Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
Отчитайтесь, уважаемый Витус, на оснавнии какого места в Писании ВАШИ учителя лишали женщину права иметь душу (про дух, скорее всего, и заикаться не стоит). Вся внимание и слух, рот то вы мне пытаетесь закрыть.
Не надо лукавить сестра. Приписывая меня к религиозникам, Повторяю для растерянных: я Евангельский христианин в прошлом присвитер и проповедник рукоположенный и имею духовные дары как и другие. А вы меня унижаете, тем, что я не от себя говорю вам, но из Библии общепринятой, которой вы не принимаете. Заградить мне рот и жаже Ап. Павлу, извращая писание по собственных похотях.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+32
|8 Ноя 2011
2
Цитата Витус
Я вам говорю об Евангельских церквях , а вы мне о языческих, которые преимущественно расплодились в 4-м веке.

Т.е. вы, непогрешимый наш, истину глаголющий, хотите нам сказать, что католики и православные - ослы?!!

Право слово, вы ечм дальше, тем больше меня поражаете своей "наученностью". Подскажите, смилуйтесь Христа ради, где ТАКОМУ учат?

 

Цитата Витус
я Евангельский христианин в прошлом присвитер и проповедник рукоположенный и имею духовные дары как и другие.

Ух ты, как много "Я". Хорошо, что в "прошлом". Рада за вашу паству.

Удален
sokol
|8 Ноя 2011
2
Цитата Витус
в прошлом присвитер и проповедник

а почему в прошлом?

 

Цитата Витус
А вы меня унижаете

Вы сами себя унижаете запрещая служить тем, кого Бог призвал на служение.

Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Это кто вам дал привелегию обзывать церкви?
Да вы ещё и лицимерите брат? Сначала приписываете меня к инквизиции, а теперь полощете меня за то, что они язычники. Я о привилегии забыл вас спросить.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|8 Ноя 2011
0
Цитата Витус
Сначала приписываете меня к инквизиции

Боже упаси..... я вас никуда не приписывал..... это вы сами о себе такой вывод сделали.....

 

Цитата Витус
а теперь полощете меня за то, что они язычники

а чего это вы их язычниками обозвали? Значит вы уже судья...  значит поступаете не по Слову, т.ч. это вы сам себя полощите....

 

Цитата Витус
Я о привилегии забыл вас спросить

И напрасно.... я бы вам сразу сказал что нет у вас никакой привелегии...

Старожил
+1282
|8 Ноя 2011
2

ИМХО опять же имеет место недопонимание разницы между должностью и служением.
Об этом я говорил в других темах - здесь не буду оффтопить.

Вкратце.
Бог ставит Своих служителей в Церкви - в их числе могут быть и женщины.

Это апостолы, пророки, евангелисты, пастыря и учителя - поставленные Богом для СЛУЖЕНИЯ, а не для руководства.

Но пресвитера (старейщины) - это выборная должность и есть определенные критерии для их избрания.
Женщина в эти критерии никак не вписывается :)
Почему - все вопросы к Писанию.

Как-то так.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
Т.е. вы, непогрешимый наш, истину глаголющий, хотите нам сказать, что католики и православные - ослы?!! Право слово, вы ечм дальше, тем больше меня поражаете своей "наученностью". Подскажите, смилуйтесь Христа ради, где ТАКОМУ учат?
Погуглите и почитайте историю. Отом, что общехристианская церковь  после указа римского императора стала легальной и доступной всем , кто хотел уже в этом отдельном государстве укрыться. так как гонение на церковь уже была запрещена. И туда язычники, как в оделённый рай. Не за спасением души, а так пристроиться к выживанию, тем более, что с временем, её стали чествовать и уважать. Я понимаю, что вы из ""нового поколения "" где заботы мира для вас на первом месте, а не Слово Божье. Бред по ТВ которое я слышу от "новой регинерации" и есть ваше учение.
Цитата Ёлка-Я
Т.е. вы, непогрешимый наш, истину глаголющий, хотите нам сказать, что католики и православные - ослы?!! Право слово, вы ечм дальше, тем больше меня поражаете своей "наученностью". Подскажите, смилуйтесь Христа ради, где ТАКОМУ учат?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
1
Цитата Бродяга
Но пресвитера (старейщины)
Не вижу разницы между присвитером и пастором, лишь в названии.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+32
|8 Ноя 2011
0

Витус, как верующего человека, меня конечно многое возмущает и смущает в этих древних церквах (читай деноминациях), но назвать их язычниками, ослами, еще как угодно... язык не повернется. Думаю, как и у каждого истинного христианина.

Витус, как там ваш светильничек? Может вам нужна молитвенная поддержка?

Старожил
+1282
|8 Ноя 2011
0
Цитата Витус
Не вижу разницы между присвитером и пастором, лишь в названии.

Если пастор = пресвитер (как впрочем в основном и есть по факту), то женщина не может занимать эту должность по Писанию.

Кроме того пресвитеров было обычно несколько - они не пасторствовали в одно лице.

Ну и требования к ним были довольно конкретные - трудно сказать сколько сейчас людей занимающих эту должность ей соответствуют...

.

 

Но пастырь как служитель это немного другое чем пресвитер.
Это скорее ближе к душепопечению.

И если Бог поставил женщину на это служение - то она по факту пастырь. Но не путайте с пресвитером :)))


Кстати служить женщинам чаще всего удобнее именно женщине :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
но назвать их язычниками, ослами, еще как угодно... язык не повернется. Думаю, как и у каждого истинного христианина. Витус, как там ваш светильничек? Может вам нужна молитвенная поддержка?
Вы изворачиваете, то что я говорил об исторических фактах описанных в христианской литературе. И приписываете, мне якобы я называю когото ослами. Если вы внимательно читали и хотите меня клевитать, то так поступает только диавол. Я говорил, что были периоды, как раз на то время, когда в монастырях христианскмх приветствовали из возгласом  осла. Так как осёл, который вёз Иисуса, они приравняли к святыне. И это не моя выдумка, а история.  Это за вас молится необходимо. чтобы вы пошли к примеру к баптистам и покаялись и приняли духа смирения и кроткости. И чтобы ваша речь освятилась с уличного сленга в чистое молоко христианина. Я что не вижу этой катигории христиан, которые с десяток живут в моём пгт и бегают "благовествуют", что бы люди именно в ихние многочислинные общины приходили. Ведь десятинный налог умножиться в закормах пастора, пока ещё мужчине. Нанимают микроавтобусы и пачками людей безплатно везут на шоу. Под звуки рок-н-рола некоторые становлятся членами кинотеатров и стадионов. Не могу назвать домом молитвы, где арендуется помещение за счёт общины. А после собрания приезжают домой в село и закуривают долгожданную сигарету, после столь длительного собрание. И пивко если надо. Новое поколение христианства а как же. И меня приглашали как неверующего. А как узнали, что я из баптистов шарахаться стали и избегать. Дух противоположный. Но на устах исповедуют Христа. И это уже хорошо.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|8 Ноя 2011
1
Цитата Витус
Ёлка учит

если сёстры ёлки будут учить- наломают палки))и даже не дрова а так..))

но братья что?...дубы совсем что  ли что в церкви не могут учить??)))

эх..читайте Писание..сокол..ёлка...и все кто не видит что там чётко и ясно указывается

вспомогательная и дополняющая функция женщины

и это есть Божье установление

Удален
paralipomenon
|8 Ноя 2011
2
Цитата al7
вспомогательная и дополняющая функция женщины

я вас очень уважаю, но позвольте не согласиться именно с этими словами. Я - женщина.

И вспомогательная и дополняющая я только для своего мужа. Как его помошница. Соответственная ему.

Если он пастор, то я на этом поприще так же помогу, так как женщин мужчине очень трудно пасти, мужчина многого не поймет.

Для другого мужчины я не дополняющая и не вспомогательная. Я человек, а не подсообное произведение.

Если муж учитель, то жена так же помошница в этом.

Если муж апостол, то жена помошница и в этом.

Помоему в Деяниях ясно сказано про то, как Павел Акиллу и Прискиллу отправил вести церковь. Не Акиллу только, но и Прискиллу. Их двоих.

В нашем обществе почему-то женщин ограничили только родами и всё.

А есть те, кто не может рожать. Им что делать?

Господь за женщину Свою кровь проливал, а не только за мужчину. Дух сошел на всех, и каждый получил дары для служения.

Но почему-то это не учитывается.  И даже если женщине Господь говорит нечто, то обычно ей просто затыкают рот в церкви, не давая сказать.

И остаются без Слова от Господа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+12
|8 Ноя 2011
0
Цитата Витус
Искажения и развращение евангельского учения -2 сестры.

Недопонял в плане кто 2 сестры

Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата Daok
Недопонял в плане кто 2 сестры
Я и отвечу языком харизматических братьев: Что вы недопоняли в плане кто две сестры в реале-я не виноват!
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Alek-S
|8 Ноя 2011
1
Цитата al7
Ни в Писании ни в истории церкви ни в личном опыте общения НЕ ВСТРЕЧАЛ женщину которая учила бы и осуществляла пасторскую заботу о церкви!

aL7

А если бы встретили, хотите сказать пытались бы смотреть на её качества, а не на то что та позиция в которой та женщина недопустима и все, (дальше бы этого не пошло)

 

Цитата al7
Это- лже- учение которое имеет основанием заблуждение феминизма ..и дух Иезавеель

Al7 у иезавели, есть свои признаки, в мужском случае это дух антихриста.

Это особенные темы, и иезавель это всегда манипуляции, и другие присущие этому духу критерии.

Когда же Бог являет Себя, через женщин, Al7, как то странно слышать с вашей стороны нежелание слышать ничего, даже факты о печать Божьего водительтсва и Его мудрости и Его плодов служения.

Феминизм опять же не у дел. потому как у него иные цели отличные от целей Христа.

Разговор похож на крайность, где не принимаются никакие доводы, даже те что сам Бог очевидным образом показал что учение о запрете женщинам учить и служить, пришло не от  Бога, но через искаженное толкование Писания.

Удален
Alek-S
|8 Ноя 2011
0
Цитата al7
вспомогательная и дополняющая функция женщины

Al7

на чем вы основываетесь говоря о том что женщина имет  функцию дополнения мужчины?

Старожил
Модератор
|8 Ноя 2011

Витус, цитируя реплики, не пишите СВОЙ комментарий в поле цитаты - посмотрите, как это делают другие (невозможно понять, где цитата, а где Ваш ответ)

Гость
0
|8 Ноя 2011
1
Цитата Витус

Чем же это вас так обидели женщины? Каждая ваша реплика полна непринятия по отношению к женскому полу. Думаю, если Бог создал женщин быть в гармонии с мужчинами. Женщина создана как помощница и хранительница семейного очага. Согласна с тем, что бывают плохие женщины, равно как и мужчины, но бывают и женщины поставленные Богом на служение равно как и мужчины.

Хочу вам напомнить дорогой брат, что мы живем во времена Последнего Времени, времени Милости.

И как Господь Иисус поступал по отношению к женщинам вам известно. Ни одну Он не унизил по закону,

а напротив возвысил. Женщина, взятая в прелюбодеянии была им оправдана, тогда как местные религиозные лидеры осудили ее и побили бы камнями. Когда она отирала своими волосами Его ноги - многие "праведники" осудили и ее и Господа, мол как мог Он такое допустить. Бог прежде всего смотрит на сердце, и поверьте мне, сердце у женщин не хуже, чем у мужчин. В книге Рика Джойнера"Последний Поход" есть один момент, Бог показал ему Церковь последнего времени. Впереди со знаменами и победоносной хвалой выступали женщины и дети в 80% соотношении, и только 20% мужчин.

Если мужчины не хотят служить Господу, то Бог берет женщин.

Удален
al7
|8 Ноя 2011
1

Женщина сотворена ПОМОЩНИЦЕЙ

это укказывает на ВСПОМОГАТЕЛЬНУЮ и ДОПОЛНЯЮЩУЮ функцию

и когда апостол Павел указывал на то, что женщина более подвержена искушению и обольщению и именно то является причиной по которой женщине нельзя учить

и это не унизительно

речь о церкви..об изложении доктрин...основ учения Христа и апостолов

мне непонятноююразве вы действительно не видите что тот аргумент который привёл Павел

о том что Ева а не Адам первая прельстилась( стих 14 в 1Тим"-  2-ой главе)

неужели это не видно?

если жене глава муж, то и в церкви такой порядок актуален

Алекс и Паралипоменон...при всём моём уважении...нет

дело в том что важно подумать почему апостол мотивировал именно так..

об этом не стану спорить даже...потому что вижу серьёзные претензии некоторых сестёр

на то чтобы поучать и главенствовать в собрании...я бывал в таких кругах..

но..в лучшем случае..это была просто передача знаний...учения заученного по книгам библейского института

и даже в этом случае...часто сестра начинала..ээээ...эмоционально увлекаться)..переходя т темы к теме...прыгая вне цепочки последовательного изложения..живописуя факты с многими примерами собственной жизни..

понимаете...я не хочу никого обидеть...но мне в самом деле открыт этот вопрос..

причём был период когда я абсолютно искренне считал и верил что всё таки бывают апостольши и и пасторши..

но сегодня открылось что установление таки есть...

и...не стану с вами спорить..))..ведь ВО МНОГОМ вы что то видите точнее и правильнее..

и я готов это признавать..и сестёр внимательно читаю и не отвергаю...их написанное..

для меня вопрос этот также ясен как и то что десятин не надо давать и на языках надо молиться)))

млин...ну почему мы не совпадаем то тут?))...ну да ладно...

ещё раз повторю...ничего нет плохого в том что женщины послушны мужчинам в церкви

это очень..красиво!..вот)

Местный
+32
|8 Ноя 2011
1
Цитата al7
мне непонятноююразве вы действительно не видите что тот аргумент который привёл Павел о том что Ева а не Адам первая прельстилась( стих 14 в 1Тим"- 2-ой главе) неужели это не видно?

На этом тоже в свое время строилась целая женоненавистнечаская доктрина. Но возвращаясь к теме Евы. Да, её "обработали", но Адам-то вообще мозг отказался включать. Съел плод - и баста.

Вывод: да, женщину можно соблазнить, потратив при этом достаточно аргументов; мужчину же даже искушать не надо. Засылай к нему кума (т.е. доверенное лицо) и все будет в порядке.

Браты, без обид :)) Ёрничаю.

 

Цитата al7
для меня вопрос этот также ясен как и то что десятин не надо давать и на языках надо молиться)))

А для меня ясен вопрос, что десятина - это святое, а вот языки - далеко не обязательный атрибут христианина, хотя и весьма полезный.

Местный
+32
|8 Ноя 2011
1

Витус, вас раздражает мой "слэнг" (как вы это считаете), а меня ваша откровенная безграмотность. Только я почему-то не позволяю себе вам на неё намекать, поскольку могу предположить, что ну вот может человек иметь в школе плохие оценки по русскому языку и это совершенно никак не влияет на его отношения с Богом. Представляете, вот такой у меня не освященный ум.

 

Цитата Витус
Я что не вижу этой катигории христиан, которые с десяток живут в моём пгт и бегают "благовествуют", что бы люди именно в ихние многочислинные общины приходили. Ведь десятинный налог умножиться

Это их проблема. В моей церкви не учат пропагандировать нашу церковь. Мы проповедуем Евангелие, приводим людей к спасению, а захотят ли они прийти в нашу церковь... Это дело личное. Даже если они после покаяния пойдут к православным или тем же баптистам - все лучше чем ничего. Главное с Богом ходить будут.

Кстати, с баптистами и пятидесятниками у нас в городе прекрасные отношения. Носа друг от друга не воротим. Им конечно бывает тяжковато с нами в одном помещении :)) (ну, в основном рядовым членам), но в общем и вообще: все замечательно. Не взирая на догмы. Слава Богу.

Старожил
+1350
|9 Ноя 2011
0
Цитата butterfly
Бог прежде всего смотрит на сердце, и поверьте мне, сердце у женщин не хуже, чем у мужчин.

Не спорю. Но мужчины руководствуются больше разумом чем сердцем. По этой причине в церквях женщин обычно больше, потому что слово Божие им быстрее доходит до сердца. С другой стороны если не получилось очистить своё сердце, то женщинам легко быть более грешными чем мужчины. Например более жестокими. Чтобы Иисуса предать смерти, понадобилась толпа фарисеев. Чтобы Иоанна понадобились только 2 женщины.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
Кстати, с баптистами и пятидесятниками у нас в городе прекрасные отношения. Носа друг от друга не воротим. Им конечно бывает тяжковато с нами в одном помещении :)) (ну, в основном рядовым членам), но в общем и вообще: все замечательно. Не взирая на догмы. Слава Богу.

Ничего прекрасного не вижу. Между учениками Иисуса должно быть единомыслие.

Да, если к этому не приходить, то можно между собой не иметь раздоров. Быть в хороших отношениях. Но отсутствие единомыслия значит не быть в вечности вместе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
На этом тоже в свое время строилась целая женоненавистнечаская доктрина.

Если бы первый согрешил Адам, женоненавистичество всё равно было бы. Так же как сейчас есть мужененавистничество. Вы согласны что если так, то это воля Божия:

1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

И если жёны украшают себя добрыми делами,  которые говорят громче слов, то зачем им служение в слове?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Ноя 2011
0
Цитата Alek-S
aL7 А если бы встретили, хотите сказать пытались бы смотреть на её качества, а не на то что та позиция в которой та женщина недопустима и все, (дальше бы этого не пошло)

Ваше предположение основано на том, как бы вы поступили в такой ситуации. Если бы в Писании или в истории была бы женщина подобная например Златоусту, то против женщин были бы те, кто основывает понимание Библии на своих желаниях. Есть ведь те, кому Златоуст не нравится. Так же не нравилась бы и женщина служитель слова. Но в Писании и в истории таких примеров нет. Поэтому женщина служитель это не есть норма, основанная на воле Божией. В Писании есть один очень хороший пример:

Деян.9:36 В Иоппии находилась одна

ученица, именем Тавифа, что значит:

`серна'; она была исполнена добрых дел

и творила много милостынь.

Кому унизительно следовать такому примеру, тот пуст себя возвышает и видит себя духовнее Тавифы и не украшает себя добрыми делами. Да такая женщина может много чего добиться.  Показать какое у неё чудесное служение, но эти чудеса не от Бога.
Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
Господь за женщину Свою кровь проливал, а не только за мужчину. Дух сошел на всех, и каждый получил дары для служения. Но почему-то это не учитывается.  И даже если женщине Господь говорит нечто, то обычно ей просто затыкают рот в церкви, не давая сказать. И остаются без Слова от Господа.

Это ваши слова. А это слова апостола Павла:

1Кор.14:36 Разве от вас вышло слово

Божие? Или до вас одних достигло?

Из чего следует что вы утверждаете, что слово Божие достигло только вас. И если вы не скажете, то всё, вся церковь останется без слова. Но что написал апостол Павел это заповеди Господни
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
А у вас чьи заповеди? Мужчина бы на этот вопрос ответил. А женщина не сможет ответить. Из этого понятно, почему женщинам не быть учителями. Но учить они конечно могут:
Откр.2:20 Но имею немного против
тебя, потому что ты попускаешь жене
Иезавели, называющей себя
пророчицею, учить и вводить в
заблуждение рабов Моих,
любодействовать и есть
идоложертвенное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|9 Ноя 2011
3
Цитата halmasp
Цитата Ёлка-ЯТ.е. мне сейчас нужно повиноваться своему неверующему мужу и сделать аборт? В этом Божья воля?
да

Да ужжъ, нет предела человеческой глупости.
Увлечение дьявольской каббалой не прошло бесследно, и халма уже утверждает, что сделать аборт, то есть убить невинного младенца - это Божья воля.
А если  неверующий муж предложит одеть пояс шахида и взорвать в людном месте, то тоже нужно будет повиноватся мужу, и это будет Божья воля?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2011
1

Цитата al7
причём был период когда я абсолютно искренне считал и верил что всё таки бывают апостольши и и пасторши.

я против апостольш и пасторш, но по сути - пастырь это не регалия, а помазание на время взросления.

Апостол и пророк - это единица постоянная.

А пасторы - сколько лидеров домашних групп, которые являясь женщинами, поднимают и поддерживают ослабевших. Передо мной один пример в существующей церкви. По сути - она никто. Её за духовную в церкви не считают, но она своим сердцем большим собрала вокруг себя ослабевших мужиков и ведет их, как детей.

И вокруг неё образовалась некая компания, в которую приятно прийти. Теплые отношения, приятно находиться рядом. Никто ни над кем не надмевается. Просто и в простоте собравшись, учатся стоять в истине.

 

Цитата al7
о том что Ева а не Адам первая прельстилась

ну об этом можно спорить до бесконечности.  И безрезультатно. Как Ева первая прельстилась, а Адам где в это время был?

И потом, тот же Павел говорит - грех через Адама.

 

Цитата al7
если жене глава муж, то и в церкви такой порядок актуален

если мужу действительно глава Христос, то Он поднимает не только мужчину, но и женщину делает высокой и достойной.

Столько вокруг пар, и когда поднимается один муж, то в конце концов это заканчивается полным крахом. Жена невозрожденная утягивает вниз.

А вот когда Христос касается и мужчину и женщину - а Он обычно так и касается, то они создают одно целое по-настоящему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2011
1

Цитата al7
я бывал в таких кругах..

я тоже побывала в таких кругах - до сих пор в зобу дыхание сперает.

Но изуродованное евангелие это не показатель того, что истиное не существует.

 

Цитата al7
и даже в этом случае...часто сестра начинала..ээээ...эмоционально увлекаться)..переходя т темы к теме...прыгая вне цепочки последовательного изложения..живописуя факты с многими примерами собственной жизни..

знаете сколько я видела пасторов - мужчин, которые так увлекательно рассказывали нечто, а в глазах ловила элементарное вожделение.

Если по отрицательным примерам судить о помазании, то мы все окажемся недостойны.

 

Цитата al7
ничего нет плохого в том что женщины послушны мужчинам в церкви

это очень плохо. Не все мужчины духовны, но все пытаются указать место женщине, которая духовней и взрослей их.

в церкви  современной общине - вообще полный крах.

И с какой стати женщина должна быть послушна постороннему мужчине?

Послушание это посвящение. И если себя посвятить послушанию всем мужчинам, то блудницы отдыхают.

Так как духовный блуд более развит в церквях за счет вот такого понимания послушания.

Никому, кроме своего мужа, я послушна никогда не буду. Христу и мужу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.