Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
kirakelI
|2 Окт 2011
3

 

 

Цитата Серна
Цитата kirakelIОтсябятину не гони. Где в Писании душа названа женщиной? Из мужчины взято одно из РЕБР его, а не душа:
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. 2:23 Человек сказал: - Это кость от кости моей‚ плоть от плоти моей. Женщиной названа будет она, ибо взята из мужчины.

"Кость от костей моих и плоть от плоти моей" - ЭТО НЕ ПРО ДУШУ!!!
"Кость от костей моих и плоть от плоти моей" - это про жену, женщину, человека женского пола.

Повторю вопрос - Где в Писании душа названа женщиной?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|2 Окт 2011
0
Цитата kirakelI
Повторю вопрос - Где в Писании душа названа женщиной?

ДУША - женского рода.

Удален
kirakelI
|2 Окт 2011
2

 

 

Цитата Серна
Цитата kirakelI Повторю вопрос - Где в Писании душа названа женщиной?
ДУША - женского рода.

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Женская логика. )))
Я тебе по такой железобетонной логике в душу запишу все слова женского рода, встречающиеся в Библии.
С первой главы:
земля(жен.р.) - душа
тьма(жен.р.) - душа
бездна(жен.р.) - душа
вода(жен.р.) - душа

Быт.1:
1 В начале сотворил Бог небо и землю. 
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halmasp
|2 Окт 2011
0

 

 

Цитата kirakelI
Поэтому, халма, чтоб не быть сплетницей, тебе осталось всего лишь показать, где мы обсуждаем тебя как две сплетницы?

Вот вот про то что писание БОГОДУХНОВЕННО тоже Павел написал если ты не можешь подтвердить писанием одни его слова, то как веришь  всему остальному? Тогда Киракел ты лицеприятен по отношении ко мне. Еще комедию тут разыграли ты скинул три ссылки на темы с огромным текстовым содержанием и не прошло и часа как Ал написал что это ересь, быстро однако он читает и осмысливает или ведется на ваши росказни? Ну неужели за один час можно ознакмиться лично с такой текстурой разве если кто добрый не подскажет? Вот так и пошли слепой ведет слепого. А сейчас задай Алу вопроос из каких моих слов он увидел ересь как вы думаете сможет поднять хоть одну тему и пройтись со мной по этой теме как общее попроище я то готова, а вот в его готовности я сомневаюсь.

Ну на почитай... и подумай где вы и с кем меня обсуждаете. Вот где я и стала притчей. 

 

Старожил
+1379
|2 Окт 2011
3
Цитата halmasp
Представь да и сатанисты тоже.

А вот и нет! Чтоб знали.

 

 

Цитата halmasp
найдите в писании где там женщина кого - то учила

Это вы найдите. Или не понимаете?

 

 

Цитата halmasp
Сатана кстати тоже отвечал Иисусу что "написано"

Вы рывая из контекста НАПИСАННОГО, и перекручивая написанное! А Иисус говорил НАПИСАНО без перекручиваения написанного! Так что приземлитесь.

 

 

Цитата НОТА
Интересно, кто из братьев укажет на безумие Святого, который уже какую страницу утверждает на полном серьезе что Давид, Исайя и другие пророки ошибались?

Кто укажет ноте на её непонимание?

 

Цитата Alek-S
Бог дает служения мужчинам равно как и женщинам.

Откуда вы об этом знаете? . Не там ли надо искать ответ на вопрос о различии служений женщины и мужчины?

 

Цитата Alek-S
А куда вы дели место Писания про то что Петр Писал что бы мы оказывали им честь как сонаследницам благодатной жизни. 1Пет.3:7

Никуда не девал!

А зачем вы его цитируете, оно АБСОЛЮТНО не говорит о апостольстве женщины или пасторстве!

Как и вдругих местах писания!

я
Старожил
+1379
|2 Окт 2011
3

 

 

Цитата Alek-S
Святой и al7 время войн и бед когда мужчины уходили на фронт, оставляло тул и внутренюю инфраструктуру в рукаж женщин, и женщины тянули и пахали на себе все то на что многие мужчины были не способны. Да мы знаем феминизм, который заявил что мужчины забрали права женщин, это перегиб.

Алек-с, давай доказательства из писания о пасторстве и апостольстве женщин как воле Бога? Зачем ненужные слова?

 

 

Цитата kirakelI
Цитата НОТА не позорить братсвто?
Цитата kirakelI
Твое "братсвто" любителей комментариев каб-тов никто не позорит, оно само успешно справляется с этой нелегкое задачей. ))

 

я
Удален
halmasp
|2 Окт 2011
0

Привет святой не был пять станиц и пришкл как ни в чем не бывало за тобой должек.

 

Цитата Святой
Обьясняю: В ПИСАНИИ НЕТ ОШИБОК! А вот в личных жизнях Павла, Давида, Исайи БЫЛИ! И Писание НЕЛИЧЕПРИЯТНО это открывает. ПИСАНИЕ (Слово) есть основание жизни в Истине. Поэтому Иисус и отвечал сатне: НАПИСАНО!

Если писание есть основание жизни и истинно само по себе то как жизнь - помышление духовные на основании этого писания могут быть ошибочны.

Вот Киракел хорошо напомнил что все писание Богодухновенно то есть свидетельствует о Нем о Духе так скажите где вы там в писании увидели ЛИЧНЫЕ ЖИЗНИ???

Старожил
+1379
|2 Окт 2011
2

 

 

Цитата Лауреат
Ой, сколько нуднятины развели, а Писание не учитывают

А вот и "апостольша" пожаловала со своим противлением.

 

я
Старожил
+1379
|2 Окт 2011
3
Цитата halmasp
Нем о Духе так скажите где вы там в писании увидели ЛИЧНЫЕ ЖИЗНИ???

А вы почитайте писание и увидите. И не будете такие невежественные вопросы задавать.

 

 

Цитата Olichka
Всем привет)не стала читать все ответы, но лично я считаю, что женщина может быть пастором в том случае,если нет брата на это место)

То есть основанием для пасторства и апостольства женщины можно принять: "я так считаю"?

А вот гомики считают что они НЕ ГРЕШАТ, значит это истина?

 

я
Удален
kirakelI
|2 Окт 2011
3

 

 

Цитата halmasp
Еще комедию тут разыграли ты скинул три ссылки на темы с огромным текстовым содержанием и не прошло и часа как Ал написал что это ересь, быстро однако он читает и осмысливает или ведется на ваши росказни?

Так ты и не смогла показать, "когда вы меня обсуждаете между собой как две сплетницы".
А то, что я написал тебе в личке, это "не обсуждение тебя как две сплетницы".
Короче, следи за своим язычком.
А то, что христиане не "купились" на все эти ваши каббалиные ереси - это не может не радовать.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halmasp
|2 Окт 2011
0

 

 

Цитата Святой
Алек-с, давай доказательства из писания о пасторстве и апостольстве женщин как воле Бога? Зачем ненужные слова?

Опаньки, а что это мы на старую платинку подсели, вы же не показали мне какое писание предвозвестило Аврааму что через него благословяться язычники. Так сам оставаясь неверным как можешь ответа от других требовать иди сначала послужи, а то пришел на пир и на самое почетное место завалился.

 

О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: `се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники'.

Вот покажите мне место в писании прочитав которое мы можем поверить Иакову что Енох пророчествовал и говорил эти слова, с чего это Иаков так о Енохе сказал где он прочитал пророчество Еноха. Может быть Иаков все это выдумал. Что вы в подтверждение слов у нас писание просите а Иакоав, Павла, не проверяете по писанию что за дела? Тем более что они по вашему мнению ошибались в личной жизни о чем в писании нам и изложили но при этом как вы заявили что в писании ошибок нет. СУПЕР ЗАЯВЛЕНИЕ.

Старожил
+1379
|2 Окт 2011
2

 

 

Цитата Жора
Павел запрещал сестарм заниматься именно продвижением учения в церкви, но не проповедовать. ИМХО

Верно.

 

я
Старожил
+1379
|2 Окт 2011
3

 

 

 

Цитата halmasp
Опаньки, а что это мы на старую платинку подсели,

То что вы подсели это плохо, покайтесь и Бог освободит.

 

 

 

Цитата halmasp
подсели, вы же не показали мне какое писание предвозвестило Аврааму что через него благословяться язычники.

Показал. Вы или не читали, или (к сожалению) не поняли прочитанное.... Повторю только, что не существовало (и не существует) другого писания из которого Авраам якобы прочёл то что ему СКАЗАЛ Бог.

 

 

 

Цитата halmasp
Так сам оставаясь неверным как можешь ответа от других требовать

Это ваше бла-бла-бла.

 

 

 

Цитата halmasp
Вот покажите мне место в писании прочитав которое мы можем поверить Иакову что Енох пророчествовал

Вот покажите мне место писания прочитав которое мы можем поверить что Моисей автор части писаний.

 

 

 

Цитата halmasp
с чего это Иаков так о Енохе сказал где он прочитал пророчество Еноха.

А с чего вы решили что он это прочитал?

 

 

 

Цитата halmasp
Может быть Иаков все это выдумал.

Господь открыл. Или как Павел, например,  не получал откровений от Господа лично?

 

я
Удален
halmasp
|2 Окт 2011
0

 

 

Цитата kirakelI
Короче, следи за своим язычком.

А то что?

 

Цитата Святой
А вы почитайте писание и увидите. И не будете такие невежественные вопросы задавать.

А вы тогда прежде чем писанием прикрываться читайте его иногда через откровение как учил Павел глядишь..., впрочем и тут я вам не указ потому как откровение привелегия Бога если не дано то не дано от него. Тут никто не в силах что - либо сделать.

Удален
halmasp
|2 Окт 2011
0

 

 

Цитата Святой
Показал. Вы или не читали, или (к сожалению) не поняли прочитанное.... Повторю только, что не существовало (и не существует) другого писания из которого Авраам якобы прочёл то что ему СКАЗАЛ Бог.
Цитата Святой
Читайте выше. Они во многом ошибались, вот Бог и создал Писание, в которое поместил ТОЛЬКО ТО ЧТО НУЖНО! Истину! Касательно же Этого: 8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. (Галатам 3:8) ---так речь идёт не о каком-то тайном писании никому не ведомом КРОМЕ АПОСТОЛА ПАВЛА :), а о Библии, В.З, в которой записано было то, что Бог СКАЗАЛ Аврааму: в тебе благословятся все народы. Имеется в виду следующее: 8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило ----(Кому? ответ: читающим Его . Что предвозвестило? Ответ: то, что верующие подобно Аврааму будут оправданы Богом из всех народов, и что это произойдёт в будущем (Голгофа). То есть предвозвестило не в смысле что Авраам прочитал это в какомто писании, а в смисле что то что Бог пообещал Аврааму о других народах И ЭТО ЗАПИСАНО БЫЛО В ПИСАНИИ В.З. НАПЕРЁД прежде того как это сбылось. И в писании мы это читаем как Бог сказал это Аврааму. )------- Аврааму: в тебе благословятся все народы.

Если писание говорит нам только истину то откуда вы узнали что Давид И все еже с ним ошибались? ОТКУДА? это ваши догадки . Ну а насчет вашего ответа я же скала что это бред ваше предположение что писание предвостило ЧИТАЮЩИМ ЕГО отмазка для того чтобы ваше незнание истины в этом вопросе не казалось столь грубым. Вот моя была поправка

 

Цитата Святой
И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило ----(Кому? ответ: читающим Его .

Неверно читаем как говорит нам о том писание

И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило КОМУ - ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО АВРААМУ: в тебе благословятся все народы.

И не надо придумывать кого - то другого в этом стихе.

Гость
+14
|2 Окт 2011
4

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему

6 Ты сотворил Адама и дал ему помощницею Еву, подпорою — жену его. От них произошел род человеческий. Ты сказал: нехорошо быть человеку одному, сотворим помощника, подобного ему.

26 Приобретающий жену полагает начало стяжанию, приобретает соответственно ему помощника, опору спокойствия его

женщина подобна мужчине: ни лучше его ни хуже, а именно подобна. В чем-то схожа с ним ,но в целом : ИНАЯ. Поэтому и обязанности у них разные. Да, иногда женщина берет на себя обязанности мужчины, подчас и справляется с ними неплохо, но это исключение, вынужденность. В теле есть и руки и ноги, в норме, когда тело здорово у рук одна функция у ног другая. Когда мы ходим ногами, а руками обслуживаем себя- это классно, но бывает так, что мы ломаем ноги и ходим на костылях, можно сказать, при помощи рук. Некоторые умеют вообще ходить на руках! Хорошо если это состояние временно, и совсем плохо если это на всю жизнь.  Да, на какое-то время в силу обстоятельств можно взять иные обязанности, но навсегда- это патология . Почему-то женщина, на плехах которой муж, дети, семья вызывает сочувствие, это ноша при живом муже кажется тяжелой, а Божий дом на её плечах - в самый раз... АВТОР ТЕМЫ ПРАВ В СВОЕМ ПРИЗЫВЕ ! Божий дом должен быть на  мужских плечах.

Удален
Alek-S
|3 Окт 2011
0

Святой

Брат, не вставляй меня плз в одну команду ответов тем кто Иисуса не признает как Господа =))

я про направление каббалы

в остальном, эх, что б долго не спорить, и своего времени нет на этой теме сидеть и твое хочу поберечь, я знаю что дух человека не имеет половой принадлежности.

Место Писания говорящее про то что во Христе больше нет мужского или женского пола, это то место которое и ты и Al7 не воспринимаете серьезно.

Я когда уверовал вообще был далек от темы запрета служения женщинам.

Но ты знаешь, я видел плоды их служения, и Божье содействие, а когда от пастора и кого то еще я узнал что оказывается женщины должны молчать, это было странным.

Место Писания не имеющее такого направления, приобрело такое направление, по следам каббалистов которые искажают смысл многих мест Писания

Я про молчание жен в церкви.

Я ж писал Роза Вайнер один из примеров служения женщины, её слезы, её близость в Богом, то чем она делилась из опыта общения с Богом, в моей жизни супер как помогало, ...

а она плакала когда я первый раз её увидел, когда она пришла проповедовать нам живущим в ссср, большая часть из сидящих были мужчины.

Я не подозревал что она плакала от мужской жестокости, которая учит что женам запрещено учить, служить, проповедовать.

Святой, ты же в курсе как на форуме Вовочка выдавал пургу, ради таких людей Бог не запрещал мужчинам служить, равно и не все женщины могут служить.

Но примеры тиой же Кетрин Кульман, это свидетельство Божьей славы, и ей довелось собрать всю жестокость многих людей, которые причинили ей массу ран и вреда, из за чего она отказалась от молитвы за исцеление что бы жить, когда попала в больницу, что бы уйти к Богу, потому что на земле её больше ничего не держало, а боль и плевки ей хватило сполна.

Удален
Alek-S
|3 Окт 2011
1

так вот я не досказал.

Святой, тут не описать, забей в поиск Хайди Бейкер, это женщина, она служит Богу,

плоды её служения велики и запечатлены Богом, Божьей печатью Его содействия и Его славы.

Так что брат я не хочу в теме дискутировать

Но ты не забудь, есть место в Писании когда женщины пересказали что видели Христа, им не поверили,

Иисус потом упрекал тех людей за их жестокосердие.

 

Роза Вайнер, знает Бога близко близко, и она плакала молясь о жестокосердии присутсвующих мужчин.

Для Бога нет разницы кто передать Его посланиеи несет Его служение, потому что  Гал.3:28

но когда люди отвергают это ради того что перед ними женщина, ему прилется перед Богом ответить за свое жестокосердие.

И ты этого видимо не понимаешь.

Удален
halmasp
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата kirakelI
А то, что я написал тебе в личке, это "не обсуждение тебя как две сплетницы".

Согласна может быть вас гораздо больше, ну извини не могу знать точно. Но факт остается фактом.

Удален
UFO-1
|3 Окт 2011
0

Киракели, привет! Рад что ты бодрствуешь, хотя еще во сне.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+259
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата Alek-S
это женщина, она служит Богу, плоды её служения велики и запечатлены Богом, Божьей печатью Его содействия и Его славы.

Но все же: Библия делает различие между мужчиной и женщиной, и все - унисекс?

Удален
sokol
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата al7
то есть наиболее вероятная подверженность к обольщению сатаны которую подчёркивает апосто Павел - недостаточный аргумент?! и кстати..

Как вы думаете, кому эти адресованы слова Иисуса Христа, женщинам или мужчинам?

Матф.26:41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение...

Матф.22:29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

Лук.9:55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

И ещё много мест пожно процитировать. На мой взгляд мужчины подвержены обольщению не меньше чем женщины. тот факт что вы мужесткого пола не делает вас более святым, напротив, кто думает что стоит берегись что бы не упасть.

Да и Адам впал в согрешение вместе с Евой! Посему Павел привёл этот аргумент для того что бы указать принцип главенства в семье НО НЕ ВЖИЗНИ!

П.ч. женщина не должна быть послушной любому мужчине, только муж является её главой но не пастор.

 

 

Цитата al7
Вы поддерживаете каббалу?

А с чего такой вопрос и какое он имеет отношение к теме?

 

 

Цитата al7
установление главенства мужчины!

Только над собственной женой, а не над всеми женщинами!

 

 

Цитата al7
женщина создана помощницей

Только своему мужу, а не всем мужикам!

Потому и вы попытайтесь уловить суть.

 

 

Удален
sokol
|3 Окт 2011
3

 

 

Цитата осень
Откуда взялось " не прикасайтесь"

И что это меняет? Как это влияет на то что Ева прельстилась? Или вы думаете если бы она сказа все слова верно она бы не скушала плод? :)))))

Большая часть вольных толкований сегодня пришла именно от мужчин.

Более того Ева могла пересказать понимание Адама в этом вопросе... Писание не проливает свет на это значит любая версия понимания этого вопроса имеет шанс быть ошибочной.

 

 

Цитата осень
но это исключение

Новедь факт на лицо, что она справляется... :))))))

 

 

Цитата осень
Божий дом должен быть на  мужских плечах.

Всё верно и это плечи мужчины Иисуса Христа, п.ч. Он глава. Но это не ноша пастора!!!!!!!! Не пастор создаёт церковь и не надо возлагать на служение того чего не возлагал на них Христос :))))

 

Удален
halmasp
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата rebirth
Но все же: Библия делает различие между мужчиной и женщиной, и все - унисекс?

да различия несомненно есть но лишь до времени.....до того самого когда мы все войдем в единую полноту Сына Божия. А вот там простите даже и мужчинам не место.....

Старожил
+6
|3 Окт 2011
0
Цитата sokol
Цитата осень Божий дом должен быть на мужских плечах.

Дом ЕГО мы, и чтобы каждый из нас привел дом Божий в надлежащее состояние его, и укрепили его, ДУХОМ ХРИСТА ЕГО!

Ибо многие, не следят за домом Бодьим, засоряя его мыслью плоти, враждуя между братьями и сестрами, даже не замечая этого.

Так давайте СТРОИТЬ дом БОЖИЙ, чтобы - ДУХ БОЖИЙ БЫЛ в нём!!!

И БУДЕТ ОН, НА СВЯТОМ МЕСТЕ, ибо сказано - БУДЬТЕ СВЯТЫ, ПОТОМУ ЧТО, Я СВЯТ...

Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают. Еккл.4:17

Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -

Удален
halmasp
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата kirakelI
А то, что я написал тебе в личке, это "не обсуждение тебя как две сплетницы".

Старожил
+1379
|8 Окт 2011
4

 

 

 

 

Цитата halmasp
А вы тогда прежде чем писанием прикрываться читайте его иногда через откровение как учил Павел

Писание нужно читать через глаза ОТКРИТЫЕ а не закрытые, размышлять над прочитанным и с Господом общаться, тогода Бог и даст откровение. А вы с начала "откровение получаете" а потом читаете и с Господом общаетесь?.... Тогда "окровения" приходят не от Бога!

 

 

 

 

Цитата halmasp
Если писание говорит нам только истину то откуда вы узнали что Давид И все еже с ним ошибались? ОТКУДА?

Из писания. :) Это же так просто! Автор писания - Бог!

Скажите, вы признаете Иисуса Христа как Бога? Или нет? Только без виляний!

 

 

 

 

Цитата halmasp
И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило КОМУ - ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО АВРААМУ: в тебе благословятся все народы. И не надо придумывать кого - то другого в этом стихе.

Написано что Бог УБИЛ Онана! Скажите, разве Бог убийца? НАПИСАО ВЕДЬ! И не надо придумывать.....

Научитесь читать в контексте и думать соответственно. Нет другого писания КАНОНА кроме Библии. И там ясно сказано, что Бог СКАЗАЛ Аврааму обетование! Писание не противоречит себе. И это было записано для других людей, чтобы могли прочитать что Бог возвестил Аврааму! Об этом Павел Говорит.

Процессор включите!

 

 

 

 

Цитата Alek-S
Брат, не вставляй меня плз в одну команду ответов тем кто Иисуса не признает как Господа =)) я про направление каббалы

Хорошо брат.

 

 

 

 

Цитата Alek-S
в остальном, эх, что б долго не спорить, и своего времени нет на этой теме сидеть и твое хочу поберечь, я знаю что дух человека не имеет половой принадлежности.

Но душа имеет различия (мужчины и женщины). И душа может существовать вне тела!

 

 

 

 

Цитата Alek-S
Святой, тут не описать, забей в поиск Хайди Бейкер, это женщина, она служит Богу,

Брат, Девора, Анна пророчица и множество других служили Господу и служат. НО ЭТО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ НИКАК апостольство и пасторство жешщины! Писание, Слово есть основание воли Бога. Точка.

 

я
Удален
Alek-S
|8 Окт 2011
1

 

 

Цитата rebirth
Но все же: Библия делает различие между мужчиной и женщиной, и все - унисекс?

Оличный вопрос.

Если я сажу вам что Библия делает различия то это будет враньем.

Если я скажу что не делает различия тоже будет враньем.

Библия учит тому что мужчина и женщина, равные друг другу, соотвествующие, то есть равноценные.

Но так же Библия учит что мужчина и женщина разные, даже очень разные.

 

Так вот когда Бог в своем слове сказал что нет никакого различия уже, будет некрасиво отвечать ЕМУ, Бог по Твоему унисекс все?

Это неэтично и нерахумно, потому что это Божье слово, и на грани фола разговор с Богом это невежливо.

Божье слово заявляет что во Христе нет различий между мужчинами и женщинами, Бог равно искупил и тех и других, потому как и мужчина и женщина = человек.

 

Предлагаю на фоне сказанного высказать Богу о том что пускай значит женщины у станков стоят, грядки копают и машины чинят, и в баню вместе в мужиками ходят и если хотите еще кучу чего такого можно сюда собрать.

Если же вы согласны что Бог это не подразумевал, то будет разумным считать что и люди которые говорят подобное что и Бог не подразумевают унисекс и одну баню и работу и станки с пашней.

надеюсь тут вопросов нет.

потому что мужчина и женщина. равные, но разные, и это по Писанию.

кто не согласен прошу доводы Писания.

 

Удален
Alek-S
|8 Окт 2011
1

 

 

Цитата al7
потому что женщина устроена как помощница дополняющая мужчину

 

 

Цитата al7
женщина создана помощницей что указывает на дополняющую функцию

Al7

Вы как будто не читали Бытие.

Быт.2:20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

то есть Писание говорит что Бог привел к человеу всех этих "тварей" и у человека помощников было немерено.

Бог творил целый мир, и все эти звери были в согласии с человеком.

Было бы странным если бы кто то из них был противником человека.

Творя же женщину Бог не имел целью сотворить кого то кто бы тыл вне согласия и мира с Адамом.

поэтоум учитывая слова что помощников было много, Бог сотворил еще помощника (помощницу) но соответсвующую Адаму.

А вы уважаемы угораздились делать ударение на слове помощница.

Адам не нуждался в помощи, ему её хватало сполна, ему не хватало того кто будет равноценным ему, кто бы был с ним на его уровне, и соответствовал ему.

Бог позволил Адаму это прочувствовать и понять, и когда он привел к нему женщину, то Адам разве что не прыгал и не скакал, но его счастью не было предела.

Не говоря о его влюбленности в неё по уши, замечу что их отношения были равноценными и не рушащими порядок любви и взаимопонимания.



Удален
Alek-S
|8 Окт 2011
1

Библия множеством мест, называет помощником так же и Бога.

Это не сделало Его дополняющим человека!

Равно и если мужчина скажет девушке мол выходи за меня, будешь мне помогать дела делать, это отшибет любой нормальный настрой на отношения и после этого любая нормальная девушка помашет такому мужчине ручкой.

и ему видимо придется подрасти что бы научится или врать, что бы ложью кого то "поймать", или ему придется серьезно изменитьсвое отношение к женщинам, и научится тому что будет вызывать у девушек (или определенной девушки) неподдельный интерес к нему и вкусность общения си отношений с ним, где она будет ценима и уважаема не как второстепенный человек, и уж точно не как та без которой мужчина был неполным, а вот с ней он дополнен, и теперь его жизнь наладится, а твоя доля жена, дополнять радуйся и наслаждайся.

Это ложно, единственно верным аспектом тут является устройство мир и взаимопонимание, и здравое лидерство мужа, за которым жена могла бы чувствовать себя защищенной и той о ком заботятся.

 

Психологи Христианские указывают тут и там, что женщина сотворена что бы мужчина дарил ей внимание, дарил заботу, что бы окружал её и отдавал ей свою любовь.

даже в плане деторождения женщина "принимающая" сторона, а мужчина "дающая" семя сторона.

это различие охватывает больше сфер чем кажется, и женщина во многом та сторона которая берет, принимает, а мужчина тот кто дает и одаривает.

Горе тем семьям где счастье отношений зависит от того что мужчина смотрит на женщину и её перпады настроения и если она в порялке то и муж в порядке, если она местами срывается то муж уже не ощущает радости семьи и что имеет.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.