Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
sokol
|28 Ноя 2011
0

Цитата Витус
Итересно. какой материал хуже помидоров, чтобы забросать лжеапостолов, учителей из числа женщин, проповедущих ересь,  да ищё и по телевидению?

Их настолько мало что можно не обращать на них внимания. Хуже то, что Бог иногда хочет к вам через них обратиться и вы отвергаете Бога тем что игнорируете Его послание через женщин!

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|28 Ноя 2011
2
я сам из церкви где женщина пастор. и особой беды в этом не вижу

- если б мужчины в Теле Христовом занимали своё, только им свойственное место, то и обсуждаемой проблемы не было бы.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
sokol
|28 Ноя 2011
0
- если б мужчины в Теле Христовом занимали своё, только им свойственное место, то и обсуждаемой проблемы не было бы.

Возможно это так но может дело вовсе не в этом. А в том что Бог хочет показать нам что женщина в Его глазах это не безмозглое существо! Потому и попустил мужикам показать свою "духовность"

Старожил
+1834
|28 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Их настолько мало что можно не обращать на них внимания. Хуже то, что Бог иногда хочет к вам через них обратиться и вы отвергаете Бога тем что игнорируете Его послание через женщин!
Бог, мне всё  что нужно для меня по Его же усмотрению:1 Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Я не нуждаюсь в жрицах и жрицах пророчущих на клубных сценах.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|28 Ноя 2011
2
Цитата sokol
Возможно это так но может дело вовсе не в этом. А в том что Бог хочет показать нам что женщина в Его глазах это не безмозглое существо!

- Говорить о том, что пасторское служение не для женщин - это не значит унижать её.

Женщина - благословенейший сосуд, чьё предназначение - быть помощником мужчины, а не главой его.

Это - Божье постановление:

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" Быт.2:18

"помощника   -  Женщина не является тенью мужчины или его прислугой, она не что иное, как часть его. Помощь, о которой здесь идет речь, не столько предполагает физическую работу, сколько помощь в формировании духовного мира; ни одно живое существо не может оказать человеку подобную помощь.
[Пятикнижие и Ѓафтарот: Брейшит, С. 43. Пятикнижие Моисеево: перевод и комментарии, С. 53 (ср. Брейшит, С. 18)]"

 

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+1834
|28 Ноя 2011
1
Женщина - благословенейший сосуд, чьё предназначение - быть помощником мужчины, а не главой его. Это - Божье постановление:
И не забывала природу греха. что внедрился в человека, через Еву.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|28 Ноя 2011
1
Цитата Витус
Бог, мне всё  что нужно для меня по Его же усмотрению

Самодостаточен только Христос. А вам Бог даёт всё что нужно так же через братьев и сестёр. И женщины это тоже важная часть Тела Христова. А если вы их не считаете ха сонаследниц вечной жизни то тогда скорее всего вы пропустили то что действительно Бог хотел вам дать.

Удален
sokol
|28 Ноя 2011
0
быть помощником мужчины, а не главой его.

Быть пасторм это не значит быть главой своему мужу!

Да и не должна женщина быть под главенством ЛЮБОГО мужчины.

Да и пастор это не значит глава - это всего лишь пастух, это не титул и не властная должность.

 

ни одно живое существо не может оказать человеку подобную помощь.

Вот именно, иногда научить чему то мужа из Писания это и буудет ему помощь.

Но это не противоречит её позиции как учителя!

 

Цитата Витус
И не забывала природу греха. что внедрился в человека, через Еву.

Это вы из какой книги такую ересь прочитали?

Если вы так понимаете писания то не удивительно почему у вас такое отношения к женщинам.

Старожил
+1834
|28 Ноя 2011
2
Цитата sokol
А если вы их не считаете ха сонаследниц вечной жизни то тогда скорее всего вы пропустили то что действительно Бог хотел вам дать.
Это сугубо ваше мнение. так. как не единомыслимы в вопросе "женщина учитель" . Если бы я был же такого мнения как вы, и стал учиться у жены, то смело отстаивл это недоброе явления в наши дни, как женчина учитель и Апостол. Это ложь от отца лжи, а не от Бога. Вы попираете Св. Писание и вставляете от себя необосновано написанию, говоря, что и Евангелие буква буква закона для книжников. Сдесь всё просто. Признаёте, что жена(женщина) не должна учить своего мужа. А если так, то и других мужей, чьих жёны повинуются им.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|28 Ноя 2011
3
Цитата sokol
И женщины это тоже важная часть Тела Христова.

- Аминь. Но у каждого члена Тела Христова есть своё место и функция. Функция  женщины - быть помощником мужчины. После грехопадения нарушились взаимоотношеня между Богом и людьми, и между самими людьми. Но то, что было нарушено, в Теле Христовом должно восстанавливаться. Бог только по одной причине ставит в церквях "Девор" - отстуствие посвященных Богу мужчин. Но ведь это не правило, а исключение, ибо действительно, не должны быть женщины на руководящих постах в церкви и быть пасторами - это удел мужчин.

Братия! Ревнуйте о Боге и служени Ему! Сами вставайте во главе отрядов Армии Христовой, не подставляйте сестер, чтобы они вместо вас исполняли служение ваше.

 

Цитата sokol
Быть пасторм это не значит быть главой своему мужу!

- но и не быть главой чужому мужу!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
sokol
|28 Ноя 2011
0
Цитата Витус
Это сугубо ваше мнение
Цитата Витус
Это ложь от отца лжи
Цитата Витус
Вы попираете Св. Писание
Цитата Витус
вставляете от себя

А это вы не от себя понаписывали? Или ваши слвова это мощный аргумент? :)))))))))

 

Цитата Витус
говоря, что и Евангелие буква буква закона для книжников

Не пойму что с вами... где я такое писал?

Всё это говорит о том, что вы читаете одно, а понимаете сквозь вашу парадигму.

 

Цитата Витус
А если так, то и других мужей, чьих жёны повинуются им.

Счего вы это сделали такой вывод?

ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОСЛУШНЫ ВСЕМ МУЖЧИНАМ?

Уже и не знаю как выделить эти слова что бы вы поняли.

Удален
sokol
|28 Ноя 2011
0
Функция  женщины - быть помощником мужчины

Опять по кругу.

Как это ограничивает её способность учить?

 

Бог только по одной причине ставит в церквях "Девор" - отстуствие посвященных Богу мужчин.

Вы забываете что Бог могущественен и не зависит от того делют мужчины своё дело илинт. Не будет делать один Он найдёт другого. Так что это не причина. Он не может противоречить своему же Слову. Если Он запретил что то, то Он это не позволяет. А если есть женщины служители, значит это не противоречит Его слову, просто надо признать что мы его ещё не знаем так, как надо знать.

 

Братия! Ревнуйте о Боге и служени Ему! Сами вставайте во главе отрядов Армии Христовой, не подставляйте сестер, чтобы они вместо вас исполняли служение ваше.

"Союз нерушимый республик свободных...."

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|28 Ноя 2011
2

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу (греч. - мужчине) глава — Христос, жене (греч. - женщине) глава — муж (греч. - мужчине) , а Христу глава — Бог" 1Кор.11:3

- Это - духовный закон: женщинам находиться под мужской властью. Женам - под властью мужей; незамужним сестрам - под духовной властью братьев в церкви. Ну а кому нравится быть под властью женщин - пусть находятся, веяние такое - мужчины становятся женственными, а женщины - мужественными. Женственым и безответственным мужчинам легче на женщин сваливать груз тяжкого духовного служения, тяжкой духовной брани. Таковые, как правило, и защищают пасторство женщин: сами не могут или не хотят посвящать себя на служение, вот и посылают женщин воевать вместо себя. Но не трусливая ли это позиция, учитывая, что идет страшная духовная брань?

 

Цитата sokol
Он не может противоречить своему же Слову.

- Конечно, не может:

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" Быт.2:18

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+1350
|28 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Счего вы это сделали такой вывод?
ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОСЛУШНЫ ВСЕМ МУЖЧИНАМ??????????????
Уже и не знаю как выделить эти слова что бы вы поняли.

Что всем это никто не говорит. Должны быть послушни тем, которых Бог поставил пастырями, над своим стадом. Бог поставил. И это будут исполянять те, которые хотят быть овечками в Божием стаде. Кто не хочет пусть не хочет. если так хочется быть подобным козлам.

Почему многие в Деворы лезут? Потому что желают видеть мужчин трусливыми и вас тоже, хотят их видеть не слышашими слово Божие. Вот до "братьев" не "доходит" а до женщин, таких супердуховных доходит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
al7
|28 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Комара отцедили а верблюда проглотили.

комарами то не наесся)

а верблюд ваш уж маленький оч))

лекко пошёл)))

сестра учащая братьев?...нигде не видал..ни в одном фильме ужасов христианском)

Удален
sokol
|28 Ноя 2011
1
"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу (греч. - мужчине) глава — Христос, жене (греч. - женщине) глава — муж (греч. - мужчине) , а Христу глава — Бог" 1Кор.11:3

Вот так и делается подлог документов.

Вы не являетесь знатоком греческого языка. На каком основании вы приписали этому слову именно это значение??? Тогда как это слово имеет первое значение именно муж  а только второе его значение мужчина? Вы просто использовали писание именно так как ва удобно! А точнее исказив его смылл. Потому что писание нигде не говорит о том, что бы женщины были послушны мужчинам.

Никакой мужик не имеет власти над женщиной, если она ни его жена!

 

Ну а кому нравится быть под властью женщин

Не обязательно быть под властью женщины что бы иметь возможность принять через неё послание от Бога.

Скажу вам больше того, может услышите наконец. ВЫ не имеете неограниченной влати даже над своей женой!!!!! А тем более над другими незамужними сёстрами у вас в церкви. Женщина не рабыния, а личность и у неё есть свободный выбор, даже если она и поступает неправильно. Толко Бог имеет неограниченную власть, а мужья как и пасторы не должны господоствовать, а любить как Христос любит церковь. А вы искажаете суть власти. потому что власть это не тогда когда ты господствуешь а когда СЛУЖИШЬ.

Вот когда братья научаться служить своим жёнам и почитать их тогда действительно этих разговоров тут не будет. А пока все только выплёскивают свои неразрешённые комплексы и трудности в отношениях с противоположным полом!

 

вот и посылают женщин воевать вместо себя

Вот потому у вас и перекос, потому что вы думаете что это мужчины их послылают, тогда как Бог их ставит в эти позиции!

 

сотворим ему помощника

И закуём его в рабские цепи, пусть сидит и молчит.

Вы хоть подумайте что такое помощь!!!!!!!

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|28 Ноя 2011
2
Цитата sokol
Не обязательно быть под властью женщины что бы иметь возможность принять через неё послание от Бога.

- не обязательно женщине иметь в церкви пасторскую или иную власть, чтобы передавать послания от Бога. Это - служение пророчицы, а не пресвитерши или пастушки.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
sokol
|28 Ноя 2011
0
Цитата al7
комарами то не наесся)

Ксати интересно, а если в зале будут только сёстры - может ли им сестра излагать учение со властью?

А что будет если зайдёт хоть один брат, например алкаш который только что покаялся? Наверное сестре надо срочно замолчать и с позором убежать с кафедры. :))))))))))))

не обязательно женщине иметь в церкви пасторскую или иную власть, чтобы передавать послания от Бога. Это - служение пророчицы, а не пресвитерши или пастушки.

А что такое служение пророчицы? Вы хоть посмотрите в Писании что пророки всегда имели власть и учили народ!!!!!!!!!!

Власть пророка не ниже пасторской власти! Да и пасторская власть это не главенство мужа. Муж - гава это не властелин. А женщина под главенством мужа это не рабыния.


Удален
al7
|28 Ноя 2011
1

сестра не может учить братьев..это..нонсенс

если Дух Божий в собрании то на какую то тему всегда найдётся тот брат кто проявит дар учительства

чтобы разъяснить присутствующим истину Писания ясно чётко и логически- последовательно

почему апостол запретил жене учить?- ответ один: она может поддаться искушению сатаны

в большей степени чем мужчина ( хотя и мужчина попадает) и исказить учение Христа

при этом сёстры могут пророчествовать, благовествовать, молиться, увещавать и служить диакониссой

а более Библия не учит и не показывает НИ ОДНОГО ПРИМЕРА!!!

Вам тут пишут не мальцы- юнцы и потому...конкретно вам говорим: нет допуска сестре учить братьев в церкви

определяя с властью доктрину!

и мы практически разобрались в этом вопросе..

лично я за годы уверования никогда не встречал сестёр - пасторов ПО ПРИЗВАНИЮ БОГА!

были только назначенные какими нибудь харизматическими бунтарями городящими ерунду и бунтарскую смесь чистого Слова из Писания и собственных извращённо- бредовых псевдо- откровений

уж я насмотрелся на этот...бардак!

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|28 Ноя 2011
2
Цитата Пришелец
Почему многие в Деворы лезут?

- К сожалению, многие сестры не имея призвания от Бога, ссылаясь на Девору лезут в лидеры, чтобы быть  НА ВИДУ - женская природа и слабость.

К сожалению, многие братья, имея призвание от Бога, ссылаясь на Девору, не лезут в лидеры, чтобы не быть НА ВИДУ - принимая на себя женскую природу и слабость.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
al7
|28 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Ксати интересно, а если в зале будут только сёстры

В джазе только девушки))))ахахах

 

Цитата sokol
А что будет если

да всё)) не хочу я с вами фантазировать сокол)))

а что будет...если....

нету этого в реале

вот сетёр сплошь и рядом вижу мечтающих о лидерстве на основании слов" а кто епископства желает ..")))))

так это разве к сёстрам слово?

да конечно нет!

ЧУШЬ!!
ВЗДОР
И ЧЕ-ПУ- ХА!!! ХАХАХА

КОМУ ВЕЛЕНО ЧИРИКАТЬ- НЕ МУРЛЫКАЙТЕ

КОМУ ВЕЛЕНО ЧИРИКАТЬ- НЕ МУРЛЫКАЙТЕ

НЕ БЫВАТЬ ВОРОНЕ КОРОВОЮ

НЕ ЛЕТАТЬ ЛЯГУШАТАМ ПОД ОБЛАКОМ

( К. ЧУКОВСКИЙ)

Удален
sokol
|28 Ноя 2011
0
Цитата al7
если Дух Божий в собрании то на какую то тему всегда найдётся тот брат кто проявит дар учительства

А если не найдётся? Вы же всего лишь предполагаете и не болеее.

 

Цитата al7
чтобы разъяснить присутствующим истину Писания ясно чётко и логически- последовательно

Это может сделать и женщина, бог не ограничил её в этом.

 

Цитата al7
почему апостол запретил жене учить?- ответ один: она может поддаться искушению сатаны в большей степени чем мужчина

Апостол это написал не по этому, а просто указал порядок главенства, а не способность учить. Более того в основном падают служители мужчины, которые призваны как учителя.

 

Цитата al7
при этом сёстры могут пророчествовать, благовествовать, молиться, увещавать и служить диакониссой

а что значит служить диакониссой? Обясните на соновании Писания критерии диаконского служения?

 

Цитата al7
Вам тут пишут не мальцы- юнцы

Мне не важен возраст, потому что я тоже не малец-юнец :)))) Я по плодам сужу о зрелости, и по способности ЗРЕЛО МЫСЛИТЬ, а не по возрасту.

 

Цитата al7
нет допуска сестре учить братьев в церкви определяя с властью доктрину!

Ерунду вы конретно говорите. ВЫ вообще похоже не понимаете что такое власть!

 

Цитата al7
и мы практически разобрались в этом вопросе..

100% и выяснили что женщина запросто может учить со властью.

 

Цитата al7
лично я за годы уверования никогда не встречал сестёр - пасторов ПО ПРИЗВАНИЮ БОГА!

Это потому что вы не явялеетсь истиной в последней инстанции и ваш маленький опыт не доказывает ничего.

 

Цитата al7
уж я насмотрелся на этот...бардак!

а в своём то глазу бревна и не заметил :))))

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|28 Ноя 2011
4
Цитата sokol
Вы хоть посмотрите в Писании что пророки всегда имели власть и учили народ!!!!!!!!!!

- Вы сами хоть посмотрите в Писании - пророки НИКОГДА не учили народ Божий - они только передавали то, что им лично говорил Господь. Они не создавали своих учений на основании того, что им говорил Господь, как это сейчас делают женщины.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
sokol
|28 Ноя 2011
4
Цитата al7
ЧУШЬ!! ВЗДОР И ЧЕ-ПУ- ХА!!! ХАХАХА КОМУ ВЕЛЕНО ЧИРИКАТЬ- НЕ МУРЛЫКАЙТЕ КОМУ ВЕЛЕНО ЧИРИКАТЬ- НЕ МУРЛЫКАЙТЕ НЕ БЫВАТЬ ВОРОНЕ КОРОВОЮ НЕ ЛЕТАТЬ ЛЯГУШАТАМ ПОД ОБЛАКОМ ( К. ЧУКОВСКИЙ)

Вам бы ещё под властью воспитательныцы дет сада побыть, а потом уж учить будете :))))

 

пророки НИКОГДА не учили народ Божий

Вы хотите что бы я привёл вам ссылку из писания показав ваше незнание вопроса? Ладно...

Деян.15:32 Иуда и Сила, будучи также пророками, обильным словом преподали наставление братиям и утвердили их.

Старожил
+1834
|28 Ноя 2011
4
Цитата sokol
ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОСЛУШНЫ ВСЕМ МУЖЧИНАМ?
А вы неразличавете разницу? Значит мужа своего не имеет права учить, а других мужей можно. причём в церкви. где она согласно Писанию должна молчать. То вы не лукавите сокол?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|28 Ноя 2011
2
Цитата sokol
Иуда и Сила, будучи также пророками, обильным словом преподали наставление братиям и утвердили их.

- я имел в виду пророков Танаха, ибо Вы указали на Писания. Богодухновенными Писаниями Павел называал Писания Израиля, а не свои письма и новозаветную письменность. Пророки тоже  - люди, и конечно, могут наставлять, как умудренные БРАТЬЯ - а не сестры. Иуда и Сила не были сёстрами.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
al7
|28 Ноя 2011
3
Цитата Витус
То вы не лукавите сокол?

ЛУКАВИТ 100ПУДОВО!

Удален
sokol
|29 Ноя 2011
3
Цитата Витус
А вы неразличавете разницу?

Да это вы разницу не видите в том, что Павел описывает отношение мужа и жены, а не жнещин и мужчин.

Моя жена НИКОГДА не будет подвластна именно вашему господству :))) Хть бы вы были Папой Римским.

А если (к примеру) вы надумаете делать замечание в церквим моей жене то будете иметь дело сомной! :)))

 

Цитата Витус
де она согласно Писанию должна молчать

Ну так развивайте это дальше. Она вообще должна молчать или ей всё таки можно сказать хотя бы "аминь"? Может издадите словарь слов которе можно произносить женщинам в церкви?

Это же очевидно, что речь идёт о ДИСЦИПЛИНЕ в общине, а не в изложении учения?

 

я имел в виду пророков Танаха

Да не важно что вы имели ввиду. Пророки Нового Завета точно такие же пророки как и пророки Танаха. И если вы ещё не поняли, то в Танахе пророки тоже учили например Самуил, Илия и Елисей.

 

Богодухновенными Писаниями Павел называал Писания Израиля,

Значит вы отвергаете Богодухновенность Новго Завета. Тогда мне понятны ваши заблуждения.

 

Иуда и Сила не были сёстрами.

А Анна кем была? Если вы так и не поняли функции такого служения как "пророк" и в чём разница между пророческим даром и служением пророка тогда конечно вы не поймёте что пророки не только пророчествовали но и активно учили.

 

Цитата al7
ЛУКАВИТ 100ПУДОВО!

Главное очень аргументированно. Один высказал плод своей фантазии, другой ничтался этой фантастики :))))

Брат. Лукавство то в чём? Поясните пожалуйста. Потому что это обвинение очень серьёзное.....

Хотя странно что вы своё лукваство так и не заметили, когда так и не разъяснили разницу между тем, когда делиться словом сестра излагая последоваетльно свои мысли и учением....

Старожил
+1350
|29 Ноя 2011
2
Цитата sokol
Моя жена НИКОГДА не будет подвластна именно вашему господству :))) Хть бы вы были Папой Римским. А если (к примеру) вы надумаете делать замечание в церквим моей жене то будете иметь дело сомной! :)))

Вот это и есть лукавство. Что по вашему делала бы ваша жена, если бы была пастором в церкви? Если бы она сделала мне замечание в церкви, то с кем бы вам пришлось иметь дело?

Вы вообще не понимаете зачем в церкви пастор. Тогда понятно что вам всё равно кто им будет. Всё равно будете делать по своему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
sokol
|29 Ноя 2011
2
Цитата Пришелец
Вот это и есть лукавство.

Лукваство это отвергать авторитет женщины который установил Бог.

 

Цитата Пришелец
Если бы она сделала мне замечание в церкви, то с кем бы вам пришлось иметь дело?

Вот настоящее лукавство...  У вас и в мыслях нет быть послушным лидерству женщины... к чему же такие разговоры?

 

Цитата Пришелец
Если бы она сделала мне замечание в церкви, то с кем бы вам пришлось иметь дело?

Ну вот и думайте теперь кто такой пастор и как он должен пасти людей не господствуя над стадом, а служа ему....

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.