Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1350
|8 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
Т.е. мне сейчас нужно повиноваться своему неверующему мужу и сделать аборт? В этом Божья воля?

Для вас Библия это слово Божие или нет?

А что касается аборта, то это то же самое что делать если муж заставляет пить водку, или не ходить на собрание.

1-е Петра 3 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

Да укрепит вас Господь в желании приобрести мужа. И даст силы для этого.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата Alek-S
Витус, обратите внимание, Я ПИШУ В РАМКАХ ВАШЕЙ ЦИТАТЫ.....
Ну вы же сами говорите. что здесь много таких. которые разяснили бы мне,  что потомки Евы должны начальствовать над мужьями. Пол учается так?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|8 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
У вас вообще с понятием благовестия как, нормально? Какое отношение "учение" имеет к "благовестию"? Вот, ёлки, я же женщина. Не могу учить :)))

Если задаёте вопросы это не есть учить. А каке отношение то можете посмотреть сами.

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. 10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. 11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Вы согласны что в раннем христианстве женщины служили Господа, и Бог их благословлял, служение женщин имело большое значение, но несущих служение учителей и пасторов среди них не было?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема
Вот, вот! Благовествовать среди язычников, открывая планы Божии к спасению человека. Женщина и должна благовествовать всё то, что благовествовали Апостолы. И это почётное служение. Благовестник (ца) это сан превосходит даже присвитера и не является для женщины начальствующим звеном и нарушением евангельского устава.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+32
|8 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Да укрепит вас Господь в желании приобрести мужа. И даст силы для этого.

Спасибо, брат, но муж у меня уже есть :)) Осталось приобрести его для Господа.

 

Цитата Пришелец
А что касается аборта, то это то же самое что делать если муж заставляет пить водку, или не ходить на собрание.

Это не то же самое. Пить спиртное - не грех. Упиваться - да. Не употреблять - мудрость и здоровье для тела. Не ходить на служения - не грех, но лишение себя возможности расти духовно и участвовать в жизни церкви.

А спросила не потому что не знаю, как поступить, а потому что знаю, что никогда буква не будет выше Духа Божьего. Сколько преступлений совершено по букве... Потому что без Духа. А по Духу: коли есть воля Божья, Его помазание на женщине быть служителем в пятикратном служении - будет. И глубоко всеравно на мнение различных Философов. Всякое дело не от Господа не состоиться. А коли свершается, стоит, действует, приности плоды имейте осторожность по крайней мере промолчать. Не от Него - само развалится. А если от Него - то вы во всяком случае не окажетесь богопротивником.

П.С. А по 1е Петра... Все конечно здорово сказано и написано. Но в вопросе аборта я не могу подчиниться мужу. А для "завоевания" времени совершенно не осталось, поскольку если соберусь рожать, то мне грозятся раводом. Вот вам и "прямое" прочтение Писания. Или в конкретную букву о послушании упереться, или в то, что говрит Дух Святой и о чем в Писании не говориться.

Параллель: или в букву упереться, что не должно женщине проповедовать, или послушать Духа Святого и поступить так, как Бог велит - начать служение.

Старожил
+1350
|8 Ноя 2011
0
Цитата Alek-S
Вот уже выше крыши Пришелец вы выдергиваете сказанное из контектса, и исторического фона того что и почему было написанно!!! Это ненормально, и это уже не Божье слово, а то как было однажды кем то искажено, и преподнесено как общая заповедь для всех женщин, всех времен и народов, запрещающая вообще служить женщинам. В то самое время, как так толкуют Писание по большей части и каббалисты, и те кто ереси создают, используя сказанное в Писании с любым удобным ему смыслом. игнорируя вложенный.

Это ваше мнение, что я чтото выдёргиваю. Женщинам никто не запрещал служить. Их служение было очень нужным церкви. Самое высокое служение женщин, было служение диакониссами. В раннем христианстве это разрешалось:

http://www.k-istine.ru/base_faith/church/church_history_posternak.htm

Женский организованный диаконат впервые упоминается в "Дидаскалии", и определенное представление о диакониссах можно составить лишь по памятникам, относящимся ко времени после III в. В диакониссы избиралась дева или вдова, бывшая один раз замужем. "Диакониссою же должна быть дева непорочная, а если не так, то по крайней мере вдова однобрачная, верующая и почтенная" [82]. Соответственно, она могла иметь детей [83]. В исключительном случае диакониссой становилась и жена епископа. Добровольно разведясь с мужем до его хиротонии, она после посвящения его в епископы должна была удалиться в монастырь и пользоваться содержанием от бывшего супруга. "А если она окажется достойной, пусть будет произведена в достоинство диакониссы"

А то что вы вкладываете в слово Божие свой смысл видно из того, что нет фактов о том, что женщины служили учителями и пасторами. И нет решений церквей и соборов, где такое служение запретили. Его просто не было от времени апостолов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|8 Ноя 2011
1
Цитата Витус
Значит командывать своим мужем нельзя, но чужими можно?

А что значит "командовать мужем"? Не важно своим или чужими... :))) Просто интересно понять, как это выглядит на деле. Получается что есть только две опции: или подчиняться, или командовать. Третьего не дано?

Удален
Alek-S
|8 Ноя 2011
0
Цитата Alek-S
Витус, ну неужели непонятно, что это еще находится в рамках синего фона, и считается еще тем текстом который цитируется.
неужели нужно что бы все писали так же что бы до вас дошло, что читать такое невозможно,
ища где был текст цитаты, а где уже начал писать человек ответ на цитату.
Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
И глубоко всеравно на мнение различных Философов. Всякое дело не от Господа не состоиться.
Что вы конечно имеет в виду за философию? И скажать то, что постановили Апостолы? Новедь они посланники Бога.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата IBagira
А что значит "командовать мужем"? Не важно своим или чужими... :))) Просто интересно понять, как это выглядит на деле. Получается что есть только две опции: или подчиняться, или командовать. Третьего не дано?
Я понимаю вас как женщину в ваших вопросах, но как сестру во Христе нет.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+32
|8 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Вы согласны что в раннем христианстве женщины служили Господа, и Бог их благословлял, служение женщин имело большое значение, но несущих служение учителей и пасторов среди них не было?

Да небыло, потому что образованных женщин было - раз, два и обчелся. Слава Богу, что женщины не стейсняются в наши дни быть учеными и т.д. Да, их не много, но и женщин пастырей не так уже и много.

Евангелие (благовестие) простое. Там много ума не надо. Даже ребенок может евангелизировать.

Для разрядки - случай:

была евангелизация в городе и одна мамочка взяла с собой 4го сына. Так тот как-то подошел к одному "крутьку" и сказал: "Дядя, ты - козел!" Ну, дядя аж вздыбился (мама чуть не поседела). А деточка продолжает: "Потому что Господь говорит: отделю овец от козлов. А раз ты не с Господом, значит ты не овечка, а козел". :)))

Вот такое "Евангелие от четырехлетки" :)))

Местный
+32
|8 Ноя 2011
0
Цитата IBagira
Получается что есть только две опции: или подчиняться, или командовать. Третьего не дано?

Нет, многим мужам Божьим это не дано: понимание такого слова как "соработничество". :))

Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
Всякое дело не от Господа не состоиться.
Согласно этой логике и Вавилон расраиваится.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
IBagira
|8 Ноя 2011
1
Цитата Витус
Я понимаю вас как женщину в ваших вопросах, но как сестру во Христе нет.

А поточнее можно? Что такого непонятного увидели в моих вопросах?

Если бы мне так ответил мусульманин, я бы не удивилась.

Старожил
+1350
|8 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
а потому что знаю, что никогда буква не будет выше Духа Божьего. Сколько преступлений совершено по букве... Потому что без Духа.

Да, преступлений много. А ещё когда слово Божие принимают за букву:

Иоан.12:47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. 49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

 

Цитата Ёлка-Я
А по Духу: коли есть воля Божья, Его помазание на женщине быть служителем в пятикратном служении - будет. И глубоко всеравно на мнение различных Философов.

Философия это то, что не по воле Божией. Правильно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+32
|8 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Добровольно разведясь с мужем до его хиротонии, она после посвящения его в епископы должна была удалиться в монастырь и пользоваться содержанием от бывшего супруга.

Очередное доказательство того, что после 3го века Христу в церкви делать было нечего. Бог сказал не разводиться, а тут на те: сначала развод, потом еще и монастырь, когорого и впомине небыло в планах Господа. Вот откуда и рога растут. Человеческое предание выше Слова Божьего. Вперед братья! До чего дальше додумаетесь?

 

Цитата Витус
Согласно этой логике и Вавилон расраиваится.

И годе он, Вавилон этот?

Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0

Ап. Павел-посланник Бога к язычникам рекомендовал и даже воспрещал, то, что в этой теме. Но выбор волен каждого быть в смирение ко Христу или же в гордыне века сего, и его нравов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+32
|8 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Философия это то, что не по воле Божией. Правильно?

Философия (в данном контексте) - излишнее мудрствование.

Удален
sokol
|8 Ноя 2011
0
Цитата Витус
Если жена слушает мужа с первого стиха Писания

Т.е. вы утверждаете что муж должен любить жену в ответ на её послушание? Тогда это не семья а брак по расчёту. И это не соответствует ни первому стиху ни последнему, п.ч. Христос любит церковь не зависимо от того послушна она Ему или нет, Он любит как бы наперёд, давая свою любовь церкви, что бы она могла иметь её, что бы любить Иисуса. Так и мужья, должны любить сварливых, непослушных жён, давая им любовь, п.ч. масло течёт сверху вниз, потому и любовь мужа сначала идёт первой...

Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
И годе он, Вавилон этот?
В Откровение! Если вы конечно верите что время последнее и даже дни. В хоризматах об этом не так часто и говорят, потому что они увлечены всякими постройками финасового благополучия.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|8 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
Или в конкретную букву о послушании упереться, или в то, что говрит Дух Святой и о чем в Писании не говориться.

Это ваше мнение. А тот, кто был учителем в раннем христианстве, учителем от Бога писал так:

http://www.wco.ru/biblio/books/ioannz7_1/Main.htm

ПО НАСТОЯЩЕМУ, нам не следовало бы иметь и нужды в помощи Писания, а надлежало бы вести жизнь столь чистую, чтобы вместо книг служила нашим душам благодать Духа, и чтобы, как те исписаны чернилами, так и наши сердца были исписаны Духом. Но так как мы отвергли такую благодать, то воспользуемся уж хотя бы вторым путем.........................................

. И Павел, указывая на это превосходство, говорил, что он получил закон (написанный) не на скрижалях каменных, но на скрижалях сердца плотяных (2 Кор. III, 3). Но так как с течением времени одни уклонились от истинного учения, другие от чистоты жизни и нравственности, то явилась опять нужда в наставлении письменном. Размысли же, какое будет безрассудство, если мы, которые должны бы жить в такой чистоте, чтобы не иметь и нужды в Писании, а вместо книг представлять сердца Духу, - если мы, утратив такое достоинство и возымев нужду в Писании, не воспользуемся, как должно, даже и этим вторым врачеством. Если достойно укоризны уже то, что мы нуждаемся в Писании и не привлекаем к себе благодати Духа, то какова, подумай, будет наша вина, если мы не захотим воспользоваться и этим пособием, а будем презирать Писание, как излишнее и ненужное, и таким образом навлекать на себя еще большее наказание?

Если вы признали, что в Писании нет разрешения женщинам нести служение учитела и пастора, то мне больше ничего и не надо. Для многих что было не от Него развалится как раз в этот момент, который вы и привели:

Матф.25:32 и соберутся пред Ним все

народы; и отделит одних от других, как

пастырь отделяет овец от козлов;

И будет падение весьма великое Матф.7:26
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
Очередное доказательство того, что после 3го века Христу в церкви делать было нечего. Бог сказал не разводиться, а тут на те

Вот поэтому я и за то, что было до 4 века.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
sokol
|8 Ноя 2011
1
Цитата Витус
Потому и основываются умники , что если нет запрета явного

ну тогда не надо говорить что диакон ниже чем другие служения...

 

Цитата Пришелец
Это не моё понимание.

раз вы привели ссылку, значит вы разделяете это понимание.

Местный
+32
|8 Ноя 2011
1
Цитата Витус
В Откровение! Если вы конечно верите что время последнее и даже дни. В хоризматах об этом не так часто и говорят, потому что они увлечены всякими постройками финасового благополучия.

Много вы понимаете и знаете о том, что говорят и чем увлечены хАризматы...

 

Цитата Пришелец
Но так как мы отвергли такую благодать, то воспользуемся уж хотя бы вторым путем.........................................

Миленький, а остальные-то тут при чем?! Вы - отвергли, а многие - жаждут и принимают. Не исключая и не сбрасывая со счетов Писания, тем не более стремятся стяжать Духа Святого более, нежели буквознания. Ну кто ж вам доктор...

Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0

Цитата IBagira

А поточнее можно?

Есть феменестическое толкование женской амбициозности которая присуще в мире, а есть Библейское-равнение на Саару мать всех верующих.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
1

sokol

Т.е. вы утверждаете что муж должен любить жену в ответ на её послушание? Тогда это не семья а брак по расчёту. И это не соответствует ни первому стиху ни последнему, п.ч. Христос любит церковь не зависимо от того послушна она Ему или нет, Он любит как бы наперёд, давая свою любовь церкви, что бы она могла иметь её, что бы любить Иисуса.

Я всего вривёл в пример порядок написания. Потому, что в Писание нет безпорядка. И к другому скажу: Любим непослушных и неверных. И сваших слов, зная чтоХристос любит не верную и непослушну церковь наперёд и об этом знают все и вы , то и неисправны . Хотя это тема толжна быть духовной, а плоть о плоти размышляет.

Ёлка-Я

Много вы понимаете и знаете о том, что говорят и чем увлечены хАризматы...

А зачем эта диноминация каждей день по ТВ проповедует. Или для особо одарённых слушающих зомбоящик?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+32
|8 Ноя 2011
0
Цитата Витус
а есть Библейское-равнение на Саару мать всех верующих.

Опять про "мать" двадцать пять...

Ну, давайте тогда всем женским табором подружек под мужей подкладывать да палки в колеса мужьям в их вере вставлять. Крастота будет...

 

Цитата Витус
А зачем эта диноминация каждей день по ТВ проповедует. Или для особо одарённых слушающих зомбоящик?

Слава Богу, и праволсавных ноне на ТВ досаточно стало. Засуетились сроднички. Чуют: конец близко, а паства - недокомплект или "крещены, но не просвещены" :))

Старожил
+1350
|8 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
Миленький, а остальные-то тут при чем?! Вы - отвергли, а многие - жаждут и принимают. Не исключая и не сбрасывая со счетов Писания, тем не более стремятся стяжать Духа Святого более, нежели буквознания. Ну кто ж вам доктор...

А при том, что если Златоусту для того чтобы сохранить веру нужно было изучение Писания, то нам тем более. И без следования Писанию, вы попадёте не к тому доктору. И стяжание Духа Святого происходить тогда, когда есть напоминание того, чему Иисус учил. Не путайте это с буквознанием.

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый,

Которого пошлет Отец во имя Мое,

научит вас всему и напомнит вам все,

что Я говорил вам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
Опять про "мать" двадцать пять..
Не нравится ровнятся на Саару, то на Глорию из за океана равняйтесь.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+32
|8 Ноя 2011
1

И тем не менее Златоусту его изучение не помешало обхаять весь иудаизм и стать поводом для еврейских погромов. Думал как лучше, а получилось, как всегда.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.