, ... короче первый, без провокации, без причины, как "здрасьте среди ночи", бьет жену, или за мелочь (типа недосоленной пищи), причем регулярно - без вариантов, не прав, насильник, должен быть "отлучен" от дома и поставлен на замечании в церкви ... ,

... если (тоже самое) произошло первый раз, мужчина кается, просит прощения, ...., ну, извини мол, такое в душе накопилось, сорвался - простите ради Бога, предупредив о том, что ситуация теперь будет "на контроле" и второй раз разговор будет по варианту 1.

... если конфликт разгорается по более (ну, сестры, признайте это) привычной схеме - сначала словесная атака жены, потом ... продолжение, то проще перехватить возможность насилия именно на этом, начальном этапе. И тут у женщины должна быть житеская мудрость - проще избежать загорания, чем тушить его, а потом разбираться еще и с потерями - ведь потери такие большие! - именно поэтому призывы к женщинам - будьте мудрее.

... если женщина не умеет сдержать себя, нужно быть мудрее мужчинам - лучше, как это сделал однажды Иосиф, убежать даже "в чем мать родила" - Бог не посчитает это за слабость, - вот чего не понимают мужчины (многие!) - убежать от жены, когда нет сил терпеть - это сила, а не слабость.

... совет всем: не накапливайте в себе досаду на супруга(у) - вовремя облекайте свои переживания в словесную корректную форму - этому можно и нужно учиться ... "до того как".

... не состязайтесь с супругом(ой) - найдите общую цель, которая сможет объединить вас, заставить стать по "одну сторону баррикад", и лучше, если вы оба не будете искать и внешнего врага, лучше - найдите друга или тех, кто будет нуждаться в вашей совместной помощи.  

Плод же духа ... управление собой
Удален
яся
|18 Фев 2011
0
Цитата ТумАл
убежать от жены, когда нет сил терпеть - это сила, а не слабость.

На сколько я знаю,это самое обычное что делают мужчины. Самое верное и без последствий для обоих.

Многие даже убегание "трансформировали" в "неслышание" жены  (на что жены часто жалуются ;)).

Мудрых мужчит очень много...просто о эээ.. не мудрых, больше говорят и оправдывают их...дескать что с них взять..."мужчина" ведь.

Писатель
+150
|18 Фев 2011
7
Цитата яся
если мужчина считает,что женщина начнет первая менять ситуацию

... это неправильное понимание - речь идет о том, что я, как третье лицо, советую женщине проявить врожденную (надюсь, что у большинства женщин это именно так!) тягу к самосохранению ... увы, "против лома нет приема", не нужно "стоять до последнего", ... "до смерти".

... о чем при этом я советую думать мужчине? о том, что если он "разобьет немощнейший сосуд", то ему придется далее "пить из треснувшей чашки", а это всегда неудобно. и еще - мы чаще всего ненавидим тех, кого мы же обидели, именно это чаще всего сложно простить ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
Рада Гаал
|18 Фев 2011
3
Цитата ТумАл
вовремя облекайте свои переживания в словесную корректную форму -

Очень хороший совет. Если разгорается конфликт и несет, я стараюсь ретироваться, стиснув зубы чтобы не наговорить...Сразу молюсь чтобы не расскандалится, если гнев захлестывает, в ванной включаю кран и высказываюсь или пишу дневник. Всякий раз Бог помогает и приходит мир. Очень благодарю Бога за мирный нрав, в последний раз удалось даже спокойно подать ужин мужу после вспышки его гнева. Он даже просил прошенья, пояснил почему вспылил.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
5
Цитата Депутат
я то себя знаю не раз пробовал сдерживаться, но не получается.

Как это не получается? Это дети говорят: я не хотел, а оно само так случилось. Если Вы такой безвольный, так надо тренировать характер, а не кулаки. Сила мужчины в мудрости и рассудительности, в умении взять контроль ситуации в свои руки, а не в способности бить морды.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Писатель
+150
|18 Фев 2011
1
Цитата яся
Многие даже убегание "трансформировали" в "неслышание" жены

... Яся, такое поведение будет свидетельствовать об манере "ухода от действительности" - это хорошо в единичных сулчаях, но плохо в долговременном плане развития семьи - ведь "неуслышать" жену - это тоже чревато, ... это "страусиная политика".

Вот почему я не устаю повторять: "плод же духа - ..., управление собой". И этому нужно учиться, нужно тренироваться "до того как", в последний момент это не сработает, и твоя сила окажется слабостью.

Плод же духа ... управление собой
Удален
zennn
|18 Фев 2011
4

Меня сегодня утром Дух Святой обличил, потому что несколько раз было так, что когда муж меня обижал - я желала ему , чтобы он испытал все то, что давал мне и даже однажды пожелала ему попасть в ад...

Получается со стороны мужа -гнев и несдержанность, а со стороны жены - ненависть и непрощение .

И если не давать Духу Святому освятить скрытое во мраке, то остается только одно - все мужики козлы, и совсем нет исполнения Слова , где написано - Вникай в себя и в учение...

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.