Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
halmasp
|23 Сен 2011
2

 

 

Цитата al7
то что Серна и Халмпаст и все женщины и здесь пытаетесь выступить с позиции власти.
За себя я могу сказать только то что пользуюсь пока именно той властью которая дана мне Богом. Я же не пришла и не сказала что я учитель или апостол или пастор я использовала то, что мне писанием разроешено я СПРОСИЛА.....то есть я пришла поучиться у мужей. А вот тот факт что вы после моего вопроса обнаружили мою власть над вами изучайте сами в себе и думайте почему вы называясь мужами жен своих ничему научить не можете.
Цитата al7
где же написано о том что женщины могут быть апостолами и...

Да вот и я в свое время очень заинтересовалась тем фактом с чего это вдруг Авраам, а потом и Моисей описав этот факт, решили что Авраам будет отцом многих народов. Где в каком писании это написано чтобы и мне проверить Авраама вопросом подобно тому как Святой проверяет меня вопросом "покажите  мне в писании что женщина может быть ....." почему тот же Святой не спросит Авраама о его отцовстве веря ему, а мне не поверит если я скажу к примеру что я апостол? А места в писании подтвердить это как требует Святой нет, как нет того места в писании вернее в его плотском понимании подтвердить, что Авраам отец народов.Смотрим дальше на Павла ...

Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

попросите место в писании в подтверждение что это именно Господь сказал Павлу ....слабо.

Для того чтобы уметь читать в других Христа планку надо слегка поднять до языка на котором говорит Дух Святой .....а уж Христос в человеке не зависимо от того жен. это или муж. может по своей воле проявляться как пророкм так и апостолом ......я надеюсь вы не скажете что в жен. не может быть Христа.

А если есть то вы своим неразумением мест в писании которыми аппелируете как камнями бьете уже не женщин, а Его.

 

 

Удален
halmasp
|23 Сен 2011
1

 

 

Цитата al7
где же написано о том что женщины могут быть апостолами и старейшинами общин?
Цитата halmasp
Но Моисей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою, 12 чтобы Египтяне не говорили: на погибель Он вывел их, чтобы убить их в горах и истребить их с лица земли; отврати пламенный гнев Твой и отмени погубление народа Твоего; 13 вспомни Авраама, Исаака и Израиля, рабов Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут владеть вечно. 14 И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой. 15 И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было; 16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии. Смотрим что это были за скрижали вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. 4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа, вот из ветхого завета для точности ведь речь об Аврааме вы же ( Святой) пока думает что с Авраамом было все иначе чем с теми кто описан нам в книгах нового завета Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего, так о каком писании идет речь?

Там же где Авраам прочитал о своем благословении, там же где Павел слышал слова неизреченые, там же где Павел Христа и встретил и говорил с ним. Сочувствую вам искренне в том что вам это место не известно. Куда Бог Духом Своим вписывает живые слова? Там и поищите.

Удален
halmasp
|23 Сен 2011
3

 

 

Цитата al7
нету полномочий у женщины учить и дара пасторского НИГДЕ и НИ У ОДНОЙ не встречал!!!!!

Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;  все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Меня нет, ЗАБУДЬ ОБО МНЕ есть Христос во мне на него смотри. Он там и пастор и апостол. Главное чтобы ты Его там встретил.

Удален
Галя
|23 Сен 2011
4

 

 

Цитата halmasp
Для того чтобы уметь читать в других Христа планку надо слегка поднять до языка на котором говорит Дух Святой .....а уж Христос в человеке не зависимо от того жен. это или муж. может по своей воле проявляться как пророкм так и апостолом ......я надеюсь вы не скажете что в жен. не может быть Христа.

Сегодня как раз таки тоже думала об этом.

Если учить, то учение должно быть от Духа Божьего, а не от плотского понимания. А Дух Божий (Дух Христов) есть ведь и в мужчинах и в женщинах.

"и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос."

"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его."

Если братьев послушать, женщины вообще не принадлежат Христу что ли? 


Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+6
|24 Сен 2011
0
Цитата al7
то что Серна и Халмпаст и все женщины и здесь пытаетесь выступить с позиции власти. лишь доказывает эту истину, что: ЖЕНЩИНЕ РУКОВОДСТВО ЦЕРКОВЬЮ НЕ ДАНО

Может я и согласилась бы с тобою, НО, если бы были мужи наши, чуть преданнее СЛОВУ БОЖИЮ и ЕГО ПРОРОКАМ, которые говорили ПРАВДУ БОЖИЮ, дабы не искажали мужи наши -  Написанного СЛОВА - ДУХОМ СВЯТЫМ, то были бы жены, такими как говорите...

И не преобладали бы жены в Церквах, а мужи в меньшем своем количестве, но увы, здесь иная картина, и при том во всех Церквах это наблюдается.

Но что то говорит мне, что вскоре все Церкви, в том в чем они сейчас находятся - СПЯТ, будут просыпаться от спячки своей.

ВОЗРОДИТСЯ РОССИЯ, РУССКИЙ ДУХ, ОБНОВИТСЯ, В СИЛЕ СВОЕЙ, ДУХ БОЖИЙ ЯВИТ МИЛОСТЬ СВОЮ!!!

 

Старожил
+268
|24 Сен 2011
1

Пастор - это дар служения, и не в человеческой компетенции распределять дары Божьи.

Есть женщины с дарами 5-кратного служения, и есть мужчины с полным отсутствием таковых, но они-то и пытаются строить основую церковную политику и прутся за кафедру с "откровенями". Тот, у кого дар, просто слушаешь, и твой дух свидетельствует, что это пастор (пророк, евангелист, учтель, апостол) - то есть ключевая личность в Божьем плане.

Был случай, мы были в гостях у одного христианина, он приехал с севера. Когда мы к нему обращались, на языке и у меня и у мужа так и вертелось вместо "Валера", "Пастор" (как выяснилось дома), оказалось, он под Сургутом и служил пастором. И было, что слушали женщину-инвалида с откровениями апостола, оказалось, что у неё учатся служителя высшего ранга из Норвегии, ЮАР, России (в Украине).

Как себя не называй, а дух-то не обманешь! Иногда слушаешь "пастора" за кафедрой, вроде он из Библии что-то там читает, а ни одного слова дух не подтверждает, скучнятина и нудятина!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+2039
|24 Сен 2011
3

Я сейчас напишу, потом покаюсь))) С неприятным удивлением обнаружила в своем сердце радость от того, что так утерла нос  halmasp "мужчинам", считающим что женщина не может научить их ничему. Вам бы, Святой и al7 действительно смиренно попросить сестру, чтоб она научила  вас логике, стройности суждений и знанию Писаний.

Учусь любить людей!
Удален
halmasp
|24 Сен 2011
0

 

 

Цитата al7
ЖЕНЩИНЕ РУКОВОДСТВО ЦЕРКОВЬЮ НЕ ДАНО

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Вот два места в писании по моему мнению которые основные для этой темы и ни то ни другое мы не можем исключить. И не должны ли мы задать вопрос, что если Павел написал что жене учить не позволяю то для чего же тогда написал и что нет ни жен ни мужей. Согласитесь нестыковочка.

Давайте обратимся к сотворению человека ....

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Итак в одном человеке и мужское начало - дух, и женское начало душа.

И мы знаем что душевное начало понимание оно сеется в смерть и что душа - кровь изливается на землю и царства не наследует именно душевное понимание имеет в себе семя греха.

Равно как и дух изначально имеет в себе залог - семя Бога, и дух есть понимание духовное.

Тогда становиться понятно почему Павел пишет женам молчать и не учить - это означает что душевное в человеке не должно иметь места и может существовать лишь до времени пока семя сатаны в человеке не будет судимо и душевное тело не умрет. А когда же это произойдет вот тогда Христос в вас откроется в полноте и в Нем уже не будет борьбы между семенем ее и семенем его, вот это и называется новое творение в котором нет ни мужа - духовного понимания ни жены душевного понимания но все и во всем становиться Христос. Так что Павел вообще сказал не я живу но во мне Христос.

Старожил
+450
|24 Сен 2011
0

 

 

Цитата halmasp
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Итак в одном человеке и мужское начало - дух, и женское начало душа. И мы знаем что душевное начало понимание оно сеется в смерть и что душа - кровь изливается на землю и царства не наследует именно душевное понимание имеет в себе семя греха. Равно как и дух изначально имеет в себе залог - семя Бога, и дух есть понимание духовное.

не знаю, может не правильно поняла, но получилось что душа человека не спасается.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Alek-S
|24 Сен 2011
1

 

 

Цитата al7
"ЖЕН УЧИТ НЕ ПОЗВОЛЯЮ"

а в моей Библии жены были на собраниях вместе с мужьями, и Апостол Павел позволил женам учится.

Это было своего рода революция в то время.

а слова по теме запрещаю женам учить мужей.

Все правильно.

Апостол брал конкретные ситуации и рассматривал их отвечая в свете того как бы постыпила любовь Божья.

И если были перегибы властных жен которые командовали мужьями, Апостол верно написал что это крайность и он запрещает женам учить своих муже и властвовать над ними.

К теме церкви это не относится

и там нет ни слова "запрещаю учить жен"

наоборот, когда жены были в церкви и перебивали ход собрания, что то переспрашивая у мужей, Апостол скзал что если она хочет чему то научится то пусть переспрашивает дома, потому что неприлично так вот нарушать служение.

То есть женам не отказали в том что бы им учится, наоборот разрешили, но если она хочет действительно учится, то пусть чтит порядок, есть вопросы, спрашивай мужа дома.

Старожил
+450
|24 Сен 2011
1

 

 

Цитата halmasp
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Итак в одном человеке и мужское начало - дух, и женское начало душа. И мы знаем что душевное начало понимание оно сеется в смерть и что душа - кровь изливается на землю и царства не наследует именно душевное понимание имеет в себе семя греха.

 

Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. 11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. (Ис.53:10,11)

 

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Жора
|24 Сен 2011
5

 

 

 

СЕСТРЫ РВУЩИЕСЯ К ПАСТОРСТВУ - ЭТО НЕ СЕСТРЫ УЖЕ !!! Это легенда что они вообще верующие.
Цитата halmasp
Цитата РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД СЕСТРЫ РВУЩИЕСЯ К ПАСТОРСТВУ - ЭТО НЕ СЕСТРЫ УЖЕ !!! Это легенда что они вообще верующие. Да конечно, АМИНЬ.

Можно подумать, что братья, РВУЩИЕСЯ к пасторству, - это лучше. Рвутся в пасторы новообращенные лидеры, никакого призвания к пасторству не имеющие. На пасторство ставит Господь по своему изволению, а не по изволению человека - не путайте пасторство с пресвитерством и епископством. Впрочем, мне могут возрарзить именно "пасторы"-скороспелки, дорвашиеся до власти над душами людей и над их материальными благами.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Alek-S
|24 Сен 2011
2

 

 

Цитата Жора
На пасторство ставит Господь по своему изволению

Аминь!!!!

Удален
osanna1977
|24 Сен 2011
1

 

 

Цитата Alek-S
Аминь!!!!

И я согласна..

Удален
tanteemma
|25 Сен 2011
1


"...все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Гал 3:26-29)

"А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.Ибо прежде создан Адам, а потом Ева...

впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."

(1Тим 2:12-15)

Казалось бы, что эти два места писания противоречат друг другу, но это только кажется, так как в первом случае говорится о спасении и тут нет различая кто ты мужчина или женщина, иудей или язычник, раб или свободный. Во втором отрывке о служении. И здесь Павел ясно определил роль женщины, не унижая её, потому что у неё совсем другое предназначение: "впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" Потому что ей поручена великая миссия воспитание детей. У большинства великих мужей веры  были богобоязненные матери. Апостол Павел пишет Тимофею: и желаю видеть тебя, вспоминая о слезах твоих, дабы мне исполниться радости,
приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе.
(2Тим 1:4,5)

Поэтому, если мы не соблюдаем написанное в слове Божьем, становимся преткновением для свидетельства другим. В теме "Война Аллаха против Бога."

правильно написал Отшельник: своей жизнью во Христе нужно являть Христа, а не догматиченской трепологией. Сколько эмансипированнывх и бестыжих женщин-"христианок" объявили себя пасторами... и что, их кто-нимбудь будет слушать из мусульман? Да нынешнее христианство само по себе является камнем преткновения для уверования мусульман, заметье, не сам Христос является камнем преткновения, а те, которые  пришли под Его именем и порочат истинные христианские ценности

 

Так что есть над чем подумать, прежде чем рваться к власти.


Старожил
+1834
|25 Сен 2011
2

Как противятся Св. Писанию ныне "современные" христиане.(( современно- модерн, стиль)). А Бог каков вчера, сегодня и вовеки Тот же. И Писание не может быть в модерне. А тому нужно прислушатся в кроткости и смирении, о чём говорит Дух. Я не буду указывать на места из Писания, о которых возгораются прения, но есть сейчас такая тенденция заявлять, что это старомодно и религиозно. Разве позволительно человеку производить по своей воле  над Святыми Заветами реформы, соответствующих желаниям мужей или жен? Если говорится прилично одеватся святым, значит так и должно быть непрекословно. И другое, что из за гордыни не хотять воспринимать вторая часть человечества. Не должно в христианстве феменистического суждения.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата Серна
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. 12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. 13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. 14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. 15 Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю. 16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? 17 Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба. 1Кор.10:11-17 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Ис.66:22 Так, что это - НОВОЕ?

Где аргументы по теме?

 

 

Цитата halmasp
Вы почему мои вопросы так воспринимаете, как будто я задавая вам их сразу с вами спорю?

Вы почему так ответы мои воспринимаете?

 

 

Цитата halmasp
это же ваши слова, правильно? Это же вы написали, что Бог создавал канон истины при помощи апостолов вот я и уточнила, что и до апостолов истина как бы была

А кто же был против что и до апостолов истины не было? Через апостолов Бог ИСТИНУ ДОВЁЛ до сведения ВСЕМ!

 

 

Цитата halmasp
То есть Давид во МНОГОМ ошибался???

Да. Поэтому и Писание создано Богом! Давид это признавал!!!!!! :)

 

 

Цитата halmasp
То есть Давид во МНОГОМ ошибался??? Исаия ошибался??? Енох со своим ошибками на небо попал??? Ну тогда и Павел ошибался он же как дитя верил пророкам, Давиду Исаии - я вам больше скажу он по наивности их цитировал частенько думая, что они пишут истину. Вот спасибо тебе брат Святой, таких учителей заведи и врагов не надо. Значит книги Соломона Исаии Псалмы - это уже не истина - ну что вам сказать на это.......слов нет.

Хватит пустословить вам.

Давайте доказательства по теме.

 

 

я
Старожил
+6
|25 Сен 2011
0
Цитата Витус
Если говорится прилично одеватся святым, значит так и должно быть непрекословно. И другое, что из за гордыни не хотять воспринимать вторая часть человечества. Не должно в христианстве феменистического суждения.

Одежда - ПРАВЕДНОСТИ, вот эта одежда и есть в СЛОВЕ БОЖЬЕМ, а не та, что на теле человека, на плоти его.

18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.

20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.

21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. 22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Рим.6:18-22

Возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его. Ис.61:3

Старожил
+6
|25 Сен 2011
0
Цитата Святой
Где аргументы по теме?

ТВОРЮ ВСЕ НОВОЕ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ!!!

У НЕГО нет разделения, муж ты или жена, ибо все причащаемся от одного - ХЛЕБА - СЛОВА БОЖЬЕГО...

И не важно, пастор ты или проповедник - ИЗДРАННИК БОЖИЙ...

Удален
al7
|25 Сен 2011
2

 

 

Цитата halmasp
так о каком писании идет речь?

для Вас речь о том, что женщине непозволительно учить в церкви или быть апостолом, пастором

мы с Вами ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ говорим в этой теме!

не надо меня учить о скрижалях и о заповедях в духе ))))

вот Вам и наглядный пример)))))

неужели вы не видите, что прямо сейчас ПОКАЗАЛИ ТОТ САМЫЙ НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР ЧТО ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА УЧИТЬ!!!)

Вас влекли эмоции

Мне не надо было всего этого писать Халмпас))

спасибо конечно что напомнили но тема не про это

и Ваше не потеме написанное- подтверждение того, что Вам НЕЛЬЗЯ учить

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|25 Сен 2011
1

 

 

Цитата Галя
Я была в нескольких так называемых церквях, где мужчины были пасторами. НИ У ОДНОГО из них не видела ни дара пастора, ни дара учителя.. После такого пасторства сейчас не хожу вообще никуд

сожалею что Вы не встречали мужчин- пасторов

дай Бог встретите!)

 

 

Цитата Галя
А видя и читая, как, например, вы al7 просто тупо твердите одно и тоже, ставя множество восклицательных знаков в конце своих лозунгов, или как Святой здесь учительствует, я еще больше понимаю, что не хочу быть частью ТАКОЙ церкви и с ТАКИМИ УЧИТЕЛЯМИ-мужчинами

да пожалуйста

не претендовал на то что у меня есть дар пастора или учителя

а передавать знания научившись в библейских школах, институтах и семинариях могут все

Но учение в церкви доверено братьям!

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|25 Сен 2011
1

 

 

Цитата Dana
Я сейчас напишу, потом покаюсь))) С неприятным удивлением обнаружила в своем сердце радость от того, что так утерла нос  halmasp "мужчинам", считающим что женщина не может научить их ничему

вот и покайтесь

с чего взяли что Халпасп меня лично( не знаю насчёт Святого) чему то научила?))))

вот честное слово- ничему)))

и знаете почему?)))

потому что Бог её не уполномочил и ничего для меня не проявил в плане изложенного чётко и последовательно "учения" о том что женщины могут учить

не вижу ни одного доказательства !

 

 

Цитата Alek-S
К теме церкви это не относится и там нет ни слова "запрещаю учить жен" наоборот, когда жены были в церкви и перебивали ход собрания, что то переспрашивая у мужей, Апостол скзал что если она хочет чему то научится то пусть переспрашивает дома, потому что неприлично так вот нарушать служение.

а это ещё одно человеческое искажение истины

прнотестантизм заражён феменизмом!!!

ВОТ ВАМ ЯСНОЕ АПОСТОЛЬСКОЕ УЧЕНИЕ:

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

А учить жене не позволяю, ни властвоать над мужем, но быть в безмолвии.

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

И не Адам прельщён, но жена, прельстившись, впала в преступление" ( 2Тим. 2:11-14)

-------------

Женщины подвержены в большей степени обольщению сатаной

Мужчина- главенствует в семье!

И тоже верно и в церкви.

"..всякому мужу( мужчине) глава Христос, жене( женщине) глава муж( мужчина) ( 1Кор.11:3)

ещё раз: женщина не имеет божественного водительства в учении на уровне церкви потому что подвержена обольщению. она названа апостолом "немощнейшим сосудом" и мне из постов сестёр прямо здесь видно что их эмоции "зашкаливают" и они волнуясь пишут

пророчествуйте..проповедуйте евангелие

но рост святых в церкви через утверждение и объяснение истин и доктирин- ответственность братьев.

это их способность и дары.

а у сестёр есть свои дары и самый зам ечательный из них- ПОСЛУШАНИЕ со смирением.

 

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата Dana
Вам бы, Святой и al7 действительно смиренно попросить сестру, чтоб она научила  вас логике, стройности суждений и знанию Писаний.

Дана

а что из того что вы постоянно плюсуете в моих постах не является здравым учением ?

у меня Христос учитель

в чём то..в пдлане примера поведения и взаимоотношения я и от Вас поуучусь

и от Халпасп тоже..

но это учение иного характера

я учусь от Господа через других..и не счтиаю себя "достигшим"

а на форуме достаточно ясно излагаю истины Писания

или вы мои посты плюсуете из других соображений?

а здесь вы не выдержали..потому что дух феминизма и Вас прельщает

как и Серну и Халмпасп и других сестёр..и увы..даже братьев

Само смещение божьего гармоничного порядка в функционировании членов в современных христианского- подобных организациях, где кстати вероятнее всего "обожглась" сестра Галя,

происходит ввиду непонимания этого установления и несмирения перед ним тех, чья плоть рвётся к позиционированию во власти и доминации.

Это естественно для плоти- хотеть утвердиться.

то что нет уже мужского и женского пола не означает отсутствие влияющих факторов деструктивного воздействие плоти и непреобразованной души, которая хочет занимать какое либо исключительное или особоем положение в среде тех, кто едва ли понимает о чём учит апостол Павел. когда подчёркивает слабость женщины и делает это аргументальным объяснением для всей церкви.

а современные проповедники исказили истину заменив её тем, что якобы, написанное относится только лишь к мужу- жене.

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
halmasp
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата НОТА
не знаю, может не правильно поняла, но получилось что душа человека не спасается.

Ну почему же, спасается. А именно, Агарь изгоняется та часть душевного понимания которое царства не наследует, а Сарра - матерь всем нам она то как раз и спасается. Ну, а кто чье семя вынашивал думаю понятно.

 

Цитата НОТА
Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. 11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. (Ис.53:10,11)

ключевое слово здесь Нота умилостивление - когда дух страдает то ни о каком спасении души и речи идти не может это именно ей душе в этот момент надо сделать свой выбор пойти на страдание за мужем в чем и заключается вся суть умилостивления потому как милость ты можешь дать тогда когда судишь себя ну ты помнишь милость к ближнему суд к себе, а вера к Богу - три важнейшие составляющие закона или же поступить как жена Иова - похулить Бога и умереть.

 

Удален
al7
|25 Сен 2011
1

муж- глава семьи.

мужчина- глава в поместной церкви и при чём не один а пресвитерия!

сёстры созданы Богом чтобы быть ПОМОЩНИЦАМИ

и потому им не вверено передавать апостольское учение и разъяснять его без согласования с братьями!

это защищает церковь от возникновения ересей и различных "ветров учения".

С последней харихматической "церквушки" мы с женой буквально сбежали

не унесли " учения" ...а было так что почти каждое собрание

мы слышали восхищённо- восторженные рассказы из интернета о том как находят камушки перья ангелов..течёт елей и потом..сёстры( именно они!) стали приносить в собрания пакетики с пёрышками( не вру..Бог свидетель) и под общие крики и аплодисменты и скандирования рассказывать как Бог давал им эти знаки и что перья имеют явную неземную структуру( не стал даже проверять)))...)

поначалу мне было даже забавно..ну младенчество..не со зла же они..думал я и жена

но потом увидел что время для нормального и здравого питания Словом истины заменяются всеми этими нелепыми рассказами не имеющими целью прославть Бога! Бог прославляется в Его Слове и в соответствии с Его Словом.

Они учили что перья эти находят подтверждение..( уфф....)..в псалме 90)))))))))))

где написано же: " Перьями Своими осенит тебя.." ( стих 4)-немая сцена.....занавес.))))))

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
halmasp
|25 Сен 2011
1

 

 

Цитата al7
но это учение иного характера я учусь от Господа через других..и не счтиаю себя "достигшим"

А вот это мысль верная, только прежде надо научиться видеть в себе самом потом и в других Христа. И именно это откровение Сына Божьего в себе и дает то понимание где нет ни мужеского пола ни женского, Христос все и во всем.

Старожил
+1379
|25 Сен 2011
2

 

 

Цитата Серна
ТВОРЮ ВСЕ НОВОЕ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ!!!

Где аргументы по теме?

А свои фантазии не надо прикрывать неравильным утверждением. Новое что творит Господь, НИКОГДА не противоречит тому что Он ВСЕГДА ТВОРИЛ. Он Свят! И себе не противоречит. А вы под лозунг, что Он творит всё новое можете и ересь оправдать.

 

я
Удален
halmasp
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата al7
С последней харихматической "церквушки" мы с женой буквально сбежали не унесли " учения" ...а было так что почти каждое собрание

Ага правильно и сделали что убежали вполне мужской поступок, бежать да еще зная истину. Нормально. А сестер кто спасать будет кто будет их из плена выводить?

И что же получается то учение сильнее оказалось?

 

Цитата al7
но потом увидел что время для нормального и здравого питания Словом истины заменяются всеми этими нелепыми рассказами не имеющими целью прославть Бога! Бог прославляется в Его Слове и в соответствии с Его Словом.

Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

и что же вы не прославили Бога и неисследовали это дело?

Старожил
+1379
|25 Сен 2011
1

 

 

Цитата halmasp
И именно это откровение Сына Божьего в себе и дает то понимание где нет ни мужеского пола ни женского

Так не рожайте, и не ожидайте от мужчин сильного плеча, и не НАРЕКАЙТЕ ПРИ ЭТОМ :)

Полно вам! Где аргументы из писания?

 

 

Цитата halmasp
Ага правильно и сделали что убежали вполне мужской поступок, бежать да еще зная истину.

Не ПЕРЕКРУЧИВАЙТЕ! Как и истину....

 

я
Удален
al7
|25 Сен 2011
1

 

 

Цитата Серна
Может я и согласилась бы с тобою, НО, если бы были мужи наши, чуть преданнее СЛОВУ БОЖИЮ и ЕГО ПРОРОКАМ, которые говорили ПРАВДУ БОЖИЮ, дабы не искажали мужи наши -  Написанного СЛОВА - ДУХОМ СВЯТЫМ, то были бы жены, такими как говорите

ааа..вот откуда "ветер дует"..

Серна..послушай! то что во Христе нет ни мужского пола и ни женского указывает на единый  совокупный дух: Дух Божий слитый с духом каждого верующего. В Духе не имеет значения пол, раса и социальное положение.

Но дары, проявления и функции Христа в нас- различны!

так же как все святые не могут быть в церкви одинаково пасторами и учителями, но есть у каждого свой дар на пользу, так и есть некоторые ограничения в функционировании женщин в собраниях святых.

они могут говорить по вдохновению

могут делиться в кротости но НЕ УЧИТЬ

и молиться чтобы в собраниях были зрелые святые братья с даром пасторства и учительства

апостольское помазание не давалось ни одной сестре за всю историю Церкви!

ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫЕ УЧАТ В ЦЕРКВИ ВСЕГДА ВЫГЛЯДЯТ НЕЕСТЕСТВЕННО

ПОТОМУ ЧТО ИМ НЕ СВОЙСТВЕННО ПО ПРИРОДЕ

 

Религия учит, а Христос кормит

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.