Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1834
|11 Ноя 2011
0

Цитата Ёлка-Я

Есть разница между едой и обжорством,

___________________________________________________________________________________

Еда становится поводом обжёрства и серебро к любви

2 Тим 3:4 более сластолюбивы, нежели боголюбивы, **** Елка вы похожи на засылаемого "козачка", таких же, как и на других темах, оправдывать беззаконие и вводить тудаже и других? Потому, что вы уж сильно и страстно отдаёте себя этой, конкретной теме.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|11 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Очень просто. Надо иметь любовь к истине и не выдумывать того, чего в Библии нет. Если вы духовнее меня, то сформулируйте в чём отличие ваших убеждений от следующей ереси:
____________________________________________________________________________________

Благовествовать всё то, что благоветствовал Иисус и Павел и другие Апостолы, что от Духа Святого. Но не в коем случае не благовествовать человеческое изобретение, стихий мира , не основанное на фундаменте, который есть Христос. Не дополнять, как и ровно и не отнимать от, того, что благовествовали Христос и поставленные Им святые человеки, оставившие другим. и в частности нам, Святые Письма. Аминь!!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+32
|11 Ноя 2011
0
Цитата Витус
Елка вы похожи на засылаемого "козачка", таких же, как и на других темах, оправдывать беззаконие и вводить тудаже и других? Потому, что вы уж сильно и страстно отдаёте себя этой, конкретной теме.

Не обольщайтесь... Моя "страсть" равно выражается и в других темах, где имеет место быть самовлюбленная глупость.

А на мой вопрос вы так и не ответили. Еще раз спрошу: так серебро зло или сребролюбие?

Писатель
+21
|11 Ноя 2011
2

Добрый всем день, братья и сестры!  Тема разговора очень интересная и важная, но на мой счет безсмысленная. Все знают что говорит об этом Библия. Мое личное мнение состоит в том что, согласно Слову служить должны братья . Но ксожалению многобратьев "сидит в засаде" тогда служить приходится сестрам. Если братья не идут идут сестры. Как сказано " сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют."  Уважаемые сестры я не в коем случае не хочу уменьшить Вашу значимость и стремление служить Господу но священником должен быть мужчина.Женщина должна быть ему (мужчине) помошником. А в случае когда женщина становится священником наверное нет достойных мужчин. На все воля Божья. Всем Божьих благословений! Да пребудет с вами Господь , дает мир и мудрость.

Старожил
+1834
|11 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
А на мой вопрос вы так и не ответили. Еще раз спрошу: так серебро зло или сребролюбие?
__________________________________________________________________________________
Вы также не ответили на мои вопросы и не только вы. Некоторые мои посты остались без ответными. Для меня то доброе, что истиной питает дух, а а плоть ничего не имеет с этим. Серебро в руках нечистивцев-есть зло.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|11 Ноя 2011
1
Цитата Alek-S
Пришелец, ваш ум только и будет искать негативные примеры в Писании что бы "полюбому" обосновывать позицию что женщине запрещено занимать место в служении.

Повторю ещё раз. То что я против служения женщин, это не что иное как клевета. Пример Тавифы я считаю положительным. Так что ваше утверждения что я ищу только негативные примеры, тоже неправда.

 

Цитата Alek-S
Причина не в Писании а в том что вы желаете так поступать и будете упиратся при любых обстоятельствах.

То что я упираюсь следует из того, что вы несознательно приписываете мне свои черты характера. Чего вы желаете, не берусь судить, потому что правильно это всё равно не сделаю. А факты следующие. Я согласен с тем, чему учили отцы церкви в раннем христиансте вместе с их учителем Павлом. Вы согласны с тем, что было принято у гностиков. По моему вы не будете формулировать то, чем вы отличаетесь от них, так как это приведёт вас к принятию того, чему и учил апостол Павел.

 

Цитата Alek-S
Даже когда вам сказали о плодах, в служении женщин, когда вам сказали о содействии Божьем, вы все ищите какие то уловки что бы сравнивать сказанное с ложным и не Божьим.

То, что у них есть плоды это ваше субьективное мнение. Насчёт уловок, это тоже по себе судите. Плоды будут у тех, кто принял слово Божие

Матф.13:23 Посеянное же на доброй

земле означает слышащего слово и

разумеющего, который и бывает

плодоносен, так что иной приносит плод

во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в

тридцать.

Опять же факт. Кто заповеди Господни называет запретами, то можно ли считать того разумеющим?
1Кор.14:36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Ноя 2011
0

Цитата Alek-S
Ваши твердыни в уме, не от Бога, и беда вам, потому как вы делаете то же самое что и те люди которые  полюбому называли Евангелие ересью, когда ап. Павел получил его лично от Бога, и учил тому что Бог ему передал.

Вы знаете что могут быть твердыни? Апостол Павел передал полученное от Бога не гностикам, а отцам церкви. Это тоже факт.

Цитата Alek-S
Так и вы, гоните тех кто Богу служит и Его волю исполняет, списывая на примеры несоответствия Божьему собранию и Божьей церкви.

Я никого никуда не гоню. И не приписываю другим черты моего характера. Когда я привёл в пример учителя Златоуста, то чтобы женскому служению придать высоту, Златоуста попытались опустить пониже. Одна деловая женщина во время Златоуста это даже сделала. С помощью подарков она смогла командовать в церкви и Златоусту пришлось оставить церковь и пойти в ссылку. Конец у этой женщины был такой:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Ноя 2011
1

http://theme.orthodoxy.ru/saints/ioann_zlatoust.html

Грозный суд Божий также постиг и злосчастную царицу

Евдоксию. Будучи уязвлена печалью и стыдом, она заболела сильным кровотечением, и ее плоть кишела червями, как предрекли Апостолы блаженному Иоанну. От нее неслось такое зловоние, что мимоходящие не могли стерпеть смрада ее плоти; многие опытнейшие врачи врачевали ее и окуривали благовонными ароматами, но безуспешно. Тогда она спросила врачей:
- Почему вы не можете уврачевать меня от моего недуга?
Они же не осмеливались объяснять ей этого.
- Если вы, - говорила им царица, - не знаете причины, почему я не могу выздороветь, то я вам скажу: я получила сей недуг вследствие божественного гнева, постигшего меня за зло, причиненное патриарху Иоанну.
Феогностовым детям она возвратила виноградник, отнятый у них, и многим другим возвратила всё, что отняла несправедливо. Однако она не получила исцеления, и в том недуге скончалась. После ее смерти, для изобличения ее беззакония, гроб, в котором она была положена, в течение тридцати двух лет постоянно сотрясался, и так продолжалось до времени перенесения честных мощей святого Иоанна Златоустого из Коман в Константинополь

Вот что сделало серебро в руках нечестивой.

 

Цитата Ёлка-Я
А на мой вопрос вы так и не ответили. Еще раз спрошу: так серебро зло или сребролюбие?


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Ноя 2011
0
Цитата Daok
Ни каким Отцам церкви я Вас не причислял. Думайте о себе скромнее по мере веры))). И настроение немного подняли, когда на прямо поставленный вопрос отвечаете, извините каким-то бредом.

Вы мне тоже настроение подняли. Что вы не причисляли меня к отцам церкви это правда. Вы причислили меня к женоненавистникам, как и гностики отцов церкви с их учителем Павлом. И очень похоже, что с гностиками у вас единомыслие. За бред вы приняли то, что того, кого злословят, получит награду. Это великое достижение откроется когда будем пред Богом.

А тот кто злословит, без покаяния будет неспасённым. Сейчас вы можете считать это бредом, но однажды "бред" станет явью. И никакие великие дела не спасут:

Матф.7:22 Многие скажут Мне в тот

день: Господи! Господи! не от Твоего ли

имени мы пророчествовали? и не Твоим

ли именем бесов изгоняли? и не Твоим

ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие.
И против я говорю потому, что верю Златоусту а не тем, кому женщины были учителями. Я согласен, что сестра может основать церковь и если это от Духа Святого, то в этой церкви появяться братья, способные быть пасторами и учителями. Если же статус пастора и учителя закрепился за женщиной, то одна из причин:
Матф.23:5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; 6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах 7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|11 Ноя 2011
0

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,
но быть в безмолвии.****

Современные проповедники проталкивают версию,  о том якобы Павел этот запрет адресовал       именно в Коринф, как на Коринфе явился блуд. Останавливаясь на 12 стихе.

13  Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

14  и не Адам прельщен;
но жена, прельстившись, впала в преступление;***

Павел говорит о Еве откуда и ведётся женский род. А значит обращение не только на Коринф, но всем жёнам. На Коринф он только напопинает о грехе  Евы, которая и стала причиной грехопадения и смерти человечества и запрещает жёнам учить мужей во церквях. Или кроме Коринфа нигде небыло блуда и ныне нет нигде нет его? Или нынишние церкви мудрей и праведнее Первоапостольских, что жёнам можно учить церьковь и быть вождями народа? Когда чаша гнева переполнина у Бога. А суду начаться из дома Божьего.

1Пет 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо,
дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды:
ранами Его вы исцелились.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|12 Ноя 2011
0

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,
но быть в безмолвии.****

Я не являюсь ярым защитником женского пола но вижу что происходит в церквах . Братья не хотят идти и проповедовать Святое Евангелие. Как по вашему мнению сестры в безмолвии могут это делать (проповедовать Евангелие , я не говорю о том что женщина будет учить с кафедры). И скажите когда ВЫ братья последний раз приводили людей к покаянию? Когда вы служили людям последний раз? И скажите если братья молчат значит сестры должны брать с них пример? С глубоким уважением к ВАМ всем братья и сестры. Божьих ВАМ благословений.

Старожил
+1350
|12 Ноя 2011
0
Цитата Кифа
Братья не хотят идти и проповедовать Святое Евангелие.

Гдето слышал такой вопрос: Как узнать если ли в церкви хорошие братья? Ответ был таким: Надо посмотреть на сестёр. Если есть хорошие сёстры, то значит и есть хорошие братья. Это я к тому, что если в церкви нет хороших братьев, то о каком благовестии может идти речь? И что получится, если привели неверующего в церковь, потому что он захотел покаятся, а братьев то в церкви и нет. Если же братья и сёстры вместе благовествуют, то это просто замечательно и не является нарушением заповедей. Хочу только напомнить, что если жена хочет привести к покаянию неверующего мужа, то есть ещё такой способ:

1Пет.3:1 Также и вы, жены,

повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из

них, которые не покоряются слову,

житием жен своих без слова

приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое,

богобоязненное житие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Ноя 2011
0
Цитата halmasp
Вопрос участникам темы. Где во Христе Иисусе граница после которой нет больше ни мужчины ни женщины?

А почему вы решили что есть граница. Что будет после смерти это да, граница. А на земле часто получается что граница нарушается. Если брат хочет жениться, то выберет одну из сестёр, которая желает спастись:

1Тим.2:13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Если посмотреть и на остальные примеры, то видим то же самое

Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника;

нет раба, ни свободного; нет мужеского

пола, ни женского: ибо все вы одно во

Христе Иисусе.

Отношения Иудей-Еллин
Рим.2:9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина! 10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину! 11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
Свободный-раб
Еф.6:5 Рабы, повинуйтесь господам
своим по плоти со страхом и трепетом, в
простоте сердца вашего, как Христу,
Мужского и женского пола тоже нет, но
Еф.5:22 Жены, повинуйтесь своим
мужьям, как Господу,
Несправедливо? А с Иисусом поступили справедливо?
Матф.11:29 возьмите иго Мое на себя и
научитесь от Меня, ибо Я кроток и
смирен сердцем, и найдете покой душам
вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя
Мое легко.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+57
|12 Ноя 2011
1
Цитата halmasp
Вопрос участникам темы. Где во Христе Иисусе граница после которой нет больше ни мужчины ни женщины? Вот мой вопрос с 3 страницы этой темы кто - нибудь покажет мне эту границу или то место в Нем где нет муж и жен? Или например таким вопросом вы никогда не задавались.....

Таким вопросом задавался и думаю так:

Не подлежит сомнению, что в теле и в душе мужчины и женщины  разные.

Различие касающееся физической части,  на мой взгляд, для всех очевидно  и не требует особых доказательств ( разное строение, начиная от процентного содержания мышечной массы и до гормональных уровней, циклы, беременность  ...........) и хотя это тесно переплетено и с психологическим состоянием, но думаю и этого уже достаточно, чтобы говорить о существенных отличиях.

Поэтому, можно с уверенностью  говорить о том, что изначально  Творец имел для них разные задачи, соответственно которым они и были созданы.

Пришествие Христа не изменило изначальный Божественный замысел.

Граница (о которой вы спрашиваете) на мой взгляд  разделяет те сферы в которых, между мужчиной и женщиной существуют  очевидные различия. Другими словами,  можно  ставить под ярмо и коров, но  на волах работа  будет спориться куда естественнее и  эффективнее.

Когда речь идет об исключительных случаях, (война, голод....) то это вполне естественно, если вы увидите как женщина запрягла корову и  пашет поле, но когда такое происходит в  обычное время то это, (даже у самих женщин) должно  вызывать некую естественную реакцию противления -- так не должно быть. И в первую очередь не потому, что это не так эффективно, а  потому, что это противоестественно.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|12 Ноя 2011
0

Продолжение.

Но вот второе (душевное) различие куда важнее, поскольку имеет более непосредственную связь со служением.

Никто не будет спорить с тем, что служитель церкви должен иметь максимально возможную непредвзятость. И  здесь, на мой взгляд, самое интересное. Женщина является гораздо большим "семейным патриотом", чем мужчина. Клайв Льюис это показывает на таком примере: когда ваша собака покусала соседского ребенка, то с кем вы предпочтете уладить этот  вопрос, с отцом ребенка, или с его матерью? Даже сами женщины, (в большинстве) предпочли бы,  в этой ситуации, решать вопрос  с отцом ребенка, поскольку интуитивно рассчитывают на большую снисходительность.

Другими словами, предпочтительнее чтобы власть  принадлежала мужу, чтобы имелась возможность защитить окружающих от "семейного патриотизма"  жены.

Когда женщина стоит у штурвала служения, и ее ребенка заслуженно обвинят в грехе, то служитель-мать будет более склонна поступиться справедливостью в угоду семейным интересам, чем  служитель-отец.

Я бы очень удивился, если бы мать не использовала все возможные рычаги влияния, чтобы действовать в интересах своего ребенка, пусть даже и в ущерб справедливости и интересам других. И это  совершенно естественно. Было бы неестественно обратное. Для меня было бы весьма удивительно (возможно даже некоторые женщины со мной согласятся) если бы Сарра заносила нож над Исааком.

В свете этого, думаю,  уместно говорить о том, что различия имеющиеся между полами  достаточно существенны, чтобы  имели  место служебные предпочтения.

ИльяБабушкин
Удален
paralipomenon
|13 Ноя 2011
0
Цитата Бабушкин
Когда речь идет об исключительных случаях, (война, голод....)

сейчас именно такой случай. Война усилилась, а голод не в одной церкви уже....

 

Цитата Бабушкин
Когда женщина стоит у штурвала служения, и ее ребенка заслуженно обвинят в грехе, то служитель-мать будет более склонна поступиться справедливостью в угоду семейным интересам, чем  служитель-отец.

хм...являлась свидетелем одного дела - как дочке пастора (мужчины) писали диплом, мотивируя это её "занятостью" в церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|13 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
сейчас именно такой случай. Война усилилась, а голод не в одной церкви уже....

И надо пахать на коровах? А что тогда ваш муж делает? Если в вашей семье муж подчиняется вам, то это ваше личное семейное дело. Которое к войне в церкви уже давно не имеет никакого отношения.

Если же Бог допустил, что пашут на коровах, то потому, что волы находятся не в тылу с коровами а на фронте. И битву ведёт Бог, который не позволяет, чтобы в церквях было неустройство.

1Кор.14:33 потому что Бог не есть Бог

неустройства, но мира. Так бывает во

всех церквах у святых.

И дальше
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено
им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если вы Божьему порядку не подчиняетесь, то ясно, кто такие святые в церквях у вас нет никакого понятия. Кто же вам дал право воевать против мира, который Бог даёт в устройстве церкви?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
хм...являлась свидетелем одного дела - как дочке пастора (мужчины) писали диплом, мотивируя это её "занятостью" в церкви.

Одно дело это одно дело. И если дочка это позволила, то ей не в церкви надо быть занятой, каким либо служением. А понимали ли эта дочка что надо повиноваться пастору, то это вопрос интересный.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+12
|13 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Это я к тому, что если в церкви нет хороших братьев, то о каком благовестии может идти речь? И что получится, если привели неверующего в церковь, потому что он захотел покаятся, а братьев то в церкви и нет.

Так если в церкви только сестры, то им евангелизировать не надо?

Старожил
+1350
|13 Ноя 2011
0
Цитата Daok
Так если в церкви только сестры, то им евангелизировать не надо?

Ну почему не надо. Конечно надо. Но для начала пусть евангелизируют братьев. Прежде чем приглашать гостей надо в доме навести порядок.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|13 Ноя 2011
0
Цитата Кифа
Братья не хотят идти и проповедовать Святое Евангелие. Как по вашему мнению сестры в безмолвии могут это делать (проповедовать Евангелие , я не говорю о том что женщина будет учить с кафедры).
_____________________________________________________________________________________
Как говорит пословица: не лезь в герои пока не позовут! Очивидно для расширения церкови, как это приметно, в их размерах и количеству людей в неё, не говорит о расширении вождей и проповедников. В Израиле лишь один на весь народ, был пророк, и священников от Бога было мало. Но но лжепророков и служителей и волхов, хоть пруд пруди по примеру пириода Ваала.***18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помошника, соответственного ему. ***21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. *** Потому свыше сказанного здесь, является просто ересью.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|13 Ноя 2011
0
Цитата Daok
Так если в церкви только сестры, то им евангелизировать не надо?
_____________________________________________________________________________________
Женщина-благовестник, что являеться более, чем пресвитер и нет в этом запрета. Благовествовать не верным о плане спасения человечества. И будет помощь мужу((не супругу)). Ведь Иисус есть - Муж Праведный.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|13 Ноя 2011
0

23 потому что муж есть глава жены,как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

24 Но как Церковь повинуется Христу,так и жены своим мужьям во всем.

7 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется;а если жене стыдно быть остриженной или обритой,пусть покрывается.

8 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия;
а жена есть слава мужа.

9 Ибо не муж от жены, но жена от мужа.

6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.*****  Над этими смыслом необходимо хорошо поразмыслить, прежде чем творить волю человеческую заблуждаясь и вводя других в заблуждение. Потому этог-анафема тем, кто учит не так. как учил Павел.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|13 Ноя 2011
1
Цитата Клара я
Ошибаетесь, батенька, уже есть и много,

Да. Много было и лжеапостолов, и сегодня есть. Особенно в наше, последнее время, как и написано об этом.

 

Цитата Alek-S
Святой, ну это нечестно, потому что уже сталкивались с людьми и темами где имеющие определенный смысл места Писания ради чьих то желаний начинали говорить с любым смыслом

Брат, что не чесно? То что я опираюсь на писание в котором ПРЯМО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТСЯ? А вы мне покажите в писании ходь одно доказательство пасторства и апостольства женщины? Хоть одно повеление об этом? Говорить что это есть в писании НЕЧЕСНО!

 

Цитата Alek-S
Там же была речь о главенстве мужа в семье,

Покажите мне там слово семья? И ответьте мне: что значит это: что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж,(ЧТО ЗНАЧИТ ВСЯКОМУ? ПОЧЕМУ ТАК СКАЗАНО?).... И: 4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.(ВСЯКИЙ МУЖ ТУТ ЭТО ЖЕНАТЫЙ ТОЛЬКО?  ИЛИ И К НЕЖЕНАТОМУ ОТНОСИТСЯ ТАК-ЖЕ? А?.....)

 

Цитата Alek-S
Писание учит не господствовать,

Писание учит написанному в нём: 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.........2 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
----А ереси учат противоположному! Это и есть постепенное отступление от Бога, воли Его.

я
Старожил
+1379
|13 Ноя 2011
0
Цитата Alek-S
Святой, даже улыбнуло ) То есть если вы будете читать свежие новости то судя по тому что там ни слова о вашем служени то вам и не служить =)))

Это же не правда! Написано о моем служении!

Поверь, Бог гневается на перекручивание Его Слов (я не перекручиваю в этом вопросе).

 

Цитата Alek-S
Святой, брат, я понимаю тебя, это действительно нелегко понять,

Легко понятно, что то, что противоречит писанию человеческая ложь.

Брат, где аргументи из Писания?

 

Цитата Alek-S
Но увы я встречал женщин в чьем служении действовал и кому благоволил Господь.

И я встречал. А пасторство и апостольство ТУТ НЕ ПРИЧЕМ!

 

Цитата Alek-S
Святой,  Хайди Бейкер, просто нужно поискать про неё информацию и о том что делал Бог в её жизни.

Алекс, напомню тебе: 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.---Поэтому не аргумент, то что "блестит" а противоречит Писанию! Точка.

я
Старожил
+1379
|13 Ноя 2011
0
Цитата Авель
женщина-пастор это признак последнего времени,и обольщения,как в саду эдема...змей ей сегодня говорит:ты не хуже мужа можеш быть пастором..нет не умрете павел не то имел ввиду..говоря жены ваши в церквях да молчат..так и обольщает сатана сегодня женщин.кроме избранных конечно.

Аминь!

 

Цитата sokol
Я вам уже отвечал... Это их понимание, н

Это ваше мнение. Но увы! Неоснованное на Писании

 

Цитата sokol
Потому, что она не была к этому призвана.

Вот именно! И писание учит о призвании в пастора и апостолы ТОЛЬКО МУЖЧИН! НАПИСАНО!

 

Цитата sokol
Не уклонился, а показал что нет ни одного человека, который бы имел монополию на истину.

И исус? И Павел, и апостолы? (имею в виду учение переданное через них, и записанное в писание?). Вы неправы! Читайте:  8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Цитата sokol
Это субъективно,

Вот имено. А писание ОБЬЕКТИВНО! Поэтому и буду Его держаться!

 

Цитата sokol
Да доказывал я вам уже.

Неправда! Не доказывали!

я
Удален
halmasp
|13 Ноя 2011
0
Цитата Святой
Это ваше мнение. Но увы! Неоснованное на Писании

Здравствуйте Святой......вот мнение Павла

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

Покажите мне пожалуйста на основании какого писания Павел сделал подобное заявление, спасибо.

Я так поняла вы все по писанию проверяете похвально.

Удален
kirakelI
|13 Ноя 2011
2
Цитата halmasp
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

Ты не ответила, halmasp, если неверующий муж предложит одеть пояс шахида и взорвать в людном месте, например в Иерусалимской синагоге, то тоже нужно будет повиноватся мужу, и это будет Божья воля - убить десятки евреев?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|13 Ноя 2011
0
Цитата halmasp
Покажите мне пожалуйста на основании какого писания Павел сделал подобное заявление, спасибо. Я так поняла вы все по писанию проверяете похвально.

А что? Это не подходит?

Быт. 3:16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|13 Ноя 2011
0
Цитата Святой
Да. Много было и лжеапостолов, и сегодня есть. Особенно в наше, последнее время, как и написано об этом.

******************************************************************************************

1Кор 4:9 Ибо я думаю, что нам, последним ПОСЛАННИКАМ, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

Павел говорит о себе и ещё некоторых посланниках, которые быле на зоре Первоапостольской церкви,

что именно они последние***Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;- Говорит Павел в деян. Ап. ****А потому явление нежданных "апостолов"-есть ложь и примета последних дней. Причиной этого суждения, является заявление Павла  о "последних посланниках". Посланник на греческом языке обозначает как Апостол.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.