Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Гость
+12
|31 Окт 2011
2
Цитата хашав
А в Иудаизме, между прочим, женщина не может быть раввином, кантором (певцом, или быть в прославлении)

А как же

И взяла Мариам пророчица, сестра Ааронова, в руку свою тимпан, и вышли за нею все женщины с тимпанами и ликованием.

И воспела Мариам пред ними: пойте Господу, ибо высоко превознесся Он, коня и всадника его ввергнул в море. Исх. 15:20-21

В тот день воспела Девора и Варак, сын Авиноамов, сими словами:

Израиль отмщен, народ показал рвение; прославьте Господа!

Слушайте, цари, внимайте, вельможи: я Господу, я пою, бряцаю Господу Богу Израилеву.

Книга судей вся 5 глава.

По-моему они тут прославляют Бога, т.е. поют , или там написано что они в шахматы вышли поиграть?

Удален
ТАНАХ
|31 Окт 2011
1

Я думаю, что в церкви женщина не должна быть на управленческой должности, так как это очень тяжелая работа - иметь власть над людьми, управлять ими. Но духовной деятельностью женщина может заниматься любой по данной ей благодати, ибо в духе нет различия между мужчинами и женщинами, как и написано:

"все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.  Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" Гал.3:27-28

Удален
Инга
|31 Окт 2011
1
Цитата НОТА
Инга, вы не спешите сразу воевать... вот, к примеру, Carpenter выделила конкретные слова для ответа, и сказала, что нет в этих словах имени Христа, а потому они не прославляют Его. но эти слова оказались словами Даниила. вот пусть Carpenter объяснит, почему слова Даниила она определила как не от Духа Божьего? а если бы эти самы слова сказал кто другой, к примеру вы, они бы были уже от Духа Божьего?

я и говорю что если сатана процитировал слова а они впоследствии оказались словами Бога то мне слова сатаны взять тоже как от Бога

а что мне с вами воевать то я до такого уровня и скатываться не буду я видела как вы тут всех вопросами засыпаете а сами что то на вопросы не отвечаете так и Серна написала что "во плоти ее живет Дух Христов поэтому нас двое дух человеческий и дух Божий будут одно" я вопрос ей задала кто это двое а она тактично помолчала пришла вот только очередное наставление написать да мои слова резюмировать

 

Цитата Серна
Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова. И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти. Ис.59:13-14

пойду печалиться по этому поводу.

Старожил
+450
|31 Окт 2011
1
Цитата Инга
я и говорю что если сатана процитировал слова а они впоследствии оказались словами Бога то мне слова сатаны взять тоже как от Бога

Инга, вы хоть слышите что говорите?

Не сатана процитировал слова, и они впоследствии оказались словами Бога,  а они изначально являлись и являются словами Бога,  но когда вы их читаете, или вам их цитируют, то мысль в вашей голове, которая приходит от слышания слова, может быть или от сатаны, когда он повреждает истинный смысл,  или от Бога. и никто внешний здесь не причем. Слово  в любое время, и в любом месте остается неизменным, содержащим в себе Истинную Мысль Творца.

вот почему я утверждаю, что тот кто пеняет на слово в чужих устах, должен смотреть в себя, а не на того, кто его произнес. ....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Carpenter
|31 Окт 2011
1
Цитата НОТА
Вот вы не узнали Духа Христова в словах Даниила, как же распознаете Дух Христов в других?

Если дух не исповедует Иисуса Христа, явившегося во плоти - это не Дух Божий.

И мне всё равно, что там говорил Навуходоносор, потому что тогда ещё не было Нового Завета, Христос тогда ещё не приходил, тогда ещё не исполнил закон и пророков, тогда ещё не умер ещё на кресте и не воскрес из мёртвых, а Апостолы тогда ещё не были посланы к язычникам.

А то, что вы навязываете христианам исполнение невыполнимого технически Моисеева закона - это тяжкий грех, за который вы ответите перед Богом, Которого искушаете (Деяния 15:5,10).

Удален
sokol
|31 Окт 2011
0
Цитата Carpenter
но сказано - одной жены муж. Это ясно.

А как насчёт диаконисс? :))))))))))

Удален
sokol
|31 Окт 2011
0
Цитата Святой
Вы не туда смотрите

А может вы не туда смотрите? :))))

 

Цитата Святой
а в том, что-бы ВЕРНО ГОВОРИТЬ И САМОМУ ТАК ДЕЛАТЬ!

А как насчёт плодов? И почему женщина не может делать то что говорит?

 

Цитата Святой
А о покритии головы?

На изучите её деятельность и поищите там небиблейские истины :))))))

 

Цитата Святой
А почему вы не хотите взять в пример Дерека Принса и его жену Руфь?

Чудесный пример, уважаю его, но он тоже человек и его мнение не есть истина в последней инстанции :)))) Как чего достиг тот по тому правилу и живёт. А служение их прекрасное, много людей вырасли на их учении, но задам вам вопрос: может ли их учение быть безупречным? Не может ли быть в нём не только Божие но иих собственное понимание?

 

Цитата Святой
Или Джона Бевира и его жену?

Кстати в его учении есть вещи которые всего лишь его мнение и не являются ( на мой взгляд) отображением полной картины Писания.

 

Цитата Святой
Бевиры покаялись в свое время

Это не говорит о том, что теперь они исключительно правильно всё понимают, это просто невозможно....

 

Цитата Святой
И какие проблемы у ных в семее были

Всё верно, смирили жену и проблемы исчезли а муж как был несмирённый так и остался :)))))))

Цитата Святой
Вы неправы абсолютно (в этом выводе). Внимательней читайте писание.

Это не ответ... я тоже маогу вам сказать что вы вообще не правы в этом вопросе потому что невнимательно читаете Писание. Не переходите на личности и не показывайте что вы (как бы) знаете псиание лучше чем другие...

Я ещё раз вас спрошу: где закон запрещает женщине говорить?

Старожил
+1350
|31 Окт 2011
0
Цитата sokol
Это не ответ... я тоже маогу вам сказать что вы вообще не правы в этом вопросе потому что невнимательно читаете Писание. Не переходите на личности и не показывайте что вы (как бы) знаете псиание лучше чем другие... Я ещё раз вас спрошу: где закон запрещает женщине говорить?

А зачем вы это спрашиваете? По моему вам не обязательно это знать. Ведь сказано:

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.


Цитата sokol
А как насчёт диаконисс? :))))))))))

Ну и что вы про диаконисс знаете? Кстати, Серна было диакониссой или нет?

Деян.9:36 В Иоппии находилась одна

ученица, именем Тавифа, что значит:

`серна'; она была исполнена добрых дел

и творила много милостынь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
sokol
|31 Окт 2011
0
Цитата Пришелец
А зачем вы это спрашиваете?

А затем, что вы неверно толкуете это место Писания, строя на нём целую доктрину не разобравшись?

павел написал

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Так вот я и спрашиваю, где закон запрещает женщине говорить, ведь Павел ссылался не на Новый Завет и слова Христа, на Ветхий. Или о каком законе идёт речь?

Вы понимаете что в законе этого нет? А это значит что некоторые верующие неверно применяют это место Писания.

 

Цитата Пришелец
Ну и что вы про диаконисс знаете?

Мы уже это обсуждали... для вас лично напомню.

Написано что диакон должен быть муж одной жены, на этом утверждении опятиь выстроили доктрину своих пониманий, что это указывает на то что диакон должен быть только мужчина, но в Писании мы встречаем и диаконисс, они то не могут быть мужем одной жены, а это значит что подобная экзегетика не является верной и не будет аргументом.

Цитата Пришелец
и творила много милостынь.

Это должен делать любой человек не зависимо от призвания и статуса.

Старожил
+1350
|31 Окт 2011
0
Цитата  Alek-S
Бог содействовал ей тут и там, Самим собой нигде не запрещая и не отступая от неё, доказывая Самим Собой, что содействует в её служении. а как она увидела, не "жестокие заповеди" по которым Бог бы ни на миллиметр не должен сдвинутся что бы содействовать в служении женщине, а "жестокие сердца людей", слезы полетки из её глаз. Эти слезы не вам осмеивать, с вашим бессердечием к Богу

Христиане, хотят этого или не хотят, должны испытывать духов:

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому

духу верьте, но испытывайте духов, от

Бога ли они, потому что много

лжепророков появилось в мире.

И когда собравшиеся увидели женщину, которая собралась учить, то естественно желания их сердца было найти причины по которым женщине можно верить. Я высмеиваю слёзы? А как можно относиться к слезам, которые пытаются использовать для манипуляции сознания и являются женской истерикой. Это как раз и есть плоды, что женщина не то служение себе взяла. Над такой женщиной, которую и сестрой то как то не получается назвать смеяться просто не получится. Можно только заплакать.
Иисус сказал: Матф.7:15 Берегитесь лжепророков,
которые приходят к вам в овечьей
одежде, а внутри суть волки хищные.
Беречься лжепророков это есть ожесточение сердца? А зачем одевают овечью шкуру? Чтобы выглядеть овечькой даже больше чем настоящая овечка.
И к чему приводит нарушение порядка Церкви?
Откр.2:20 Но имею немного против
тебя, потому что ты попускаешь жене
Иезавели, называющей себя
пророчицею, учить и вводить в
заблуждение рабов Моих,
любодействовать и есть
идоложертвенное.
И этот дух может быть в той, которая имеет мужа, имеющего власть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Окт 2011
0
Цитата sokol
Так вот я и спрашиваю, где закон запрещает женщине говорить, ведь Павел ссылался не на Новый Завет и слова Христа, на Ветхий. Или о каком законе идёт речь?

У вас со зрением чтото не в порядке? Вам не надо знать о каком это законе.

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

 

Цитата sokol
Мы уже это обсуждали... для вас лично напомню. Написано что диакон должен быть муж одной жены, на этом утверждении опятиь выстроили доктрину своих пониманий, что это указывает на то что диакон должен быть только мужчина, но в Писании мы встречаем и диаконисс, они то не могут быть мужем одной жены, а это значит что подобная экзегетика не является верной и не будет аргументом.

Это не говорит какое конкретно служение было у диаконисс. И если вам хочется видеть их учителями, то это ваши желания.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
sokol
|31 Окт 2011
0
Цитата Пришелец
должны испытывать духов

а как практически это делать7 Ведь цитаты приводить может каждый, а сотворить и научить... увы...

 

Цитата Пришелец
Иисус сказал: Матф.7:15 Берегитесь лжепророков,

А кто знает... может это о вас речь идёт? Почему вам должны верить?

 

Цитата Пришелец
попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею

Обратите внимание что Иисус корректировал это не потому что она жена, а потому что называла себя пророчицей, а таковой не являлась, на что указывали её плоды. Если бы не было настоящих пророчиц, то лжепророчиц никто бы не слушал.

Удален
sokol
|31 Окт 2011
1
Цитата Пришелец
Вам не надо знать о каком это законе

Серьёзно?!!!!!! Так вот как надо читать Писание... спасибо что просветили меня, а я то думал что Писание надо читать вдумчиво, размышляя над каждым словом, сопостовляя другие стихи и изучая контекст.

Кстати достойный аргументированый ответ у вас получился!!!!!! Так и рождаются тоталитарные секты, запрещающие людям думать о том что им гворят!

 

Цитата Пришелец
А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Ну потому вы и не разумете, потому что не изучаете писание а пытаетесь жить по смертоносной букве.

 

Цитата Пришелец
И если вам хочется видеть их учителями, то это ваши желания.

Точно так скажу и вам, если вы не видите их способными учить, то это только ваши желания и не более того.

Старожил
+1350
|31 Окт 2011
0
Цитата sokol
а как практически это делать7 Ведь цитаты приводить может каждый, а сотворить и научить... увы...

Согласен, я об этом и говорил в теме "Я устала"

 

Цитата sokol
А кто знает... может это о вас речь идёт? Почему вам должны верить?

Может быть, я себе иногда задаю вопрос, не волк ли я? Если хотите меня испытать, то пробуйте, я не сахарный не растаю.

 

Цитата sokol
Обратите внимание что Иисус корректировал это не потому что она жена, а потому что называла себя пророчицей, а таковой не являлась, на что указывали её плоды. Если бы не было настоящих пророчиц, то лжепророчиц никто бы не слушал.

Обращаю. И чтобы иметь возможность учить, это надо чтобы позволили. А позволят тогда, когда есть кто поддерживает. Если меня не поддерживают, то приходиться помалкивать.


Цитата sokol
Серьёзно?!!!!!! Так вот как надо читать Писание... спасибо что просветили меня, а я то думал что Писание надо читать вдумчиво, размышляя над каждым словом, сопостовляя другие стихи и изучая контекст. Кстати достойный аргументированый ответ у вас получился!!!!!! Так и рождаются тоталитарные секты, запрещающие людям думать о том что им гворят!

Пжалста! Только что можно обьяснить тому, кто не понимает что закон в данном случае не что иное как заповеди Господа. И закон царский

Иак.2:8 Если вы исполняете закон

царский, по Писанию: возлюби

ближнего твоего, как себя самого, -

хорошо делаете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
sokol
|31 Окт 2011
1
Цитата Пришелец
Если хотите меня испытать, то пробуйте

В том то и дело что мне не зачем вас испытывать. Вот если бы нам пришлось как то пересекаться в общении или служениии, тогда конечно я подверг бы вас испытанию :))))

 

Цитата Пришелец
Если меня не поддерживают, то приходиться помалкивать.

Так это точно так же касается и мужчин.

 

Цитата Пришелец
Только что можно обьяснить тому, кто не понимает что закон в данном случае не что иное как заповеди Господа

Так надо самим разобраться и потом учить других

Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
И духи пророческие послушны пророкам,
потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
А кто не разумеет, пусть не разумеет.
Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
только все должно быть благопристойно и чинно. (1Кор.14:31-40)

Речь идёт о женщинах, которые просто болтали. Из текста ясно что женщины задавали просто вопросы, когда чего-то не понимали. Далее Павел ссылается на закон, но закон нигде не запрещает женщине разговаривать, тогда о чём речь? "...а быть в подчинении, как и закон говорит." Здесь идёт речь о подчинении.
Эти места писания никак не запрещают женщине (к примеру) проповедывать, при условии если, опять же, соблюдается закон послушания и главенства.

Старожил
+6
|31 Окт 2011
0
Цитата Инга
пойду печалиться по этому поводу.

НЕ ПЕЧАЛЬСЯ.

Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

ГОСПОДЬ МНЕ ПОМОЩНИК И НЕ УБОЮСЬ, что сделает мне человек?

Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть. 2Кор.7:10

Старожил
+6
|31 Окт 2011
1
Цитата Carpenter
А то, что вы навязываете христианам исполнение невыполнимого технически Моисеева закона - это тяжкий грех, за который вы ответите перед Богом, Которого искушаете (Деяния 15:5,10).

Закон - ДУХОВЕН.

Старожил
+1350
|31 Окт 2011
0
Цитата Серна
Закон - ДУХОВЕН.

Если вы закон Моисея ставите выше во время благодати, то это конечно ваше дело. Но тогда относитесь с пониманием к тому, что вас не считают поступающей по истине и что вам будет за что отвечать пред Господом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Окт 2011
0
Цитата sokol
Так надо самим разобраться и потом учить других

А мы что делаем? Разве не разбираемся?

 

Цитата sokol
а быть в подчинении, как и закон говорит." Здесь идёт речь о подчинении. Эти места писания никак не запрещают женщине (к примеру) проповедывать, при условии если, опять же, соблюдается закон послушания и главенства.

А куда дели первую часть предложения? Им надо быть в подчинении вместо того, что они хотят говорить.

 

Цитата sokol
Речь идёт о женщинах, которые просто болтали.
Из текста ясно что женщины задавали просто вопросы, когда чего-то не понимали

Задавать вопросы о том, что они не поняли в проповеди это болтать? И о чём спрашивать у мужа? Как правильно варить борщ?

Здесь ясно сказано, что братья не все могут быть учителями.

Иакова 3 1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. 3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их. 4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий; 5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! 6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

У женщин способности высказывать большую часть своих мыслей, чем у мужчин. К тому же оне не связаны тем, что надо чётко формулировать свои мысли. Часто могут преувеличивать. Это можно простить, так они созданы. Но лезть в учителя могут только женщины. Сёстры такое делать не будут.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|31 Окт 2011
1
Цитата Carpenter
Если дух не исповедует Иисуса Христа, явившегося во плоти - это не Дух Божий. И мне всё равно, что там говорил Навуходоносор, потому что тогда ещё не было Нового Завета, Христос тогда ещё не приходил, тогда ещё не исполнил закон и пророков, тогда ещё не умер ещё на кресте и не воскрес из мёртвых, а Апостолы тогда ещё не были посланы к язычникам.

Скажите, а  как исповедовали Христа пришедшего во плоти пророки ветхого завета? или вы думаете что на них небыло Духа Христова?

 

Цитата Carpenter
А то, что вы навязываете христианам исполнение невыполнимого технически Моисеева закона - это тяжкий грех, за который вы ответите перед Богом, Которого искушаете (Деяния 15:5,10).

вам уже не раз повторили, что закон духовен,и никто вам не навязывает никакие невыполнимые технически действия. и если вы лично от меня не слышали подобного, то чего с меня спрашиваете? подите и спрсите с того, кто вам подал такую инфу. пусть объяснит, как закон, котрый духовен, и был таким от начала, о котором мы и говорим,  вдруг стал технически исполняемым ..... так что передайте тем, ко вам ввел подобное  в уши, что они слышали звон,  да не поняли где он.

 

Цитата Пришелец
Если вы закон Моисея ставите выше во время благодати, то это конечно ваше дело. Но тогда относитесь с пониманием к тому, что вас не считают поступающей по истине и что вам будет за что отвечать пред Господом.

ну вот опять.

вам же сказали, ЗАКОН ДУХОВЕН, о чем и Павел говорил:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.(Рим.7:14)

и я не понимаю, почему ы в ответ упрекаете в моисеевом законе, который впрочем вам так же мало понятен, иаче вы бы не мешали все в одну кучу.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+6
|31 Окт 2011
1
Цитата Пришелец
Если вы закон Моисея ставите выше во время благодати, то это конечно ваше дело. Но тогда относитесь с пониманием к тому, что вас не считают поступающей по истине и что вам будет за что отвечать пред Господом.

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Рим.7:14
Неужели вы, отрицаете то, что ГОСПОДЬ утвердил закон?

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;  потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Но тема не об этом -

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?
Старожил
+1350
|31 Окт 2011
0
Цитата НОТА
и я не понимаю,

А что же тут понимать?

 

Цитата Серна
Цитата Carpenter А то, что вы навязываете христианам исполнение невыполнимого технически Моисеева закона - это тяжкий грех, за который вы ответите перед Богом, Которого искушаете (Деяния 15:5,10).
Закон - ДУХОВЕН.

И какой закон имеет ввиду Серна? Ей сказали о Моисеевом законе, а она в ответ: Закон Духовен.

А если взять послания к Римлянам, то апостол Павел описывает свой духовный поиск Господа. И начало было когда он пытался исполнять заповеди.

Рим. 7:9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

И сейчас мы не под тем законом, ослабленным плотию, который был бессилен против греха:

Рим. 8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

А под законом духа жизни во Христе.

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Так какой закон, который естественно духовен, имеет ввиду Серна?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Окт 2011
0
Цитата Серна
Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?

Так ведь интересно, что получиться когда женщины начинают учить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
непростой
|31 Окт 2011
1

Религия любая в любом исполнении -самый опасный и скрытый враг веры.Теперь можно точно сказать ,что были такие женщины ,они же сестры во Христе,которые были героини веры.Это было и в Израиле ,и в Церкви,и в самые мрачные и тяжелые времена их вера была испытана "..до смерти"Так что ..кого Бог изберет,призовет и поставит--тот и будет служить ЕМУ."Евр 13-13.

Удален
Alek-S
|31 Окт 2011
0
Цитата Пришелец
Христиане, хотят этого или не хотят, должны испытывать духов:

Пришелец, а вы Иисуса Христа испытывали?, от Бога ли Он?

а то так замудрили что в вашей речи вера сомнениям больше чем то если Бог явил Самого Себя.

 

Цитата Пришелец
Я высмеиваю слёзы? А как можно относиться к слезам, которые пытаются использовать для манипуляции сознания и являются женской истерикой

Вас там не было, а фантазируете о том чего не видели, покрывая какими то идеями манипуляций и истерик.

диалог с вами вести трудно

Я сказал что вы опускаетесь ниже некуда проявляя бессердечие и насмехаясь "ласковыми словами".

Покажите в Писании где такой метод оправдан или применялся кем то из служиетелей или апостолов или пастырей? проэцируя всякого рода злые идеи,

что по словам Христа описано не иначе чем это

Лук.23:31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?

.

Так что Пришелец, вы не опустившийся, но метод вас опускал, а как вы признали что неправильно это то тут же и поднялись, и я не продолжал беседу с опустившимся а с поднявшимя человеком, не знаю зачем вы вновь оправдываете насмешку.

Будте мудрей.

Я мог бы вам рассказать что я имел ввиду что Бог самого себя явил, что именно нельзя игнорировать,

И это слишков серьезно, что бы отсаватся в теме только рассуждая теоритечески.

Гость
+12
|31 Окт 2011
1
Цитата непростой
Религия любая в любом исполнении -самый опасный и скрытый враг веры.Теперь можно точно сказать ,что были такие женщины ,они же сестры во Христе,которые были героини веры.Это было и в Израиле ,и в Церкви,и в самые мрачные и тяжелые времена их вера была испытана "..до смерти"Так что ..кого Бог изберет,призовет и поставит--тот и будет служить ЕМУ."Евр 13-13.

100%

Старожил
+450
|31 Окт 2011
2
Цитата Пришелец
И какой закон имеет ввиду Серна? Ей сказали о Моисеевом законе, а она в ответ: Закон Духовен.

ну так если вы не поняли какой закон в виду имеет серна,  то зачем додумывать свое?

о каком законе говорил Павел, что он духовен? вот об этом же законе и Серна говорит.

вот представьте, что павлу говорят о моисеевм законе, а он им в ответ, что закон то на самом деле духовен и заповедь свята.....и каждый поймет в свою меру.  кто про исполнение технически неисполнимых заповедей, как Саrpenter, а кто про исполнение закона правды в духе, как это и было от начала, и о чем понял павел. когда осиял его свет свыше

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1350
|31 Окт 2011
0
Цитата НОТА
ну так если вы не поняли какой закон в виду имеет серна,  то зачем додумывать свое? о каком законе говорил Павел, что он духовен? вот об этом же законе и Серна говорит.

Я не понял потому что мне говорят не понятно. Я ясно спросил, вы имеете ввиду что мы сейчас под этим законом или нет?

Рим. 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Вы тут спрашивали как пророки ВЗ исповедовали Христа. Например так:

1Цар.7:9 И взял Самуил одного

ягненка от сосцов, и принес его [со всем

народом] во всесожжение Господу, и

воззвал Самуил к Господу о Израиле, и

услышал его Господь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Окт 2011
0
Цитата Alek-S
Пришелец, а вы Иисуса Христа испытывали?, от Бога ли Он?

Если Иоанн написал испытывать духов, и  сам Иисус говорил:

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков,

которые приходят к вам в овечьей

одежде, а внутри суть волки хищные.


То это для меня слово того, кто послал Иисуса Христа.
Иоан.8:26 Много имею говорить и
судить о вас; но Пославший Меня есть
истинен, и что Я слышал от Него, то и
говорю миру.
Цитата Alek-S
Вас там не было, а фантазируете о том чего не видели, покрывая какими то идеями манипуляций и истерик. диалог с вами вести трудно

Здесь большинство участников которые пострадали от манипуляций сознания и психологических экспериментов над ними. И что, по вашему получается им надо было идти к вашему учителю, и всё было бы с ними нормально? Чем кончаются такие манипуляции я и сам испытал, и видел как страдали мои ближние. И продолжают страдать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Окт 2011
0

Цитата Alek-S
Я сказал что вы опускаетесь ниже некуда проявляя бессердечие и насмехаясь "ласковыми словами".

Что я насмехаюсь, это ваши домыслы. Что эта женщина бедненькая, я сказал потому, что более подходящего слова я не нашёл. А бедненькая она потому, что не понимает что делает и если не оставит этот путь, прийдёт в ад. Вместе с теми, кто за ней следует.

Цитата Alek-S
не знаю зачем вы вновь оправдываете насмешку.

Если вы восприняли это как насмешку, то я не нашёл правильных слов, чтобы без греха выразить моё отношение к таким служителям.  А не нашёл потому что непободрствовал.

Цитата Alek-S
Будте мудрей.

Постараюсь.

Цитата Alek-S
Я мог бы вам рассказать что я имел ввиду что Бог самого себя явил, что именно нельзя игнорировать, И это слишков серьезно, что бы отсаватся в теме только рассуждая теоритечески.

Эти рассуждения для того, чтобы понять как практически надо было поступать как женщине служителю, так и собравшимся христианам, которым надо поступать соответственно слову Божиему. И что значили ваши теоретические рассуждения о том, что есть записанное слово Божие, которое будет судить

Иоан.12:48 Отвергающий Меня и не

принимающий слов Моих имеет судью

себе: слово, которое Я говорил, оно будет

судить его в последний день.

Вы это не знали. И то как вы относитесь к обличившим вас это уже не теоретические рассуждения. Это наша практика.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.