Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Гость
+13
|11 Сен 2011
1
Цитата Святой
Да. И они ясно НЕ ГОВОРЯТ О ПАСТОРСТВЕ И АПОСТОЛЬСТВЕ женщин

Есть дьякониса,а вот апостолицы и пасторицы не встречал в Библии такого..

Старожил
+1379
|11 Сен 2011
1
Цитата Vadimm
Проповедовать-учить

Проповедовать не значит ещё учить (учить со властью, пасти стадо).

 

Цитата Vadimm
Есть дьякониса,а вот апостолицы и пасторицы не встречал в Библии такого..

Аминь.

я
Удален
Галя
|12 Сен 2011
3
Цитата Святой
Авраам это услышал от Бога, потом это было записано. И что далее? Это не по теме.

Святой, вы немножечко не поняли вопроса halmasp.

Ее вопрос был по теме, но только по практической его части.

Все дело в том, что она обратилась к вам не для того, чтобы поспорить на тему, может ли женщина быть пастором или учителем (она ведь согласилась, что нет, женщина не может), а обратилась непосредственно, как к мужчине, имеющем дар учителя.

Объясните ей место Писания, которое она не понимает. Растолкуйте ей, как подобает мужчине-учителю:

Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы." (Гал 3:8)

Здесь написано, что именно Писание предвозвестило Аврааму, а вы ей отвечаете, что Авраам услышал это от Бога...

 

Цитата halmasp
Какое Писание провидело оправдание язычников и какое Писание предвозвестило Аврааму о том, что в нем благословятся все народы? Заранее благодарна за ответ всем мужчинам учителям.
Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1379
|12 Сен 2011
1
Цитата Галя
Святой, вы немножечко не поняли вопроса halmasp.

Спасибо.

 

Цитата Галя
Объясните ей место Писания, которое она не понимает. Растолкуйте ей, как подобает мужчине-учителю: "И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы." (Гал 3:8)

Отвечу, но позже, у меня уже (на данный момент) время: 1:09. Ещё раз вам спасибо. Всего хорошего.

я
Удален
sokol
|12 Сен 2011
0
Цитата Vadimm
а вот апостолицы и пасторицы не встречал в Библии такого..

А молодёжное служение вы там встречали?

Удален
Жора
|12 Сен 2011
1

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?)))))

- конечно, не норма. Но в каждом правиле есть исключения, например, Девора. Она имела мужа, но была пророчицей и вождем народа. Проблема в том, на мой взгляд,  что исключения становятся правилами.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|12 Сен 2011
2

Знаю такой случай:

в одной церкви, с очень жестким учением в отношении сестёр, пастор ставил на прововедь сестру, кротчайшую, но горящую Господом. Каждое её слово с кафедры пронзало сердце истиной и любовью. Когда я спросил этого пастора, почему он ставит на проповедь сестру и позволяет ей учить народ Божий, то он сказал: "Во-первых, она находится под моей властью и говорит с моего разрешения; во-вторых, в нашей церкви пока нет братьев, которые могли бы так проповедовать"

Скоро грядёт Господь!
Удален
halmasp
|12 Сен 2011
1
Цитата Vadimm
Есть дьякониса,а вот апостолицы и пасторицы не встречал в Библии такого..

И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

Вот отрывок из писания автором которого мы можем считать Павла согласны?

Но я и вы не Павел, но почему - то никому из верующих не пришло в голову сказать Павлу чтобы он по писанию показал и доказал где когда через какие места в писании Господь сказал ему эти слова, верно? тогда скажите, если мы до сих пор не можем найти какое писание предвозвестило Аврааму его избрание быть отцем многих народов и просто верим этому слепо, не знаем как спросить у Павла за его утверждения - и это прежде всего тогда скажите кто дал право Святому просить с меня то чего ранее не потребовал с Павла и Авраама .....а ко мне привязался вот полюбуйтесь

 

Цитата Святой
Вы приведите места писания утверждающие, или дающие повод считать пасторство и апостольство женщин волей Божьей! :)

по какому критерию с меня он места в писании требует, а с них нет. Это уже чистой воды лицеприятие.

Вот и задумайтесь сначала о том какие места в писании дали повод Аврааму вдруг узнать о себе что в нем благословяться все народы. Это не вам лично это ко всем участникам темы.

Удален
Жора
|12 Сен 2011
0
Цитата halmasp
по какому критерию с меня он места в писании требует, а с них нет. Это уже чистой воды лицеприятие.

"Таково было в свое время свидетельство,   для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине"1Тим.2:7

"для которого я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников"2Тим.1:11

Сам Господь поставил Павла на служение... а Вы проводите параллель между собой и Павлом? КРУТО!!! 

Скоро грядёт Господь!
Удален
sokol
|12 Сен 2011
3
Цитата Жора
а Вы проводите параллель между собой и Павлом? КРУТО!!!

А разве Господь больше не ставит никого служителями? Разве призвание дано было только 12-и?

Удален
Галя
|12 Сен 2011
2
Цитата Жора
Сам Господь поставил Павла на служение...

В том-то и дело, что мы это знаем из слов Павла (его писем).

Сегодня пишущих в инете, что САМ БОГ поставил их на служение тоже целое множество.

Пестрят своими рассказами и свидетельствами, как им Сам Бог явился, призвал, поставил и как им наплевать на то, кто что думает по этому поводу...

Почему бы им не поверить, как мы поверили Павлу? :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Жора
|12 Сен 2011
0
Цитата sokol
А разве Господь больше не ставит никого служителями? Разве призвание дано было только 12-и?

Очень тяжело в наше определять, кого на служение поставил Господь, а кого собственная и человеческая похоть. Подавляющие число служителей поставил не Господь, это явно не для меня одного (по плодам их узнаете их). Скороспелые служители- лидеры и те, кого натаскали в учебных религиозных заведениях, всунув в головы дискетки - это пародия на служителей Божьих.

Скоро грядёт Господь!
Удален
sokol
|12 Сен 2011
1
Цитата Жора
Очень тяжело в наше определять

Так это не наша задача определять. наша задача служить соответсвенно нашему призванию.

Павел говорил, что даже если кто Христа и притворно проповедует то Он и этому радуется.

А плодов дождаться надо.

 

Цитата Жора
это пародия на служителей Божьих.

Не спешите так говорить. Мы не знаем сердец людей. Пусть бог сам занимается их сердцами, нам бы наше соблюсти....

Удален
Жора
|12 Сен 2011
0
Цитата Галя
Почему бы им не поверить, как мы поверили Павлу?

Житие по истине евангельской - вот один из критериев того, кому можно верить. Я никогда не поверю человеку в его богоизбранности на служение, если он живет ценностями этого преходящего мира. Напимер, если служитель проповедует евангелие земного процветания - то у меня к такому не может быть никакого доверия АБСОЛЮТНО.

Скоро грядёт Господь!
Удален
halmasp
|12 Сен 2011
2
Цитата Жора
Житие по истине евангельской - вот один из критериев того, кому можно верить. Я никогда не поверю человеку в его богоизбранности на служение, если он живет ценностями этого преходящего мира. Напимер, если служитель проповедует евангелие земного процветания - то у меня к такому не может быть никакого доверия АБСОЛЮТНО.

О да вы первый кандидат оказаться в толпе гнавшей и убивающей именно Павла потому как сам Павел свидетельствует нам, что был весьма далек от истины евангельской ....помните гнал церковь и все такое??? Поверьте мне что сейчас весьма популярна и проповедь о кресте то есть о страданиях далекой от процветания но разьве это критерий определения истины?

Удален
halmasp
|12 Сен 2011
4
Цитата Жора
Вы проводите параллель между собой и Павлом? КРУТО!!!

Наверняка у Иакова был не один такой собеседник который сказал ему не круто - ли ты берешь брат сравнивая себя и всех тебя окружающих с Илией когда тот написал следующее

Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.

А чем от нас отличался Иисус Навин по чьему слову солнце не заходило два дня, а чем таким заслужил Авраам, что простите Бог ему клялся самим собой?Что мешает нам сегодня быть подобными им?

И еще напоминаю эту парралель провел сам Павел когда сказал следующее

Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Удален
halmasp
|12 Сен 2011
0
Цитата sokol
Не спешите так говорить. Мы не знаем сердец людей. Пусть бог сам занимается их сердцами, нам бы наше соблюсти....

Вот для того и поставлены попечители и домоуправители Отцем до срока назначеные пока всякий верующий не достигнет возраста мужа Христова и для тех кто еще как овца разбирает только голос, но не смысл писания, и поставлены блюстители душ их и эти блюстители как раз и должны знать сердца человеческие будучи уже сами прошедшими вперед по этому пути познания. Павел не шутки ради писал Тимофею вникать в себя потому как вникая в себя и открывая глубины своего сердца ты познаешь сердце и природу всякого человека она не изменна от начала времен как и во дни Ноя народ ел пил и веселился так и теперь природа человеческая остается собой в своих намерениях желаниях заблуждениях и.т.д. и зная себя на пути познания будешь видеть и знать каждого кто идет за тобой. Не верите спросите Ананию с Сапфирой откуда вы думаете Петр узнал о той мысли которую положил в их сердца сатана если прежде сам не был знаком с этой мыслью не испытывал ее на пути собственной веры?

Удален
halmasp
|12 Сен 2011
0
Цитата sokol
Мы не знаем сердец людей.

Всякий называющий себя пастором, служителем, учителем, апостолом ДОЛЖЕН просто обязан знать сердца людей рядом с ним находящихся они несет за них ответственностьи отвечает за них пред Богом.

Почитайте книгу Иудифь, как там два горе - пастыря чуть весь народ под проклятие не подвели только потому что не знали сердца человеческого .....

Они пришли,-- и она сказала им: выслушайте меня, начальники жителей Ветилуи! неправо слово ваше, которое вы сегодня сказали перед народом, и положили клятву, которую изрекли между Богом и вами, и сказали, что сдадите город нашим врагам, если на этих днях Господь не поможет нам. Кто же вы, искушавшие сегодня Бога и ставшие вместо Бога посреди сынов человеческих? Вот, вы теперь испытуете Господа Вседержителя, но никогда ничего не узнаете; потому что вам не постигнуть глубины сердца у человека и не понять слов мысли его: как же испытаете вы Бога, сотворившего все это, и познаете ум Его, и поймете мысль Его? Нет, братья, не прогневляйте Господа Бога нашего!

какие там условия для познания человека как они были нарушены .....хотела бы я чтобы Святой прочитал эту книгу и задал вопрос ей Иудифи .....покажи по какому месту в писании ты заговорила женщина еще всем места свои указала да еще и весь народ спасла??? .... неположено тебе говорить и привел бы ей что мол жена молчит да учится .....а еще лучше бы сказал давай мол я вместо тебя схожу народ спасу, посмотрела бы я как бы это у него получилось.

Удален
sokol
|12 Сен 2011
0
Цитата halmasp
ДОЛЖЕН просто обязан знать сердца людей рядом с ним находящихся

Да не могут они этого. Только Бог сердцевидец, и всё что они могут знать это то что Бог откроет если это надо. И это правильно, что бы некоторые наставники не превращались в господ, а зависели сами только от Бога, наблюдая за собой, как павел, что бы проповедуя другим самому не оказаться недостойным.

Удален
halmasp
|12 Сен 2011
0
Цитата sokol
Да не могут они этого. Только Бог сердцевидец, и всё что они могут знать это то что Бог откроет если это надо. И это правильно, что бы некоторые наставники не превращались в господ, а зависели сами только от Бога, наблюдая за собой, как павел, что бы проповедуя другим самому не оказаться недостойным.

Ну то, что знать сердце человека можно только тогда Бог сам откроет это понятно я даже не спорю с этим потому как сама по Его благоволению все, что узнаю, узнаю через откровение.

А оказаться недостойным это как раз и есть то, что прежде не прошел сам, а  проповедуешь другим. Это все равно что если младенец в вере будет рассказывать мне как он сораспялся Христу и воскрес с Ним на небесах только потому, что он в это поверил, принято такое среди некоторых христиан.

Новичок
3

СЕСТРЫ РВУЩИЕСЯ К ПАСТОРСТВУ - ЭТО НЕ СЕСТРЫ УЖЕ !!! Это легенда что они вообще верующие.

Разрушаю легенды
Удален
halmasp
|12 Сен 2011
0
СЕСТРЫ РВУЩИЕСЯ К ПАСТОРСТВУ - ЭТО НЕ СЕСТРЫ УЖЕ !!! Это легенда что они вообще верующие.

Да конечно, АМИНЬ.

Старожил
+949
|12 Сен 2011
1
Цитата TaniaK
тем более в России, где женщины - часто лидеры в семье пьющего и инфантильного безответственного мужа, лидеры в образовании. воспитании. и это те факты. мимо которых можно закрыв глаза проходить ,а можно открыть и увидеть, как оно на самом деле и не придумывать обходные пути

Проблема не во властной женщине,  а в безвластном мужщине.

Удален
al7
|13 Сен 2011
2
Цитата sokol
Покажите где Библия ясно учит то, как вы это подразделили? И кстатии, Библия учит что женщина может быть не только пророчествующая но она может быть пророком :)))

Пророчествовать и учить- две разные функции. А смешивать их не надо.

 

Цитата Серна
., но и здесь кто запретит говорить ИСТИНУ?

говорить Истину- это не означает излагать учение последовательно- содержательными, обоснованными и чётко выражающими СУТЬ, утверждениями с властью, основанными на Писании!

Серна.. учить женщине НЕ ДАНО по своей природе

это отметил апостол Павел

и мы- служители Нового Завета считаем как и апостол: " ЖЕНЕ УЧИТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЮ"

и этим ВСЁ сказано!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|13 Сен 2011
1
Цитата halmasp
я вам лично покажу где написано что женщина может быть и апостолом и пастором

Вам задали вопрос- Вы не ответили НИ В ОДНОМ ПОСТЕ.

Ничего и никому Вы не сможете показать в Писании!

Там нет ни одного примера.

Девора была ПРОРОЧИЦЕЙ, а не учила.

 

Цитата Галя
Святой, вы немножечко не поняли вопроса halmasp.

это вы не поняли, что

 

Цитата Галя
Объясните ей место Писания, которое она не понимает.

не для этого Халмпас обратилась к Святому, а именно для того чтобы:

 

Цитата Галя
чтобы поспорить на тему, может ли женщина быть пастором или учителем

и она сама это выше и говорит. Это Вы не видите, а мы видим вот что:

 

Цитата halmasp
я вам лично покажу где написано что женщина может быть и апостолом и пастором и всем чем там Святой  ограничил женщин.

а потому, не оправдывайте её заблуждение, Галя

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|13 Сен 2011
1
Цитата Жора
Цитата Галя Почему бы им не поверить, как мы поверили Павлу?
Житие по истине евангельской - вот один из критериев того, кому можно верить. Я никогда не поверю человеку в его богоизбранности на служение, если он живет ценностями этого преходящего мира. Напимер, если служитель проповедует евангелие земного процветания - то у меня к такому не может быть никакого доверия АБСОЛЮТНО.

а вот пример НЕЛОГИЧНОГО мышления Халмпас.

Обратите внимание О ЧЁМ пишет Жора в своём посте Гале

а теперь пост Халмпас:

 

Цитата halmasp
Цитата Жора Житие по истине евангельской - вот один из критериев того, кому можно верить. Я никогда не поверю человеку в его богоизбранности на служение, если он живет ценностями этого преходящего мира. Напимер, если служитель проповедует евангелие земного процветания - то у меня к такому не может быть никакого доверия АБСОЛЮТНО.
О да вы первый кандидат оказаться в толпе гнавшей и убивающей именно Павла потому как сам Павел свидетельствует нам, что был весьма далек от истины евангельской ....помните гнал церковь и все такое??? Поверьте мне что сейчас весьма популярна и проповедь о кресте то есть о страданиях далекой от процветания но разьве это критерий определения истины?

видите?

это ТОЛЬКО ОДИН из примеров.

Ответ Халмпас на пост Жоры к Гале следовал сразу же.

И то, что Жора писал Гале, разве является логическим следствием умозаключений Халмпас?

Да конечно нет!

Прочтите и убедитесь, что ЖЕНЩИНАМ учить о Божьих истинах мешают ЭМОЦИИ и это и приводит их к обольщению врага.

Халмпас остановитесь!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Галя
|13 Сен 2011
2
Цитата Галя
Объясните ей место Писания, которое она не понимает. Растолкуйте ей, как подобает мужчине-учителю:
"И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы." (Гал 3:8)
Цитата al7
а потому, не оправдывайте её заблуждение, Галя

Ну а место Писания объяснит кто-нибудь, показав таким образом достойный ПРАКТИЧЕСКИЙ пример мужского учительства?

Мне самой просто интересно стало

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
al7
|13 Сен 2011
0

Писание для меня лично- это Живое Слово- Христос!

И непоняток не вызывает..

Думаю сейчас кто то дополнит..раскроет шире..

Ну а если нет..то знаете Галя..ведь тут пост по теме..

Стоит ли искушать нас Вам писать ЗДЕСЬ то что не по теме?

Тогда мы НАРУШИМ ПРАВИЛА ФОРУМА,

а это для нас...не полезно)))

А посему..ОТКРОЙТЕ ТЕМУ и сможете там получить ооооч конкретный ответ по любому интнресующему Вас вопросу))

а пока...сорри...Вам статус не позволяет..подождите)

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Галя
|13 Сен 2011
1
Цитата al7
Стоит ли искушать нас Вам писать ЗДЕСЬ то что не по теме?

Почему же не по теме? :)

Буду очень благодарна, если кто-то из братьев-мужчин-учителей ответит на вопросы сестры.

Или "по теме" - это значит просто балаболить теорию языком? :)))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
al7
|13 Сен 2011
0
Цитата Галя
Почему же не по теме? :) Буду очень благодарна, если кто-то из братьев-мужчин-учителей ответит на вопросы сестры.

но тут же..другая тема..Галь

просто кончится тем что сделают замечание за оффтоп..

нарушать не стоит.

Кстати..Вы новичок здесь..если моё мнение для Вас смешно, то поинтересуйтесь у своих и некоторых наших общих друзей, чьё мнение уважаю и ценю..

А Вы..друзья моих друзей- мои друзья..в реале во всяком случае

 

Цитата Галя
Или "по теме" - это значит просто балаболить теорию языком? :)))

а..что именно Вас привело к ТАКОМУ выводу?

Разве рассуждения в форуме- балобольство?

Или думаете, что здесь мол вы смелые а там..

спешу уверить..какие здесь..такие и там..двуличие и лицемерие- тоже грехи

а потому..постарайтесь не употреблять слов которым не сможете дать объяснение)

Религия учит, а Христос кормит

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.