Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Гость
+12
|16 Ноя 2011
1
Цитата Витус
Вы наверное читаете между строками, где написано и 11 учениц с покрытыми головами. Но я не получил такого дара. Знаете почему я ушёл и большой церкви? У меня нету дара добавлять или отнимать от Писание, как это делается в последнее время, читая между стороками. В день Пятидесятницы было 11 мужей, и двенадцатого матвия изобрали позже, а Павел ещё позже был 13 Апостол и ходивший в народы и возвещал, учил и крестил во имя Отца и Сына и Святого Духа. Научил и рукоположил ещё многих мужей веры и о процветании не учил.

Ух, вас кидает из стороны в сторону. Если я говорю, что там было не только 11 учеников, а еще и другие, то это не означает что 11 учениц, а еще 100,200,330 чел. Других. Это во первых.

А во вторых причем тут день Пятидесятницы когда мы говорили о происходящем перед этим. Так что это не я между строк читаю а вы делаете монтаж)))

Гость
+12
|16 Ноя 2011
2

Вот интересный вы человек то сами приводите пример о рыбах.

Цитата

Витус Покояние начало пути. Но так как вы исполняете, Слово Божье и наставления Апостолов, войти в возраст Христов затруднительно. Закидуеете сети и много рыбы ловите, но большой почти нет.

то…

 

Цитата Витус
Я не рыбу ловлю, но человеков. У рыбы золотые и серебряные во рту.
Старожил
+1834
|16 Ноя 2011
1
Цитата Daok
Вот интересный вы человек то сами приводите пример о рыбах.
Читайте Писание внимательно? У вас символ "рыбка" даже на личных авто, как и у папы римского на перстне. Вы сами задаёте вопросы вещественного порядка и хотите ответа. То к примеру и я вам задам вопрос такого же порядка:

11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий

16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый

………………………………………………………………………

Может ли произрасти деревя и дать плоды и трава семя в третий день, если же ещё небыло солнца, луны. И звёзд, котрорые явлены были четвёртого дня?

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Ноя 2011
1
Цитата Daok
Ух, вас кидает из стороны в сторону. Если я говорю, что там было не только 11 учеников, а еще и другие, то это не означает что 11 учениц, а еще 100,200,330 чел. Других. Это во первых.
Покажите мне 100-300 в этом стихе, если сказанно, что 11 учеников пошли на гору, как и повелел им Иисус. И теже 11 провещивали на день Пятидесятницы. а 100-300. Нигде нет подобного, также как жена учитель и пастырский начальник.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Ноя 2011
1

10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде 11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.***** Два мужа в белой одежде обратились только к мужьям Галилейским а не Иудейских. И слово жены и в помине нет, чтобы смотрели на небо как мужи. Наверное они в песок смотрели в это время.Теперь я понимаю почему ныне такое запущения в церквьях некоторых. Такие учителя, которые отсебятину проповедуют.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Ноя 2011
1

Цитата Daok

А во вторых причем тут день Пятидесятницы когда мы говорили о происходящем перед этим.

......................................................................................................................................................................Деян 1:4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, Деян1:12 Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути. Деян 1:26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам. Деян2:1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?****

А при том, что ето всё говыорится об 11 учениках-Галилеянах.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+12
|16 Ноя 2011
2
Цитата Витус
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?**** А при том, что ето всё говыорится об 11 учениках-Галилеянах.

И так вы утверждаете, что их было 11, опираясь на слова «сии говорящие, не все ли Галилеяне?» значить в то время существовало на всем мире только 11 Галилеян? И еще, если их было только 11, тогда откуда взялся 12й т.е. Матфей? Значить их уже было больше!

А как вам такой пример, что не всегда описывалось точное количество людей.

И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных;

а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей.

Интересно накормили только пять тысяч мужчин, а женщин и детей оставили голодными. Или все-таки накормили, но их не посчитали.

Старожил
+1834
|16 Ноя 2011
0

Цитата Daok

Интересно накормили только пять тысяч мужчин, а женщин и детей оставили голодными. Или все-таки накормили, но их не посчитали.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Я хочу вам напомнить, что Писание есть Богодухновенно. И в нём и мужи от детей отличаются духовным образом:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.((мужьям))

Цитата Daok

И так вы утверждаете, что их было 11, опираясь на слова «сии говорящие, не все ли Галилеяне?» значить в то время существовало на всем мире только 11 Галилеян? И еще, если их было только 11, тогда откуда взялся 12й т.е. Матфей? Значить их уже было больше!

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Не я утверждаю, а Святое Письмо. Прочтите внимательно, конечно помолившися Господу, чтобы он вам открыл и положил на сердце. С первой главы Деяний. Тамже и сказано, что к 11 Галилеянам добавились 2 Иудея по имени Тимофий и Савл.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Ноя 2011
1

итата Daok

А как вам такой пример, что не всегда описывалось точное количество людей.

………………………………………………………………………………………………………….

Другой пример не указывающий о присутствии жён сестёр. Деян 2:29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.*****

Пётр обращается исключительно мужам Иудеям и прозелитам прешедших из вселенной перечисленной в Деян. 2:9-11. Бог изначально избрал 11 учеников об этом свидетильствует Писание: Ин 17:

Цитата Daok

значить в то время существовало на всем мире только 11 Галилеян?

12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.((12-1==11))***** Потом Бог избрал Матвия по жребию и Савла по дороге в Дамаск.

Остальные последующие Апостолы, были учиниками, учеников Иисуса и рождены по слову: 14Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. 20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,****

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|16 Ноя 2011
0
Цитата Витус
Покажите мне 100-300 в этом стихе, если сказанно, что 11 учеников пошли на гору, как и повелел им Иисус. И теже 11 провещивали на день Пятидесятницы. а 100-300. Нигде нет подобного, также как жена учитель и пастырский начальник.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|17 Ноя 2011
1

ВИТУС это для ВАС

13 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова.

14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.

15 И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал

16 было же собрание человек около ста двадцати

: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;

17 он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;

(Деян.1:13-17)

ВЫ вырываете из Писания то что ВАМ удобно и трактуете по своему вот и все.

Искренне желаю ВАМ благословений и пусть Бог открывает ВАМ Писание.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|17 Ноя 2011
1
Цитата Витус
Теперь я понимаю почему ныне такое запущения в церквьях некоторых. Такие учителя, которые отсебятину проповедуют.
В США  да и у нас во многих церквах тысячные залы собираются , но проповедуют там о финансовом успехе и о том что мы уже спасены , и отом что мы не потеряем спасение (Это так называемое социальное Евангелие в котором про ад никто не говорит). А у нас пустеют залы тогда когда вырываются тексты из Библии и трактуют как ВЫ , извените меня за пример. Так как ВЫ говорите то одно то другое через один пост (пример о ловле рыбы). Извеняюсь если обидел. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|17 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Чему научить?
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|17 Ноя 2011
1

Пришелец Это для ВАС что бы было понятно чему учить людей.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:18-20)

Это для Витуса

По моему и я думаю что это мнение правильное Иисус сказал это всем кто считает себя Его учеником в том числе и сестрам. А не тем 11 из Галелеи. Или вы думаете по другому? Если думаете по другому то тогда проповедовать Евангелие должны были только Апостолы. А остальные братья И в том числе исестры должны тихонько сидеть в сторонке и ждать когда кто или черезкого то (вопрос через кого?) прийдут ко Христу.

С глубоким уважением к ВАМ братья. БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+6
|18 Ноя 2011
0
Предпосылки к Золотому веку возникли в России на рубеже 2002 и 2003 годов. Они будут вызревать ровно 33 года - возраст Христа), и окончательно Золотой Век в России наступит в 2035 году:

Из ПРОШЛОГО рвется Живая Строка,
Но вся атмосфера Земли не легка,
Великих печалит событий весь ход,
Но счастье Завета придет в этот год.
Славяне добреют и знают итоги,
И многие жизнь утверждают, как Боги,
Но есть ещё те, кто никак не постигнут,
Что взявшие меч, от меча и погибнут.
Слово от Бога на землю дано,
Великим Славянам всё скажет Оно.
Что скрыто, - поставлено будет на суд,
Две Дамы - союзницы мир принесут.
Разруха жила лишь до Вести признанья,
К Славянам почти половина Посланья.


В своих предсказаниях Нострадамус воспел и Россию:

Иная династия будет в России,
Страна за свободу свою восстаёт,
Народ, став от горя единым Мессией,
К расцвету и славе всё царство ведёт.
Предвижу реформы и честную дружбу,
Меч, вложенный в ножны, не самообман.
Поля и сады делу мира послужат,
Закон станет другом залеченных ран.
(Нострадамус, ц.9, к. 26: 66).
Удален
kirakelI
|18 Ноя 2011
4
Цитата Серна
В своих предсказаниях Нострадамус воспел и Россию:

Мерзкий прорицатель Нострадамус уже стал пророком. ((

Втор.18:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|18 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
Мерзкий прорицатель Нострадамус уже стал пророком. ((

Многие предсказания Нострадамуса, уже сбылись и сбываются по сей день.

Если бы это было не от БОГА, то кто ты, что так говоришь?

Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно.

Удален
Инга
|18 Ноя 2011
2
Цитата Серна
Многие предсказания Нострадамуса, уже сбылись и сбываются по сей день.

и не только Нострадамуса и что их всех тащить на форум при чем тут наострадамус в теме про женщин пасторов

 

Цитата Серна
Если бы это было не от БОГА, то кто ты, что так говоришь?

а что нам уже самим нельзя решать что в нашей жизни от Бога а что нет вы за нас это сделаете вам от Бога вот и принимайте как от Бога что вы нас  в этом убедить стараетесь

 

Цитата Серна
Предпосылки к Золотому веку возникли в России на рубеже 2002 и 2003 годов. Они будут вызревать ровно 33 года - возраст Христа), и окончательно Золотой Век в России наступит в 2035 году:

очень в тему идите с этим на поэтические форумы здесь писание обсуждается

Старожил
+1350
|18 Ноя 2011
1
Цитата Инга
и не только Нострадамуса и что их всех тащить на форум при чем тут наострадамус в теме про женщин пасторов

Самое прямое, Серна возла в образ учителя и показывает на практике, почему женщина не может быть учителем. Результаты потрясающие. Сразу раздались возмущённые возгласы, а учитель и в ус не дует. Потому что усов то и нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|18 Ноя 2011
0

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.((Аминь))*** Если некоторые считают, что муж-есть супруг и жена- супруга в писании, то теп паче, что супруга одного мужа не может учить и властвовать над супругами других жён, которые не в праве учить их. К тому же, как некоторые с гноцистов перекручуют Писание супротив истины, говоря, что запреты Павла, каксающихся жён, напрвлено исключительно на Коринф. Но стих который выше, послан Тимофею на Ефес:*** 2Тим 1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефес и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и РОДословиями (пол) бесконечными, ***2Тим 2:8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; 9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.**** Сдыдливость некоторых потеряна, и укражение нынче-мужская одежда, как на образе женском, так и духовно. Пословица говорит: Если курочка запела петухом, то её отправляют в суп.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|18 Ноя 2011
0
Цитата Кифа
Пришелец Это для ВАС что бы было понятно чему учить людей.

Спасибо. Если Иисус сказал что женщины не должны быть учителями, то какому Евангелию могут научить женщины? Получается пошли, попроповедовали, привели в церковь, научили, ну и что что не пастухи а пастушки, А что при научении пошли против слова Божиего это дело десятое.

Кроме этого вы участвуете в межконфессиональном служении. Что это значит? Если в церквях нет единомыслия, то в таком служении разномыслий ещё больше. Так что чем вы можете подтвердить, что у вас общение учеников Иисуса?

1Пет.3:8 Наконец будьте все

единомысленны, сострадательны,

братолюбивы, милосерды, дружелюбны,

смиренномудры;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
sokol
|18 Ноя 2011
3
Цитата Серна
Если бы это было не от БОГА

А вы слышали про дух прорицания? С чего это Павлу было выгонять его, когда женщина, одержимая этим духом говорила правильно?

Суть не в том что сбывается!!!!!! А в том как это прославляет Бога!!!

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,

и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -

то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;

(Втор.13:1-4)

Цитата Пришелец
Серна возла в образ учителя и показывает на практике

А Настродамус не показал на практике как много заблуждения пришло через мужиков?

Старожил
+1350
|18 Ноя 2011
0

Так все заблуждения пришли через мужиков. Но женщины не смотря на заповедь не учить, тоже хорошо постарались. Одно иконопочитание чего стоит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+9
|18 Ноя 2011
3

Писатель
+21
|18 Ноя 2011
1
Цитата Серна
Многие предсказания Нострадамуса, уже сбылись и сбываются по сей день. Если бы это было не от БОГА, то кто ты, что так говоришь? Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно.
Дорогая Вы наша сестра (я на это надеюсь) по поводу Настрадамуса ВЫ находитесь в заблуждении! Скажите мне пожалуйста в каком трактате Настрадамус говорит об Иисусе Христе ? Потом порассуждаем вместе над этими стихами. Все пророчества находятся в Библии вот они точно сбываются . Покайтесь в своих ошибках и не читайте больше таких "пророков". Сглубочайшим уважением ВАШ брат в Иисусе Христе. Благословений Вам.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|18 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
Кроме этого вы участвуете в межконфессиональном служении. Что это значит? Если в церквях нет единомыслия, то в таком служении разномыслий ещё больше. Так что чем вы можете подтвердить, что у вас общение учеников Иисуса?
Для ВАС мой дорогой брат (если ВЫ еще не знаете главного повеления Иисуса Христа) объясняю (как для особо одаренных) . Главным повелением Иисуса было "идите и научите все народы", Иисус не говорил идите православные или протестанты или католики и научите, Он сказал идите и делайте то что сказано. И мне в отличии от таких как ВЫ подтверждать ненужно ровным счетом ничего , потому что я и наше служение идет и проповедует Евангелие а такие как ВЫ просто вносят смуту как на форуме так и в церквах . Потому то в этих церквах и нет единомыслия. И нужно задуматься  являетесь ли ВЫ учеником Иисуса. Благословений ВАМ брат мой (надеюсь что брат). P.S. Все кто признает Иисуса Христа своим Господом и Спасителем братья мне и сестры не зависимо от конфессий и денноминаций.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|18 Ноя 2011
0

Можно прировнять к одному эпизоду в Деян. Апостолов: Христа и Павла знаю, а кто такой Евгений Девятьяров? Не один ли с семи братьев?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|18 Ноя 2011
0
Цитата Кифа
Главным повелением Иисуса было "идите и научите все народы"
.............................................................................................................................................................................
Вот и идите и учите, зачем женщин посылаете, как хрупкий сосуд? Павел ходя и уча народы был много раз побиваем не хватало одной палки для смерти. В ждунглях амазонии, племья "ням -ням" не знало ищё Евангелизации.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|18 Ноя 2011
0
Цитата Витус
Вот и идите и учите, зачем женщин посылаете, как хрупкий сосуд? Павел ходя и уча народы был много раз побиваем не хватало одной палки для смерти. В ждунглях амазонии, племья "ням -ням" не знало ищё Евангелизации.
Так женщинам приходится идти и проповедовать потому что многие братья только на форумах умничают а не идут и других учат. И что касается меня , я иду и учу что лично ВЫ делаете ? А племена "ням-ням" или "угу-гу" или еще какие то , Иисус за них точно так же как иза ВАС грамотных умирал на кресте. Благославений ВАМ и откровений от Господа брат(надеюсь на это) ВЫ мой. Или ВЫ по поводу смерти Иисуса другого мнения ?
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|18 Ноя 2011
2

Цитата Кифа

Или ВЫ по поводу смерти Иисуса другого мнения ?

.........................................................................................................................................................................

Я не другого мнения об Иисусе. И в вере я уже немало лет, как и участвовал в проповедях. благовествиях и не один человек от уст моих благовествования принял Иисуса и ныне проводят жизнь в благочестие а не во грехе. Я другого мнения о женском пасторстве и проповединие и учительстве. Чтобы быть учителем, в начале нужно пройти поприще ученика. И не человек человека научает и брат брата в последнее время, но Бог и Его Дух Святой-говорит Писание. И здесь как видите о сёстрах не слова, а только от умников слышно, современных пасторов и проповедников, что есть повод к ним относиться с недоверием.

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте,
но испытывайте духов, от Бога ли они,
потому что много лжепророков появилось в мире.

Вам также Божьих Благословений в познании истины и доброй ночи!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.