Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
sokol
|28 Окт 2011
2
Цитата Святой
А Мухаммед сказал, что он истине учил, И ПОЛЬЗУЕТЬСЯ ОГРОМНЫМ УСПЕХОМ до сегодня!

А вы сравните то чему учил Мухамед и то, чему учит сестра Джойс и попробуйте отсыскать в её учениях небиблейские истины, тогда и поговорим о Мухамеде.

 

Цитата Святой
как и закон говорит

Напомните мне где закон говорит что бы женщина молчала.

Избавлю вас от этого труда... закон об этом не говорит. Законо говорит о главенстве, что женщина должна быть под покровом мужа, а о молчании её ни слова. Просто в Коринфе женщины были болтливы, потому Павел учит их порядку, что бы задавали вопросы дома.

Ну а если следовать вашей логике, то вопрос: Может ли женщина не болтая в церкви, дома задать мужу вопрос о том как он понял проповедь и объяснить ему значение некоторых мест писания если муж ещё новообращённый?

И должна ли зрелая (много летний христианский стаж) христианка жена, узнавать толкование Писания из уст новообращённого мужа? Я надеюсь вы понимаете абсурдность вашей теории....

Только прошу вас не говорите что это не ваша теория а Писание... вы пишите своё мнение, которое может быть верным, а может и не быть до конца верным, помните что вы не истина в последней инстанции, посему не отвечайте типа - это не верно, это не в Писании и т.д. Мы же обсуждаем то, как мы понимаем то, что написано. Просто беседуем.

Удален
sokol
|28 Окт 2011
1
Цитата хашав
иудаизм это и есть корень

Э нет.... тут вы ошибаетесь... корень это Бог, а не система религиозных мировоззрений :))))

 

Цитата хашав
А в Иудаизме, между прочим, женщина не может быть раввином

Ещё как может.... посетите Израиль и вы увидите реформированый Иудаизм где есть равиины женщины.

 

Цитата хашав
поэтому и распределил обязанности.

обязанности не являются ограничением в умственной деятельности и способности проповедывать учение Иисуса Христа.

Гость
+1
|28 Окт 2011
1

Уважаемый Socol это Ваше мнение имеете на то право. Но есть проверенные временем учения, мировоззрения при воспитании в которых, вырастают добрые умные, любящие Бога и людей люди. Это как росток из земли, когда пробиваеться - энергичный, молоденький, полон энтузиазма, но "зеленый". Результат и плод будет виден после. Есть факторы, на его рост влияющие: мало солнца - вырастет вялым, сухая земля - засохнет, обильный полив - сгниет, ну или семя по природе своей сорняковое. Можно привести грубый, но недавний пример: учение С.Аделаджы о (вкратце) процветании - сначала энтузиазм, радостные лица и т.д. Результат - судовые разбирательства разоренные семьи, самоубийства и т.п. Спрогнозировать точно ход событий может только Бог. Для чего и дал Свой закон и Свое учение, для того и пророков посылал, чтобы мы жили и были счастливы... А на счет женщин-раввинов, то Вы, наверное встретили ребецин (жена раввина). Ребецен служат женщинам, во многом в бытовых, семейных и других вопросах.

Удален
sokol
|28 Окт 2011
0
Цитата хашав
Но есть проверенные временем учения, мировоззрения

Любое проверенное временем мировоззрение которое не соответсвует Писанию не является истинным.

 

Цитата хашав
вырастают добрые умные, любящие Бога и людей люди

Это не объективно... у каждого свой путь.

 

Цитата хашав
Результат - судовые разбирательства разоренные семьи, самоубийства и т.п

Это неверный подход, п.ч. те кто слушали эти учения не должны были надеяться на человека и верить всему 100% чему говорят с кафедры......

 

Цитата хашав
Для чего и дал Свой закон и Свое учение

Так об этом и размышляем :)))))

 

Цитата хашав
наверное встретили ребецин (жена раввина)

нет.. я вам про реформированный иудаизм говорил... и кстати, он не есть корень... повторю, корень это Бог.

Гость
+1
|28 Окт 2011
0

Уважаемый Socol Ваше мнение, сейчас, немного абстрактно и субьективно, тем не менее оно Ваше (надеюсь) и должно заслуживать уважения, т.к. склонны разделять предложение на части (прибегаете к абстрагированию - уважаю). А на счет учения и мировоззрения я и имею ввиду то, что соответствует Писанию. Мне и в голову не может прийти излагать "учение народов мира". На счет Бога-корня, да Вы правы, но Творец дал закон, писание, учение (одно из переводов слова ТОРА - учение). С уважением Сергей.

Удален
sokol
|28 Окт 2011
0
Цитата хашав
Ваше мнение, сейчас, немного абстрактно и субьективно

А ваше? Почему вы считаете своё мнение действительно верным? Развве вы обладаете истиной в последней интсанции?

 

Цитата хашав
склонны разделять предложение на части

Я не разделяю на части, а просто для удобство цитирую ваши отрезки но отвечаю вам в контексте того что прочитал у вас.

 

Цитата хашав
А на счет учения и мировоззрения я и имею ввиду то, что соответствует Писанию

Ну тогда скажите, как ваше понимание того, что именно иудаизм есть корень соответсвует писанию?

 

Цитата хашав
одно из переводов слова ТОРА - учение

Это известно всем, но когда был дан закон не было такого понятия как иудаизм. Более того современный иудаизм настолько искажён и наполнен всевозможными пониманиями и ответвлениями, что его нельзя никак сравнивать с тем что Бог дал на Синае. Толмудический иудаизм вообще берёт основание с вавилонского пленения, посему это уже нельзя сказать как проверенное временем мировоззрение. Да и к тому же, если это мировоззрение отвергает месиианство Иисуса Христа, то становиться вообще вопрос о его истинности.

Гость
+1
|28 Окт 2011
1

Уважаемый Socol это Вам http://www.machanaim.org/philosof/in_chris.htm "Евреи и Христианство" Современные отношения между христианством и иудаизмом. На счет корней - читайте весь текст, пожалуйста Рим.10-11 гл., а лучше всю библию, не обращая внимание на разделение на главы и стихи, а еще лучше на языке оригинала.

Удален
sokol
|28 Окт 2011
0
Цитата хашав
На счет корней - читайте весь текст, пожалуйста Рим.10-11 гл., а лучше всю библию, не обращая внимание на разделение на главы и стихи, а еще лучше на языке оригинала

Уважаемый хашав... я очень хорошо отношусь у еврейскому народу, бывал в Израиле и осознаю всю важность этой нации, более того я сам еврей :)))))) если вы думаете что я не читаю Библию, и никогда не изучал послание к римлянам то вы ошибаетесь, этим вы показываете своё неуважение к собеседнику и то, что вы считаете себя экспертом в этом вопросе. Смею вас заверить, что вы всего не знаете и Писание вы хорошо тоже не знаете, п.ч. кто думает что занет... дальше вы сами можете продолжить цитату.

Если у вас есть аргумент из Писания по поводу способностей или их отсутсвия служения женщин то приветите его.

Но если немного коснуться послания к Римлянам, то обратите внимание что там не идёт речь об иудаизме.

Гость
+1
|28 Окт 2011
2

Уважаемый Socol если я Вас обидел - простите таково мое изложение мысли, без зла и пренебрежения к человеку (нельзя обижать людей). А изучая писание, я стараюсь не отделять Бога от Его слова, закона и учения.

Удален
Инга
|28 Окт 2011
0
Цитата Серна
Нам бы не разделять на мужчин и женщин, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Как это не разделять не понимаю вас. Если есть жены и мужья то только потому что они есть уже это разные вещи. А то что они станут одна плоть это не всегда.
Старожил
+6
|28 Окт 2011
1
Цитата Инга
Как это не разделять не понимаю вас. Если есть жены и мужья то только потому что они есть уже это разные вещи. А то что они станут одна плоть это не всегда.

Жена - душа и у каждого человека она есть, как и у мужа, так как и ДУХ есть у каждого человека.

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. 1Кор.12:13

Во плоти нашей живёт - ДУХ ХРИСТОВ, вот потому нас - ДВОЕ, дух человеческий и ДУХ БОЖИЙ, и будут ОДНО.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Удален
Инга
|28 Окт 2011
0
Цитата Серна
Жена - душа и у каждого человека она есть, как и у мужа, так как и ДУХ есть у каждого человека.

Да я поняла что у каждого человека есть душа и дух. Причем тут 1Кор.12:13

 

Цитата Серна
Во плоти нашей живёт - ДУХ ХРИСТОВ, вот потому нас - ДВОЕ, дух человеческий и ДУХ БОЖИЙ, и будут ОДНО.

Кого нас?

Что это одно бывает из духа человека и духа Бога?

Удален
al7
|28 Окт 2011
0

Серна

вот ещё один пример того

что женщине нельзя учить..

и необижайтесь пожалуйста-

здесь ничего такого нет

к примеру многие женщины водят машину..

я- не умею и не хочу её водить

и не считаю что это что то унизительное))

моё личное откровение: выйти на трассу- поднять руку-0 остановить машину и поехать)))

мне так лучше..на автобусах не хочется..

ну и вот...

в самых разных сферах все присутствующие здесь сёстры- УМНЕЕ МЕНЯ и меня не унижает это

но насчёт учительства...вот простой пример Ваш-

 

Цитата Инга
Цитата Серна: Во плоти нашей живёт - ДУХ ХРИСТОВ, вот потому нас - ДВОЕ, дух человеческий и ДУХ БОЖИЙ, и будут ОДНО.

ДУХ ХРИСТОВ сестра..не живёт в плоти

Он соединён с человеческим духом

человек трёхчастен и имеет дух душу и тело

Господь соединяется с нашим духом

и изнутри преобразует душу и воздействует на плоть

дела которой согласно Писанию Он умерщвляет

вы правы только в том что мы едины со Христом - Духом в нашем духе

далее..

апостол Павел указывает на некоторые особенность женщин: попадать под обольщение

разумеется( только не пишите что я этого не вижу) мы знаем что и мужчина также

попадает под обольщение..

но женщине это свойственно более

есть степень риска..если так можно выразиться

потому..в мудрости Своей Бог установил определённый порядок во взаимодействии функционирующих

членов Тела Христа в котором сёстры несут вспомогательные функции

это и правильно и верно и красиво

и мы не собираемся спорить тут ни с кем

все перечисленные сёстры ПРОРОЧЕСТВУЮТ и ЕВАНГЕЛИЗИРУЮТ

но блюстительство и учительство в церкви- прерогатива братьев!

так было и есть и будет!

остальное- обольщение

заблуждение

и от лукавого есть!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Инга
|28 Окт 2011
0
Цитата al7
и мы не собираемся спорить тут ни с кем все перечисленные сёстры ПРОРОЧЕСТВУЮТ и ЕВАНГЕЛИЗИРУЮТ

Да нет я не спорю. Все понятно и про женщин тоже. Просто я не совсем еще могу сорентироваться в темах. И вот к примеру не могу понять о каких перечисленных сестрах речь? Здесь что есть пророчествующие сестры?

Удален
al7
|28 Окт 2011
0
Цитата Инга
Здесь что есть пророчествующие сестры?

Да есть

и служащие другими дарами

но НИ ОДНОЙ нет пасторщи апостольши или учительши-

и Слава Богу!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|28 Окт 2011
0

лучше всего прочитать ПОЛНОСТЬЮ интересующую Вас тему

чтобы составить некоторое мнение о написавших по их постам- высказываниям

и затем те из них кто Вам импонирует могут стать впоследствии Вашими друзьями- единомышленниками

и Вы можете писать им в приватном общении..знакомиться далее

в основном пишут на интересующие темы..что Вам по сердцу

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Carpenter
|28 Окт 2011
2

Христос не взял в Апостолы ни одну даму. Нигде в Писании не сказано, что пресвитер или дьякон может быть одного мужа жена, но сказано - одной жены муж. Это ясно.

Старожил
+6
|28 Окт 2011
0
Цитата al7
ДУХ ХРИСТОВ сестра..не живёт в плоти Он соединён с человеческим духом человек трёхчастен и имеет дух душу и тело Господь соединяется с нашим духом и изнутри преобразует душу и воздействует на плоть дела которой согласно Писанию Он умерщвляет вы правы только в том что мы едины со Христом - Духом в нашем духе далее..

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

О том, что я не учитель, это верно, и я не претендую на это.

Я просто малый сосуд БОЖИЙ, в котором, ДУХ БОЖИЙ ЖИВЕТ, КОТОРЫЙ и учит меня ПРАВДЕ И ИСТИНЕ СВОЕЙ.

Удален
Carpenter
|29 Окт 2011
0
Цитата Серна
Я просто малый сосуд БОЖИЙ, в котором, ДУХ БОЖИЙ ЖИВЕТ, КОТОРЫЙ и учит меня ПРАВДЕ И ИСТИНЕ СВОЕЙ.

Ну, да! Вы продвигаете необходимость соблюдения уверовавшими из язычников Моисеева закона. Даже не смейте после этого утверждать, что у вас есть Святой Дух.

Старожил
+600
|29 Окт 2011
2
Цитата al7
потому..в мудрости Своей Бог установил определённый порядок во взаимодействии функционирующих членов Тела Христа в котором сёстры несут вспомогательные функции

можно показать в Писании где именно в нем говоря о Теле Христовом - уставнолен такой порядок в отношении конкретно сестер?

 

Цитата al7
нет таковых! и те женщины приводимые им в пример- евангелистки и пророчествующие но УЧИТЬ ОНИ НЕ ИМЕЛИ ВОДИТЕЛЬСТВА!

а Прискилла имела водительство учить Аполоса на равне с мужем (Дн.18:26), а церковь домашнюю она могла весети с мужем? (1Кор.16:19), а остричь голову по обету с мужем и Апостолом Павалом отправивившись в Сирию - имела право? (Дн.18:18)

почему читая о ней с мужем - нет никакой разницы в их служении?

 

Цитата al7
главенство- это ответственность главенство- это не преимущество и не превосходство это- установление Господа и всё

о каком главенстве вы говорите? у нас один Глава - Христос, других глав в Его Теле нет, только члены

"все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви."

 

Цитата Carpenter
Христос не взял в Апостолы ни одну даму. Нигде в Писании не сказано, что пресвитер или дьякон может быть одного мужа жена, но сказано - одной жены муж. Это ясно.

чего уж мелочиться...,  вам осталось только признать что Новый завет адресован исключительно мужчинам, мужам/братиям - от проповеди Петра в Деяниях до его посланий, как и посланий Павла, Иакова, Иоанна.. ибо вы нигде не найдете адресованного послания или проповеди сестрам)

че уж тут удивляться что присвитер должен быть мужем одной жены, а не одного мужа жена..,  как и диакон по учению Павла (1Тим.3:17). Это ясно.

Не ясно только как это он после этого с радостью нам представляет диаконису (Рм.16:1)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+6
|29 Окт 2011
1
Цитата Carpenter
Ну, да! Вы продвигаете необходимость соблюдения уверовавшими из язычников Моисеева закона. Даже не смейте после этого утверждать, что у вас есть Святой Дух.

Вернитесь в тему, где об этом говоря и не блудите в слове.

И я, свидетельствую о том, что ОН во мне - ДУХ ИСТИНЫ!!!

Славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо.

Удален
Alek-S
|29 Окт 2011
0
Цитата sokol
Просто в Коринфе женщины были болтливы, потому Павел учит их порядку, что бы задавали вопросы дома.

Так и было, вся глава посвящена теме порядка на служениях в церкви.

 

Цитата хашав
Уважаемый Socol это Ваше мнение имеете на то право. Но есть проверенные временем учения, мировоззрения при воспитании в которых, вырастают добрые умные, любящие Бога и людей люди
Цитата хашав
Можно привести грубый, но недавний пример: учение С.Аделаджы о (вкратце) процветании - сначала энтузиазм, радостные лица и т.д.

Почему же вы не взяли в пример жизнь и служение того же Боба Вайнера.

там нет ни разорения ни судов, не сначала энтузиазма а потом беды.

В его команде служили и женщины, и его жена в том числе за что он очень хвалит её.

Её откровения и учения лично мне помогали более многих в жизни по теме близкого общения с Богом.

Её сердце как лакмусовая бумажка на то что просто зайдя в зал где люди лишь помыслили о том что женщинам запрещено учить, она заплакала Богу, и молилась что не может проповедовать, "посмотри Господь на эти жесткие сердца."

Удален
Alek-S
|29 Окт 2011
0

Апостол Павел как то описывал свое служение и такими словами, что

Гал.2:8 ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников,

.

Бог содействует женщинам в служении, это и есть свидетелство обьясняющее неверную позицию тех кто считает служение женщинами недопустимым.

Старожил
+1350
|30 Окт 2011
0
Цитата Alek-S
Её сердце как лакмусовая бумажка на то что просто зайдя в зал где люди лишь помыслили о том что женщинам запрещено учить, она заплакала Богу, и молилась что не может проповедовать, "посмотри Господь на эти жесткие сердца."

Бедненькая, как она страдает. Вот братьям то понятно что ждёт учителей

Иакова 3 1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

А как это обьяснить женщине если это братиям написано. И женщины что, не могут согрешить в слове?

 

Цитата Alek-S
Её откровения и учения лично мне помогали более многих в жизни по теме близкого общения с Богом.

То есть цель её учений не в том, чтобы научить пользоваться откровениями Нового Завета и через вникание в них познавать волю Божию и приближаться к Нему?

А если ктото понял что воля Божия в том, чтобы в слове трудились братья, то он ожесточил своё сердце. Немного надо сказать, чтобы уже согрешить. Классно, заповеди Божии назвать запретами и не подчиняться им. Интересно, и что Господь увидел, когда посмотрел? Обиженную Его

"запретами" женщину. И если так, то чем это кончиться для этой женщины? А что если......

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|30 Окт 2011
1
Цитата al7
Да есть и служащие другими дарами но НИ ОДНОЙ нет пасторщи апостольши или учительши- и Слава Богу!

Всякой жене глава - муж, и если муж сказал: "иди, учи", она должна пойти и учить. И если пастор церкви сказал женщине: "будешь учить на эту тему", то она будет учить. А если скажет: "не позволяю учить", как ап. Павел сказал, - не должна учить. Ну и еще вариант - если муж объелся груш, а народ гибнет от недостатка ведения, то, если Бог скажет ей учить, она должна учить.

Писатель
+102
|30 Окт 2011
0

Сколько надо постов написать, чтобы гостем уже не быть?))

Удален
Carpenter
|30 Окт 2011
2
Цитата Серна
Славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо.

Святой Дух прославляет Господа Иисуса Христа, а Его имя вы тут и не упомянули даже. Значит, вы сторонитесь этого имени, а не прославляете Его. Нет у вас Святого Духа. Это ясно. А то, что вы там себе нафантазировали касательно вашей супердуховности - это типично для каббалистов.

Удален
Alek-S
|30 Окт 2011
0
Цитата Пришелец
Бедненькая, как она страдает

Бедненький, как вы переживаете за неё..

 

Цитата Пришелец
А как это обьяснить женщине если это братиям написано. И женщины что, не могут согрешить в слове?

Когда Иисус явился женщинам первым, позже придя к ученикам, он упрекал их за жестокосердие

Мар.16:14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и 
жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.

.

Кудаж надо опустится Пришелец что бы Божье дело высмеивать

Удален
Alek-S
|30 Окт 2011
0
Цитата Пришелец
То есть цель её учений не в том, чтобы научить пользоваться откровениями Нового Завета и через вникание в них познавать волю Божию и приближаться к Нему?

Видимо вам удобно рассуждать о чем то отдаленном от Писания, хотя речь именно о приближении к Богу, и обьяснении того, как работают некоторые вещи Писания.

Писание это не Христос. Иисус - живое Слово Божье, Писание - написанное слово Божье.

 

Цитата Пришелец
Классно, заповеди Божии назвать запретами и не подчиняться им. Интересно, и что Господь увидел, когда посмотрел? Обиженную Его "запретами" женщину.

Пришелец, вы как то путаетесь в словах, и не понтяно о чем рассуждаете, плавая в облаках.

Написано ясно что нет различия во Христе мужчина то или  женщина.

Да вы просто малек вообще читаете имхо не то что видите а то что сами себе додумываете.

Роза Вайнер, лишь зашла в зал, никто ничего ей не говорил, вы понимаете что никто никак ей ничего не запрещал.

но только мужчины в сердцах включили мысль, что женщине зепрещено, бла бла бла,.... Это и было открыто ей Богом

Бог содействовал ей тут и там, Самим собой нигде не запрещая и не отступая от неё, доказывая Самим Собой, что содействует в её служении.

а как она увидела, не "жестокие заповеди" по которым Бог бы ни на миллиметр не должен сдвинутся что бы содействовать в служении женщине, а "жестокие сердца людей", слезы полетки из её глаз.

Эти слезы не вам осмеивать, с вашим бессердечием к Богу

Старожил
+1350
|30 Окт 2011
0
Цитата Alek-S
Кудаж надо опустится Пришелец что бы Божье дело высмеивать

Чтобы быть опущеннным много не надо. Например сказать что нибудь против обожествления Марии, ну или против обожествеления жены служителя, пытающейся учить и всё. Надо быть готовым не удивляться, что прилепят ярлык богоотступник.

 

Цитата Alek-S
Бедненький, как вы переживаете за неё..

Ошибаетесь, переживают те, чьего идола потревожили.

 

Цитата Alek-S
Мар.16:14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и  жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.

Чтобы уловить в свою власть, сатана добивается, чтобы духовно перестали слышать и видеть. Здесь не поверили свидетельству. При чём тут позволение жене учить, если не всем братьям это по силам?

Почему вы не признаете, что этому месту Писания придали не тот смысл? Когда поражается глаз и ухо, то на очереди язык.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.