Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
halmasp
|1 Окт 2011
2

 

 

Цитата al7
но насчёт предмета темы убеждения мои строятся не на субъективном и каком то негативном отношении к женщине моя жена могла бы это подтвердить..но увы..здесь нем получится

подтвердить что? мы тут с вами общаемся и у меня есть свое мнение насчет вас оно основывается на том что вы говорите на ваших словах и уж позвольте мне его иметь не зависимо от того что скажет ваша жена. А то что вы хорошо к жене свое относитесь это хорошо, обсудите это между собой, а тут извольте будем обсуждать те отношения которые мы имеем во Христе лично с вами.

 

Цитата al7
если братья- старейшины находятся под главеством Христа то ереси не возникнут

а если нет? тогда что? как вы научите меня сегодня различать тех братьев ко имеет это главенство в чем оно выражается? и что вы лично как брат можете сказать мне за ваше личное главенство Христа? вы его имеете?

И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

Христос в вас имеет во всем первенство - в чем оно выражается это первенство?

И что это в вас за власти и начальства такие которым глава Христос?

Удален
al7
|1 Окт 2011
2

 

 

Цитата Olichka
Жаль мне вашу жену,если она у вас есть..

есть и от Бога

и счастлива со мной..благодарит Бога за меня как и я за неё

и все сёстры рады за неё что у неё есть я..и родные и и друзья

так что..не зная ни меня ни моей жизни- не судите

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата halmasp
Теперь что касается образа - сама жизнь для меня Христос и какой вы мне подсовываете образ в Него написано же никакого образа вы не видели и не дай Бог еще покланиться ему

образ Жизни- это проявление Христа в нас для окружающих

ненадо мне ересь приписывать!знаю что Бога никто не видел- не учите !!!!!НЕ ДАНО!!!!

 

Цитата halmasp
и что у женщин нет ХРИСТА?

есть..и проявляется..но не в учительстве и пасторстве

и опять..вопрос - провокация..но эмоции эти- опять даказательства

что надо не пущать тя за кафедру женщина...))

представляю чё там за "учение"...уууу..труба- дело

 

 

 

Цитата halmasp
Христа в человеке надо распознать но и это не всем дано но тем кто прежде в себе Его распозна

распознал а потому и пишу

 

 

Цитата halmasp
и покажите мне хоть одного служителя кто сегодня благочестив?

каждый в ком действует Христос

благочестивый это поступающий по вере

 

 

Цитата halmasp
не читали такое срочно прочесть и молить Бога чтобы дал еще это и прочувствовать.

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата halmasp
По какому факту вы являетесь верующим много лет? Будучи неумеренным ревнителем отеческих ваших преданий? всему что вы пишите нам сегодня вы научены от человеков чему и поклоняете делам рук человеческих вот и все если не так то возразите по писанию. И для начала держите ответ за веру прежде чем делать ее фактом...

 

 

Цитата halmasp
Можете расказать нам как вы Ал обращаете стопы свои к откровениям Господним, как вы их храните, и где вы имеющий откровение оказались мудрее всех учителей? В чем в каких ваших словах мудрость? Как ни прочтешь все сплошь детский лепет

ну другие так не считают

а что то доказывать кому то и не подумаю- с чего бы?

по теме писать надо..зачем мне тут о себе писать?

это- нарушение правил форума

а я не хочу их нарушать)

кстати..прекращайте меня поучать..))

уж это точно будет не под силу))))

 

 

Цитата halmasp
покажи нам как ты отличаешь в себе веру Божию от веры которой и бесы веруют?

ну а вот это пожалуй в "бредни" в самый раз))..сорри ..))ноу коммент)))))

 

Цитата halmasp
Вы знаете Ал я вас когда читаю мне кажется что вы писание вообще не читаете

да в каждом посте- нотка феминизма!

учишь ты халмпаст тут- но не дано тебе!!!

тебе Бог не поручал меня учить

и ты поэтому зря время тратишь

и стала ты халма- притчей во языцех тут))

потому как неуважение проявляешь- раз

нарушаешь этику отношений- два

в твоих постах агрессия..одержимость

это видно сразу

и учить тебя надо а не тебе тут...пыжицца

остановись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
halmasp
|1 Окт 2011
0

 

 

 

 

Цитата al7
распознал а потому и пишу

так и пишите, но не так чтобы воздух молотить, а со свидетельством я же просила не пустословить

 

 

 

Цитата halmasp
.вас Бог избрал делать такие выводы вы лично прежде в себе увидели Христа если да то пожалуйста засвидетельствуйте.

вот и можете написать нам КАК вы однажды увидели в себе Христа?

 

 

 

Цитата halmasp
и что у женщин нет ХРИСТА?
Цитата al7
есть..и проявляется.
Цитата al7
но не в учительстве и пасторстве

вот это но все портит потому как ограничивает уже не человека конкретно, а Христа в нем поверьте не вашего это ума дело как Христу себя проявить.

 

 

 

Цитата al7
вопрос - провокация..

если мой вопрос показался вам провокационным то неужели нет для вас в писании достойного выхода из него или вопросы женщины могут поставить в тупик мужа Христова?

 

 

 

Цитата al7
но эмоции эти- опять даказательства

никогда эмоции не могут быть доказательством, к тому же как говорит один мой брат "с моей стороны монитора тихо никаких эмоций если вам мои слова кажуться эмоциональными сделайте потише со своей стороны монитора в своем восприятии". Сразу же можете убрать и нотки феминизма.

Удален
halmasp
|1 Окт 2011
1
Цитата al7
учишь ты халмпаст тут- но не дано тебе!!! тебе Бог не поручал меня учить

ну спасибо тебе брат только писание говорит что ничего человек не может взять на себя сам если не будет ему это дано с неба. И если уж есть во мне какое дерзновение то прими как мою любовь к тебе во Христе.

Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.

Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

 

 

 

Цитата al7
и стала ты халма- притчей во языцех тут)) (Притчей в ваших с Киракелом языцах когда вы меня обсуждаете между собой как две сплетницы - возможно, но это не так прискорбно для меня)потому как неуважение проявляешь- раз нарушаешь этику отношений- два в твоих постах агрессия..одержимость это видно сразу и учить тебя надо а не тебе тут...пыжицца остановись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну так и учите какие проблемы или я вопросов мало задаю могу еще парочку подкинуть да и сделала бы уже это если бы видела, что вы хоть попытаетесь ответить потому как все ваше учение сводится только к мечтам вашим рот мне заткнуть побыстрей методом уговоров и угроз мол одумайся остановись.....ну мелочно это. Недостойно.Ну нет в вас силы - смысла остановить меня, не хватает вам Того Покоряющего все Себе.

 

 

 

Цитата al7
каждый в ком действует Христос благочестивый это поступающий по вере

Вы веру в себе различить не можете, а уж за благочестие хватаетесь. Еще раз что есть благочестие по писанию

Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.

где тут сказано что благочестие есть поступать по вере? Не слушайте Ал, что вам люди говорят проклят всякий кто на плоть надеется и плоть делает своей опорой читайте писание, а то заблудитесь в понятиях.

 

Удален
halmasp
|1 Окт 2011
0

 

 

Цитата al7
есть и от Бога и счастлива со мной..благодарит Бога за меня как и я за неё и все сёстры рады за неё что у неё есть я..и родные и и друзья так что..не зная ни меня ни моей жизни- не судите

Ал,

 

Цитата al7
образ Жизни- это проявление Христа в нас для окружающих

вы сами себе противоречите посмотрим по писанию, что жизнь это ничто иное как помышление духовные, мысль человеческого духа, и мысль никак не может быть выражена кроме как через слово поэтому чтобы вашу жизнь знать мне достаточно услышать что вы говорите. И вас мне знать не обязательно вообще потому как общение Духа должно быть, а не общение человека с человеком. мне достаточно знать Христа в вас.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

а то общение которое вы тут затеяли оно упразднится потому как временно до того момента пока Христос не будет явлен всем.

Удален
halmasp
|1 Окт 2011
0

 

 

Цитата al7
нет он подчеркнул более высокую вероятность того что женщина через особенности мышления и подверженность эмоций может попасть под обольщение дьявола

вот вам мир навешал на уши про особенность женского мышления вы и доказываете с пеной у рта мнение не имеющее под собой никакого смысла потому когда вы все таки это докажите и пусть даже все женщины мира согласяться с вами то тут же я вам напишу следующее

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

сможете потом всем этим с вами согласным показать то место где нет никого кроме Христа?

 

Удален
halmasp
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата al7
его разделяют многие здесь на этом форуме..

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Если и мнгогие разделяют ваше мнение или вы мнение многих это не говорить о том что оно верно.

 

Цитата al7
ну а вот это пожалуй в "бредни" в самый раз

Я не поняла какие бредни, вам разве писание не говорит о вере что есть вера Божия и вера которой и бесы тоже веруют, и разве это будет бредом научиться хотябы различать для себя одну от другой, бредит как раз тот кто называя себя верующим на самом деле веры то не имеет. Вам четко писание говорит если хоть гочичное зерно будет веры то приведет к таким результатам что не одно гора пред вами не устоит, так где ваша вера Ал? Как различаете?

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

Какой вере надлежало открыться Ал? В вас она открылаь? Когда? Где?

Удален
al7
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата halmasp
Какой вере надлежало открыться Ал? В вас она открылаь? Когда? Где?

ещё раз..

здесь тема не обо мне

если хотите- почитайте мои посты

посмотрите о чём мои мысли

пишите в личку- отвечу там

но в теме буду писать только о том что надлежит

моё наблюдение тебе( если ты сестра то не "выкай" мне- я к Господу на "ты")

когда кто то начинает сомневаться в том верующий я или нет- не стану доказывать сам

пусть это откроет Христос

у меня было рождение от Бога

и переживанием первым был внутренний Свет

это моё первое субъективное переживание Христа

а этого я не могу доказать никому

и не собираюсь

лишь поделиться могу..вот и всё свидетельство

и пишу не из за

 

 

Цитата halmasp
вот вам мир навешал на уши про особенность женского мышления вы и доказываете с пеной у рта мнение не имеющее под собой никакого смысла

моё мнение в том что Бог проявляется во всех

но есть определения и функции у каждого свои

 

 

Цитата halmasp
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

это указывает на единство по положению

но у каждого свои дары в Теле

и только через братьев учит Бог в церкви

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата halmasp
если мой вопрос показался вам провокационным то неужели нет для вас в писании достойного выхода из него или вопросы женщины могут поставить в тупик мужа Христова?

вот ещё один пример твоей неспособности к логическим выводам

у меня не тупика халма)

но твои вопросы о том верующий ли я  мне лично неприятно читать

и попытки меня поучать  тоже..повторю- бесполезно

 

 

Цитата halmasp
И если уж есть во мне какое дерзновение то прими как мою любовь к тебе во Христе.

любовь связана с истиной

а "дерзновение" выдумывать что то от себя - это своеволие

апостол Павел объяснил почему женщине нельзя учит мужчин

потому что женщина устроена как помощница дополняющая мужчину

вот и всё

а спорить не собирась..и хотя бы в этом моя вера и определяется

и сказать правду тебе..кто ты есть на самом деле- тоже есть вера

а ты сестра которая не на своём месте...видимо руководишь братьями

и это тебе нравится!..так?..

Бог в мудрости Своей установил послушание женщины мужчине на земле

а ты тут противишься Истине

а это грех

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата halmasp
все ваше учение сводится только к мечтам вашим рот мне заткнуть побыстрей методом уговоров и угроз мол одумайся остановись.....ну мелочно это.

это никакие не угрозы

но последствия могут быть серьёзными

и это не мелочь

твоё мнение разделяет слишком много сестёр..учащих братьев по церквям

и к сожалению множество братьев..которые просто не видят ту истину о божественном установлении

что женщине нельзя учить в собраниях святых

это- отклонение и ненормальное явление

и именно это отметил автор данной темы

насколько я его понял

 

Цитата halmasp
ну так и учите какие проблемы

учитель Один- Христос

а я пишу то что вижу и делюсь из того что переживаю

если кто то на форуме скажет что это учение- что ж..згачит Господь проявил Себя через этот дар для созидания чьей то веры

и этот человек увидел истину Божью ясно и чётко

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата halmasp
вы сами себе противоречите посмотрим по писанию, что жизнь это ничто иное как помышление духовные, мысль человеческого духа, и мысль никак не может быть выражена кроме как через слово поэтому чтобы вашу жизнь знать мне достаточно услышать что вы говорите

хорошо

читай мои посты..если не видишь что они от Бога- то пишите своё мнение если хотите

по поводу того верующий ли я или нет

но свою веру надо я так считаю показывать в делах

а если ты ставишь вопрос о том есть ли во мне Бог то лучше я на "Вы" перейду

и перестану с тобой как с сестрой разговаривать

так будет честнее

да и ты..говоришь что я тебе брат

и тут же ставишь под вопрос мою веру!

это есть лицемерие

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Жора
|2 Окт 2011
0
Цитата al7
и к сожалению множество братьев..которые просто не видят ту истину о божественном установлении что женщине нельзя учить в собраниях святых это- отклонение и ненормальное явление

А если сестра находится под властью служителей-братьев и с их разрешения она может проповедовать с кафедры? И еще. Слово "учить". Многие запрещающие сестрам проповедовать с кафедры ссылаются именно на это слово "учить", но ведь нужно понимать значение этого слова. Я думаю, что Павел запрещал сестарм заниматься именно продвижением учения в церкви, но не проповедовать. ИМХО

Скоро грядёт Господь!
Удален
al7
|2 Окт 2011
0

 

 

Цитата halmasp
(Притчей в ваших с Киракелом языцах когда вы меня обсуждаете между собой как две сплетницы

тебя никто не обсуждает((

это тебе показалось

и именно из за "показалось" и эмоций Бог НЕ ПОЗВОЛЯЕТ УЧИТЬ ЖЕНЩИНАМ В ЦЕРКВИ!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
kirakelI
|2 Окт 2011
2

 

 

Цитата halmasp
Притчей в ваших с Киракелом языцах когда вы меня обсуждаете между собой как две сплетницы

Халма, чтоб не быть сплетницей, тебе осталось всего лишь показать, где мы обсуждаем тебя как две сплетницы.
p.s.

Ты, утверждающая, что "жена - душа, муж - дух",  так и не ответила, есть ли у тебя жена?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|2 Окт 2011
2

 

 

 

 

Цитата kirakelI
Халма, чтоб не быть сплетницей, тебе осталось всего лишь показать, где мы обсуждаем тебя как две сплетницы

а это ещё одно публичное свидетельство что женщинам учить НЕЛЬЗЯ!

провал с треском!!!!

не стыдно?Халмапасп???(

когда утверждают или учат

то не употребляют ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ

и слов типа: " ЕСЛИ".."МОЖЕТ БЫТЬ"..или " НАВЕРНОЕ ЭТО ТАК..." и прочих которые суть- сомнения

и не от Бога!

и КЛЕВЕТА твоя Халмпаст- во всеуслышание форумчанам

которые ТЕПЕРЬ УЖЕ

не воспримут тебя как утверждающую Истину

ведь ты обвинянешь необоснованно

и требуешь подтверждений того

во что сама не веришь!

если бы верила- не учила бы тут нас

и не стала бы оскорбительно сомневаться в моей причастности к Христу

лицемерно называя меня братом..

п.с. пока ещё называю тебя сестрой

зарвавшейся..лукавящей..но..хочется верить что увидишь и примешь

что тебе тут пишут твои братья

Религия учит, а Христос кормит
Удален
kirakelI
|2 Окт 2011
2

 

 

Цитата al7
пока ещё называю тебя сестрой

А зря.
На форуме есть целая труппа любителей каббалы, и халма одна из них.
Так вот, эти любители вообще не исповедуют Христа, пришедшего во плоти.
Они не верят, что в яслях в пеленах лежал Младенец мужеского пола Иисус.
Они не верят, что Христа физически распяли на Голгофе.
Почитай несколько тем, например эти, сам всё поймешь.

 

Тайный язык Писания!

 

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

 

Евангелие от Мадонны

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|2 Окт 2011
2

 

 

Цитата kirakelI
А зря. На форуме есть целая труппа любителей каббалы, и халма одна из них. Так вот, эти любители вообще не исповедуют Христа, пришедшего во плоти.

а  тогда и вообще не о чем говорить

спасибо брат

даже читать не стану ересь

мне тут хватает той ереси

что якобы женщина может быть пастором и учить в церкви!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
sokol
|2 Окт 2011
0

 

 

Цитата al7
он подчеркнул более высокую вероятность

Это вы додумали сами, там пряо написано "жена" и "муж". Именно от таких додумываний и рождается человеческая теология.

Ещё раз внимательно обратите внимание на контекст.

 

 

Цитата al7
было нарушено божье установление!!!

Ну и что из этого? Божье установление было в том что бы не кушать плод и всё. И позиция женщины тут не причём, п.ч. сам Адам тоже кушал :)))))

 

 

Цитата al7
вы что? не видите разницы между обучением детей и взрослых мужчин?

Вы что??????? Не видите разницы между зрелыми юношами и незрелыми стариками?????

Когда приходит новообращённый мужчина в то сестра, наученная Господом запросто может наставлять его в слове со властью. Вы не понимаете другого, что обучать детей гораздо сложнее и требует больше ответсвенности и власти! Это вам не истории про Иону и Голиафа рассказывать! Детей нужно обучать Слову Бога и это закладка фундамента всей их жизни и по этому ту намного больше ответственности чем молотить языком перед здоровыми дядьками.

 

 

Цитата al7
в собраниях где общаюсь женщины не учат

Слава Богу что таких собраний меньшенство, п.ч. там искажено библейское отношение к женщине.

 

 

Цитата al7
мыть ноги и учить детей не значит учить на уровне поместной общины определяя и утверждая истины комплексно в доктринах

Да уж..... это типичный религиозный взгляд.

Мыть ноги не менее духовная практика чем проповедывать слово! Да и вопрос доктрины это понятие относительное, в разных общинах разные доктрины, одни признают языки, другие их отвергают. Но это не меняет сути. Сестра доносящая евангелие мужу-алкашу делает самое мощное доктринальное учение!

 

Удален
sokol
|2 Окт 2011
0

 

 

Цитата al7
его разделяют многие здесь на этом форуме..

Ну и что? Это тоже не аргумент. А если все на форуме скажут вам стоять вверх ногами, вы тоже пойдёте за большинством.... детский сад....

 

 

Цитата al7
и ничего унизительного для сестёр в том что они не могут учить в церкви я не вижу

Всё верно, ваши глаза закрыты потому и не видите.

 

 

Цитата al7
распознал а потому и пишу

Это ваше субъективное представление распознания.

 

Цитата al7
читай мои посты..если не видишь что они от Бога- то пишите своё мнение если хотите
И тут Остапа понесло........
Это гордость...... отсюда и зашореный религиозный взгляд.
И если таких на форуме большинство, то становиться ясно почему принимают славу друг от друга :)))))

Удален
al7
|2 Окт 2011
0

 

 

Цитата sokol
Ещё раз внимательно обратите внимание на контекст.

то есть наиболее вероятная подверженность к обольщению сатаны

которую подчёркивает апосто Павел - недостаточный аргумент?!

и кстати..Вы поддерживаете каббалу?

 

 

Цитата sokol
Божье установление было в том что бы не кушать плод и всё.

установление главенства мужчины! не превосходства и не господства с возвышением

а именно уловите суть: женщина создана помощницей

что указывает на дополняющую функцию

Религия учит, а Христос кормит
Гость
+14
|2 Окт 2011
1

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? Прем 2:24; Сир 25:17; Откр 12:9; 20:2
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
Откуда взялось " не прикасайтесь" Заповедь была "не ешь"  Это вольное трактование или недопонимание заповеди? Это настолько разные вещи. Кушать плод- это одно, а прикасаться- это другое. Два совершенно разных глагола означающих два совершенно различных действия.

Удален
kirakelI
|2 Окт 2011
2

 

 

Цитата al7
а тогда и вообще не о чем говорить спасибо брат даже читать не стану ересь

И это правильно. )
А весь список любителей ереси, под названием каббала, в которой Иисуса Христа вообще нет, можешь посмотреть у меня в профайле, в раздельчике "за кем я слежу". Там только бабай и пастор 777 не из этих, правда последний долго и упорно поддерживал этих заблужденцев, не исповедующих Христа, пришедшего во плоти.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Окт 2011
4

 

 

Цитата Серна
Что, нарушил - ОБЕТ МОЛЧАНИЯ?

 А я и не давал обедов в этой теме.))

 

 

 

Цитата Серна
В каждом человеке, находится - ДУША - Женщиной названа будет она, ибо взята из мужчины.

Отсябятину не гони.
Где в Писании душа названа женщиной?
Из мужчины взято одно из РЕБР его, а не душа:

Быт.2:
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из РЕБР его, и закрыл то место плотию. 
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.

P.S.
Серна, у тебя самой то есть жена? ))

P.P.S.

Лев.17:11
потому что душа тела в крови

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|2 Окт 2011
0
Цитата al7
и КЛЕВЕТА твоя Халмпаст- во всеуслышание форумчанам которые ТЕПЕРЬ УЖЕ не воспримут тебя как утверждающую Истину

Напрасно, так говорите, ибо то что она говорит, неудобоВРАЗУМИТЕЛЬНО для вас, ибо ИСТИННОЕ СЛОВО, само говорит за себя, ибо ДУХ СЛАВЫ, ДУХ БОЖИЙ - почивает на ней, а вами хулится...

Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.

Старожил
+6
|2 Окт 2011
0
Цитата kirakelI
Отсябятину не гони. Где в Писании душа названа женщиной? Из мужчины взято одно из РЕБР его, а не душа:

И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. 2:23 Человек сказал: - Это кость от кости моей‚ плоть от плоти моей. Женщиной названа будет она, ибо взята из мужчины.

Читай - цитата из Библии - специальная версия для CD Библиология.

У МЕНЯ ЕСТЬ - ДУША, как и у тебя, и у всех живущих!

Удален
halmasp
|2 Окт 2011
0

 

 

Цитата al7
мне тут хватает той ереси что якобы женщина может быть пастором и учить в церкви!!!

Не знаю где ты увидел или услышал чтобы я писала что женщина может быть пастором или учителем. Найди покажи.

 

Цитата kirakelI
Халма, чтоб не быть сплетницей, тебе осталось всего лишь показать, где мы обсуждаем тебя как две сплетницы.

Я тебе уже говорила как -то что как только ты покажешь мне как ты проверил слова Апостола Павла вот эти.....

Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'.

что то ты у Павла не спрашиваешь "Павел, а ты уверен что это Бог тебе сказал каким местом в писании ты мне это докажешь ...и.т.д." почему - то Павлу ты веришь бездоказательно, а я сразу сплетница может быть мне это Бог сказал КАК ПРОВЕРИШЬ?

 

Цитата al7
хорошо читай мои посты..если не видишь что они от Бога- то пишите своё мнение если хотите по поводу того верующий ли я или нет

Я не говорю что ты неверующий, просто такое понятие как вера имеет свою меру так вот верят все но мера веры разная кто - то верой горы может передвигать, а некоторые веру Божию от бесовской различить не в состоянии. Согласны?

Удален
kirakelI
|2 Окт 2011
0

 

 

Цитата halmasp
почему - то Павлу ты веришь бездоказательно, а я сразу сплетница может быть мне это Бог сказал КАК ПРОВЕРИШЬ?

 

Потому, что ВСЁ Писание БОГОДУХНОВЕННО, а писанина от любителек комментариев каб-тов нет.
p.s.

Вот твои слова: -"Притчей в ваших с Киракелом языцах когда вы меня обсуждаете между собой как две сплетницы".
Поэтому, халма, чтоб не быть сплетницей, тебе осталось всего лишь показать, где мы обсуждаем тебя как две сплетницы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halmasp
|2 Окт 2011
0

 

 

Цитата al7
у меня было рождение от Бога и переживанием первым был внутренний Свет это моё первое субъективное переживание Христа а этого я не могу доказать никому и не собираюсь лишь поделиться могу..вот и всё свидетельство и пишу не из за

Никто не сомневается что у тебя было рождение от Бога, но их два от воды и Духа и родиться дважды как ты сам понимаешь необходимое условие так вот если ты однажды был рожден от Бога то второе твое рождение как раз и откроет тебе ту веру которую ты будешь иметь освободившись от греха под которым тебя заключило писание вот тогда и различать веру научишься.

И про свет ты хорошо написал только свет имеет тенденцию становиться тьмою и если это заложено в писании то и этот процес вы должны пройти и прочувствовать в себе самом потому как ни одна черта ни одна йота не перейдет из закона пока все не совершится. Согласны?

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно. Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.