Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
halmasp
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата Святой
Так не рожайте, и не ожидайте от мужчин сильного плеча, и не НАРЕКАЙТЕ ПРИ ЭТОМ :) Полно вам! Где аргументы из писания?

Ну я в тупике просто, вы говорите что Давид Павел Исаия ошибались, а у меня другого писания чтобы вам показать нет. Так стоит ли вообще вести разговор. Вы в любое время любой мой довод сведете к нулю если уж вы им не поверили, то Христа в ближнем как определите?

Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.  Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

А доводы я вам уже писала где написаны идите потрудитесь почитать сами без маминой помощи взрослый уже мальчишка.

Удален
al7
|25 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата halmasp
сестер кто спасать будет кто будет их из плена выводить?

они учат там

и не собираются ничего принимать

попытки были предприняты не раз..но

а учавствовать в этом..нет желания..

то есть общаться на тех собраниях

а в обычной повседневности- да всегда говорю и им и тут..

"сбежал" втом смысле что перестал посещать

 

 

 

 

Цитата halmasp
и что же вы не прославили Бога и неисследовали это дело?

потому что там сестра- пастор

и попытки "исследования дела" были бы расценены как нарушение регламента

которого придерживаются все там и главное- нарушение иерархии

мне бы никто не позволил остановить собрание и говорить!

и вообще..эта сестра - оченьб хороший человек..и у меня нет к ней никаких претензий и личных обид

у неё есть дар евангелиста и она пророчествует иногда

но учить не может..был не раз на "школе библии"..это жесть!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
halmasp
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата al7
В Духе не имеет значения пол, раса и социальное положение.

Совершенно верно остается выяснить почему для вас то это имеет такое значение, то ли вы сегодня как и третьего дня не в духе?

 

Цитата al7
апостольское помазание не давалось ни одной сестре за всю историю Церкви!

Да лично я такого не встречала.

 

Цитата al7
ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫЕ УЧАТ В ЦЕРКВИ ВСЕГДА ВЫГЛЯДЯТ НЕЕСТЕСТВЕННО ПОТОМУ ЧТО ИМ НЕ СВОЙСТВЕННО ПО ПРИРОДЕ

по какой природе?

Старожил
+1379
|25 Сен 2011
1

 

 

 

Цитата halmasp
Ну я в тупике просто, вы говорите что Давид Павел Исаия ошибались,

Ну тогда вам надо усиленно изучить этот вопрос, и выйдите из тупика :)

Вы не поняли о Давиде, Павле, Исайе, ....как же Писаие понимать будете, если собеседника не понимаете?

 

 

Цитата halmasp
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Вот вот! Я вам это и пытаюсь обьяснить.

я
Удален
al7
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата halmasp
А доводы я вам уже писала где написаны идите потрудитесь почитать сами без маминой помощи взрослый уже мальчишка

кстати..и стиль такой избрали ..."мамочка".."мальчишка"))..ремешок только не доставайте)))

Вам вообще сколько лет???

Только не приводите..прошу..слова апостола Павла к Тимофея " Никто да не пренебрегает юностью твоею.." ( 1Тим. 4:12)- там уж точно не к Вам )))

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
halmasp
|25 Сен 2011
1

 

 

Цитата al7
мне бы никто не позволил остановить собрание и говорить!

Вы знаете Ал мне мало есть чем похвалиться в жизни, сплошная невезуха просто. А вот с братьями повезло, даже представить себе не могу чего бы это я могла такого им говорить чтобы они при этом не посмели меня остановить.

 

Цитата al7
потому что там сестра- пастор и попытки "исследования дела" были бы расценены как нарушение регламента

ну я в такие ситуации попадала вам еще проще, а мне вегда как раз и говорили "Молчи женщина" тебе учить нельзя при чем тут учить я в большинстве случаев просто спрашивала. Только в сильно харизматических собраниях где муж. и жен. нет то есть в духе там как бы все там у меня прокатывало нарушение регламента. Но я вам все таки не хотела доказать что я апостол или пастор вы просто подумайте над тем что вы и все вас окружающие имеют в себе Христа в этом Его нелицеприятие и в этом Его главная высочайшая воля. И если завтра Он решит говорить в сестре то Он заговорит и вам не удержать Его согласитесь...

Удален
halmasp
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата al7
кстати..и стиль такой избрали ..."мамочка".."мальчишка"))..ремешок только не доставайте))) Вам вообще сколько лет??? Только не приводите..прошу..слова апостола Павла к Тимофея " Никто да не пренебрегает юностью твоею.." ( 1Тим. 4:12)- там уж точно не к Вам )))

Да нет тут я боюсь ремешок поздновато, тут крест в самый раз.

Нет слова Павла я приводить не буду мне 33 года. Дата рождения 07.08.1978 года.

Я Святого читаю у меня ничего по отношению к нему не рождается как только "присти его Господи ибо не ведает что творит" - заявить что Давид пророки и апостолы ошибались это нонсенс - я надеюсь что вы так не считаете?

Старожил
+1379
|25 Сен 2011
1

 

 

 

Цитата halmasp
вы и все вас окружающие имеют в себе Христа

И сатанисты? :)

То, что Христос и в мужчинах и в женщинах, НЕ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ апостольства женщины; ВЕДЬ ТЕМА ОБ ЭТОМ!

 

 

Цитата halmasp
Я Святого читаю у меня ничего по отношению к нему не рождается как только "присти его Господи ибо не ведает что творит" - заявить что Давид пророки и апостолы ошибались это нонсенс -

Это не нонсенс. Это истина. Нонсенс то, что ВЫ УЧИТЕ :). А этого вам нельзя, ибо неверно понимаете ((собеседника) думаю и писание).

Обьясняю: В ПИСАНИИ НЕТ ОШИБОК! А вот в личных жизнях Павла, Давида, Исайи БЫЛИ! И Писание НЕЛИЧЕПРИЯТНО это открывает. ПИСАНИЕ (Слово) есть основание жизни в Истине. Поэтому Иисус и отвечал сатне: НАПИСАНО!

 

я
Удален
al7
|25 Сен 2011
1
Цитата al7 В Духе не имеет значения пол, раса и социальное положение.
Цитата Халмпасп: Совершенно верно остается выяснить почему для вас то это имеет такое значение, то ли вы сегодня как и третьего дня не в духе?

Вы же приводите стих что мы во Христе не имеем половых различий как доказательство того что женщинам можно учить

или нет?

а откуда Вы утверждаете что как буд то знаете моё духовное состояние сейчас и три дня назад?))

 

 

Цитата halmasp
Да лично я такого не встречала.

а потому что такого Вы никогда не встретите

этого не было и не будет

апостолом женщине не бывать)

 

 

Цитата halmasp
по какой природе?

 

женщине свойственен кроткий и молчаливый дух

именно за отсутствием такого состояния многие умницы- красавицы до сих пор не воссоединились со свои предназначенным мужем..

потому что хотят управлять в семье..как они это делают в церкви

все эти лидерши такие властные.. что то пытаются учить..это некрасиво

и неприятно видеть женщину мужеподобной

и потому апостол учил что знаком послушных божьей власти через мужчин для сестёр

является головное покрывало- длинные волосы.

именно так! это- знак для служеителя ( ангел имеется ввиду служитель церкви а не существо )

а я называю современных лидерш..пасторш..СТРИЖЕНКАМИ! упс...ничего обидного)

Стриженки всегда хотят поучааать..подымая паалец..менторским металлическим тоном..

в их лицах - твёрдая уверенность что господь научает через них братьев в церкви

ложь это..и обольщение!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|25 Сен 2011
0

 

 

 

 

Цитата halmasp
Нет слова Павла я приводить не буду мне 33 года. Дата рождения 07.08.1978 года.

ну а мне 36

31.07 1995

но не стану учить тут никого не поэтому а потому что дара такого у меня нет

и я честно признаю это- повторяю ТЕБЕ, сестрёнка)

и не умничаю тут..просто делюсь с пережитого

учиться в богословских институтах или вообще где то в ВУЗ- ах мне не доводилось

до уверования меня воспитывала улица и жизнь моя была хуже некуда

но Бог поднимает из такого что...всегда помню и славлю Его

а смирению тоже учит..но не думаю что уместно здесь писать об этом

просто изначально вижу что женщинам не дано Богом учить с позиции власти утверждая доктрину

а ещё добавлю то. что во многих жизненных ситуациях советуюсь с женой и не пренебрегаю её сказанным принимая как от Господа

но она меня не учит а с любовью говрит..ненастойчиво и без манипулятивных элементов доминирования

а потому С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСЛУШАЮСЬ ))

но насчёт изложения фундаментальных истин или наставлении в церкви учить может только брат

и не один а несколько чтобы не возникало лживой иерархической пирамиды власти гда некая "матрёшка" ( так её называю)- лидер над лидером который под лидером..и т.д.

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
halmasp
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата al7
Вы же приводите стих что мы во Христе не имеем половых различий как доказательство того что женщинам можно учить или нет?

Где такой стих что мы не имеем во Христе половых различий.

Есть стих что В Нем нет ни жен. ни муж. и этот стих не говорит что жене можно учить этот стих говорит что всем нам нужно придти в состояние когда идет общение в Сыне Его.

потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,  Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа. Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

вот это общение по вашему чье с чьим? мужа и жены? брата и сестры? отца и детей?

или это общение Христа которого имеете вы и я? так и в чем же тогда приемущество быть мужчиной или женщиной если в таком общении сие упраздняется?

Удален
halmasp
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата al7
а потому что такого Вы никогда не встретите этого не было и не будет апостолом женщине не бывать)

хорошо не буду будоражить тебя мыслью о том что женщина может быть апостолом я же понимаю как это будет обидно любому мужчине кто сейчас думает так как вы ....

 

Цитата al7
просто изначально вижу что женщинам не дано Богом учить с позиции власти утверждая доктрину

ну если видишь то видь.....не буду мешать и вопросов не буду задовать больше все равно никто ни то чтобы не ответил но даже и ответов не заметил ....досадно.

Удален
al7
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата halmasp
И если завтра Он решит говорить в сестре то Он заговорит и вам не удержать Его согласитесь...

согласился)

плюсанул даже))

никогда Дух Святой не учил меня через сестру!

ничему и никогда.

встречал сестёр которые считались "учителями"

но они просто передавали знания из заученных годами в колледжах и институтах книг

о как им это нравилось!))

они когда учили..их голос из мелодично- лиричного( женского) превращался в командный и приказной

они просто зачитывали..использовали фразы из христианских методических пособий ( написанных кстати братьями)

потому их учение..нельзя назвать учением

так вышло..что впервые услышал "учение" одной сестры- лидерши "альфа- курса" о крещении Духом Святым..

это ваааащщщееее.....

по её выходило так что когда мы начнём молиться за людей на иных языках..они должны были начать принимать этот дар

далее, молиться должны так..за мужчин- братья а за женщин( девушек) сёстры..чтобы не смущалися))))

и таким образом..мол..осуществится" передача Духа"..

я слушал и от удивления даже рот раскрыл)))..естественно после такого шоу никакой передачи не произошло

и люди эти почему то не пришли больше в эти..альфа- курсы..

да и много таких историй..

суть их одна: ЖЁНАМ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ УЧИТЬ!

ЗАБРАТЬ У НИХ БИБЛИИ!!.. КАФЕДРЫ!!..АШЕРОВ ПОСТАВИТЬ ПЛОТНОЙ СТЕНОЙ ПЕРЕД СЦЕНОЙ!)))))))))

СРОЧНО ЭВАКУИРОВАТЬ ВСЁ СОБРАНИЕ))))))ОСОБЕННО ЖЕНЩИН)))ИНАЧЕ- ПОЙМАЮТ ЭТУ ГАММУ И ДОМА РУКИ В БОКИ И......))))))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
halmasp
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата Святой
И сатанисты? :)

Представь да и сатанисты тоже.

 

Цитата Святой
Это не нонсенс. Это истина. Нонсенс то, что ВЫ УЧИТЕ :). А этого вам нельзя, ибо неверно понимаете ((собеседника) думаю и писание). Обьясняю: В ПИСАНИИ НЕТ ОШИБОК! А вот в личных жизнях Павла, Давида, Исайи БЫЛИ! И Писание НЕЛИЧЕПРИЯТНО это открывает. ПИСАНИЕ (Слово) есть основание жизни в Истине. Поэтому Иисус и отвечал сатне: НАПИСАНО!

Если вы признаете само явление того что я женщина вас учу то знайте что ничего даже это явление не начало быть без писания так вот идите и найдите в писании где там женщина кого - то учила и принесите мне на исследование, вместе и изучим.

Сатана кстати тоже отвечал Иисусу что "написано" - так что давай приземляйся.

Старожил
+1834
|25 Сен 2011
1

Серна

Одежда - ПРАВЕДНОСТИ, вот эта одежда и есть в СЛОВЕ БОЖЬЕМ, а не та, что на теле человека, на плоти его.

..............................................................................................................................................................................

О висоне белом я хорошо знаю еще издавна о духовной одежде. Но если одежда которая,  должна прикрывать интимные места, коротка и не прикрываеткак должно прилично и стрижка как после тифа-это праведно?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
halmasp
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата al7
встречал сестёр которые считались "учителями" но они просто передавали знания из заученных годами в колледжах и институтах книг о как им это нравилось!)) они когда учили..их голос из мелодично- лиричного( женского) превращался в командный и приказной они просто зачитывали..использовали фразы из христианских методических пособий ( написанных кстати братьями) потому их учение..нельзя назвать учением так вышло..что впервые услышал "учение" одной сестры- лидерши "альфа- курса" о крещении Духом Святым.. это ваааащщщееее..... по её выходило так что когда мы начнём молиться за людей на иных языках..они должны были начать принимать этот дар далее, молиться должны так..за мужчин- братья а за женщин( девушек) сёстры..чтобы не смущалися)))) и таким образом..мол..осуществится" передача Духа".. я слушал и от удивления даже рот раскрыл)))..естественно после такого шоу никакой передачи не произошло и люди эти почему то не пришли больше в эти..альфа- курсы..

О понимаю у меня тоже такое было только представь с братьями и я не куда не уходила, я вставала и просто обличала там всех уж не помню какой у меня был тогда голос ну не одну лепешку покрошила. Ушей нарубила вагон и тележку и сейчас имею склонность. Это позже когда стала понимать что мера познания у всех разная и стала видеть что многие и по ныне едят идоложертвенное с чистой совестью вот тут пришлось умереть ради того чтобы не смущать пищею своею немощного брата. И чтобы потом с меня за его кровь не взыскали. Вот объясняю всем что жена - душа, муж - дух, никто не отреагировал на мой этот пост все нельзя учить нельзя учить.....а главным то и пренебрегли.

Удален
al7
|25 Сен 2011
1

 

 

Цитата halmasp
Есть стих что В Нем нет ни жен. ни муж. и этот стих не говорит что жене можно учить этот стих говорит что всем нам нужно придти в состояние когда идет общение в Сыне Его.

сорри..значит не ты аргументируешь тем что во Христе если не муж жен то учить женщине можно и пастором быть..

 

Цитата halmasp
или это общение Христа которого имеете вы и я? так и в чем же тогда приемущество быть мужчиной или женщиной если в таком общении сие упраздняется?

во Христе женщина остаётся женщиной и похожа на женщину

у неё есть свои прекрасные отличительные черты поведение и манеры

этим она дополняет мужчину

ведь Бог для этого..повторю: В ДОПОЛНЕНИЕ создал Еву

о чём и пишет апостол Павел

потому и функции у них различны

это красиво и соответствует Писаню

но современные тенденции примешались к чистому учению

и феминистические настроения не позволяют Церкви выражать себя достойно в обществе

мир должен видеть красоту божественных созданий и через их отношения

В общении святом нам важно видеть эту гармонию в первую очередь!

а что же по факту?

разве это нормально что женщины управляют собранием?

Христос не учил что в собрании должен быть кто то кто корректирует его ход и указывает подетально что и кто должен делать

тем более не говорит какой то женщине- лидеру что и как будет происходить в собрании..а что не будет..

но это относится и к мужчинам также!

Ходом собрания управляет Христос и никто не имеет права "задавать тон"

все мженщины которых называли пасторшами всегда  вели себя так как буд то ими решалось что как и через кого и когда будет делать Бог.

это- заблуждение и ересь

подобно десятине и учению о привелигированности духовных наставников( иерархия)

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
halmasp
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата al7
суть их одна: ЖЁНАМ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ УЧИТЬ! ЗАБРАТЬ У НИХ БИБЛИИ!!.. КАФЕДРЫ!!..АШЕРОВ ПОСТАВИТЬ ПЛОТНОЙ СТЕНОЙ ПЕРЕД СЦЕНОЙ!))))))))) СРОЧНО ЭВАКУИРОВАТЬ ВСЁ СОБРАНИЕ))))))ОСОБЕННО ЖЕНЩИН)))ИНАЧЕ- ПОЙМАЮТ ЭТУ ГАММУ И ДОМА РУКИ В БОКИ И......))))))

Ой, что ты, только не разлучай меня с моей любимой кафедрой. Жестокий ты.

Удален
halmasp
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата al7
во Христе женщина остаётся женщиной и похожа на женщину

Слушай ну ты меня без ножа режешь ну я устала уже ну откуда ты во Христе увидел жен. и муж. ну даже Павел их в Нем не видел.

 

Цитата al7
а что же по факту? разве это нормально что женщины управляют собранием?

да это ужас просто .....тем более таких которых ты описал я представляю.

Удален
al7
|25 Сен 2011
1

 

 

Цитата halmasp
Вот объясняю всем что жена - душа, муж - дух

слушай сестрёнка..точнее будет так:

муж и жена- трёхчастные люди

человек состоит из: духа, души и тела

находясь в Духе Божьем оба получают назидание и составляются в теле с другими святыми

при этом..функции их отличны но согласно божьему правительственному устанвлению. мужчина ГЛАВЕНСТВУЕТ посредством Христа в собрании а не женщина

то есть Глава Тела- Церкви- Христос

однако Своё царствование он утверждает посредством братьев которые непоколебимо твёрдо и с властью излагают учение Христа авторитетно и без преобладания эмоций, которые свойственны женщине

потому Халм..я соглашаюсь с тем что ты образно пишешь что  женщина более чувственна и расположена к тому чтобы душа в ней заняла напрвляющее место а не дух

в духе находится Дух а в душе- наши чувства ум и воля

если мы неуправляемы Духом то наша душа..наше человеческое "я" начинает активизироваться

только преобразованная Духом душа отображающая Христа имеет ценность

Господь сделал нас взаимосвязанными..мы скрепляемся друг с другом этими незримыми составляющими и состраиваимся в Дом Бога

и вот в этом божественном порядке Господь поручает братьям закреплять строение чётким "раствором" учений и тем самым укреплять веру святых содействуя этому органическому росту Жизни которая во всех

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Alek-S
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата al7
мужчина ГЛАВЕНСТВУЕТ посредством Христа в собрании а не женщина

Мде, то у вас Писание запрещает женам учится, теперь Писание учит что мужчина главенствует над женщиной.

al7

это что за ересь вы несете, где Бог учит господствову одного пола над другим.

В семье да муж глава, но в церкви Глава Иисус Христос, а не мужчина.

.

Да и к слову, Писание ясно говорит что во Христе нет ни мужского пола ни женского.

Святой, ой братишка не к добру ты парировал это место Писания тем что

 

 

Цитата Святой
Так не рожайте, и не ожидайте от мужчин сильного плеча, и не НАРЕКАЙТЕ ПРИ ЭТОМ :)

Бог дает служения мужчинам равно как и женщинам.

Сильное плечо, и роды это физическая сфера различий.

Но новый дух который дает Бог Своим детям, это дух силы любви и целомудрия.

Так вот Святой и al7 кто из вас скажет какой пол у духа?

женский дух и мужской что ли?

.

А куда вы дели место Писания про то что Петр Писал что бы мы оказывали им честь как сонаследницам благодатной жизни.  1Пет.3:7

сонаследник это равноценный наследник!

Куда вы дели место Писания  про то что означает наследник.

Рим.8:17 Гал.3:29

Гал.4:1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:

тут недопускающим критерием для управления наследия названо детство, но не половое различие!

Еф.1:11-13 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей, дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа. В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его

Удален
Alek-S
|26 Сен 2011
0

обетования, Его изволения, к похвале Его славы.

Это все не от людей исходит а от Бога.

И если Ап. Павел позволил женщинам равно с мужчинами учится в церкви, то кто из нас может не позволить женщинам равно с нами служить Богу?

 

Святой и al7 время войн и бед когда мужчины уходили на фронт, оставляло тул и внутренюю инфраструктуру в рукаж женщин, и женщины тянули и пахали на себе все то на что многие мужчины были не способны.

Да мы знаем феминизм, который заявил что мужчины забрали права женщин, это перегиб.

Я не о том говорю что нужны равные права.

Мы разные, но равноценные.

Феминизм говорит что мы одинаковые.

Нет, мужчины и женщины разные.

но когда шла война и восстановление, женщины работали на тех работах что и мужчины.

А счас можно увидеть немало женщин котоорые выполняют работу тяжелого физического труда.

Есть умные и сильные женщины политики.

Ваша логика друзья как будто из пятнадцатого века, (до нашей эры).

.

Сонаследницы и наследницы чего?

Божьих обетований, а не части обетований!!!

2Кор.1:20 ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас

.

Однажды на конференции в конференц зал зашла Роза Вайнер, что бы поделится проповедью.

И... вруг она заплакала и стала молится, а переводчик переводить.

Она сказала что Господь я не могу тут проповедовать, посмотри на эти жесткие сердца.

Я не был еще в курсе что идит целые крестовые походы против женщин, потому как "жены ваши да молчат"

А она плакала именно поэтому, а я только спустя понял что она чувствительнее к Богу любого мужчины, наставлена в Его слове и мудрости от него ближе многих людей и женщин и мужчин.

Она проповедовала, и Бог содействовал проповеди словно Его мудрость открыла все сказанное ей, женщиной, и в конце её проповеди у меня челюсть на пол выпала от удивления Божьего откровения по проповеди.

Удален
Alek-S
|26 Сен 2011
0

Потому как пока говорила она Бог говорил мне, открывая Свою мысль, это было Его откровение.

Бог содействовал женщине.

Это самое серьезное свидетельство тому что вы браться противитесь Богу.

Была и другая женщина на той конференции, где она учила определенной теме, посвятив время конкретному вопросу. а в конце, она сказала если у кого есть вопросы я отвечу.

У меня был вопрос огромной важности, я сидел в самом заду зала и сколько не тянул руку меня не выбрали, и дажк огда она сказала, все , последний вопрос. И был выбран не я.

Она ответила всем, .... и.... говорит, я хочу рассказать еще вот чего.

Она уже стремилась заканчивать, и время выходило уже, и последний вопрос был отвечен, но, вдргу, она стала рассказывать то что было идеальным ответом на мой к ней вопрос.

Это было не совпадение, я видел до этого людей водимых Духом Святым.

Эта женщина по водительству Духа стала говорить, я зщнаю это, потому что это были смые яркие конференции в России, и с моей жизни.

И это вам пример номер два, что Бог содествовал женщине в её служении.

Бог не противоречит Себе, и не будет содействовать в том что сам запретил.

Вы неправильно трактуете Писание, и спорить с вами нет кучи времени.

Это в мире жещин унижают и считают за второй сорт и второстепенные роли в жизни, Бог же еще с начала всего привел Адаму равную ему женщину.

Адам был восхищен тем что Ева была подобна ему. Быт.2:20

так что будте внимательны, Бог живой, своими ошибками вы запросто готовы лишить всех знакомых вам женщин огромной части Божьих обетований, которые Бог дал им равно как и нам во Христе

Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата НОТА
Интересно, кто из братьев укажет на безумие Святого, который уже какую страницу утверждает на полном серьезе что Давид, Исайя и другие пророки ошибались? или ему можно нести полный бред только потому что он мужчина? хочется надеятся что хоть кто из мужей поступит по правде

Всё правильно Святой говорит, что в личной жизни были конкретные косяки, например, у Давида.
Почитай 2 Царств 11.
Четко и ясно сказано, что та история  с Вирсавией, убийство её мужа Урии, было злом в очах Господа.
Безумие и полный бред отрицать сказанное в Слове.

2Цар.11:
И было это дело, которое сделал Давид, зло в очах Господа

 

 

 

 

Цитата Святой
Обьясняю: В ПИСАНИИ НЕТ ОШИБОК! А вот в личных жизнях Павла, Давида, Исайи БЫЛИ! И Писание НЕЛИЧЕПРИЯТНО это открывает

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата halmasp
О понимаю у меня тоже такое было только представь с братьями и я не куда не уходила, я вставала и просто обличала там всех уж не помню какой у меня был тогда голос ну не одну лепешку покрошила. Ушей нарубила вагон и тележку и сейчас имею склонность.

 Берегите свои уши. )))

 

Цитата halmasp
Вот объясняю всем что жена - душа, муж - дух, никто не отреагировал на мой этот пост все нельзя учить нельзя учить.....а главным то и пренебрегли.

Халма, у тебя есть жена? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halmasp
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата al7
слушай сестрёнка..точнее будет так: муж и жена- трёхчастные люди человек состоит из: духа, души и тела находясь в Духе Божьем оба получают назидание и составляются в теле с другими святыми

Ты что брат уговорить меня пытаешься, я еще раз подчеркиваю что в Духе нет ни мужчин ни женщин.

ну давай про трехчастность поговорим

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

души две?теперь про тело.....

Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.  Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

вот скажите тела эти так сказать входят в состав человека? И о каких вообще телах речь идет что это такое? как вы можете обозначить себя когда вы носили тело духовное когда душевное?

Удален
al7
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата Alek-S
Мде, то у вас Писание запрещает женам учится, теперь Писание учит что мужчина главенствует над женщиной. al7 это что за ересь вы несете, где Бог учит господствову одного пола над другим.

это главенство выражается лишь в праве утверждать авторитетно и с властью учение Христа

о главенстве в плане принятия решающих мер, учительстве, в ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Власть братьев в Церкви- это ответственность.

А сёстры её разделяют и дополняют.

Пишу о главестве а не господстве.

Что ты Алекс мне приписываешь то чего не имел ввиду?

Религия учит, а Христос кормит
Удален
halmasp
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата kirakelI
Халма, у тебя есть жена? )))

Да Киракел и во мне есть душа.

Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата halmasp
Вот объясняю всем что жена - душа, муж - дух,

.

 

Цитата halmasp
Цитата kirakelI Халма, у тебя есть жена? )))
Да Киракел и во мне есть душа.

Ты утверждаешь, что душа - это жена.
Я и спрашиваю, у тебя есть жена?
Если тебе слабо сказать - да, у меня, у халмы, есть жена, то тогда и не пиши свои каббалистические ереси.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|26 Сен 2011
0

 

 

 

 

 

 

Цитата kirakelI
Всё правильно Святой говорит, что в личной жизни были конкретные косяки, например, у Давида.Почитай 2 Царств 11.

речь шла и идет об учении, а не о личной жизни. сам почитай:

 

 

 

 

 

Цитата Святой
Потому что Бог задумал создать писание КАКНОН истины. И Бог создал его использовав первых апостолов (Н. З). Чтобы люди не заблудились.

ему намекнули, мол разве святые Божии человеки ВЗ не причастны к канону истины? на что он ответил что они заблуждались.......

разве может чему научить человек, который бездумно выносит из себя подобное?  не следует ли ему молча учиться у других, а не позорить братсвто?

то есть в учении от святого,  апостолы (Н.З.)  создали писание КАКНОН истины. а те Божьи человеки ВЗ, на авторитет и мудрость которых  ссылались апостолы,  оказывается заблуждались.

так что лучше поправь брата для его же пользы, а не защищай его попытки оправдать свою глупость.

 

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.