Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
Галя
|13 Сен 2011
2
Цитата al7
Кстати..Вы новичок здесь..

Да никакой я не новичок. Но вас на самом деле не знаю..

 

Цитата al7
а..что именно Вас привело к ТАКОМУ выводу? Разве рассуждения в форуме- балобольство? Или думаете, что здесь мол вы смелые а там..

Мы просто не понимаем друг друга.. Балобольства много ведь на форуме, согласитесь?

Ну а что касается этой темы, то рассуждать (писать теорию), может ли женщина быть учителем, пастором, проповедником - это одно, а вот чтобы братья показали на деле (в этой теме), что они на самом деле достойные учителя, ответив на вопросы по Писанию - почему-то вы считаете, что это оффтоп. :)

Ладно, нет так нет.

Всего вам хорошего al7!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+240
|13 Сен 2011
0

давайте-ка тогда отвлёчёмся от терминов вроде пастор или пресвитер, а подумаем, на что женщина имеет право по частям-проповедывать наверняка, имеет, проповедовали женщины и в Библии, писать религиозную литературу-думаю, вполне могут, особенно, если писать книги, касающиеся женских проблем, петь-могут, заниматься душепопечительством и реабилитацией-иногда женщины делают это намного лучше мужчин, а что касается руководства в церкви, то да, женщина не может руководить по той простой причине, что в Новом завете есть только один руководитель церкви-сам Бог

Удален
halmasp
|13 Сен 2011
1
Цитата al7
не для этого Халмпас обратилась к Святому, а именно для того чтобы:

Ну спасибо вам дорогой брат, что вы заглянули в мое сердце и определили мотив моего вопроса, только никак не могу понять как вам это удалось если вы не увидели даже простейшей логики в моих словах о чем сами же и признались. Разве есть другой путь определить МЫСЛЬ - ДУХ человека кроме как посредством его слова ( того самого котрое вы не поняли)??? Кстати Жора я думаю тоже должен поблагодарить вас вы и за него решили что он понял и прочувствовал прочитав мой ответ ему. Вы всегда так поверх чужих голов за всех все решаете??? Далее насчет отсутствии логики в словах, это не ко мне, если послания Павла неудобовразумительны для кого-то то Павел здесь ни при чем, если и мои слова вам не понятны то поищите логику понимания у себя в голове. Далее насчет того, что я якобы не показала Святому по писанию что женьщина - апостол: я понимаю явление странное и для мужчин по 30 лет вере ходящих окажется обидным, но тем не менее очень даже приемлемое - так это у нас уговор был

 

Цитата halmasp
если мы сейчас выясним вопрос заданый мной Святому то я вам лично покажу где написано что женщина может быть и апостолом и пастором и всем чем там Святой ограничил женщин. А пока подождем Святого. ( Учителя )

так что не обессудьте выполните сначала свою часть договора или откажитесь от вопроса.

Старожил
+240
|13 Сен 2011
1

по поводу апостолов-в современных церквах это лишь звание руководителя религиозной деноминации, что далеко от его изначального Библейского  смысло

Удален
halmasp
|13 Сен 2011
0
Цитата alicoc
по поводу апостолов-в современных церквах это лишь звание руководителя религиозной деноминации, что далеко от его изначального Библейского смысло

Совершенно верно писание говорит об этом явлении

знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

не хотите обсудить по писанию такое понятие как апостольство? И дойти в нем до первоночального смысла? Если да то и я не против поговорить по душам и по писанию.

Старожил
+240
|13 Сен 2011
0
halmasp, ну изложите вашу версию о том, что такое апостольство в наши дни
Удален
halmasp
|13 Сен 2011
1
Цитата al7
говорить Истину- это НЕ означает излагать учение последовательно- содержательными, обоснованными и чётко выражающими СУТЬ, утверждениями с властью, основанными на Писании!

Вы себя слышите ......

То есть если человек излагает учение последовательно содержательно обосновывая все по писанию расскрывая суть явления и утверждая слово со властью - это не означает что он говорит истину.

Рассмотрим сказанное вами с другой стороны .....

Если человек излагает учение НЕпоследовательно НЕсодержательно НЕобосновывая по писанию НЕрасскрывая сути явления НЕутверждая слово со властью - тогда по вашему он говорит истину ....перечитайте себя брат и не пренебрегайте частицей НЕ потому как одной буквы поставленной не в том месте хватит чтобы отойти от истины

Удален
halmasp
|13 Сен 2011
1
Цитата al7
Писание для меня лично- это Живое Слово- Христос!

Хотите я вас удивлю, вы не первый такой. Знаете ли ныне каждый так говорит о чем Галя и подметила выше.

 

Цитата al7
Думаю сейчас кто то дополнит..раскроет шире..

Кто - то говорите ....ну ладно подождем. Может быть кто и поведется на вашу догадку.

 

Цитата al7
Ну а если нет..то знаете Галя..ведь тут пост по теме..

Как всегда нет ответа кроме прощального привета.

 

Цитата al7
А посему..ОТКРОЙТЕ ТЕМУ и сможете там получить ооооч конкретный ответ по любому интнресующему Вас вопросу))

Очень сомневаюсь.

Удален
sokol
|13 Сен 2011
2
СЕСТРЫ РВУЩИЕСЯ К ПАСТОРСТВУ - ЭТО НЕ СЕСТРЫ УЖЕ !!! Это легенда что они вообще верующие.

Это легенда, что РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД вообще верующий.

Удален
sokol
|13 Сен 2011
4
Цитата al7
Пророчествовать и учить- две разные функции. А смешивать их не надо.

Ещё разок.

Пророчествующий и пророк это не одно и тоже. Но Писание не запрещает женщинам учить. В них живёт тот же Дух Христов и не наша с вами задача определять кому можно учить, а кому нет. Женщина точно так же может разбирать и исследовать Писание и доносить ту истину которая там записана.

Женщина может быть не только пророчествующая, но и нести функцию пророка, что говорит о том, что она запросто может учить.

 

Цитата al7
говорить Истину- это не означает излагать учение последовательно- содержательными, обоснованными и чётко выражающими СУТЬ, утверждениями с властью, основанными на Писании!

Этим высказыванием вы утверждаете что женщина НЕСПОСОБНА мыслить, иследовать Писание и размышлять над Слово Бога. Это противоречит Писанию.

 

Цитата al7
Серна.. учить женщине НЕ ДАНО по своей природе

Вы заметили что в школах и в воскресных школах учать в основном женщины? У вас что... есть негативный опыт общения с сёстрами?

 

Цитата al7
" ЖЕНЕ УЧИТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЮ"

Просто подумайте в чём разница между ЖЕНОЮ и ЖЕНЩИНОЙ! И посмотрите контекст этого места Писания, которое говорит об отношении мужа и жены, а не женщины и церкви.

 

Цитата al7
Девора была ПРОРОЧИЦЕЙ, а не учила.

Откуда вы знаете что она не учила? Как раз таки пророки всегда учили.

Цитата al7
Прочтите и убедитесь, что ЖЕНЩИНАМ учить о Божьих истинах мешают ЭМОЦИИ

Вы не имеете права судить служение по темпераменту. Или вы просто не видите что мужчины не менее эмоциональны чем женщины. Более того эмоциональность в ПИСАНИИ никогда не была критерием служителя!


Старожил
+6
|14 Сен 2011
1
Цитата Vadimm
Говорить где?Проповедовать-учить,а свидетельствовать-свидетельствовать.

Свидетельствовать и говорить СЛОВО БОЖИЕ, как оно и должно быть по ИСТИНЕ.

Знаете, что нет мужского рода ни женского, а все мы - ОДНО, ВО  ХРИСТЕ ИИСУСЕ?!

Жена - душа, которая от НАЧАЛА, была в Адаме, так вот, дух и душа соеденяются, и будут - ОДНО, ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ!!!

Удален
halmasp
|14 Сен 2011
1
Цитата al7
Цитата Жора Житие по истине евангельской - вот один из критериев того, кому можно верить.

Вспомните как жил Павел....Фарисей из фарисеев, поощрающий убийства, и.т.д. - похожа его жизнь на ту о которой пишет Жора называя ее жизнью евангельской? думаю что нет ...

И вот Павел получает свое апостльство приходит к христианам и говорит о себе что он апостлол Христа Жора посмотрев на жизнь Павла далекую от истины евангелия ( Ведь Жора так определяет кому можно верить кому нет) прогонит Павла .....так?

Вот поэтому я и написала

 

Цитата
О да вы первый кандидат оказаться в толпе гнавшей и убивающей именно Павла потому как сам Павел свидетельствует нам, что был весьма далек от истины евангельской ....помните гнал церковь и все такое??? Поверьте мне что сейчас весьма популярна и проповедь о кресте то есть о страданиях далекой от процветания но разьве это критерий определения истины?

Что тут нелогичного? И на каком месте я должна остановиться?

Старожил
+1379
|15 Сен 2011
1

Это не аргумент.

 

Цитата Галя
Почему бы им не поверить, как мы поверили Павлу? :)

Потому что Бог задумал создать писание КАКНОН истины. И Бог создал его использовав первых апостолов (Н. З). Чтобы люди не заблудились. Поэтому и написано что кто не пребывает в учении Христовом тот не с Богом. И: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

 

Цитата Галя
Ну а место Писания объяснит кто-нибудь,

Обьязательно! Потерпите.

я
Удален
halmasp
|15 Сен 2011
1
Цитата Святой
Потому что Бог задумал создать писание КАКНОН истины. И Бог создал его использовав первых апостолов (Н. З). Чтобы люди не заблудились. Поэтому и написано что кто не пребывает в учении Христовом тот не с Богом.

В смысле, а до первых апостолов истины, что не существовало что ли? И люди заблуждались?

Например пророки, Давид, Соломон, или вы может быть хотите сказать что Моисей был не знаком с учением Христовым? как же тогда они все к Богу то попали Енох например? Илия был взят на небе?

Тогда и апостолы нового завета заблуждались весьма, вы послание Евреям читали обратили внимания сколько там Павел цитат вынес из того что говорили именно пророки, Давид, Илия....которые по вашему истины не знали.

Удален
halmasp
|15 Сен 2011
1
Цитата Святой
Потому что Бог задумал создать писание КАКНОН истины. И Бог создал его использовав первых апостолов (Н. З). Чтобы люди не заблудились. Поэтому и написано что кто не пребывает в учении Христовом тот не с Богом.

Вы где все это прочитали, что Бог задумал создать и.т.д. вы писание то приводите в пример .....

Старожил
+6
|16 Сен 2011
0
Цитата alicoc
что в Новом завете есть только один руководитель церкви-сам Бог

Вот это верно, САМ - ГОСПОДЬ БОГ!

Человек не может родить СЛОВО, как только ДУХ СВЯТОЙ, ОСЕНЯЮЩИЙ - ВХОДЯЩИЙ В РАЗУМ - человеческий. По ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, ГОСПОДА СЛАВЫ!!!
Ибо мы - ХРАМ БОГА ЖИВОГО, а если не ЕГО, то увы...

Даже в древних Пророках, ни где не говорится о том, чтобы женщину игнолировать, от служения ГОСПОДУ БОГУ.

Нострадамус пишет -

6

Бог нарастает приходом обильным,

И слабый увидится с Духом всесильным,

Голод духовный, в законе упадок,

В пророчествах Дам соблюдён весь порядок…

7

Как ясно звучит из строки завещанья,

У детища Божьего нет окончанья,

Вестник приходит, и жизнь изменяет,

Открытое раньше - Ему помогает…

8

Во времени этом Посланник вещает,

Простым объясненьем Раздор прекращает,

В России Великой, помощник народный,

Пророческий путь начал свой благородный…

9

По Воле Небес и пришедшего срока,

Допущен наследник в наследство Пророка,

Славяне, как верные Духа сыны,

Пьянея от счастья, Завету верны…

Гость
+1
|16 Сен 2011
0

Есть устоявшиеся доктрины - библейские истины (алегорически - семена (философия)), проверенные временем, результат которых: добрые, мудрые, любящие Бога и людей люди... При соблюдении таких, же условий - (используем алегорию на примере выращивания из семян им соответствующие злаки по роду их): тот же полив, атмосферное давление, темпиратура и т.п. должен вырасти, в конечном счете, такой же добрый, хороший, соответствующий семени плод. Условия алегорически назовем интерпритацией. Условием может выступить гора, закрывающая солнце, из-за чего растение будет вялым. Условием может выступить чрезмерный полив (избыточность воды), из-за чего растение станет гнить. Условием может выступить засуха (отсутствие полива), из-за чего растение засохнет и т.п. Но, в начале, когда росток только пробивается, разламывая скорлупу и почьву - оно прекрасно, полно энергии, энтузиазма, новизны, свежести. Со временем же, под действием вышеизложенных условий-интерпритаций мы обнаруживаем в когда-то полном энергии ростке гниль, вялость, сухость и другие искажения, перекосы и аномалии. И если даже ангел с неба... - не лучше ли руководствоваться данной Богом доктриной древней и не менее древней интерпритацией, проверенной временем, на которой воспиталось не одно поколение, плод которых имеет ценность для жизни, пример для подражания.

Старожил
+1379
|17 Сен 2011
0

-

 

Цитата halmasp
В смысле, а до первых апостолов истины, что не существовало что ли?

Вы спорите не со мной а с Павлом! Писанием. НАПИСАНО!

Старозаветнее писание это ЧАСТЬ БИБЛИИ, как же не существовало.

 

Цитата halmasp
И люди заблуждались? Например пророки, Давид, Соломон, или вы может быть хотите сказать что Моисей был не знаком с учением Христовым? как же тогда они все к Богу то попали Енох например? Илия был взят на небе?

Читайте выше. Они во многом ошибались, вот Бог и создал Писание, в которое поместил ТОЛЬКО ТО ЧТО НУЖНО! Истину!

Книга "Еноха"- это апокриф подделка, она не включена в канон, она написана не Енохом, она ГРУБО ПРОТИВОРЕЧИТ ПИСАНИЮ (Канону), имеет грубейшие ошибки (посетите форум: "Апокрифы" там приводятся доказательства).

Касательно же Этого: 8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. (Галатам 3:8) ---так речь идёт не о каком-то тайном писании никому не ведомом КРОМЕ АПОСТОЛА ПАВЛА :), а о Библии, В.З, в которой записано было то, что Бог СКАЗАЛ Аврааму: в тебе благословятся все народы. Имеется в виду следующее: 8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило ----(Кому? ответ: читающим Его . Что предвозвестило? Ответ: то, что верующие подобно Аврааму будут оправданы Богом из всех народов, и что это произойдёт в будущем (Голгофа). То есть предвозвестило не в смысле что Авраам прочитал это в какомто писании, а в смисле что то что Бог пообещал Аврааму о других народах И ЭТО ЗАПИСАНО БЫЛО В ПИСАНИИ В.З. НАПЕРЁД прежде того как это сбылось. И в писании мы это читаем как Бог сказал это Аврааму. )------- Аврааму: в тебе благословятся все народы.
------------

я
Старожил
+1379
|17 Сен 2011
0

Так что нет какого- то тайного писания, которое умудрился прочитать только ап. Павел :)

 

Цитата halmasp
Вы где все это прочитали,

Очевидно что вы незнаете писаниия, написано: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
------------

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.---и то что Иисус повелел апостолам (в том читсле и ПАВЛУ) ми ЧИТАЕМ В ПИСАНИИ! :) А не где то иначе. И если какието другие книги начинают претендовать на Богодухновенность, то они проверяются ПРОСТЫМ СРАВНЕНИЕМ С УЧЕНИЕМ ХРИСТА, апостолов! И если находим ПРОТИВОРЕЧИЕ (Я) то становится понятно, что это ЛОЖЬ, подделка под истину. :) -8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

---------

я
Старожил
+6
|19 Сен 2011
0
Цитата Святой
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. ---------

Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.

15 Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю.

16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?

17 Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба. 1Кор.10:11-17

Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Ис.66:22

Так, что это - НОВОЕ?

Удален
halmasp
|19 Сен 2011
1
Цитата Святой
Вы спорите не со мной а с Павлом! Писанием. НАПИСАНО! Старозаветнее писание это ЧАСТЬ БИБЛИИ, как же не существовало.

Вы почему мои вопросы так воспринимаете, как будто я задавая вам их сразу с вами спорю? Я не спорила, я спросила прочитав вот это.....

 

Цитата Святой
Потому что Бог задумал создать писание КАКНОН истины. И Бог создал его использовав первых апостолов (Н. З). Чтобы люди не заблудились. Поэтому и написано что кто не пребывает в учении Христовом тот не с Богом

это же ваши слова, правильно? Это же вы написали, что Бог создавал канон истины при помощи апостолов вот я и уточнила, что и до апостолов истина как бы была, чтобы вы тут своим учительским даром никого в тупик не завели.

 

Цитата Святой
Читайте выше. Они во многом ошибались, вот Бог и создал Писание, в которое поместил ТОЛЬКО ТО ЧТО НУЖНО! Истину!

То есть Давид во МНОГОМ ошибался??? Исаия ошибался??? Енох со своим ошибками на небо попал???

Ну тогда и Павел ошибался он же как дитя верил пророкам, Давиду Исаии - я вам больше скажу он по наивности их цитировал частенько думая, что они пишут истину. Вот спасибо тебе брат Святой, таких учителей заведи и врагов не надо. Значит книги Соломона Исаии Псалмы - это уже не истина - ну что вам сказать на это.......слов нет.

Удален
halmasp
|19 Сен 2011
1
Цитата Святой
Книга "Еноха"- это апокриф подделка, она не включена в канон, она написана не Енохом, она ГРУБО ПРОТИВОРЕЧИТ ПИСАНИЮ (Канону), имеет грубейшие ошибки (посетите форум: "Апокрифы" там приводятся доказательства).

Я не про книгу Еноха говорила видит Бог я об этой книге впервые вот сейчас от вас услышала я говорила о самом Енохе как он ошибаясь к Богу - то на небо был восхищен? Илия тот же фокус проделал. КАК???

Удален
halmasp
|19 Сен 2011
1
Цитата Святой
Касательно же Этого: 8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. (Галатам 3:8) ---так речь идёт не о каком-то тайном писании никому не ведомом КРОМЕ АПОСТОЛА ПАВЛА :), а о Библии, В.З, в которой записано было то, что Бог СКАЗАЛ Аврааму: в тебе благословятся все народы.

А я и не говорила,что речь идет о каком - то тайном писании о котором якобы только Павел знал я вам больше скажу это писание довольно распространено среди Христовых каждый верующий его знает, кроме вас и библия конечно имеет к этому прямое отношение сама по себе являясь свидетельством этого писания.

 

Цитата Святой
Имеется в виду следующее: 8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило ----(Кому? ответ: читающим Его .

Ответ не верный, читаем внимательно....

 

Цитата Святой
И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило ( ВНИМАНИЕ !!!! КОМУ ???? ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ) Аврааму: в тебе благословятся все народы.

ЕСЛИ ВЫ МНЕ И ПОСЛЕ ЭТОГО НАПИШИТЕ ЧТО Я НЕ ВЕРЮ И СПОРЮ С ПИСАНИЕМ то прости так откровенно лгать себе самой как вы я не стану даже если очень сильно захочу в чьих - то глазах выглядеть и называться учителем.

Я все время думала о вас кто и когда сказал вам что вы учитель? если это человек вам сказал то он солгал вам. Если Бог то возможно Он когда вам это говорил то говорил через это место писания

и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,  наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

тогда не могу не согласиться ВЫ УЧИТЕЛЬ!!!

Вы называя себя учителем не придали сами себе слишком много веса, а то как в пословице получается

" носорог слеповат, но при его весе это уже не его проблемы" ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО СВЯТОЙ.

Удален
halmasp
|19 Сен 2011
0
Цитата Святой
То есть предвозвестило не в смысле что Авраам прочитал это в какомто писании, а в смисле что то что Бог пообещал Аврааму о других народах И ЭТО ЗАПИСАНО БЫЛО В ПИСАНИИ В.З. НАПЕРЁД прежде того как это сбылось

Вот и хорошо....то есть писание Аврааму предвозвестило но так, что Авраам это не в писании прочитал которое было написано наперед. Ладно Святой не высасывайте из себя ответ не смешите сестер.

 

Цитата Святой
Очевидно что вы незнаете писаниия, написано:
Удален
halmasp
|19 Сен 2011
1
Цитата Святой
Очевидно что вы незнаете писаниия, написано: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
Цитата Святой
И если какието другие книги начинают претендовать на Богодухновенность, то они проверяются ПРОСТЫМ СРАВНЕНИЕМ С УЧЕНИЕМ ХРИСТА,

Спасибо Святой давайте я подитожу то что вы нам тут родили, на вопрос о писании и Аврааме вы не ответили если вам кажется что ответили то с этим и оставайтесь я такой ответ не принимаю, нет больше предположений?... тогда свободен. Теперь мне открыта и ваша мера понимания того что есть ИНОЕ благовестволвание для вас это ДРУГИЕ КНИГИ .....ну что ж? и тут у меня к вам нет претензий так же свободен.

Удален
halmasp
|19 Сен 2011
1
Цитата Святой
Так что нет какого- то тайного писания, которое умудрился прочитать только ап. Павел :)

Вы мне так об этом заявили как будто я вам доказывала обратное. Где???

Удален
halmasp
|20 Сен 2011
1

 

 

Цитата al7
Халмпас остановитесь!!!

Но Моисей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою, 12 чтобы Египтяне не говорили: на погибель Он вывел их, чтобы убить их в горах и истребить их с лица земли; отврати пламенный гнев Твой и отмени погубление народа Твоего; 13 вспомни Авраама, Исаака и Израиля, рабов Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут владеть вечно. 14 И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой. 15 И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было; 16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.

Смотрим что это были за скрижали

вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. 4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,

вот из ветхого завета для точности ведь речь об Аврааме вы же ( Святой) пока думает что с Авраамом было все иначе чем с теми кто описан нам в книгах нового завета

Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего,

так о каком писании идет речь?

 

Удален
Галя
|23 Сен 2011
1

 

 

Цитата Святой
Касательно же Этого: 8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. (Галатам 3:8) ---так речь идёт не о каком-то тайном писании никому не ведомом КРОМЕ АПОСТОЛА ПАВЛА :), а о Библии, В.З, в которой записано было то, что Бог СКАЗАЛ Аврааму: в тебе благословятся все народы. Имеется в виду следующее: 8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило ----(Кому? ответ: читающим Его . Что предвозвестило? Ответ: то, что верующие подобно Аврааму будут оправданы Богом из всех народов, и что это произойдёт в будущем (Голгофа). То есть предвозвестило не в смысле что Авраам прочитал это в какомто писании, а в смисле что то что Бог пообещал Аврааму о других народах И ЭТО ЗАПИСАНО БЫЛО В ПИСАНИИ В.З. НАПЕРЁД прежде того как это сбылось. И в писании мы это читаем как Бог сказал это Аврааму. )------- Аврааму: в тебе благословятся все народы. ------------

Святой, Вы всегда так отвечаете на вопросы вместо того, чтобы честно признаться, что не можете ответить?

Ну Вы даете :)...

С Вас такой учитель, как с меня балерина.

Кто-нибудь из братьев - МУЖЧИН - УЧИТЕЛЕЙ может дать ответ на вопрос, который задала halmasp?

Цитата Галя
Объясните ей место Писания, которое она не понимает. Растолкуйте ей, как подобает мужчине-учителю: "И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы." (Гал 3:8)

Цитата halmasp
Какое Писание провидело оправдание язычников и какое Писание предвозвестило Аврааму о том, что в нем благословятся все народы? Заранее благодарна за ответ всем мужчинам учителям.

Ждем-с! :)))

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
al7
|23 Сен 2011
1

 

 

Цитата halmasp
это у нас уговор был

не знал про ваш..уговор))

ещё1 и мне теперь интересно: где же написано о том что женщины могут быть апостолами и старейшинами общин?

Здесь в моей Библии написана конкретная причина запрета словами апостола:

"ЖЕН УЧИТ НЕ ПОЗВОЛЯЮ"

что не ясно?

нету полномочий у женщины учить

и дара пасторского НИГДЕ и НИ У ОДНОЙ не встречал!!!!!

всё это ложь. женщин Бог любит но у всех своё дело

свои функции

то что Серна и Халмпаст и все женщины и здесь пытаетесь выступить с позиции власти.

лишь доказывает эту истину, что:

ЖЕНЩИНЕ РУКОВОДСТВО ЦЕРКОВЬЮ НЕ ДАНО

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Галя
|23 Сен 2011
5

 

 

 

 

Цитата al7
нету полномочий у женщины учить и дара пасторского НИГДЕ и НИ У ОДНОЙ не встречал!!!!!

Я была в нескольких так называемых церквях, где мужчины были пасторами. НИ У ОДНОГО из них не видела ни дара пастора, ни дара учителя.. После такого пасторства сейчас не хожу вообще никуда (скажу честно, от одной мысли, что нужно быть частью ТАКОЙ церкви, мне плохо становится).

А видя и читая, как, например, вы al7 просто тупо твердите одно и тоже, ставя множество восклицательных знаков в конце своих лозунгов, или как Святой здесь учительствует, я еще больше понимаю, что не хочу быть частью ТАКОЙ церкви и с ТАКИМИ УЧИТЕЛЯМИ-мужчинами.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.