Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+6
|19 Ноя 2011
1
Цитата sokol
А вы слышали про дух прорицания? С чего это Павлу было выгонять его, когда женщина, одержимая этим духом говорила правильно? Суть не в том что сбывается!!!!!! А в том как это прославляет Бога!!! Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", - то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; (Втор.13:1-4)

Полностью с тобой согласна!!!

Старожил
+6
|19 Ноя 2011
0
Цитата Кифа
Дорогая Вы наша сестра (я на это надеюсь) по поводу Настрадамуса ВЫ находитесь в заблуждении! Скажите мне пожалуйста в каком трактате Настрадамус говорит об Иисусе Христе ? Потом порассуждаем вместе над этими стихами. Все пророчества находятся в Библии вот они точно сбываются . Покайтесь в своих ошибках и не читайте больше таких "пророков". Сглубочайшим уважением ВАШ брат в Иисусе Христе. Благословений Вам.

Дорогой брат, за меня не переживай, то что не открыто мне, ОТКРОЕТ ГОСПОДЬ БОГ.

Так как ОН один источник моих знаний в Писании.

Учусь в СЛОВЕ ЕГО, и благодарю всех вас, за обличение и наставление на ПУТЬ ИСТИННЫЙ!!!

Ибо только ГОСПОДЬ, ДУХОМ своим открывает нам ЕГО БОЖЕСТВЕННУЮ МЫСЛЬ, которая открывается в  ЕГО СЛОВЕ ЖИЗНИ.

1 Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его.

2 Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.

3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;

4 избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;

5 насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.

6 Господь творит правду и суд всем обиженным.

7 Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым - дела Свои.

8 Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив:

9 не до конца гневается, и не вовек негодует.

10 Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам:

11 ибо как высоко небо над землею, так велика милость [Господа] к боящимся Его; Псал.102:1-11

Писатель
+21
|21 Ноя 2011
1
Цитата Серна
Ибо только ГОСПОДЬ, ДУХОМ своим открывает нам ЕГО БОЖЕСТВЕННУЮ МЫСЛЬ, которая открывается в  ЕГО СЛОВЕ ЖИЗНИ.
Добрый день сестра. В случае с Настрадамусом скорее можно подобрать место из писания: 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
16 Еще скажу: не почти кто-нибудь меня неразумным; а если не так, то примите меня, хотя как неразумного, чтобы и мне сколько-нибудь похвалиться.
(2Кор.11:14-16)
Искренне Ваш брат. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+6
|22 Ноя 2011
0
Цитата Кифа
Искренне Ваш брат. Благословений.

И вам не хворать

Удален
al7
|22 Ноя 2011
3
Цитата Кифа
вносят смуту как на форуме так и в церквах . Потому то в этих церквах и нет единомыслия.

единомыслие происходит от принятия нами Истины

при этом если кто то пытается учить чему не должно

согласно своего непреобразованного ума и природных представлений

то ему можно и должно заграждать уста

форум инвиктори имеет уникальную особенность

здесь есть форма свободного общения

и большее колличество людей смогут узнать Истину Писания

разобравшись в сложных порой теологических вопросах

и никто никому не сможет закрыть рот...вывести за дверь

а участники которые просто читают но не пишут могут спокойно

молитвенно рассуждать...спрашивать Господа по каждому волнующему аспекту темы

и это огромное преимущество...ведь в обычной проповеди в воскресенье не задашь вопрос))

не остановишь заносчивого спикера- лидера( согласно принятой всеми структуре подчинения)

так вот

здесь в этой ветке мы ясно рассмотрели м увидели

что женщина не может быть ни пастором церкви

ни апостолом

ни учителем в церкви Христа

потому что есть установление Господа выраженное апостолом Павлом

также и в практической церковной жизни мы не встречаем ни одного примера!

а потому мы решаем помочь принять это и всем кто здесь считает себя верующим

истина одна...и для нас важнее то что в Писании а не нострадамус или ещё кто то

Писатель
+21
|22 Ноя 2011
0
Цитата al7
ни учителем в церкви Христа
Приветствую ВСЕХ! Брат скажи женщина может учить детей в церкви (ну например "золотым стихам") , правилам поведения , расказывать об Иисусе , отом что Он зделал для нас всех и т.д.?
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
al7
|22 Ноя 2011
0
Цитата Кифа
Приветствую ВСЕХ! Брат скажи женщина может учить детей в церкви (ну например "золотым стихам") , правилам поведения , расказывать об Иисусе , отом что Он зделал для нас всех и т.д.?

Привет,

да может передавать детям истины писания

просто это не то же самое чтобы Бог учил каким то истинам взрослых мужчин- братьев

да и нелепо это даже и представить!

неужели это так непонятно?...неужели то что женщина пророчествует..евангелизирует

увещевает..учит детей этого не достаточно?

У сестёр нет права учить на уровне церкви с позиции власти

потому что это не её

и мы здесь обосновали и доказали это!

Старожил
+1350
|22 Ноя 2011
0
Цитата Кифа
потому что я и наше служение идет и проповедует Евангелие а такие как ВЫ просто вносят смуту как на форуме так и в церквах .

Такие как вы уже тоже были и ещё будут:

ЭКУМЕНИЗМ — лжеучение о необходимости объединения всех вероисповеданий, именующих себя христианами, вне зависимости от истинности или ошибочности любого из них. Основоположником его стал известный масонский деятель, председатель ИМКА Д. Мотт, впервые изложивший эти антихристианские взгляды в 1910 на съезде Международного миссионерского совета в Эдинбурге. С христианской точки зрения попытки создания «универсальной» религии оцениваются однозначно — как подготовка к воцарению антихриста


Неудивительно, что заповедь о том, что женщинам не положено служение учителя или пастора вам очень мешает. Так называемые братья без так называемых сестёр не успевают внедрять мир и безопасность. А без этого

1Фесс.5:3 Ибо, когда будут говорить:

`мир и безопасность', тогда внезапно

постигнет их пагуба, подобно как мука

родами постигает имеющую во чреве, и

не избегнут.

Но истинно верующие должны поступать так
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. 5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы. 6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.

У вас значит разномыслий нету, собрались только овцы и все всё говорят правильно, это и значит что вы не бодрствуете:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
sokol
|23 Ноя 2011
4
Цитата al7
мы здесь обосновали и доказали это!

Да ничего вы не обосновали и ничего не доказали. Просто привели своё понимание этого вопроса и всего. Вы взяли одно место Писания, которое говорит всего лишь о дисциплине, и построили на нём доктрину, сделав женщину неспособной принимать от Бога.

Писание нигде не унижает духовной власти женщины, и вот это точно доказано и утвреждено.

Писатель
+21
|23 Ноя 2011
2
Цитата al7
неужели это так непонятно?...неужели то что женщина пророчествует..евангелизирует увещевает..учит детей этого не достаточно?
Приветствую ВАС братья! Если ВЫ брат мой читали посты которые я писал раньше то я говорил о том что женщина не имеет права учить с кафедры но есть служения которые женщина может нести. В библии я не нашел ни одного места где написано что женщина не может служить например дьяконисса .
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|23 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
ЭКУМЕНИЗМ — лжеучение о необходимости объединения всех вероисповеданий, именующих себя христианами, вне зависимости от истинности или ошибочности любого из них.
Я уважаемый ни разу не говорил о объединении вероисповеданий (это ВЫ себе придумали и пытаетесь просто клеветать ) а разговор шел о единомыслии в церквах (для особо одаренных повторяю в ХРИСТИАНСКИХ церквах) . Я говорил и буду говорить что те кто признает Иисуса Христа своим Господом и Спасителем является мне братом и сестрой , не зависимо от конфессии и деноминации .Или ВЫ другого мнения ? А то что ВЫ пишите что кто то спит это правильно (спит, спит потом проснется и с просоня бреднести начинает). Не обижайтесь братья но прежде чем что то писать сначала полностью читайте переписку. БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ . Извените если было немного резковато.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|23 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
лжеучение о необходимости объединения всех вероисповеданий, именующих себя христианами
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|23 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
лжеучение о необходимости объединения всех вероисповеданий, именующих себя христианами, 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, (Еф.4:11-15) Учите внимательно. Что то обрезает сообщения. Благословений ВАМ брат.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1350
|23 Ноя 2011
0
Цитата Кифа
Я уважаемый ни разу не говорил о объединении вероисповеданий (это ВЫ себе придумали и пытаетесь просто клеветать ) а разговор шел о единомыслии в церквах (для особо одаренных повторяю в ХРИСТИАНСКИХ церквах) . Я говорил и буду говорить что те кто признает Иисуса Христа своим Господом и Спасителем является мне братом и сестрой ,

Кальвинисты, признают Иисуса Христа своим Господом и спасителем, и они очень активны в проповедывании Евангелия если вы их признаёте братьями и сёстрами, то я не могу вас признать братом. Что женщины служат в церкви, то пусть служат. Но быть пастором или учителем это не их служение.

Что касается диаконис, то в чём заключается их служение? Поконкретней.

О разномыслии в вашей поместной церкви я буду исходить из того, если ли в вашей церкви искусные или нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|23 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Писание нигде не унижает духовной власти женщины, и вот это точно доказано и утвреждено.
.........................................................................................................................................................................
Писание нигде неуказывает на духовною власть женщины, а напротив  запрещает учить женщине. Это и есть дисциплина. Если какой сосуд скажет: почему ты так нас сделал, то не властен ли гончарный мастер делать то, что он считает, какой сосуд и для какого  употребления?Женщина есть хрупкий соуд. Не муж помощник жене, но жена.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.***Кто такой человек, чтобы шёл против Божих установлений?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Стучащий
|23 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Писание нигде не унижает духовной власти женщины

Можно узнать власти над кем?Что значит духовная власть женщины?

Удален
Стучащий
|23 Ноя 2011
0

Запрет на учение в церкви исходящее от женщины-это заповедь Господня,если кто не верит может прочитать 1-е Коринф.14 гл.с 34 по 37 стих включительно.

Старожил
+6
|24 Ноя 2011
0
Цитата Витус
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.***Кто такой человек, чтобы шёл против Божих установлений?

Вообще то человек взят из - земли, земля имеет - женское начало, то есть - ДУША.

И стал человек - ДУШОЮ ЖИВУЩЕЮ.

Вот потому и говорится - ЖЕНА заЧАЛА, это ДУХОВНОЕ наЧАЛО.

Как и Мария - ЗАЧАЛА - ИИСУСА ХРИСТА - ДУХА СВЯТОГО.

И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Лук.1:31

ИИСУС ХРИСТОС - ПОМАЗАННОЕ СЛОВО БОГА, ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ...

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

СУЩИЙ, как и говорю вам.

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.

И никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Удален
kirakelI
|24 Ноя 2011
2
Цитата Серна
Вообще то человек взят из - земли, земля имеет - женское начало, то есть - ДУША.

Быт.2:
7 И создал Господь Бог человека ИЗ ПРАХА земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 

Имеет ли ПРАХ женское начало, то есть душу?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|24 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
7 И создал Господь Бог человека ИЗ ПРАХА земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
............................................................................................................................................................................
Если же учитовать, что Писание есть Богодухновенно, то всякий плотской человек и есть прах и пепел пред Богом. А всякий стоящий пред Богом, на прахе стоят его стопы.  Ползающий на чреве и поедающий прах жалит только в пяту такого.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|24 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Кальвинисты, признают Иисуса Христа своим Господом и спасителем, и они очень активны в проповедывании Евангелия если вы их признаёте братьями и сёстрами, то я не могу вас признать братом.
Для того что бы вы поняли я не являюсь Кальвинистом (мы проповедуем полное Евангелие , которое мы считаем можно потерять. Чего не считают Кальвинисты.) . К стати ВЫ не разу конкретно не высказали своей позиции ,  своих взглядов , кроме того что женщина не может учить и быть пастором (в чем я ВАС поддерживаю). Такое впечатление что ВЫ не читаете что ВАМ пишут и начинаете выдумывать что то новое. Мы говорили о единомыслии , я ВАМ привел место из Писания в котором Павел конкретно говорит о том что мы должны прийти в единство веры. Далее пишется " дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения" , если ВЫ так недумаете значит ВЫ не согласны со Словом Божьим и являетесь еритиком ВЫ просто младенец (не взирая на возраст в Боге (если вы внем пребываете). Надеюсь что ВЫ мой брат в ИИсусе Христе а не праздно произносящий слова человек. БЛАГОСЛОВЕНИЙ.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+6
|24 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
Имеет ли ПРАХ женское начало, то есть душу?

Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: `не обман ли в правой руке моей?'

Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю...

Писатель
+21
|24 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Что касается диаконис, то в чём заключается их служение? Поконкретней.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|24 Ноя 2011
1

ПРИШЕЛЬЦУ.

Что касается диаконис. Об этом Апостол Павел пишит в Рим. 16:1-2 Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому. И когда мне приходится объяснять некоторые вещи у меня мнение что я говорю с младенцем (и все равно сколько человек находится в Боге). Если ВАМ очень интересно чем занималась Фива при Апостоле Павле станьте на колени , возьмите пост и вопрошайте Бога чтоб открыл ВАМ , если интересно чем должна заниматься диаконисса в современной церкви зделайте тоже самое . И думаете ли вы что в современной церкви не может быть диаконис?  Если ВЫ думаете не так как написано в Библии значит подумайте на правильном ли ВЫ пути и что ВЫ несете в свет. И не спите (надеюсь что брат) ибо лукавый может обмануть.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
sokol
|24 Ноя 2011
5
Цитата Стучащий
Можно узнать власти над кем?Что значит духовная власть женщины?

Странный вопрос... Если вы понимаете над кем что значит духовная власть мужчины, тогда и власть женщины вам должна быть ясна, потому что во Христе нет разделения по половым признакам.

 

Цитата Стучащий
Запрет на учение в церкви исходящее от женщины-это заповедь Господня,если кто не верит может прочитать

Это не запрет, а всего лишь ваше понимание вопроса, читайте внимательно тему с самого начала, на этот вопрос здесь уже неоднократно отвечали.

Писатель
+21
|24 Ноя 2011
4
Цитата Серна
Вообще то человек взят из - земли, земля имеет - женское начало, то есть - ДУША.
Добрый день ! Все что сотворил Бог имеет Божье начало . Не заблуждайтесь. В ваших мыслях есть проблеск китайской философии. Учение об инь и ян составляет одну из теоретических основ традиционной китайской мидицыны и философии (мужское и женское начало). Там нет Христа и эта философия не от Бога. Все творение от Бога и все созданное это Божье. Все от Него и к Нему. Будьте мудры как змеи и просты как голуби. Благословений Господних.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|24 Ноя 2011
0

Цитата Серна

Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней:

……………………………………………………………………………………………………………

3Ездр10:7 что Сион, мать наша, печалится безмерно,
крайне унижена, и плачет горько?

41 жена, которую ты видел плачущею и старался утешать,

42 которая потом сделалась невидима,
но явился тебе город созидаемый,

43 и которая тебе рассказала о смерти сына своего, вот что значит:

44 жена, которую ты видел, это Сион.
А что сказала тебе та, которую ты видел,
как город только что созидаемый,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|24 Ноя 2011
2
Цитата Серна
Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: `не обман ли в правой руке моей?'

Вот и не вводи никого обманутым сердцем в заблуждение.
Так есть ли у праха женское начало, душа?
Дух по вашей версии муж, душа - жена.
А тело - это тёща? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Ноя 2011
1
Цитата Серна
образовавший тебя от утробы матерней:

Быт.2:
7 И создал Господь Бог человека ИЗ ПРАХА земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 

Еккл.3:20
Все идет в одно место: все произошло ИЗ ПРАХА и все возвратится B ПРАХ

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Стучащий
|24 Ноя 2011
1
Цитата sokol
потому что во Христе нет разделения по половым признакам

Не правильное понимание этого стиха приводит к не правильным учениям,а нужно всего навсего хорошо подумать,что значит этот стих.Во Христе Иисусе нет ни пола,ни национальности,ни обрезания,ни касты и т.д.Что это все значит?Это значит,что Богу нет разницы кто в Него уверовал и Он не спасает по принадлежности к полу,национальности и т.д,а вот в церкви,в семье есть разница и тот же Апостол Павел пишет,что всякому мужу глава Христос,а жене глава муж,не Христос,а муж..и если нет разницы,то почему тогда жена должна повиноваться мужу как Господу?И если нет разницы,тогда однополые браки норма ведь нет пола?Подумайте.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.