Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
sokol
|24 Ноя 2011
2
Цитата Стучащий
а нужно всего навсего хорошо подумать

Так кто же вам мешает?

 

Цитата Стучащий
тот же Апостол Павел пишет,что всякому мужу глава Христос,а жене глава муж,не Христос,а муж

И если хорошо всё таки подумать, то как это касается той власти которую дал нам Бог без половых ограничений? Неужели та жена, которая под главой мужем не имеет власти быть дитём Бога? Или в чёи ограничение?

Вы упускаете главный момент где есть разница между глванством (позицией), и в тем, что все имеют власть во Христе изногять беслов, исцелять больных, проповедывать евангелие и т.д.

 

Цитата Стучащий
почему тогда жена должна повиноваться мужу как Господу?

Послушание- повиновение и духовная власть это разные вещи. Да и опишите пожалуйста в чём она должна быть мужу послушна, и как это касается её же послушания патсорам, и должна ли она быть послушна всем мужикам в церкви или только своему мужу? Может именно об этом Павел пишет? (ну если конечно поразмышлять над етим получше)

 

Цитата Стучащий
И если нет разницы,тогда однополые браки норма ведь нет пола?Подумайте.

При чём тут одноплые браки и духовная власть, которая даётся без различия по половым признакам? А как же безбрачные сёстры? Они что... вообще никто? Подумайте.

Старожил
+1350
|24 Ноя 2011
0
Цитата Кифа
Мы говорили о единомыслии , я ВАМ привел место из Писания в котором Павел конкретно говорит о том что мы должны прийти в единство веры. Далее пишется " дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения"

Да, мы должны это сделать и быть в единомыслии мы тоже должны. Если же у вас в церкви нет искусных, которые могут приводить к единомыслию, то вы не замечаете разномыслий у себя. И есть такое учение, что если в церкви чтото не в порядке между братьями и сёстрами, хотят чтото выяснять, то пусть это оставят и идут благовествовать. Если у вас не так, то я рад за вас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+21
|24 Ноя 2011
2
Цитата Пришелец
, то пусть это оставят и идут благовествовать. Если у вас не так, то я рад за вас.
Я раньше писал что что являюсьлидером Евангелизационного служения в нашей церкви и координатором служения "От сердца к сердцу" в области. Это межконфессиональное , внединаменационное , международное служение которое нацелено на то что бы научить людей правильно проповедовать Евангелие и научить других делать тоже самое.  И говорил братьям что к моему большому сожалению в этом служении больше сестер примерное соотношение из 15 человек 4 брата. И получается что сестры более активно участвуют в этом. И мне просто больно когда братья сидя у компа умничают а делать что то не хотят (находят массу причин что бы не проповедовать) и после этого еще и сестрам говорят что бы они молчали (я имею в виду конкретно проповедь Евангелия). И в церквах много служений в которых могут участвовать сестры (пусть Бог им открывает в каких служениях они могут служить и спросить у присвитеров где служить и будет ВАм счастье) . Известны случаи когда сестры были диакониссами. В чем заключалось служение у них я не знаю нознаю что такие были. Кому очень интересно пусть зададут вопрос Богу и верю что получат ответ . Желаю всем Божьих БЛАГОСЛОВЕНИЙ и откровений ВАМ по интересующим ВАС вопросам. Молитесь , поститесь и получайте ответы. Стучащему отворит и жаждущего напоит. Мир ВАМ братья и сестры.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+6
|25 Ноя 2011
0
Цитата Кифа
Добрый день ! Все что сотворил Бог имеет Божье начало . Не заблуждайтесь. В ваших мыслях есть проблеск китайской философии. Учение об инь и ян составляет одну из теоретических основ традиционной китайской мидицыны и философии (мужское и женское начало). Там нет Христа и эта философия не от Бога. Все творение от Бога и все созданное это Божье. Все от Него и к Нему. Будьте мудры как змеи и просты как голуби. Благословений Господних.

Китайскую философию никогда не читала, да и зачем она, если язык их я не знаю?

А то, что говорит ГОСПОДЬ, я верю в СЛОВО ЕГО, ибо ОН ВЧЕРА. СЕГОДНЯ И ВО ВЕКИ ТОТ ЖЕ!!!

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Так вот в ком - СЕМЯ ЕГО, тот слушает ЗАПОВЕДИ ЕГО, и ЗАПОВЕДИ ЕГО - НЕ ТЯЖКИ.

4 Которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

Писатель
+21
|25 Ноя 2011
2
Цитата Серна
Вообще то человек взят из - земли, земля имеет - женское начало, то есть - ДУША.
Приветствую ВАС ! Это по моему написали Вы . Покажите мне место из Писания в которое подтверждает это. Если ВЫ не можете показать конкретно место в котором написано что (земля имеет женское начало) значит это ересь. Благословений ВАМ !   18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.(Откр.22:18-19)
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
kirakelI
|25 Ноя 2011
2
Цитата Кифа
Если ВЫ не можете показать конкретно место в котором написано что (земля имеет женское начало) значит это ересь.

Естественно это ересь.
А своё откровеньицце насчет того, что "земля имеет женское начало" она объясняет тем, что слово "земля" женского рода.
С таким же успехом можно "наоткровеньичать", что и, например, кастрюля и швабра имеет женское начало, а унитаз и холодильник имеет мужское начало, или точнее мужской конец. )))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|25 Ноя 2011
3
Цитата kirakelI
А своё откровеньицце насчет того, что "земля имеет женское начало" она объясняет тем, что слово "земля" женского рода.

а в финском яз. нет ни женск. ни мужс.рода.И как быть?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|25 Ноя 2011
1
Цитата Sakari
а в финском яз. нет ни женск. ни мужс.рода.И как быть?

С финским языком небольшой напряг получается, но серна ни по китайски, ни по фински не шпрэхает.
А ересь она на любом языке ересь.
По их ереси дух - это муж, душа - жена, мне вот интересно, а тело - это кто? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|25 Ноя 2011
1
Цитата Стучащий
Не правильное понимание этого стиха приводит к не правильным учениям,а нужно всего навсего хорошо подумать,что значит этот стих.

абсолютно так

понимание в том что все мы имеем единую божественную природу

и соединены в Одном Духе во Христе Иисусе

там не говорится, что у мужчин и женщин с момента уверования пропали половые различия)))

Сокол..и душа у них тоже непреобразована

это в вечности мы будем в новых телах и подобны Господу с Его качествами характера при этом являться личностями

но это не значит что все вдруг после уверования стали иметь идентичные  особенности мышления

переживания согласно природному устройству как отображение нас через эмоции

и в сфере желаний и влечений мы по- любому отличаемся покуда не изменены в окончательном Новом совокупном Человеке- Церкви составленной из святых прошедших полное и окончательное освящение в совершенной гармонии с Христом!

Удален
al7
|25 Ноя 2011
4

Серна..по- библейски сестре лучше шить рубашки и раздавать много милостыни)))

так будет больше пользы))

именно так и поступала Тавифа..имя которой вам приглянулось( или это типа оленёнка?козочки?)))...Серна))

здорово что вы так много знаете из Писания и выпечатываете здесь в большом колличестве

и подчёркиваете...и выделяете жирным шрифтом))

всё это очень полезно...но только не для учения братьнев ага?)))

а то насчёт души- жены...ггг))))..ет очень...глубокое откровенье)))))

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|26 Ноя 2011
2
Цитата Пришелец
Чтобы посвятить себя Господу, надо быть освящённым Богом во всей полноте.

- Чтобы поступить в институт, надо иметь знания во всей полноте - от первого курса да последнего.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+1350
|26 Ноя 2011
0
- Чтобы поступить в институт, надо иметь знания во всей полноте - от первого курса да последнего.

С суммой знаний святость не может сравниваться. кто ешё не святой тот нечистый.

Откр.22:11 Неправедный пусть еще

делает неправду; нечистый пусть еще

сквернится; праведный да творит правду

еще, и святый да освящается еще.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|26 Ноя 2011
4

Блаженство знать свое призвание, иметь водительсво Божие и следовать за Ним.

Кто бы ты ни был: мужчина или женщина.

Если это открыто и есть свидетельсво внутри себя, что Бог открыл это, то нет ничего тяжелее, но и блаженнее, чем следовать Божьему призыву.

Единственное, что может помешать следовать - это мнения людей о том, имеешь ли ты на это право и от Бога ли твое поприще.

Доверься Богу и делай то, что можешь делать, на что Бог даровал тебе силу и помазание.

Будет трудно, люди будут хлестать словами и недоверием, но побеждает тот, кто из всего хаоса голосов выбирает Божий и трудится там и тем и тогда, что открыто ему Господом в молитвах и постах.

Принести плод в свою жизнь и жизнь погибающих - что может быть ценнее, кто бы ты ни был: мужчина или женщина.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|26 Ноя 2011
1

Рим.14:21 Лучше не есть мяса, не пить

вина и не делать ничего такого, отчего

брат твой претыкается, или соблазняется,

или изнемогает.

2Кор.6:3 Мы никому ни в чем не
полагаем претыкания, чтобы не было
порицаемо служение,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+21
|26 Ноя 2011
0
- Чтобы поступить в институт, надо иметь знания во всей полноте - от первого курса да последнего.
Добрый день и Благословений всем! Для того что бы поступить в институт нужно просто сдать экзамен (так как мы сдаем его когда раскаиваемся в своих грехах) , тогда мы стаем христианами. А потом мы начинаем обучение (и будем учится до конца своих земных дней) а потом экзамен и я верю Царство Небесное. А суть экзамена (будьте святы как Отец ваш Небесный) , вот проходной балл в небеса. И экзамены будут сдавать как братья так и сестры. И всем понятно что Христос занас уже все сделал на кресте , но хочется освящаться больше и больше. Изменяя себя в образ Иисуса Христа (ибо пришел что бы стать вам примером). Благословений ВСЕМ братья и сестры.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+6
|26 Ноя 2011
2
Цитата Кифа
Покажите мне место из Писания в которое подтверждает это.

Земля - ЖЕНСКОГО РОДА.

Душа - ЖЕНСКОГО РОДА.

Всем кто в теме и если вы считаете себя духовными, то вот вам один стих из Писания, кому как он открывается?

Ибо всё Писание - богоДУХновенное.

И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

И ещё один стих -

Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом.

Удален
kirakelI
|26 Ноя 2011
2
Цитата Серна
Цитата Кифа Покажите мне место из Писания в которое подтверждает это.
 Земля - ЖЕНСКОГО РОДА. Душа - ЖЕНСКОГО РОДА.

Лопатка, та самая, из Моисеева закона, тоже "ЖЕНСКОГО РОДА".
И что, серна, лопатка тоже имеет женское начало и душу? )))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Ноя 2011
1
- Чтобы поступить в институт, надо иметь знания во всей полноте - от первого курса да последнего.

Не совсем так, надо иметь знания, необходимые для поступления в институт.
Если иметь знания последнего курса, зачем тогда поступать в институт?
В институте или в каком-либо другом учебном заведении учатся, приобретая знания.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|26 Ноя 2011
1
Цитата Серна
Всем кто в теме и если вы считаете себя духовными, то вот вам один стих из Писания, кому как он открывается?

Серна)))..ну вот опять 25))..ну я в теме...и вот что..здесь обсуждается вопрос: "Женщина- пастор- учитель это норма?"

а вы предлагаете нам БЕСПОРЯДЧНО- СВОЕВОЛЬНОЕ отклонение от обсуждаемого вопроса

но это и доказывает БЕЗДУХОВНОСТЬ

потому что любовь не бесчинствует..то есть НЕ НАРУШАЕТ ПОРЯДОК

Удален
kirakelI
|26 Ноя 2011
2

Смотрю коре минусом отметился.
Коре, ты что не веришь, что лопатка женского рода?
И следовательно по вашей логике, как и земля, имеет женское начало, то есть душу.
Ржунимагу, как грится.
Из одной оперы это откровеньицце, что и фараоны в вас, любителях комментариев каб-тов.

 

Цитата Серна
земля имеет - женское начало, то есть - ДУША.
Цитата Серна
Земля - ЖЕНСКОГО РОДА. Душа - ЖЕНСКОГО РОДА.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+21
|26 Ноя 2011
1
Цитата Серна
Ибо всё Писание - богоДУХновенное. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. И ещё один стих - Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом.
Добрый вечер. То что ВЫ говорите это неправда потому что (цитирую ВАШИ слова) "человек взят из земли , земля имеет женское начало". П это вранье потому что в Библии написано : 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.(Быт.2:7)
Написано слово прах а не земля . Написано "исоздал Бог" значит начало Божье а не земное или какое то другое. И ВЫ ссылаетесь на места из Писания которые не о чем доказывающем ВАШУ правоту не говорят. Да Библия Богодухновенна и не делайте из нее "нарезок удобных фраз". Вы меня извените вот именно теперь мне понятно почему Павел сказал что женщина не может говорить в церкви. Потому что такие "учения " заведут нас не понятно куда(или вернее понятно куда). Извените что резко. Имеющий ухо да услышит. БЛАГОСЛОВЕНИЙ Вам.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Местный
1

мне всю тему в лом читать было, тем более вряд ли тут что-то сильно новое могут написать. аргументы и за и против стандартные. я сам из церкви где женщина пастор. и особой беды в этом не вижу. потому что видел пасторов мужчин, которые были заметно хуже. вопрос-то не в том, мужчина, женщина, а в том, кто по жизни. либо пастор живет словами Христа и его жизнь показывает людям Христа, а слова и проповеди лишь мелкие коментарии, либо это просто болтун, как попугай, цитирующий библию. а мужчина или женщина, все равно попугай.

Старожил
+6
|27 Ноя 2011
0
Цитата al7
Серна)))..ну вот опять 25))..ну я в теме...и вот что..здесь обсуждается вопрос: "Женщина- пастор- учитель это норма?" а вы предлагаете нам БЕСПОРЯДЧНО- СВОЕВОЛЬНОЕ отклонение от обсуждаемого вопроса но это и доказывает БЕЗДУХОВНОСТЬ потому что любовь не бесчинствует..то есть НЕ НАРУШАЕТ ПОРЯДОК

А я вижу, что вы не хотите рассуждать - думать, что БОГ приготовил нам?  -

Умолкни пред лицем Господа Бога! ибо близок день Господень: уже приготовил Господь жертвенное заклание, назначил, кого позвать.Соф.1:7

Что же вы, называя себя (духовными) не по ДУХУ рассуждаете, ведь БОГ ЕСТЬ - ДУХ, ОН дал нам ДУХА  СВОЕГО СВЯТОГО, чтобы и мы были как ОН, и Писание дано нам для того, чтобы по ДУХУ всё было, а не по плоти душевной?

Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго. 1Фесс.4:8

Удален
al7
|27 Ноя 2011
5
мне всю тему в лом читать было

а зря

здесь всё пояснение по существу заданного вопроса

 

тем более вряд ли тут что-то сильно новое могут написать

да уже всё написано в Библии

открываешь- читаешь и всё чётко- женщина не может учить и быть пастором

не о чем говорить

 

аргументы и за и против стандартные.

да всё по факту

а мнения людей против установлений Бога- ничто не значат

 

я сам из церкви где женщина пастор. и особой беды в этом не вижу

ну а мы видим искажение учения апостольского

и никакой она не пастор

как понимаешь кто такой пастор?

в чём её забота и защита?

разве мужчина поставлен за спину женщины перед сатаной?

а то что ты там видел левашковых псевдо- пасторов...так их несоответствие-

это не аргумент..и то чё там они о себе возомнили не значит что терь в церкви женщина будет учить

у женщин нет права учить на уровне церкви

и полномочий к руководству общины тоже нет и не было и не будет

 

вопрос-то не в том, мужчина, женщина, а в том, кто по жизни

по жизни мы все- христиане..братья и сёстры

и между нами есть Божий порядок выраженный в Его установлениях

одним из которых является запрет женщине учить

у неё от Бога нет полномочий учить церковь и с позиции власти определять доктрину

она может пророчествовать..увешщавать молиться..детей учить может

но ни в Библии нет...ни в жизни по жизни НИКОГДА не было за всю историю церкви

ни одной пасторши учительши и апостольши

ни одна сестра не была призвана Богом к этим служениям

и тут если почитать слишком обоснований об этом

а потому ..считать сестёр передающих знания о Боге и откровения в собраниях воскресных

за псаторш и учительш...да это не имеет здравой оценки никак и ни по какому

жене ..тоесть женщине..не позволено учить и точка.

Удален
al7
|27 Ноя 2011
2
Цитата Серна
Умолкни пред лицем Господа Бога!

это как "Заткнись пожалуйста"?)))

Серна..вот вы пишите..НЕСУРАЗИЦУ и НЕЛЕПИЦУ ПОООООООЛНУЮ)))

ну почитайте свои посты...я не критикую вас..не осуждаюно по доброму пишу..с юмором чтобывам  не казалось что вас считаю за вражину сатанинскую...

просто вы пишете чёто..в духе..по духу..с духом..всё так перекрутили- перевертели))..и тут же- местописаний кучу- тучу НЕ ПО ТЕМЕ!!!!!!

ну неужели вы не видите что эти ваши предложения порассуждать не по теме- типичный ОФФТОП

и уже неоднократно так!

при этом..делать вам замечания какбы..не хочется..я ж не модератор

но эти ваши оффтопы - свидетельства того что женщне нельзя учить

вы непоследовательны Серна..но не стоит так..

Писатель
+21
|27 Ноя 2011
2
Цитата Серна
А я вижу, что вы не хотите рассуждать - думать, что БОГ приготовил нам?  - Умолкни пред лицем Господа Бога! ибо близок день Господень: уже приготовил Господь жертвенное заклание, назначил, кого позвать.Соф.1:7 Что же вы, называя себя (духовными) не по ДУХУ рассуждаете, ведь БОГ ЕСТЬ - ДУХ, ОН дал нам ДУХА  СВОЕГО СВЯТОГО, чтобы и мы были как ОН, и Писание дано нам для того, чтобы по ДУХУ всё было, а не по плоти душевной? Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго. 1Фесс.4:8
Мы как раз и рассуждаем согласно Библии сестра ВЫ наша а не несем отсебятины. Это мы должны замолчать перед лицом Господа или ВЫ сестра? И то что бог приготовил " для живущих по изволению Его все содействует ко благу" так же написано , так что живите сестра как написано в Слове и не выдумывайте своих версий. Или ВЫ считаете что мы не покоряемся ВАМ значит непокоряемся Богу ? И в чем недуховность наших рассуждений? Мы как раз говорим как написано а ВЫ как ВАМ хочется. Так что служите где Бог ВАМ дает и не "варите воду". Благословений Всем.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Стучащий
|27 Ноя 2011
2

Но Епископ должен быть:муж одной жены или жена одного мужа?Женщины всегда хотят все извратить,а я думаю потому,что женщине не нравиться ее положение,которое установлено Писанием,вот она и кричит:даешь равноправие!Кстати у такого крика коммунистическое начало,борьба за "равноправие".Если внимательно понаблюдать,то можно заметить,что все происходит наооборот:сказано о том,что в женщине драгоценна молчаливость и кротость-мы видим,что женщины очень говорливые,сказано,чтобы не властвовала над мужем,но ей хочется всем руководить,сказано,чтобы в церкви не говорила,но они рвутся на сцену..и т.д .Сестры без обиды,но это реальность жизни...я не говорю,что все так делают,но в основном так...

Местный
1
Цитата al7
открываешь- читаешь и всё чётко- женщина не может учить и быть пастором не о чем говорить

ну так библия же обязует убивать родственников. не знали? вспомните, как это было в Израиле? когда сыны Левия стали всех направо-налево колбасить по слову Бога. вы просто берете одно предложение, в лучшем случае один стих, отрываете его от контекста, и говорите - вот воля Бога. это как взять и оторвать у вас палец, и сказать - вот этот человек.

 

Цитата al7
да всё по факту а мнения людей против установлений Бога- ничто не значат

по какому факту? по факту что вы сознательно искажаете слова Бога? вам же наплевать на суть, и как следствие наплевать на Бога, вам ведь важно лишь бы все было в согласии с вашим пониманием. если я вам библией докажу, что Бог ничего не имел против женщин пастырей, женщин - руководителей(в том числе и духовных) вы этого не примете. даже если я семь мест предоставлю против вашего одного.

 

Цитата al7
ну а мы видим искажение учения апостольского

ну-ну. вы видимо забыли, за что Иисус на крест пошел. не за "правильно-не правильно" а за людей. и если от женщины пастора есть польза общине, ну и слава Богу. хотя вам этого не понять, ведь вам ни Бог ни люди не интересны, а только "учение" верней ваш вариант толкования библии. успехов.

 

Цитата al7
но ни в Библии нет...ни в жизни по жизни НИКОГДА не было за всю историю церкви ни одной пасторши учительши и апостольши ни одна сестра не была призвана Богом к этим служениям и тут если почитать слишком обоснований об этом

видимо книгу деяний вы читали очень невнимательно. ваше право

Старожил
+6
|27 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
Смотрю коре минусом отметился. Коре, ты что не веришь, что лопатка женского рода? И следовательно по вашей логике, как и земля, имеет женское начало, то есть душу. Ржунимагу, как грится. Из одной оперы это откровеньицце, что и фараоны в вас, любителях комментариев каб-тов.

Ну о чём с тобою говорить?

http://www.youtube.com/watch?v=8-HtcWwCzyc

Писатель
+21
|27 Ноя 2011
1
Цитата Серна
Ну о чём с тобою говорить?
Вы этой ссылкой показали свою сущность. Посмотрите эту ссылочку и подумайте еще раз где там Иисус. Даже не говорю о благословениях. Пусть Бог откроет Вам , и даст открытые уши что бы ними слышать. Мы этой фигни в молодости (без Христа не слушали).
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.