Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
Чуют: конец близко, а паства - недокомплект или "крещены, но не просвещены" :))
Знаю чем уж вы крещены. Духом заблуждения и обольщения-строители мирского порятка, новая генерация сетевого маркета. Бизесмены не чуствуют себе конец? не устали хулить Господа?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|8 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
И тем не менее Златоусту его изучение не помешало обхаять весь иудаизм и стать поводом для еврейских погромов. Думал как лучше, а получилось, как всегда.

А вы что? За иудаизм. А в погромах он не участвовал. Интересно, а что вы скажете о Елене Уайт? Подробнее если можно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+32
|8 Ноя 2011
2
Цитата Витус
Не нравится ровнятся на Саару, то на Глорию из за океана равняйтесь.

Когда есть чему хорошему поучиться, то почему бы и нет. Я и у жены пастора учусь. Знала бы кого из православных - может и у них чего почерпнула. Человек, являющий Христа - всегда пример для подражания. (самое интересное, что таким может оказаться и неверующий человек)

 

Цитата Витус
Знаю чем уж вы крещены. Духом заблуждения и обольщения-строители мирского порятка, новая генерация сетевого маркета. Бизесмены не чуствуют себе конец? не устали хулить Господа?

Витус, вы в своем желании победить во что бы то ни стало, начинаете уже походить на Моську. Абы гавкнуть и пофиг, что слон идет. В том-то и дело: мы пойдем дальше, а вы со своей злобой останетесь.


Удален
halmasp
|8 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
Т.е. мне сейчас нужно повиноваться своему неверующему мужу и сделать аборт? В этом Божья воля?

да

Местный
+32
|8 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
А вы что? За иудаизм.

Я - за евреев!

 

Цитата Пришелец
А в погромах он не участвовал.

Конечно нет. Нашлись "читатели", которые после его творчества и смачных выражений "без табу", ринулись кромасать не только идудее но и вообще всех евреев. Хотя... В то время какой еврей был не иудеем. Разве что христианин.

 

Цитата Пришелец
Интересно, а что вы скажете о Елене Уайт? Подробнее если можно.

Скажу максимально подробно: ничего :))) Знаю, что адвентисты (по-моему) по ней фанатеют и считают чут ли не пророком последней инстанции. Но из того, с чем я сталкивалась, многое вызвало откровенное недоумение. Ну, да Бог с ней...

Ааааа... Так вы из-за неё так активно выступаете против женщин пастырей? :))

Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
Витус, вы в своем желании победить во что бы то ни стало, начинаете уже походить на Моську. Абы гавкнуть и пофиг, что слон идет. В том-то и дело: мы пойдем дальше, а вы со своей злобой останетесь.
Слон это чей образ? Вот и открывается ваше истинное лицо. В вашей братве сленг не отличается от подзаборного мирского. Я Евангельский христианин и слонов не пугаюсь.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|8 Ноя 2011
0
Цитата Витус
Потому, что в Писание нет безпорядка

Тогда берём два разных места и смотрим на порядок.

1Кор.12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

Заметили как порядок нарушился?

А ещё почитайте матфея 24-ю главу, и попробуйте в ходе исторических событий проследить там последовательность....

Ну да ладно, как наличие порядка в Писании подтверждает, что диакон ниже по статусу чем другие служения и почему диакон не может проповедывать? Откуда вы это взяли? Впрочем скажу вам вашими словами:

 

Цитата Витус
плоть о плоти размышляет
Местный
+32
|8 Ноя 2011
2
Цитата halmasp
Цитата Ёлка-Я Т.е. мне сейчас нужно повиноваться своему неверующему мужу и сделать аборт? В этом Божья воля?
да

Мой ответ: "отойди, сатана, именем Иисуса Христа!!!"

Обалдеть, уже и тут бегает, в собрании святых. Во наглость!

Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата Витус
В том-то и дело: мы пойдем дальше, а вы со своей злобой останетесь.
Идите дальше пространно  по беззаконию. Вы уже и так  поругали христианство пред всеми народами. Слон ваш- это экуменизм.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|8 Ноя 2011
1

Ни в Писании ни в истории церкви

ни в личном опыте общения НЕ ВСТРЕЧАЛ женщину

которая учила бы и осуществляла пасторскую заботу о церкви!

Все приводимые здесь примеры- о женщинах евангелистах и пророчицах- не в счёт!

Мы учим что женщины и тогда и сегодня НЕ ИМЕЮТ определения и функций учить в церкви.

А также не могут выполнять функций старейшины.

Это- лже- учение которое имеет основанием заблуждение феминизма ..и дух Иезавеель

Местный
+32
|8 Ноя 2011
0

Витус, мне интересно, если я и дальше буду вас игнорировать, на сколько хватит вашей фантазии коментить одно и то же предложение :))) Похоже вы нашли любимую педаль. Еще на комента три-четыре созрете? Да? Нет? :)))

Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Тогда берём два разных места и смотрим на порядок.

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Вот пример другой о порядке. Рождённый от воды ещё плоть.

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата al7
Ни в Писании ни в истории церкви ни в личном опыте общения НЕ ВСТРЕЧАЛ женщину которая учила бы и осуществляла пасторскую заботу о церкви!
Брат вот пример. Ёлка учит тому, чему не учил Павел, и довольствуются своим заблуждением. Я конечно не воин плоти, потому что её так научили. Ибо у них пастора кумиры и более Христа и Павла.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|8 Ноя 2011
0
Цитата al7
НЕ ВСТРЕЧАЛ женщину

Значит читаете мало, ездите мало, общаетесь мало.

 

Цитата al7
Все приводимые здесь примеры- о женщинах евангелистах и пророчицах- не в счёт!

Ага... так легко отбросить то что мешает....

 

Цитата al7
мы учим, что женщины НЕ ИМЕЮТ определения и функций учить в церкви

ну значит вы учите неверно.... меняйте учение :))))))))

 

Цитата al7
А также не могут выполнять функций старейшины.

А диаконисса это старейшинская функция или нет? Надите пожалйуста ответ в Писании, с чёткми описанием иерархии старейшин и диаконов :)))))

 

Цитата al7
Это- лже- учение

Так яж вам уже посоветывал, скорее меняйте учение на истинное :)))))))

Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Значит читаете мало, ездите мало, общаетесь мало.
Уважаемый брат! Я бы желал, чтобы кто из апонентов навёл пример от раннего и до средины 19 века, чтобы жена проповедовала пред собранием, где есть мужи(не супруги разумеется) или была присвитером в какой либо Евагельской церкве. Исключая современных беззаконниц и лжеучителей ведущих в пагубу овец.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|8 Ноя 2011
1
Цитата Витус
или была присвитером в какой либо Евагельской церкве

таких сжигали на кострах так называемые "христиане" как Жанну Д'арк.

 

Цитата Витус
навёл пример от раннего и до средины 19 века,

Да вы не туда смотрите. Вы в Писание смотрите.

Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата sokol
таких сжигали на кострах так называемые "христиане" как Жанну Д'арк.
В анабаптистов и баптистов не сжигали. Во все времена мужи были присвитерами а женщины нет.
Это не от того, чтобы женщину не отправили на шашлык. Но от того  что здравое учение принимали, а ныне не все.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|8 Ноя 2011
0
Цитата Витус
В анабаптистов и баптистов не сжигали

Конечно не сжигали, зато отлучали, как Лютера.

 

Цитата Витус
Но от того  что здравое учение принимали

А критерий здравости не опишите по писанию?

Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата sokol
А критерий здравости не опишите по писанию?
Обозначу всемизвестный призыв Апостолов:

2Тим 1.13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня,
2Тим 4.3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,

Но если бы даже мы или Ангел с неба
стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,
да будет анафема.Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю:
кто благовествует вам не то, что вы приняли,
да будет анафема.   *****  Всё что не указывает Писание, а делается-есть не истинным, не зравым.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Конечно не сжигали, зато отлучали, как Лютера.
Зато ныне отлучают за не уплату десятины. Хотелось кратко добавить: Не здравое учение-это отсебятина. Всё то, что не находится в Книги жизни.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|8 Ноя 2011
0
Цитата Витус
Обозначу всемизвестный призыв Апостолов:

Да все его знают, только никто не говорит что же такое "здравое" учение.....

 

Цитата Витус
стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,

По вашему женщины даже благовествовать не могут? и это вы называете здравым учением????

 

Цитата Витус
Всё что не указывает Писание, а делается-есть не истинным, не зравым

Ну вот и не станем приписывать писани того чего оно не говорит относительно женщин.

 

Цитата Витус
Зато ныне отлучают за не уплату десятины

Да чего вы про десятину заладили? У вас что... проблемы с жадностью? Вам жалко пожертвовать 10%?

 

Цитата Витус
Не здравое учение-это отсебятина

Вот и не будем её нести ограничивая женщин в служении.

Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
1

Цитата Ёлка-Я

Когда есть чему хорошему поучиться, то почему бы и нет.

______________________________________________________________________________

Ну вот и тут вы откровенны, что у Саары матери всех верующих нечему научиться, а у Глории-матери процветания, есть чем. Потому ваш дух понятен. Это присуще времени последнему.

Цитата Ёлка-Я

Витус, мне интересно, если я и дальше буду вас игнорировать, на сколько хватит вашей фантазии коментить одно и то же предложение :))) Похоже вы нашли любимую педаль. Еще на комента три-четыре созрете? Да? Нет? :)))

_________________________________________________________________________

Я готов без усталости заграждать уста невежеству, тем паче, что у меня выходной.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Вот и не будем её нести ограничивая женщин в служении.
Вы неотчётливо пояснили на мой вопрос о женжинах присвитерах до половины 19 столетия. Ссылаясь на католическую инквизицию а не на Евангельские церкви, отлучением женщин от церкви. Где вы не привели не одного свидетельства. А за меня, Евангелее вам свидетильствует, то, что нет женщин в церкви Христовой , чтобы учили церковь и были старшими братьями(прсвитерами) равно и как старшими сёстрами.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|8 Ноя 2011
1
Цитата Витус
Я готов без усталости заграждать уста невежеству

А если ваши уста заградят? Или вы считаете их идеальными? Неужто только вы один занете всё как должно быить?

Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
0
Цитата sokol
А если ваши уста заградят? Или вы считаете их идеальными? Неужто только вы один занете всё как должно быить?
Я не несу отсебятину, а всё говорю согласно Писанию как и подобается верущиму во Христа. Если и заградит уста мне, то только Бог, а не "новое поколение", род Исавов.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+32
|8 Ноя 2011
2
Цитата Витус
Я бы желал, чтобы кто из апонентов навёл пример от раннего и до средины 19 века, чтобы жена проповедовала пред собранием, где есть мужи(не супруги разумеется) или была присвитером в какой либо Евагельской церкве.

Приведу вам одну выдержку из истори:

"Долгое время христианское духовенство не могло решить сложный для себя вопрос: имеет ли женщина душу?! В середине VI века Маконский церковный собор в числе прочих важных вопросов рассматривал и эту сложную проблему. Почти половина присутствующего духовенства категорически отвергла даже само предположение о том, что женщина может иметь душу, и лишь с перевесом в один-единственный голос собор христианской церкви признал, что у женщины, хоть она и является существом низшего порядка, все таки имеется некое подобие души."

Во, до чего доходило! Это по Писанию? Это по Божьему? Это то, чему учил Павел? Ну, и о каких "примерах" вы тут спрашиваете? Спасибо господа законники, что хоть на склоне веков таки признали, что у нас есть душа.

Отчитайтесь, уважаемый Витус, на оснавнии какого места в Писании ВАШИ учителя лишали женщину права иметь душу (про дух, скорее всего, и заикаться не стоит). Вся внимание и слух, рот то вы мне пытаетесь закрыть.

Удален
sokol
|8 Ноя 2011
1
Цитата Витус
Я не несу отсебятину

С чего вы сделали такой вывод? А если кто то вам скажет что всё таки несёте? Вы же говорите это про других... почему же себя не судите?

 

Цитата Витус
всё говорю согласно Писанию

Это вы так думаете, но смею вас зеверить, что не всё вы говорите правильно, уже только потому что вы человек, хотя и верующий.

 

Цитата Витус
Если и заградит уста мне, то только Бог

Ну так чего вы пытаетесь это делать другим? Начните применять к себе, то что применяете к другим. Вы же вроде веруюищй, вот и поступайте по Слову....

Удален
sokol
|8 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
Во, до чего доходило!

И что интересно, это почему-то служит основание для некоторых, вместо того что бы строить на Писании.

Кстати... своими утверждениями, противники служения женщин показывают что их мнение о женщинах именно такое инкуизицкое как вы и написали. Видимо они тоже счистают женщин чем то ниже себя...

И главное никто не приводит слов иисуса Христа... почему же он ничего не запретил женщинам????????

 

Цитата Ёлка-Я
Отчитайтесь, уважаемый Витус

Да... кстати... действительно надо бы вам отчитаться Витус, а то заграждать уста вы мастак....

Старожил
+1834
|8 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
Долгое время христианское духовенство не могло решить сложный для себя вопрос: имеет ли женщина душу?! В середине VI века Маконский церковный собор в числе прочих важных вопросов рассматривал и эту сложную проблему. Почти половина присутствующего духовенства категорически отвергла даже само предположение о том, что женщина может иметь душу, и лишь с перевесом в один-единственный голос собор христианской церкви признал, что у женщины, хоть она и является существом низшего порядка, все таки имеется некое подобие души."
Я вам говорю об Евангельских церквях , а вы мне о языческих, которые преимущественно расплодились в 4-м веке. Или вы меня хотите приравнять к религиозникам . Ктем кто вто время приветвтвовали друг друга восклицанием Иа-Иа. Прировнявши осла за священное животное, которое по их убеждениям их вёз во вход Ерусалима Господа Христа. То конечно, таким осёл превосходил человека -женщину. Не пытайтесь на меня войздействовать, тем, что я в далёком духовно детстве прошёл.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|8 Ноя 2011
0
Цитата Витус
Я вам говорю об Евангельских церквях , а вы мне о языческих

Это кто вам дал привелегию обзывать церкви?

 

Цитата Витус
Или вы меня хотите приравнять к религиозникам

Вообщето вас (похоже) давно к ним преравняли.... :))))))))))

 

Цитата Витус
тем, что я в далёком духовно детстве прошёл.

ого... так вы почитаете себй уже достигшим? Странно... но даже павел так не думал.... ну-ну... толи ещё будет....

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.