Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+6
|1 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Что я насмехаюсь, это ваши домыслы. Что эта женщина бедненькая, я сказал потому, что более подходящего слова я не нашёл. А бедненькая она потому, что не понимает что делает и если не оставит этот путь, прийдёт в ад. Вместе с теми, кто за ней следует.

Интересно, как вы определяете - ПУТЬ, правильный он, или нет?

Вот Мал.3:1-2

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий...

И как нам известно, ХРАМ ЕГО - МЫ - ВСЕЛЮСЬ в них, и БУДУ ЖИТЬ в них, и БУДУ их БОГОМ, а они БУДУТ МОИМ - НАРОДОМ...

Вот потому, мы и КРЕСТИМСЯ в СЛОВО ЕГО, по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО, в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

Где идёт работа в ДУХЕ, где ГОСПОДЬ и очищает нас от всяких примесей мысли плоти - человеческой, чтобы - ВОССИЯЛ в нас - ДУХ ХРИСТОВ!!!

Удален
sokol
|1 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
Задавать вопросы о том, что они не поняли в проповеди это болтать?

Именно.

 

Цитата Пришелец
И о чём спрашивать у мужа? Как правильно варить борщ?

Читаем внимательно: Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

Это значит что у них возникали вопросы в процессе служения и они просили разъяснения прямо во врмея служения, что кстатии наблюдается и сегодня.

 

Цитата Пришелец
У женщин способности высказывать большую часть своих мыслей, чем у мужчин

Не верно... есть экстраверты не зависимо от пола.

 

Цитата Пришелец
К тому же оне не связаны тем, что надо чётко формулировать свои мысли

Не верно... есть полно мужиков которые не в состоянии выстроить предложение.

 

Цитата Пришелец
Часто могут преувеличивать.

Это в основном делают проповедники мужского пола!

 

Цитата Пришелец
Сёстры такое делать не будут.

Исключительно по вашему мнению, но ваше мнение не отображает полноты Писания.

Старожил
+1350
|1 Ноя 2011
0
Цитата Серна
Интересно, как вы определяете - ПУТЬ, правильный он, или нет?

Ну прежде всего что если кому то чтото открылось, а раньше этому никто не учил, то это есть ересь, и не верный путь.

Цитата sokol
Цитата Пришелец Задавать вопросы о том, что они не поняли в проповеди это болтать?
Именно.

Часто другим приписывают то, что делают сами. Если по вашему женщины могут только болтать, то ищите себе кого нибудь другого, кто вашу болтовню будет поддерживать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+6
|2 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Ну прежде всего что если кому то чтото открылось, а раньше этому никто не учил, то это есть ересь, и не верный путь.

Как же не учил?

Ты будешь ему говорить и влагать слова в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать; Исх.4:15

Или вот здесь -  И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и старайтесь исполнять их. Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве; не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, [которые] здесь сегодня все живы.

И таких примеров много, как в В.З., так и в Н.З.

И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?Лук.10:25

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,  ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Лук.11:9

Не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить, ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.

ОДИН У НАС УЧИТЕЛЬ И ЗАКОНОДАТЕЛЬ, ДАЮЩИЙ И ОТНИМАЮЩИЙ.

Старожил
+1350
|2 Ноя 2011
0
Цитата Серна
ОДИН У НАС УЧИТЕЛЬ И ЗАКОНОДАТЕЛЬ, ДАЮЩИЙ И ОТНИМАЮЩИЙ.

Возможно вы понимаете это не верно.

Матф.23:8 А вы не называйтесь

учителями, ибо один у вас Учитель -

Христос, все же вы - братья;


1Кор.12:28 И иных Бог поставил в
Церкви, во-первых, Апостолами,
во-вторых, пророками, в-третьих,
учителями; далее, иным дал силы
чудодейственные, также дары
исцелений, вспоможения, управления,
разные языки.

Деян.20:31 Посему бодрствуйте,
памятуя, что я три года день и ночь
непрестанно со слезами учил каждого из
вас.

Пресвитеры эфесской церкви имели Духа Святого, но не пободрствовали И так с ними и получилось:
Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
Я правильно понял, что в своём спасении вы уверены? То есть вам уже открыто, что когда умрёте, будете в вечности с Богом?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|2 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Я правильно понял, что в своём спасении вы уверены? То есть вам уже открыто, что когда умрёте, будете в вечности с Богом?

я вас правильно понла, что ныне вы не в вечности и не с Богом, а ожидаете этого после смерти?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
sokol
|2 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
то ищите себе кого нибудь другого, кто вашу болтовню будет поддерживать.

Так я и нашёл вас :)))))) вы прекрасно справились с этой задачей....

Старожил
+6
|2 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Я правильно понял, что в своём спасении вы уверены? То есть вам уже открыто, что когда умрёте, будете в вечности с Богом?

В словах и деяниях Христа, особенно в Его смерти и воскресении, осуществились великие ветхоза-ветные обетования...

20 ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас.

21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог,

22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. (2Кор 1:20):

"Спасение" обозначается так-же и непрерывно совершающееся деяние Иисуса Христа, к-рое происходит в период между Его вознесением и Вторым пришест-вием и к-рое превращает ЭТО ВРЕМЯ в "день спасения" -  Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения. (2Кор 6:2).

Воскресший Господь и ныне действует в мире - Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. (Ин 15:16; Еф 4:4-6),

Словом и Духом защищая и поддерживая Свою Церковь
Творя чудеса, храня и защищая людей, руководя ими, исцеляя и освобождая их, а также наказывая и осуждая, Христос подтверждает Свою цар., Божеств. власть. Так Он готовит мир ко дню Своего Второго
пришествия. Иисус Христос постоянно творит вечное СПАСЕНИЕ человека от смерти и проклятия; наконец, словом "СПАСЕНИЯ" определяется полнота Царства Божьего на земле (Откр 7:10; 12:10; 19:1).

Я уже нахожусь в вечности и верю в СПАСЕНИЕ, которое ГОСПОДЬ обещал - любящим ЕГО.

Тварное бытие погружено в поток времени, но именно в нем человеку открывается вечность Бога.
Бог - Творец в вечности, и Его отношение с тварью тоже уходит корнями в вечность.

Он "всегда Творец", несмотря на то, что тварь осознает себя ограниченной временем.

Гость
+1
|2 Ноя 2011
1

Цитата Daok цитирует Исход, Мариам прославляет на музыкальном орудии Бога  "...По-моему они тут прославляют Бога, т.е. поют , или там написано что они в шахматы вышли поиграть?" на 85 стр. Уважаемый Daok Числа гл.12 - похоже, что Мариами понравилось бежать "впереди паровоза", а Бог её немножечко на место поставил и место её было 7 дней за станом в проказе. Такова сущность многих женщин - буть эмоционально не устойчивыми, не просчитывать на несколько шагов вперед, не молчать когда нужно и т.п. p.s. место за станом свободно - дело Бога и времени.

Гость
+12
|2 Ноя 2011
1
Цитата хашав
Уважаемый Daok Числа гл.12 - похоже, что Мариами понравилось бежать "впереди паровоза", а Бог её немножечко на место поставил и место её было 7 дней за станом в проказе. Такова сущность многих женщин - буть эмоционально не устойчивыми, не просчитывать на несколько шагов вперед, не молчать когда нужно и т.п.

Ну, во-первых, мы обговаривали о том могут ли сестры быть в прославлении. Поэтому я и привел пример за Мариам и Девору. И Бог их за  песни не наказал.

А вы приводите пример вообще не в тему и делаете такие серьезные выводы. А как насчет Ионы, Давида, Петра и т.д. если по их единичных проступков делать такие выводы то……

Старожил
+1350
|2 Ноя 2011
0
Цитата НОТА
я вас правильно понла, что ныне вы не в вечности и не с Богом, а ожидаете этого после смерти?

После смерти я ожидаю усыновления и искупления моего тела.

Рим.8:23 и не только она, но и мы

сами, имея начаток Духа, и мы в себе

стенаем, ожидая усыновления,

искупления тела нашего.

Если сохраню веру, на что я надеюсь.
Евр.7:19 ибо закон ничего не довел до
совершенства; но вводится лучшая
надежда, посредством которой мы
приближаемся к Богу.
А вы значит уже приблизились настолько, что ещё ближе стать к Господу уже невозможно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2011
0
Цитата Серна
Я уже нахожусь в вечности и верю в СПАСЕНИЕ, которое ГОСПОДЬ обещал - любящим ЕГО.

Оно конечно, можно уже жить в небе, но ходим мы пока ещё по земле. Если вы решили, что уже любите. и сильнее уже нет смысла, всё равно будете спасены. Только вот неразумные тоже думали, что у них уже всё есть что нужно, чтобы быть с женихом.  А оказались перед закрытой дверью. Вы не можете видеть сквозь время. Откуда вы знаете, что будете стоять справа?

Матф.25:32 и соберутся пред Ним все

народы; и отделит одних от других, как

пастырь отделяет овец от козлов;

33 и поставит овец по правую
Свою сторону, а козлов - по левую.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+6
|3 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Оно конечно, можно уже жить в небе, но ходим мы пока ещё по земле. Если вы решили, что уже любите. и сильнее уже нет смысла, всё равно будете спасены. Вы не можете видеть сквозь время. Откуда вы знаете, что будете стоять справа? Матф.25:32


Платон называет Тело - "темницей души", то в Рим 8:23 говорится о будущем "усыновлении, искуплении тела нашего". -> Тело – это не что иное, как мысль?...
Десять заповедей явл. прямым свидетельством того, что Бог желает защитить и сохранить человеческое Тело (Исх 20:1-17). Соблюдающему заповеди обещано продление его земной жизни (ст. 12).

Высшим проявлением совершенства человеческого Тела, стало воплощение Иисуса Христа (Ин 1:14).

Иисус - это Божий дар человечеству, Он устранял телесные недуги, исцелял немощных и воскрешал мертвых. С тех пор как Бог в Иисусе явился во плоти (1Тим 3:16), тело верующих представляют собой
храм Святого Духа.

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор 6:19,20).

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,  которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

А стоять по правую, или по левую сторону - это кому уготовано...

Старожил
+1350
|3 Ноя 2011
0
Цитата Серна
А стоять по правую, или по левую сторону - это кому уготовано...

Вы смотрите на спасение с точки зрения Бога. И кому что уготовано и где кто будет Он конечно знает. Но для нас это закрыто. Вы можете решить что почему бы Богу не поставить вас справа, вы ведь такая хорошая и любящая Бога. А Он обещал. Только вот как мы исполняем новую заповедь,

Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам, да

любите друг друга; как Я возлюбил вас,

так и вы да любите друг друга.

А что если недостаточно? Просто очень многие решили что достаточно и из этого они сознательно или не сознательно уже достигшие. Но Бог смотрит на них и плачет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+6
|3 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
А что если недостаточно? Просто очень многие решили что достаточно и из этого они сознательно или не сознательно уже достигшие. Но Бог смотрит на них и плачет.

Ты не смотри на лице человека, как нечто внешнее, а смотри во внутреннее, там ЕСТЬ нечто хорошее.

Не верь глазам своим! Они видят только преграды. Смотреть – значит понимать, осознай то, что уже знаешь, и ты научишься летать.

И это всё от - ГОСПОДА, дающего, своим возлюбленным чадам.

Старожил
+1350
|3 Ноя 2011
0
Цитата Серна
а смотри во внутреннее, там ЕСТЬ нечто хорошее. Не верь глазам своим! Они видят только преграды. Смотреть – значит

Или упасть и не поднятся или найти способ как преодолеть преграду или как её обойти. И всё это зависит от того, что человек хочет иметь внутри себя. А если хочет, то и получит. Если сильно хочет.

А служить Богу надо так, что если только один получит награду, то и в этом случае надо быть награждённым.

1Кор.9:24 Не знаете ли, что бегущие на

ристалище бегут все, но один получает

награду? Так бегите, чтобы получить.

Достижимо ли любить так, чтобы ради спасения неуверовавших ближних самому быть отлученным от Христа, то есть неспасённым?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+6
|4 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
А если хочет, то и получит. Если сильно хочет. А служить Богу надо так, что если только один получит награду, то и в этом случае надо быть награждённым. Так бегите, чтобы получить. Достижимо ли любить так, чтобы ради спасения неуверовавших ближних самому быть отлученным от Христа, то есть неспасённым?

Кто твой ближний?

ТЫ БУДЬ БЛИЖНИМ!

Удален
sokol
|4 Ноя 2011
0
Цитата хашав
похоже, что Мариами понравилось бежать "впереди паровоза", а Бог её немножечко на место поставил и место её было 7 дней за станом в проказе.

Разве Бог наказал Мариам за то что она вышла с тимпаном? Разве не сказано что она была пророчица? Да ещё не забывайте что кроме неё проказой поражон был ещё и мужик один.... Аарон.... :)))) Так что следуюя вашей логике, он тоже побежал впереди поровоза....

Старожил
+259
|4 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
прийдёт в ад. Вместе с теми, кто за ней следует.

неужели все настолько плохо? А может не в ад, может, Бог их помилует, может, спасутся как из огня? Неужели вот так - и сразу в ад

Удален
sokol
|4 Ноя 2011
0
Цитата rebirth
неужели все настолько плохо?

Ы телолгии пришельца - да, а в Писании нет :)))) Там полно надежды.....

 

Цитата rebirth
может, Бог их помилует

А может Бог помилыет тем, кто препятсвует женщинам служить?

Старожил
+1350
|4 Ноя 2011
0
Цитата rebirth
неужели все настолько плохо? А может не в ад, может, Бог их помилует, может, спасутся как из огня? Неужели вот так - и сразу в ад

Как из огня спасуться те, кто строит на основании:

1Кор.3:11 Ибо никто не может

положить другого основания, кроме

положенного, которое есть Иисус

Христос.

А кто не исполняет слово Божие, тот строит на песке.
Матф.7:26 А всякий, кто слушает сии
слова Мои и не исполняет их,
уподобится человеку безрассудному,
который построил дом свой на песке;
И если кто не увидит как строил и не покается то где он будет написано в Библии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Ноя 2011
0
Цитата Серна
ТЫ БУДЬ БЛИЖНИМ!

Я бы не против быть вашим ближним, ведь у каждого внутри есть очень большая ценность. Но тех, кто не руководствуется словом Божиим, в котором не только Божьи обещания нам, но и наши обязанности, которые надо выполнять, например:

Матф.7:13 Входите тесными вратами,

потому что широки врата и пространен

путь, ведущие в погибель, и многие идут

ими;

14 потому что тесны врата и узок путь,
ведущие в жизнь, и немногие находят их.

тех очень легко потерять, и не найти даже в вечности. И это очень грустно.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
al7
|4 Ноя 2011
0
Цитата Lady Starlight
Если вы считаете, что не можете научиться, то скорее всего так оно и есть. отличие мудрого человека от просто человека в том, что мудрый может научиться в любой ситуации и от любого человека.

когда есть чему научиться..

в данном случае- нЕчему..у халпасп в её заблуждениях о том может ли женщина учить в церкви

а Вы..Леди...не сомневаюсь можете чему то научить

и быть..хм..светочем очей..и звездой света для тех у кого душа- потёмки..

лучезарно сиять на бескрайних просторах интернета)))))))

но В ЦЕРКВИ ПАСТОРОМ И УЧИТЕЛЕМ НИ ВАМ НИ ОДНОЙ СЕСТРЕ-НЕБЫТЬ!

 

Цитата Пришелец
Но как мужчины так и женщины  не могут брать на себя служение, которое Бог им не давал.

абсолютно верно

кому велено чирикать- не мурлыкайте

кому велено мурлыкать-= не чирикайте..)))

не бывать вороне- коровою..

не летать лягушатам под облаком!)))))))..( кажется Чуковский))))

Старожил
+6
|5 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Я бы не против быть вашим ближним, ведь у каждого внутри есть очень большая ценность. Но тех, кто не руководствуется словом Божиим, в котором не только Божьи обещания нам, но и наши обязанности, которые надо выполнять, например

Вот уже хорошо, что не против, так будьте им.

Ведь у каждого из нас, заложенное ТВОРЦОМ, ЕСТЬ НЕЧТО ХОРОШЕЕ, это ВЕРА.

ВЕРА КАК ОТВЕТ НА БОЖИЙ ПРИЗЫВ.

В ВЗ понятие ВЕРА, неразрывно связано с заветом, заключ. между Богом и людьми. ВЕРА, ее ожиданию и обретению, всегда предшествует Божье деяние. ВЕРА - это ответ на прямой призыв Бога, обращенная к человеческому сердцу, - нежелание следовать этому призыву есть неверие.

Старожил
+1350
|5 Ноя 2011
1
Цитата Серна
Вот уже хорошо, что не против, так будьте им.

Чтобы быть им, надо возлюбить вас, принять в сердце и больше не отпускать. Но силы оставаться в сердце есть у того, у кого основание любви это слово Божие. Если такого основания нет, то вы от меня уйдёте. Не нужен вам такой ближний. И в сердце останется рваная рана.

http://pritchi.mozgun.ru/zadacha.php?id=327

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально....

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+6
|6 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
Чтобы быть им, надо возлюбить вас, принять в сердце и больше не отпускать. Но силы оставаться в сердце есть у того, у кого основание любви это слово Божие. Если такого основания нет, то вы от меня уйдёте. Не нужен вам такой ближний. И в сердце останется рваная рана.

ГОСПОДЬ, всех возлюбил и нам дал такую заповедь - ВОЗЛЮБИТЬ.

ГОСПОДЬ, исполнил и нам заповедал - ИСПОЛНЯТЬ.

Я понимаю, что человеку, это невозможно, но не БОГУ, живущему в сердцах наших.

Старожил
+1379
|6 Ноя 2011
3
Цитата Daok
Но в Писании есть дьяконисы

А НЕ ПАСТОРИЦЫ!

 

Цитата Daok
4 В то время была судьею Израиля Девора пророчица

Пророчица НЕ ПРОРОК! Не пастор! Не апостол! Это не одно и то-же.

 

Цитата Daok
В те времена это непросто чиновник, а первое лицо государства и духовенства.

:) Это не так в случае с Деворой, да и многими мужчинами Пророками!

я
Старожил
+1379
|6 Ноя 2011
3
Цитата Alek-S
я не против, но это не относится к теме служения

Относится, ибо в контексте это ОДНОГО ПИСАНИЯ.

 

Цитата Alek-S
речь о сфере отношений муж-жена,

А что, брак делает жену меньше? А отсутствие замужества - ВЫШЕ? :).... Нет! Это о разнице между МЖЧИНАМИ И ЖЕНЩИНАМИ вообще в земной жизни. И в церкви так-же!

 

Цитата Alek-S
но где там намек запрета по теме служения? нету ничего такого, потому что эта сфера даже и не рассматривается

Именно! Нет даже намёка на ПАСТОРСТВО И АПОСТОЛЬСТВО ЖЕНЩИНЫ! В отличии от заповеди ВСЯКОМУ МУЖУ Глава Христос, а жене глава муж!

 

Цитата sokol
А может вы не туда смотрите? :))))

Докажите это писанием.

 

Цитата sokol
А как насчёт плодов? И почему женщина не может делать то что говорит?

Причем тут пасторство?

 

Цитата sokol
На изучите её деятельность и поищите там небиблейские истины :))))))

Изучите деятельность Дерека Принса и его жены РУФИ! И ответьте на вопрос почему она покрывала голову? И почему она помогала мужу проповедовать, учительствовать и пасторствовать, а не делала этогог сама?.. Сравните это с Маер и писанием, и сделаете вывод!

 

Цитата sokol
но задам вам вопрос: может ли их учение быть безупречным? Не может ли быть в нём не только Божие но иих собственное понимание?

Вы УКЛОНИЛИСЬ ОТ ОТВЕТА! :)....... А служение Маер может ли быть безупречным? Вы уже противоречите себе.

Во вторых (по теме) их служение (в вопросе по теме) ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ НАПИСННОМУ В ПИСАНИИ!!! В оличии от Маер! ЭТО ФАКТ!

 

Цитата sokol
Это не ответ... я тоже маогу вам сказать

Докажите писанием!

я
Старожил
+7473
|6 Ноя 2011
2
Цитата al7
примеров пасторш и учительш церкви- нет! и не будет никогда!!!

Ошибаетесь, батенька, уже есть и много, лозунг ваш устарел. Современная церковь в пятикратном служении имеет и мужчин и женщин, причем помазанных и знающих Бога, а без Его помазания никакое служение состояться не в силе, а у них состоялось. Без Бога это невозможно. К чему отрицать очевидные вещи? Была бы польза от служения для спасения людей, а кого Бог выбирает Себе в соработники - Его суверенное право. Давно пора свыкнуться с мыслью, что Бог не страдает неврастенией, видя в служении женщин, потому что и мужчина и женщина - царственное священство. Он Сам это сказал через апостола Петра.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|6 Ноя 2011
0
Цитата Клара я
Ошибаетесь, батенька, уже есть и много, лозунг ваш устарел.

Книги Нового Завета понадобились тогда, когда многие помазанники уклонились:

http://www.wco.ru/biblio/books/ioannz7_1/Main.htm

Так и апостолам Бог не дал чего-либо писанного, а обещал вместо писаний даровать благодать Духа. Той, сказал Он им, воспомянет вам вся (Иоан. XIV, 26). И чтобы ты знал, что такой путь (общения Бога со святыми) был гораздо лучше, послушай, что Он говорит чрез пророка: завещаю вам завет нов, дая законы моя в мысли их, и на сердцах напишу я, и будут вси научени Богом (Иерем. XXXI, 31-34; Иоан. VI, 45). И Павел, указывая на это превосходство, говорил, что он получил закон (написанный) не на скрижалях каменных, но на скрижалях сердца плотяных (2 Кор. III, 3). Но так как с течением времени одни уклонились от истинного учения, другие от чистоты жизни и нравственности, то явилась опять нужда в наставлении письменном. Размысли же, какое будет безрассудство, если мы, которые должны бы жить в такой чистоте, чтобы не иметь и нужды в Писании, а вместо книг представлять сердца Духу, - если мы, утратив такое достоинство и возымев нужду в Писании, не воспользуемся, как должно, даже и этим вторым врачеством. Если достойно укоризны уже то, что мы нуждаемся в Писании и не привлекаем к себе благодати Духа, то какова, подумай, будет наша вина, если мы не захотим воспользоваться и этим пособием, а будем презирать Писание, как излишнее и ненужное, и таким образом навлекать на себя еще большее наказание?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.