Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1834
|9 Ноя 2011
0
Цитата butterfly
Чем же это вас так обидели женщины? Каждая ваша реплика полна непринятия по отношению к женскому полу. Думаю, если Бог создал женщин быть в гармонии с мужчинами.
___________________________________________________________________________________
Я совсем не обижаюсь на женщин, да и повода невижу. Речь идёт о том, что необходимо исполнять писание, в таком виде, какого оно представлено а не брибывать в гордыне феменизма-духа мира.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|9 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
Кстати, с баптистами и пятидесятниками у нас в городе прекрасные отношения.
____________________________________________________________________________________
Отношения прекрасные и нелицемерные должны быть не только стеми, кто наречён христианином, но и с язычниками как учит Писание, поступать со всеми хорошо. Но единомыслия нет. даже в видение Слова Божьего. Не этот ли меч, Господь положил между нами?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|9 Ноя 2011
0

10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде

11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо?

14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские ***

***

17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет МУЖА,
18 ибо у тебя было пять мужей , и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

________________________________________________________________________________________

Самаряне давно бы побили камнями женщину за прелюбодеяние, при чём она вдовой даже небыла, если она меняла мужей и с пятым незаконно жила. Так как они соблюдали закон Моисеев и учение Израиля(Иакова), где и подчёрпывали и з колодца.***  То о каких мужах и жёнах здесь речь? Ведь Иисус на матерь называл: жено.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|9 Ноя 2011
0
Цитата al7
это укказывает на ВСПОМОГАТЕЛЬНУЮ и ДОПОЛНЯЮЩУЮ функцию

Это указывает лишь на то, что она помощница а не придаток к мужчине. Помогать может и тот кто равен, это не обязательно должен быть кто то ниже статусом.

 

Цитата al7
Павел указывал на то, что женщина более подвержена искушению

Это не верно. Павелв посланиях РАВНО указывал на то, что все подвержены искушению. Просто женщина (Ева) первая попалась, но Адам ел те же самые плоды!

 

Цитата al7
является причиной по которой женщине нельзя учить

Вы опять перекрутили всё. Опастность искушения не является запрещающим критерим для учительства по Писанию!!! Мужики впадают в искушение ЧАЩЕ чем женщины это ФАКТ!!!!!!!!

 

Цитата al7
об изложении доктрин...основ учения Христа и апостолов

У женщин нет ни одного запрета излагать доктрины, это писанием не запрещено.

 

Цитата al7
разве вы действительно не видите

а почему вы не хотите видеть очевидных вещей? Павел писал о тструктуре главенства в семье, а не в церкви.

 

Цитата al7
если жене глава муж, то и в церкви такой порядок актуален

Это неверно! Над моей женой глава ТОЛЬКО Я!!!!!!! И никакой другой мужчина. А что касается церкви, то младшие должны быть послушны старшим НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОЛА. Мужики точно так же должны подчиняться старшим служителям.

Мужчина, брат, отвечающий за уборку помещения в церкви должен быть послушен сестре которая возглавляет воскресную школу и женское служение (это я на вашем языке вам написал)

Удален
sokol
|9 Ноя 2011
0
Цитата al7
важно подумать почему апостол мотивировал именно так..

Ну так давайте разбираться.... для меня это ясно... есть разница, главенства в семье, и позиция в церкви, и у Павла ясно прослеживается эта разница.

 

Цитата al7
я бывал в таких кругах..

ваш опыт е доказывает и не опровергает писание, он не может быть основанием.

 

Цитата al7
это была просто передача знаний...учения заученного по книгам библейского института

Так мужчины делают тоже самое!!!!!!!! При чём тут половые признаки. Я слышал "учительство" некоторых, что не только ничего не понял, а более того это граничило с заблуждением и яркий пример этому найдите в инете проповедь в текстовом виде Джейрока Ли о динозаврах и вы увидите как мужчина со властью преподаёт такие вещи которые на голову не налазят.

 

Цитата al7
часто сестра начинала..ээээ...эмоционально увлекаться

А я видел как мужики так эмоционально увлекаются что начинают кричать, визжать вместо того что бы излагать учение.

 

Цитата al7
переходя т темы к теме...

Я могу вам привести множетсво посланий Павла где переход от темы к теме очень частый в рамках одного послания. Ну и что дальше?

 

Цитата al7
прыгая вне цепочки последовательного изложения.

Вам попалась одна сестра и вы сделали такой вывод?????? Удивлён...

Я слышал не одно учение, где сестра так чётко и лаконично излагала материал что не было никаких сомнений в её призвании! Да и возьмите статистику и посмотрите сколько учителей в школах, а сколько учительниц. Да и в воскресных школах практически одни сёстры и они учат детей!!!!!

Кто дал вам право вешать ярлыки на всех женжин? Разве вы Бог, что бы выносить психологический портрет всем женщинам? Разве вы образованный психолог? разве вы имеете докторскую степень по психиатрии? Вы описали одну сестру, и считаете всех женщин такими...

А если вы с таким подходом изучаете писание то мне жаль тех кто вас слушает. это однобокое, зашореное, религиозное понимание!

Удален
sokol
|9 Ноя 2011
0

Цитата al7
живописуя факты с многими примерами собственной жизни..

Примеры из жизни лучше всего иллюстрирут жизнь в истине, мы всей жизнью должны показывать что то чему мы учим то мы этим и живём. А если вы учите тому что сами н6е пережили, то это сухая религиозная проповедь не имеющая жизни! Да и вы сами здесь приводите пример из своей жизни.... зачем осуждаете в этом других?

 

Цитата al7
это очень..красиво!..вот)

но при этом часто бесполезно и наиграно....

Удален
sokol
|9 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Но мужчины руководствуются больше разумом чем сердцем

Да откуда вы такое взяли??? Разве вы можете заглянуть в душу всем мужчинам?

 

Цитата Пришелец
женщинам легко быть более грешными чем мужчины

Э как вы себя вознесли... я уверен что мужика намного легче соблазнить чем женщину. Враг Еву обхаживал, а Адама даже окручивать не пришлось.

 

Цитата Пришелец
Чтобы Иисуса предать смерти, понадобилась толпа фарисеев. Чтобы Иоанна понадобились только 2 женщины.

С таким подходом к Писанию мы далеко не уедем, вызабыли что для того что бы предать Иисуса нужен был только лишь один мужчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата Пришелец
Между учениками Иисуса должно быть единомыслие

Это ваше мнение, а Писание учит

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

 

Цитата Пришелец
отсутствие единомыслия значит не быть в вечности вместе.

Это утверждение не соответсвует писанию и являет вашими догадками.

 

Цитата Пришелец
Показать какое у неё чудесное служение, но эти чудеса не от Бога.

А разве вас Бог поставил арбитром что бы судить то что от Бога, а что не от Бога? У вас есть монополия на это? Тогда надо всем советываться исключительно с вами....

Слава Богу что Он движеться не зависимо от понимания таких как вы, продолжая спасать, освобождать и исцелять людей.

Удален
sokol
|9 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
И если вы не скажете, то всё, вся церковь останется без слова

И что интересно такое иногда бывает. Если церковь не примет пророка, то и останеться без слова, не зависимо есть ли на пророке юбка и серёжки....

Люди в городости своей, а иногда из зависти, что Бог больше использует сестру чем его самого готовы признать её иезавелью, и ещё кем угодно...

Пришелец, если бы не было пророков женщин, то не было бы смысла писать о Иезавели, если бы не было апостолов, то не было бы смысла писать о лжеапостолах, и если бы не было мужыков-братий, то в Писании не было бы и ЛЖЕБРАТИЙ!

Цитата Витус
Самаряне давно бы побили камнями женщину за прелюбодеяние, при чём она вдовой даже небыла, если она меняла мужей и с пятым незаконно жила. Так как они соблюдали закон Моисеев и учение Израиля(Иакова)

Вы видать с историей не знакомы.... Самаряне были полуязычниками.

Местный
+32
|9 Ноя 2011
2
Цитата Пришелец
Если бы первый согрешил Адам, женоненавистичество всё равно было бы. Так же как сейчас есть мужененавистничество. Вы согласны что если так, то это воля Божия:

Откуда такие выводы?... Ужас. Нет, я конечно понимаю, что задача дьявола успешно осуществляется через "борьбу полов" и не одно тысячелетие. Но вы-то, христианин, что вы там делаете?

Мне очень понравился начальный пост темы. Такой себе призыв-возмущение. Не мы, женщины, виноваты в том, что нам приходится выполнять обязанности мужчины. Бог нас поднимает, потому что те, кому положено этим заниматься слишком заняты собой.

У нас пару лет назад в Тростянце открылась дочерняя церковь. Её пастырь - женщина. Она приезжала к нам, вела служение... Бомба... Да, перподавала она далеко не "молоко". Это была грубая взрослая пища. Но я стооолько получила, во мне столько стало на свои места, что просто не передать. И я смотрела на неё и думала: "Боже, она же жещина. У неё ребенок. У неё паства. Еще и работа (по-моему). КАААК? Ну, кааак она все это несёт? И вней столько силы. Прям хоть вилку вставляй, как к аккумулятору, и заряжайся".

И это ж не то, что она пришла и сказал пастору: "А не открыть ли нам там церковь". Нет. Это ж человек трудился прежде, свидетельствовал, проповедовал, опекал и уже с каким-то результатом пришел и сказал: "Вот, у меня есть 30 человек, нужна помощь".

Где? Где мужчины? А я вам скажу. Точно так же как Витус, они сидят на форумах и болтают о роли женщины в деле служения. Чего им должно, а чего им не должно.

Конец близко. Время и события вокруг настолько ускорились, что просто не может не настораживать. И если для того, что бы протянуть руку, вытащить утопающего и удержать его в лодке понадобиться моя слабая женская рука, то вот как-то мне будет глубоко фиолетово, что по этому поводу думает рядом сидящий мужчина, вальяжно развалившийся у руля.

Гость
+12
|9 Ноя 2011
1

Всем приветик!!!! И всем Божьих благословений, мира, и любви. Не хочу показаться супердуховным, но друзья давайте помягче писать друг другу, дабы у нас вместо любви не появилась ненависть.

Местный
+9
|9 Ноя 2011
0

спорить с написанным будут только те кто не от Бога произошел,Бо никогда во всем писании не призывал и не ставил и небыло рукоположений женщин в пасторши итд

 

Цитата Клара я
Иисуса Христа. Люди будут спорить, а женщины будут призываться Богом на служение, будут принимать этот вызов и отвественность и будут делать дело Божье. Бог совершает и будет через них совершать спасение людей. Некоторые считают, что она не имет права это делать, но несмотря на их мнение, она это делать может, что доказано реальным служением многих женщин в прошлом и сегодняшнем веке. Очень жаль, что царственное священство женщин Божьих для многих мужчин является неудобоваримым понятием, которое они не принимают, как Слово Божие, а реальные факты успешного служения женщин комментируют лишь, как стечение обстоятельств и "Бога там нет". А Бог посмеивается над этим и продолжает действовать через Свои избранные сосуды, но современный "Фома Неверующий" продолжает смотреть на это с элементарной завистью, ревностью, недоверием и трагично восклицать, как Станиславский:"Не верю!". Только что от этого меняется? Одни сидят и не верят, другие: верят Богу и действуют. И правильно делают. Караван должен идти вперед!
Местный
+9
|9 Ноя 2011
0

http://www.youtube.com/v/DzV0mKYgtIA

Удален
sokol
|9 Ноя 2011
0
Цитата Авель
спорить с написанным будут только те кто не от Бога

А вы уверены что вы от Бога? Вы пишите

 

Цитата Авель
никогда во всем писании не призывал и не ставил и небыло рукоположений женщин в пасторши итд

Если в Писании это не описано, то как вы можете утверждать что это против Писания?

Местный
+9
|9 Ноя 2011
0

в писании сказанно жены ваши в церквях-молчат,непозволенно им учить а быть в подчинении..и все тут.так-же когда апостолы в посланиях обращались они писали "братья" братья" нет упоминаний" сестре "марфе" пресвитеру итд

Старожил
+7473
|9 Ноя 2011
2
Цитата Пришелец
Кому унизительно следовать такому примеру, тот пуст себя возвышает и видит себя духовнее Тавифы и не украшает себя добрыми делами. Да такая женщина может много чего добиться. Показать какое у неё чудесное служение, но эти чудеса не от Бога.

Брат, ваша логика оставляет желать большей глубины. Почему-то вы считаете Слово образцом для буквального копирования и упускаете индивидуальность каждой человеческой личности и свой личный путь каждого в хожденияис Богом.

"Женщина может много чего добиться" - пишите вы и при этом полностью сбрасываете со счетов, что если она -  женщина Божья, то много чего она может добиться только с Богом, а не со своей плотью. Вы уверены, что женщины настолько талантливы сами по себе в служении, что им Бог совершенно не нужен для того, чтобы реализовать этот талант?

Но талант есть дар Божий и реализовать его можно лишь с помощью Того, Кто этот талант даровал. У знаменитых певиц тоже есть талант, но поскольку они реализуют его без Бога,  плод их реализации - это жизнь, полная блуда, самодовольства, стремления к человеческой славе и песни, посвященные восхвалению плоти, того блуда, как нормы человеческого сообщества.

Если женщина Божья в служении призывает имя Господа и собирается вместе с народом Божьим (двое или трое) во имя Господне, то Бог там уже есть, потому что Он Слово Свое не отменяет из-за того, что женщина приняла на себя служению по зову Бога. Никакая трезвомыслящая сестра по собственной прихоти не начнет служение, если нет от Бога призыва. У нее достаточно рассудка, чтобы зная Слово Божье, понимать, что все, что не от Бога рано или поздно потерпит крах.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|9 Ноя 2011
1
Цитата Авель
в писании сказанно жены ваши в церквях-молчат,непозволенно им учить а быть в подчинении..и все тут

Авель читайте вдумчиво и командуйте только своей женой. И будет вам счастье.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
sokol
|9 Ноя 2011
1
Цитата Авель
сказанно жены ваши в церквях-молчат

Вы бы хоть подрудились изучить о чём там написано, и контекст не забудьте включить в изучение.

 

Цитата Авель
когда апостолы в посланиях обращались они писали "братья"

Вот это совсем смешно.... Неужели в тех церквах, к которым было послание находились только мужчины.... Так как женщины должны слушать мужей, если послания адресованы не им а мужикам?

Старожил
+7473
|9 Ноя 2011
1
Цитата Витус
...Повторяю для растерянных: я Евангельский христианин в прошлом присвитер и проповедник рукоположенный и имею духовные дары как и другие.

"Как и другие": женщины с дарами сюда входят или же они даже не другие, а те, которым место только в углу и желательно с кляпом во рту до тех пор, пока от нее что-то не потребуется мужчине?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|9 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Да откуда вы такое взяли??? Разве вы можете заглянуть в душу всем мужчинам?

Не могу. Тогда обьяните сами: Почему среди уверовавших женщин как правило всегда больше? И очень часто жена быстрее мужа становится верующей.

 

Цитата sokol
Э как вы себя вознесли... я уверен что мужика намного легче соблазнить чем женщину. Враг Еву обхаживал, а Адама даже окручивать не пришлось.

Мужика возможно и так. Но я имел ввиду мужчину, который поступает по разуму.

 

Цитата sokol
С таким подходом к Писанию мы далеко не уедем, вызабыли что для того что бы предать Иисуса нужен был только лишь один мужчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Предать одно, а добивались его казни много человек, а то что предлажили деньги это была часть их плана. У двух женщин добиться казни Иоанна получилось круче. И чтобы подстроить ловушку понадобилась тоже одна женщина.

 

Цитата sokol
Это ваше мнение, а Писание учит Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Это ваше мнение. Искусные приводят к единомыслию, как и апостол Павел хотел:

2Кор.13:11 Впрочем, братия, радуйтесь,

усовершайтесь, утешайтесь, будьте

единомысленны, мирны, - и Бог любви и

мира будет с вами.

А разномыслия это
2Кор.12:20 Ибо я опасаюсь, чтобы мне,
по пришествии моем, не найти вас
такими, какими не желаю, также чтобы и
вам не найти меня таким, каким не
желаете: чтобы не найти у вас раздоров,
зависти, гнева, ссор, клевет, ябед,
гордости, беспорядков,
Вы согласны что плотские христиане не будут спасены? Из чего и следует отсутствие единомыслия на форуме приведёт к тому, что мы будем в разных местах. Часть в вечности с Господом, а часть в озере огненном. В лучшем случае, в худщем все в озере.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|9 Ноя 2011
0

Всё очень просто: Написано: "Женщина в церкви да молчит". Я полностью согласен с этим.... когда женщина проповедует, учит и говорит не свои слова, но слова Того Кто в ней, она имеет право проповедовать потому, что это не от неё, но от Святого Духа, но если мужчина учит не от Святого Духа, а от своей души, то для него срабатывает писание:"женщина в церкви да молчит", тогда пусть такой мужчина не учит.

Старожил
+1350
|9 Ноя 2011
0
Цитата sokol
А разве вас Бог поставил арбитром что бы судить то что от Бога, а что не от Бога? У вас есть монополия на это? Тогда надо всем советываться исключительно с вами.... Слава Богу что Он движеться не зависимо от понимания таких как вы, продолжая спасать, освобождать и исцелять людей.

У меня монополии нету. Это Бог сказал исполнять всем, кто надеется на спасение:

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 

Цитата sokol
И что интересно такое иногда бывает. Если церковь не примет пророка, то и останеться без слова, не зависимо есть ли на пророке юбка и серёжки....

Да, очень интересно. Если церковь не принимает Библию за слово Божие, то там никакой пророк не поможет.

 

Цитата sokol
Люди в городости своей, а иногда из зависти, что Бог больше использует сестру чем его самого готовы признать её иезавелью, и ещё кем угодно...

А ещё может быть жалость.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Ноя 2011
0

Цитата sokol
Пришелец, если бы не было пророков женщин, то не было бы смысла писать о Иезавели, если бы не было апостолов, то не было бы смысла писать о лжеапостолах, и если бы не было мужыков-братий, то в Писании не было бы и ЛЖЕБРАТИЙ!

Правильно. И приставку лже нужно приставлять к тем, к кого нет любви к истине, и свои откровения он ставит выше апостольских.

Скажите, вы бы согласились быть в церкви, где пастором была бы эта пророчица или её муж? Или вы бы согласились быть пастором, в церкви где бы была такая семья?

Цитата paralipomenon
это очень плохо. Не все мужчины духовны, но все пытаются указать место женщине, которая духовней и взрослей их. в церкви  современной общине - вообще полный крах. И с какой стати женщина должна быть послушна постороннему мужчине? Послушание это посвящение. И если себя посвятить послушанию всем мужчинам, то блудницы отдыхают. Так как духовный блуд более развит в церквях за счет вот такого понимания послушания. Никому, кроме своего мужа, я послушна никогда не буду. Христу и мужу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Ноя 2011
1
Цитата Клара я
Брат, ваша логика оставляет желать большей глубины. Почему-то вы считаете Слово образцом для буквального копирования и упускаете индивидуальность каждой человеческой личности и свой личный путь каждого в хожденияис Богом.

Буквально его копировать конечно не надо. Просто:

Матф.7:24 Итак всякого, кто слушает

слова Мои сии и исполняет их,

уподоблю мужу благоразумному,

который построил дом свой на камне;

2. Матф.7:26 А всякий, кто слушает сии

слова Мои и не исполняет их,

уподобится человеку безрассудному,

который построил дом свой на песке;

 

Цитата Клара я
Вы уверены, что женщины настолько талантливы сами по себе в служении, что им Бог совершенно не нужен для того, чтобы реализовать этот талант? Но талант есть дар Божий и реализовать его можно лишь с помощью Того, Кто этот талант даровал.

Талант конечно дар Божий, но реализовать его для своего я можно и без Бога.

Вот ведь был талант:

. Откр.2:20 Но имею немного против

тебя, потому что ты попускаешь жене

Иезавели, называющей себя

пророчицею, учить и вводить в

заблуждение рабов Моих,

любодействовать и есть

идоложертвенное.

Цитата Клара я
Никакая трезвомыслящая сестра по собственной прихоти не начнет служение, если нет от Бога призыва. У нее достаточно рассудка, чтобы зная Слово Божье, понимать, что все, что не от Бога рано или поздно потерпит крах.

Достаточно было сказать просто сестра,  было бы уже понятно что это не та женщина, которая находиться в обольщении. Здесь не все знают слово Божие. Потому и разномыслия.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
halmasp
|9 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
Да ужжъ, нет предела человеческой глупости. Увлечение дьявольской каббалой не прошло бесследно, и халма уже утверждает, что сделать аборт, то есть убить невинного младенца - это Божья воля. А если неверующий муж предложит одеть пояс шахида и взорвать в людном месте, то тоже нужно будет повиноватся мужу, и это будет Божья воля?

Это не я говорю, это в писании написано что жена послушается своему мужу если у вас файлы не сходяться то я то здесь причем я только сказала что жена во всем должна слушаться мужа - не так ли?

А если это не так значит писание врет. Я тут причем?

Или вы собираетесь спорить с написанным?

 

Цитата Авель
спорить с написанным будут только те кто не от Бога произошел
Местный
+32
|9 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
Талант конечно дар Божий, но реализовать его для своего я можно и без Бога.

Не судите людей по себе. Своё Я, уж поверьте, мы умеем оставлять в сторонке как ни один мужчина. Что такое самопожертвование, отречение от себя и посвящение - мы знаем не понаслышке. Это наша природа вложенная Богом. Это вы, мужчины, завеватели. Достигли и дальше побежали...

Вот потому и в церквях женщин больше. Потому что нам легче принять роль подчиненного, слуги, подчинить свою волю Богу. Наше сердце готово стоять перд Ним и внимать без лишних вопросов.

Образ женщины Библейской:

"родишь пророка" - "да, Господи";

"родишь Мессию" - "да, Господи";

"поедешь в новые земли" - "да, Авраам" и т.д.

Образ мужчины:

"Выведешь мой народ" - "так я ж косноязычен" - "возьми Аарона" - "так я ж никто" - "возьми посох" - "так меня ж не послушают" - "Моисей, не морочь Мне голову. Иди уже" :))) и т.д. И куст горит и Голос говорит - Моисею того мало.

Слишком уж вы тяжелы на подъем браты. Что ж нам пеняете, что схватываем быстрее.

Гость
0
|9 Ноя 2011
2

это правда, но также правда то, что у женщины очень переменчивое настроение и большая зависимость от чувств. Я заметил по опыту молитвы за людей, что женщины более открыты для действия Святого Духа-они мягкие, нежные, с очень мягкими сердцами, поэтому им легко получать прикосновение от Бога, но мужчины в свою очередь, очень жесткие и твердые и для получения Божьей любви, нужно конкретно чтоб Бог растопил наши сердца Своей любовью и болью по погибающим детям, но если это произойдёт, то такого мужчину уже не остановить.

 

Цитата Ёлка-Я
Слишком уж вы тяжелы на подъем браты. Что ж нам пеняете, что схватываем быстрее.
Удален
halmasp
|9 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Не спорю. Но мужчины руководствуются больше разумом чем сердцем. По этой причине в церквях женщин обычно больше, потому что слово Божие им быстрее доходит до сердца. С другой стороны если не получилось очистить своё сердце, то женщинам легко быть более грешными чем мужчины. Например более жестокими. Чтобы Иисуса предать смерти, понадобилась толпа фарисеев. Чтобы Иоанна понадобились только 2 женщины.

А чем руководствуеться новое творение во Христе Иисусе? Разумом или сердцем?

И что это за новое твоерние? И где оно было когда распинали Христа?

Можетет ответить? Заранее благодарна за ответ.

Удален
halmasp
|9 Ноя 2011
0
Цитата
мужчины руководствуются больше разумом чем сердцем. По этой причине в церквях женщин обычно больше, потому что слово Божие им быстрее доходит до сердца.
Цитата firespirit2333
это правда, но также правда то, что у женщины очень переменчивое настроение и большая зависимость от чувств.

да я тоже согласна что женщины более чувствительны интуитивны и с тем что мужчины более доверяют выводам логики и разума .....но когда во Христе Иисусе не останеться ни мужчины ни женщины но новая тварь то этому новому творению что более присуще? На что нацелены его, нового твоерния, приоритеты на то чтобы чувствовать или разуметь?

Удален
halmasp
|9 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
Образ женщины Библейской:
"родишь пророка" - "да, Господи";
"родишь Мессию" - "да, Господи";
"поедешь в новые земли" - "да, Авраам" и т.д.

Ну как всегда выбрали себе всю вкуснятину я вам сейчас другой образ женщины обрисую тоже из библии

И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

"будешь яблочко?"  "буду давай мужу тоже дам я не жадная"

И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.

"да и зачем мне все эти страдания похулю ка я Бога да и помру с миром не хочешь Иов как я?"

И усыпила его [Далида] на коленях своих, и призвала человека, и велела ему остричь семь кос головы его. И начал он ослабевать, и отступила от него сила его. Она сказала: Филистимляне идут на тебя, Самсон! Он пробудился от сна своего, и сказал: пойду, как и прежде, и освобожусь. А не знал, что Господь отступил от него.  Филистимляне взяли его и выкололи ему глаза, привели его в Газу и оковали его двумя медными цепями, и он молол в доме узников.

с такими подругами тоже лучше не спать .... а то мы женщины все тут такие готовые всем пожертвовать не скажите не скажите.....

Старожил
+7473
|9 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
"Боже, она же жещина. У неё ребенок. У неё паства. Еще и работа (по-моему). КАААК? Ну, кааак она все это несёт? И в ней столько силы.

В этом суть пятикратного служения: в силе. Сила, которую из плоти, души не извлечешь, но только из духа, а в дух может дать только Господь, когда верующий человек соединяется с Господом, как дух с Духом.

Противники женского служения не понимают, что есть такое явление в духовной жизни людей веры, как огонь в костях, который не дает вести тихую, беззаботную жизнь для себя, но побуждает делать дело Божие. И этот огонь не выбирает, будут ли это кости мужа Божьего или женщины Божьей. Этот огонь изливает Бог в жаждущее сердце, которое готово слушать Бога и идти туда, куда Он позовет.

Иметь огонь в костях - и счастье и испытание, одновременно, потому что не имея его, душа приносит мало плода, если вообще его приносит. А имеющая горит, как факел, освещая путь неверующим, и помогая идти узким и тернистым путем тем, кто уже уверовал.

Когда Бог дает огонь в кости, то человек, вне зависимости от половой принадлежности, движется, как нацеленная ракета. Если лишить его (ее) такой привилегии, это значит, лишить жизни, оставив только существование.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.