Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Писатель
+21
|15 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
А как к вашему служению относится участие здесь на форуме?
Добрый ВАМ день брат мой ! К моему служению этот форум имеет прямое отношение. С вашего разрешения раскажу ВАМ о Евангелизационной команде нашей церкви в состав которой входит международное, межконфессиональное, внединаменационное служение ВЕ (Взрыв Евангелизации) или это служение в странах СНГ называется "От сердца к сердцу", лидером которого я являюсь(в нашем регионе). В этом служении много сестер которые принимают участие в качестве наставников (сестиматизация обучения проповеди Евангелия) и эти сестры идут и что то канкретно делают а не просто сидят и рассуждают кому можно служить и где. А братья в том числеи пастора говорят что "ну неидут братья и что нам делать ?" а личноя думаю что братья просто не имеют права бездействовать.
Писатель
+21
|15 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
А как к вашему служению относится участие здесь на форуме?
Старожил
+7473
|15 Ноя 2011
4
Цитата Пришелец
Вы утвердились в том, что быть в повиновении уже не нужно.

Откуда вам это знать, сидя на форуме и пописывая женоненавистнические посты, кто кому повинуется. Много  раз было высказано мнение, не совпадающее с вашим, что жену свою будете держать в повиновении и молчании (в чем я очень сомневаюсь), а не весь женский род, тем более сестер в Господе.

Давно уже замечено, что если иной брат никак не смог себя реализовать в служении Господу и не допускается другими братами к проповедыванию, то реализует себя на форуме, в виртуальном общении, поучая чужих жен повиноваться ему, как обладателю мужских половых признаков.

При этом таковые принимают царственное священство женщин только на словах, а на деле, видя успешное служение женщин в Теле Христа, исходят неприязнью и голословными утверждениями, что Бога с ними нет. А вот с теми, кто "много" делает для Царства Божия, сидя за компом, осуждая служение женщин, Бог есть и только с ними.

 

Цитата Пришелец
Если продолжить то получится что змей был настолько хитрый, что проник в Эдем так, что даже Бог не заметил.

Глубочайшая мысля, жаль, что ни к селу, ни к городу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+21
|15 Ноя 2011
3

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:19,20)

К моему служению этот форум брат мой Пришелец имеет прямое отношение. Сестры исполняют это поручение а братья рассуждают сидя у компов. Благословений ВАМ Господних.

Сестры идите и говорите не смотря ни на что!!!!!!!!!!! Да БЛАГОСЛОВИТ вас Господь.

Удален
sokol
|15 Ноя 2011
3
Цитата Пришелец
повинуясь своим мужьям

Вы вот приводите цитаты из Писания, и даже сами не хотите над ними размышлять.

Ну написано ясно, что бы повиновались только своим мужьям, но не всем мужикам в церкви! Не может никакой пастор склонять к повиновению ни одну сестру, и более того, даже свою жену не может. Это дело лично каждой жены, а дело пастора оказыват ей честь, что бы не было препятсвий в молитвах и любить как Христос церковь любит. А остальных сестёр ПОЧИТАТЬ ВЫСШИМИ СЕБЯ!!!! Потому что это и есть поступать по Писанию. Потому и молитв много неотвеченых, потому что жён не почитают как сонаследниц вечной жизни, считая их неспособными учить.

====

Я тут беседовал с другом баптистом, у них есть такая практика, там сёстры не проповедуют, а иногда им можно поделиться какойто мыслью из Писания... выходит сестра с библией, за кафедру не становиться и просто делиться что в общем является проповедью :)))))

Зато соблюдены все правила, сестра не проповедует, она просто делиться.... Я получил удовольсвте от этого примера. Им главное бкуву соблюсти...

Удален
al7
|15 Ноя 2011
5
Цитата Пришелец
1Пет.3:4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.

мне очень нравится это местописание)

оно касается ВСЕХ женщин

нет ничего более красивого чем ПОКОРНАЯ и ПОСЛУШНАЯ СКРОМНАЯ НЕНАПОРИСТАЯ и КРОТКАЯ как овечка

девушка ...это..романтично и ..и..просто УМИЛИТЕЛЬНО

аж благодать такая в этом!))

а когда женщина учит Истине в церкви...всегда неприятно и..НЕЕСТЕСТВЕННО

это как мужик с длинными волосами

а женщина должна отличаться длинной волос и это знак служителям- старейшинам( ангелам)

о том что сестра принимает Божье установление и не заражена ДУШКОМ ФЕМИНИЗМА!

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|15 Ноя 2011
3
Цитата Клара я
Давно уже замечено, что если иной брат никак не смог себя реализовать в служении Господу и не допускается другими братами к проповедыванию, то реализует себя на форуме, в виртуальном общении, поучая чужих жен повиноваться ему, как обладателю мужских половых признаков.

- это старая проблема - не имея Божьего авторитета и духовной власти, которые приходят только с полным посвящением себя Христу, братья пытаются манипулировать текстами Писания, чтобы иметь власть по плоти.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+1834
|15 Ноя 2011
1

Цитата Кифа

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Сестры идите и говорите не смотря ни на что!!!!!!!!!!! Да БЛАГОСЛОВИТ вас Господь.

…………………………………………………………………………………………………..

16 Одинадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, 17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь******Здесь чётко и конкретно сказано кому учить и крестить.

Цитата sokol

Ну написано ясно, что бы повиновались только своим мужьям, но не всем мужикам в церкви!

Лукавенькая стратегия. Своего мужика учить нельзя и повиноваться ему как Христу, а чужих мужиков в церкви можно учить, командовать, и ручёнки полагать на головы им. Полный Гностицизм и харизматизм.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|15 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
1Пет.3:4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. Мда, такое украшение нынче не в моде.
Както по ТВ известная своими шоу проповедница и США, выкликивала:" ха-ха диавол ха-ха!" Вот нынче "молчаливый" дух и кроткий((скромный)). А ещё она учитель процветания. В чём не просматривается нетленная красота, а чревовещание.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|16 Ноя 2011
0
Цитата Кифа
К моему служению этот форум брат мой Пришелец имеет прямое отношение. Сестры исполняют это поручение а братья рассуждают сидя у компов.

Про братьев не понял. Рассуждают у одного компа, или общаются через инет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+12
|16 Ноя 2011
0
Цитата Витус
Както по ТВ известная своими шоу проповедница и США, выкликивала:" ха-ха диавол ха-ха!" Вот нынче "молчаливый" дух и кроткий((скромный)). А ещё она учитель процветания. В чём не просматривается нетленная красота, а чревовещание.

Ну, вы, конечно, можете вместо «ха-ха диавол ха-ха!» говорить «диавол ой боюсь-боюсь», это ваше право.

Но зачем же осуждать.

Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. Рим. 14: 3-4

Старожил
+1350
|16 Ноя 2011
1
- это старая проблема - не имея Божьего авторитета и духовной власти, которые приходят только с полным посвящением себя Христу, братья пытаются манипулировать текстами Писания, чтобы иметь власть по плоти.

Чтобы посвятить себя Господу, надо быть освящённым Богом во всей полноте. Одно из условий к этому всё испытывать, и держаться хорошего. Если в Библии сказано в чём красота сестры в Господа, то это и есть хорошее. Кто не вмещает это в себя, пусть не вмещает. Ведь сказано

Откр.22:11 Неправедный пусть еще

делает неправду; нечистый пусть еще

сквернится; праведный да творит правду

еще, и святый да освящается еще.

А кто не разумеет, что написано в Библии, у того нет любви к истине и значит он находиться в обольщении, это тоже очень старая проблема. И кто находиться в обольщении, тому не ктото а сам Бог послал духа заблуждения:
2Фесс.2:11 И за сие пошлет им Бог
действие заблуждения, так что они будут
верить лжи,
Верить лжи, это ложь принимать за правду, за то что красивое, а истинной красоты не видеть. И оправдание этому всегда найдётся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Ноя 2011
1
Цитата Daok
Но зачем же осуждать.
Кто ест, не уничижай того,

Узнавать по плодам, это не есть осуждать. С кем есть вместе, а с кем нельза этого делать тоже не осуждение:

1Кор.5:11 Но я писал вам не

сообщаться с тем, кто, называясь братом,

остается блудником, или лихоимцем, или

идолослужителем, или злоречивым, или

пьяницею, или хищником; с таким даже

и не есть вместе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+12
|16 Ноя 2011
1
Цитата Витус
16 Одинадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, 17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь******Здесь чётко и конкретно сказано кому учить и крестить.

А иные усомнились. Слово иные, на мой взгляд, четко не выражает ни пол, ни количество. Т.е. это может быть 100, 1000, или 10000 чел., мужчин и женщин. А то что они усомнились, так и апостолы сначала усомнились.

Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим;

но они, услышав, что Он жив и она видела Его, - не поверили.

После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение.

И те, возвратившись, возвестили прочим; но и им не поверили.

Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим [на вечери], и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили. Мр. 16: 9-14

Гость
+12
|16 Ноя 2011
2
Цитата Пришелец
Кто ест, не уничижай того,

А дальше??? и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает.

Писатель
+21
|16 Ноя 2011
2
Цитата Витус
Лукавенькая стратегия. Своего мужика учить нельзя и повиноваться ему как Христу, а чужих мужиков в церкви можно учить, командовать, и ручёнки полагать на головы им. Полный Гностицизм и харизматизм.

Вы имеете в виду проповедь Евангелия лукавой стратегией или то что это делают сестры а не ВЫ. Когда брат ВЫ наш возлюбленный последний раз привели человека ко Христу?

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|16 Ноя 2011
0

Цитата Daok

А иные усомнились. Слово иные, на мой взгляд, четко не выражает ни пол, ни количество. Т.е. это может быть 100, 1000, или 10000 чел., мужчин и женщин. А то что они усомнились, так и апостолы сначала усомнились.

Будем выгадывать кто усомнился? Сказано о 11 учениках, которые пошли с ним в Галилею.,так как 11 были Галелияне:

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? ****

Вот тех же 11 учеников, которые исполнились Духа Святого в день Пятидесятницы и стали проповедывать народам:8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? ****

Вот перечень народов, когда 11 учеников стали выполнять завет христа: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|16 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
Про братьев не понял. Рассуждают у одного компа, или общаются через инет?

По рассуждениям многих братьев видно что у одного. Извените брат не хочу переходить на личности. Благословений ВАМ и удачной проповеди Евангелия.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1350
|16 Ноя 2011
0
Цитата Daok
А дальше??? и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает.

Хорошо, посмотрим и дальше и то что впереди стоит:

Рим.14:1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. 2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. 3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. 4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

То есть ту которая

 

Цитата Витус
проповедница из США, выкликивала:" ха-ха диавол ха-ха!"

Надо признать за немощную в вере?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+12
|16 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Надо признать за немощную в вере?

Вы знаете, что у той «проповедница из США» как вы говорите с верой все в порядке.

Писатель
+21
|16 Ноя 2011
1

3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.

(Деян.1:3) Так были среди них сестры или нет ? Как вы братья думаете ?

И скажу ВАМ братья если мы не будем делать (Деян. 1:8)

То снами будет (Деян.8:1).

А расказывать сестрам мы можем многое. Главное что мы делаем для Господа!

Когда мы пойдем делать то что Бог нам поручил они будут учить наших детей и внуков .

Благословений ВАМ родные братья.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|16 Ноя 2011
1

Цитата Кифа

Вы имеете в виду проповедь Евангелия лукавой стратегией или то что это делают сестры а не ВЫ. Когда брат ВЫ наш возлюбленный последний раз привели человека ко Христу?

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Цитата Витус

Лукавенькая стратегия. Своего мужика учить нельзя и повиноваться ему как Христу, а чужих мужиков в церкви можно учить, командовать, и ручёнки полагать на головы им. Полный Гностицизм и харизматизм.

Я говорил о Фоме, а вы мне о Ерёме.****

Не вы приводите ко Христу, но Бог . Помните слова Павла: С тех многих которых я крестил, спаслись хотя бы немногие.****  Большое количество приведённых, не идут узким путём.,но пространным. Если вы хоть одного научите и сотворите по образу-велика награда вам будет.Непокояние спасает человека, но оставление греха совершенствываясь в нетленного человека. Покояние начало пути. Но так как вы исполняете, Слово Божье и наставления Апостолов, войти в возраст Христов затруднительно. Закидуеете сети и много рыбы ловите, но большой почти нет.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|16 Ноя 2011
2
Цитата Daok
Вы знаете, что у той «проповедница из США» как вы говорите с верой все в порядке.

Вы привели место Писания в котором говориться как относится к немощным в вере. По вашему у неё с верой всё в порядке? Если она проповедует процветание, то насколько я знаю учение о процветании это есть ересь. А это уже похуже чем быть немощьным в вере. И если так, то она не занята спасением людей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+12
|16 Ноя 2011
0
Цитата Витус
Будем выгадывать кто усомнился? Сказано о 11 учениках, которые пошли с ним в Галилею.,так как 11 были Галелияне:

«Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим [на вечери], и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили». Мр.16:14

Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.

Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

И, сказав это, показал им руки и ноги.

Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?

Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

И, взяв, ел пред ними.

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. Лук. 24:36-45

И Вы считаете, что это были кто-то из 11? А как же Тогда отверз им ум к уразумению Писаний и ел перед ними, что бы ушло от них смущение? Или это не считается?

Писатель
+21
|16 Ноя 2011
2
Цитата Витус
Закидуеете сети и много рыбы ловите, но большой почти нет.
Но Бог приводит людей через нас ко Христу. Скажите когда в "ВАШИ "сети"попала хоть маленкая рыбка?".
О сестрах рассуждать проще чем идти и научить ? Правда братья ?
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Гость
+12
|16 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Вы привели место Писания в котором говориться как относится к немощным в вере. По вашему у неё с верой всё в порядке? Если она проповедует процветание, то насколько я знаю учение о процветании это есть ересь. А это уже похуже чем быть немощьным в вере. И если так, то она не занята спасением людей.

Ну, дорогой если проповеди или учение о процветании это ересь??? Тогда я так думаю вам нужно перечитать Библию заново.

Видите, как важно правильно читать то о чем пишется. Я привел место из Писания о том, что ненужно осуждать, если чего-то не понимаешь.

Старожил
+1350
|16 Ноя 2011
0
Цитата Кифа
О сестрах рассуждать проще чем идти и научить ?

Чему научить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|16 Ноя 2011
1

Цитата Daok

И Вы считаете, что это были кто-то из 11? А как же Тогда отверз им ум к уразумению Писаний и ел перед ними, что бы ушло от них смущение? Или это не считается?

Вы наверное читаете между строками, где написано и 11 учениц с покрытыми головами. Но я не получил такого дара. Знаете почему я ушёл и большой церкви? У меня нету дара добавлять или отнимать от Писание, как это делается в последнее время, читая между стороками.

В день Пятидесятницы было 11 мужей, и двенадцатого матвия изобрали позже, а Павел ещё позже был 13 Апостол и ходивший в народы и возвещал, учил и крестил во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Научил и рукоположил ещё многих мужей веры и о процветании не учил.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|16 Ноя 2011
1
Цитата Daok
Ну, дорогой если проповеди или учение о процветании это ересь??? Тогда я так думаю вам нужно перечитать Библию заново.

Думайте сколько хотите, Ещё можете подумать кто основал это учение и чему учат последователи. В Библии такого нету.

 

Цитата Daok
Видите, как важно правильно читать то о чем пишется. Я привел место из Писания о том, что ненужно осуждать, если чего-то не понимаешь.

Да, вы попытались обьяснить, что вы хотели. но привели место Писания где говориться что не надо осуждать чужого раба, который является немощным в вере. Но еретик это не немощный в вере.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|16 Ноя 2011
0

Цитата Кифа

Но Бог приводит людей через нас ко Христу. Скажите когда в "ВАШИ "сети"попала хоть маленкая рыбка?".

……………………………………………………………………………………………………………

Я не рыбу ловлю, но человеков. У рыбы золотые и серебряные во рту.

Кифа

Но Бог приводит людей через нас ко Христу.

……………………………………………………………………………………………………….

Поверте меня Господь привёл, к ногам Христа без вас.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.