Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
Alek-S
|8 Окт 2011
1

Муж должен быть лидером и даже в трудное время быть тем кто успокаимвает жену, и уверяет её что все у них наладится и все разрулится, давая уверенность ПЕРВЫМ, в том что он дарит ей мир и доброе сердце.

Хотя в большей мере в семье все строится на взаимности, любви и уважении.

Но как часто мужья становятся помощниками женам дома (мудрые мужья), после работы, или будучи уставшими.

неужто это нарушение порядка?, муж встал на место жены?

вовсе нет.

Бог тоже много нам в чем помогает, но не перестал быть Господином вселенной.

поэтому не мудро и нездраво считать что любой кто становится помощником мужчине, занимает второстепенную роль.

Бог не давал первостепенную роль никому в плане отношений "мужчина - женщина", а вот в каждой семье обязал мужчину быть главой.

но и тут важно учитывать что женщина равноценна мужчине, и любой указ на её второстепенность, это попросту унижение женщины.

 

То есть еще Бытие учит тому что мужчина и женщина равноценны.

А новый завет так вообще говорит что во Христе нет никакого различия.

То есть в теме спасения и веры, Бог стер все различия.

Гал.3:28,29 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

 

Теперь можно порассуждать и о том что значит наследники, и каковым было благословение Авраама, и если Бог не делает различия по теме "во Христе"

то это значит что и свободным и рабам и Иудею, и язычнику и мужчине и женщине, Бог дает все то что относится к Его даяниям и дарам.

Даже то что женщинам было разрешено учится в церквях равно как и мужчинам, это была своего рода революция по тем временам.

Старожил
+1379
|9 Окт 2011
3

 

 

Цитата Alek-S
о есть Писание говорит что Бог привел к человеу всех этих "тварей" и у человека помощников было немерено

НЕ НАШЛОСЬ НИ ОДНОГО ПОМОЩНИКА соответственного ему. Так написано.

Соответственного ему НЕ ЗНАЧИТ , что женщина может быть пастором или апостолом. Это ВООБЩЕ недоказательство никакое.

 

я
Удален
al7
|9 Окт 2011
2

 

 

Цитата sokol
Как вы думаете, кому эти адресованы слова Иисуса Христа, женщинам или мужчинам?

всем

 

 

Цитата sokol
Да и Адам впал в согрешение вместе с Евой! Посему Павел привёл этот аргумент для того что бы указать принцип главенства в семье НО НЕ ВЖИЗНИ!

церковь- вот семья

в ней глава- Христос действующий через братьев- старейшин в учительстве и пасторском руководстве

и это ПРИНЦИП ЖИЗНИ- главенство мужчины и в семье и в церкви!

это- апостольское учение а мнения другие- ноль и абсолютное ничто!

Бог ненавидит вымыслы человеческие!

 

Цитата Святой
Алек-с, давай доказательства из писания о пасторстве и апостольстве женщин как воле Бога?

нет таковых!

и те женщины приводимые им в пример- евангелистки и пророчествующие

но УЧИТЬ ОНИ НЕ ИМЕЛИ ВОДИТЕЛЬСТВА!

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|9 Окт 2011
4

 

 

Цитата Alek-S
ал.3:28,29 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

смысл этого стиха в том что мы имеем Христа внутри своего духа

и мы соединены с Ним в одно целое- церковь

в церкви- Теле Христа есть различные функции

нету второстепенных

нету менее или более значимых

и женщина не занимает место ниже по положению

но равноценна и равнозначна

главенство- это ответственность

главенство- это не преимущество и не превосходство

это- установление Господа и всё

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Alek-S
|10 Окт 2011
1

 

 

Цитата Святой
НЕ НАШЛОСЬ НИ ОДНОГО ПОМОЩНИКА соответственного ему. Так написано. Соответственного ему НЕ ЗНАЧИТ , что женщина может быть пастором или апостолом. Это ВООБЩЕ недоказательство никакое.

Угу, и Бог был помощником Адаму, правда несоотвествующим ему.

Это и не звучит как доказательство чьего то пасторства, к слову.

но многие люди именно это место берут в пример как доказательство подчиненности женщины мужчине, потому как якобы она сотворена главной мыслью не соотвествующей Адаму, а помощницей.

Я же лишь описал что одно из твоих (ваших) доказательств несостоятельно просто.

Удален
Alek-S
|10 Окт 2011
1

 

 

Цитата al7
нет таковых!

Al7 я понимаю что для вас не доказывает ничего что Бог содействует служению женщин, для вас так же недоказательсов то что Апостолы вообще неизвестные вещи людям говорили, основываясь лишь на том что видели и слышали сами, ччто делал Иисус, и что Бог показывал им от Себя

Иисус говорил что не делает ничего пока не увидит отца делающим это.

У Апостола Павла даже ситуация была когда он сказал что Ангел ему явился.

И в народе между дыух течений завязался спор ,одни верили что Ангел может быть, другие верили не на пустом якобы месте, что то не от Бога, и этого не может быть.

 

Я же предложил забить в поиск имя Хайди Беккер, плоды её служения говоря больше всех доводов Al7,

там и дары чудостворения, и воскрешения мертвых и то что люди запрещали ей "дружить" с верующими в Торонто, и как Бог сказал ей слушать только Его, и как Он вложил в её сердце заботу о сотнях детей в Мозамбике, и она делает то что нам не снилось даже служа Богу.

В том числе и в деле насаждения цекрвей. И это от Бога.

И если вы её плоды не посчитаете за плоды, ну тогда наверное есть смысл поговорить бывают ли Ангелы.

Удален
sokol
|11 Окт 2011
2

 

 

Цитата al7
главенство- это не преимущество и не превосходство это- установление Господа и всё

Совершенно верно и это не зависит от пола. Суть главенства в рабстве :)))))

Старожил
+6
|16 Окт 2011
0
Цитата sokol
Совершенно верно и это не зависит от пола. Суть главенства в рабстве :)))))

Да. совершенно верно, и Апостолы говорили - я раб Господень, а так же и жёны говорили, - Лук.1:38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.

Да явится на рабах Твоих дело Твое и на сынах их слава Твоя; 17 и да будет благоволение Господа Бога нашего на нас, и в деле рук наших споспешествуй нам, в деле рук наших споспешествуй.. Пс.89:16 =17  Но затем Господь говорит - Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.  Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Удален
al7
|16 Окт 2011
1
Цитата sokol
Суть главенства в рабстве :)))))

конечно нет

суть главенства- в ответственности выполнения воли Бога

Который доверяет Своё водительство мужчине- пастору в церкви

и таковой не один а несколько старейшин- пресвитеров

для помощи в росте других святых

главенство- это не контроль и не господство( повторюсь)

главенство- это ответственность в выполнении Божьей работы

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1379
|16 Окт 2011
2
Цитата Alek-S
Угу, и Бог был помощником Адаму, правда несоотвествующим ему.

Так Бог ниже Адама или выше?  То что Бог помогал Адаму не значит, что Глава Богу Адам, и что Бог должен ВО ВСЕМ послушаться Адама :).. Но ведь именно так сказано О ЖЕНЩИНЕ! Не смотря на то, что ОНА ПОМОЩНИК назначенный Богом!..... То есть неправильно проводить знак равенства между словами Помощник (Бог) и помощник (женщина). А вы именно так сделали. Пожалуйста не фантазируйте брат. Не надо писание под свою теорию подтасовывать. просто согласитесь с тем что написано не мудрствуя сверх этого.

я
Удален
sokol
|17 Окт 2011
1
Цитата al7
конечно нет

Ну давайте хоть как то аргументировать.

Мар.10:44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.

Суть главенства в рабстве! если ты не можешь умыть ноги простым людям и почитать их высшим себя, ты никогда не смоежешь иметь власть! Ты должен подчинить себя Христу, и другим, а не командовать и господствовать! Командиров развелось много, а вот слуг мало. Вы ж хотите из религии выйти :)))))

 

Цитата al7
суть главенства- в ответственности выполнения воли Бога

Это не главенство, а ответсвенность каждого человека.

 

Цитата al7
Который доверяет Своё водительство мужчине- пастору в церкви

Он доверил своё свидетельство всем, не зависимо от пола.

 

Цитата al7
главенство- это ответственность в выполнении Божьей работы

Извините, при всём уважении... ерунду вы пишите полную. Иисус глава тела, стал рабом нам всем. Вот и думайте теперь о главенстве, которое показано нам во Христе.

Удален
al7
|17 Окт 2011
1
Цитата sokol
Мар.10:44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. Суть главенства в рабстве

вы рассматриваете аспект позиционирования

всё это итак ясно..и мне это известно..не возражаю и другим то же говорю

но главенство в плане функционирования в Теле..предполагает действия руководства

а это и есть ответственность

у каждого- своя..

у женщины нет ответственности блюсти церковь и учить с позиции власти

та женщина Хайди Беккер была евангелист

и церкви которые появились в результате раздаяния Христа через неё

возрастали не из за того что она учила и была ответственна в различных вопросах

ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

были сподвижники..кто то ещё..

об этом потом прочту подробней в предложенном Алексом С материале о:

 

Цитата Alek-S
В том числе и в деле насаждения цекрвей.

обязательно посмотрю

но по любому..даже спорить не собираюсь

имея Слово Господа что  в церкви главенство мужчины равно как и в семье -

однозначно установление!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|17 Окт 2011
1
Цитата sokol
Он доверил своё свидетельство всем, не зависимо от пола.

свидетельство..сокол..смотрите..зорче))

свидетоельство о Христе- это не передача учений о Нём и Церкви

это- дар УЧИТЕЛЯ

и это не пасторский дар который также не заключается в простых свидетельствах-

пророчествах

 

Цитата sokol
Извините, при всём уважении... ерунду вы пишите полную

для любого здравого и даже неверующего человека

совершенно очевиден тот факт

что главенство подразумевает ответственность а не только позицию

мне не понятно что так унижает установление Бога о том что

женщина не может учить?

разве замужняя жена которая учит мужа отличается чем то

от незамужней сестры которая учит на уровне целой общины???

или у неё отсутствует степень риска впасть в обольщение???

подумайте сами..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
sokol
|17 Окт 2011
2
Цитата al7
но главенство в плане функционирования в Теле..

вы опять туда же.... главенство функционирования в теле неразрывно связано с установленным главенством во Христе. Не надо разделять эти вещи. Именно автроритарное функционирование в теле и привело к таким пониманиям как у вас, что женщина не имеет слова.

 

Цитата al7
у женщины нет ответственности блюсти церковь и учить с позиции власти

Есть, п.ч. если она раба Христа, в послушании своему мужу 9если он есть) то она имеет власть. И принцип главенства ею соблюдён верно, будучи рабою Христа, она имеет власть Его.

 

Цитата al7
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Просто это не укладывается в вашем мышлении, и для вас этого не может быть, а для других может. Вы послушайте Джойс Маер, она прекрасный учитель. И вы увидите что очень много Бог даёт через неё, и именно Он, а не она сама вывел её в ту позицию которую она имеет.

 

Цитата al7
были сподвижники..кто то ещё..

Так они были у всех!

 

Цитата al7
свидетоельство о Христе- это не передача учений о Нём и Церкви это- дар УЧИТЕЛЯ

опять религиозный штамп... где вы этого понабирались?

Женщина может пророчествовать? Безусловно ДА! А свидетельсво Иисусово есть ДУХ ПРОРОЧЕСТВА..... вот и подумайте, как это может быть даром учителя, когда в Писании такого как вы пишите понятия нет.

 

Цитата al7
мне не понятно что так унижает установление Бога о том что женщина не может учить?

так с этого и надо начинать... что просто вам НЕ ПОНЯТНО :))))))

 

Цитата al7
или у неё отсутствует степень риска впасть в обольщение???

А разве у мужчин этого риска меньше? Ещё раз повторю... основные заблуждения пришли от мужчин!

Старожил
+268
|21 Окт 2011
1
Цитата al7
Лауреат? вот ваш пост который показывает что женщине учить нельзя хотите сказать что все эти церкви подняли женщины?)))))) всё это делал Бог! не надо приписывать Божью работу нескольким "избранным".. Дух Святой действует ВО ВСЕХ но учить и заботиться о передаче учения Христа на уровне Церкви может только группа братьев это- пресвитерия

Вот из-за таких заморочек церкви и не растут - потому что дарам недают места действовать, а тем где духовная свобода - Бог прилагает спасаемых к церкви. И это слишком очевидные вещи, чтобы их можно было затулить платочком или длиной юбки. У моего бывшего лидера ячейки (женщины) - все ученик сплошьлидера служений и пастора дочерних церквей, а вы говорите тут ерунду. Вот её плоды.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1379
|21 Окт 2011
4
Цитата sokol
вы опять туда же.... главенство функционирования в теле неразрывно связано с установленным главенством во Христе. Не надо разделять эти вещи. Именно автроритарное функционирование в теле и привело к таким пониманиям как у вас, что женщина не имеет слова.

Муж говорит: Бог сказал мне быть пастором там-то и там, едем жить туда. А жена отвечает: НЕТ! Бог мнесказал что я пастор! И ехать надо в другое место!

sokol

Эо вы разберитесь, и не уравнивайте обязанности Богом РАСПРЕДЕЛЁННЫЕ между мужем и женой (мужчиной  женщиной).

 

Цитата Лауреат
Вот из-за таких заморочек церкви и не растут

Из-за ваших заморочек церкви "растут" в заблуждении, отступлении. А количество больше у мусульман (значит они в истине. Это ваша логика).

я
Удален
al7
|22 Окт 2011
0
Цитата Лауреат
Вот из-за таких заморочек церкви и не растут - потому что дарам недают места действовать, а тем где духовная свобода - Бог прилагает спасаемых к церкви

у женщин нет дара пастора апостола и учителя

вот и весь сказ!

 

Цитата Лауреат
У моего бывшего лидера ячейки (женщины) - все ученик сплошьлидера служений и пастора дочерних церквей, а вы говорите тут ерунду.

это полная ерунда-

дары блюстительства проявлялись в братьях независимо от каких то там научений лидера- сестры

это- дар Бога а не лидера какого то

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+450
|22 Окт 2011
1
Цитата Святой
Из-за ваших заморочек церкви "растут" в заблуждении, отступлении

вы думаете, что это лауреат изобрела, к примеру, лидерство? или то, что рост церкви - это показатель верного пути в Боге...? не от мужей ли вышло сие учение в котором сейчас стоит лауреат? не мужи ли подвели под  христианство основу маркетинга, который способен создать достаточно сильную структуру, рост прибыли ( я о количестве людей)... ?

я вам и ранше говорила. и сейчас повторю, если хотите видеть истинную церковь, начните  с мужей.  потому как то, против чего вы здесь выступаете - это следствие, а не причина. Учите братьев. Если браты не будут в заблуждении, то поверьте, что и сестры тоже.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
sokol
|24 Окт 2011
2
Цитата Святой
Муж говорит: Бог сказал мне быть пастором там-то и там, едем жить туда. А жена отвечает: НЕТ! Бог мнесказал что я пастор! И ехать надо в другое место!

Да это вы крайности приводите в пример. Мы не можем брать один частный случай и строить на нём понимание Писания.

 

Цитата Святой
обязанности Богом РАСПРЕДЕЛЁННЫЕ между мужем и женой (мужчиной  женщиной).

Которые не влияют на способоность от Бога учить или не учить, не зависимо от пола.

 

Цитата al7
у женщин нет дара пастора апостола и учителя

Старнно, но я в Писании такого запрета не нашёл, это скорее всего вы придумали. Там где перечисляются дары служений нет никаких половых признаков :))))

Старожил
+6
|27 Окт 2011
1
Цитата al7
дары блюстительства проявлялись в братьях независимо от каких то там научений лидера- сестры это- дар Бога а не лидера какого то

Дары различны, и даются для любви к ближнему.

ЛИДЕРСТВА, как такового не должно быть.

- дары исчезнут: 1Кор 13:8-10
- любовь пребудет всегда: 1Кор 13:13
42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.

43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;

44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.

45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. Мар.10:42-45

Удален
al7
|27 Окт 2011
2
Цитата Серна
ЛИДЕРСТВА, как такового не должно быть.

абсолютно верно

и сёстры не должны лидерствовать

а наблюдать за происходящим в собрании и доносить учение апостольское может ТОЛЬКО брат!

лидерствовать- это означает первенствовать и вести за собой!

у пастора- блюстителя нет такой функции

лидер- мирское понятие

пастор- библейское..это только лишь тот брат который помогает а не управляет и командует

много много раз мне доводилось бывать в таких собраниях

где просто замечательно и свободно..но если возникает инцидент то остановить ересь или изложить конккретно истину по полочкам для святых Бог доверяе только братьям

а сёстры могут евангилизировать молиться пророчествовать..да и почему вас так задевает это?

это не унижает женщину

она не глупее- я не о том пишу уже столько времени

и сокол...хва мне приписывать религиозный штамп))..я не оттуда пойми ты!..

я как колобок..ото всех ушёл)))укатился в домашки только по побуждению прихожу кв деномнации чтобы послужить чем могу

а так..вне официальных церковных богослужений мы просто стараемся общаться..просто дружить..надо помочь- поможем чем можем)..так4 меня Бог ведёт..не заморачиваюсь..

но моя жена С РАДОСТЬЮ принимает всё что я тут написал потому что знает что муж - глава в семье а значит красиво что мужчина- блюститель в церкви...кстати таких несколько а не один пастор- лидер..

ну вот)

а всех замечательных сестёр уважаю и люблю но учительствовать им не дано

это- истина Писания

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1379
|27 Окт 2011
0
Цитата НОТА
вы думаете, что это лауреат изобрела, к примеру, лидерство?

Вы думаете что Бог изобрёл бунт женщины в едеме?

 

Цитата НОТА
я вам и ранше говорила. и сейчас повторю, если хотите видеть истинную церковь, начните  с мужей

Ошибаетесь. Начинать нужно С СЛОВА БОЖЬЕГО. А Оно говорит и о женщинах и о мужчинах.

 

Цитата НОТА
Учите братьев. Если браты не будут в заблуждении, то поверьте, что и сестры тоже.

Неверно. Скажите Иисус в заблуждении, что есть Церкви заблудшие?

Чтобы избежать заблуждения нужно в первую очередь ИСТИНУ ПРИНИМАТЬ не зависимо от пола. Проповедовать её, а не слуху льстить!

 

Цитата sokol
Да это вы крайности приводите в пример.

Да это я привожу примеры жизненные - результат лжеучения о пасторстве и апостольстве женщин.

 

Цитата sokol
Которые не влияют на способоность от Бога учить или не учить, не зависимо от пола.

Слава Богу что ваше утверждение противоречит Слову Бога, Которое говорит о разных ролях Богом распределённых между мужчинами и женщинами.

 

Цитата sokol
Старнно, но я в Писании такого запрета не нашёл,

Это потому, что некоторые места писания читаете сквозь пальцы.

я
Старожил
+6
|27 Окт 2011
0
Цитата al7
это- истина Писания

ИСТИНА, ЯВЛЕННАЯ В ИИСУСЕ ХРИСТЕ.

ИИСУС ХРИСТОС ЕСТЬ ИСТИНА, потому что ОН, как ИСТИННЫЙ БОГ и  всей Своей сущностью, СВОИМ СЛОВОМ и СВОИМ подвигом искупления открыл совершенную ИСТИНУ,. и осуществил ее (Ин 1:14,17). В ИИСУСЕ все БОЖЬЕ спасение и вся Божья ИСТИНА, были явлены нам во плоти (Ин 8:40; 14:6,9).

Старожил
+1379
|27 Окт 2011
3
Цитата Серна
ИИСУС ХРИСТОС ЕСТЬ ИСТИНА

И Он учил (и учит), что апостольство и пасторство - мужчинам, а не женщинам!

я
Старожил
+6
|27 Окт 2011
1
Цитата Святой
И Он учил (и учит), что апостольство и пасторство - мужчинам, а не женщинам!

Нам бы не разделять на мужчин и женщин, так что они уже не двое, но одна плоть.

Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Удален
sokol
|27 Окт 2011
1
Цитата Святой
результат лжеучения о пасторстве и апостольстве женщин

Это неверно... вы не можете строить на одном примере всю вашу теологию, я могу вам привести противоположные примеры.

Например Джойс Маер прекрасно учит и излагает учение Хзристово.

 

Цитата Святой
Слава Богу что ваше утверждение противоречит Слову Бога

Вы заметили своё собственное противоречие? :))))))

 

Цитата Святой
Которое говорит о разных ролях Богом распределённых между мужчинами и женщинами.

Ну и что? Роли ролями, а способность учить никто с женщины не снимал. Бог дал женщинам светлый и здравый разум, а некоторые мужики намного больше принесли проблем и ересей в церковь чем женщины.

 

Цитата Святой
Это потому, что некоторые места писания читаете сквозь пальцы.

Ну мы же понимаем что это не аргумент. :))))) Да и обсуждали мы с вами это всё.

Если женщина может быть главой детского служения обучая детей, то почему она не может учить мужиков? Детей учить - ответсвенность намного больше. П.ч. в детях нужно сформировать любовь к Богу, жедание учиться и изучать Писание, тогда как взрослому это нужно просто сказать. Разницу улавливаете? В детей надо вкладывать!!!!!! А взрослым информацию доносить, где они сами потом её переваривают, а дети это чистый лист бумаги, на котором надо написать правильные вещи.

Старожил
+1379
|27 Окт 2011
2
Цитата Серна
Нам бы не разделять на мужчин и женщин, так что они уже не двое, но одна плоть.

Вам бы научиться стихи применять по адресу.

Кто сказал что глава жене муж? Это по вашему равенство в обязанностях? По вашему, но не по Слову!

 

Цитата Серна
Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Опять казуистика с вашей стороны.

 

Цитата sokol
Это неверно...

Верно.

 

Цитата sokol
вы не можете строить на одном примере всю вашу теологию

Я строю на писании. НЕ ГОВОРИТЕ НЕПРАВДУ!

 

Цитата sokol
Например Джойс Маер прекрасно учит

А Мухаммед сказал, что он истине учил, И ПОЛЬЗУЕТЬСЯ ОГРОМНЫМ УСПЕХОМ до сегодня!

Читайте:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал.) ...................................34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.(1Кор.14)

Цитата sokol
Вы заметили своё собственное противоречие? :))))))

Вы не нашли что ответить! Отлично. Стрелки не переводите.

 

Цитата sokol
Ну и что?

А то, что не слушатели, а ИСПОЛНИТЕЛИ будут оправданы!

 

Цитата sokol
Ну мы же понимаем что это не аргумент. :)))))

Когда читаете сквозь пальцы, тогда ваши аргументы - НЕ АРГУМЕНТЫ. Да!

я
Гость
+12
|28 Окт 2011
3
Цитата Святой

Всем приветик.

Мальчишки и девчонки, а также их родители))). Святой да ты прав, (ничего, что я на ты) в приведенных примерах.

Но не помню, кто-то приводил этот пример раньше «Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют». Может, прозвучит грубо, но Джойс Маер это тот камень. Насколько мне известно, муж Джойс Маер сам отстранился в сторонку. Я знаю много пасторов-женщин, и некоторыми я восхищаюсь за их труды. И когда мы разговаривали с мужем одной из пасторов-женщин, то он заявил, что его устраивает быть в церкви просто завхозом и лесть в пасторство он не хочет. И что тогда? А через нее пришло много людей к Богу. И в церковь растет и качественно и количественно. Бывают ситуации, что и ослицы начинают говорить. Надеюсь, никто не обиделся!!!

Но в Писании видно женщины: пророчицы, молитвеницы ну и евангелисты это тоже для каждого.

Р.S. Я думаю, что через сестер также действует Бог. Так что мужи братия давайте воздержимся от не нужных реплик, дабы нам не стать противниками Бога. Святой это не конкретно к тебе, а всем нам.

Старожил
+6
|28 Окт 2011
0
Цитата Святой
Вам бы научиться стихи применять по адресу. Кто сказал что глава жене муж? Это по вашему равенство в обязанностях? По вашему, но не по Слову!
Цитата Святой
Опять казуистика с вашей стороны.

Я привела вам пример, из СЛОВА БОЖЬЕГО, и вы не верите, как поверите, если буду говорить вам по ДУХУ?

Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху:

Гость
+1
|28 Окт 2011
1

Рим.10-11гл. ..."Если начаток свят - то и целое, если корень свят - то и ветви"... Павел идет от общего к частному: если часть свята - то и целое, если корень - то и ветви. Дальше приводит алегорию о дикой маслине привитой к дереву, которая должна помнить, что не с ней Бог имел отношения все это время. Христианство можно сказать - это межнациональный иудаизм, когда иудаизм это и есть корень, о котором говорил Павел. (Христианство и Иудаизм - это религии, когда религия - это кодекс взаимоотношений между Богом, материальным и духовным миром.) А в Иудаизме, между прочим, женщина не может быть раввином, кантором (певцом, или быть в прославлении) и тем более когеном (священником), т.к. в Библии нет случаев, где Бог возлагал на женщину такие обязанности, у неё другая миссия в этом мире. А ведь феминизм это и есть плод отклонения от Божьих правил. А плоды, как известно, созревают не сразу, кто знает, что будет потом - Бог знает, поэтому и распределил обязанности.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.