Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Гость
+12
|10 Ноя 2011
0
привет.женщина сделана из кривого ребра.непытайтесь выравнять сломаете.я антихрист потому что не Христос и знаю все ваши выходки.можно вылечить но без Торы и Корана никак.

Ого какие у нас тут признания

Гость
+12
|10 Ноя 2011
0

Всем приветик. Друзья эта тема длится давно и у меня возникают несколько вопросов.

1) Братья, которые так яро против служения сестер, (под словом служения я имею ввиду не мытье посуды и туалетов) сколько из Вас занимают какое-то служение?

2) Вы приводите в аргумент место из Писания 1Кор.14:34-и т.д.

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Я против того что бы перемывать косточки ап. Павлу, так что не перегибайте палку))). Но вопрос, а кем не позволено? Если законом, то ранее был задан этот вопрос, где в законе? Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Я не думаю что служение Богу грех.

Если Павлом, то тогда было бы написано «я не позволяю», но у меня в нескольких Библиях написано «не позволено». Господом, тоже не факт. Возможно пастором той церкви, вот это более вероятно. Т.е. четко не сказано.

И вообще быть пастором, диаконом и т.д. это в первую очередь ответственность, и помощь другим. Служитель это слуга.

Удален
halmasp
|10 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Иногда слишком поспешно причисляют себя к новой твари, которая находится в почтенном духовном возврасте. А не видим, что комуто не хватает сердца, комуто разума, кому то души.

Спасибо брат, это что ? Типа молчи закрой свой рот не спрашивай меня ни о чем рано тебе еще не состарилась иди поищи сердце душу и разум и вообще ты сначала возлюбить всех должна МОДОДЕЦ ты тоже настоящий мужчина.

 

Цитата Пришелец
А что вам мешает признать, что немалую роль сыграла задетая женская гордость?

Вы себе представить не можете как сильно моя женская гордость задета вашим ответом мне легче в гроб лечь чем с вами дальше беседовать. Простите меня конечно за откровенность но это так.

Пойду шорты на мужчинах пообсуждаю и то интересней.

Удален
sokol
|10 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Тогда обьяните сами

А что вам даст понимание этого момента? Это всё равно не говорит о том что женщина хуже мужчины.

 

Цитата Пришелец
Но я имел ввиду мужчину, который поступает по разуму

Вы думаете у Адама разум был хуже чем у современных мужчин????? Так мы далеко заедем, начнём верить в теорию Дарвина, и что Адам был первый из человекоподобных обеезьян. :))))

 

Цитата Пришелец
а то что предлажили деньги это была часть их плана

Так и с женщинами, повлиявшими на казнь Иоана тоже была часть плана... при чём тут женственность?

 

Цитата Пришелец
Это ваше мнение. Искусные приводят к единомыслию, как и апостол Павел хотел:

А с чего вы взяли что наши разномыслия не приведут к единомыслию? Мы судим по плодам, а пока будут разномыслия, от этого никуда не денешся.

 

Цитата Пришелец
Из чего и следует отсутствие единомыслия на форуме приведёт к тому, что мы будем в разных местах

Ну тогда вам не повезло. Скажите, кто из нас с вами имеет разномыслия, я по отошению к вам, или вы по отношению ко мне? Это значит что вы точно также не единомысленны с теми кто на этом форуме, а значит вы плотской и соответсвенно не спасётесь.

 

Цитата Пришелец
Это Бог сказал исполнять всем, кто надеется на спасение

Кроме того, что Бог сказал беречься лжепророков, Он ещё и поставил пророков в церкви, если вы не знаете кто такие пророки, то лжепророки вас быстро к себе заманят. Так что надо исполнять всё Писание, а не только то, что вам нравится.

 

Цитата Пришелец
Если церковь не принимает Библию за слово Божие

Ну естественно, просто забыли посоветываться с вами, что бы решить как принимать Библию.

Удален
sokol
|10 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
И приставку лже нужно приставлять к тем, к кого нет любви к истине, и свои откровения он ставит выше апостольских.

Ну во первых не вам решать в ком есть любовь к истине а в ком нет, и главное вы свои откровения не ставьте выше апостольских.

 

Цитата Пришелец
Скажите, вы бы согласились быть в церкви, где пастором была бы эта пророчица или её муж? Или вы бы согласились быть пастором, в церкви где бы была такая семья?

Слава Богу спасаются не из-за пасторов и пасторш, а из-за того что сделал Христос на голгофе. Бог спасет даже в одиночку дома на кровати.

Я уважаю женщин пророчиц и пасторв, и видел как они служать словом, опекают немощных и выполняют ту работу, которую мужики делать не захотели.

Удален
sokol
|10 Ноя 2011
0
Цитата заступник2
А на каком основании Вы Витуса к ним причислили?

А на каком основании Витус пишет не по теме, да и на каком основании вы сделали вывод что я когото кудато причислил?

Вот вам целый пост о жадности и немного о гордости, да и ещё не совсем по Писанию:

 

Цитата
Меня, кто лично знает и с верующих и не верных, не обвенит в жадности. Потому, что я помогу, чем могу. Наверное из за этого я небогат материально. Бог своих детей наказывает и не позволяет развращатся с теми, кто избрал мамону. Корень зла-серебро. И от этого я не собираюсь обогащать толстошеих пастеров.  У настоящих бабтистов, которые в это страшное время держутся Евангелия, десятина и субботство считаеться грехом против Господа Христа и Его славы.
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
0
Прощаю.
Цитата halmasp
Спасибо брат, это что ? Типа молчи закрой свой рот не спрашивай меня ни о чем рано тебе еще не состарилась иди поищи сердце душу и разум и вообще ты сначала возлюбить всех должна МОДОДЕЦ ты тоже настоящий мужчина.
Зачем вы такое придумали? Разве вы где нибудь говорили о себе, что вы в таком духовном возврасте, что таким как я надо помалкивать. Если нет, то вы не относитесь к тем, которые себя поспешно возвышают.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
0
Цитата Жена
Кто вас так учил диалог вести. Вы сказали
Цитата Пришелец обойдётся без "женщин", которые непослушание слову Божиему называют силой.
я привела пример Деворы, напрямую противоречащий вашим словам. Копировать его сюда не буду, благо недалеко. Вы накопировали массу стихов из Библии, к разговору неотносящихся,  уводящих в сторону от обьекта обсуждения.

Пример Деворы моим словам не противоречит. Потому сейчас к христианству мужчины, которые начинают делать злое не могут относится. И 20 лет в рабстве за это не получат. И никакую Девору они слушать не будут. И войны, которую должны вести христиане нету. Поэтому я и спросил: тех мужчин которые христиане вы тоже видите такими, какими были сыны Израилевы во время Деворы?

Книга Судей 4 1 Когда умер Аод, сыны Израилевы стали опять делать злое пред очами Господа. 2 И предал их Господь в руки Иавина, царя Ханаанского, который царствовал в Асоре; военачальником у него был Сисара, который жил в Харошеф-Гоиме. 3 И возопили сыны Израилевы к Господу, ибо у него было девятьсот железных колесниц, и он жестоко угнетал сынов Израилевых двадцать лет.

И должности судьи над народом, в христианстве тоже нет.  Мы говорим о том, может ли женщина нести служение в поместной церкви в качестве учители или пастора. Заметьте, я нигде не говорил о служении проповедника. Потому что в баптизме было принято, что одарённые сёстры могут проповедовать. И то, что я против служения сестёр это клевета на меня.

А что все братья служители находятся на более низком духовном уровне чем сёстры, имеющие как они говорят какую то силу, и сейчас нужны Деворы. то это и есть бабьи басни.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
0
Цитата Жена
Причем тут не покоряющиеся слову? Отвечайте по существу и по существу задавайте вопросы.

Я вам и показал на основании слова Божьего, кто есть чистые сердцем. Вы обвиняете меня в том, что я утверждаю мои доктрины. Я и спросил вас о том, согласны ли вы с тем, что непокоряющиеся слову Божиему не относятся к царственному священству. И имел ввиду, что раз в Библии сказано, что жёны не должны нести служение учителя и пасторы то слова о какой то силе, которая даёт право учить, это слова тех, кто не входит во вселенскую церковь? И когда мы говорим о том, что делают другие, то несознательно приписываем им черты своего характера. Это я к тому, что я ничего никуда в сторону не уводил.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
0
Цитата НОТА
ну так я и говорю, что мужи, не будем далеко ходить, возьмем пример этой темы, делают то, что свойственно женщинам,   то есть находятся в бабский баснях, делают несвойственное мужам действие - болтают. а истинные мужи бабьих басен отвращаются, и берут на себя решение проблемы,  а не рассуждают из пустого в порожнее на 93 стр, пытаясь кому-то что-то доказать....

По моему тут только женщины пытаются убедить в том, чего нет в Библии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
"Мои мысли не ваши мысли"... Как эту проблему решать будете?

Очень просто. Надо иметь любовь к истине и не выдумывать того, чего в Библии нет. Если вы духовнее меня, то сформулируйте в чём отличие ваших убеждений от следующей ереси:

Цитата Витус
""Отцы церкви, пропитанные женоненавистничеством, как и их учитель Павел атаковали, в частности, положение женщины в обществе гностиков, пускаясь в жестокую полемику и распуская различные слухи."" _________________________________________________________________________________________ Цитаты гностиков, которые на зоре христианства, уже извращали писание и обвеняли Павла в жёноненавистничестве, позволяя жёнам в своей церкве извращать Евангелие. Очевидно гноцизм ожил в некоторых деноминациях и пророчества Изавели обрели характерные черты последнего времени изложенным в пророчестве Даниила.
Покажите братьям своё превосходство.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+12
|10 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
И должности судьи над народом, в христианстве тоже нет. Мы говорим о том, может ли женщина нести служение в поместной церкви в качестве учители или пастора. Заметьте, я нигде не говорил о служении проповедника. Потому что в баптизме было принято, что одарённые сёстры могут проповедовать. И то, что я против служения сестёр это клевета на меня. А что все братья служители находятся на более низком духовном уровне чем сёстры, имеющие как они говорят какую то силу, и сейчас нужны Деворы. то это и есть бабьи басни.

У Вас получается если женщина, то сразу нужно добавлять приставку «лже». Лжепророк, лжепастор, лжеучитель и т.д.

Сейчас хочу поддержать sokola . Я тоже встречал сестер учителей, пророков, пасторов. Видел плоды их трудов, слушал их проповеди и учения. И они говорили согласно Писания. И когда женщина, о которой Вы говорите, «что она должна закрыть рот», проповедовала Евангелие а потом учила тех кто принял Христа. Потому что понимала, оставлять людей нельзя. И они собирались в квартирах, в подвалах, и даже на улице зимой проводя служения. Позже появилось небольшое, но уже свое помещение, а сейчас они построили большое здание. И церковь там не 10 чел.,а намного больше.

И были мужики, которые, проводя служение, говорили бред, что мы с братьями выходили из зала как говорят в шоке.

А теперь перейду на личности дорогой брат Пришелец, а чего лично Вы достигли, что-то говорить против??? И она не бывший пастор, а и сейчас трудится!!!

Немного раньше в предыдущей цитате задал вопрос о запрете для женщин. Друзья задумайтесь над этим.

Удален
Жена
|10 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
По моему тут только женщины пытаются убедить в том, чего нет в Библии.

Ну, вот все и стало понятно.

Перекосило вас на теме женщин.

Н-да.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
0
Цитата Жена
Ну, вот все и стало понятно. Перекосило вас на теме женщин. Н-да.

Ошибаетесь, перекосило тех, кто желает уподобиться гностикам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+32
|10 Ноя 2011
2
Цитата Пришелец
Покажите братьям своё превосходство.

Боже упаси!!!! Во-первых, чего-то кому-то показывать-доказывать, а во-вторых, подкормить вашу гордыню, согласившись тем, что вы тут представляете ВСЕХ братьев. Гностиков же оставляю на ваше усмотрение, поскольку это у вас с ними проблемы. Я же в их лице проблемы не наблюдаю, поскольку ну вот нисколько ни они, ни их взгляды меня не интересуют. :))

Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
0
Цитата Daok
Видел плоды их трудов, слушал их проповеди и учения. И они говорили согласно Писания.

Это вы сейчас так видите. Но когда будет так:

1Кор.3:12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

То многое увидиться по другому. А тех, кто не исполнял слово Божие там вообще не будет.

Иоан.12:47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

 

Цитата Daok
И были мужики, которые, проводя служение, говорили бред, что мы с братьями выходили из зала как говорят в шоке.

И что? Разве женщины не могут говорить бред?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
0

Цитата Daok
А теперь перейду на личности дорогой брат Пришелец, а чего лично Вы достигли, что-то говорить против??? И она не бывший пастор, а и сейчас трудится!!!

Ну если меня, как и Отцов церкви среди которых был и Златоуст вместе с учителем Павлом причислили к женоненавистникам, то как учил Златоуст мне за это будет награда великая.

http://alekseevsk-amur.narod.ru/psn/iz-David-Saul-psn.htm

Для многих невыносимее всех смертей кажется то, когда враги распространяют об них худые слухи и навлекают на них подозрение. Разсмотрим и это. О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собою то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающаго так делать: егда поносят вам, говорит Он, и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще [1], радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех (Матф. V, 11, 12); и еще: возрадуйтеся и взыграйте, егда пронесут имя ваше, яко зло лжуще [2] (Лук. VI, 22, 23).

А та, которая "трудиться" туда где сейчас Златоуст не попадёт. Если не начнёт поступать по слову Божиему.

Кстати, Оза тоже "потрудился"

2Цар.6:6 И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию [чтобы придержать его] и взялся за него, ибо волы наклонили его. 7 Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
Боже упаси!!!! Во-первых, чего-то кому-то показывать-доказывать, а во-вторых, подкормить вашу гордыню, согласившись тем, что вы тут представляете ВСЕХ братьев. Гностиков же оставляю на ваше усмотрение, поскольку это у вас с ними проблемы. Я же в их лице проблемы не наблюдаю, поскольку ну вот нисколько ни они, ни их взгляды меня не интересуют. :))

А вот они бы вас с радостью к себе приняли. Ведь цель то к них была крутая, Противопоставить Евангелию своё учение. А что я представляю всех братьев, то это вы так видите. Я имел ввидут тех братьев, над которымы женщины пытаются учительствовать. А Богу нужны сёстры. Подобные Тавифе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
0
Цитата Daok
Немного раньше в предыдущей цитате задал вопрос о запрете для женщин. Друзья задумайтесь над этим.

Да, когда заповеди называют запретом, то задуматься действительно есть о чём:

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Интересно даже, как же хочется доказать, что действительно слово Божие достигает только женщин. А апостол Павел поженоненавистничал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+12
|10 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Ну если меня, как и Отцов церкви среди которых был и Златоуст вместе с учителем Павлом причислили к женоненавистникам, то как учил Златоуст мне за это будет награда великая.

Ну, так задайтесь вопросом, почему так не произошло с сестрами как с ним?

И кстати он только взялся, но ничего не сделал, и каюк. А сестры делают!!!

Гость
+12
|10 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Кстати, Оза тоже "потрудился" 2Цар.6:6 И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию [чтобы придержать его] и взялся за него, ибо волы наклонили его. 7 Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия.

Ну, так задайтесь вопросом, почему так не произошло с сестрами как с ним?

И кстати он только взялся, но ничего не сделал, и каюк. А сестры делают!!!

Гость
+12
|11 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Ну если меня, как и Отцов церкви среди которых был и Златоуст вместе с учителем Павлом причислили к женоненавистникам, то как учил Златоуст мне за это будет награда великая

Удален
Alek-S
|11 Ноя 2011
0

Пришелец, ваш ум только и будет искать негативные примеры в Писании что бы "полюбому" обосновывать позицию что женщине запрещено занимать место в служении.

Причина не в Писании а в том что вы желаете так поступать и будете упиратся при любых обстоятельствах.

Даже когда вам сказали о плодах, в служении женщин, когда вам сказали о содействии Божьем, вы все ищите какие то уловки что бы сравнивать сказанное с ложным и не Божьим.

Ваши твердыни в уме, не от Бога, и беда вам, потому как вы делаете то же самое что и те люди которые  полюбому называли Евангелие ересью, когда ап. Павел получил его лично от Бога, и учил тому что Бог ему передал.

Так и вы, гоните тех кто Богу служит и Его волю исполняет, списывая на примеры несоответствия Божьему собранию и Божьей церкви.

 

Цитата Пришелец
1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Это заповедь, повелевающая соблюдать порядок во время служения, запрещающаа неприличное поведение на служении.

это не было заповедью запрета женщинам учить в собрании.

Учить звучало в другом месте Писания, а тут даже черным по белому написано. если есть вопросы, то не задавайте их в церкви, на служении, потому как это неприлично, спрашивайте мужей дома если есть вопросы.

А вы Пришелец, твердыни и религиозные научения принимаете за Божье.

Если бы вы были от Бога в этом вопросе, то вы бы и слушали то что вам от Бога передали.

но вы Бога не знаете и не слышали и не получали лично от Него того в чем пытаетесь убедить присуствующих.

тем более тех кто был свидетелем Богу в Его делах.

Гость
+12
|11 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
Ну если меня, как и Отцов церкви среди которых был и Златоуст вместе с учителем Павлом причислили к женоненавистникам, то как учил Златоуст мне за это будет награда великая.

Исчезла половина цитаты, поэтому повторюсь.

Ни каким Отцам церкви я Вас не причислял. Думайте о себе скромнее по мере веры))). И настроение немного подняли, когда на прямо поставленный вопрос отвечаете, извините каким-то бредом.

Я позволю себе повториться. А теперь перейду на личности дорогой брат Пришелец, а чего лично Вы достигли, чтобы говорить что-то против???

Удален
halmasp
|11 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Зачем вы такое придумали? Разве вы где нибудь говорили о себе, что вы в таком духовном возврасте, что таким как я надо помалкивать. Если нет, то вы не относитесь к тем, которые себя поспешно возвышают.

Вы просто не можете на вопрос ответить мне больше ничего не надо если вы считаете что нам еще рано говорить о новом творении во Христе и еще надо поговорить о жен и муж то пожалуйста как только дойдете до того момента как в Нем не обнаружите как Павел ни тех ни других вы мне просто свистнете я приду и будем говорить о новой твари .....пока же вы свои постом ответом мне лишь намекнули что мне любви не хватает вот и проявите любовь по отношению ко мне поговорите со мной по писанию мне ведь большего не надо, а красиво посылать все умеют только меня не надо я только что оттуда. В подобных разговорах о муж и жен я уже учавствовать не желаю это бесконечная круговая тема пока вы не заключите ее сами в себе или вернее не в себе, а в Том Который в вас. Не смею беспокоить до свидания.

Удален
halmasp
|11 Ноя 2011
0
Цитата halma 1
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. Вопрос участникам темы. Где во Христе Иисусе граница после которой нет больше ни мужчины ни женщины?

Вот мой вопрос с 3 страницы этой темы кто - нибудь покажет мне эту границу или то место в Нем где нет муж и жен?

Или например таким вопросом вы никогда не задавались.....

 

Цитата halma 1
Так вот и интересно узнать почему в одном месте Павел пишет об отношениях между жен. и муж., а в другом месте писания что этих отношений уже быть не может по причине того что и самих понятий как муж. и жен. уже не существует? И уточняет что именно во Христе Иисусе их нет. То почему для вас эти понятия имеют место когда вы говорите о себе что вы во Христе?
Гость
0
|11 Ноя 2011
0

я вот читаю посты и думаю:"откуда у вас столько времени писать всё это"

Старожил
+1834
|11 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
Вы вряд ли потянете? Так корень всех зол "серебро" или "сребролюбие", воин вы наш?
________________________________________________________________________________

Не всеравно, что серебро есть корень любви на чём преимущественно основываються современные "церкви"***2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|11 Ноя 2011
0

Город за один день не строится, и младенец не становиться мужем в один день - говорит писание.

Это не значит, что муж или жена в Богодухновенном писании как ознака супружества. Муж основывается на таком понимание духовного смысла:

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.  Так и здесь младенцы, отклоняя всё то, что благовествовал Ап. Павел по поводу Евы и научения мужей ((не супругов)) в церквях - беззаконние и ересь и гноцизм.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+32
|11 Ноя 2011
0

Витус, нет "не все равно". Есть разница между едой и обжорством, между вещами и скопидомством, между серебром и сребролюбием. И если вы этого не замечаете, то полагаю живете вы под открытым небом, питаетесь воздухом и ничего из одежды не носите. Или как?

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.