Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+450
|26 Сен 2011
0

 

 

 

 

Цитата kirakelI
Четко и ясно сказано, что та история  с Вирсавией, убийство её мужа Урии, было злом в очах Господа.Безумие и полный бред отрицать сказанное в Слове.

ну тогда треть нового завета можно не считать каноном истины, потому как написаны павлом, который гнал церковь Божью, и был извергом.

ну что, братья?

когда из позора невежества выбираться будете?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата НОТА
речь шла и идет об учении, а не о личной жизни. сам почитай:

 

  Речь шла о личной жизни, сама почитай:

 

Цитата Святой
Обьясняю: В ПИСАНИИ НЕТ ОШИБОК! А вот в личных жизнях Павла, Давида, Исайи БЫЛИ! И Писание НЕЛИЧЕПРИЯТНО это открывает

 

 ======

 

 

Цитата НОТА
не позорить братсвто?

Твое "братсвто" любителей комментариев каб-тов никто не позорит, оно само успешно справляется с этой нелегкое задачей. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата НОТА
когда из позора невежества выбираться будете?

Расскажи про позор невежества коре, который нафантазировалм что двоедушие - это две дочери Лота. )))
Или его брату, УФО, который выдал ересь, что в яслях, в пеленах лежал не Младенец Иисус, а младенческое понимание слова, ставшего плотью. ))
А Павел НИКОГДА не гнал Церкобь.
Гнал Савл. ))
А Давид косяков натворил, нравится тебе это, или нет.

2Цар.11:
И было это дело, которое сделал Давид, зло в очах Господа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|26 Сен 2011
0
Цитата al7
ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫЕ УЧАТ В ЦЕРКВИ ВСЕГДА ВЫГЛЯДЯТ НЕЕСТЕСТВЕННО ПОТОМУ ЧТО ИМ НЕ СВОЙСТВЕННО ПО ПРИРОДЕ

Давайте, ГОСПОДУ предоставим, все это дело, свойственно или не свойственно женщине, быть в том, что для неё приготовил ГОСПОДЬ БОГ?!

Удален
sokol
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата al7
это главенство выражается лишь в праве утверждать авторитетно и с властью учение Христа

А на каком основании у женщин нет этой власти...

Вы думаете что проповедник в церкви обладает большей властью чем (например) ваша жена? (если она у вас есть конечно)

Штука в том, что когда женщина доносит евангелие неверующему человеку, и тот принимает Христа, то в её словах намного больше власти, чем у того проповедника который учит непонятной и запутанной теологии.

Старожил
+450
|26 Сен 2011
1

 

 

Цитата kirakelI
Речь шла

можете глумиться и упорствовать сколько угодно. все под Богом ходим.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Жора
|26 Сен 2011
2

 

 

 

 

Цитата kirakelI
Ты утверждаешь, что душа - это жена. Я и спрашиваю, у тебя есть жена?))))

- Может не стоит так давить на человека - вдруг у неё не традиционная ориентация?

Скоро грядёт Господь!
Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата НОТА
можете глумиться и упорствовать сколько угодно

И тебе не хворать. ))

Еще раз напомню цитату Святого, если со зрением или с совестью проблемы:

 

Цитата Святой
Обьясняю: В ПИСАНИИ НЕТ ОШИБОК! А вот в личных жизнях Павла, Давида, Исайи БЫЛИ! И Писание НЕЛИЧЕПРИЯТНО это открывает

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|26 Сен 2011
0

 

 

 

 

Цитата kirakelI
Еще раз напомню цитату Святого, если со зрением или с совестью проблемы:

ну раз ты опять начал, и свою совесть запинал, то вот тебе цитата Святого, которая была до того как он начал оправдывать свой ляп тем что ты привел:

 

 

Цитата Святой
Потому что Бог задумал создать писание КАКНОН истины. И Бог создал его использовав первых апостолов (Н. З). Чтобы люди не заблудились.

 

 

Цитата halmasp
В смысле, а до первых апостолов истины, что не существовало что ли? И люди заблуждались?

 

 

 

 

Цитата Святой
Они во многом ошибались, вот Бог и создал Писание, в которое поместил ТОЛЬКО ТО ЧТО НУЖНО! Истину!

и т.д.

вот святой считает что Бог задумал создать писание КАКНОН истины, и сделал это через  апостолов НЗ,  а пророки ветхого к этому действу отношения не имели, потому как заблуждались, ошибались.....

а теперь критерий, который святой применил к пророкам ВЗ, примени к павлу.... он тоже заблуждался и ошибался когда был савлом.  спроси  святого: что делать с тем, о чем но писал? или одних оной мерой меряем, а других иной?

да и сама идея, что Бог задумал ..... повторю еще раз.. задумал ...создать писание КАКНОН истины 2000 лет назад  - мягко говоря невежественна. и такой человек пытается здесь кого-то учить?  и не стыдно?

 

 

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|26 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата Жора
- Может не стоит так давить на человека - вдруг у неё не традиционная ориентация?

 

А может стоит мужам вести себя как прилично святым?

не устали еще от идей ниже пояса и пустословия?

как верно сказано одним братом: они ничего не имели в себе за что жить, бороться и умереть в этом мире.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Alek-S
|26 Сен 2011
0

al7

 

Цитата al7
Что ты Алекс мне приписываешь то чего не имел ввиду?

меня всегда коробят фразы где к незнакомому человеку с порога обращаются на ты

неужели воспитанность не в цене, и уважительный тон неприемлем?

 

 

Цитата al7
это главенство выражается лишь в праве утверждать авторитетно и с властью учение Христа

учение Христа ясно говорит что во Христе уже нет ни мужского пола ни жеского.

что вам тут непонятно?

Удален
Жора
|26 Сен 2011
2
Цитата НОТА
не устали еще от идей ниже пояса и пустословия?

Извините сестра, но мы устали от глупостей. Если душа - это жена (согласно Вашему же утверждению), а Вы эту душу имете, то есть, жену, ну и как это выглядит, если Вы, женщина,  имеете жену? Обратите внимание на то,  как был сотворен человек: прах земной - раз, дыхание Бога - два. Вот эти два компанента и составляют человеческое существо, то есть, живую душу. Человеческий состав - плоть и дух, ВСЁ! А душа - это жизнь этого духа в теле. И, конечно, я приношу Вам извинения за предыдущий пост.

Скоро грядёт Господь!
Удален
kirakelI
|27 Сен 2011
3

 

 

Цитата halmasp
Вот объясняю всем что жена - душа, муж - дух,

Халма, по твоей теории у всех зверей земных, у птиц небесных и всяких пресмыкающих тоже есть жена? )))

Быт.1:30
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|27 Сен 2011
2

Цитата al7

Пишу о главестве а не господстве.

...................................................................................................................................

Всё верно. В писании говорится поступать по чину. Чин человеку опредиляет Сам Господь. Кто протвится этому-тот безчинствует.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|27 Сен 2011
1

Цитата Жора

Обратите внимание на то,  как был сотворен человек: прах земной - раз, дыхание Бога - два

.......................................................................................................................................................................

Быт 1:26 И сказал Бог: СОТВОРИМ человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающими

 

Быт 2:7 И СОЗДАЛ Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек 

 

В первом случае Бог сотворил (((творение))) человека*** Ты всё Господи Словом сотворил, человека и века ему***

И вовтором случае создал  (((Созидать, строить))). Созидается церковь и фундамент её. И создал из праха. То ничего здесь удивительного нет. Пророки ни раз говорили: Мы перед Тобою прах и пепел.

Спомнить каждому из нас из чего нас господь вытащил и сделал. Когда человек в миру, то он и есть прах и пепел(плотской). Потому и диавола Бог проклял поедать " прах земной" **Быт 3:14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве(((плотское, душевное))) твоем, и будешь есть прах(((плоть))) во все дни жизни твоей;*** В третей книге Ездры жена которая в болях и мучениях родила младенца((Отк 12 гл)) - это Сион***3 Ездр 10:44 жена, которую ты видел, это Сион.*** Ездр 10:16 Ибо если ты признаешь праведным определение Божие, то в свое время получишь сына, и между жёнами будешь прославлена  ***42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между жёнами, и благословен плод чрева Твоего!

 

 

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+450
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Жора
Обратите внимание на то,  как был сотворен человек: прах земной - раз, дыхание Бога - два.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.(Быт.1:27)

 

Вот родословие Адама:когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
(Быт.5:1,2)

 

 

 

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
halmasp
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата
Обьясняю: В ПИСАНИИ НЕТ ОШИБОК! А вот в личных жизнях Павла, Давида, Исайи БЫЛИ! И Писание НЕЛИЧЕПРИЯТНО это открывает

Да уж, как вы отделили писание от личной жизни человека который и писал нам в назидание. Вот интересно а как вы разделите человека вот с этим писанием

 

 

Цитата halmasp
И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было; скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.
Смотрим что это были за скрижали
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
вот из ветхого завета для точности ведь речь об Аврааме
Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего, так о каком писании идет речь?

то писание которое написано в нас не дело ли Божие и не было ли оно совершенным от начала?  как сотрете в себе то что Богом написано как моя личная жизнь будет оторвана от того что Бог во мне начертал и зачем тогда Павел Давид Исаия и.т.д. описывали нам вообще что - то как вы говорите из своей личной жизни если это нас не назидает и не может быть истиной?

Удален
halmasp
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата kirakelI
Халма, по твоей теории у всех зверей земных, у птиц небесных и всяких пресмыкающих тоже есть жена? ))

По моей теории все животные в писании есть образ человека например мы в писании можем видеть неоднократно как человек сравнивается не только с животным но даже с деревом.

И будет он как дерево, посаженное при потоках вод,

Или например когда у Навуходоносоара отняли сердце человеческое и дали сердце зверинное кем он был человеком или животным?

но главный корень его оставьте в земле, и пусть он в узах железных и медных среди полевой травы орошается небесною росою, и с животными пусть будет часть его в траве земной. Сердце человеческое отнимется от него и дастся ему сердце звериное, и пройдут над ним семь времен.

или излюбленный вариант Паралипоменон что звери с которыми боролся Павел это реальные хищники хотя все прекрасно понимают что за описанием зверей кроется некий нечистый дух с которым боролся Павел и дух никак не может выразиться кроме как в человеке. Вот и подумайте кто есть животные кто человек и кто дух по писанию.

Старожил
+259
|27 Сен 2011
0

Когда церковсь стала предприятием, то и появились женщины-директора, как в "служебном романе". Извратилась суть христианской церкви: теперь пастор это тот, кто говорит в микрофон со сцены или с экранов телевизоров. Никто со зверями в Эфесе уже не борется. А поговорить - женщины первые, а вот помолчать - последние.

Гость
+14
|27 Сен 2011
0

Лидер моего мужа- женщина . Настаивает на нашем разводе. Так как схема семьи по её мнению такая Лидер-муж-жена. Якобы должна быть жесткая иерархия. Муж подчинился её полностью: что говорит ему так и делает. А говорит так, как ей удобно и выгодно. Кстати посольская лидерша. Я эту схему принять не могу. Она запретила ему цитирую дословно "иметь какие-либо отношения с женой" И он на это подписался. Живет в реб.центре и ни какого контакта. Сказал, если дети захотят рообщатся, привезёшь на час. Печально.

Удален
halmasp
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата rebirth
Когда церковсь стала предприятием, то и появились женщины-директора, как в "служебном романе". Извратилась суть христианской церкви: теперь пастор это тот, кто говорит в микрофон со сцены или с экранов телевизоров. Никто со зверями в Эфесе уже не борется. А поговорить - женщины первые, а вот помолчать - последние.

Да конечно прискорбно это понимать, особенно когда не видишь выхода и не можешь сделать ничего для того чтобы женщина молчала. Прескорбен также и тот факт, что сам факт того что женщина говорит будоражит умы многих мужчин более от того ЧТО женщина говорит. Иначе уже бы давно начали писание читать. ведь вопросы многих женщин по писанию и не иначе.

 

Цитата осень
Лидер моего мужа- женщина . Настаивает на нашем разводе. Так как схема семьи по её мнению такая Лидер-муж-жена. Якобы должна быть жесткая иерархия. Муж подчинился её полностью: что говорит ему так и делает. А говорит так, как ей удобно и выгодно. Кстати посольская лидерша. Я эту схему принять не могу. Она запретила ему цитирую дословно "иметь какие-либо отношения с женой" И он на это подписался. Живет в реб.центре и ни какого контакта. Сказал, если дети захотят рообщатся, привезёшь на час. Печально.

Весьма.

Гость
+14
|27 Сен 2011
4

Когда рассуждала на тему может ли женщина быть пастором, почему-то подумала, что с искушением змей подошел не к Адаму а именно к Еве. И не ошибся . "А правда ли?..." "...Нет не умрете..." Наверное, он знал что наивную женщину будет легче обвести вокруг пальца.  Он играл с ней на эмоциях. Адам  рассуждал по  факту: съела-жива-есть можно. Съел. И потом Бог установил такой порядок, что женщина должна подчиниться мужчине. И я думаю, что именно из-за особенностей мышления. Что так будет лучше для обоих. Для меня мужчина подчиняющийся женщине- не  мужчина. Женщина может рассказывать о Боге, Слове, но не вести за собой.  Ведь даже в танце ведёт мужчна! Женская особь, занимающая лидирующее положение отмечается термином "Альфа-самка". И именно такие женщины воспитывают мальчиков, которых жены потом считают слабаками. Вести мужчину за собой должен мужчина! Бог Отец послал Сына в этот мир. Чтобы Сын подал пример для подражания "делай как Я" Моё мнение- женщина не может быть пастором, духовником, наставником. Адама Ева уже наставила по недопониманию и из лучших побуждений, она желала добра , но к хорошему это не привело.

Удален
halmasp
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата осень
Для меня мужчина подчиняющийся женщине- не мужчина.

Конечно для меня тоже.

 

Цитата осень
Моё мнение- женщина не может быть пастором, духовником, наставником.

Аминь я тоже так думаю.

Я вообще считаю вопрос неверно поставленным уже давно пытаюсь перевести разговор и обратить внимание каждого к тому состоянию человека в Духе Его когда нет ни женского равно как и мужеского пола. Оно вам известо. Когда вдруг вы поняли что переживаете в себе именно это место в писании?

Удален
kirakelI
|27 Сен 2011
2

 

 

Цитата halmasp
По моей теории все животные в писании есть образ человека например мы в писании можем видеть неоднократно как человек сравнивается не только с животным но даже с деревом.

Ты на вопрос не ответила.
Ты утверждаешь, что душа - жена.
Еще раз, по твоей теории у всех зверей земных, у птиц небесных и всяких пресмыкающих тоже есть жена? )))

Быт.1:30
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halmasp
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата kirakelI
Ты на вопрос не ответила.

Ты пришел поучиться у меня похвально. Тогда читай ответ выше. А если он в тебя не вмещается то иди то имение которое имеешь сейчас раздай нищим и тогда приходи и поговорим.

Удален
al7
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Alek-S
И если Ап. Павел позволил женщинам равно с мужчинами учится в церкви, то кто из нас может не позволить женщинам равно с нами служить Богу?

никто не может

но Господь никогда не давал и не даёт женщинам апостольское помазание( нет ни в Новом Завете ни за всю историю Церкви) ни учительствоать в Церкви!

И спорить не собираюсь

Сёстры служат равно с братьями но функции в Теле у них исключают дары пастора и учителя церкви

 

 

Цитата Alek-S
Она проповедовала, и Бог содействовал проповеди словно Его мудрость открыла все сказанное ей, женщиной, и в конце её проповеди у меня челюсть на пол выпала от удивления Божьего откровения по проповеди.

это пророчество

у меня и у всех точно так же действует этот дар

в порядке вещей)))

такое наблюдал стодлько что даже и счёт потерял))

сестра пророчествовала- и слава Господу!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата осень
Моё мнение- женщина не может быть пастором, духовником, наставником.

осень хорошо если бы так рассуждали все сёстры))

 

это была бы такая благодать!

 

Цитата осень
Бог установил такой порядок, что женщина должна подчиниться мужчине. И я думаю, что именно из-за особенностей мышления. Что так будет лучше для обоих.

именно это было ОБЪЯСНЕНИЕМ апостола Павла в отношении вопроса об учащих женщинах

жена или женщина- нет разницы

порядок соподчинения установлен Богом

и в современном христианстве надлежащее божественное правление будет осуществляться посредством братьев

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|27 Сен 2011
2

 

 

Цитата осень
Я эту схему принять не могу. Она запретила ему цитирую дословно "иметь какие-либо отношения с женой" И он на это подписался. Живет в реб.центре и ни какого контакта. Сказал, если дети захотят рообщатся, привезёшь на час. Печально

это безумие

и сколько таких..лидерш

в протестантизме они сильно выделяются

и лжи учат

и запрещают определённое Господом

вон есть ту столько у нас сестёр..не могут замуж выйти

лидерши говорят надо чтобы ученики сперва..для Господа..послужить..

а потом муж..

укрепись..осень..сестра.

 

Религия учит, а Христос кормит
Гость
+14
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата al7
укрепись..осень..сестра.

Спасибо за поддержку, al7

Старожил
+268
|28 Сен 2011
0

Ой, сколько нуднятины развели, а Писание не учитывают. Иисус как учил? По плодам определять! Яблоки родятся у яблони, вишни даже у черешни не могут быть, а только у вишни! Если у служителя (и у женщины) духовные ученики - спошь лидеры и пасторы - значит, Бог подтверждает её (его) пасторство. Если ваши ученики - поклонники-прославители, значит, то вы есть то же самое, если ваши ученики - родоначальники новых деноминаций и Божьих движений со множеством дочерних церквей - признаки апостольства (ведь кто-то же начал баптистские, 50-нические церкви, "Благодать", "Новое поколение", "Слово жизни", которые существуют и сейчас, где множество людей родились свыше и получили мощное воздействие Духа Святого в своей жизни, уж не будем говорить, как люди умеют всё извратить!).

Вот и весь ответ - есть плоды - ДА И АМИНЬ! Нет плодов - или ещё не время, или самозванцы.

Знаю одного "таварисча", пасторского "друга", бывшего пастора, не знаю уж как он там "пас", но за кафедрой он часто, а церковь... получает урок смирения, и тихо все играют в "морской бой"! Нет ни учеников, ни сколько-нибудь заметных результатов, никакого толку, ни за что не берётся, ни за что не отвечает, только балаболит! Основная его "должность" - "друг пастора"!:))) Зато мужик! За кафедру его!

Если Бог со мной, то нас - большинство!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.