Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+450
|30 Окт 2011
3
Цитата Carpenter
Святой Дух прославляет Господа Иисуса Христа, а Его имя вы тут и не упомянули даже. Значит, вы сторонитесь этого имени, а не прославляете Его. Нет у вас Святого Духа. Это ясно. А то, что вы там себе нафантазировали касательно вашей супердуховности - это типично для каббалистов.

это же слова из Даниила, а не серны:

34 Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо.

(Дан.4:34)

он как видите не упоминал имени в том смысле , который вы вложили в упрек серне, и никому из пророков это не нужно было, потому как они хорошо знали, что за именем стоит реальность Бога, вот ее то они и возвещали. и кто Христов, тот узнает ее в словах исповедания других. Вот вы не узнали Духа Христова в словах Даниила, как же распознаете Дух Христов в других?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Гость
0
|30 Окт 2011
0

Д.Слава. Все по человечески правы, и у каждого своя правда и истина, и если на сегодня христианство так сильно сплелось с этим миром, так что ведущие идеи понимания добра и зла берудся от язычников, то не стоит удивляться раздвоению церкви и жизни многих христиан, не видя у себя и в церкви того служения, которое должно быть в одном духе, единой душой и мыслями. И самые умные в церкви учат любви, истине и праведности не понимая её, а черпают знания из этого мира, и от этого не имея одного понимания любви и истыны а главное чуств Иисуса, многие пытаються понять своим умом Божью любовь и истину. Неужели Бог раздвоился, давая наставления Апостолам на то время относительно женщин, и на сегодня изменил это учение, конечно же нет. Если в семье руководит женщина, только потому что, она достаёт хлеб и тёплую одежду, то это Божий дар (Притчи. 31 гл.), и это не дает ей право на руководство в семье. Очень жаль что, есть христианки, которые не знают и не понимают что, они питаються верой и силой исходящей от Бога через мужа, даже если он ни что, не делает. А гланое  это говорит о том что, очень много христиане далеки от Божьего покоя, беспокойство вызваное различными похотями, и понимания из мирской жизни переносят в свои семьи. Если такие признаки есть в чьей то семье, то нужно искать выход, это не от Бога, а от мира этого, основаного на делах плоти.

Старожил
+1379
|30 Окт 2011
1
Цитата Daok
«Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют».

Смотрите: о камнях сказано (не о людях, факт). И потому, что СКАЗАНО Господом, мы имеем основание так говорить. А если-бы Господь так не сказал? ... Но о женщинах (о пасторстве, апостольстве) ТАКГО НЕ СКАЗАНО! Поэтому НЕТ  ОСНОВАНИЯ для пасторства и апостольства женщин! НО НАОБОРОТ СКАЗАНО! Понимаете? Давайте не будем грешить, создавая свои заповеди, тем более когда они ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧАТ Слову Господа.

 

Цитата Daok
. Может, прозвучит грубо, но Джойс Маер это тот камень.

Не соглашусь. Ведь Джойс Маер НЕ ПАСТОР, не апостол. Не так ли? :). А мы о чем говорим?

 

Цитата Daok
Насколько мне известно, муж Джойс Маер сам отстранился в сторонку. Я знаю много пасторов-женщин,

Это ваше личное мнение.

Я не согласен с таким порядком потому, что это противоречит ПИСАНИЮ, воле Бога изложенной там.

 

Цитата Daok
Я думаю, что через сестер также действует Бог.

Я так думал и думаю. аминь.

 

Цитата Серна
Я привела вам пример, из СЛОВА БОЖЬЕГО

Но не по адресу. Не занимайтесь казуистикой.

 

Цитата хашав
(Христианство и Иудаизм - это религии, когда религия - это кодекс взаимоотношений между Богом, материальным и духовным миром.) А в Иудаизме, между прочим, женщина не может быть раввином, кантором (певцом, или быть в прославлении) и тем более когеном (священником), т.к. в Библии нет случаев, где Бог возлагал на женщину такие обязанности, у неё другая миссия в этом мире. А ведь феминизм это и есть плод отклонения от Божьих правил. А плоды, как известно, созревают не сразу, кто знает, что будет потом - Бог знает, поэтому и распределил обязанности.

Аминь!

я
Удален
Инга
|30 Окт 2011
1
Цитата НОТА
это же слова из Даниила, а не серны:
он как видите не упоминал имени в том смысле , который вы вложили в упрек серне, и никому из пророков это не нужно было, потому как они хорошо знали, что за именем стоит реальность Бога, вот ее то они и возвещали. и кто Христов, тот узнает ее в словах исповедания других. Вот вы не узнали Духа Христова в словах Даниила, как же распознаете Дух Христов в других?

то есть Серна нам реальность Бога возвещает словами Давида сатана тоже не плохо словом говорил он же не возвещал нам реальность Бога

Старожил
+1379
|30 Окт 2011
0
Цитата sokol
А вы сравните то чему учил Мухамед и то, чему учит сестра Джойс и попробуйте отсыскать в её учениях небиблейские истины, тогда и поговорим о Мухамеде.

Вы не туда смотрите. Дело не в том что верно говорить, а в том, что-бы ВЕРНО ГОВОРИТЬ И САМОМУ ТАК ДЕЛАТЬ! (А как Маер учит о пасторстве и апостольстве женщин? А о покритии головы? ). :) Я верю Слову! Это основание для строения правильного!

А почему вы не хотите взять в пример Дерека Принса и его жену Руфь? :) Их совмесное служение публичное? Оно ПОЛНОСТЬЮ соответствует воле Бога выраженной в писании! (в этом вопросе). Или Джона Бевира и его жену? Бевиры покаялись в свое время за ложное учение о пасторстве женщины (равенстве во всём мужчины и женщины)! И какие проблемы у ных в семее были когда они следовали тому ложному учению! ---- Это примеры того, что бывает в последствии того когда люди пкоряются истине или отвергают её!

 

Цитата sokol
Напомните мне где закон говорит что бы женщина молчала. Избавлю вас от этого труда... закон об этом не говорит. Законо говорит о главенстве, что женщина должна быть под покровом мужа, а о молчании её ни слова. Просто в Коринфе женщины были болтливы, потому Павел учит их порядку, что бы задавали вопросы дома.

Вы неправы абсолютно (в этом выводе). Внимательней читайте писание.

я
Старожил
+1350
|30 Окт 2011
1
Цитата Клер
Всякой жене глава - муж, и если муж сказал: "иди, учи", она должна пойти и учить. И если пастор церкви сказал женщине: "будешь учить на эту тему", то она будет учить. А если скажет: "не позволяю учить", как ап. Павел сказал, - не должна учить. Ну и еще вариант - если муж объелся груш, а народ гибнет от недостатка ведения, то, если Бог скажет ей учить, она должна учить.

Если обои обьелись груш в смысле муж и пастор, то жена прежде всего должна делать то, что сказал Бог через апостола Петра а не вас или пастора:

1Пет.3:1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

И если у жены это получится, и она приобретёт без слов мужа для Господа, то это будет началом церкви, в которой глава на самом деле Христос, а не сатана с грушами.

1Тим.2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

Что делать даже если муж обьелся? Не учить. Почему? Потому что сатана знает как легко победить мужа через жену.  Вот он и с Иовом это пытался сделать и с Самсоном почти сделал.

Не могли бы обьяснит, как у сатаны удалось что Феатирской церкви были сделаны такие замечания:

Откр.2:20 Но имею немного против

тебя, потому что ты попускаешь жене

Иезавели, называющей себя

пророчицею, учить и вводить в

заблуждение рабов Моих,

любодействовать и есть

идоложертвенное.

Опять груши виноваты?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Alek-S
|30 Окт 2011
0
Цитата Пришелец
Ошибаетесь, переживают те, чьего идола потревожили.

Разом не слова Божьего Сына для вас стали целью опасного идола?

 

Цитата Пришелец
Чтобы быть опущеннным много не надо. Например сказать что нибудь против обожествления Марии

Может я в чем неправ, и вам пока хватало в той теме более менее нормальных доводов, без уменьщительно ласкательно "заботливых" слов, или вы эти приемы и методы не относящиеся с искренности и доброй совести приберегаете на сладкое? =)

 

Цитата Пришелец
ну или против обожествеления жены служителя, пытающейся учить и всё.

Сорри что разделяю ваши слова, но тут мы не говорим об обожетсвлении Марии, поэтому и вам бы следовала разделять две разные темы различные по собеджанию.

Если в первой Бог не являет себя в обожествлении святых, и не ставил никого ходатаем переде Сбой никого кроме ИИсуса Христа, то будь там хоть Мария, хоть еще кто из святых, кому бы молились что бы они ходатайствовали за живых, в этом Бог не участник

А в данной теме речь идет о реальном живом Боге, который к примеру может ангела послать для того что бы жизнь спасти человеку.

Я же свидетельствовал о том что Бог содействовует в служении женщинам, являя Себя в деле.

А вас на философию потянуло, как собрать в кучу разного рода примеры что бы это считать аргументом.

Удален
Alek-S
|30 Окт 2011
0
Цитата Святой
Я верю Слову! Это основание для строения правильного!

Святой, брат дорогой

сложность в том что сказанное для женщин имело определенный смысл, конекретный смысл, и сказано это было к конкретным ситуациям, например беспорядка по теме проведения служения.

потому даже слова что пусть церкви не говорят а спрашивают о том дома, говорят что жены в церкви вели себя неприлично.

Так и если жена в семье начинает командовать мужем, себгай туда, теперь сюда, делай то теперь это, это перегиб и ясное дело это господтсво жены над мужем.

поэтому на такой перегиб и сказано ясно что запрещаю командовать и господствовать над мужем.

Но эти вещи нацеленные к определенным ситуациям и имеющим определенный смысл, эти места Писания, были перенацеленны кем то да нас, как направленные ко всем женщинам что бы им вообще запретить служить.

Это нарушает Божье установлении о наследии

Мы наследники Божьи во Христе, что мужчины что женщины, а о женах дополнительно уточнено, что они полноправные сонаследницы мужьям, в деле благочестия.

так и есть, и нарушать это это вредить лишь самому себе.

То что Бог в служении женщинам помогает, заставляет задуматся, и очень серьезно

Старожил
+1379
|30 Окт 2011
1
Цитата Alek-S
сложность в том что сказанное для женщин имело определенный смысл, конекретный смысл, и сказано это было к конкретным ситуациям,

Это не так, и очевидно это из Писания, контекста. Это обращено ко всем христианам. Церкви.

я
Старожил
+450
|30 Окт 2011
0
Цитата Инга
то есть Серна нам реальность Бога возвещает словами Давида сатана тоже не плохо словом говорил он же не возвещал нам реальность Бога

Инга, вы не спешите сразу воевать... вот, к примеру,   Carpenter выделила конкретные слова для ответа, и сказала, что нет в этих словах имени Христа, а потому они не прославляют Его. но эти слова оказались словами Даниила. вот пусть  Carpenter объяснит, почему слова Даниила она определила как не от  Духа Божьего? а если бы эти самы слова сказал кто другой, к примеру вы,  они бы были уже от Духа Божьего?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Alek-S
|30 Окт 2011
0
Цитата Святой
Это не так, и очевидно это из Писания, контекста. Это обращено ко всем христианам. Церкви.

Конечно ко всем, неужели только одной паре, мужу и жене чья жена нарушает порядок служения, нет всем сказано что бы имели ввиду не нарушать порядок а если чья жена хочет научится пусть дома спрашивает а не по ходу служения в церкви.

Главный вопрос то в каком ключе зти слова звучали изначально, и в каком их перенацелили.

они и звучат ко всем, но это не является заповедью запрета учить в церкви.

"учить" это другое место Писания, не имеющее отношения к теме в которой апостол Павел "прошелся" по теме нарушений порядка на служении.

вся главая была посвящена упорядочиванию тех или иных перегибов

Старожил
+1379
|30 Окт 2011
1
Цитата Alek-S
Главный вопрос то в каком ключе зти слова звучали изначально, и в каком их перенацелили.

:)

Ну зачем притворятся что не понимаем в каком ключе! Вот:  Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. ...........................9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (Тимоф)

я
Гость
0
|30 Окт 2011
1

Послушай жена, замужняя, не замужняя, разведеная и вдова. Попроси у Господа  веру Его, быть женой. Потому что, не просто так сказано и написано в библие о поведение и жизни жён в той форме как там наставляют, и если Он даст веру быть женой с Его верой, то ты будеш сильно удивлена и растроина плотью, но радоваться духом, от Царства Бога в сердце твоём имея радость и покой. Все уставы и законы из ветхого и нового завета не основаны на том чтоб, дискриминировать и запрещать служить или учить в церкви, но чтобы  жена спаслась, а не учила и управляла (1- Тимофею гл.2 ст. 11-15), и что, толку если я делаю дела, а любви Божей не имею. Почему не имею? потому что, только вера через послушание, высвобождает любовь Божью в нас, а если не так, то нужно спросить, что ищим, спасенья или славы по плоти. Очень жаль вас, тех кто не видят это и в упорстве сердец своих не смиряються, надеясь на свои ум и силу, не ища смирения для спасения. И нельзя сравнивать мужчин и женщин по плоти, мы разные, и предназначения разные, это очень важно учитывать при жизни.

Гость
+12
|30 Окт 2011
1
Цитата Carpenter
Христос не взял в Апостолы ни одну даму. Нигде в Писании не сказано, что пресвитер или дьякон может быть одного мужа жена, но сказано - одной жены муж. Это ясно.

Но в Писании есть дьяконисы

Гость
+12
|30 Окт 2011
1
Цитата Святой
Цитата хашав (Христианство и Иудаизм - это религии, когда религия - это кодекс взаимоотношений между Богом, материальным и духовным миром.) А в Иудаизме, между прочим, женщина не может быть раввином, кантором (певцом, или быть в прославлении) и тем более когеном (священником), т.к. в Библии нет случаев, где Бог возлагал на женщину такие обязанности, у неё другая миссия в этом мире. А ведь феминизм это и есть плод отклонения от Божьих правил. А плоды, как известно, созревают не сразу, кто знает, что будет потом - Бог знает, поэтому и распределил обязанности.

4 В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;

5 она жила под Пальмою Девориною, между Рамою и Вефилем, на горе Ефремовой; и приходили к ней сыны Израилевы на суд.

6 [Девора] послала и призвала Варака, сына Авиноамова, из Кедеса Неффалимова, и сказала ему: повелевает [тебе] Господь Бог Израилев: пойди, взойди на гору Фавор и возьми с собою десять тысяч человек из сынов Неффалимовых и сынов Завулоновых;

7 а Я приведу к тебе, к потоку Киссону, Сисару, военачальника Иавинова, и колесницы его и многолюдное [войско] его, и предам его в руки твои.

8 Варак сказал ей: если ты пойдешь со мною, пойду; а если не пойдешь со мною, не пойду.

9 Она сказала [ему]: пойти пойду с тобою; только не тебе уже будет слава на сем пути, в который ты идешь; но в руки женщины предаст Господь Сисару. И встала Девора и пошла с Вараком в Кедес. Суд.4:4-9 и т.д.

В те времена это непросто чиновник, а первое лицо государства и духовенства.

Старожил
+430
|30 Окт 2011
0
Цитата al7
с чего взяли что Халпасп меня лично( не знаю насчёт Святого) чему то научила?))))

знаете, как сказал один мудрый человек "если ты думаешь, что можешь, или думаешь, что не можешь - и в том и в другом случае ты скорее всего прав". Если вы считаете, что не можете научиться, то скорее всего так оно и есть.

отличие мудрого человека от просто человека в том, что мудрый может научиться в любой ситуации и от любого человека.

Старожил
+365
|30 Окт 2011
1
Цитата Daok
В те времена это непросто чиновник, а первое лицо государства и духовенства.

Никак не духовенства.Она была пророчицей, женщина тоже может пророчествоавать. За духовность отвечали священники и первосвященник. Так вот, в Израиле не было священниц.

Старожил
+6
|30 Окт 2011
1
Цитата Carpenter
Святой Дух прославляет Господа Иисуса Христа, а Его имя вы тут и не упомянули даже. Значит, вы сторонитесь этого имени, а не прославляете Его. Нет у вас Святого Духа. Это ясно. А то, что вы там себе нафантазировали касательно вашей супердуховности - это типично для каббалистов.

Вам бы побольше читать и вникать в ДУХ СЛОВА,а не извращать написанного.

И покаяться нужно вам, чтобы не быть осужденными с миром сим.

Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.  Мар.14:38

Старожил
+6
|30 Окт 2011
1
Цитата Инга
то есть Серна нам реальность Бога возвещает словами Давида сатана тоже не плохо словом говорил он же не возвещал нам реальность Бога

Писание знает, а в ДУХ СЛОВА войти не может, так как не дано ему войти, ибо занят дом ДУХОМ ХРИСТОВЫМ...

Разве не знаете, что вы дом БОЖИЙ, что ДУХ БОЖИЙ внутрь вас ЕСТЬ? А если не ЕГО, то увы...

Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова. И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти. Ис.59:13-14

Старожил
+1350
|30 Окт 2011
0
Цитата Alek-S
Разом не слова Божьего Сына для вас стали целью опасного идола?

Какая цель создания идола это у каждого может быть по разному. Но идола можно сделать с чего угодно. Со своего учителя тоже. А если мы будем смотреть на то, чего Бог хочет, то я не против продолжить разговор.

 

Цитата Alek-S
Может я в чем неправ, и вам пока хватало в той теме более менее нормальных доводов, без уменьщительно ласкательно "заботливых" слов, или вы эти приемы и методы не относящиеся с искренности и доброй совести приберегаете на сладкое? =)

Вам не понравились ласкательные слова. Да, не надо было мне такое позволять. Но пустить слезу по поводу того, как пусть даже немощьные в вере поняли слова о том, что не позволено женщине учить, это по доброй совести?

 

Цитата Alek-S
Сорри что разделяю ваши слова, но тут мы не говорим об обожетсвлении Марии, поэтому и вам бы следовала разделять две разные темы различные по собеджанию.

Я это сказал по поводу того, что вы посчитали меня опущенным. И ваша реакция было подобной тому, как приходят в праведный гнев по поводу непочитания Марии. Ну да ладно, хотите быть выше меня, будьте.

 

Цитата Alek-S
Я же свидетельствовал о том что Бог содействовует в служении женщинам, являя Себя в деле. А вас на философию потянуло, как собрать в кучу разного рода примеры что бы это считать аргументом.

Я не против служения женщин и даже за него. Но как мужчины так и женщины могут брать на себя служение, которое Бог им не давал. А на философию потянуло это опять же по причине вашего желания видеть меня опущенным. В общем мне это всё равно, главное вы с опущенным продолжаете говорить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Окт 2011
0
Цитата Alek-S
Пришелец, вы как то путаетесь в словах, и не понтяно о чем рассуждаете, плавая в облаках. Написано ясно что нет различия во Христе мужчина то или  женщина.

Путаюсь в словах, возможно потому что вы путаетесь в Писании. Может и я путаюсь. Так что факты и ссылки на слово Божие, а не переходы на то, что у когото с головёнкой не в порядке.

Написано как раз не ясно.

2Пет.3:16 как он говорит об этом и во

всех посланиях, в которых есть нечто

неудобовразумительное, что невежды и

неутвержденные, к собственной своей

погибели, превращают, как и прочие

Писания.

Вы согласны, что те, кто читают эту тему сами могут увидеть, кто плавает в облаках? Я надеюсь что вам не самое главное убедить самого себя, что вы можете выдавать себя за великого.
Вы согласны, что между мужем и женой которые во Христе есть различие и очень большое? Или вы не считаете что эти слова были от Бога?
1Тим.2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
И это не смотря на то, что нет во Христе ни мужского полу, ни женского? Или это для вас неудобовразумительное?
Цитата Alek-S
Бог содействовал ей тут и там, Самим собой нигде не запрещая и не отступая от неё, доказывая Самим Собой, что содействует в её служении. а как она увидела, не "жестокие заповеди" по которым Бог бы ни на миллиметр не должен сдвинутся что бы содействовать в служении женщине, а "жестокие сердца людей", слезы полетки из её глаз. Эти слезы не вам осмеивать, с вашим бессердечием к Богу
Что Бог содействовал, это субьективное мнение. Вы значит так легко можете обвинять в бессердечии к Богу. Если не можете остановиться, то ладно уж, продолжайте. Каждый волен поступать по мере того, чему научен.

У апостола Павла тоже слёзы текли, да и у Иисуса тоже. Кому чьи дороже это Бог видит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ТАНАХ
|30 Окт 2011
0

Конечно - не НОРМА, не правило. Но ведь и у правил есть исключения, особенно когда братья духовно  спят или ленятся

Старожил
+1350
|30 Окт 2011
0
Цитата ТАНАХ
Конечно - не НОРМА, не правило. Но ведь и у правил есть исключения, особенно когда братья духовно  спят или ленятся

Когда братья спять или леняться, то это уже не та церковь, которую созидает Бог. Во главе такой церкви стоит сатана с грушами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Окт 2011
0
Цитата Alek-S
Видимо вам удобно рассуждать о чем то отдаленном от Писания, хотя речь именно о приближении к Богу, и обьяснении того, как работают некоторые вещи Писания. Писание это не Христос. Иисус - живое Слово Божье, Писание - написанное слово Божье.

То что вы написали, прежде всего характеризует не меня, которого вы мало знаете, а вас, ведь сами себя вы хорошо знаете. Что касается ваших высказываний здесь, то это и есть то, что удалено от Писания.

Иоан.12:47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. 49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

То есть слово, которое говорил Иисус и которое записаны в Евангелиях является живым, и Оно будет судить нас в последний день. И ещё

Матф.4:4 Он же сказал ему в ответ:

написано: не хлебом одним будет жить

человек, но всяким словом, исходящим

из уст Божиих.

А вы значит теми словами, которые исходили из уст Иисуса и записаны уже не живёте. Извините, но вы иллюстрируюете собой, к чему приводит учитель женщина. Слова которой имеют большую цену, чем записанные апостолами и их учениками.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ТАНАХ
|30 Окт 2011
1
Цитата Пришелец
Когда братья спять или леняться, то это уже не та церковь, которую созидает Бог. Во главе такой церкви стоит сатана с грушами.

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей" Еф.414-16

Удален
mikola1
|30 Окт 2011
3

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?

Нет, не норма. Женщина вообще - ненормальное существо. была создана "сверх плана", да ещё и не из земли, а из более высокой материи. Можно много раз приводить одно и то же место Писания,  где якобы запрещается женщинам нести такое служение. Но я помню всегда другое место "по плодам узнаете их", и ещё я помню Мать терезу. Она вроде бы и не пастор (но овец спасла многих) и не проповедник ( но многие мужчины-проповедники цитируют её в своих проповедях) и не учитель, новесь мир у неё учился и продолжает учиться.

Удален
Alek-S
|30 Окт 2011
1
Цитата Святой
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

я не против, но это не относится к теме служения

 

Цитата Святой
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий ......... 10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов

11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. 12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.

 

Цитата Святой
чтобы также и жены, в приличном одеянии,

что бы жены которые во Христе не делали центром жизни украшения и все такое.....

там ни слова о служении

Удален
ТАНАХ
|30 Окт 2011
0
Цитата mikola1
Она вроде бы и не пастор (но овец спасла многих) и не проповедник ( но многие мужчины-проповедники цитируют её в своих проповедях) и не учитель, новесь мир у неё учился и продолжает учиться.

Быть добрым - очень важно. Она спасала больных телом, но не душою. Душою она сама была больна и не скрывала этого.

Гость
+12
|30 Окт 2011
0
Никак не духовенства.Она была пророчицей, женщина тоже может пророчествоавать. За духовность отвечали священники и первосвященник. Так вот, в Израиле не было священниц.

Уважаемый вы почитайте хорошенько книгу судей. И увидите, чем она занималась и какие у нее были полномочия. И вообще кто в то время были пророки и судьи.

Удален
Alek-S
|30 Окт 2011
1
Цитата Святой
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем

речь о сфере отношений муж-жена, и елси чья жена чем научится, это не дает ей право команлдовать мужем.

все вроде ясно и четко.

но где там намек запрета по теме служения?

нету ничего такого, потому что эта сфера даже и не рассматривается

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.