Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
al7
|30 Сен 2011
3

 

 

Цитата НОТА
да в конце концов, начните с братсва... а то друг друга предаете , лжете, нет ни мира между вами ни любви, и вы во всей этой неразберихе еще и на претензии женщинам отвлекаетесь?

хорошо Нота))

не волнуйтесь только)

видимо там где Вы - ложь и вражда и бардак?..сочувствую

пусть мир будет и любовь среди вас!

 

 

Цитата НОТА
на претензии женщинам отвлекаетесь?

 

нет претензий..просто тема такая

что женщинам в церкви нельзя учить

 

 

Цитата НОТА
да вам не повторять еще раз там что-то по поводу жен надо, а  рыдать и вопиять к Богу, что бы мужи проснулись, что бы братсво восстановилось, а то просто жалко смотреть на многих......

хорошо что Господь побуждает вас к этому

молитва Ваша ( может и с постом) может радикально повлиять на то чтобы братья проснулись

а вот учения нет

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|30 Сен 2011
0

 

 

 

 

Цитата sokol
И вообще... что определяет эту способность?

способность учить определяет Святой Дух

учить- значит излагать истину в церкви последовательно- логично, ясно, чётко, твёрдо,

углубленно расматривая различные аспекты учения Христа,

с утверждающей авторитет Писания силой

пасторство- это блюстительство

и те кто имеют такой дар просто наблюдают чтобы никто не лишился благодати Божьей

в собрании не проникли ереси и обличался грех

при этом они не имеют права вмешиваться в непредсказуемо- спонтанное общение святых

определяя кто что как и когда будет делать!

задача пастора- кормить. это точнее выражает его функцию

и содействовать росту верующих путём постоянного сосредоточения их на Христе как центре собрания

всё что делает пастор- он обращает внимание святых на Христа и раздаёт Христа как питание

это его власть а не превосходство. Определить верное понимание Слова- вот учительский дар.

и Бог делает это в последней инстанции через мужчин- старейшин церкви утверждая истины через них

власть не выражается в превозношении или контроле

власть- это право поступить и сделать а не господство

а у женщин учить права нет на уровне церкви!

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
kirakelI
|30 Сен 2011
2

 

 

Цитата НОТА
Скажите, Жора, вы своей дочери или жене позволите принять от киракела то , что он раздает налево и направо?

Ни один христианин не захочет, чтоб кто-то из домашних его или друзей принял то, что вы, товарисчи подсевшие на комментарии каббалистов, раздаете налево и направо.
Это же сколько выпить надо, чтоб написать, что душа - это жена.
Или, что в Писании есть два Христа, как говорит коре.
Или его афёризм насчет тофо, что две дочери Лота - это двоедушие.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sokol
|30 Сен 2011
0

 

 

Цитата осень
Во-первых, цитируйте корректно во всём контексте, а не вырывая 2 слова-неумно.

Очень даже умно... я экономлю место, а контекст каждый прочитает если захочет разобраться :)))

 

 

 

Цитата осень
Вопрос не относился к тому, где я а к тому, что помазание определяется количеством поднятых лидеров и пр.

Очень даже относиться.... Потому что , когда вы говорите что там секты, тем самым вы хотите (как бы) показать, что именно у вас самая правильная община и самое здравое учение, потому я вам и задал этот вопрос.

Помазание никогда не определялось количеством поднятых лидеров... откуда вы взяли эти красивые рклигиозные фразы? Вы вообще видели в Писании слово "лидер"?

 

 

Цитата осень
даете мне понять что я на самом деле в секте?

П.ч. вы не обладаете полнотой истины и не можете заявлять, что именно там секта, а если вы так думаете то у вас все признаки сектанства... извините я не хочу вас обижать, мы просто обсуждаем вопрос :))))

 

 

 

Цитата осень
Советую читать не только Слово но и изучать логику как науку. :D

Такой совет дают только те кто думают что уже что то знают... но всё же лучше изучать Слово, п.ч. это не буквы а Личность. А я вам посоветую вообще не знать слово, а познать его и это гораздо лучше. :))))

 

 

 

Цитата осень
Диакон должен быть муж одной жены

Что то у вас с логикой проблемы :)))) ах нет... это Павел ошибся .... Там есть некая Фива диаконисса... как же ей стать мужем одной жены если она женщина? (Рим.16:1)

Просто поймите, что человеческая логика никогда не сможет объяснить Писание... Иисус вообще предложил кушать своё тело, и для евреев того времени это было ооооочень нелогично и даже греховно, потому и оставили Его...

 

Удален
al7
|30 Сен 2011
1

отмечу ещё один важный и существенный момент

ДЛЯ ЧЕГО БЫЛА СОЗДАНА ЖЕНЩИНА?

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному;

сотворим ему помощника, соответственного ему. ( Бытие 2:18)

"помощник"- это дополняющая и вспомогательная функция.

а потому сам факт земного пребывания женщины указывается при сотворении Самим Господом Богом.

Возразить абсолютно невозможно

послушание женщины мужчине было установлением Бога до грехопадения

теперь..те кто утверждают что жена это не женщина то вот:

" и сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей;

она будет называться женою: ибо взята от мужа"( Бытие 2:23 и 21-22 предшествующие также прочтите)

жена- это название женщины

мужчина назвал производную и составляющую себя женой

подобно этому и Церковь нераздельно связана со Христом

как единое Тело с Главой

а потому порядок  соподчинения женщин мужчинам в церкви неизменен

и это обосновано апостолом Павлом

потому все те из сестёр  кто считает себя учителем Библии или пастором церкви- остановитесь!

покайтесь за то что вы не следуете Божьему назначению!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
sokol
|30 Сен 2011
0

 

 

Цитата al7
а повторяться не хочу снова бумагу и чернила переводить

Лень наверное... :)))))

 

 

Цитата al7
диакониссу?

А в чём проблема? Давайте обсудим что такое диакон и может ли он преподавать слово и имеет ли власть...

 

 

Цитата al7
это одно и то же

Ну тогда вам вопрос. Если жена пришла ко Христу раньше чем её муж на 10 лет. А потом и муж её подтянулся к Богу и начал изучать Писание. Может ли она наставлять его? Как, например, это сделали Прискила и Акила...

Деян.18:26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.

Обратите внимание что Прискила объясняла путь Господень и это и есть объяснение дотрины.


 

Цитата al7
то что женщина учит в церкви- человеческое допущение и это не ведёт к созиданию

Вот это и есть неаргументированное человеческое высказывание и именно это и калечит истину.

Пол человека не определяет способность созидать или разрушать. А вот сердце и мотивы не зависят от пола.

 

 

Цитата al7
это утверждение апостола Иоанна

Это утверждение ваше собственное, Иоанн никогда не говорил что женщина пастор это иезавель, читайте сами внимательнее Откровение и не слушайте религиозный бред некоторых "проповедников"

Обратите внимание что проблема Иезавели была не в том, что она учила, а в том чему она учила. И если бы не лжеучение то не было бы и обличения.

 

Удален
al7
|30 Сен 2011
0

 

 

Цитата осень
Но епископ должен быть

и далее нигде и никогда

не написано: "а епископша должна быть.."!!

и потому сёстры не стремитесь занимать ту позицию в поместной общине

которая никогда и нигде, ни в Писании ни в истории церкви не давалась Господом

молитесь..пророчествуйте..проповедуйте евангелие..служите чем можете

но только не учите и не желайте лидерства в церкви

Религия учит, а Христос кормит
Удален
sokol
|30 Сен 2011
0

 

 

Цитата al7
но что вижу о том имею право говорить

Только при этом добавляя что это исключительно ваше мнение а не 100%-я истина в последней инстанции.

 

 

Цитата al7
могу стопроцентов утверждать то сходится с Писанием

А я могу отверждать обратное и превести вам доказательство того что Вавилон может быть не только падшим христианством. Более того христианство не может быть падшим по определению, п.ч. человек уклонившийся от учения Христова и впадший в мирское обольщение по сути уже не христианин.

 

 

Цитата al7
способность учить определяет Святой Дух

С эти разобрались, и как мы знаем Святой Дух точно так же живёт в сердцах сестёр и проявляется через них на пользу. И согласно этого критерия они запросто могут учить.

 

 

Цитата al7
учить- значит излагать истину в церкви последовательно- логично, ясно, чётко, твёрдо, углубленно расматривая различные аспекты учения Христа, с утверждающей авторитет Писания силой

Этот критей точно так же подходит к сёстрам, п.ч. они тоже могут исследовать Писание, у них точно так же есть разум и способность преподавать (например учителя в школах)

 

Удален
sokol
|30 Сен 2011
1

 

 

Цитата al7
пасторство- это блюстительство....

Этот критерий им тоже подходит, тем более если они могут блюсти детей своих собственных и детей с воскресной школы, что более важно чем блюсти взрослых.

 

 

Цитата al7
всё что делает пастор- он обращает внимание святых на Христа

Сёстры это запросто могут делать.... Особенно когда приводят грешников к покаянию.

 

 

Цитата al7
Определить верное понимание Слова- вот учительский дар.

Разве Бог отключил эту способность в женщинах? Да и учительский дар это не то что вы думаете, потому что среди разных конфессий есть разные учителя у которых противоположные позиции и при этом никто не оспаривает их учительское призвание. На мой взгляд задача учителей не толковать Писание а привить любовь к нему и обучая тому, как самостоятельно изучать его, да и дело не в Писании вовсе а в способности научить чемуто!

 

 

Цитата al7
Бог делает это в последней инстанции через мужчин- старейшин

Старейшина значит зрелый, старший, опытнай, но это всё может быть и у сестёр. И последняя инстанция это не старейшины - не заблуждайтесь. П.ч. есть куча старейшин которые учат религиозным ересям а не учению Христову.

 

Удален
sokol
|30 Сен 2011
1

 

 

Цитата al7
власть- это право поступить и сделать а не господство а у женщин учить права нет на уровне церкви!

У женщин есть точно такое же право поступать и Бог не ограничил их в этом. А научить истине из писания может и женщина и мужчина и мы знаем прекрасно что многие сёстры учат Писанию хотя бы своих детей, и это и есть формирование церкви. А вы представляете церковь как религиозную организацию, где вся власть сосредоточена на одной авторитарной личности. И это и есть религиозное ограниченное мышление.

Женщинам вообще необходимо оказывать честь, как сонаследницам вечной жизни. Просто подумайте, как им оказывать честь. И что самое главное, у тех, кто не оказывает им честь есть препятствия в молитвах, вот и думайте теперь почему ваши молитвы до сих пор не отвечены.....

 

 

Цитата al7
послушание женщины мужчине было установлением Бога до грехопадения

послушание не мешает никому служить... ведь мужчина тоже должен быть послушен!

 

 

Цитата al7
теперь..те кто утверждают что жена это не женщина то вот: " и сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа"

вы хоть сами поняли что написали? :))))

Адам пишет именно о своей жене!!!!! А не просто о женщине...

 

 

Цитата al7
и далее нигде и никогда не написано: "а епископша должна быть.."!!

А диакон? Ведь есть же диаконисса :)))))))

Удален
sokol
|30 Сен 2011
1

 

 

Цитата al7
но только не учите и не желайте лидерства в церкви

Сёстры... не слушайте это. Делайте то, к чему вас призвал Бог и не уклоняйтесь от этого. Делайте твёрдым ваше звание и избрание п.ч. начавший в вас доброе дело будет совершать его до дня Иисус Христа!!

Удален
al7
|30 Сен 2011
0

 

 

Цитата sokol
Пол человека не определяет способность созидать или разрушать. А вот сердце и мотивы не зависят от пола.

 

 

Цитата sokol
Прискила объясняла путь Господень и это и есть объяснение дотрины.

короче..вот как подойдём к конкретному ответу:

 

в отдельно взятой поместной общине Бог через апостолов

устанавливает пресвитеров

этим людям даны дары учительства и блюстительства

не может быть чтобы среди братьев Бог воздвиг сестру

которая учила бы

 

 

Цитата sokol
Лень наверное... :)))))

 

нет желания повторяться

прочтите мои посты внимательно

и стихи Писания

а эти скобки..мол..Вы посмеиваетесь..зря!

это- доказательства Вашей безуспешной полемики против установлений Бога

всё очень серьёзно.

Вы поддерживаете принятую многими ересь!

 

 

Цитата sokol
А в чём проблема? Давайте обсудим что такое диакон и может ли он преподавать слово и имеет ли власть

нет

тема о том может ли женщина учить

так вот..в Библии этого нет нигде

и в реальности нет

 

 

Цитата sokol
Обратите внимание что Прискила объясняла путь Господень и это и есть объяснение дотрины

это ложь

Прискилла скорее всего молча молилась

а муж объяснял путь!

но сказанго о них как об одном целом и это выражение

 

Цитата sokol
Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.

означает их совместное участие в работе Духа Святого Который через них открыл Христа Аполлосу.

Затем братья а не сёстры отправили его в Ахаию к ученикам( стих 27)

а ещё можно считать что Акилла и Прискилла открыли двери своего дома для собрания

и братья там наставляли Аполлоса..эта версия более подходит

но не написано что Прискилла учила

 

 

Цитата sokol
Прискила объясняла путь Господень и это и есть объяснение дотрины.

конечно же нет

это Ваше вольное толкование Писания

 

 

Цитата sokol
Пол человека не определяет способность созидать или разрушать. А вот сердце и мотивы не зависят от пола.

отсебячина и тщеславие разрушают церковь сегодня

 

 

 

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
sokol
|30 Сен 2011
0

 

Цитата al7
не может быть чтобы среди братьев Бог воздвиг сестру

Не забывайте что первая церковь созидалась исключительно из евреев, и потому многое там было взято из ветхозаветной практики. В последствии даже апостолы поняли что они не могут навязывать язычникам иудейский образ жизни. И далее, когда церковь начала развиваться в языческих странах там многое поменялось, в том числе и видим возникновение диаконисс.

 

 

 

 

Цитата al7
прочтите мои посты внимательно

Я нинашёл ни единого аргумента в ваших постах, где вы бы привели прямую ссылку из писания на запрет учительства женщины. А то единственное место которое вы привели говорит о взаимоотношениях в браке. П.ч. женщина не должна подчиняться любому мужчине, а только своему мужу. В противном случае мужчины тоже должны быть послушны пасторам, а в итоге вообще все должны почитать друг друга высшим себя.

 

 

 

 

Цитата al7
Вы поддерживаете принятую многими ересь!

Тот факт что вы это сказали, ещё не значит что это так и есть.

 

 

 

Цитата al7
нет

Если есть диакониссы значит есть женщины имеющие власть в церкви.

 

 

 

 

Цитата al7
Прискилла скорее всего молча молилась

Вот это и есть ложь и искажение Писания. Если бы она тихонько молилась, то Писание об этом ясно указало, но Писание таким как вы намеренно указало вот что: Деян.18:26 Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.

Они объясняли ему ВДВОЁМ

 

Цитата al7
эта версия более подходит

Вы должны сказать, что это ваше мнение что было именно так, но 100% утверждать того чего нет в Писании вы не можете.

 

 

Цитата al7
это Ваше вольное толкование

Так я и говорю, что это то как я понял Писание, а каждый пусть сам себе делает выводы. Но вы выставляете себя как знакток истины в последней инстанции. Думайте о себе немного скромнее :))))

Удален
al7
|30 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата sokol
Не забывайте что первая церковь созидалась исключительно из евреев, и потому многое там было взято из ветхозаветной практики. В последствии даже апостолы поняли что они не могут навязывать язычникам иудейский образ жизни. И далее, когда церковь начала развиваться в языческих странах там многое поменялось, в том числе и видим возникновение диаконисс.

Павел писал Тимофею объяснение:

" А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Ибо прежде  создан Адам, а потом Ева

( и вот это объяснение. указывается причина почему женщине нельзя учить)

И не Адам прельщён, но жена , прельстившись, впала в искушение"


 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|30 Сен 2011
1

более этого нечего выдумывать и прибавлять

ссылаясь на исторический аспект контекста

Слово написано для новозаветней церкви

коей мы являемся!

 

 

Цитата sokol
Если есть диакониссы значит есть женщины имеющие власть в церкви

но не на уровне блюстителей и учителей

власть - это ответственность

у сестёр нет порученя Господа учить в поместной общине

 

 

Цитата sokol
А вы представляете церковь как религиозную организацию, где вся власть сосредоточена на одной авторитарной личности.

клевета

нигде такого не писал

и наоборот всегда указываю на то, что центр и пастор Церкви- Христос

Вы приписываете мне лживые понимания..это- грех! покайтесь!!

 

 

Цитата sokol
Женщинам вообще необходимо оказывать честь, как сонаследницам вечной жизни. Просто подумайте, как им оказывать честь. И что самое главное, у тех, кто не оказывает им честь есть препятствия в молитвах, вот и думайте теперь почему ваши молитвы до сих пор не отвечены.....

а вот и пример который показал что и Вам не следует учить!

первое: вы пишите в этой части поста о том, что женщинам надо оказывать честь

и это конечно так

но это никак не связано с вопросом темы!

Вы отклонились от темы и весьма нелогично

меня постоянно поддерживают мать и жена

в своих молитвах

они- сёстры в Господе

во многом я послушен матери как сын

а жена читает всё это иногда и поддерживает всё что пишу

ведь она то понимает позицию женщины в церкви

и чётко находится в послушании мне и Господу

и потому Вы не можете не зная меня делать нелогичные выводы

о неотвеченных молитвах которые я якобы блокирую неуважением к своим близким

женщинам- сёстрам в Господе

при этом отмечу что люблю и уважаю всех сестёр

здесь на форуме ни одну не обидел

и в жизни ни одна женщина не скажет что я поступил к ней неуважительно

но это пишу хвалясь Господом..просто как св- во..если уж на то пошло

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|30 Сен 2011
0

 

 

Цитата sokol
Я нинашёл ни единого аргумента в ваших постах, где вы бы привели прямую ссылку из писания на запрет учительства женщины

никогда не встречал учащих от Господа сестёр

от себя- да..наученные в всевозможных богословских семинариях..институтах

они могли просто передавать знания накопленные за годы изучения

но пересказывать пособия и книги по программам и методикам- это не учение

это может делать любой неверующий

а вам привёл из бытия и Тимофея

но Вы игнорируете

 

 

Цитата sokol
Но вы выставляете себя как знакток истины в последней инстанции. Думайте о себе немного скромнее :))))

и не думал себя выставлять так.

но что имею право тут писать с убеждением- не подтверждает якобы мою заносчивость

надменным меня никто из моих знакомых..и христиан и неверующих уж точно не считает

я во многом сам ошибаюсь..не вижу что то..согрешаю

и здесь не раз говорил и своих глупых ошибках

ну а теперь вот такое снова наблюдение:

если даже я по- Вашему надмеваюсь и меня несёт от гордости и самомнения об исключительности моих знаний..

то...почему Вы так радуетесь???? ЛЮБОВЬ НЕ РАДУЕТСЯ НЕПРАВДЕ!

 

 

Цитата sokol
Думайте о себе немного скромнее :))))

причём это- не дружелюбная улыбка...мол..дескать снисходите к моей "смешной ребячливой заносчивости.."

Вы уже написали КЛЕВЕТУ за которую ответите перед Богом если не покаетесь

 

 

Цитата sokol
А вы представляете церковь как религиозную организацию, где вся власть сосредоточена на одной авторитарной личности.

мол раз женщине не даёшь учить- религиозник..

 

 

Цитата sokol
И последняя инстанция это не старейшины - не заблуждайтесь. П.ч. есть куча старейшин которые учат религиозным ересям а не учению Христову.

мы сейчас в чистом смысле говорим о группе братьев- старейшин

которые являются последней инстанцией

Бог не создаёт интриг

не наводит тень на плетень

типа братьям закрыл а сестре открыл важное от Него в отношении Церкви

 

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|30 Сен 2011
0

если братья- старейшины находятся под главеством Христа

то ереси не возникнут

а учить женщина в поместной церкви не может

потому что так учит Христос!

примеров пасторш и учительш церкви- нет!

и не будет никогда!!!

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+259
|30 Сен 2011
0

 

 

Цитата НОТА
да в конце концов, начните с братсва... а то друг друга предаете , лжете, нет ни мира между вами ни любви

увы, часто складывается впечатление что и там женщины, а не мужчины :)

Старожил
+450
|30 Сен 2011
0

 

 

 

 

Цитата al7
нет претензий..просто тема такая что женщинам в церкви нельзя учить

а тема то совсем иная, почитайте первый пост автора, и посмотрите что он в рассуждениях хотел двигаться совсем в другую сторону:



Цитата Вовочка
Мужики !!! Не уж то мы совсем свое достоинство потеряли? Почему мужчины-пастора вырождаются? Почему общины ведут за собой лидеры-женщины? Почему женщины за кафедрами проповедуют? Почему основное учение церкви доверили женщинам? Почему мужики склоняют свои выи под женские руки? Мужики - давайте очнемся от духовного сна !!! Или мы, считаем, что не спим? Или, нам думается, что у нас все в порядке, при всем при этом безобразии. Тогда, как мне кажется, вообще - нам СТЫД и СРАМ !!!

 

 

а теперь как духовные рассудите, как так получилось, что мужчина, которому должен быть глава Христс, пренебрег своим первородством?

и не нужно говорить что мол у вас все ОК , и это где- то там проблемы, потому что если страдает один член, то страдает все тело. и вы в том числе....

 

 

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|30 Сен 2011
0

 

 

 

 

Цитата al7
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. ( Бытие 2:18) "помощник"- это дополняющая и вспомогательная функция.

вот пример невежества  и самоуверенности,  потому как смысл слова помощник, который вкладывал Моисей , описывая отделение Евы от Адама - это помощь против тебя самого. вы хоть иногда у евреев подсмотрите что они имели ввиду когда писали....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Гость
+14
|30 Сен 2011
1

 

Цитата осень

Вопрос не относился к тому, где я а к тому, что помазание определяется количеством поднятых лидеров и пр.

Очень даже относиться.... Потому что , когда вы говорите что там секты, тем самым вы хотите (как бы) показать, что именно у вас самая правильная община и самое здравое учение, потому я вам и задал этот вопрос.

Помазание никогда не определялось количеством поднятых лидеров... откуда вы взяли эти красивые рклигиозные фразы? Вы вообще видели в Писании слово "лидер"?

 

В Писании такого слова не видела,и именно поэтому его и применила так как речь изначально шла о ЛИДЕРАХ Слово было заимствованно из поста Лауреата

 

 Переход суждения от частного к общему- это логическая ошибка подобная тому, что все мужчины тра-та- та или все женщины пам-пам-пам. Был у человека негативный опыт с 2-3-...тью но он не отражает что ВСЕ. Был маньяк в Ростове с фамилмей Ч** не будем озвучивать, но это не означает что все его однофамильцы тоже маньяки и их надо расстреливать. А Вот переход от общего к частному когда выделен истинный признак-факт. Поэтому и был вопрос о том, что же делать с сектами они в себе этот признак содержат но от Бога и истины уводят. Значит есть нечто большее чем" духовные ученики - спошь лидеры и пасторы" именно этим признаком по утверждению автора поста Бог подтверждает её (его) пасторство.

  Все остальные и последующие комментарии оставляю безовнимания. Не вижу смысла. Наверное, потому что просто уважаю Вас как личность, но вижу что конструктивного диалога между нами не получается (((

Дьякон (от греч. diákonos — служитель), третий чин священнослужителей в православной церкви. В период раннего христианства Дьякон — лица, избираемые для ведения хозяйственных дел общины. Позднее, с появлением епископов, посредники между ними и паствой, помощники по управлению епархией. Во 2-й половине 20 в. Дьякон находятся на низшей ступени церковной иерархии (за архиереями и священниками).

 

 

Цитата осень
Цитата ЛауреатПо плодам определять! Яблоки родятся у яблони, вишни даже у черешни не могут быть, а только у вишни! Если у служителя (и у женщины) - духовные ученики спошь лидеры и пасторы - значит, Бог подтверждает её (его) пасторство.
 а как же секты? Они таких лидеров взращивают и духовных учеников, что человек даже от Бога отходит. Это тоже подтверждение Богом пасторства? Библия говорит и о том, что много будет и лже-учителей и соблазнены будут многие ((
Гость
0
|30 Сен 2011
0

Всем привет)не стала читать все ответы, но лично я считаю, что женщина может быть пастором в том случае,если нет брата на это место)

Удален
sokol
|30 Сен 2011
1

 

 

Цитата al7
Павел писал Тимофею объяснение: " А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

И писал он это показывая взаимоотношения мужа и жены, а не женщины и мужчины. П.ч. конфликт Адама и Евы это конфлик семейный, а не межполовой. И потом пророческое слово ясно говорит Еве что именно к мужу влечение будет, а не просто к мужчине. Учитесь смотреть в контекст.

 

 

Цитата al7
власть - это ответственность у сестёр нет порученя Господа учить в поместной общине

По вашему выходёт сёстры не способны иметь ответсвенность :)))) Как же мы им доверяем учить детей в школах?

 

 

Цитата al7
и наоборот всегда указываю на то, что центр и пастор Церкви- Христос

Вот именно, тогда не ограничивайте женщин как служителей, п.ч. у вас точно нет такой власти. Смотри не Христа, который позволил что бы именно женщина умыла Ему ноги и именно женщины первыми узнали о Его воскресении.

 

 

Удален
sokol
|30 Сен 2011
1

 

 

Цитата al7
но это никак не связано с вопросом темы!

Очень связано. Вы взяли одно место писания и построили доктрину, а надо изучить ВСЁ что написано.

 

 

Цитата al7
меня постоянно поддерживают мать и жена в своих молитвах

Это же прекрасно, но это не говорит что они не могут научить вас чемуто из Писания.

 

 

Цитата al7
а жена читает всё это иногда и поддерживает всё что пишу

Ну это естественно, тем более если вы внушили ей свою теологию.

 

 

Цитата al7
никогда не встречал учащих от Господа сестёр

Это не аргумент, а ваш личный опыт, на нём особо ничего не построишь......

 

 

Цитата al7
но пересказывать пособия и книги по программам и методикам- это не учение

Вот пример религиозного мышления :))))))))

А вы (как проповедник) не пересказываете во время проповеди то, что написано в методичке под названием "Библия"??????? Не важно откуда ты берёшь материал, важно тот Христос, который через женщину доносит послание.

если Бог доверил женщинам своё слово в пророчестве, почему Он не доверит своё учение?

 

Гость
0
|30 Сен 2011
0

Может кого-то и обижу, но мне жаль людей, которые разбираются очень усердно в таких вопросах,но очень часто не обращают внимания на важные духовные моменты именно их жизни....

Sokol, очень классно сказал нащет ответственности...Я  в таком случае говорю таким людям: А как же воскресная школа??? Сестры ( в основном) учат детей, а это будущие служителя...

Старожил
+6
|30 Сен 2011
0
Цитата kirakelI
Ни один христианин не захочет, чтоб кто-то из домашних его или друзей принял то, что вы, товарисчи подсевшие на комментарии каббалистов, раздаете налево и направо. Это же сколько выпить надо, чтоб написать, что душа - это жена. Или, что в Писании есть два Христа, как говорит коре. Или его афёризм насчет тофо, что две дочери Лота - это двоедушие.

Что, нарушил - ОБЕТ МОЛЧАНИЯ?

И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].

В каждом человеке, находится - ДУША - Женщиной названа будет она, ибо взята из мужчины.

 

Удален
al7
|30 Сен 2011
1

 

 

Цитата sokol
И писал он это показывая взаимоотношения мужа и жены, а не женщины и мужчины

нет

он подчеркнул более высокую вероятность того что женщина через особенности мышления и подверженность эмоций может попасть под обольщение дьявола

 

 

Цитата sokol
конфликт Адама и Евы это конфлик семейный,

это конфликт в результате которого зло вошло в мир

было нарушено божье установление!!!

это важно видеть

 

 

Цитата sokol
По вашему выходёт сёстры не способны иметь ответсвенность :)))) Как же мы им доверяем учить детей в школах?

вы что? не видите разницы между обучением детей и взрослых мужчин?

У сестёр НИКОГДА не было ответственности И НЕ БУДЕТ

перед Богом

учить взрослых братьев в церкви! Это- лже- учение

 

 

Цитата sokol
Вот именно, тогда не ограничивайте женщин как служителей, п.ч. у вас точно нет такой власти

в собраниях где общаюсь женщины не учат

и слава Богу!

 

 

Цитата sokol
Смотри не Христа, который позволил что бы именно женщина умыла Ему ноги и именно женщины первыми узнали о Его воскресении.

мыть ноги и учить детей не значит учить на уровне поместной общины определяя и утверждая истины комплексно в доктринах

 

 

Цитата sokol
Ну это естественно, тем более если вы внушили ей свою теологию.

это её теология..схожая с моей

и она независимо от меня приняла для себя этот порядок

в её прежней церкви пасторша была..так что она то знает что это такое

 

 

Цитата sokol
Это не аргумент, а ваш личный опыт, на нём особо ничего не построишь

его разделяют многие здесь на этом форуме..

и ничего унизительного для сестёр в том что они не могут учить в церкви я не вижу

 

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Гость
0
|30 Сен 2011
0

 

 

Цитата al7
вы что? не видите разницы между обучением детей и взрослых мужчин? У сестёр НИКОГДА не было ответственности И НЕ БУДЕТ перед Богом учить взрослых братьев в церкви! Это- лже- учение

Жаль мне вашу жену,если она у вас есть...

Удален
halmasp
|1 Окт 2011
1

Вы знаете Ал я вас когда читаю мне кажется что вы писание вообще не читаете хотя бы понятия в элктронномм варианте просматривайте. Например

 

Цитата al7
по результатам и внутреннего состояния( плоды перечисляются: любовь, мир, радость..и т.д.)

единственный результат нашего внутренего состояния это ХРИСТОС в нас и что у женщин нет ХРИСТА? да даже если вы предпочтете видеть в человеке плоды ЦАРСТВИЯ ЕГО которые вы перечислили то извините Ал но и их еще как и Христа в человеке надо распознать но и это не всем дано но тем кто прежде в себе Его распознал и даже и здесь вашего желания мало потому как это ЕГО воля кому хочет тому и открывает это вопрос избрания ....вас Бог избрал делать такие выводы вы лично прежде в себе увидели Христа если да то пожалуйста засвидетельствуйте.

 

Цитата al7
и делам веры - это всё относящееся к благочестию, то есть образу жизни в Господе

все в кучу собрал и дела веры и благочестие и образ жизни - это вообще новое понятие в писании нет такого словосочетания

истиное благочестие это презирать вдов и сирот в скорбях их уж не знаю как вы сами благочестивы то есть вы сами как презираете вдов и сирот? и покажите мне хоть одного служителя кто сегодня благочестив? не зависимо от пола?

ПРо дела веры вообще могу сказать что правда Божия явилась не зависимо от дел - не читали такое срочно прочесть и молить Бога чтобы дал еще это и прочувствовать.

Теперь что касается образа - сама жизнь для меня Христос и какой вы мне подсовываете образ в Него написано же никакого образа вы не видели и не дай Бог еще покланиться ему. О каком образе вы Ал? О внешнем поведении так за это сказано что это внешность чаши нам же следует прежде очистить внутренность.

Удален
halmasp
|1 Окт 2011
0

 

 

Цитата al7
жёнам учить непозволительно эта истина раскрыта в новом завете ветхий даже не приводите в пример и по факту- являюсь верующим много лет был почти во всех существующих деноменациях и нигде не встречал женщин- апостолов нигде не встречал женщину- пастора это не соответствует писанию если сестру ставят на должность пастора! это- дух Иезавели в Вавилоне!!! Вавилон- современное христианство - падшее и отошедшее во многих вопросах=- от истины!!

истина Ал это откровение

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

поэтому весь новый завет если вы хотите знать в истине то должны знать его через откровение не меньше не больше

Размышлял о путях моих и обращал стопы мои к откровениям Твоим.

По милости Твоей оживляй меня, и буду хранить откровения уст Твоих.

Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.

Можете расказать нам как вы Ал обращаете стопы свои к откровениям Господним, как вы их храните, и где вы имеющий откровение оказались мудрее всех учителей? В чем в каких ваших словах мудрость? Как ни прочтешь все сплошь детский лепет.

По какому факту вы являетесь верующим много лет? Будучи неумеренным ревнителем отеческих ваших преданий? всему что вы пишите нам сегодня вы научены от человеков чему и поклоняете делам рук человеческих вот и все если не так то возразите по писанию. И для начала держите ответ за веру прежде чем делать ее фактом.....

имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей:.....

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

покажи нам как ты отличаешь в себе веру Божию от веры которой и бесы веруют?

 

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.