Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1379
|15 Авг 2011
0
Цитата sokol
Мы же уже разобрались с этим на основании греческих слов.

Вы самовнушили это. Но не доказали этого Писанием. В писании это не подтверждается!

 

Цитата sokol
Не забывайте об особенной задаче 12 апостолов для Израиля

Не фантазируйте!

Оним из них могла быть и женщина еслибы ЭТО БЫЛО ИСТИНОЙ! Но это нетак. Поэтому И НЕ БЫЛО ЖЕНЩИН АПОСТОЛОВ, поэтому писание учит о пасторстве МУЖЧИН (наставления о пасторстве). И нет НИ ЕДИНОГО ПРИМЕРА (в писании Н.З.) о пасторстве, апостольстве, служении пророка, учителя - ЖЕНЩИНЫ!

Это ФАКТ! Не получится вам это опровергнуть! НАПИСАНО!

 

Цитата anfisa
Это верно,верно!Бог дал право мужчине бырь главой,но это,прежде всего,ответственность и власть тоже! Женщина не может нести власть,она не может тащить то,к чему она неи призвана!

АМИНЬ!

 

Цитата НОТА
Давид не зря так написал..... то что подразумевается под братским союзом , женщинам недоступно. между женщинами не может быть такого союза. уточняю: именно такого, о котором говорит Давид, и прошу не путать его с тем братством, которое мы имеем сегодня, потому как это пародия, а не братство. а между женщинами такой общности между собой быть не может, она иначе скроена, для других целей. и я против когда равняют мужчин и женщин, от этого все беды, а потом еще и воспевают этот позор, что мол и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет, и дров наколет, разрулит все проблемы и т.д.

я
Старожил
+332
|15 Авг 2011
0
Цитата НОТА
сказано не многие делайтесь учителями, но вы пришли и учите чужих жен что им нужно делать, хотя у каждой свой муж есть для этого.

А ваш муж учит вас сидеть на форуме и  учить? Я никого не учу, просто делюсь пониманием Слова Божьего, как мне открылось.

Вижу, что вы так любите учить, что вас мои сообщения задевают и болезненно реагируете на них?

Старожил
+450
|15 Авг 2011
0
Цитата Простой
А ваш муж учит вас сидеть на форуме и  учить? Я никого не учу, просто делюсь пониманием Слова Божьего, как мне открылось. Вижу, что вы так любите учить, что вас мои сообщения задевают и болезненно реагируете на них?
а вы у моего мужа и спросите чему он меня учит.  учить не собираюсь никого, нет ни малейшего желания. просто надоели эти извечные склоки между мужчиной и женщиной. ддома разобраться не могут вот здесь на форуме и реализуются
не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+332
|15 Авг 2011
0
Цитата НОТА
учить не собираюсь никого, нет ни малейшего желания.

Никто женщин в церкви не унижает:

Гал.3:28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Гал5

6 ... во Христе Иисусе ..., ... вера, действующая любовью.

Старожил
+1379
|15 Авг 2011
0
Цитата Простой
нет мужеского пола, ни женского:

Значит женщина может быть апостолом?

я
Старожил
+332
|15 Авг 2011
0
Цитата Святой
Значит женщина может быть апостолом?

Это место говорит, что все уверовавшие - дети Божьи во Христе.

Старожил
+201
|15 Авг 2011
0

Так, давайте  не будем спорить и ссориться. Ответ очевиден - не норма, отклонение это!!!

Старожил
+1379
|15 Авг 2011
0
Цитата Простой нет мужеского пола, ни женского:
Цитата Святой
Значит женщина может быть апостолом?
Цитата Простой

Это место говорит, что все уверовавшие - дети Божьи во Христе.

 

Цитата Святой
А кто с этм спорит?

А где ответ на мой вопрос?

Цитата Святой

Значит женщина может быть апостолом?

 

Цитата KESYA777
Так, давайте не будем спорить и ссориться. Ответ очевиден - не норма, отклонение это!!!

Аминь

я
Старожил
+332
|16 Авг 2011
0
Цитата Святой
Значит женщина может быть апостолом?

Апостол и братьям не позволяет каждому желающему делаться учителем.

Прямого запрета быть сестрам апостолом или пастырем нет. Но из природы женщины следует, что для нее это противоестественно. В библии апостол Павел не рекомендовал женщинам учить в церкви, примеров женщин апостолов или учителей не найти.

Старожил
+1379
|16 Авг 2011
0
Цитата Простой
Апостол и братьям не позволяет каждому желающему делаться учителем.

Это УВИЛИВАНИЕ от прямого ОТВЕТА!

 

Цитата Простой
Прямого запрета быть сестрам апостолом или пастырем нет.

Это не аргумент.

ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ТОМКТО МОЖЕТ БЫТЬ ПАСТОРОМ! И ФАКТЫ ИЗБРАНИЯ, не однократно, пасторов и апостолов Иисусом и апостолами! Это основание.Нет там женщин!

Как вы, подобное утверждают некоторые о крещении, утверждая, если нет запрета на крещение младенцев, ТО МОЖНА КРЕСТИТЬ значит. Нет нельзя! Ибо есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ как крестить можно и нужно! Младенцы исключены поэтому. Подобно понятно и о пасторстве, апостольстве женщин.

НАПИСАНО!

 

Цитата Простой
Павел не рекомендовал женщинам учить в церкви,

. Не "не рекомендовал", а НЕРАЗРЕШАЛ!: 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 1-е Коринфянам 14

я
Старожил
-66
|17 Авг 2011
0
Цитата Святой
ибо это заповеди Господни. 1-е Коринфянам 14

Да действительно Павел пишет в этой главе, что бы был порядок в церкви, пророки должны

пророчествовать по очереди, а женщины должны молчать. Это достаточно ясно изложено.

А про то что бы учить женщинам, так Павел пишет: жене не позволяю учить не властвовать

над мужем. Если мужа своего учить ей не позволительно, то как позволить ей учить других мужей.

Однозначно женщина может учить , но женщин, молодых жён любить своих мужей и то только при

наличии возраста, даже вдовства и личных положительных характеристиках. 1Тим.5:9-10.

Вы думаете случайно женщина должна быть вдовой, если её ставят на обучение молодых женщин.

Замужние не должны этим заниматься.

Это всё из писания не моё, но противников этому здесь хватает.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Нелли Орлова
|17 Авг 2011
2

Нда... 69 страниц спора и обсуждения предельно простой истины. Мое мнение - женщина должна быть женщиной: жена и мать, в церкви молчать, никакого лидерства, а если еще и в семье бардак, тогда вообще, стыд ей, если бежит лидерствовать, вместо домашних дел. В Новом Завете об этом достаточно ясно написано. Но мы живем в последнее время - все с ног на голову перевернуто, поэтому ничему не стоит удивляться, что ненормальность подведут под догму и Писанием докажут. Бог да будет с нами...

Старожил
+600
|17 Авг 2011
0
Цитата Святой
читайте 1Кор.12 главу.. или может Тело Христво - это уже только мужчины? Там не сказано о пасторстве женщины (или апостоьстве).

можно узнать а о чем там сказано и о чьем пасторесте и апостольстве?

 

Цитата Святой
в Новом Завете как раз есть примеры Апостольства женщин... Нет. Это неправда ваша. Нет такого в учении Христа и апосторлов. Нет этого и в примерах писания соответственно. Что полностью согласуется с учением Христа и апостолов (в том чис. Павла). Не выдумывайте.

в каком учении? о Теле Христовом? жду ответ на первый вопрос

поинтересуйтесь служением Хайди Бейкер на сегодняшний день

 

Цитата Святой
Диакон это не пастор. Пророчицы это не ПРОРОКИ. Каждий христианини может пророчествовать.

так же как и каждый христианин может быть пророком и пастором, если только вы женщину признаете за христианина, ЧЛЕН ТЕЛА ЕГО и царственное священство

 

Цитата Святой
Поэтому у Иисуса не было ни одной женщины апостола, пророка, пастора. Только мужчины. Об этом Он учил. Поэтому в писании и нет примеров таких женщин (Н.З.).

можно подробнее где Он этому учил? и куда вы выкинете Прискиллу, которая была и пастором и учителем с Акилой?

 

Цитата Святой
Поэтому учение Павла о пасторстве только к мужчинам обращено. .......А вы отвергаете эти очевыдные факты. Просто хотите оправдать свою теорию.

когда ответите по 1Кор.12 главе - тогда поговорим кто отвергает факты оправдывая свою теорию, как и с десятинами и нефелимами

 

Цитата Святой
Присткила и Акила: 1. ТАМ НЕ СКАЗАНО что женщина пастор! ФАКТ! А вы выдумываете. Это грех.

нет конечно, там только сказано об Акиле, Прискилле и домашней их церкви, а кто они для церкви в таком случае.., ну конечно же не пастора, потому что Павел забыл написать это слово для Святого, что у церквей есть пастора

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|17 Авг 2011
0
Цитата Святой
есть предположение что это двое мужчин, братьев.

заметьте, все ваши утверждения выдаваемые за Писания - есть ваши предположения

 

Цитата Святой
К тому-же докажите, что Акила и Прискилла --это не мужчины!

для чего мне это? это вам с вашей теорией нужно доказывать что это не супружиская пара и женское имя пренадлежало мужчине.., а исторические сведения дошедшие до нас - вымысел

но если в угоду своей теории вам лень поискать инфу - что читайте

католический источник

Тертуллиан на­зывает ее: „Святая Приска, которая проповедовала Еван­reлие”.

 

Цитата Святой
Павел называет их "сотрудники мои" (Рм.16;3) Аминь. ЭТО не значит что ПАСТОРЫ или АПОСТОЛЫ! Выдумщик вы

действительно, кто ж такие СОтрудники и кем же был Павел.., какой же он выдумщик.., женщина, да еще и замужняя -  не может же  быть СОтрудником у Апостола по версии Святого, ведь  и ее муж так же Апостол из 70-и , ну да я ж забыл, Святой об этом не в курсе

 

Цитата Святой
которые в равном степени приняли обет с Павлом остигши головы (Дн.18:18) Это НИКАК не доказывает ПАСТОРСТВА, АПОСТОЛЬСТВА женщин. Аминь!

вот беда у Святого

сотрудник Павла, жена Апостола с домашнею церковью их, которая учила проповедников пути Господню и принимала обеты отправлясь с Павлом в путишествия - вобщем выполняла все функции служителя на всех уровнях , но конечно же Это НИКАК не доказывает ПАСТОРСТВА, АПОСТОЛЬСТВА женщин

.

и конечно же Павел не учил о пасторстве и Апостольстве женщин, только о Теле Христовом, где  "при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви." (Еф.4:16)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|17 Авг 2011
0
Цитата anfisa
!Бог дал право мужчине бырь главой,но это,прежде всего,ответственность и власть тоже! Женщина не может нести власть,она не может тащить то,к чему она неи призвана!

вот беда... и на работе начальником не может быть и в политике не может вынести и в Церки как член Тела Христова и цаственное священство - это не про женщин сказано?

а если может.. и так же...  - то зачем сферой брака тыкать в другие сферы ? не мужчина глава Тела Церкви а Христос, мужчина всего лишь такой же член тела как и женщана, где Дух дает дары КАЖДОМУ как Ему угодно и одних ставит Апостолами, других учителями, Евангелистами и тд..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
halma 1
|17 Авг 2011
0
Цитата Святой
Проповедование, учительство.

Очень хорошо, а скажите вы как поняли однажды что это ваше именно служение?

Почему не апстольство не пророчество?

Вас как - то рукоположили, или вы откровение получили, или еще что - то что дало вам способность проповедовать и учить?

И еще писание говорит мужам следующее

Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

Как вы лично оказываете честь своей жене если нет жены то своим сестрам во Христе? И в чем суть подобного чествования жены? В чем оно выражается для вас в каких поступках словах делах?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|17 Авг 2011
0
Цитата sokol
В том то и дело, что всё равно её надо любить, как Христос возлюбил церковь, и Он продолжает её любить даже когда она не совсем послушна Ему.

Конечно вот это мнение мужчины, спасибо вам.

Я даже больше скажу если уж сравнивать, что поступать с женой должно как Христос с церковью, то тогда не только полюбить но еще и предать себя за свою жену освятить.... впрочем вот писание

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

Ну и кто способен к сему? Расскажите мужчины как вы однажды представили свою жену славною непорочною не укоряете ли вы ее, не гневаетесь ли вы на нее, освятили ли вы ее, очистили ли, предали ли себя, если да то расскажите как где когда?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1379
|17 Авг 2011
0
Цитата Sacha
Однозначно женщина может учить

Но не как апостол или пастор. Это не одно и то-же.

 

Нда... 69 страниц спора и обсуждения предельно простой истины. Мое мнение - женщина должна быть женщиной: жена и мать, в церкви молчать, никакого лидерства, а если еще и в семье бардак, тогда вообще, стыд ей, если бежит лидерствовать, вместо домашних дел. В Новом Завете об этом достаточно ясно написано. Но мы живем в последнее время - все с ног на голову перевернуто, поэтому ничему не стоит удивляться, что ненормальность подведут под догму

 

Цитата romirezz
можно узнать а о чем там сказано

1-е Коринфянам 12

О Теле Христовом, дарах Духа, Дарах служений.

 

Цитата romirezz
в каком учении?

Учении Христа, апостолов.

 

Цитата romirezz
поинтересуйтесь служением Хайди Бейкер на сегодняшний день

Что это за служение?

я
Старожил
+1379
|17 Авг 2011
0
Цитата romirezz
так же как и каждый христианин может быть пророком и пастором

Пророком НЕ МОЖИТ БЫТЬ КАЖДЫЙ! Пророчествовать может каждый христианин и христианка.

Хритсианин, а не ХРИСТИАНКА!

 

Цитата romirezz
можно подробнее где Он этому учил? и куда вы выкинете Прискиллу, которая была и пастором и учителем с Акилой?

В писании. То чему Он учил ВЫРАЖЕНО и в учении апостолов!

Прискилла не была ПАСТОРОМ! Вы выдумали! Такого нет в Писании!

 

Цитата romirezz
нет конечно, там только сказано об Акиле, Прискилле и домашней их церкви, а кто они для церкви в таком случае.., ну конечно же не пастора, потому что Павел забыл написать это слово для Святого, что у церквей есть пастора

Домешней их Церкви: 1. в смысле что  у них дома проводили собрания Церкви, служения. Но пастором мог быть кто-то другой!

2. Акила первым упомянут (а не Прискила). Пастоп - МУЖ! Акила, Прискилла ПОМОЩЬНИЦА! Как и Иисус учил, апостолы. Все по писанию!

 

Цитата romirezz
действительно, кто ж такие СОтрудники и кем же был Павел..

Сотрудники директору на педприятии (напр.) ДИРЕКТОРА? Да нет! И секретарша и другие работники предприятия есть сотрудники в одном деле общем, ГДЕ КАЖДОМУ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!

Вы видумщик а не я!

 

Цитата romirezz
которая учила проповедников пути Господню и принимала обеты отправлясь с Павлом в путишествия -

Выдумщик вы. БОЛЬШОЙ! Где это написано? Что она УЧИЛА?

я
Гость
+1
|18 Авг 2011
0
Цитата Святой
Писание ясно указывает ЧТО ПАСТОРОМ И АОСТОЛОМ МОЖЕТ БЫТЬ МУЖЧИНА. А обратного вписании НЕТ! Не выдумывайте!

Согласна!Слово Божие-непререкаемый Авторитет!

Гость
+1
|18 Авг 2011
1
Цитата romirezz
вот беда... и на работе начальником не может быть и в политике не может вынести и в Церки как член Тела Христова и цаственное священство - это не про женщин сказано? а если может.. и так же...  - то зачем сферой брака тыкать в другие сферы ? не мужчина глава Тела Церкви а Христос, мужчина всего лишь такой же член тела как и женщана, где Дух дает дары КАЖДОМУ как Ему угодно и одних ставит Апостолами, других учителями, Евангелистами и тд..

Игра слов,не больше!Женщина бывает и начальником,и пастором.и директором завода!Но власть ломает

женщину.это просходит потому,что мы-разные(я имею в ввиду,мужчин и женщин)А Бог прекрасно знает

об этой разнице,поэтому Он и сказал в Слове своем,что пастором должен быть мужчина,Он просто

любит нас,женщин!Ну,вас,мужчины,конечно,тоже,поэтому у вас есть право быть пасторами!

Старожил
+1834
|18 Авг 2011
2
Цитата sokol
если есть женщины пастыря и пророки и они говорят слово от Бога, на них есть Дух Святой, они делают дела Божые, и у них неплохо получается

Не слыхал таких женщин, разве только в телепространстве. Неполохо получается уклонятся от истины и учить мамоне. Знаю, что из первых во времена Апостолов была одна по имени Изавель.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|18 Авг 2011
1
Цитата Витус
Не слыхал таких женщин

Ну, слава Богу, что вы не являетесь всезнающим, и христианство не ровняется согласно мнению одного человека. Тот факт что вы что то не слышали ещё ничего не значит, уверяю вас, есть ещё много чего что вы не слышали, но от этого ничего не меняется. Бо продолжает делать своё дело через мужчин и женщин независимо от того считают это правильным или нет.

 

Цитата Витус
Неполохо получается уклонятся от истины и учить мамоне

А вы уверены что всё что вы понимаете есть абсолютная истина? Или спрошу иначе: Вы уверены что не нужно учить народ Божий тому, как распоряжаться финансами? Вы хотите быть нищим? Вы хотите что бы ваши дети ничего не имели? Вы хотите оставить своим детям не только духовное наследство но и немного материального?

Удален
sokol
|18 Авг 2011
2
Цитата anfisa
Но власть ломает женщину

Эх....

Иоан.1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

Это касаеться только мужчин?

Власть дана всем, независимо от пола, а положение главенства это уже совсем другое дело. Любая женщина, которая находиться под главой имеет ту же самую власть! И не только может, но и должна её использовать.

Власть точно так же ломает и мужчин, которые узурпируют её и вместо того что бы пасти овец они господствуют над ними. Очень много мужиков, которые добрались до власти в политике и в церкви испортились.

Старожил
+332
|18 Авг 2011
1

Апостолы допускали служить жене вместе с мужем в учительстве?

Деян.18:26
26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла (жена Акилы)
приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.

Старожил
+600
|18 Авг 2011
1
Цитата Святой
Нда... 69 страниц спора и обсуждения предельно простой истины. Мое мнение - женщина должна быть женщиной: жена и мать, в церкви молчать, никакого лидерства, а если еще и в семье бардак, тогда вообще, стыд ей, если бежит лидерствовать, вместо домашних дел. В Новом Завете об этом достаточно ясно написано.

Нда.. бедный Акила со своей женой... и пасторство и учение и миссирнерство с Павлом... , какой он бардак допустил и развел, наверно послднее время началось с вознесения Христа, все с ног наголову у Апостолов

 

Цитата Святой
1-е Коринфянам 12 О Теле Христовом, дарах Духа, Дарах служений.

и где вы там увидели разделение на мужчин и женщин и ограничение последних в дарах ?

 

Цитата Святой
Учении Христа, апостолов.

вы же только что сказали что 1-е Коринфянам 12 О Теле Христовом, дарах Духа, Дарах служений.

может когда Иисус учил о лозе приносящей плод или о талантах - это было про мужчин?

вам не кажется что вы свое учение выдаете за Учение Христа и Апостолов, пытаясь подмешать семейную сферу в Тело Христово?

 

Цитата Святой
Что это за служение?

Хайди Бейкер - пробуждение и служение в Мозамбике

 

Цитата Святой
Пророком НЕ МОЖИТ БЫТЬ КАЖДЫЙ!

не может, в контексте разнообразности служений, все члены в Теле не могут ногой или рукой

 

Цитата Святой
Хритсианин, а не ХРИСТИАНКА!

не видел такого деления в Писании, на христиан и христианок, опять ваше учение

 

Цитата Святой
Прискилла не была ПАСТОРОМ! Вы выдумали! Такого нет в Писании!

как не был и Акила.. Павел выдумал домашнюю их церковь для авторитности

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|18 Авг 2011
1
Цитата Святой
1. в смысле что у них дома проводили собрания Церкви, служения. Но пастором мог быть кто-то другой!

действительно.., Акила будучи один из 70 избранных Апостолов, наставляя с женой на пути Господни проповедников и участвуя с ней в миссионерских поезках Павлом , не был пастором, то так .. Павел упомянул что здают квартиру для собрания

Святой, опять ваши нелепые домыслы, которые вызывают улыбку и сожаление, до чего можно быть забитым чужими доктринами

 

Цитата Святой
2. Акила первым упомянут (а не Прискила).

одни улыбки.. Святой

 

Цитата Святой
Пастоп - МУЖ! Акила, Прискилла ПОМОЩЬНИЦА! Как и Иисус учил, апостолы. Все по писанию!

Павел так бы и сказал - приветсвуйте Акилу и Прискиллу и домашнюю ЕГО церковь, а потому вы опять пишите свои догадки

Прискила объясняла путь Господень Аполосу, то есть была сведуща в учении и учила..

 

Цитата Святой
И секретарша и другие работники предприятия есть сотрудники в одном деле общем, ГДЕ КАЖДОМУ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!

именно! но наверно в миссионерских поезках с Павлом Прискила и Акила будучи один из 70-и - только Библии подавали Павлу будучи названы сотрудниками, хотя и пасторствовали и учили .., правильно?

 

Цитата Святой
Выдумщик вы. БОЛЬШОЙ! Где это написано? Что она УЧИЛА?

читайте Библию и все найдете, уже приводил

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|18 Авг 2011
1
Цитата anfisa
вот беда... и на работе начальником не может быть и в политике не может вынести и в Церки как член Тела Христова и цаственное священство - это не про женщин сказано? а если может.. и так же... - то зачем сферой брака тыкать в другие сферы ? не мужчина глава Тела Церкви а Христос, мужчина всего лишь такой же член тела как и женщана, где Дух дает дары КАЖДОМУ как Ему угодно и одних ставит Апостолами, других учителями, Евангелистами и тд.. Игра слов,не больше!

подробней, где именно игра слов

 

Цитата anfisa
Женщина бывает и начальником,и пастором.и директором завода!Но власть ломает женщину.это просходит потому,что мы-разные(я имею в ввиду,мужчин и женщин)

миф.., давайте факты

 

Цитата anfisa
А Бог прекрасно знает об этой разнице,поэтому Он и сказал в Слове своем,что пастором должен быть мужчина,Он просто любит нас,женщин!

и наверно потому, мы может читать об Акиле с Прискиллой или о Кетрин Кульман, Марии Вудврт Эттер, Эми Семп Макферсон, Хайди Бейкер и что они совершали и совершают по могуществу силы Его действующей в них

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
+1
|19 Авг 2011
1
Цитата sokol
Власть дана всем, независимо от пола, а положение главенства это уже совсем другое дело. Любая женщина, которая находиться под главой имеет ту же самую власть! И не только может, но и должна её использовать.

Возлюбленный брат!В этом стихе говориться о власти быть детьми Бога,а не о власти быть пастором!

Перед престолом Бога ми все равны,но на земле Бог установил порядок и это для нашего же блага,

внимательнее будьте к Слову Божьему!

Гость
+1
|19 Авг 2011
1
Цитата romirezz
и наверно потому, мы может читать об Акиле с Прискиллой или о Кетрин Кульман, Марии Вудврт Эттер, Эми Семп Макферсон, Хайди Бейкер и что они совершали и совершают по могуществу силы Его действующей в них

В Писании не говориться,что Акилла и Прискилла были пресвитерами Церкви,они были лидерами домашней пруппы,но не поместной Церкви,а вы уверены,что это женское имя и мужское?Это ведь не так очевидно!А если очень глубоко рассуждать,женщина берет на себя власть очень часто,но это не такой

порядок,который установил Бог!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.