Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Гость
+1
|24 Авг 2011
1
Цитата Серна
Даю вам ВЛАСТЬ, наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; Лук.10:19 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. Один у нас учитель - ХРИСТОС, а мы ученики ЕГО, и  не важно жена это или муж.. Всем нам дано ОДНО - ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ, один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы ОДНО во Христе Иисусе.

Для спасения нет различия все могут принять Его, но для служения,.....

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|24 Авг 2011
1
Цитата Серна
Даю вам ВЛАСТЬ, наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; Лук.10:19

Аминь. А где написано: женщина! Даю тебе власть АПОСТОЛЬНИЧАТЬ! Или: Ты глава, а муж ПОМОЩНИК?

 

Цитата Серна
Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. Один у нас учитель - ХРИСТОС, а мы ученики ЕГО, и не важно жена это или муж.. Всем нам дано ОДНО - ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ, один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы ОДНО во Христе Иисусе.

Вы "мастер" писания не по теме.

 

Цитата adventist
Для спасения нет различия все могут принять Его, но для служения,.....

Аминь!

я
Старожил
+6
|25 Авг 2011
0
Цитата Святой
Вы "мастер" писания не по теме.

Вообще о женщине, говорится как о - ДУШЕ, ибо взята от - МУЖА.

А о муже НАПИСАНО - 

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.1Кор.15:45

Во всех нас, есть - ДУША, в которую ГОСПОДЬ БОГ вкладывает свой - ДУХ, это ЕГО ЖИВОЕ СЛОВО, которое действует - СО ВЛАСТЬЮ.

И не важно кто проповедует, муж или жена, так как ГОСПОДЬ знает кто ЕГО предИЗБРАННЫЙ СОСУД, женщина то или мужчина.

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 1Пет.2:9

Много женщин следовали за ХРИСТОМ, как в В./З. так и в Новом Завете, и тому много примеров...

Разве мы можем запретить БОГУ, избирать себе ВЕРНЫХ И ПРЕДАННЫХ ЕГО СЛОВУ, тех же - женщин, ибо мы ЕГО ДЕТИ, ходящие не по плоти - душевной, а по ДУХУ ХРИСТА БОЖИЯ???

Старожил
+6
|25 Авг 2011
0
Цитата adventist
Для спасения нет различия все могут принять Его, но для служения,.....

И для служения, изберает ГОСПОДЬ, в ком ДУХ БОЖИЙ присутствует, и кто может противостать ЕМУ?

Гость
+1
|25 Авг 2011
2
Цитата Серна
И для служения, изберает ГОСПОДЬ, в ком ДУХ БОЖИЙ присутствует, и кто может противостать ЕМУ?

Да, так что не следует быть самозванцем и погибнуть как корей... Покажите что пастерем ыла женщина в библии и всё хорошо ....

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Гость
+1
|25 Авг 2011
1

У кого действительно есть дух Божий тот знает порядок в доме Бога живого...

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+6
|26 Авг 2011
0
Цитата adventist
Да, так что не следует быть самозванцем и погибнуть как корей... Покажите что пастерем ыла женщина в библии и всё хорошо ....

ПАСТЫРЬ у нас ОДИН, а мы ученики ЕГО, как и все Апостолы, Пророки, все, кто предан ЕГО - СЛОВУ.

А женщине той говорили: уже не по твоим РЕЧам [ПРОПОВЕДЯМ] ВЕРУЕМ, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.Иоан.4:42

44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла;

45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;

46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.

47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.

49 И возлежавшие с Ним начали говорить про себя: кто это, что и грехи прощает?

50 Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром. Лук.7:44-50

А о Корее -

19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,

23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.[душевные, не имеющие ДУХА БОЖИЯ]

24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,

25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.

Гость
+1
|26 Авг 2011
3

Женщина может свидетельствововать о том что сделал для неё Господь, быть дьяконисой но пастерем нет!!!

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+6
|26 Авг 2011
1
Цитата adventist
Женщина может свидетельствововать о том что сделал для неё Господь, быть дьяконисой но пастерем нет!!!

Я смотрю вы к женщинам, очень предвзято относитесь, не то время, и если муж не может говорить, то говорит жена, и кто запретит, если ГОСПОДЬ ПОЗВОЛИЛ?

Гость
+1
|26 Авг 2011
2
Цитата Серна
Я смотрю вы к женщинам, очень предвзято относитесь, не то время, и если муж не может говорить, то говорит жена, и кто запретит, если ГОСПОДЬ ПОЗВОЛИЛ?

Вы говорите не правду я ни кому предвзято не отнашусь!!! А по поводу что Господь позволил то я сего не нахожу в БИБЛИИ.....

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
sokol
|26 Авг 2011
1
Цитата Святой
В таком случае какя разница между учителем и учеником? Неужели нет?

Это не совсем верный пример. П.ч. когда приходит откровение от Бога, то оно имеет в себе власть, и тут не важен пол излагающего послание.

 

Цитата Святой
Апостол - Церкви

Ну тут становится интересно, а какая же власть у апостолов? Я не встречал такого понятия как Апостол - Церкви.

Нам надо понять, что у апостола власть в первую очередь духовная, а не власть над людьми и Павел это ясно написал. Вот по этому вы и не можете понять то как женщина может иметь власть, п.ч. наша власть духовная, и когда ты излагаешь Слово Бога оно в себе имеет авторитет и власть. Даже книжники могли учить без власти, хотя они были мужики. Власть определяется не полом а призванием. Потому все увидели разницу, что Иисус учил как власть имеющий.

А власть над людьми это не по ПИСАНИЮ! Тот факт что люди должны быть послушными старшим, не означает что у старших есть неограниченная власть над людьми! У них есть власть помогать им, а не приказывать, а приказывать надо бесам но не людям.

Удален
sokol
|26 Авг 2011
1
Цитата adventist
но для служения,.....

Если для спасения нет различия в половой принадлежности, и Иисус поселяется в сердце женщины равно как в сердце мужчины, то и для служения НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ.

 

Цитата adventist
Покажите что пастерем ыла женщина в библии и всё хорошо ....

Почитайте тему с начала и вы увидите пример про Прискиллу :)))))

 

Цитата adventist
быть дьяконисой но пастерем нет!!!

В чём разница между диаконом и пастырем?

Про диакона хоть есть описание и требования, а про пасторство в писании ВООБЩЕ НАПИСАНО МАЛО! Не делайте из мухи слона.

Старожил
+600
|26 Авг 2011
1
Цитата adventist
У кого действительно есть дух Божий тот знает порядок в доме Бога живого...

вы правы... у кого Он есть - тот знает..., а у кого нет - тот еще и ВЗ образов не вылез, различая дни

.

19. Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.

20. А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.

21. Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
+1
|26 Авг 2011
1
Цитата sokol
Если для спасения нет различия в половой принадлежности, и Иисус поселяется в сердце женщины равно как в сердце мужчины, то и для служения НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ.

Покажите женщину апостола....

 

Цитата sokol
Почитайте тему с начала и вы увидите пример про Прискиллу :)))))

Покажите что Акила пастырь...

 

Цитата sokol
В чём разница между диаконом и пастырем?

Иследуйте писание...

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Гость
+1
|26 Авг 2011
1
Цитата romirezz
вы правы... у кого Он есть - тот знает..., а у кого нет - тот еще и ВЗ образов не вылез, различая дни

И к чему это вы ? сообщение не по теме!!!

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
sokol
|26 Авг 2011
2
Цитата adventist
Иследуйте писание...
Цитата adventist
Покажите что Акила пастырь...

Вы же на форуме. Ответ "исследуйте Писание" показывает что вы не можете привести аргументы.

Ну что ж... чудесная, аргументировання и содержательная беседа...

По сути... моё мнение что пастор это тот, кто пасёт, а не тот кто господствует над людьми... почему женщина не может пасти? Покажите, где писание запрещает женщине это делать?

Старожил
+600
|26 Авг 2011
1
Цитата adventist
И к чему это вы ? сообщение не по теме!!!

так же как и сообщении о имеющих Дух и что то там знающих

 

Цитата adventist
Покажите что Акила пастырь...

Акила был не просто пастырь.. он был Апостол от 70-и, участвовавший с женой в миссионерских поездках с Павлом, у них была домашняя церковь в Ефесе

http://www.pravenc.ru/text/63866.html

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
+1
|26 Авг 2011
1
Цитата sokol
Вы же на форуме. Ответ "исследуйте Писание" показывает что вы не можете привести аргументы. Ну что ж... чудесная, аргументировання и содержательная беседа... По сути... моё мнение что пастор это тот, кто пасёт, а не тот кто господствует над людьми... почему женщина не может пасти? Покажите, где писание запрещает женщине это делать?

Это ваше мнение и вы имеете право его иметь но билия не поддерживает его...

 

Цитата romirezz
Акила был не просто пастырь.. он был Апостол от 70-и, участвовавший с женой в миссионерских поездках с Павлом, у них была домашняя церковь в Ефесе

А кто из них муж ,а кто жена? ,а то мы можем что то напутать)))

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+6
|27 Авг 2011
0
Цитата adventist
Это ваше мнение и вы имеете право его иметь но билия не поддерживает его...

Где Библия не поддерживает и запрещает женщине - проповедовать в Церкви?

Человеческая мысль, не дает духу человеческому, приблизиться к познанию - и  МЫСЛИ ТВОРЦА, ибо плоть мешает.

СЛОВО БОЖИЕ - ЖИВО, И ДАЕТ ВСЯКОМУ - ДУХА, КТО ИСКРЕННЕ ЖАЖДЕТ ЕГО ПОЗНАНИЯ...

Ибо только через - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, мы познаем - СВЯТУЮ МЫСЛЬ ТВОРЦА!!!

Ибо все от НЕГО И К НЕМУ, ЕМУ СЛАВА ВО ВЕКИ, АМИНЬ!!!

Старожил
+1379
|27 Авг 2011
1
Цитата Серна
Вообще о женщине, говорится как о - ДУШЕ, ибо взята от - МУЖА.

Говорится как о ПОМОЩНИЦЕ.

 

Цитата Серна
Во всех нас, есть - ДУША, в которую ГОСПОДЬ БОГ вкладывает свой - ДУХ, это ЕГО ЖИВОЕ СЛОВО, которое действует - СО ВЛАСТЬЮ. И не важно кто проповедует, муж или жена,

Если бы это было не важно, то не было бы об этом сказано в писании. Ваше мнение не соответствует учению Христа и апостолов.

 

Цитата adventist
Да, так что не следует быть самозванцем и погибнуть как корей... Покажите что пастерем ыла женщина в библии и всё хорошо ....

Аминь!

 

Цитата Серна
Я смотрю вы к женщинам, очень предвзято относитесь,

Вы давайте доказ. из писания. А пустой речи не надо.

 

Цитата sokol
Это не совсем верный пример. П.ч. когда приходит откровение от Бога, то оно имеет в себе власть, и тут не важен пол излагающего послание.

Пример верный. А ваше утверждение НЕ ОСНОВАНО на том что учит Писание (противоречит многим местам писания).

я
Старожил
+6
|27 Авг 2011
0
Цитата Святой
Если бы это было не важно, то не было бы об этом сказано в писании. Ваше мнение не соответствует учению Христа и апостолов.

Вы бы хоть немного расширили свой кругозор знаний, не со своею праведностью, которая от закона

(так и не иначе)? , а от ПРАВЕДНОСТИ БОЖИЕЙ.

Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией... Рим.10:3

Я покажу правду твою и дела твои, - и они будут не в пользу тебе Ис.57:12
А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос. Иоан.4:42

Гость
+13
|27 Авг 2011
2
Цитата Серна
А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем

Это не означает,что она была пастором,она просто засвидетельствала,как это делали другие женщины.

А по поводу пасторства:..."но епископ должен быть одной жены муж" или жена одного мужа?

Старожил
+6
|27 Авг 2011
0
Цитата Vadimm о
Это не означает,что она была пастором,она просто засвидетельствала,как это делали другие женщины.

Проповедь - РЕЧЬ - ГОВОРИТЬ.

Удален
sokol
|27 Авг 2011
1
Цитата adventist
но билия не поддерживает его...

Это тоже исключительно ваше мнение, а если библия поддерживает ваше мнение то приводите аргументы :)))

Удален
sokol
|27 Авг 2011
3
Цитата Святой
А ваше утверждение НЕ ОСНОВАНО

Почему же? :)))

Пс.118:130 Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых.

Старожил
+1379
|28 Авг 2011
2
Цитата Серна
Вы бы хоть немного расширили свой кругозор знаний,

:)) Чем? По приданиям мира, а не по Христу? Нет уж, это обман.

 

Цитата Серна
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией... Рим.10:3

Это не относится ко мне, ни к теме. Не занимайтесь казуистикой.

 

Цитата Серна
Я покажу правду твою и дела твои, - и они будут не в пользу тебе Ис.57:12

Опять. Читайте выше.

 

Цитата Серна
Ибо только через - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, мы познаем - СВЯТУЮ МЫСЛЬ ТВОРЦА!!!

Вот именно! А он не говрил, не учил о пасторстве женщины, апостольстве. Вы как раз святую мысль Творца и не принимаете (в вопросе по теме).

 

Цитата Серна
А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос. Иоан.4:42

А ПРИ ЧЕМ ТУТ ПАСТОРСТВО И АПОСТОЬСТВОЛ? :)

Не добавляйте в писание то, чего там нет! Это грех.

 

Цитата Серна
Проповедь - РЕЧЬ - ГОВОРИТЬ.

А кто ж с этим спорит? :)

Говорить и ребёнок может. ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ПАСТОРСТВЕ!

 

Цитата sokol
Это тоже исключительно ваше мнение,

Обоснованное на писании. В отличие от оппонентов!

 

Цитата sokol
Почему же? :))) Пс.118:130 Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых.

А при чем это к пасторству и апостольсву женщины? :)

я
Старожил
+6
|29 Авг 2011
0
Цитата Святой
Вот именно! А он не говрил, не учил о пасторстве женщины, апостольстве. Вы как раз святую мысль Творца и не принимаете (в вопросе по теме).

К сожалению, человек не может постичь, дел БОЖЬИХ, ибо он плоть.

И убоятся все человеки, и возвестят дело Божие, и уразумеют, что это Его дело. Пс.63:10

Почему ГОСПОДЬ является к женщинам, по ВОСКРЕСЕНИИ СВОЕМ?

И ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую? (к язычнице)?

Удален
al7
|29 Авг 2011
2
Цитата Святой
Вот именно! А он не говрил, не учил о пасторстве женщины, апостольстве. Вы как раз святую мысль Творца и не принимаете (в вопросе по теме).

абсолютно верно.

ни пастором ни апостолом женщина быть не может и не должна.

таких нет и не было!

евангелист?- да!...проповедница, пророчествующая от Господа?- да.

но не учитель и не пастор и тем более апостол.

Библия ясно об этом учит.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Жена
|29 Авг 2011
5

Согласна. Среди мужчин тоже бы на половину урезать количество учителей. Братия мои! не многие делайтесь учителями.

Quo Vadis, Domine?
Удален
al7
|29 Авг 2011
1
Цитата Жена
тоже бы на половину урезать количество учителей

больше..

Религия учит, а Христос кормит

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.