Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
Стучащий
|29 Ноя 2011
0
Цитата sokol
авторитет женщины который установил Бог

Поясните это?

 

Цитата sokol
У вас и в мыслях нет быть послушным лидерству женщины

И это тоже.

Удален
sokol
|29 Ноя 2011
2
Цитата Стучащий
Поясните это?

Вы уверены что готовы это слушать? :))))

 

Цитата Стучащий
И это тоже.

А к этому тем более вы не готовы :))))

=====

Я конечно пошутил, не обижайтесь, но в общем поймите, когда глава жене муж, то может ли муж поясягать на свободу совести жены? Его главенство это тогда когда женщина сама его признаёт, но если он не выполянет своих функций как муж, и что глвное не проявляет любви к ней, а только командует то является ли он главой????

В чём заключается главенство мужа? Вот просто подумайте. Разве это господство? Разве это узурпация власти?

Что такое духовная власть? - разве это  церковное управление?

Вы поймите что всё искажено до безобразия.

Бог дал власть нам быть Его детьми не зависимо от пола. И что касается главенства речь идёт исключительно о семье и дисциплине в церкви, но Писание ничего не говорит что любая женщина должна подчинятся любому мужчине занимающему лидерские позиции в церкви. В таком случае и мужчины должны признавать главенство лидеров. Есть только ТЕОКРАТИЯ, а не анархия или монархия, или демократия.

Если Бог смог доверить сестрам пророческое слово, которое отображает Его намерения, то почему Он не может доверить ей учительство???? Разве способность женщин учить хуже чем у мужчин? Тогда почему основная масса учителей в школах именно женщины?

Старожил
+1834
|29 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Если Бог смог доверить сестрам пророческое слово, которое отображает Его намерения, то почему Он не может доверить ей учительство????
Изавелей уже много, особенно из за океана. Никакой пользы, как только стричь на деньги паству. А учить, пусть детей научает в Воскресной школе. это почётно. Курочка не должна кукорекать петушком, чтобы ей непопасть в суп. Быть Жанной д,Арк легче нежели духовным наставником и учителем, когда предстанешь на Суд Божий.
sokol: Вы поймите что всё искажено до безобразия.***
Это искажают так, сказать модерн. фейшен, стильные и современные "христиане" Писание, которое написали человеками водимыми Духом Святым. Сыны экуминистической лжи, предки Симона волхва- гностики. Исказили до безобразия от десятины и учения процветания.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|29 Ноя 2011
2

Цитата sokol

Если Бог смог доверить сестрам пророческое слово, которое отображает Его намерения, то почему Он не может доверить ей учительство????

………………………………………………………………………………………………………………

Во первых превидите пример указав имя пророчецы и что она могла уже добавить Тем пророчествам, которые дал Христос в книге Откровения:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. *** Смолкнут пророчества, говорит Евангелист, И дары отнимутся кроме любви друг дугу.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!

не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие.*** Жена учитель в церкве- беззаконие.

Греческое слово γυναίκες, переведенное в современном переводе, как жены, относилось к женщинам вообще, и к незамужним (1 Кор 7:34), и к замужним (1 Кор 7 кроме 1 Кор 7:34) Поверте, что касаеться меня по вопросу женщин, то я их ни сколько не приуниживаю, а желаю, чтобы сёстры во Христе Иисусе были таковы, как и предписано им. Уклоняйтесь от блуда лжеучителей:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей,
4 которые льстили бы слуху;и от истины отвратят слух и обратятся к басням.***Как видно это время уже настало давно.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|30 Ноя 2011
4
Цитата Витус
Изавелей уже много,

Да хватит уже нести эту ерунду. Я вам уже писал, что если бы не было Ахавов не было и ваших Иезавелей.

Вы выискиваете Иезавелей за границей, а своих собственных, у себя под носом не замечаете. Сначала свой разум от них освободить надо... помните про брёвна :))))

 

Цитата Витус
Это искажают так, сказать модерн. фейшен, стильные и современные "христиане" Писание, которое написали человеками водимыми Духом Святым. Сыны экуминистической лжи, предки Симона волхва- гностики. Исказили до безобразия от десятины и учения процветания.

Это ваше собственное негативное мнение, где в форме упрёков к сёстрам вы выливаете собственную горечь, а библейских аргументов в этом всё равно нет.

 

Цитата Витус
Во первых превидите пример

Во первых вы ничего (похоже) не понимаете в том что такое пророческое служение, потому примеру тут бесполезны.

 

Цитата Витус
не от Твоего ли имени мы пророчествовали?

Скажите! Как это отменяет применение пророчеств в церкви?!

Гал.2:4 а вкравшимся лжебратиям,

Итак. Из Писания мы видим что существуют лжебратия, это значит что всем братьям мы запрещаем сегодня быть. Лжесестёр мы в писании не находим, потому лидерские позиции остаются только для сестёр! :)))))) Бу-га-га....

Это я показал ваш "логический" подход к изучению Писаний.

Удален
Mikus
|30 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Есть только ТЕОКРАТИЯ, а не анархия или монархия, или демократия.

Или демагогия. :)

Вот к примеру, просто к примеру, что сказано о теократии в википедии:

... Теократия (от др.-греч. θεός — Бог и κράτος — управлять) — система правления, при которой важные общественные дела решаются по божественным указаниям, откровениям или законам. Согласно другому определению — политическая система, при которой религиозные деятели имеют решающее влияние на политику государства.

. ссылка на статью .

Если рассматривать "Теократию" как таковую, то в таком случае она относится не только к Церкви, к тому что называют церковью, но и ко всему вообще.

 

Цитата sokol
Лукваство это отвергать авторитет женщины который установил Бог.

А чем он отличается от мужского? И вообще что такое "авторитет который установил Бог"?

У Павла был авторитет? У Иуды был авторитет? У Иисуса какой авторитет был? Какой авторитет был у женщины самаритянки которая после общения с Иисусом привела к Нему кучу народа?

Удален
sokol
|30 Ноя 2011
0
Цитата Mikus
Или демагогия. :)

Бу га га

Наконецто поборемся :))))

 

Цитата Mikus
А чем он отличается от мужского?

Так именно это я и пытаюсь выяснить :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Mikus
|30 Ноя 2011
0
Цитата sokol
это я и пытаюсь выяснить

Так если начать выяснять этот момент, то обнаружится еще не мало интересного, и это интересное может некоторым не понравится потому что придется вмешиваться в казалось бы очевидный - привычный порядок вещей, который утвердился в головах только лишь потому что так когда то научили.

Ведь если посмотреть под другим углом, то женщина не может быть учителем равно как и мужчина!

Потому что учитель один - Христос.

А те кто делаю то на что они Им предназначены, просто выполняют свою функцию, подобно как самаритянка или дядька Иона!

Ведь общее между самаритянкой и Ионой то что оба сделали то на что были назначены.

.

Или такой взгляд не имеет права на жизнь? :)

Удален
sokol
|30 Ноя 2011
0
Цитата Mikus
просто выполняют свою функцию

при этом не называя себя громкими словами....

 

Цитата Mikus
Или такой взгляд не имеет права на жизнь? :)

Конечно не имеет. Тут принимается во внимание только одитн взгляд... и вам сейчас об этом напишут :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1350
|30 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Лукваство это отвергать авторитет женщины который установил Бог.

что ещё за авторитет?

 

Цитата sokol
Вот настоящее лукавство...  У вас и в мыслях нет быть послушным лидерству женщины... к чему же такие разговоры?

Переходите на другую тему? Если женщина пастор, то имеет власть поставить на замечание или отлучить. Если скажем отлученный по причине возвращения к наркотикам прийдёт к пастору и заявит: Займите мне  деньги, всего на неделю, а то если я сейчас не заплачу,  меня убьют.

Вам нужны такие проблемы, как мужа "пастора"

 

Цитата sokol
Ну вот и думайте теперь кто такой пастор и как он должен пасти людей не господствуя над стадом, а служа ему....

Ну так и думайте. Что может и должен делать пастор, женщине не дано.

 

Цитата sokol
Да хватит уже нести эту ерунду. Я вам уже писал, что если бы не было Ахавов не было и ваших Иезавелей.

А вы что несёте? Не ерунду? В чём вина Ахава? В том что его жена воспользовалась его властью и без его ведома? Ваша жена всегда делает что вам нравится?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
halmasp
|30 Ноя 2011
1

Еще раз хочу спросить вас братья.

В послании Коринфянам Павел пишет

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

А в Галатах пишет следующее

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Внимание вопрос

Почему и для чего Павел наказывает мужам чтобы жены их молчали если во Христе нет ни мужчин ни женщин???

Удален
al7
|30 Ноя 2011
3
Цитата halmasp
Почему и для чего Павел наказывает мужам чтобы жены их молчали если во Христе нет ни мужчин ни женщин???

мы уже разбирали этот вопрос

во Христе все мы без различия на национальность пол и социальное положение имеем божественную природу

другими словами ХРИСТОС НАС ПОРОДНИЛ и это имеет значение

утверждение что женщина в церкви может учить- ложь такая же как и тогда когда учат что все- пастора

или учат пророчествовать или учительствовать или исцелять или способам изгнания бесов

всё это- заблуждения современного христианства

совершенно ясно и открыто что в церкви братьям доверено учить и направлять святых к созиданию

эти полномочия доверены ПРЕСВИТЕРАМ и СТАРЕЙШИНАМ( блюстителям)- что одно и тоже

и среди них нет ни одной сестры способной учить!

нигде и никогда такого не было !! а вы говорите что белое это чёрное

не бывать этому в церквях Христовых!

это- искажение апостольского учения и Господь через Павла объяснил что женщина

БОЛЕЕ ПОДВЕРЖЕКНА ОПАСНОСТИ ОБОЛЬЩЕНИЯ и этот аргументо вы игнорируете играя словами

и выписывая свои собственные мысли со СМЕХОТВОРСТВОМ

ни сокол ни микус НЕКОМПЕТЕНТНЫ в данном вопросе уже потому что насмешкой своей перечёркивают ту важностиь в данном рассмотрении которая присуща людям серьёзным и рассудительным!

и мы учим тому что есть в Библии а вы- из источника адского!!

остановитесь и покайтесь в упорстве своём- все вы учащие что женщине позволительно учить!

Удален
halmasp
|30 Ноя 2011
1
Цитата al7
мы уже разбирали этот вопрос

В смысле вы мне на него уже ответили??? ПРостите не заметила вернитесь ткните меня носом где вы уже дали ответ.

 

Цитата al7
во Христе все мы без различия на национальность пол и социальное положение имеем божественную природу другими словами ХРИСТОС НАС ПОРОДНИЛ и это имеет значение

вот я как раз и спросила Павел же прекрасно знал что мы породнились во Христе Его Божественной природой в которой ни муж ни жен нет тогда зачем и почему он пишет нам о женах которые должны молчать??? Вопрос то по сути остался без ответа.

 

Цитата al7
утверждение что женщина в церкви может учить- ложь

аминь кстати никогда я обратного не утверждала как вы меня в том обвиняете не справедливо если не так найдите мне хоть один пост где я такое писала.

 

Цитата al7
а вы говорите что белое это чёрное

где я такое говорю

 

Цитата al7
не бывать этому в церквях Христовых!

уже есть

 

Цитата al7
и мы учим тому что есть в Библии а вы- из источника адского!!

да ну, вы что забыли что сатана пользуется тем же источником? напомнить?

вот кстати сразу и расскажите мне если сатана разговаривает по писанию так же как и Христос то как вы отличаете в себе самой одного от другого?

 

Цитата al7
остановитесь и покайтесь в упорстве своём- все вы учащие что женщине позволительно учить!

а то что? Вы запишите меня гневными цитатами? Лучше испугайте меня знанием писания

я молчу перед всяким кто имеет откровение в себе, перед остальными просто смиряюсь.

Старожил
+1834
|30 Ноя 2011
2

Цитата sokol

Да хватит уже нести эту ерунду. Я вам уже писал, что если бы не было Ахавов не было и ваших Иезавелей

Ерунду как раз и пророчат современные Изавели." О том как Иисус хочет", чтобы мы были богатыми материально, здоровы физически, и тем неменее набожны:***4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы. ***Вот и слушай пророчество, Где сдыд и срам в таких сообществах. Свой разум освободи от лукавства, прежде когда будешь предлагать другим: Цитата  sokolА если (к примеру) вы надумаете делать замечание в церквим моей жене то будете иметь дело сомной! :)))

Цитата sokol

Во первых вы ничего (похоже) не понимаете в том что такое пророческое служение, потому примеру тут бесполезны.

Вы унас очивидно харизматический помазанник, как и все остальные. И ровняться с вашей духовностью простякам не под силу. Понимание ваше далеко от надменности. Увас наверное другой Иисус и Павел.

Цитата sokol

Это ваше собственное негативное мнение, где в форме упрёков к сёстрам вы выливает собственную горечь, а библейских аргументов в этом всё равно нет.

Только не лгите. это не моё собственное мнение. А установление Божие, всё что изложили Апостолы. Найди мне пример, в НЗ. чтобы жена -женщина( Греческое слово γυναίκες, переведенное в СП как жены, относилось к женщинам вообще, и к незамужним (1 Кор 7:34), и к замужним (1 Кор 7 кроме 1 Кор 7:34) учила или ей было повеление учить церковь. Если вы не найдёте. То ложь правит вами. А я в свою очередь найду, что нельзя учить и быть Апостолом. Потому, что Павел сказал, что он есть последний

Апостол(посланник)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|30 Ноя 2011
2

Цитата halmasp

вот я как раз и спросила Павел же прекрасно знал что мы породнились во Христе Его Божественной природой в которой ни муж ни жен нет

..............................................................................................................................................................................

Кому же тогда. Ап. Павел увещивал не учить жёнам и покрывать голову в церкве не Христианам? Или христиане современные перестали блудить, в отличие Коринфян и Галат?  Может вы укажете. где мерзость запущения на святом месте, пророченная на последнее время Даниилом?

***28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.***

Но в Новом Завете говорится о равенстве только между христианами — они равны в своей вере перед Богом, но служение различное. Мужьям одно служение, женщинам по их силе другое.  И женщина Апостол в отличии мужа Павла(муж веры) не выдержит тех испытаний, чтобы учить и проповедывать, кроме того получать избиение 39 ударов пакой, сороковая смертельная. Духовный муж рождает и духовных сыновей.

1Кор 4.15 я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

Флм 1.10 прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|1 Дек 2011
1
Цитата al7
ни сокол ни микус НЕКОМПЕТЕНТНЫ

Я думал вы немного подросли... но ошибся.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|1 Дек 2011
2

Ну раз вы такой компетентный, то задам вам вопрос. Объясните ясно, желательно с Писанием, каким образом женщина должна молчать в церкви? Должна ли она молчать совсем, или какие-то слова она всё таки может произносить? Если может произносить несколько слов, то напишите какие именно, чо бы мы могли равняться по вашей компетености :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|1 Дек 2011
2
Цитата Пришелец
что ещё за авторитет?

а вы не знаете что это такое???? Удивлён...

 

Цитата Пришелец
то имеет власть поставить на замечание или отлучить

А вы думаете у пасторв есть такая власть? Докажите Писанием :)))))

 

Цитата Пришелец
Что может и должен делать пастор, женщине не дано.

Сразу видно что вы "подумали". Если женщина может воспитать ребёнка, вложить ему любовь к Богу и Его слову, то тем более она может это делать со взрослыми, и что интересно многие это делают... Только вам не говорят что бы вы не претыкались, потому что немощных в вере, обычно принимают без споров о мнениях :))))

 

Цитата Пришелец
В чём вина Ахава?

В его характере! Не было бы вины Ахава не было бы и Иезавели.

 

Цитата Пришелец
Ваша жена всегда делает что вам нравится?

Моя жена тут не причём... смотрите за своей.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1350
|1 Дек 2011
0
Цитата sokol
Если женщина может воспитать ребёнка, вложить ему любовь к Богу и Его слову, то тем более она может это делать со взрослыми, и что интересно многие это делают... Только вам не говорят что бы вы не претыкались, потому что немощных в вере, обычно принимают без споров о мнениях :))))

Если женщина воспитывает ребёнка и не одного, да и мужа иногда надо без слов приобретать, то у не не будет времени на "воспитание" взрослых. Как дети к матерям относятся вам надо открыть глаза?

Что делают многие это не удивляет:

Матф.7:14 потому что тесны врата и

узок путь, ведущие в жизнь, и немногие

находят их.

Я претыкаюсь в том, что вы ничем не обозначили ваше отличие от гностиков.
Цитата sokol
В его характере! Не было бы вины Ахава не было бы и Иезавели.

В характере Ахава может и была вина, но дух Иезавели в современных церквях есть и его принимают женщины которые попали во власть к сатане. И освободить церковь от влияния таких людей, и самого человека освободить от этого духа, то это задача которую надо решать почьти в каждаой церкви. И это не так просто сделать, как вам кажется.

 

Цитата sokol
Моя жена тут не причём... смотрите за своей.

Ваша жена тут при том, что она тоже может пользоваться  недостатками вашего характера. А они у вас есть. И вы тоже можете оказаться подобным Ахаву. Но ваша жена тут ни при чём, потому что за её дела вы должны отвечать. Прекрасно. Значит вы категорически против того, чтобы ваша жена получила таланты быть пастором. Что и требовалось доказать.

 

Цитата sokol
А вы думаете у пасторв есть такая власть? Докажите Писанием :)))))

А давайте поменяемся. Вы будете доказывать что у пасторов есть такая власть а я что нету. И страниц так через десять, я так уж и быть, соглашусь с вами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
sokol
|1 Дек 2011
2
Цитата Пришелец
то у не не будет времени на "воспитание" взрослых.

Это не аргумент.

 

Цитата Пришелец
Как дети к матерям относятся вам надо открыть глаза?

Да они у вас закрыты. За уши притянули место Писания не имеющее никакого отношения к теме.

Путь то безусловно узкий, да только заужать его самовольно не надо...

 

Цитата Пришелец
Я претыкаюсь в том, что вы ничем не обозначили ваше отличие от гностиков.

Ну это понятно, так как похоже вы не знаете кто это были такие. Ну а уж если назвался груздём, то полезай в кашёлку. Ну давайте, обоснуйте своё обвинение в гностицизме, а то напишу тут всем что вы клеветник :)))) Ну разве что вы дадите гностицизму какоето своё определение.

 

Цитата Пришелец
но дух Иезавели в современных церквях есть и его принимают женщины которые попали во власть к сатане.

Вынужден вам открыть глаза. Этому духу подвержены и мужчины тоже.

 

Цитата Пришелец
что она тоже может пользоваться  недостатками вашего характера

Главное что она меня любит, а любовь всё покрывает....

 

Цитата Пришелец
А они у вас есть

Я этого не скрываю... Бога это не смущает.

 

Цитата Пришелец
И вы тоже можете оказаться подобным Ахаву

Это вы из собственного опыта пишите? Да и при чём тут моя персона... я не являюсь монополистом истины, я всего лишь понимаю иначе те места писания о которых мы спорим :))))

 

Цитата Пришелец
Значит вы категорически против того, чтобы ваша жена получила таланты быть пастором.

У вас удивительная способность приписывать мне свои собственные понимания... наверное надо подумать про клевету :))))

 

Цитата Пришелец
Вы будете доказывать что у пасторов есть такая власть

Извините, но я вообще не понял что вы хотели этим сказать... вы можете общаться проще?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
al7
|1 Дек 2011
1
Цитата halmasp
ПРостите не заметила вернитесь ткните меня носом

перелистайте назад..не помню где именно

 

Цитата sokol
каким образом женщина должна молчать в церкви?

тожде уже объяснял

вы либо не читали либо не читаете

женщина не может учить

не говорим мы что она должна совсем молчать

мысль та, что сёстры пророчествуют,( свидетельствуют,проповедуют)

а учить и блюстительствовать им не дано!

никогда и ни разу я не был свидетелем и не слышал

чтобы сестра по откровению учила братьев в церкви определяя доктрину с властью

власть- это не превосходство по положению и не господство

власть- это отвуетственность

так вот

в церкви эту ответственность Господь предпочёл дать зрелым братьям

и для сестёр есть вспомогательные служения но никогда сёстры- пресвитерши не будут

осуществлять домостроительство

позиция пасторши и учительши автоматически является тревожным признаком

и нарушением божественного установления

те сёстры которые не носят на голове ЗНАК ВЛАСТИ НАД НЕЙ в виде длинных волос

а если нет возможности растить то головное покрывало отличающее её от мужчины-

таковые находятся в сопротивлении Богу!

и это не законничество

это- знак для служителя пресвитера( ангела)!!!

таких непокорных сестёр я называю "СТРИЖЕНКИ"

Удален
al7
|1 Дек 2011
1

Сегодня в миру в модже унисекс и различные формы сексуального разврата

и одной из разновидностей является женское доминирование

в России феминизм вообще в силе и поддерживается миллионами долларов!

Откройте ссылки в Гугле.

Положение очень серьёзное.

дух Иезавели в церквях поднимает стриженок и они учат чему не должно

во многих случаях...поймите я не говорю о здравых сёстрах..типа Д.Майер

но речь о тех кто просто амбициозен...онеи учатся на "пасторш" и то что называется

"бабьи басни"- это в порядке вещей

и это не единичные случаи...эти сёстры утрачивают своё надлежащее положение перед Господом

когда начинают учить..руководить собранием..вмешиваясь в ход действий Божьих

выдумывать нелепые правила и устанавливать какие то свои..

они попросту упиваются своей властью..я много насмотрелся таких по церквям

и не говорю с осуждением их...эно проблема такая есть

и первое что Бог хочет..я это переживаю...чтобы мы восстановили и придерживались

здравого апостольского учения и не позволяли сёстрам учить в нашх собраниях!

Братья...это всё выйдет вам боком поймите...у меня нет ни тени гордого превозношения перед сёстрами

но учить и блюстительствовать им нельзя...это не по Писанию

Удален
sokol
|1 Дек 2011
4
Цитата al7
вы либо не читали либо не читаете женщина не может учить

На этом пока можно остановиться.

Где написано что женщина не может учить в церкви????

Вы понимаете что вы додумываете того чего нет?

Написано что она должа молчать, вот и объясните - молчать это совсем не говорить?

 

Цитата al7
мысль та, что сёстры пророчествуют,( свидетельствуют,проповедуют) а учить и блюстительствовать им не дано!

ВЫ правы.. это именно ваша мысль....

Где написано что учить женщине не дано?

 

Цитата al7
никогда и ни разу я не был свидетелем и не слышал

Это не является аргументом. (это я про вашу компетентность)

 

Цитата al7
власть- это отвуетственность

Где написано что у сестёр нет такой ответсвенности?

 

Цитата al7
позиция пасторши и учительши автоматически является тревожным признаком и нарушением божественного установления....

Дальше пошла необосновання теория.

 

Цитата al7
те сёстры которые не носят на голове ЗНАК ВЛАСТИ НАД НЕЙ в виде длинных волос а если нет возможности растить то головное покрывало отличающее её от мужчины-

Вы уверены что верно всё поняли...? Написано что та кто не носит покрывало должна стричся!!!!! 1Кор.11:6

Это я опять про компетентность.

 

Цитата al7
это- знак для служителя пресвитера( ангела)!!!

Это откуда????? Где вы это вычитали???????

 

Цитата al7
таких непокорных сестёр я называю "СТРИЖЕНКИ"

Да уж... надо это в Новый Завет дописать :))))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|1 Дек 2011
3
Цитата al7
Сегодня в миру в модже унисекс

Но при чём тут способность женщины учить?

 

Цитата al7
и одной из разновидностей является женское доминирование

Учить со властью ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ДОМИНИРОВАТЬ!

 

Цитата al7
.поймите я не говорю о здравых сёстрах..типа Д.Майер

Брат, но ведь она же учит.... вы противоречите себе.

 

Цитата al7
эти сёстры утрачивают своё надлежащее положение перед Господом

Это частные примеры, а не Писание.

 

Цитата al7
когда начинают учить..руководить собранием..вмешиваясь в ход действий Божьих выдумывать нелепые правила и устанавливать какие то свои..

Я видел это у бартьев не меньше чему  сестёр.

 

Цитата al7
они попросту упиваются своей властью.

Мыжиков таких намного больше, почему вы о них не пишите?

 

Цитата al7
Братья...это всё выйдет вам боком поймите...у меня нет ни тени гордого превозношения перед сёстрами но учить и блюстительствовать им нельзя...это не по Писанию

Ну это опять теория.....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
al7
|1 Дек 2011
2

Сокол?..понимаете ли...вы вот думаете что зорко следите

с высоты своего полёта свободной от религии мысли

но упускаете тот момент что не всё из того что вы приняли" на верочку"-

прошу не путать с принятием верой-

явилось бы вашим личным переживанием и опытом

учить- это излагать чётко- последовательно- логически доктрину

сделав её максимально внятно- понятной присутствующим..

разложить по полочкам и разжевав помочь проглотить!

вот что такое научить

так вот

нигде и никогда я лично не виднл и не встречал таких ..учительниц Писания

который бы с абсолютной ясностьюж произвели бы не просто передачу заученных в библейском институкте знаний а полноценную передачу на духовном уровне так чтобы и уму и сердцу!

если вы бы почитали к примеру труды барата Вочмана Ни то вам бы легко было бы понять

что значит на самом деле раскрыть и изложить чётко- последовательно- понятно- ясно материал темы

и передать всё в силе Божьей внутрь духа!

Всё сказанное как бы ..взрывается озарнениями от излагаемого!

слова горят и проникают вглубь вас!! этот не изложение сухих фактов общими выражениями

но здравое живое УЧЕНИЕ которое как красивая стройная математическая формула но полная ЖИЗНИ!

и много есть и других братьев- учителей Писания

просто я привёл один из примеров..но думаю есть различие меджду проповедью и учением

и ещё один момент: учение доктрины в поместной церкви- апостольское учение передаётся ОТ АПОСТОЛОВ

и разъясняется УЧИТЕЛЯМИ( теми кто имеет дар..так то ясно что один Учитель- Христос)

так вот...оно говорится с полной уверенностью как истина в последней инстанции

и это красиво звучит от мужчин- братьев- старейшин!

Это порядок вещей и мы везде будем утверждать его!!!ПОВСЕМЕСТНО!

Удален
sokol
|1 Дек 2011
4
Цитата al7
Сокол?..понимаете ли...вы вот думаете что зорко следите с высоты своего полёта свободной от религии мысли

Бррат... ещё пару таких выпадов, и я начну писать вам коечто неприяное о вашей личности... если вы считаете себя зрелым и духовным, то прекратите писать подобныим образом. Все мои полёты и позиции находятся исключительно в компетенции Бога, и вас не касаются.

Да и не надо говорить вместо меня о чём я думаю.

Вы ответить толком не можете на вопрос по Писанию, приводите кучу своих собственных аргументов и при этом говорите что ктото некомпетентен.

Не надо ставить свою компетентность выше других, потому что вы не обладаете исключительно верным пониманием в этом вопросе, и если вы не поймёте что нуждаетесь в других членах тела, которые тоже что то понимают то будете преуспевать в гордости.

 

Цитата al7
но упускаете тот момент что не всё из того что вы приняли" на верочку"-

Вы действительно профан. Потому что судите о моих убеждениях по себе. Может вы и принимаете что то "на верочку" или "га девочку". Я же стараюсь писать то что понял изучив писание, и пишу это как свои понимания, не выдавая их за абсолют. Вы заметили что я всё время задаю вам вопросы и стою в оппозиции именно потому что вы делаете утверджления на уровне истины в последней инстанции?

 

Цитата al7
явилось бы вашим личным переживанием и опытом учить- это излагать чётко- последовательно- логически доктрину сделав её максимально внятно- понятной присутствующим..

Женщина может это делать и Писание НИГДЕ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЕЁ ОГРАНИЧЕННОСТЬ.

 

Цитата al7
вот что такое научить

Религиозная ерунда!

Посмотрите как учил Иисус, и как это противоречит тому что вы пишите.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|1 Дек 2011
2
Цитата al7
нигде и никогда я лично не виднл и не встречал таких ..учительниц Писания

Может хватит свой собственный опыт ставить в один ряд с Писанием?

Тот факт что вы это не видели не говорит что этого нет.

Я встерчал таких сестёр, которые излагали ясно, понятно, логично, без эмоций. Мой опыт против вашего... чия победит?

 

Цитата al7
если вы бы почитали к примеру труды барата Вочмана Ни то вам бы легко было бы понять

Во первых я их читал когда, возможно, вы с Христом ещё знакомы не были. Во вторых Вочман Ни, как и вы не отображает всей полноты. Кроме него есть куча других важных авторов.

Цитата al7
но здравое живое УЧЕНИЕ которое как красивая стройная математическая формула но полная ЖИЗНИ!

Слова, теория, красноречие и ничего практического и из Писания.

Вес сказанных слов не зависит от пола, а только от глубины познания БОГА и женщины в этом преуспевают так же как мужчины, и попробуйте это оспорить....

 

Цитата al7
Это порядок вещей и мы везде будем утверждать его!!!ПОВСЕМЕСТНО!

От ваших утвреждений истина не измениться.

===

Кстати кроме демагогии вы бы ответили на поставленные вопросы.

Где написано что женщина не может учить в церкви????

Где написано что учить женщине не дано?

Где написано что у сестёр нет такой ответсвенности?

Где сказано что персвитер это ангел?

Вот когда ответите на них, тогда я прислушаюсь к вашим красноречивым высказываниям.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Mikus
|1 Дек 2011
0
Цитата al7
я не говорю о здравых сёстрах..типа Д.Майер

Простите, а кто вам сказал что она здравая?!

 

Цитата al7
первое что Бог хочет..я это переживаю...чтобы мы восстановили и придерживались здравого апостольского учения

Ого как звучит круто! А может быть Он хочет чего то другого?! А может быть хочет но во вторую или третью очередь?!

И как это "мы восстановили" это типа  - каждый кузнец своего счастья, пойди на куй?!

Удален
sokol
|1 Дек 2011
0
Цитата Mikus
Ого как звучит круто!

Что вы строите из себя панду конг-фу?  Вам же я сно написали что вы не компетентны. :)))))))

Цитата al7
ни сокол ни микус НЕКОМПЕТЕНТНЫ в данном вопросе

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
al7
|1 Дек 2011
1
Цитата sokol
ещё пару таких выпадов, и я начну писать вам коечто неприяное о вашей личности

а вы и не замечаете как допускаете!

но тратить время и буквы на то что отвечать на ваши подколы и не стану

вам достаточно отвечено по всем вопрлосам выделенным шрифтом в конце!

достаточнео перевели чернил

у вас нет НЕТ аргументов!!!

Труба дело вы становитесь слишком упрямым!

скольтко вам приводить ещё одно и тоже местописание где АПОСТОЛ

понимаете????????А-П-О-С-Т-О-Л Павел пишет что женщине НЕЛЬЗЯ УЧИТЬ!!!

и об этом у вас СВОЁ мнение?..тогда с ваших постов м выходит настоящая ПРОФАНАЦИЯ!

кстати...видно что вы уже начинаете вылазить...уже смайлов- скобок вправо нет..только гонор

и ничего в аргументацию своих собственных идей!!!

 

Цитата Mikus
И как это "мы восстановили" это типа  - каждый кузнец своего счастья, пойди на куй?!

есть истины

и они открыты в Писании..

мы говорим о том что женщинам в церкви не дано учить Богом

через апостола было ограничение и пояснение

а мнения у всех различны..так что хоч- куй своё счастье..только на стороне

и с каждого потом спрос будет кто и что учил

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.